19 Giugno 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 22-23-24 MARZO

22-03-2019 14:20 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

posticipo 23^ giornata 20/03/2019
TUMBO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. = 2 a 4
Tumbo: casati Corinne, Raise Giorgia.
C. Montegrotto T.: Fardhi Eleonora (3), Tisi Martina
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - PSN ANTENORE ENERGIA = 7 a 0
Città di Thiene:
Psn Antenore Energia: 0
24^ giornata 24/03/2019
SPORT PROJECT C5 - CITTA´ DI THIENE C5 sq. B = 3 a 3
Sport Project:
Città di Thiene: Maddalena Anna, Crestani Francesca, Bernardelle Giada.
NOVENTA C5 - C5 FEMMINILE PONTE = 3 a 1
Noventa: Primolan Beatrice, Mutta federica, Rinaldi Martina.
F. Ponte: Sitran
PSN ANTENORE ENERGIA - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 2 a 1
Psn Antenore E.: Parise Marta, Dainese Serena.
Italgirls Breganze: Minuzzo Alice
CALCIO MONTEGROTTO T. - MONTICANO C5 = 3 a 0
C. Montegrotto: Gioffrè Silvia, Fardhi Eleonora (2).
Monticano: 0
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - AC POZZO C5 = 2 a 2
Montecchio F.T.: Romio Francesca, Scorzato Jessica.
Pozzo: Vicentini Lara, Marogna Valentina.
VALPO FUTSAL - SANVE MILLE C5 = 3 a 3
Valpo F.: Carradore Alessandra (2), Delvozo Alice.
Sanve Mille: Caramel Marta (3).
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - TUMBO C5 = 6 a 0
U.F. Rossano: Beltrame Consuelo, Alberton Melania, Mabiglia Michela, Bettiati Michela (2), Simeoni Ilenia.
Tumbo: 0

ABBINAMENTO:
CITTA' GIARDINI MARASSI (Liguria) - PSN ANTENORE ENERGIA (Veneto) = 0 a 11
PSN ANTENORE ENERGIA (Veneto) - CITTA' GIARDINI MARASSI (Liguria) = 3 a 1

24^ giornata (22/03/2019) ore 21:30
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - A TEAM FUTSAL = 2 a 8
T. Eurogiorgione: Ayoub Tilal, Lima Bravo
A Team F.: De Sa Carvalho Matheus Antonio (3), Concato Matteo, Concato Marco, Mohammad Fahmi (2), Tumiatti Alberto.
SANVE MILLE - ATLETICO NERVESA 2014 = 3 a 5
Sanve Mille: Cardellicchio Rocco, Pedol Nicolò, Rosolen Andrea.
At. Nervesa: Imamovic Almir (2), Kharbouch Ayoub, Goudadi Youseff.
COSMOS NOVE - CALCIO PADOVA C5 = 4 a 1
Cosmos Nove: Campagnaro Nicola (2), Baccino Sergio Hugo, El Moursli.
C. Padova: Scarparo Pietro
VERONA C5 SRL - FUTSAL GIORGIONE = 6 a 4
Verona: Boateng Kingsford (3), Fiumini Riccardo, Monchera Mirco, Dalla Valle Giorgio.
F. Giorgione: Cerantola Davide (2), Trevisan Victor.
P5 SPINEA - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 0
P5 Spinea: Stocco Davide, Zanatta Matteo.
Gifema Diavoli: 0
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - HELLAS VERONA 1903 = 2 a 6
Montecchio F.T.: Tecchio Andrea, De Generi Matteo.
Hellas Verona: Dal Corso Marcello (2), Carcereri Dennys, Straliote Luiz Fernando, Zanetti Jacopo, Zandegiacomo De Zorzi Luca.
SCHIO C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 4 a 7
Schio: Terzo Marco (3), Celebic Hivzija.
U.F. Rossano: Casara Alessandro (4), Zakari Manaff, Baù Michele, Fraccaro Nelson.

ABBINAMENTO:
A TEAM FUTSAL (Veneto) - PALMANOVA (Friuli Venezia Giulia)= 7 a 2
marcatori: 12'07'' De Sa Carvalho (A), 14'11'' rig. De Sa Carvalho (A), 32'56'' Dobrosavljevic (A), 35'13'' Matteo Concato (A), 40'25'' Fahmi (A), 45'18'' e 48'19'' Bozic (P), 55'10'' Matteo Concato (A), 56'40'' Knezevic (A)
PALMANOVA (Friuli Venezia Giulia) - A TEAM FUTSAL (Veneto) = 4 a 3
marcatori: 0'30'' Teixeira Rocha Junior Dario (P), 6' Concato Marco (A), 21' Zalascek Nino (P), 44' Bozic Slavisa (P), 50' Dobrosavljevic Igor (A), 51' Zalascek Nino (P), 59' De Sa Carvalho Matheus Antonio.

22^ giornata (22/03/2019) ore 21:30
CALCETTO QUINTO - COMPAGNIA C5 = 0 a 10
C. Quinto: 0
Compagnia: Bortoloso Matteo, Abalotti Simone, Iadini Alberto (2), Iadini Nicolò, Carraro Mirco, De Soghe Stefano, Bergozza Luca, Autorete Avv. (2).
VALLI C5 - SAN BONIFACIO C5 = 10 a 7
Valli: Deuner Carlos Eduardo (4), De Oliveira Mielo Rogerio, Lambert Sanchez Clarence (2), Boulahjar Marouane (2), Lambert Dereck.
San Bonifacio: Danes Adrian Ciprian (5), Dal Grande Mattia, Gancitano Giuseppe.
NOVENTA C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 9 a 7
Noventa: Saggiorato Elia (4), Trulla Theo (2), Albani Andrea, Birro Simone, Conte Mauro.
Solesinomonselice: Bertotti Federico (2), Guaraldo Eros, Ouriga Robert, Donato Enrico, Arzenton Samuele, Celestino Chriss.
DOSSOBUONO C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 4 a 5
Dossobuono: Ferrante Luca, Masotto Marco, De Oliveira Lucas, Marconi Francesco.
T. Valpolicella: Zagoli Alvise (3), Tamassia Edoardo, Salier Michele.
ISOLA 5 - TORREGLIA C5 = 10 a 5
Isola5: Magon Mauro (3), Shkumbin Shala (2), Marchezzolo Nicola (2), Sellaro Daniele, Martinelli Devis, Bertinato Giuseppe.
Torreglia: Tamas Ionut (2), Ruzzante Massimo, Popa Mihai Razvan, Barzaghideanu Daniel.
PRESSANA SCALIGERA C5 1998 - AUDACE C5 VERONA = 2 a 5
Pressana Scaligera: Righetti Mattia, Lanaro Igor.
Audace Verona: Piccoli Marco (3), Oudad, Marchesini.
RIPOSA - CUS VERONA C5

22^ giornata (22/03/2019) ore 21:30
ACRAS MURAZZE - ALBERTO´S ANGELS = 3 a 3
Acras Murazze: Ghirotti Enrico (2), Schiavon Marco.
Alberto's Angels: Saviolo Christofer (2), Palmisciano Domenico.
MONIEGO CALCIO - CARTURA C5 = 4 a 3
Moniego C.: Vigolo Alessandro (3), Noventa Nicholas.
Cartura: Bettio Marco, Zoddi Denis, Nardo Michele.
PERAROLO BRENTA SPORT - FLAMINIA C5 = 5 a 6
Perarolo B.S.: Paulinho (2), Baldan Simone (2), Bertinato Nicholas.
Flaminia: Barilli Marco, Beato Matteo, Falasco Francesco, Lazzarin Alberto, Papa Thomas, Pergola Simone.
CALCIO MONTEGROTTO TERME - MEDIATEC C5 = 1 a 4
C. Montegrotto T.: Autorete Avv.
Mediatec: Marulli Gianluca, De Biasi Kevin, Pastore Nicola (2).
VIGOREAL C5 - MM AL POZZO C5 = 6 a 5
Vigoreal: Meneghello Mattia (3), Savio Marco, Gobbato Manuel, Ceccarello Francesco.
MM al Pozzo: Capuzzo (3), Pistore, Moro.
BORGO FUTSAL - SAN BENEDETTO C5 = 6 a 7
Borgo F.: Grigoras George, Patrascu Daniel (5).
San Benedetto: Marcuta Denis, Liviniuc Andrei (3), Buza Silvestru (2), Mirto Faruk.
RIPOSA - CHIOGGIA C5

22^ giornata (22/03/2019) ore 21:30
LONGOBARDA C5 - AICS PONTE C5 = 0 a 3
Longobarda: 0
Aics Ponte: Neacsu Mihai, De Oliveira Roberto Carlos, Sbroglia Julio.
MONTICANO C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 4 a 5
Monticano:
Annia Serenissima: Gjergji Refael (2), Canuto Matteo, Salviato Alessio (2).
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO BASSANO C5 = 5 a 3
DBS Miane: Tela Lindim (2), Boaretto Daniele, Spagnol Simone, Mussato Enrico.
At. Bassano: Taoufiq Zakaria, Fontana Andrea, Wahab Abdul.
SPORTING CAERANO C5 - FUTSAL JESOLO = 5 a 3
Sp. Caerano: Fornasier Manuel, Haddadi Si Mohamed, Andreazza Roberto, Basso Enrico, Tchana Dimitri.
F. Jesolo: Facco, Zanchetta, Dalla Mora.
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 4
At. Conegliano: Bodian Lamine Malang, De Zotti Mario.
F. Marco Polo: Favaretto Federico (2), Bolgan Diego, Nascimben Marco.
FUTSAL ALL BLACKS - MONTE FUTSAL = 2 a 1
F. All Blacks: Battistuzzi Eric, Del Puppo Luca.
Monte F.: Sartori Michel
RIPOSA - FUTSAL CASSOLA
recupero 15^ giornata Lunedì 01/04/2019 ore 21:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5

8i di Finale 18-19-20 Marzo 2019

22^ giornata (29/03/2019) ore 21:30
CALCIO TORRE C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL
C5 VALDAGNO - DON ROMEO C5
7COMUNI 1967 A.C. - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
VELO C5 - FUTSAL SAN VITO
A.A. PUPI C5 - MONTE DI MALO C5
BISSARESE C5 - REAL LE ALTE C5
RIPOSA - CRESOLE 80 C5

22^ giornata (29-30/03/2019) ore 21:30
V.I.P. C5 TOMBOLO - EUROSPORT C5
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL GODEGO = Sabato 30/03/2019 ore 16:00
EAGLES ROSA´ C5 - FUTSAL LUPARENSE
PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - MUSSOLENTE UNITED C5
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - ROMANO C5
RIPOSA - FUTSAL FLAME

anticipo 19^ giornata (22/03/2019) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - ARCADE C5 = 6 a 2
F. Longarone: Fernandes Nelson, De Martin Marc, Traore Ouka, Zanin Marco, Zoldan Elio, Pavei Nadir.
Arcade: Bragagia Alessandro (2)
19^ giornata (29-30/03/2019) ore 21:30
Q.A.N.L C5 - FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL POSTIOMA - OLIMPIA VETERNIGO C5 = Sabato 30/03/2019 ore 19:00
FUTSAL BISSUOLA - SPORTING MARCA C5 = ore 21:45
REAL BIANCOCELESTE C5 - SPORTING QUINTO C5 = ore 21:45
MARENO GIALLOBLU C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = ore 21:45
posticipo 17^ giornata (19/04/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5

19^ giornata (29-30/03/2019) ore 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO UNION CUS C5
BONAVICINA C5 - LEONICENA C5
TRECENTA C5MEDWORK - ARZERGRANDE C5
ROVERCHIARA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = ore 21:15
SAN PRECARIO C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = ore 21:00
ANTENORE SPORT PADOVA - SALDOTECK S.ANNA C5 = Palasport di Via del Donatore di Sangue – S. Angelo Piove di Sacco ore 21:30
recupero 18^ giornata (08/04/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5
Meringhes Rovigo:
Trecenta:

Seconda Fase (8i di Finale) 22-23 Marzo 2019

18^ giornata (09/03/2019) ultima giornata

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

4i di Finale: sabato 23 marzo
1^ Gir. A) VERONA C5 – 4^ Gir. B) VIGOREAL C5 = 6 a 0 > Vincente 1
Verona: Fiumini Riccardo (3), Campana, Fretti Nicolò, Rigo Langè Pietro.
Vigoreal: 0
2^ Gir. A) TEAM VALPOLICELLA C5 – 3^ Gir. B) FLAMINIA C5 = 3 a 4 > Vincente 2
Team Valpolicella: Bucci Giacomo (2), Danese.
Flaminia:
1^ Gir. B) FENICE VENEZIAMESTRE - 4^ Gir. A) NOVENTA C5 = 6 a 3 > Vincente 3
Fenice: Tenderini (4), Vanin, Nalesso
Noventa: Battaglia Noventa, Conte Mauro, Andreose Enrico.
2^ Gir. B) GIFEMA DIAVOLI - 3^ Gir. A) TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 0 a 4 > Vincente 4
Gifema Diavoli: 0
T. Grangiorgione: Moufaddal, Balaban (2), Lima Bravo.

22^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

18^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = Domenica 07.04.2019 ore 11.00
OLYMPIA ROVERETO - VICENZA C5 = Domenica 07.04.2019 ore 11.00

FUTSAL VILLORBA - CITTA´ DI MESTRE C5 = Domenica 07.04.2019 ore 11.00
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 07.04.2019 ore 11.00

Semifinale – Sabato 23 marzo 2019 - Palazzetto dello Sport Fabio Valli di Russi (RA)
ROMA CALCIO A 5 - IMOLESE CALCIO 1919 SRL = 5 a 2
FENICE VENEZIAMESTRE - ORANGE FUTSAL ASTI = 4 a 1 (3a0 P.T.)
(*) = (diretta TV su PMG Sport Futsal)
FENICE VENEZIAMESTRE: Genovesi, Bertuletti, Pace, Giommoni, Botosso, Patrizio, Immaculada, Zanin, Manoli, Caregnato, Trento, Maso. All. Landi
ORANGE FUTSAL ASTI: Morando, Rivella, Sanfilippo, Vitellaro, Del Bianco, Montauro, Curallo, Francalanci, Scavino, Ghobrani, Cazzin, Gallina. All. Patanè
MARCATORI: 5'18'' p.t. Botosso (F), 14'36'' Manoli (F), 17'35'' aut. Montauro (F), 12'31'' s.t. Del Bianco (A), 18'24'' Bertuletti (F)
AMMONITI: Patrizio (F)
NOTE: al 19'12'' del p.t. Trento (F) para un tiro libero a Cazzin (A)
ARBITRI: Marco Moro (Latina), Francesco Sgueglia (Caserta) CRONO: Davide Plutino (Foggia)

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

SemiFinale 23/03/2019:
FUTSAL BISSUOLA - MONTICANO C5 = 5 a 4
F. Bissuola: Perin Giovanni (2), Miani Federico, Barbieri Filippo, Penzo Matteo.
Monticano: Zanardo, Gabor, Autoreti Avv. (2).
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL JESOLO = 3 a 0
Solesinomonselice: Scarpa, Massaghri, Travaglia.
F. Jesolo: 0

16^ giornata (23-24/03/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE C5 = 3 a 2
Antenore Sp. Pd: Dainese marco (2), Lungu Alberto
Città di Mestre: Riccato Alessio (2)
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL CORNEDO = 9 a 2
Fenice: Colaneri Simone (3), Miotto Alessandro, Stefanon Giacomo, Marcon Simone, Estratti Nicolò (2), Tedesco Simone.
F. Cornedo: Dani, Crivellaro.
MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5 = 2 a 9
Monticano: Galai, D'Andrea.
Miti Vicinalis: Kannout Anass, Soligon Luca (2), Masini Mattia, Bettiol Fabio, Dabaz Morad, Aloui Abdile (3).
REAL FUTSAL ARZIGNANO - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 3 a 9
R. F. Arzignano: Kastrati Fejza, Dalla Costa Jacopo, Bertinato Andrea.
V. Castelfranco: Massarotto Filippo (4), Hadzibajric Amer, Bandiera Marco, Mion Giacomo, Ofori Randy, Autorete Avv.
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

16^ giornata (23/03/2019)
FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5 = 4 a 4
F. Giorgione: Delmestre Carlos (2), Ferraro Filippo, Bon Filippo.
At. Pressana: Poggiato Thomas (3), Bertoli Kevin
PETRARCA C5 - COSMOS NOVE C5 = 2 a 3
Petrarca: Galesso, Mally
Cosmos Nove: Viero Andrea, Lunardon Mattia, Zolin Andrea.
CALCIO PADOVA C5 - CUORE E AVANZI = 1 a 5
Padova: Amouzegar Davide
Cuore&Avanzi: Misurello Tommaso (2), Pertuz Escobar Massimiliano, Bersan Tommaso, Autorete Avv.
FUTSAL BISSUOLA - SCHIO C5 = 6 a 2
F. Bissuola: Parolini Luca (3), Dal Don Leonardo (2), Baldan Gianluca.
Schio: Chango Ariel, Alioune
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI
16^ giornata recupero in data da destinarsi
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI =
Petrarca:
Gifema Diavoli:

12^ giornata (23/03/2019)
SANVE MILLE - CAME DOSSON C5 = 5 a 7
Sanve Mille: Pilotto, Ciotta, Dassie, Patti (2).
Came Dosson: Fiorotto Samuele (2), Bacchin Gabriele (2), Anselmi Luca, Bonotto Harshit, Terracciano Mattia.
ATLETICO NERVESA 2014 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 0 a 13
At. Nervesa: 0
C. Belluno G.: Burigo Federico, Dall'O' Massimo, Bonavera Mattia (2), Saronide Andrea, Bortolini Alessandro (5), Popescu Ovidiu, De Menech Lorenzo, Vettorel Filippo.
SPORTING CAERANO - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 13
Sp. Caerano: Anas El Harch, De Faveri Lorenzo.
F. Marco Polo: Delli Stiven (4), Donò Federico (2), Scantamburlo Davide (2), Zupperdoni Riccardo, Vecchiuzzo Riccardo, Scribano Leonardo, Baratella Matteo, Cerasi Martino.
FUTSAL VILLORBA - MARENO GIALLOBLU C5 = 5 a 5
F. Villorba: Carniato Maxim (2), Franco Tommaso (2), Giudici Francesco.
Mareno Gialloblu: Bolzan Francesco (2), Paladin Luca, Fatmir Domi, Bettin Nicola.

16^ giornata (24/03/2019)
CITTA' DI MESTRE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 5
Città di Mestre: Chiappolin Andrea, Girardi Pietro, Salvagno Andrea, Burigotto Rocco.
C. Belluno G.: Fazio Gabriel (3), Fedon Pietro, Del Prete Alessandro.
FUTSAL CORNEDO - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 0
F. Cornedo: Cailotto Nicolò
Fenice: 0
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 3
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin, Girardi Samuele.
F. Giorgione: Beltrame Damiano (2), Lo Giudice Luca
JUNIOR GRIFO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 4
Junior Grifo: Gianesello Niccolò, Riva Michele, Totagiangaspero Andrea, Bottalico Alessandro.
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (2), Virago Pietro, Rossi Gianluca.
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

16^ giornata (24/03/2019)
VIRTUS CASTELFRANCO V. - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 4
V. Castelfranco: Moro Stefano (2).
Antenore Sp. Pd: Pittarello Cristian (3), Bertin Matteo.
VICENZA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 4 a 2
Vicenza: Rigon, Melotto, Errico, Pasquale.
F. Bissuola:
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 3
Fenice: Ballarin Matteo
F. Marco Polo: Dori Samir, Scribano Domenico, Toro Federico.
A TEAM FUTSAL - PETRARCA C5 = 8 a 1
A Team F.: Muraro Mattia (2), Fahmi Adbelhakim (2), Panarotto Samuele (3), Bellamoli Giacomo.
Petrarca: Trifan
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

16^ giornata (24/03/2019)
CAME DOSSON C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 2
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2), Cheleschi Matteo (2), Macchia Mattia, Carraro Francesco, Di Bari Nicola.
DBS Miane: Lorenzon Mattia (2)
FUTSAL JESOLO - MONTE FUTSAL = 2 a 3
F. Jesolo: El Moutaouakil Sami, Celin Denis.
Monte F.: Bertin andrea (2), De Marchi Tommaso.
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL VILLORBA = 4 a 0
At. Nervesa: Hakime Bayire (2), Hamza Jamaoui, Franceschini Mattia.
F. Villorba: 0
MITI VICINALIS C5 - SANVE MILLE C5 = 1 a 3
Miti Vicinalis: Franceschini Riccardo
Sanve Mille: Dottor Francesco, Romor Diego, Gabin Claudio.
MONTICANO C5 - SPORTING MARCA C5 = 4 a 2
Monticano: Zanin Filippo, Lecinni Denis, Sarri Matteo, Boatto Kirill.
Sp. Marca: Veiga Victor, Stramare Giacomo.

3^ giornata (22-23-24/03/2019)
A TEAM FUTSAL - FUTSAL CORNEDO = Venerdì 22/03/2019 ore 17:30
ATLETICO PRESSANA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = Domenica 24/03/2019 ore 16:00
FUTSAL BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE = Sabato 23/03/2019 ore 18:00
CALCIO PADOVA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Sabato 23/03/2019 ore 17:30
FUTSAL GIORGIONE - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Sabato 23/03/2019 ore 16:00
RIPOSA - VALLI C5

3^ giornata (23-24/03/2019)
CAME DOSSON C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 24/03/2019 ore 12:00
FUTSAL MARCO POLO - ARCADE C5 = Domenica 24/03/2019 ore 10:00
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = Domenica 24/03/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - CITTA' DI MESTRE = Domenica 24/03/2019 ore 09:30
MITI VICINALIS C5 - SPORTING MARCA C5 = Sabato 23/03/2019 ore 18:30
RIPOSA - SP CALCIO 2005











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME
























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio