04 Agosto 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 29-30-31 MARZO

28-03-2019 20:56 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

posticipo 25^ giornata 31/03/2019 (penultima giornata)
C5 FEMMINILE PONTE - CALCIO MONTEGROTTO T. = 6 a 1
F. Ponte: Turra Daniela (2), Murer Siria, Brumana (3).
Montegrotto T.: Xhurxhi Mirela
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 5 a 1
U.F. Rossano: Alberton Melania, Simeoni Ilenia (2), Costa Gaia, Cortese Maria.
Montecchio F.T.: Scorzato Jessica.
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - NOVENTA C5 = 3 a 1
Città di Thiene: Prestes Maria Eduarda (2), Maddalena Anna
Noventa: Basso Francesca
MONTICANO C5 - PSN ANTENORE ENERGIA = 1 a 6
Monticano: Pagotto Giorgia
Psn An. En.: Baù Laura (3), Capraro Laura, Rossetto Arianna, Avendano Maria.
ITALGIRLS BREGANZE C5 - SANVE MILLE C5 = 7 a 3
Italgris Breganze: Franceschetti Giulia, Valente Anna (3), Marulli Tatiana, Carollo Silvia, Minuzzo Alice.
Sanve Mille: Fava Marta, Cettolin Maddalena (2).
TUMBO C5 - SPORT PROJECT C5 = 5 a 1
Tumbo: Casati Corinne (2), Raise Giorgia, Luccato Silvia, Simoni Silvia.
Sport Project:
VALPO FUTSAL - AC POZZO C5 = 1 a 4
Valpo F.: Carradore Alessandra
Pozzo: Fagnani Gaia, Marogna Valentina, Cicheri Mara, Martello Roberta

6 - 7 aprile sede da destinare
1) PSN ANTENORE ENERGIA (Veneto)
2) PRATO C5 (Toscana)
3) FRANCAVILLA CALCIO 1927 (Abruzzo)
4) SABINA LAZIO C5 (Lazio) o CASTELLAMMARE CALCIO (Sicilia)

25^ giornata (29/03/2019) ore 21:30 (penultima giornata)
COSMOS NOVE - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 5 a 3
Cosmos Nove: Sebbar Said, Baccino Sergio Hugo (3), Minchio Riccardo.
Montecchio F.T.: Facchin Giovanni, Rossato Nicolas, Pegoraro Federico.
A TEAM FUTSAL - P5 SPINEA = 9 a 3
A Team F.: De Sa Carvalho Matheus Antonio (2), Colombara Pietro, Concato Marco (2), Mohammad Fahmi (2), Tumiatti Alberto, Ranieri Pablo.
P5 Spinea: Stocco Christian, Zanatta Matteo (2).
CALCIO PADOVA C5 - SANVE MILLE = 2 a 3
Padova: Simonetti Mattia, Meggiorin Stefano.
Sanve Mille: Pedol Nicolò, Biasetto Davide, Cardellicchio Rocco
HELLAS VERONA 1903 - SCHIO C5 = 4 a 1
Hellas Verona: Dal Corso Marcello, Zanetti Jacopo (2), Ragno Alberto.
Schio: Savegnago Nicola
ATLETICO NERVESA 2014 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 5 a 8
At. Nervesa: Imamovic Almir (3), Goudadi Youness (2).
T. Grangiorgione: Flamingo Gjata (3), Ayoub Tilal, Freires Joaquim Caio Cesar, Naim Moufaddal, Davis Owusu (2).
FUTSAL GIORGIONE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 0
F. Giorgione: Campagnaro Gianmarco, Cerantola Davide.
U.F. Rossano: 0
GIFEMA DIAVOLI - VERONA C5 SRL = 5 a 4
Gifema Diavoli: Duric Alexandar, Bassich Matteo, Guidolin Diego (3).
Verona: Campana Edoardo, Cecchini Michelangelo, Cortese Gabriele, Boateng Kingsford.
anticipo 26^ giornata (03/04/2019) ore 21:30 (ultima giornata)
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - A TEAM FUTSAL

6 - 7 aprile sede da destinare
1) A TEAM FUTSAL (Veneto)
2) AREA INDOOR (Lombardia)
3) SPORTING VENAFRO (Molise)
4) SPORTING FUTSAL LIMATOLA (Campania)

23^ giornata (29-30/03/2019) ore 21:30 (- 3 giornate)
CUS VERONA C5 - CALCETTO QUINTO = 6 a 1
Cus Verona: Zantedeschi Marco (2), Manca Lorenzo (3), Anselmi Denier
C. Quinto: Zeppa Marco
SOLESINOMONSELICE 1999 - DOSSOBUONO C5 = 12 a 2
Solesinomonselice: Bertotti Federico (5), Arzeton Samuele (3), Benato Leonardo, Oliveira Thiago (2), Guaraldo Eros.
Dossobuono: Sarporg Edoardo, De Paoli Edoardo.
COMPAGNIA C5 - ISOLA 5 = 0 a 3
Compagnia: 0
Isola5: Sellaro Daniele (2), Magon Mauro
1998 AUDACE C5 VERONA - NOVENTA C5 = 2 a 6
Audace Verona: Piccoli Marco, Spadiliero Luca
Noventa: Visentin Mattia (2), Albani Andrea, Saggiorato Elia, Trulla Theo, Birro Simone.
SAN BONIFACIO C5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 4 a 3
San Bonifacio: Danes Adrian Ciprian (2), Dal Grande Mattia, Gancitano Giuseppe.
Pressana Scaligera: Tempo Mattia, Brentan Daniele, Donin Enrico.
TORREGLIA C5 - VALLI C5 = 4 a 12
Torreglia: Gherman Ion, Butacel Eduard, Pelizza, Danut Costantin
Valli: Deuner Carlos Eduardo (2), De Oliveira Mielo Rogerio (2), Lambert Sanchez Clarence , Boulahjar Marouane, Lambert Dereck (2), Gecchelin Alan (3), Resner Thiago.
RIPOSA - TEAM VALPOLICELLA C5

23^ giornata (29-30/03/2019) ore 21:30 (- 3 giornate)
CHIOGGIA C5 - ACRAS MURAZZE = 4 a 5
Chioggia: Bozzato Daniel (2), Perini Alberto, Sambo Alessandro.
Acras Murazze: Ghirotti Enrico, Veronese Riccardo, Penzo Michele, Siviero Nico, Cruccu Lorenzo.
ALBERTO´S ANGELS - BORGO FUTSAL = 10 a 4
Alberto's Angels: Saviolo Christopher (3), Palmisciano Domenico (3), Livieri Stefano, Naccari Daniele, Tiengo Alessandro, Cazzaro Mirco
Borgo F.: Pelloso Giacomo, Patrascu Daniel (3).
CARTURA C5 - CALCIO MONTEGROTTO TERME = 4 a 0
Cartura: Bettio Marco, Albertin Samuel, Borella Andrea, Belluco Christian.
Montegrotto T.: 0
FLAMINIA C5 - MM AL POZZO C5 = 5 a 1
Flaminia: Lordes Pereira Filipe (2), Papa Thomas, Bullo Juri, Falasco Francesco.
MM al Pozzo: Capuzzo Federico
PERAROLO BRENTA SPORT - MONIEGO CALCIO = 5 a 4
Perarolo B.S.: Crivellaro Steve, Carrossa Diego (2), Parize Cleber Luiz (2).
Moniego: Mion Alessio (3), Noventa Nicholas.
SAN BENEDETTO C5 - VIGOREAL C5 = 3 a 4
San Benedetto: Kosovan Vasyl, Liviniuc Andrei, Mirto Faruk.
Vigoreal: Savio Marco, Dal Toso Matteo, Bacco Mirco, Meneghello Mattia.
RIPOSA - MEDIATEC C5

23^ giornata (29/03/2019) ore 21:30 (- 3 giornate)
MONTE FUTSAL - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 3 a 1
Monte F.: Bittante Paolo, Geronazzo Dario, Autorete Avv.
At. Conegliano: Corazzin Simone
AICS PONTE C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 2 a 2
Aics Ponte: Piccolin Michael, De Oliveira Roberto Carlos
DBS Miane: Tela Lindim, Autorete Avv.
MONTICANO C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 4 a 3
Monticano: Vidotto Stefano, Osmani Isuf (2), Covre Francesco.
F. All Blacks: Lafriakh Mourad, Dario Luca, Orecchia Pierluigi
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL JESOLO = 2 a 1
Annia Serenissima: Vanin Andrea, Brunetti Alessandro.
F. Jesolo: Martin Davide
FUTSAL MARCO POLO - LONGOBARDA C5 = 4 a 2
F. Marco Polo: Fava Andrea (2), Vianello Alvise, Autorete Avv.
Longobarda: Kedzierski Luca (2)
FUTSAL CASSOLA - SPORTING CAERANO C5 = 5 a 0
F. Cassola: Manfron Giovanni (2), Stangherlin Alessandro (3).
Sp. Caerano: 0
RIPOSA - ATLETICO BASSANO C5
recupero 15^ giornata Lunedì 01/04/2019 ore 21:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 7 a 2
DBS Miane:
At. Conegliano:

4i di Finale 8 - 9 Aprile 2019
VALLI (C2/A) - LONGOBARDA C5 (C2/C) = Lunedì 8 Aprile 2019 - Ore 21.30 - Palasport di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Divisione Julia, 5
MONTE FUTSAL (C2/C) - VIGOREAL C5 (C2/B) = Lunedì 8 Aprile 2019 - Ore 21.30 - Palasport di Montebelluna (Tv) - Via Malipiero, 125
ANNIA SERENISSIMA C5 (C2/C) - NOVENTA C5 (C2/A) = Martedì 9 Aprile 2019 - Ore 21.30 - Palasport di Quarto D'Altino (Ve) - Via Aldo Moro, 20
SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A) - FUTSAL JESOLO (C2/C) = Lunedì 8 Aprile 2019 - Ore 21.30 - “PalaFerroli” di San Bonifacio (Vr) - Via Giaretta

22^ giornata (29/03/2019) ore 21:30 (- 4 giornate)
CALCIO TORRE C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 4 a 2
C. Torre: Beltrame, Chiumento, Cavion, Bernardi.
Adige Wolves F.: Melon Stefano, Fabrinetti Marco
C5 VALDAGNO - DON ROMEO C5 = 5 a 0
Valdagno: Pretto NIcola, Defacci Giovanni (2), Campanaro Matteo, Bicego Amos.
Don Romeo: 0
7COMUNI 1967 A.C. - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 3 a 3
7Comuni: Rodeghiero Nicola, Finco Kevin, Rossi Andrea.
F. S. Pietromontecchio: Beggio Francesco, Pozza Luca, Meggiolaro Luca.
FUTSAL SAN VITO - VELO C5 = 3 a 5
F. San Vito: Ruaro Alberto, Chiavenato Enrico, Longhi Mattia.
Velo: Spinella Nicolò, Menara Simone (2), Zuccollo Andrea (2).
A.A. PUPI C5 - MONTE DI MALO C5 = 4 a 1
A.A. Pupi: Rossetto Francesco, Campaldini Marco, Bolcato (2).
Monte di Malo: Cavedon Dario
BISSARESE C5 - REAL LE ALTE C5 = 3 a 4
Bissarese: Ambrosini Simone, Sartori Matteo, Lago Manuel
Real le Alte: Milos Stevanovic, Marwan Bachenziz, Zanetti Sebastiano, Besmir
RIPOSA - CRESOLE 80 C5

anticipo 22^ giornata (27/03/2019) ore 21:45
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - ROMANO C5 = 2 a 1
V. Castelfranco: Bertolo Matteo, Ofori Randy
Romano: Ceccato Alex
22^ giornata (29-30/03/2019) ore 21:30 (- 4 giornate)
V.I.P. C5 TOMBOLO - EUROSPORT C5 = 7 a 5
V.I.P. Tombolo: Alberti Yuri (3), Fabris Filippo, Abdellah Ichihi, Cattelan Gioele, Lucietto Alberto.
Eurosport: Dikovski Erdal (3), Peron Gabriele, Autorete Avv.
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL GODEGO = 4 a 5
F. Mason Vicentino: Destro Mattia (2), Destro Mirko (2).
F. Godego: Stocco Luca (2), Borsato Filippo (2), De Souza Bruno
EAGLES ROSA´ C5 - FUTSAL LUPARENSE = 4 a 4
Eagles Rosà: Galliera (3), Temporin
F. Luparense: Serban Laurentiu Tiberiu, Barone Carlo (2), Busatto Teddy
PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 2 a 12
Per Santa Maria: Ferronato Francesco, Olivo Gianluca.
F. Tezze sul Brenta: Lago Nicola, Bizzotto Alberto, Cortese Tommaso, Gasparini Andrea (3), Ferraro Devis (2), Vangelista Federico (4).
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - MUSSOLENTE UNITED C5 = 7 a 1
N.G. Mussolente: Gheno Denis, Campagnaro Julian, Traina Federico, Basso Diego, Bordignon Gioele, Lunardon Marco, Basso Diego.
Mussolente U.: Facchinello Michele
RIPOSA - FUTSAL FLAME

anticipo 19^ giornata (22/03/2019) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - ARCADE C5 = 6 a 2
F. Longarone: Fernandes Nelson, De Martin Marc, Traore Ouka, Zanin Marco, Zoldan Elio, Pavei Nadir.
Arcade: Bragagia Alessandro (2)
19^ giornata (29/03/2019) ore 21:30 (- 4 giornate)
Q.A.N.L C5 - FUTSAL VEDELAGO = 5 a 2
Qanl: Romano Sebastiano, Baldan Francesco, Mirci Alberto (2), Veltri Alberto.
F. Vedelago: Piva Giovanni
FUTSAL POSTIOMA - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 4 a 4
F. Postioma: De Conto Davide, Marchesin Nicolò, Grapputo Federico, Zanetti Nicola.
Olimpia Veternigo: Fassina Marco (2), Toniolo Giulio, Riato Marco.
FUTSAL BISSUOLA - SPORTING MARCA C5 = 11 a 0
F. Bissuola: Munteanu Cristian (2), Bucur Bogdan, De Piccoli Nicola, Vucaj Fatlum (2), Sartor Mauro, Zennaro Michael (2), Culotta Fabio
Sp. Marca: 0
REAL BIANCOCELESTE C5 - SPORTING QUINTO C5 = 4 a 6
Real Biancoceleste: Dal Bello Giulio, Mognato Thomas, Bordin Michele, Girardi Alessio.
Sp. Quinto: Marangon Omar, Donarien Amon (2), Condotta Alberto, Durigon Giacomo, De Silvestro Luca.
MARENO GIALLOBLU C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 3 a 1
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (2), Kristo Ziu,
V. Agredo Savio: Zacchello Paolo
posticipo 17^ giornata (19/04/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5

19^ giornata (29/03/2019) ore 21:30 (- 5 giornate)
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 7 a 0
At. Pressana: Zanconato Nicolò (2), Vanzan Thomas (2), Branco Matteo, Equestri Riccardo, Ruffin Alberto.
C. Union Cus: 0
BONAVICINA C5 - LEONICENA C5 = 5 a 11
Bonavicina:
Leonocina: Velja Olsi (5), Tregnago Davide (3), Viviani Michele, Mecenero Matteo, Lighezzolo Andrea.
TRECENTA C5 - MEDWORK - ARZERGRANDE C5 = 4 a 0
Trecenta:
Medwork Arzergrande: 0
ROVERCHIARA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 2 a 10
Roverchiara: Pellegrino Vincenzo (2)
Meringhes RO: Chinaglia Nico (4), Bensì Filippo (2), Rossin Massimo, Hamza Ben Mohammed, Andreotti Enrico, Memmo Elia.
SAN PRECARIO C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 3 a 1
San Precario: Insam Leo, Serafini Mattia (2)
Pol. di Lusia:
ANTENORE SPORT PADOVA - SALDOTECK S.ANNA C5 = 6 a 2
Antenore Sp. Pd: Cinquino Domenico, Secchieri Luca, Giordano Leonardo, Crepaldi federico (2), Autorete Avv.
Saldoteck S.Anna: Bellan, Giacomazzo
recupero 18^ giornata (15/04/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5

Seconda Fase (8i di Finale) 3^ giornata 8-9 Aprile 2019

18^ giornata (09/03/2019) ultima giornata

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

Semifinali:
And.: TIEMME GRANGIORGIONE C5 (Gir. A) - VERONA C5 (Gir. A) = 1 a 3
T. Grangiorgione: Moufaddal
Verona: Campana, Masorgo, Rigo Langè.
And.: FLAMINIA (Gir. B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Gir. B) = Martedì 2 Aprile 2019 - Ore 21.00 - Palasport “Franchetti” di Mestre - Venezia - Corso del Popolo, 82
Flaminia:
Fenice:

22^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

18^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = Domenica 07.04.2019 ore 11.00
OLYMPIA ROVERETO - VICENZA C5 = Domenica 07.04.2019 ore 11.00

FUTSAL VILLORBA - CITTA´ DI MESTRE C5 = Domenica 07.04.2019 ore 11.00
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 07.04.2019 ore 11.00

Finale - Domenica 24 marzo 2019 - Palacattani di Faenza (RA)
ROMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 2 d.t.s. (0a0 P.T., 1a1 S.T., 3a1 P.T.S.)
ROMA C5: Lo Conte, Pagno, Donadoni, Ghouati, Bortoletto, Teramo, Garcia, Pirrocco, Giaquinto, Sarmento, Marino, Rodriguez. All. Di Vittorio
FENICE VENEZIAMESTRE: Genovesi, Bertuletti, Pace, Giommoni, Botosso, Patrizio, Immaculada, Maso, Zanin, Manoli, Caregnato, Trento. All. Landi
MARCATORI: 17'36” s.t. Patrizio (F), 19'31” Ghouati (R), 0'30” p.t.s. Bortoletto (R), 4'23” Bortoletto (R), 2'27” s.t.s. Ghouati (R), 3'04” Manoli (F)
AMMONITI: Pirrocco (R), Ghouati (R), Botosso (F), Marino (R)
ARBITRI: Domenico Donato Marchetti (Lanciano), Giovanni Varola (Olbia) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

Finale 31/03/2019 - 07/04/2019:
Andata domenica 31 marzo 2019:
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 0
Solesinomonselice: Massaghri, Canola, Chafik
F. Bissuola: 0
Ritorno domenica 7 aprile 2019:
FUTSAL BISSUOLA - SOLESINOMONSELICE 1999 = Ore 12.00 - Palestra “Zuccante” di Mestre - Venezia - Via Baglioni

17^ giornata (30/03/2019) penultima giornata
FUTSAL CORNEDO - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 1
F. Cornedo: Zanuso Jacopo, Peron Bryan
Antenore Sp. Pd.: Locrati Leonardo
MITI VICINALIS C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 2
Miti Vicinalis: Rocchi Riccardo (2).
Fenice: Marcon Simone, Patrizio Simone
CITTA' DI MESTRE C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6 a 6
Città di Mestre: Cappellesso Alvise (2), Rizzo Michele, Giacompol Francesco, Pinato Tommaso, Bolgan Nicolò.
R. F. Arzignano: Miftari Jetmir (3), Tibaldo Mattia (2), Di Vera Luca.
MONTICANO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 5
Monticano: Galai (3).
Sp. Altamarca F.: Mohussine Braim (3), Da Silva Bruno (2).
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

17^ giornata (30/03/2019) penultima giornata
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 4 a 0
At. Pressana: Bertoli Kevin (2), Borolo Federico, Poggiato Thomas.
F. Bissuola: 0
SCHIO C5 - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 2
Schio: Arciuli Christian (2), Facci marco, Chango Ariel, Dalla Ferrera Dario
Padova: Portaluri Enrico, Amouzegar Davide
GIFEMA DIAVOLI - COSMOS NOVE C5 = 4 a 3
Gifema Diavoli: Tosatto Michael, Alzetta Cristian, Simonetto Filippo, Donà Enrico.
Cosmos Nove: Scalco Jacopo, Viero Andrea, Lunardon Mattia.
CUORE E AVANZI - PETRARCA C5 = 6 a 3
Cuore&Avanzi: Pertuz Escobar Massimiliano, Misurello Tommaso, Bersan Tommaso, Lodola Alessandro, Pipicello Francesco, Autorete Avv.
Petrarca: Romano, Catelli, De Luca.
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
recupero 16^ giornata (13/04/2019) ore 19:30
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI =

13^ giornata (30/03/2019) penultima giornata
MARENO GIALLOBLU C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 17 a 0
Mareno Gialloblu: Fatmir Domi (6), Paladin Luca (4), Milanese Andrea (2), Bettin Nicola, Baldassar Lorenzo, Nadal Alessio, Papa Luis, Vinera Mattia.
At. Nervesa: 0
SANVE MILLE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 2 a 9
Sanve Mille: Pilotto (2)
C. Belluno G.: Salamon Chinghis, Burigo Federico (2), De marchi Samuele (2), De Moliner Michele, Vettorel Filippo, Bonavera Mattia, Dall'O' Massimo
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL VILLORBA = 9 a 5
F. Marco Polo: Cerasi Martino (2), Scribano Leonardo (2), Vecchiuzzo Riccardo (2), Bozza Filippo, Puleo Gianluca, Zupperdoni Riccardo.
F. Villorba: Giudici Francesco (3), Franco Tommaso, Carnieto Maxim
CAME DOSSON C5 - SPORTING CAERANO = 1 a 1
Came Dosson: Bonotto Harshit
Sp. Caerano: Anas El Harch

17^ giornata (31/03/2019) penultima giornata
FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 1
F. Giorgione: Beltrame Damiano (2), Fior Filippo, Wali Omar, Ditto Giacomo.
At. Pressana: Mohssine
JUNIOR GRIFO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 2
Junior Grifo: Gianesello Niccolò, Riva Michele, Bottalico Alessandro, Pirolo Jacopo
C. Belluno G.: Dal Farra Riccardo (2).
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL CORNEDO = 2 a 5
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro, Rossi Gianluca
F. Cornedo: Soldà Marco (2), Gonzato Andrea, Benetti Federico, Santagiuliana Marco.
FENICE VENEZIAMESTRE - GIFEMA DIAVOLI = 7 a 0
Fenice: Origgi Matteo (4), Trevisan Jacopo, Memo daniel, Bortoletto Gianluca.
Gifema Diavoli: 0
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

17^ giornata (31/03/2019) penultima giornata
FUTSAL BISSUOLA - A TEAM FUTSAL = 3 a 3
F. Bissuola:
A Team F.: Bertacin Edoardo (2), Panarotto Samuele
VICENZA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 14 a 1
Vicenza: Ferraro Gabriel (9), Errico Alessandro (2), Rigon Gabriele (2), Melotto Cristian.
Padova: Desmon Celvinusiosefe
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = 3 a 2
Antenore Sp. Pd: Brigo Michele, Scarabello Silvio, Russo Massimiliano
Fenice: Vanin Alessandro, Bertaggia Alessandro
PETRARCA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 5 a 1
Petrarca: Lincetto, Carniato, Cersosimo, De Luca, Autorete Avv.
V. Castelfranco: Moro Stefano
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

17^ giornata (30-31/03/2019) penultima giornata
FUTSAL JESOLO - ATLETICO NERVESA 2014 = 4 a 5
F. Jesolo: Carli Cristian, Giallombardo Simone, Celin Denis, Autorete Avv.
At. Nervesa: Ghin Riccardo (2), Perazzetta Davide (2), Hamza Jamaoui
CAME DOSSON C5 - SANVE MILLE C5 = 9 a 1
Came Dosson: Perazzetta Giulio (5), Baldassa Simone (2), Lorenzi Samuel, Macchia Mattia.
Sanve Mille: Piras Luca
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = 4 a 3
Monticano: Sarri Matteo (3), Boatto Kirill.
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (2), Simionato Giovanni.
SPORTING MARCA C5 - MITI VICINALIS C5 = 8 a 1
Sp. Marca: Babaian Alessandro (4), Veiga Victor, Stramare Giacomo, Tubia Davide, Ferrario Enea.
Miti Vicinalis:
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTE FUTSAL = 9 a 2
DBS Miane: Dirnea Renato (2), Bortolini Nicolò, Milovanovic Boris, Gonaj Andrea, Bastianel Andrea (2), Lorenzon Mattia, Lucchetta Lorenzo.
Monte F: Nandi Luca, Facchin Gianmarco.
2^ giornata a da data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

4^ giornata (30-31/03/2019)
A TEAM FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = Sabato 30/03/2019 ore 18:30
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL BISSUOLA = Domenica 31/03/2019 ore 11:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL GIORGIONE = Sabato 30/03/2019 ore 17:00
VALLI C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Sabato 30/03/2019 ore 16:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - ANTENORE SPORT PADOVA = Sabato 30/03/2019 ore 16:00
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

4^ giornata (30-31/03/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SP CALCIO 2005 = Domenica 31/03/2019 ore 11:00
CITTA' DI MESTRE - CAME DOSSON C5 = Domenica 31/03/2019 ore 15:00
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = Domenica 31/03/2019 ore 15:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ARCADE C5 = Domenica 31/03/2019 ore 11:00
SPORTING MARCA C5 - MACCAN PRATA C5 = Sabato 30/03/2019 ore 16:30
RIPOSA - MITI VICINALIS C5











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio