13 Maggio 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 5-6-7 APRILE

09-04-2019 05:01 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

26^ giornata 06-07/04/2019 (ultima giornata)
VALPO FUTSAL - CITTA´ DI THIENE C5 sq. B = 2 a 2
Valpo: Carradore Alessandra (2).
Città di Thiene:
SANVE MILLE C5 - C5 FEMMINILE PONTE = 4 a 4
Sanve Mille: Cettolin Maddalena (3), Fava Marta
F. Ponte: Brumana (2), Turra Daniela, Tomat Gloria.
NOVENTA C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 2 a 5
Noventa: Borgato Silvia, Basso Francesca
Italgirls Breganze: Minuzo alice (2), Tomasi Martina, Valente Anna (2).
SPORT PROJECT C5 - MONTICANO C5 = 4 a 3
Sport Project:
Monticano: Pagotto Giorgia, Sartor Sara, Celante Sara.
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - TUMBO C5 = 1 a 0
Montecchio F. T.:
Tumbo: 0
CALCIO MONTEGROTTO T. - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 0 a 3
C. Montegrotto: 0
U.F. Rossano: Bonamin Martina, Alberton Melania, Bettiati Michela
posticipo 26^ giornata 10/04/2019 (ultima giornata)
PSN ANTENORE ENERGIA - AC POZZO C5 = 6 a 6
Psn Antenore E.: Baù Laura (2), Dainese Serena (2), Perozzo Laura (2)
Pozzo:

Finale domenica 7 aprile 2019 ore 11:30:
FRANCAVILLA CALCIO 1927 - SABINA LAZIO CALCETTO = 4 a 2
Semifinale sabato 6 aprile 2019:
PRATO C5 – SABINA LAZIO CALCETTO = 3 a 4 d.c.r.
FRANCAVILLA CALCIO 1927 – PSN ANTENORE ENERGIA = 4 a 1

anticipo 26^ giornata (03/04/2019) ore 21:30 (ultima giornata)
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - A TEAM FUTSAL = 4 a 9
U.F. Rossano: Benaba Ali (2), Lando Leonardo, Valiera Enrico.
A Team: De Sa Carvalho Matheus Antonio (2), Concato Matteo, Concato Marco (3), Dobrosavljevic Igor (2), Ranieri Pablo
26^ giornata (05/04/2019) ore 21:30 (ultima giornata)
SCHIO C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 3 a 4
Schio: Savegnago Nicola, Milejovic, Bianco Simone.
At. Nervesa: Imamovic Almir (3), Kharbouch Ayoub
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - CALCIO PADOVA C5 = 4 a 5
Montecchio F.T.: Ferrari Riccardo, Bertolaso Gianluca, De Generi Matteo, Pegoraro Federico.
Padova: Meggiorin Stefano (3) , Rasula Danilo, Iozzino Marco
P5 SPINEA - COSMOS NOVE = 2 a 5
P5 Spinea: Zanatta Matteo, Rampazzo Fabio
Cosmos Nove: Campagnaro Nicola (2), Zdravkovic Dragan, Battistella Jacopo, Campagnolo Matteo.
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 2
T. Grangiorgione: Ayoub Tilal, Lima Bravo.
F. Giorgione: Campagnaro Gianmarco, Del Mestre
SANVE MILLE - GIFEMA DIAVOLI = 0 a 3
Sanve Mille: 0
Gifema Diavoli: Guidolin Diego (2), Bertollo Alessandro.
VERONA C5 SRL - HELLAS VERONA 1903 = 3 a 3
Verona: Boateng Kingsford (2), Carone Andrea.
Hellas Verona: Zanetti Jacopo (2), Barbieri Sebastaiano

Finale domenica 7 aprile 2019 ore 15:00:
A TEAM FUTSAL - SPORTING VENAFRO = 5 a 0
Semifinale sabato 6 aprile 2019:
SPORTING FUTSAL LIMATOLA – A TEAM FUTSAL = 6 a 7 d.c.r. (2a2 > P.T.1a1)
SPORTING VENAFRO – AREA INDOOR = 6 a 5 (P.T.3a3)

24^ giornata (05/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
VALLI C5 - COMPAGNIA C5 = 5 a 2
Valli: Resner Thiago (2), Deuner Carlos Eduardo, Lambert Dereck, De Oliveira Mielo Rogerio.
Compagnia: Bergozza Luca, Cemerikic Nemajia.
ISOLA 5 - CUS VERONA C5 = 5 a 2
Isola5: Magon Mauro, Shkumbin Shala (3), Lovato Matteo
Cus Verona: Ditta Antonio, Nicolis Simone
NOVENTA C5 - SAN BONIFACIO C5 = 7 a 5
Noventa: Birro Simone (5), Conte Mauro, Carlotto Manuel.
San Bonifacio: Danes Adrian Ciprian, Dal Grande Mattia, Gancitano Giuseppe (3).
SOLESINOMONSELICE 1999 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 4 a 3
Solesinomonselice: Bertotti Federico, Arzenton Samuele, Tognin Alessandro, Morello Ezequiel.
T. Valpolicella: Salier Michele (2), Zagoli Alvise
PRESSANA SCALIGERA C5 - TORREGLIA C5 = 9 a 6
Pressana Scaligera: Donin Alberto, Barolo Michael (2), Lanaro Igor, Brentan Daniele (3), Donin Enrico, Vuolo Alfonso
Torreglia: Costantin Danut, Tamas Ionut, Ruzzante Massimo, Sava Andrei Claudiu, Pelizza
DOSSOBUONO C5 1998 - AUDACE C5 VERONA = 2 a 3
Dossobuono: Sarpong Edoardo, Autorete Avv.
Audace Verona: El Basri (2), Bergamasco.
RIPOSA - CALCETTO QUINTO

24^ giornata (05/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
VIGOREAL C5 - ALBERTO´S ANGELS = 2 a 5
Vigoreal: Savio Marco, Boungou Marveille
Alberto's Angels: Cazzaro Mirko, Peron Ciro, Saviolo Christopher
BORGO FUTSAL - CHIOGGIA C5 = 8 a 7
Borgo F.: Costandachi Valentin, Grigoras George (3), Polo Giovanni, Patrascu Daniel
Chioggia: Bozzato Daniel (3), Sambo Alessandro, Pantalin Stefano, Robello Saimon, Perini Alberto.
MONIEGO CALCIO - FLAMINIA C5 = 2 a 5
Moniego: Mion Alessio, Noventa Nicholas.
Flaminia: Papa Thomas(4), Beato Matteo
ACRAS MURAZZE - MEDIATEC C5 = 6 a 2
Acras Murazze: Ghirotti Enrico, Siviero Nico, Bacci Marco, Veronese Riccardo, Schiavon Marco, Maritotti Mattia
Mediatec: De Biasi Kevin (2)
CALCIO MONTEGROTTO TERME - PERAROLO BRENTA SPORT = 2 a 5
C. Montegrotto: Beneton Federico, Scarciolla Vito Nicola.
Perarolo B.S.: Muffato Matteo, Carrossa Diego (2), Cremonese Alex, Baldan Simone.
MM AL POZZO C5 - SAN BENEDETTO C5 = 8 a 1
MM al Pozzo: Capuzzo Federico (4), Callegaro Daniele, Pistore Andrea, Zecchini Davide, Gaggiato Marco.
San Benedetto: Kosovan Vasyl
RIPOSA - CARTURA C5

recupero 15^ giornata Lunedì 01/04/2019 ore 21:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 7 a 2
DBS Miane: Tela Lindim (5), Mussato Enrico, Damuzzo Riccardo
At. Conegliano: Pizzato, Bodian Lamine Malang
24^ giornata (05/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
FUTSAL ALL BLACKS - ANNIA SERENISSIMA C5 = 0 a 4
F. All Blacks: 0
Annia Serenissima: Vanin Andrea, Callegarin Marco, Salviato Alessio, De Battista Marco
SPORTING CAERANO C5 - ATLETICO BASSANO C5 = 4 a 5
Sp. Caerano: Basso Enrico, Bakhakh Brahim (2), Shala Arlind
At. Bassano: Taoufiq Zakaria (2), Alessio Jacopo, Zoia Matteo
FUTSAL JESOLO - FUTSAL CASSOLA = 3 a 3
F. Jesolo: Ventura Carlos, Briglia Andrea, Autorete Avv.
F. Cassola: De Poli Marco, Stangherlin Alessandro (2).
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 2
DBS Miane: Boaretto Daniele (2), Casagrande Manuel
F. Marco Polo: Schiavinato Mauro
LONGOBARDA C5 - MONTE FUTSAL = 3 a 1
Longobarda: Bastos Matheus
, Gumirato Cesare, Gilli Gabriele
Monte F.: Canello Emanuele
ATLETICO CONEGLIANO C5 - MONTICANO C5 = 4 a 2
At. Conegliano: Bodian Lamine Malang
(2), De Zotti Mario, Sbroggio Edoardo
Monticano:
RIPOSA - AICS PONTE C5

4i di Finale 8 - 9 Aprile 2019
VALLI (C2/A) - LONGOBARDA C5 (C2/C) = 6 a 2
Valli: Deuner Carlos (3), Resner Thiago, Gecchelin Alan, De Oliveira Rogerio.
Longobarda:
MONTE FUTSAL (C2/C) - VIGOREAL C5 (C2/B) = Lunedì 8 Aprile 2019 - Ore 21.30 - Palasport di Montebelluna (Tv) - Via Malipiero, 125
Monte F.:
Vigoreal:
ANNIA SERENISSIMA C5 (C2/C) - NOVENTA C5 (C2/A) = Martedì 9 Aprile 2019 - Ore 21.30 - Palasport di Quarto D'Altino (Ve) - Via Aldo Moro, 20
Annia Serenissima:
Noventa:
SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A) - FUTSAL JESOLO (C2/C) = 2 a 1
San Bonifacio: Danes, Gancitano.
F. Jesolo:

anticipo 23^ giornata (03/04/2019) ore 21:30 (- 3 giornate)
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - CALCIO TORRE C5 = 1 a 3
F. S. Pietromontecchio: Beggio Francesco
C. Torre: Cavion, Corradin, Autorete Avv
23^ giornata (05-06/04/2019) ore 21:30 (- 3 giornate)
FUTSAL SAN VITO - A.A. PUPI C5 = 1 a 3
F. San Vito: Longhi Mattia
AA Pupi: Longega Giorgio, Lugoboni Giovanni, Bolcato Federico.
MONTE DI MALO C5 - BISSARESE C5 = 7 a 2
Monte di Malo: Puljanovic Aleksandar (2), Cavedon Dario (2), Michelin Roberto, Fioretto Nicolò, Guglielmi Davide.
Bissarese: Bovo Alberto, Ambrosini Simone
ADIGE WOLVES FUTSAL - C5 VALDAGNO = 0 a 3
Adige Wolves F.: 0
Valdagno: Bernardi Filippo (2), Campanaro Matteo
CRESOLE 80 C5 - VELO C5 = 9 a 3
Cresole: Sgarbossa Mattia (2), Zanella Marcello (2), Korra Denis (2), Toniolo Alberto, Huayanca Oscar, Okroglic Enrico.
Velo: Gianmartini Alessandro (2), Gobbo Dennis.
REAL LE ALTE C5 - 7COMUNI 1967 A.C. = 4 a 2
Real le Alte: Marwan Bachenziz, Zanetti Sebastiano, Co Con, Autorete Avv.
7Comuni: Rodeghiero Nicola (2)
RIPOSA - DON ROMEO C5

23^ giornata (05/04/2019) ore 21:30 (- 3 giornate)
EAGLES ROSA´ C5 - FUTSAL FLAME = 4 a 5
Eagles Rosà: Galliera (3), Raccanello
F. Flame: Fregona Francesco, Dal Bello Giacomo, Gazzola Mattia, Revolon Nicola.
MUSSOLENTE UNITED C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 4 a 4
Mussolente U.: Facchinello Michele (2), Fontana Andrea, Lanza Luca
F. Mason Vicentino: Bianchi Andrea (2), Pigatto Massimiliano, Destro Mirko.
ROMANO C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 0 a 4
Romano: 0
N. G. Mussolente: Bortignon Michele (2), Bordignon Gioele, Traina Federico.
EUROSPORT C5 - PER SANTA MARIA C5 = 9 a 1
Eurosport: Asamoah Isaac (2), Ajdarovski Emrahg (2), Diko Djaner, Iachhab, Nait Gius, Dikovski Erdal, Ferus Fjorim
Per Santa Maria: Di Benedetto Luca
FUTSAL GODEGO - V.I.P. C5 TOMBOLO = 3 a 1
F. Godego: Borsato Filippo, De Souza Bruno, Stocco Luca.
VIP Tombolo: Abdellah Ichihi
FUTSAL LUPARENSE - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 4 a 1
F. Luparense: Brenda Alessandro, Busatto Teddy (2), Gorgi Andrea.
V. Castelfranco: Massarotto Filippo
RIPOSA - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA

20^ giornata (05-06/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL LONGARONE = 3 a 2
F. Bissuola: Fatlum Vucaj (2), Munteanu Cristian
F. Longarone: Pavei Nadir, Fernandes Nadir.
FUTSAL VEDELAGO - FUTSAL POSTIOMA = 3 a 3
F. Vedelago: Romano Andrea, Andrighetti Federico (2)
F. Postioma: Calderan Alessandro, Marchesin Nicolò, Pontello Andrea.
SPORTING QUINTO C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 3 a 5
Sp. Quinto: Donatien Amon, Marcon Roberto, Condotta Alberto.
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (3), Garbet Matteo, Da Ros Diego
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 4 a 3
V. Agredo Savio: Macchion Davide, Longato Ivan (2), Massarotto Paolo
Olimpia Veternigo: Riato, Fassina, Toniolo.
SPORTING MARCA C5 - Q.A.N.L C5 = 4 a 8
Sp. Marca: Rengo Alessio, Da Vanzo Masimiliano (2), Bisidotti Denis.
QANL: Veltri Alberto (2), Bettini Enrico (2), Cester Francesco, Capitanio Filippo, Sebastiano Romano, Sebastiano Fidone.
ARCADE C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = 1 a 3
Arcade: Favero Michele
R. Biancoceleste: Bresolin Massimiliano, Mognato Thomas, Valentini Ivan
posticipo 17^ giornata (19/04/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5

20^ giornata (05-06/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
LEONICENA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 3
Leonicena: Velja Olsi (2), Velja Andrei
Antenore Sp. Pd: Crepaldi Federico (2), Giordano Leonardo.
CALCIO UNION CUS C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 2 a 18
C. Union Cus: Giordani Denis, Lanzoni Alex
Medwork Arzergrande: Pergola Andrea (6), Bettini Fausto (4), Ceccon Cristian (2), Giraldo Giulio (2), Tumiati Nico (2), Minato Alberto (2).
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - ROVERCHIARA C5 = 9 a 6
Pol. di Lusia: Modena Mirko (4), Castiglioni Riccardo (2), Mourad (2), Busato Giorgio
Roverchiara: Rocca Antonio (2), Corciulo Riccardo (2), Olivieri Massimo, Tammaro Giovanni.
BONAVICINA C5 - SAN PRECARIO C5 = 5 a 4
Bonavicina:
San Precario: Insam Leo, Serafini Mattia, Morandin Lamberto.
SALDOTECK S.ANNA C5 - TRECENTA C5 = 3 a 7
Saldoteck S. Anna: Giacomazzo, Baldan, Pinato
Trecenta:
posticipo 20^ giornata (08/04/2019) ore 21:30 (- 2 giornate)
MERINGHES ROVIGO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 2
Meringhes Ro: Manza Ben, Bensi, Rossin, Chinaglia.
At. Pressana: Zanconato Nicolò, Branco Matteo.
recupero 18^ giornata (15/04/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5

Seconda Fase (8i di Finale) 3^ giornata 8-9 Aprile 2019 ed ultima giornata

18^ giornata (09/03/2019) ultima giornata

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

Semifinali:
And.: TIEMME GRANGIORGIONE C5 (Gir. A) - VERONA C5 (Gir. A) = 1 a 3
T. Grangiorgione: Moufaddal
Verona: Campana, Masorgo, Rigo Langè.
Rit.: VERONA C5 (Gir. A) - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 2
Verona: Campana, Fiumini (2), Franco
T. Grangiorgione: Boumarouane, Morandin
And.: FLAMINIA (Gir. B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Gir. B) = 2 a 14
Flaminia:
Fenice: Tenderini (Alvise 4), Cavaglià Lorenzo (2), Botosso Edoardo (3), Bertuletti Simone, Marton Giacomo (3), Pace Lorenzo.
Rit.: FENICE VENEZIAMESTRE (Gir. B) - FLAMINIA (Gir. B) = 9 a 1
Fenice: Serafin Pietro (2) Caregnato Carlo (2), Maso Alessandro (2), Pace Lorenzo, Zanin Andrea, Azzalin Simone.
Flaminia:

22^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

18^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = 4 a 1 d.t.s.
R. F. Arzignano:Tumiatti Leonardo, Zarantonello Marco, Gennarelli Stefano (2).
F. Cornedo: Zanotto Enrico
OLYMPIA ROVERETO - VICENZA C5 = 7 a 2
O. Rovereto: Voltolini Alessandro (2), Cristel Matteo (2), Onzaca Davide (2), Fasanelli Nicolò
Vicenza: De Mello, Ait Bousalem

FUTSAL VILLORBA - CITTA´ DI MESTRE C5 = 4 a 3
F. Villorba: Gaudino (2), Zornetta, Autorete Avv.
Città di Mestre: Vettore (3)
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 5 a 3
Maccan Prata: Metali Francesco, Bortolin Matteo, Moras Cristian, Iob Davide, dindo Marco
Sp. Altamarca F.:

Finale - Domenica 24 marzo 2019 - Palacattani di Faenza (RA)
ROMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 2 d.t.s. (0a0 P.T., 1a1 S.T., 3a1 P.T.S.)
ROMA C5: Lo Conte, Pagno, Donadoni, Ghouati, Bortoletto, Teramo, Garcia, Pirrocco, Giaquinto, Sarmento, Marino, Rodriguez. All. Di Vittorio
FENICE VENEZIAMESTRE: Genovesi, Bertuletti, Pace, Giommoni, Botosso, Patrizio, Immaculada, Maso, Zanin, Manoli, Caregnato, Trento. All. Landi
MARCATORI: 17'36” s.t. Patrizio (F), 19'31” Ghouati (R), 0'30” p.t.s. Bortoletto (R), 4'23” Bortoletto (R), 2'27” s.t.s. Ghouati (R), 3'04” Manoli (F)
AMMONITI: Pirrocco (R), Ghouati (R), Botosso (F), Marino (R)
ARBITRI: Domenico Donato Marchetti (Lanciano), Giovanni Varola (Olbia) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

Finale 31/03/2019 - 07/04/2019:
Andata domenica 31 marzo 2019:
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 0
Solesinomonselice: Massaghri, Canola, Chafik
F. Bissuola: 0
Ritorno domenica 7 aprile 2019:
FUTSAL BISSUOLA - SOLESINOMONSELICE 1999 = 3 a 2
F. Bissuola: Furlanetto Marco, Perin Giovanni, Dal Don Leonardo
Solesimonselice: Bermuca (2)

18^ giornata (06/04/2019) ultima giornata
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = 5 a 3
R. F. Arzignano: Di Vera Luca, Bertinato Andrea, Kstrati Fejza, Tibaldo Mattia (2).
F. Cornedo: Zen Gabriele, Krstic Alexander (2).
ANTENORE SPORT PADOVA - MITI VICINALIS C5 = 2 a 0
Antenore Sp. Pd: Locrati Leonardo, Papi Simone.
Miti Vicinalis: 0
FENICE VENEZIAMESTRE - MONTICANO C5 = 7 a 1
Fenice: Tedesco Simone (2), Estratti Nicolò (2), Stefanon Giacomo, Bertuletti Andrea, Ceccon Samuele.
Monticano: Galai
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 8 a 2
Sp. Altamarca F.: Murador Marco (2), Umana Mattia (2), Virago Pietro (2), Moussine Brahim, Tonnicchia Samuele.
V. Castelfranco: Caon Giovanni (2)
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

18^ giornata (06/04/2019) ultima giornata
CALCIO PADOVA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 2 a 2
Padova: Noviello Lorenzo, Amouzegar Davide
At. Pressana: Poggiato Thomas, Rosa Marco.
COSMOS NOVE C5 - CUORE E AVANZI = 7 a 1
Cosmos Nove: Lunardon Mattia (2), Scalco Jacopo (2), Zolin Andrea, Pigato Gianluca, Ravagnolo Mattia.
Cuore&Avanzi: Autorete Avv.
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI = 9 a 0
F. Giorgione: Delmestre Carlos (3), Bon Filippo, Ditto Tommaso, Zamin Lorenzo, Bordignon Lorenzo, Alessi Luca, Bianchi Tommaso.
Gifema Diavoli: 0
PETRARCA C5 - SCHIO C5 = 0 a 3
Petrarca: 0
Schio: Disconzi Thomas, Facci Marco, Autorete Avv.
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA-RIPOSA
recupero 16^ giornata (13/04/2019) ore 19:30
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI =

14^ giornata (06/04/2019) ultima giornata
FUTSAL VILLORBA - CAME DOSSON C5 = 1 a 2
F. Villorba: Pignata Filippo
Came Dosson: Messina Luca, Bacchin Gabriele.
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 11
At. Nervesa: 0
F. Marco Polo: Zupperdoni Riccardo (3), Vecchiuzzo Riccardo (3), Scantamburlo Davide (2), Scribano Leonardo, Donò Federico, Cerasi Martino.
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MARENO GIALLOBLU C5 = 2 a 1
C. Belluno G.: De Marchi Samuele (2)
Mareno Gialloblu: Paladin Luca
SPORTING CAERANO - SANVE MILLE = 7 a 2
Sp. Caerano: Anas, De Faveri Lorenzo, Buziol, Erdi, De Bortoli Simone (3).
Sanve Mille: Mazzer (2), Autorete Avv.

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata
ATLETICO PRESSANA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 6
At. Pressana: Borolo (2)
Fenice: Origgi Matteo (2), Bui Barnaba, Bortoletto Gianluca, Memo Gabriel (2).
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 5
Città di Mestre: Pinato Sebastiano
F. Giorgione: Fior Filippo (2), Bernardi Filippo, Milicevic Antonio, Autorete Avv.
FUTSAL CORNEDO - JUNIOR GRIFO C5 = 6 a 3
F. Cornedo: Cailotto Nicolò (3), Ongaro Riccardo, Soldà Marco, Santagiuliana Marco.
Junior Grifo: Pirolo Jacopo (3)
GIFEMA DIAVOLI - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 8
Gifema Diavoli: Giradi Samuel, Mancon Matias.
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (3), El Motaki Ayman, Pincin Francesco, Shala Ardan, Brusaferri Luca, Rossi Gianluca.
RIPOSA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE

18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL BISSUOLA = 4 a 2
V. Castelfranco: Moro Stefano (3), Stocco Andrea
F. Bissuola:
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 9
Padova: 0
F. Marco Polo: Morando (2), Pepe (2), Dori (2), Scantamburlo, Cutri, Vecchiato L.
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - PETRARCA C5 = 4 a 4
Fenice: Carradori Alessandro (2), Pasqualetto Davide, Ballarin Matteo
Petrarca: De Luca, Ceccarello (2), Lincetto
A TEAM FUTSAL - VICENZA C5 = 6 a 1
A Team F.: Muraro Mattia (2), Castagnaro Riccardo (2), Fahmi Abdelhakim, Panarotto Samuele
Vicenza:
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

anticipo 18^ giornata (04/04/2019) ultima giornata
CAME DOSSON C5 - SPORTING MARCA C5 = 3 a 2
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2), Carraro Francesco
Sp. Marca: Ferrario Enea, Sabir Ibrahim
18^ giornata (07/04/2019) ultima giornata
ATLETICO NERVESA 2014 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 5
At. Nervesa: Franceschini Mattia (3), Hakime Bayre (2), Perazzetta Davide (2)
DBS Miane:
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL JESOLO = 7 a 1
F. Villorba: Simionato Giovanni (3), Nardelotto Lorenzo (2), Battagion Mauro (2)
F. Jesolo: Celin Denis
MITI VICINALIS C5 - MONTICANO C5 = 2 a 6
Miti Vicinalis:
Monticano: Sarri Matteo (4), De Piccoli Andrea, Lecinni Denis
MONTE FUTSAL - SANVE MILLE C5 = 2 a 6
Monte F.: Mazzucato Tommaso (2)
Sanve Mille: Bortolotto Nicola, Dottor Francesco, Godinic Ivan, Gabin Claudio (3).
recupero 2^ giornata 13/04/2019 ore 16:30
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

5^ giornata (06-07/04/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - REAL FUTSAL ARZIGNANO = Domenica 07/04/2019 ore 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = Domenica 07/04/2019 ore 16:00
FUTSAL BISSUOLA - A TEAM FUTSAL = Sabato 06/04/2019 ore 18:00
CALCIO PADOVA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Sabato 06/04/2019 ore 17:30
FUTSAL GIORGIONE - VALLI C5 = Sabato 06/04/2019 ore 16:00
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

5^ giornata (06-07/04/2019)
ARCADE C5 - CITTA' DI MESTRE = Sabato 06/04/2019 ore 16:00
CAME DOSSON C5 - SPORTING MARCA C5 = Domenica 07/04/2019 ore 11:00
FUTSAL MARCO POLO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 07/04/2019 ore 18:00
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = Sabato 06/04/2019 ore 15:30
SP CALCIO 2005 - FUTSAL VILLORBA = Sabato 06/04/2019 ore
RIPOSA - MACCAN PRATA C5











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio