15 Giugno 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 29-30-31 MARZO

28-03-2019 06:27 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

posticipo 25^ giornata 31/03/2019 (penultima giornata)
C5 FEMMINILE PONTE - CALCIO MONTEGROTTO T.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - NOVENTA C5
MONTICANO C5 - PSN ANTENORE ENERGIA
ITALGIRLS BREGANZE C5 - SANVE MILLE C5
TUMBO C5 - SPORT PROJECT C5
VALPO FUTSAL - AC POZZO C5 = ore 17:30

6 - 7 aprile sede da destinare
1) PSN ANTENORE ENERGIA (Veneto)
2) PRATO C5 (Toscana)
3) FRANCAVILLA CALCIO 1927 (Abruzzo)
4) SABINA LAZIO C5 (Lazio) o CASTELLAMMARE CALCIO (Sicilia)

25^ giornata (29/03/2019) ore 21:30 (penultima giornata)
COSMOS NOVE - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
A TEAM FUTSAL - P5 SPINEA
CALCIO PADOVA C5 - SANVE MILLE
HELLAS VERONA 1903 SCHIO C5
ATLETICO NERVESA 2014 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
FUTSAL GIORGIONE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
GIFEMA DIAVOLI - VERONA C5 SRL
anticipo 26^ giornata (03/04/2019) ore 21:30 (ultima giornata)
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - A TEAM FUTSAL

6 - 7 aprile sede da destinare
1) A TEAM FUTSAL (Veneto)
2) AREA INDOOR (Lombardia)
3) SPORTING VENAFRO (Molise)
4) SPORTING FUTSAL LIMATOLA (Campania)

23^ giornata (29-30/03/2019) ore 21:30 (- 4 giornate)
CUS VERONA C5 - CALCETTO QUINTO
SOLESINOMONSELICE 1999 - DOSSOBUONO C5
COMPAGNIA C5 - ISOLA 5
1998 AUDACE C5 VERONA - NOVENTA C5
SAN BONIFACIO C5 - PRESSANA SCALIGERA C5
TORREGLIA C5 - VALLI C5 = Sabato 30/03/2019 ore 20:30
RIPOSA - TEAM VALPOLICELLA C5

23^ giornata (29-30/03/2019) ore 21:30 (- 4 giornate)
CHIOGGIA C5 - ACRAS MURAZZE
ALBERTO´S ANGELS - BORGO FUTSAL
CARTURA C5 - CALCIO MONTEGROTTO TERME
FLAMINIA C5 - MM AL POZZO C5
PERAROLO BRENTA SPORT - MONIEGO CALCIO
SAN BENEDETTO C5 - VIGOREAL C5 = Sabato 30/03/2019 ore 20:45 Palasport di Dolo (Ve) - Via dello Sport, 1
RIPOSA - MEDIATEC C5

23^ giornata (29/03/2019) ore 21:30 (- 4 giornate)
MONTE FUTSAL - ATLETICO CONEGLIANO C5
AICS PONTE C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
MONTICANO C5 - FUTSAL ALL BLACKS
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL JESOLO
FUTSAL MARCO POLO LONGOBARDA C5
FUTSAL CASSOLA - SPORTING CAERANO C5
RIPOSA - ATLETICO BASSANO C5
recupero 15^ giornata Lunedì 01/04/2019 ore 21:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5

4i di Finale 8 - 9 Aprile 2019
VALLI (C2/A) - LONGOBARDA C5 (C2/C) = Lunedì 8 Aprile 2019 - Ore 21.30 - Palasport di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Divisione Julia, 5
MONTE FUTSAL (C2/C) - VIGOREAL C5 (C2/B) = Lunedì 8 Aprile 2019 - Ore 21.30 - Palasport di Montebelluna (Tv) - Via Malipiero, 125
ANNIA SERENISSIMA C5 (C2/C) - NOVENTA C5 (C2/A) = Martedì 9 Aprile 2019 - Ore 21.30 - Palasport di Quarto D'Altino (Ve) - Via Aldo Moro, 20
SAN BONIFACIO CALCIO 5 (C2/A) - FUTSAL JESOLO (C2/C) = Lunedì 8 Aprile 2019 - Ore 21.30 - “PalaFerroli” di San Bonifacio (Vr) - Via Giaretta

22^ giornata (29/03/2019) ore 21:30 (- 5 giornate)
CALCIO TORRE C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL
C5 VALDAGNO - DON ROMEO C5
7COMUNI 1967 A.C. - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
VELO C5 - FUTSAL SAN VITO
A.A. PUPI C5 - MONTE DI MALO C5 = Palasport di Povegliano Veronese in Via Colombo
BISSARESE C5 - REAL LE ALTE C5
RIPOSA - CRESOLE 80 C5

anticipo 22^ giornata (27/03/2019) ore 21:45
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - ROMANO C5 = 2 a 1
V. Castelfranco: Bertolo Matteo, Ofori Randy
Romano:
22^ giornata (29-30/03/2019) ore 21:30 (- 5 giornate)
V.I.P. C5 TOMBOLO - EUROSPORT C5
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL GODEGO = Sabato 30/03/2019 ore 16:00
EAGLES ROSA´ C5 - FUTSAL LUPARENSE
PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - MUSSOLENTE UNITED C5
RIPOSA - FUTSAL FLAME

anticipo 19^ giornata (22/03/2019) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - ARCADE C5 = 6 a 2
F. Longarone: Fernandes Nelson, De Martin Marc, Traore Ouka, Zanin Marco, Zoldan Elio, Pavei Nadir.
Arcade: Bragagia Alessandro (2)
19^ giornata (29/03/2019) ore 21:30 (- 5 giornate)
Q.A.N.L C5 - FUTSAL VEDELAGO = ore 21:45
FUTSAL POSTIOMA - OLIMPIA VETERNIGO C5 = ore 21:30
FUTSAL BISSUOLA - SPORTING MARCA C5 = ore 21:30
REAL BIANCOCELESTE C5 - SPORTING QUINTO C5 = ore 21:45
MARENO GIALLOBLU C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = ore 21:45
posticipo 17^ giornata (19/04/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5

19^ giornata (29/03/2019) ore 21:30 (- 5 giornate)
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO UNION CUS C5
BONAVICINA C5 - LEONICENA C5
TRECENTA C5MEDWORK - ARZERGRANDE C5
ROVERCHIARA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = ore 21:15
SAN PRECARIO C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = ore 21:00
ANTENORE SPORT PADOVA - SALDOTECK S.ANNA C5 = Palasport di Via del Donatore di Sangue – S. Angelo Piove di Sacco ore 21:30
recupero 18^ giornata (15/04/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5

Seconda Fase (8i di Finale) 3^ giornata 8-9 Aprile 2019

18^ giornata (09/03/2019) ultima giornata

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

Semifinali:
And.: TIEMME GRANGIORGIONE C5 (Gir. A) - VERONA C5 (Gir. A) = Sabato 30 Marzo 2019 - Ore 16.00 - Palasport di San Martino di Lupari (Pd) - Via L.DaVinci, 7
And.: FLAMINIA (Gir. B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Gir. B) = Martedì 2 Aprile 2019 - Ore 21.00 - Palasport “Franchetti” di Mestre - Venezia - Corso del Popolo, 82

22^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

18^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = Domenica 07.04.2019 ore 11.00
OLYMPIA ROVERETO - VICENZA C5 = Domenica 07.04.2019 ore 11.00

FUTSAL VILLORBA - CITTA´ DI MESTRE C5 = Domenica 07.04.2019 ore 11.00
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 07.04.2019 ore 11.00

Finale - Domenica 24 marzo 2019 - Palacattani di Faenza (RA)
ROMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 2 d.t.s. (0a0 P.T., 1a1 S.T., 3a1 P.T.S.)
ROMA C5: Lo Conte, Pagno, Donadoni, Ghouati, Bortoletto, Teramo, Garcia, Pirrocco, Giaquinto, Sarmento, Marino, Rodriguez. All. Di Vittorio
FENICE VENEZIAMESTRE: Genovesi, Bertuletti, Pace, Giommoni, Botosso, Patrizio, Immaculada, Maso, Zanin, Manoli, Caregnato, Trento. All. Landi
MARCATORI: 17'36” s.t. Patrizio (F), 19'31” Ghouati (R), 0'30” p.t.s. Bortoletto (R), 4'23” Bortoletto (R), 2'27” s.t.s. Ghouati (R), 3'04” Manoli (F)
AMMONITI: Pirrocco (R), Ghouati (R), Botosso (F), Marino (R)
ARBITRI: Domenico Donato Marchetti (Lanciano), Giovanni Varola (Olbia) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

Finale 31/03/2019 - 07/04/2019:
Andata domenica 31 marzo 2019:
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL BISSUOLA = Ore 18.30 - Palasport di Este (Pd) - Via Baden Powell
Ritorno domenica 7 aprile 2019:
FUTSAL BISSUOLA - SOLESINOMONSELICE 1999 = Ore 12.00 - Palestra “Zuccante” di Mestre - Venezia - Via Baglioni

17^ giornata (30/03/2019) penultima giornata
FUTSAL CORNEDO - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 17.00
MITI VICINALIS C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 17.30
CITTA' DI MESTRE C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 16.00
MONTICANO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 16.30
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

17^ giornata (30/03/2019) penultima giornata
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL BISSUOLA = ore 18:30
SCHIO C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 16:00
GIFEMA DIAVOLI - COSMOS NOVE C5 = ore 16:00
CUORE E AVANZI - PETRARCA C5 = ore 16:30
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
recupero 16^ giornata (13/04/2019) ore 19:30
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI =

13^ giornata (30/03/2019) penultima giornata
MARENO GIALLOBLU C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = ore 18:30
SANVE MILLE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:30 Palestra “Stadio” di Conegliano V.to (Tv) - Via Stadio, 7
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL VILLORBA = ore 18:30 Palestra Comunale di Marcon (Ve) - Loc. San Liberale - Via Don Sturzo, 96
CAME DOSSON C5 - SPORTING CAERANO = ore 16:00

17^ giornata (31/03/2019) penultima giornata
FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 11.00
JUNIOR GRIFO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 10.30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL CORNEDO = ore 17.00
FENICE VENEZIAMESTRE - GIFEMA DIAVOLI = ore 11.00
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

17^ giornata (31/03/2019) penultima giornata
FUTSAL BISSUOLA - A TEAM FUTSAL = ore 10.00
VICENZA C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 15.00
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = ore 15.30
PETRARCA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 18.30
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

17^ giornata (30-31/03/2019) penultima giornata
FUTSAL JESOLO - ATLETICO NERVESA 2014 = ore 11.00
SANVE MILLE C5 - CAME DOSSON C5 = Sabato 30/03/2019 ore 18:30 Palestra di Dosson di Casier (Tv) - Via E.Fermi, 1
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 11.00
SPORTING MARCA C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 10.30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTE FUTSAL = ore 16.00
2^ giornata a da data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

4^ giornata (30-31/03/2019)
A TEAM FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = Sabato 30/03/2019 ore 18:30
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL BISSUOLA = Domenica 31/03/2019 ore 11:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL GIORGIONE = Sabato 30/03/2019 ore 17:00
VALLI C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Sabato 30/03/2019 ore 16:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - ANTENORE SPORT PADOVA = Sabato 30/03/2019 ore 16:00
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

4^ giornata (30-31/03/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SP CALCIO 2005 = Domenica 31/03/2019 ore 11:00
CITTA' DI MESTRE - CAME DOSSON C5 = Domenica 31/03/2019 ore 15:00
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = Domenica 31/03/2019 ore 15:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ARCADE C5 = Domenica 31/03/2019 ore 11:00
SPORTING MARCA C5 - MACCAN PRATA C5 = Sabato 30/03/2019 ore 16:30
RIPOSA - MITI VICINALIS C5











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME

























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio