28 Ottobre 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 22-23-24 MARZO

21-03-2019 00:18 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

posticipo 23^ giornata 20/03/2019
TUMBO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. = 2 a 4
Tumbo: casati Corinne, Raise Giorgia.
C. Montegrotto T.: Fardhi Eleonora (3), Tisi Martina
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - PSN ANTENORE ENERGIA = ore 20:30
Città di Thiene:
Psn Antenore Energia:
24^ giornata 24/03/2019
SPORT PROJECT C5 - CITTA´ DI THIENE C5 sq. B
NOVENTA C5 - C5 FEMMINILE PONTE
PSN ANTENORE ENERGIA - ITALGIRLS BREGANZE C5
CALCIO MONTEGROTTO T. - MONTICANO C5
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - AC POZZO C5
VALPO FUTSAL - SANVE MILLE C5 = ore 17:30
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - TUMBO C5

ABBINAMENTO:
CITTA' GIARDINI MARASSI (Liguria) - PSN ANTENORE ENERGIA (Veneto) = 0 a 11
PSN ANTENORE ENERGIA (Veneto) - CITTA' GIARDINI MARASSI (Liguria) = 3 a 1

24^ giornata (22/03/2019) ore 21:30
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - A TEAM FUTSAL
SANVE MILLE - ATLETICO NERVESA 2014
COSMOS NOVE - CALCIO PADOVA C5
VERONA C5 SRL - FUTSAL GIORGIONE
P5 SPINEA - GIFEMA DIAVOLI
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - HELLAS VERONA 1903
SCHIO C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD

ABBINAMENTO:
A TEAM FUTSAL (Veneto) - PALMANOVA (Friuli Venezia Giulia)= 7 a 2
marcatori: 12'07'' De Sa Carvalho (A), 14'11'' rig. De Sa Carvalho (A), 32'56'' Dobrosavljevic (A), 35'13'' Matteo Concato (A), 40'25'' Fahmi (A), 45'18'' e 48'19'' Bozic (P), 55'10'' Matteo Concato (A), 56'40'' Knezevic (A)
PALMANOVA (Friuli Venezia Giulia) - A TEAM FUTSAL (Veneto) = 4 a 3
marcatori: 0'30'' Teixeira Rocha Junior Dario (P), 6' Concato Marco (A), 21' Zalascek Nino (P), 44' Bozic Slavisa (P), 50' Dobrosavljevic Igor (A), 51' Zalascek Nino (P), 59' De Sa Carvalho Matheus Antonio.

22^ giornata (22/03/2019) ore 21:30
CALCETTO QUINTO - COMPAGNIA C5
VALLI C5 - SAN BONIFACIO C5
NOVENTA C5 - SOLESINOMONSELICE 1999
DOSSOBUONO C5 - TEAM VALPOLICELLA C5
ISOLA 5 - TORREGLIA C5
PRESSANA SCALIGERA C5 1998 - AUDACE C5 VERONA
RIPOSA - CUS VERONA C5

22^ giornata (22/03/2019) ore 21:30
ACRAS MURAZZE - ALBERTO´S ANGELS
MONIEGO CALCIO - CARTURA C5
PERAROLO BRENTA SPORT - FLAMINIA C5
CALCIO MONTEGROTTO TERME - MEDIATEC C5
VIGOREAL C5 - MM AL POZZO C5
BORGO FUTSAL - SAN BENEDETTO C5
RIPOSA - CHIOGGIA C5

22^ giornata (22/03/2019) ore 21:30
LONGOBARDA C5 - AICS PONTE C5
MONTICANO C5 - ANNIA SERENISSIMA C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO BASSANO C5
SPORTING CAERANO C5 - FUTSAL JESOLO
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL MARCO POLO
FUTSAL ALL BLACKS - MONTE FUTSAL
RIPOSA - FUTSAL CASSOLA
recupero 15^ giornata Lunedì 01/04/2019 ore 21:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5

8i di Finale 18-19-20 Marzo 2019

22^ giornata (29/03/2019) ore 21:30
CALCIO TORRE C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL
C5 VALDAGNO - DON ROMEO C5
7COMUNI 1967 A.C. - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
VELO C5 - FUTSAL SAN VITO
A.A. PUPI C5 - MONTE DI MALO C5
BISSARESE C5 - REAL LE ALTE C5
RIPOSA - CRESOLE 80 C5

22^ giornata (29-30/03/2019) ore 21:30
V.I.P. C5 TOMBOLO - EUROSPORT C5
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL GODEGO = Sabato 30/03/2019 ore 16:00
EAGLES ROSA´ C5 - FUTSAL LUPARENSE
PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - MUSSOLENTE UNITED C5
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - ROMANO C5
RIPOSA - FUTSAL FLAME

anticipo 19^ giornata (22/03/2019) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - ARCADE C5
19^ giornata (29-30/03/2019) ore 21:30
Q.A.N.L C5 - FUTSAL VEDELAGO
FUTSAL POSTIOMA - OLIMPIA VETERNIGO C5 = Sabato 30/03/2019 ore 19:00
FUTSAL BISSUOLA - SPORTING MARCA C5 = ore 21:45
REAL BIANCOCELESTE C5 - SPORTING QUINTO C5 = ore 21:45
MARENO GIALLOBLU C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = ore 21:45
posticipo 17^ giornata (19/04/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5

19^ giornata (29-30/03/2019) ore 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO UNION CUS C5
BONAVICINA C5 - LEONICENA C5
TRECENTA C5MEDWORK - ARZERGRANDE C5
ROVERCHIARA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = ore 21:15
SAN PRECARIO C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = ore 21:00
ANTENORE SPORT PADOVA - SALDOTECK S.ANNA C5 = Palasport di Via del Donatore di Sangue – S. Angelo Piove di Sacco ore 21:30
recupero 18^ giornata (08/04/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5
Meringhes Rovigo:
Trecenta:

Seconda Fase (8i di Finale) 22-23 Marzo 2019

18^ giornata (09/03/2019) ultima giornata

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

4i di Finale: sabato 23 marzo
1^ Gir. A) VERONA C5 – 4^ Gir. B) VIGOREAL C5 = ore 16.30
2^ Gir. A) TEAM VALPOLICELLA C5 – 3^ Gir. B) FLAMINIA C5 = ore 17.00
1^ Gir. B) FENICE VENEZIAMESTRE - 4^ Gir. A) NOVENTA C5 = ore 18.30
2^ Gir. B) GIFEMA DIAVOLI - 3^ Gir. A) TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 16.00

22^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

18^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata

REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL CORNEDO = Domenica 07.04.2019 ore 11.00
OLYMPIA ROVERETO - VICENZA C5 = Domenica 07.04.2019 ore 11.00

FUTSAL VILLORBA - CITTA´ DI MESTRE C5 = Domenica 07.04.2019 ore 11.00
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 07.04.2019 ore 11.00

8i di Finale - Gara Unica – mercoledì 13 Marzo 2019
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 5 a 4

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

SemiFinale 23/03/2019:
FUTSAL BISSUOLA - MONTICANO C5 = ore 11:00
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL JESOLO

16^ giornata (23-24/03/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 16.30
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL CORNEDO = ore 18.00
MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 16.30
REAL FUTSAL ARZIGNANO - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = Domenica 24/03/2019 ore 10:30
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

16^ giornata (23/03/2019)
FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 16.00
PETRARCA C5 - COSMOS NOVE C5 = ore 18.30
CALCIO PADOVA C5 - CUORE E AVANZI = Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Loc. Lissaro - Via S.Giovanni Battista - ore 17.45
FUTSAL BISSUOLA - SCHIO C5 = ore 16.00
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI
16^ giornata recupero in data da destinarsi
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI =
Petrarca:
Gifema Diavoli:
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

12^ giornata (23/03/2019)
SANVE MILLE - CAME DOSSON C5
= ore 16:30
ATLETICO NERVESA 2014 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
= ore 18:30
SPORTING CAERANO - FUTSAL MARCO POLO
= Palasport di Possagno (Tv) - Via Impianti Sportivi, 7 - ore 18.00
FUTSAL VILLORBA - MARENO GIALLOBLU C5 = ore 17:30

16^ giornata (24/03/2019)
CITTA' DI MESTRE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 15:00
FUTSAL CORNEDO - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 17:00
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE = ore 10:30
JUNIOR GRIFO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 10:30
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

16^ giornata (24/03/2019)
VIRTUS CASTELFRANCO V. - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 11:00
VICENZA C5 - FUTSAL BISSUOLA = ore 15:00
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - FUTSAL MARCO POLO = ore 18:30
A TEAM FUTSAL - PETRARCA C5 = ore 11:00
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

16^ giornata (24/03/2019)
CAME DOSSON C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 10:00
FUTSAL JESOLO - MONTE FUTSAL = ore 11:00
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL VILLORBA = ore 15:00
MITI VICINALIS C5 - SANVE MILLE C5 = ore 10:30
MONTICANO C5 - SPORTING MARCA C5 = ore 11:00

3^ giornata (22-23-24/03/2019)
A TEAM FUTSAL - FUTSAL CORNEDO = Venerdì 22/03/2019 ore 17:30
ATLETICO PRESSANA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = Domenica 24/03/2019 ore 16:00
FUTSAL BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE = Sabato 23/03/2019 ore 18:00
CALCIO PADOVA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Sabato 23/03/2019 ore 17:30
FUTSAL GIORGIONE - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Sabato 23/03/2019 ore 16:00
RIPOSA - VALLI C5

3^ giornata (23-24/03/2019)
CAME DOSSON C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 24/03/2019 ore 12:00
FUTSAL MARCO POLO - ARCADE C5 = Domenica 24/03/2019 ore 10:00
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = Domenica 24/03/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - CITTA' DI MESTRE = Domenica 24/03/2019 ore 09:30
MITI VICINALIS C5 - SPORTING MARCA C5 = Sabato 23/03/2019 ore 18:30
RIPOSA - SP CALCIO 2005











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME
























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari