03 Dicembre 2020
[]
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 12-13-14 APRILE

11-04-2019 10:00 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Pulcini.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

posticipo 26^ giornata 10/04/2019 (ultima giornata)
PSN ANTENORE ENERGIA - AC POZZO C5 = 6 a 6
Psn Antenore E.: Baù Laura (2), Dainese Serena (2), Perozzo Laura (2)
Pozzo:

Sabato 13 Aprile 2019 ore 20.45 in gara unica
2^ ITALGIRLS BREGANZE C5 – 5^ VALPO FUTSAL = vedi gap 10 punti dalla 2^ alla 5^
3^ SANVE MILLE - 4^ UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Sabato 13 Aprile 2019 ore 20.45 - Palestra Comunale di San Vendemiano (TV) - Via De Gasperi, 44

Finale domenica 7 aprile 2019 ore 11:30:
FRANCAVILLA CALCIO 1927 - SABINA LAZIO CALCETTO = 4 a 2
Semifinale sabato 6 aprile 2019:
PRATO C5 – SABINA LAZIO CALCETTO = 3 a 4 d.c.r.
FRANCAVILLA CALCIO 1927 – PSN ANTENORE ENERGIA = 4 a 1

26^ giornata (05/04/2019) ore 21:30 (ultima giornata)

Venerdì 12 Aprile 2019 ore 21.30 in gara unica
2^ UNITED FUTSAL ROSSANO FCD – 5^ FUTSAL GIORGIONE = vedi gap 10 punti dalla 2^ alla 5^
3^ ATLETICO NERVESA 2014 – 4^ GIFEMA DIAVOLI = Venerdì 12 Aprile 2019 ore 21.30 - Palestra Comunale di Arcade (Tv) - Via Marangona, 30

Finale domenica 7 aprile 2019 ore 15:00:
A TEAM FUTSAL - SPORTING VENAFRO = 5 a 0

25^ giornata (12-13/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
SAN BONIFACIO C5 - DOSSOBUONO C5
CALCETTO QUINTO - ISOLA 5
TORREGLIA C5 - NOVENTA C5 = Sabato 13 aprile ore 20:30
COMPAGNIA C5 - PRESSANA SCALIGERA C5
1998 AUDACE C5 VERONA - TEAM VALPOLICELLA C5
CUS VERONA C5 - VALLI C5
RIPOSA - SOLESINOMONSELICE 1999
26^ giornata (19/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
VALLI C5 - CALCETTO QUINTO
NOVENTA C5 - COMPAGNIA C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - CUS VERONA C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - SAN BONIFACIO C5
DOSSOBUONO C5 - TORREGLIA C5
SOLESINOMONSELICE 1999 - 1998 AUDACE C5 VERONA
RIPOSA - ISOLA 5

25^ giornata (12/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
CARTURA C5 - ACRAS MURAZZE
MEDIATEC C5 - BORGO FUTSAL
MONIEGO CALCIO - CALCIO MONTEGROTTO TERME
ALBERTO´S ANGELS - MM AL POZZO C5
FLAMINIA C5 - SAN BENEDETTO C5
CHIOGGIA C5 - VIGOREAL C5
RIPOSA - PERAROLO BRENTA SPORT
26^ giornata (19-20/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
SAN BENEDETTO C5 - ALBERTO´S ANGELS = ??? Sabato 20 aprile ore 20:45 ???
BORGO FUTSAL - CARTURA C5
MM AL POZZO C5 - CHIOGGIA C5
CALCIO MONTEGROTTO TERME - FLAMINIA C5
VIGOREAL C5 - MEDIATEC C5
ACRAS MURAZZE - PERAROLO BRENTA SPORT
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

25^ giornata (12/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
FUTSAL ALL BLACKS - ATLETICO CONEGLIANO C5
MONTE FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL CASSOLA
ATLETICO BASSANO C5 - FUTSAL JESOLO
MONTICANO C5 - LONGOBARDA C5
AICS PONTE C5 - SPORTING CAERANO C5
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO
26^ giornata (19/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
FUTSAL JESOLO - AICS PONTE C5
ATLETICO CONEGLIANO C5 - ANNIA SERENISSIMA C5
FUTSAL CASSOLA - ATLETICO BASSANO C5
LONGOBARDA C5 - FUTSAL ALL BLACKS
SPORTING CAERANO C5 - FUTSAL MARCO POLO
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5
RIPOSA - MONTE FUTSAL

Accedono alla Final Four (sabato 11 e domenica 12 maggio):
VALLI (C2/A)
VIGOREAL C5 (C2/B)
NOVENTA C5 (C2/A)
SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A)

24^ giornata (12-13/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
DON ROMEO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL
A.A. PUPI C5 - CRESOLE 80 C5
C5 VALDAGNO - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
BISSARESE C5 - FUTSAL SAN VITO = Sabato 13/04/2019 ore 18:30
7COMUNI 1967 A.C. - MONTE DI MALO C5
CALCIO TORRE C5 - REAL LE ALTE C5
RIPOSA - VELO C5
25^ giornata (19-20/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
VELO C5 - A.A. PUPI C5
CRESOLE 80 C5 - BISSARESE C5
MONTE DI MALO C5 - CALCIO TORRE C5
REAL LE ALTE C5 - C5 VALDAGNO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - DON ROMEO C5
FUTSAL SAN VITO - 7COMUNI 1967 A.C. = Sabato 20/04/2019 ore 16:00
RIPOSA - ADIGE WOLVES FUTSAL
26^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
7COMUNI 1967 A.C. - CRESOLE 80 C5
ADIGE WOLVES FUTSAL - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
CALCIO TORRE C5 - FUTSAL SAN VITO
C5 VALDAGNO - MONTE DI MALO C5
DON ROMEO C5 - REAL LE ALTE C5
BISSARESE C5 - VELO C5 = ??? Sabato 27/04/2019 ore 18:30 ???
RIPOSA - A.A. PUPI C5

24^ giornata (12-13/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - EUROSPORT C5 = Sabato 13/04/2019 ore 21:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL FLAME
PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL GODEGO
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL LUPARENSE
V.I.P. C5 TOMBOLO - MUSSOLENTE UNITED C5
FUTSAL MASON VICENTINO - ROMANO C5 = Sabato 13/04/2019 ore 16:00
RIPOSA - EAGLES ROSA´ C5
25^ giornata (19/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
FUTSAL LUPARENSE - FUTSAL MASON VICENTINO
FUTSAL GODEGO - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
FUTSAL FLAME - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
MUSSOLENTE UNITED C5 - PER SANTA MARIA C5 = ore 21:00
ROMANO C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO
EAGLES ROSA´ C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
RIPOSA - EUROSPORT C5
26^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - EAGLES ROSA´ C5
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL FLAME = ??? Sabato 13/04/2019 ore 16:00 ???
EUROSPORT C5 - FUTSAL GODEGO
V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL LUPARENSE
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - MUSSOLENTE UNITED C5 = ??? Sabato 13/04/2019 ore 21:00 ???
PER SANTA MARIA C5 - ROMANO C5
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

21^ giornata (12-13/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
MARENO GIALLOBLU C5 - ARCADE C5 = ore 21:45
REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL BISSUOLA = ore 21:45
Q.A.N.L C5 - FUTSAL LONGARONE
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL VEDELAGO = ore 21:45
FUTSAL POSTIOMA - SPORTING MARCA C5 = Sabato 13/04/2019 ore 19:00
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - SPORTING QUINTO C5
posticipo 17^ giornata (19/04/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5
22^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
ARCADE C5 - FUTSAL POSTIOMA = ??? Sabato 27/04/2019 ore 20:30 ???
FUTSAL VEDELAGO - MARENO GIALLOBLU C5 = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
FUTSAL BISSUOLA - Q.A.N.L C5
SPORTING MARCA C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = ore 21:45
FUTSAL LONGARONE - VIRTUS AGREDO SAVIO C5

21^ giornata (12/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
ROVERCHIARA C5 - BONAVICINA C5 = ore 21:45
TRECENTA C5 - LEONICENA C5
CALCIO UNION CUS C5 - MERINGHES ROVIGO C5
ATLETICO PRESSANA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
ANTENORE SPORT PADOVA - SAN PRECARIO C5
recupero 18^ giornata (15/04/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5
22^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
BONAVICINA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
SALDOTECK S.ANNA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ??? Sabato 27/04/2019 ore 16:00 ???
SAN PRECARIO C5 - CALCIO UNION CUS C5 = ore 21:00
MERINGHES ROVIGO C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5
LEONICENA C5 - ROVERCHIARA C5
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TRECENTA C5

Accedono alla Final Four (sabato 11 e domenica 12 maggio):
Girone A: LEONICENA C5 (D-D)
Girone B: CALCIO TORRE (D-A)
Girone C: ANTENORE SPORT PADOVA (D-D)
Girone D: FUTSAL GODEGO (D-B)

18^ giornata (09/03/2019) ultima giornata

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

Domenica 14 Aprile 2019 - Partita Unica - Palasport “PalaGalilei” di Castelfranco Veneto (TV) - via Avenale, 6
Ore 19:00: FENICE VENEZIAMESTRE (Gir. B) - VERONA C5 (Gir. A)

22^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

18^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

REAL FUTSAL ARZIGNANO - OLYMPIA ROVERETO = 3 a 2
R. F. Arzignano: Gennarelli Stefano (2), Tumiati Leonardo
O. Rovereto: Onzaca, Fasanelli

FUTSAL VILLORBA - MACCAN PRATA C5 = 6 a 0
F. Villorba:
Maccan Prata: 0

Finale - Domenica 24 marzo 2019 - Palacattani di Faenza (RA)
ROMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 2 d.t.s. (0a0 P.T., 1a1 S.T., 3a1 P.T.S.)
ROMA C5: Lo Conte, Pagno, Donadoni, Ghouati, Bortoletto, Teramo, Garcia, Pirrocco, Giaquinto, Sarmento, Marino, Rodriguez. All. Di Vittorio
FENICE VENEZIAMESTRE: Genovesi, Bertuletti, Pace, Giommoni, Botosso, Patrizio, Immaculada, Maso, Zanin, Manoli, Caregnato, Trento. All. Landi
MARCATORI: 17'36” s.t. Patrizio (F), 19'31” Ghouati (R), 0'30” p.t.s. Bortoletto (R), 4'23” Bortoletto (R), 2'27” s.t.s. Ghouati (R), 3'04” Manoli (F)
AMMONITI: Pirrocco (R), Ghouati (R), Botosso (F), Marino (R)
ARBITRI: Domenico Donato Marchetti (Lanciano), Giovanni Varola (Olbia) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

Finale 31/03/2019 - 07/04/2019:
Andata domenica 31 marzo 2019:
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 0
Solesinomonselice: Massaghri, Canola, Chafik
F. Bissuola: 0
Ritorno domenica 7 aprile 2019:
FUTSAL BISSUOLA - SOLESINOMONSELICE 1999 = 3 a 2
F. Bissuola: Furlanetto Marco, Perin Giovanni, Dal Don Leonardo
Solesimonselice: Bermuca (2)

18^ giornata (06/04/2019) ultima giornata

18^ giornata (06/04/2019) ultima giornata
recupero 16^ giornata (13/04/2019) ore 19:30
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI =

14^ giornata (06/04/2019) ultima giornata

FINALE ELITE - domenica 14 aprile:
Ore 17:00 >
SEMIFINALI ELITE - sabato 13 aprile:
Ore 19.00 > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
Sp. Altamarca F.:
V. Castelfranco:
Ore 21.00 > FENICE VENEZIAMESTRE - MITI VICINALIS C5
Fenice:
Miti Vicinalis:

FINALE PROMOZIONE - domenica 14 aprile:
Ore 12:30 >
SEMIFINALI PROMOZIONE - sabato 13 aprile:
Ore 19.00 > FUTSAL GIORGIONE (Gir. B) - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE (Gir. C)
F. Giorgione:
C. Belluno G.:
Ore 21.00 > MARENO GIALLOBLU C5 (Gir. C) - ATLETICO PRESSANA C5 (Gir. B)
Mareno Gialloblu:
At. Pressana:

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata
recupero 2^ giornata 13/04/2019 ore 16:30
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

FINALE ELITE - domenica 14 aprile:
Ore 15:00 >
SEMIFINALI ELITE - sabato 13 aprile:
Ore 15.00 > FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL CORNEDO
F. Giorgione:
F. Cornedo:
Ore 17.00 > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE
Sp. Altamarca F.:
Fenice:

FINALE PROMOZIONE - domenica 14 aprile:
Ore 10:30 >
SEMIFINALI PROMOZIONE - sabato 13 aprile:
Ore 15.00 > FUTSAL MARCO POLO (Gir. B) - CAME DOSSON C5 (Gir. C)
F. Marco Polo:
Came Dosson:
Ore 17.00 > MONTICANO C5 (Gir. C) - A TEAM FUTSAL (Gir. B)
Monticano:
A Team F.:

6^ giornata (13-14/04/2019)
FUTSAL BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5 = Sabato 13/04/2019 ore 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = Domenica 14/04/2019 ore 16:30
FUTSAL CORNEDO - ATLETICO PRESSANA C5 = Domenica 14/04/2019 ore 17:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Domenica 14/04/2019 ore 11:00
VALLI C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Sabato 13/04/2019 ore 16:00
RIPOSA - A TEAM FUTSAL

6^ giornata (14-18/04/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MACCAN PRATA C5 = Domenica 14/04/2019 ore 11:00
CITTA' DI MESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 14/04/2019 ore 10:30
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = Domenica 14/04/2019 ore 11:00
SP CALCIO 2005 - FUTSAL MARCO POLO = Domenica 14/04/2019 ore 10:30
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5 = Giovedì 18/04/2019 ore 19:45
RIPOSA - CAME DOSSON C5

SABATO 13 e DOMENICA 14 APRILE 2019 (4^ giornata)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1: FUTSAL CORNEDO (Mattino)
Domenica 14 Aprile 2019 - “PalaDeGasperi” di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 FUTSAL CORNEDO (Sq. A) - FUTSAL CORNEDO (Sq. B)
Gara 2 Ore 10.15 FUTSAL CORNEDO (Sq. B) - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 11.00 ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO (Sq. A)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : A TEAM FUTSAL (Pomeriggio)
Domenica 14 Aprile 2019 - Palestra Comunale di Roveredo di Guà (Vr) - Via XXV Aprile(Cod.5462)
Squadre Partecipanti
A TEAM FUTSAL
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VICENZA C5
Gara 1 Ore 15.00 A TEAM FUTSAL - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 2 Ore 15.45 REAL FUTSAL ARZIGNANO - VICENZA C5
Gara 3 Ore 16.30 VICENZA C5 - A TEAM FUTSAL

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : BISSUOLA (Pomeriggio)
Domenica 14 Aprile 2019 - Palestra “Istituto Zuccante” di Mestre - Via Baglioni (Cod.5162)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
BISSUOLA
FENICE VENEZIAMESTRE
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 15.30 BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE
Gara 2 Ore 16.00 FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 16.30 BISSUOLA - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 4 Ore 17.00 FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE
Gara 5 Ore 17.30 FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 6 Ore 18.00 FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : VALLI (Pomeriggio)
Domenica 14 Aprile 2019 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre Partecipanti
COMPAGNIA C5
LA GIOVANILE
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 VALLI - COMPAGNIA C5
Gara 2 Ore 15.45 COMPAGNIA C5 - LA GIOVANILE
Gara 3 Ore 16.30 LA GIOVANILE - VALLI

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : CAME DOSSON C5 (Pomeriggio)
Sabato 13 Aprile 2019 - Palestra Comunale di Dosson di Casier (Tv) - Via Fermi (Cod.5772)
Squadre Partecipanti
CALCIO PADOVA C5
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 CAME DOSSON C5 (Sq. A) - CAME DOSSON C5 (Sq. B)
Gara 2 Ore 15.45 CAME DOSSON C5 (Sq. B) - CALCIO PADOVA C5
Gara 3 Ore 16.30 CALCIO PADOVA C5 - CAME DOSSON C5 (Sq. A)











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio