02 Agosto 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 18-19-20 APRILE

21-04-2019 09:00 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Pulcini.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

posticipo 26^ giornata 10/04/2019 (ultima giornata)

Finale: Venerdì 19 Aprile 2019 ore 21.30 in gara unica - Palestra Comunale di Breganze (VI) - via Pieve, 48
2^ ITALGIRLS BREGANZE C5 – 3^ SANVE MILLE = 7 a 6 d.c.r. (5a5 d.t.s. 4a4)
Italgirls Breganze:
Sanve Mille: Cettolin Maddalena, Tonon Elisa, Giampaoletti Giulia, Contessoto Sara. SUPPLEMENTARI: Fava Marta. RIGORI: Zanette Sara (no gol), Cettolin Maddalena (gol), Fava Marta (gol).
Sabato 13 Aprile 2019 ore 20.45 in gara unica
2^ ITALGIRLS BREGANZE C5 – 5^ VALPO FUTSAL = vedi gap 10 punti dalla 2^ alla 5^
3^ SANVE MILLE - 4^ UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 5 a 2
Sanve Mille: Fava Marta, Zanette Sara, Caramel Marta, Vanzetto Giulia, Giampaoletti Giulia.
U.F. Rossano: Simeoni Ilenia (2)

Finale domenica 7 aprile 2019 ore 11:30:
FRANCAVILLA CALCIO 1927 - SABINA LAZIO CALCETTO = 4 a 2
Semifinale sabato 6 aprile 2019:
PRATO C5 – SABINA LAZIO CALCETTO = 3 a 4 d.c.r.
FRANCAVILLA CALCIO 1927 – PSN ANTENORE ENERGIA = 4 a 1

Domenica 28 Aprile 2019 - Ore 18.30
DUEVILLE CALCIO ASD - REAL GRISIGNANO CALCIO = Palasport di Sandrigo (Vi) - Via Capitello (Cod.5293)
Sabato 4 Maggio 2019 - Ore 18.00
REAL GRISIGNANO CALCIO - FUTSAL GIORGIONE = Palasport di Grisignano di Zocco (Vi) - Via Immacolata (Cod.5271)
Domenica 12 Maggio 2019 - Ore 11.00
FUTSAL GIORGIONE - DUEVILLE CALCIO ASD = Palestra”Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
La gara di FINALE verrà disputata Mercoledì 15 Maggio 2019 sul campo della compagine classificata al primo posto al termine delle gare del triangolare. La vincente parteciperà alla Fasi Nazionali di categoria.

26^ giornata (05/04/2019) ore 21:30 (ultima giornata)

PLAY OFF:
Finale: Venerdì 19 Aprile 2019 ore 21.30 in gara unica sul campo della squadra miglior classificata nella Regular
2^ UNITED FUTSAL ROSSANO FCD – 3^ ATLETICO NERVESA 2014 = 4 a 5 d.c.r. (3 a 3)
U. F. Rossano: Biasuzzi Riccardo, Torresan Luca, Valiera Enrico
Atletico Nervesa:
Semifinale: Venerdì 12 Aprile 2019 ore 21.30 in gara unica
2^ UNITED FUTSAL ROSSANO FCD – 5^ FUTSAL GIORGIONE = vedi gap 10 punti dalla 2^ alla 5^
3^ ATLETICO NERVESA 2014 – 4^ GIFEMA DIAVOLI = 6 a 4
Atletico Nervesa: Imamovic Almir (3), Kharbouch Ayoub (3).
Gifema Diavoli: Genovese Andrea (2), Guidolin Diego, Cocchetto Davide.
PLAY OUT:
ANDATA Venerdì 12.04.19:
12^ P5 SPINEA - 11^ SCHIO C5 = 2 a 5
P5 Spinea: Zanatta Matteo, Zanchetta Luca.
Schio: Terzo Marco (3), Celebic Hivzija, Moro Nicola.
RITORNO Venerdì 19.04.19:
11^ SCHIO C5 - 12^ P5 SPINEA = 8 a 1
Schio: Carretta Dario (2), Guglielmi Matteo, Moro Nicola, Terzo Marco, Lorenzi Nicholas, Celebic Hivzija, Savegnago Nicola.
P5 Spinea: Frison Gianmarco

Finale domenica 7 aprile 2019 ore 15:00:
A TEAM FUTSAL - SPORTING VENAFRO = 5 a 0

26^ giornata (19/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
VALLI C5 - CALCETTO QUINTO = 9 a 0
Valli: Mondin Massimo (2), Lambert Clarence (2), De Oliveira Rogerio (2), Gecchelin Alan (2), Lambert Dereck.
C. Quinto: 0
NOVENTA C5 - COMPAGNIA C5 = 6 a 1
Noventa: Trulla Theo (2), Birro Simone, Saggiorato Elia, Conte Mauro, Palin Luca.
Compagnia: Maiorano Giulio
PRESSANA SCALIGERA C5 - CUS VERONA C5 = 8 a 9
Pressana Scaligera: Tempo Mattia (4), Barolo Michael, Donin Enrico (2), Righetti Mattia
Cus Verona: Manca Lorenzo (2), Bognin Marco (2), Mucignato Massimo (2), Nicolis Simone, Cordioli Marco, Cantieri Simone.
TEAM VALPOLICELLA C5 - SAN BONIFACIO C5 = 1 a 4
T. Valpolicella: Danese Mattia
San Bonifacio: Danes Adrian Ciprian, Freddo Stefano , Gancitano Giuseppe (2),
DOSSOBUONO C5 - TORREGLIA C5 = 8 a 2
Dossobuono: Pulgani (2), Ferrante Luca (2), Sarporg Edoardo (2), Marconi Francesco, Paval Adrian
Torreglia: Tamas Ionut, Ruzzante Massimo
SOLESINOMONSELICE 1999 - 1998 AUDACE C5 VERONA = 3 a 0
Solesinomonselice: Giarin Federico, Arzenton Samuele, Benato Leonardo.
Audace Verona: 0
RIPOSA - ISOLA 5

26^ giornata (19-20/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
SAN BENEDETTO C5 - ALBERTO´S ANGELS = 7 a 4
San Benedetto: Liviniuc Andrei, Kosovan Vasyl (4), Buza Silvestru, Mirto Faruk
Alberto's Angels: Saviolo Christopher, Conton Giorgio (2), Picello Francesco
BORGO FUTSAL - CARTURA C5 = 7 a 1
Borgo F.: Grigoras George (2), Ivizzi Alberto (3), Polo Giovanni, Tommasi Gianluca.
Cartura: Pittarello Alberto
MM AL POZZO C5 - CHIOGGIA C5 = 5 a 7
MM al Pozzo: Botosso, Pistore Andrea, Rinaldini andrea, Callegaro daniele, Manente
Chioggia: Furlan Anuparp, Pantalin Stefano, Ravagnan Mario, Sambo Alessandro, Boscolo Riccardo (2), Bozzato Daniel.
CALCIO MONTEGROTTO TERME - FLAMINIA C5 = 3 a 5
C. Montegrotto T.: Beneton Federico, Michelotto, Robin Alessio.
Flaminia: Lordes Pereira Filipe (3), Beato Matteo, Zorzi
VIGOREAL C5 - MEDIATEC C5 = 2 a 3
Vigoreal: Boungou Marveille, savio Marco
Mediatec: Pastore Nicola, De Biasi Kevin, Marulli Gianluca
ACRAS MURAZZE - PERAROLO BRENTA SPORT = 9 a 3
Acras Murazze: Ghirotti (3), Schiavon Marco (3), Bacci Marco, Marangon Simone, Chiozzoto Endry.
Perarolo B. S.: Cremonese Alex, Parize Cleber Luiz, Baldan Simone.
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

26^ giornata (19/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
FUTSAL JESOLO - AICS PONTE C5 = 4 a 5
F. Jesolo: Porto Mattia, Briglia Andrea (2), Artico Michele.
Aics Ponte: Sbroglia Julio, De Oliveira Robert Carlos, De Bortol Mauro, Chioc Nicu.
ATLETICO CONEGLIANO C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 1 a 4
At. Conegliano: Mazzer Claudio
Annia Serenissima: De Battista Marco, Brunetti Alessandro, Salviato Alessio, Autorete Avv.
FUTSAL CASSOLA - ATLETICO BASSANO C5 = 6 a 3
F. Cassola: Stangherlin Alessandro, Toffanello Francesco (2), Manfron Giovanni (2), Guarise Davide.
At. Bassano: Alessio Nicolò, Shaban Wahab, Autotest Avv.
LONGOBARDA C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 3 a 1
Longobarda: Bastos Matheus, Graceni Matteo, Cucchini Edoardo.
F. All Blacks: Dal Cin Nicola
SPORTING CAERANO C5 - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 2
Sp. Caerano: Haddadi Si Mohamed, Tchana dimitri, Arlind Shala.
F. Marco Polo: Vianello Alvise, Zupperdoni Riccardo
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTICANO C5 = 5 a 3
DBS Miane: Juskoski Merlin, Tela Lindim (2), Casagrande Manuel, Buogo Enrico.
Monticano: Acciarino Riccardo, Zecchinello Simone, Galai
RIPOSA - MONTE FUTSAL

Finale: domenica 12 maggio
ore 19:00:

Semifinale: sabato 11 maggio:
ore 17:00 = NOVENTA C5 (C2/A) - VALLI (C2/A)
ore 21:00 = SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A) - VIGOREAL C5 (C2/B)

25^ giornata (19-20/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
VELO C5 - A.A. PUPI C5 = 4 a 8
Velo: Zuccollo Andrea (3), Comparin Andrea
A.A. Pupi: Corsi Michele (2), Bolcato Federico (2), Viglio Davide, Campaldini Marco, Rossetto Francesco, Rizzi Simone.
CRESOLE 80 C5 - BISSARESE C5 = 3 a 3
Cresole80: Korra Denis (2), Hassan Azizi
Bissarese: Ambrosini Simone, Bruni Riccardo, Placido Matteo
MONTE DI MALO C5 - CALCIO TORRE C5 = 0 a 1
Monte di Malo: 0
C. Torre: Chiumento
REAL LE ALTE C5 - C5 VALDAGNO = 2 a 5
Real le Alte: Pritpal Sing, Autorete Avv.
Valdagno: Bicego Amos (2), De Facci Giovanni, Campanaro Matteo, Zini Manuel.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - DON ROMEO C5 = 7 a 2
F. S. Pietromontecchio: Bari Alberto (2), Pozza Luca (2), Davide Valerio, Cannella Enrico, Autorete Avv.
Don Romeo: Cecchetto Danny, Andretto Denis.
FUTSAL SAN VITO - 7COMUNI 1967 A.C. = 4 a 2
F. San Vito: Zarantonello Mirco, Evans Mensha (2), Longhi Mattia.
7Comuni: Baù Federico, Sartori Simone
RIPOSA - ADIGE WOLVES FUTSAL
26^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
7COMUNI 1967 A.C. - CRESOLE 80 C5
ADIGE WOLVES FUTSAL - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
CALCIO TORRE C5 - FUTSAL SAN VITO
C5 VALDAGNO - MONTE DI MALO C5
DON ROMEO C5 - REAL LE ALTE C5
BISSARESE C5 - VELO C5 = ??? Sabato 27/04/2019 ore 18:30 ???
RIPOSA - A.A. PUPI C5

25^ giornata (19/04/2019) ore 21:30 (- 1 giornata)
FUTSAL LUPARENSE - FUTSAL MASON VICENTINO = 3 a 1
F. Luparense: Franceschini Andrea, Busatto Teddy, Gorgi Andrea.
F. Mason Vicentino: Destro Mattia
FUTSAL GODEGO - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 5 a 0
F. Godego: Stocco luca (3), Borsato Filippo, De Souza Bruno.
F. Tezze sul Brenta: 0
FUTSAL FLAME - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 5 a 1
F. Flame: Citton Alex, Gazzola Mattia (3), Rinaldo Simone
N. G. Mussolente: Bortignon Michele
MUSSOLENTE UNITED C5 - PER SANTA MARIA C5 = 3 a 2
Mussolente U.: Lanzarini Roberto (2), Fontana Andrea
Per Santa Maria: Olivo Gianluca, Usilla David
ROMANO C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO = 1 a 5
Romano: Ceccato Alex
Tombolo: Khalid Narhmi, Piccolo Manuel, Alberti Yuri (2), Autorete Avv.
EAGLES ROSA´ C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 7 a 0
Eagles Rosà: Raccanello (2), Galliera (2), Bosa, Carlesso, De Santis
V. Castelfranco: 0
RIPOSA - EUROSPORT C5
26^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - EAGLES ROSA´ C5
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL FLAME = ??? Sabato 13/04/2019 ore 16:00 ???
EUROSPORT C5 - FUTSAL GODEGO
V.I.P. C5 TOMBOLO - FUTSAL LUPARENSE
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - MUSSOLENTE UNITED C5 = ??? Sabato 13/04/2019 ore 21:00 ???
PER SANTA MARIA C5 - ROMANO C5
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

posticipo 17^ giornata (19/04/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5 = 4 a 5
Sporting Marca: Vettoretti Matteo (3), Spada Simone
Arcade: Chiappin Davide (2), Bragaggia Alessandro (2), Andreeta Davide.
22^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
ARCADE C5 - FUTSAL POSTIOMA = ??? Sabato 27/04/2019 ore 20:30 ???
FUTSAL VEDELAGO - MARENO GIALLOBLU C5 = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
FUTSAL BISSUOLA - Q.A.N.L C5
SPORTING MARCA C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = ore 21:45
FUTSAL LONGARONE - VIRTUS AGREDO SAVIO C5

22^ giornata (26-27/04/2019) ore 21:30 ultima giornata
BONAVICINA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
SALDOTECK S.ANNA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ??? Sabato 27/04/2019 ore 16:00 ???
SAN PRECARIO C5 - CALCIO UNION CUS C5 = ore 21:00
MERINGHES ROVIGO C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5
LEONICENA C5 - ROVERCHIARA C5
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TRECENTA C5

Finale: domenica 12 maggio
ore 17:00:
Semifinale: sabato 11 maggio:
ore 15:00 = CALCIO TORRE (D-A) - ANTENORE SPORT PADOVA (D-D)
ore 19:00 = LEONICENA C5 (D-D) - FUTSAL GODEGO (D-B)

18^ giornata (09/03/2019) ultima giornata

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

Domenica 14 Aprile 2019 - Partita Unica - Palasport “PalaGalilei” di Castelfranco Veneto (TV) - via Avenale, 6
Ore 19:00: FENICE VENEZIAMESTRE (Gir. B) - VERONA C5 (Gir. A) = 6 a 2
Fenice: Nalesso Andrea (2), Caregnato Enrico (2), Cavaglià Lorenzo, Tenderini Alvise
Verona: Masorgo Michele, Fiumini Riccardo.

22^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

18^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

gara 5:
And.: FUTSAL VILLORBA - FUTSAL GIORGIONE = 6 a 4
F. Villorba: Madu (2), Zornetta (2), Bortolini, Cesconetto.
F. Giorgione: Duda (2), Comacchio, Corredato
Rit.: FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL VILLORBA = 3 a 2
F. Giorgione: Corredato (2), Guidolin.
F. Villorba: Gaudino, Bortolini
gara 6:
ITALSERVICE PESARO - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 5
Italservice Pesaro:
Fenice: Bertuletti Simone (3), Pace Lorenzo, Giommoni Marco.
FENICE VENEZIAMESTRE - ITALSERVICE PESARO = 3 a 4
Fenice: Bertuletti Simone, Giommoni Marco (2).
Italservice Pesaro:
gara 8:
REAL FUTSAL ARZIGNANO - IMOLESE KAOS = 3 a 2
R. F. Arzignano: Gennarelli Stefano, Zarantonello Marco, Tumiatti Leonardo
Imolese Kaos:
IMOLESE KAOS - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6 a 1
Imolese Kaos:
R. F. Arzignano:

Finale - Domenica 24 marzo 2019 - Palacattani di Faenza (RA)
ROMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 2 d.t.s. (0a0 P.T., 1a1 S.T., 3a1 P.T.S.)
ROMA C5: Lo Conte, Pagno, Donadoni, Ghouati, Bortoletto, Teramo, Garcia, Pirrocco, Giaquinto, Sarmento, Marino, Rodriguez. All. Di Vittorio
FENICE VENEZIAMESTRE: Genovesi, Bertuletti, Pace, Giommoni, Botosso, Patrizio, Immaculada, Maso, Zanin, Manoli, Caregnato, Trento. All. Landi
MARCATORI: 17'36” s.t. Patrizio (F), 19'31” Ghouati (R), 0'30” p.t.s. Bortoletto (R), 4'23” Bortoletto (R), 2'27” s.t.s. Ghouati (R), 3'04” Manoli (F)
AMMONITI: Pirrocco (R), Ghouati (R), Botosso (F), Marino (R)
ARBITRI: Domenico Donato Marchetti (Lanciano), Giovanni Varola (Olbia) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

Finale 31/03/2019 - 07/04/2019:
Andata domenica 31 marzo 2019:
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 0
Solesinomonselice: Massaghri, Canola, Chafik
F. Bissuola: 0
Ritorno domenica 7 aprile 2019:
FUTSAL BISSUOLA - SOLESINOMONSELICE 1999 = 3 a 2
F. Bissuola: Furlanetto Marco, Perin Giovanni, Dal Don Leonardo
Solesimonselice: Bermuca (2)

18^ giornata (06/04/2019) ultima giornata

18^ giornata (06/04/2019) ultima giornata
recupero 16^ giornata (13/04/2019) ore 19:30
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 1 a 6
Petrarca: Galesso
Gifema Diavoli: Simonetto Filippo (2), Dallan Tommaso, Chinellato Lorenzo, Michielan Nicola, Tosatto Michael

14^ giornata (06/04/2019) ultima giornata

FINALE ELITE - domenica 14 aprile:
Ore 17:00 > VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 2
V. Castelfranco: Bandiera Marco
Fenice: Tedesco Simone, Bertuletti Simone
SEMIFINALI ELITE - sabato 13 aprile:
Ore 19.00 > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 3 a 4
Sp. Altamarca F.: Da Silva Bruno, Murador Marco, Autorete Avv
V. Castelfranco: Massarotto Filippo (3), Mion Giacomo.
Ore 21.00 > FENICE VENEZIAMESTRE - MITI VICINALIS C5 = 10 a 0
Fenice: Tedesco Simone (3), Marcon Simone (2), Bertuletti Andrea (2), Patrizio Simone (2), Ceccon Samuele.
Miti Vicinalis: 0

FINALE PROMOZIONE - domenica 14 aprile:
Ore 12:30 > FUTSAL GIORGIONE (Gir. B) - MARENO GIALLOBLU C5 (Gir. C) = 4 a 0
F. Giorgione: Delmestre Carlos (2), Alessi Luca (2)
Mareno Gialloblu: 0
SEMIFINALI PROMOZIONE - sabato 13 aprile:
Ore 19.00 > FUTSAL GIORGIONE (Gir. B) - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE (Gir. C) = 5 a 4
F. Giorgione: Delmestre Carlos (5)
C. Belluno G.: Orji Godson (2), De Marchi Samuele, Vettorel Filippo
Ore 21.00 > MARENO GIALLOBLU C5 (Gir. C) - ATLETICO PRESSANA C5 (Gir. B) = 2 a 1
Mareno Gialloblu: Bettin Nicola (2)
At. Pressana: Borolo Federico

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata
recupero 2^ giornata 13/04/2019 ore 16:30
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 3 a 5
Monte F.: Cagnes Davide (2), Mazzocato Tommaso
Miti Vicinalis:

FINALE ELITE - domenica 14 aprile:
Ore 15:00 > FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 3
F. Giorgione: Wali Omar
Fenice: Righi Giulio, Memo Daniel, Yaghoubian Samuele.
SEMIFINALI ELITE - sabato 13 aprile:
Ore 15.00 > FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL CORNEDO = 6 a 0
F. Giorgione: Fior Filippo (2), Beltrame Damiano (2), Wali Omar, Delmestre Manuel
F. Cornedo: 0
Ore 17.00 > SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = 5 a 6 d.c.r. (2a2)
Sp. Altamarca F.: Virago
Fenice: Origgi Matteo, Bui Barnaba.

FINALE PROMOZIONE - domenica 14 aprile:
Ore 10:30 > MONTICANO C5 (Gir. C) - CAME DOSSON C5 (Gir. C) = 6 a 2
Monticano: Lecinni Denis (2), Boatto Kirill (2), Calderan Alessanro, Cester Timothy
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2)
SEMIFINALI PROMOZIONE - sabato 13 aprile:
Ore 15.00 > FUTSAL MARCO POLO (Gir. B) - CAME DOSSON C5 (Gir. C) = 1 a 2
F. Marco Polo:
Came Dosson:
Ore 17.00 > MONTICANO C5 (Gir. C) - A TEAM FUTSAL (Gir. B) = 6 a 5 d.c.r. (3a3)
Monticano: Sarri Matteo, Lecinni Denis, Boatto Kirill. Rigori: Sarri Matteo, Lecinni Denis, Boatto Kirill.
A Team F.:

7^ giornata (27-28/04/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE = Domenica 28/04/2019 ore 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - A TEAM = Domenica 28/04/2019 ore 16:00
CALCIO PADOVA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = Sabato 27/04/2019 ore 17:30
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL CORNEDO = Sabato 27/04/2019 ore 16:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - VALLI C5 = Domenica 28 Aprile 2019 ore 11.00
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA

7^ giornata (27-28/04/2019)
CAME DOSSON C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = Domenica 28/04/2019 ore 11:00
FUTSAL MARCO POLO - CITTA' DI MESTRE = Domenica 28/04/2019 ore 18:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = Sabato 27 Aprile 2019 ore 15:00
MITI VICINALIS C5 - SP CALCIO 2005 = Sabato 27/04/2019 ore 15:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SPORTING MARCA C5 = Domenica 28/04/2019 ore 11:00
RIPOSA - ARCADE C5

SABATO 27 e DOMENICA 28 APRILE 2019 (5^ giornata)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1:

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 :

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 :

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 :

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 :











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio