22 Settembre 2020
[]
News

RISULTATI delle PARTITE del 15-16-17 MARZO

19-03-2019 09:51 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

23^ giornata 17/03/2019 ore 21:30
MONTICANO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 1 a 3
Monticano: Carlet Nicoletta
Montecchio F.T.: Fioravanzo Irene, Sperotto Silvia, Romio Francesca.
SANVE MILLE C5 - NOVENTA C5 = 4 a 1
Sanve Mille: Caramel Marta, Zanette Sara, Giampaoletti Giulia, Tonon Elisa.
Noventa: Borgato Silvia
AC POZZO C5 - SPORT PROJECT C5 = 0 a 6 a tavolino
Pozzo:
Sport Project:
C5 FEMMINILE PONTE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 7 a 4
F. Ponte: Brumana (3), Turra Daniela, Nessenzia Mara (2), De MartinSonia
U.F. Rossano: Bettiati Michela, Minuzzo Rachele, Mabiglia Cristina, Alberton Melania.
VALPO FUTSAL - ITALGIRLS BREGANZE = 4 a 3
Valpo F.: Carradore Alessandra, Nicolis Elena, Cordioli Irene, Dalzovo Alice.
Italgris Breganze: Tomasi Marina, Minuzzo Alice, Agresti Gessica.
posticipo 23^ giornata 23/03/2019
TUMBO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. = 2 a 4
Tumbo: casati Corinne, Raise Giorgia.
C. Montegrotto T.: Fardhi Eleonora (3), Tisi Martina
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - PSN ANTENORE ENERGIA = ore 20:30
Città di Thiene:
Psn Antenore Energia:

ABBINAMENTO:
CITTA' GIARDINI MARASSI (Liguria) - PSN ANTENORE ENERGIA (Veneto) = 0 a 11
PSN ANTENORE ENERGIA (Veneto) - CITTA' GIARDINI MARASSI (Liguria) = Arcostruttura di Ponte San Nicolò 16/03/2019 ore 17:00

23^ giornata (15/03/2019) ore 21:30
A TEAM FUTSAL - COSMOS NOVE = 5 a 0
A Team F.: Concato Marco (2), Concato Matteo, Dobrosavljevic Igor, Mohammad Fahmi.
Cosmos Nove: 0
GIFEMA DIAVOLI - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 2 a 1
Gifema Diavoli: Genovese Andrea, Guidolin Diego.
Montecchio F.T.: Pegoraro Federico
CALCIO PADOVA C5 - P5 SPINEA = 2 a 4
Padova: Iozzino Marco, Mazzon Riccardo.
P5 spinea: Stocco Cristian, Stocco Davide, Semenzato Stefano, Zanardo Alessio.
HELLAS VERONA 1903 - SANVE MILLE = 5 a 1
Hellas Verona: Zanetti Jacopo (2), Dal Corso Marcello (2), Straliote Luiz fernando.
Sanve Mille: Martin Lorenzo
FUTSAL GIORGIONE - SCHIO C5 = 6 a 6
Futsal Giorgione: Cesari Riccardo (2), Duda Daniel (2), Brunelli De Cusates Leonardo, Cerantola Davide.
Schio: Terzo Marco (3), Bianco Simone (2), Savegnago Nicola.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 2
U.F. Rossano: Reginato Nicola, Biasuzzi Riccardo, Casara Alessandro, Benaba Ali.
T. Grangiorgione: Flamingo Gjata, Bensalim Fouad
ATLETICO NERVESA 2014 - VERONA C5 SRL = 6 a 2
At. Nervesa: Kharbouch Ayoub, El Mehdi Moustayne (3), Imamovic Almir, Fasanella
Verona: Campana Edoardo, Cecchini Michelangelo.

ABBINAMENTO:
A TEAM FUTSAL (Veneto) - PALMANOVA (Friuli Venezia Giulia)= 7 a 2
marcatori: 12'07'' De Sa Carvalho (A), 14'11'' rig. De Sa Carvalho (A), 32'56'' Dobrosavljevic (A), 35'13'' Matteo Concato (A), 40'25'' Fahmi (A), 45'18'' e 48'19'' Bozic (P), 55'10'' Matteo Concato (A), 56'40'' Knezevic (A)
PALMANOVA (Friuli Venezia Giulia) - A TEAM FUTSAL (Veneto) = 4 a 3
marcatori: 0'30'' Teixeira Rocha Junior Dario (P), 6' Concato Marco (A), 21' Zalascek Nino (P), 44' Bozic Slavisa (P), 50' Dobrosavljevic Igor (A), 51' Zalascek Nino (P), 59' De Sa Carvalho Matheus Antonio.

21^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
TORREGLIA C5 - CALCETTO QUINTO = 6 a 8
Torreglia: Barzaghideanu Daniel, Tamas Ionut (2), Pelizza
C. Quinto: Tomassini Marco (2), Shala Fatlind (3), Bellotto Filippo, Satterini Lorenzo, D'Ascanio Andrea.
COMPAGNIA C5 - CUS VERONA C5 = 1 a 2
Compagnia: Iadini Nicolò.
Cus Verona: Zantedeschi Marco, Mucignato Massimo.
SAN BONIFACIO C5 - ISOLA 5 = 6 a 4
San Bonifacio: Dal Grande Mattia (2), Gancitano Giuseppe, Gollin Giulio (2), Fiorentini Nicolò.
Isola5: Magon Mauro, Shkumbin Shala, Marchezzolo Nicola, Autorete Avv.
TEAM VALPOLICELLA C5 - NOVENTA C5 = 2 a 5
T. Valpolicella: Danese Mattia, Todesco Claudio.
Noventa: Saggiorato Elia (2), Visentin Mattia (2), Carlotto Manuel.
SOLESINOMONSELICE 1999 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 4 a 5
Solesinomonselice: Bertotti Federico, Thiago Oliveira, Ouriga Robert, Donato Enrico.
Pressana Scaligera: Tempo mattia (3), Righetti Mattia, Lucchiari Nicolò.
1998 AUDACE C5 VERONA - VALLI C5 = 4 a 3
Audace Verona: Piccoli Marco (2), Oudad, Gusmao De Andrade Felipe Adelino.
Valli: Deuner Carlos Eduardo, De Oliveira Mielo Rogerio, Resner Thiago.
RIPOSA - DOSSOBUONO C5

21^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
SAN BENEDETTO C5 - ACRAS MURAZZE = 5 a 5
San Benedetto:
Acras Murazze: Schiavon Marco (2), Ghirotti Enrico, Porzionato, Penzo Michele
MM AL POZZO C5 - BORGO FUTSAL = 2 a 5
MM al Pozzo: Pistore Andrea, Karoich.
Borgo Futsal: Grigoras George, Gorgi Marco, Ivizzi Alberto, Banzato Stefano, Polo Giovanni.
CHIOGGIA C5 - CALCIO MONTEGROTTO TERME = 11 a 0
Chioggia: Bozzato Daniel (4), Boscolo Riccardo, Ravagnan Mario (2), Furlan Anuparp, Pantalin Stefano, Perini Simone, Autorete Avv.
Montegrotto: 0
MEDIATEC C5 - MONIEGO CALCIO = 6 a 4
Mediatec: Balliu Blerim (2), Bellia Odan, Marulli Gianluca, Zoggia Alberto, Pastore Nicola.
Moniego: Mion (2), Noventa (2).
CARTURA C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = 2 a 5
Cartura: Bettio Marco, Pittarello Alberto
Perarolo B.S.: Crivellaro Steve (2), Paulinho, Muffato Matteo, Parize Cleber Luiz.
FLAMINIA C5 - VIGOREAL C5 = 0 a 1
Flaminia: 0
Vigoreal: Ceccarello Francesco
RIPOSA - ALBERTO´S ANGELS

21^ giornata (15/03/2019) ore 21:30
AICS PONTE C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 5 a 4
Aics Ponte: De Bortol Mauro, Neacsu Mihai (2), Dalla Valle Fernando, De Oliveira Roberto Carlos.
At. Conegliano: Bodian Lamine Malang (3), Pizzato.
FUTSAL CASSOLA - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 1 a 4
F. Cassola: Manfron Giovanni.
DBS Miane: Juskoski Merlin, Boaretto Daniele (2), Selmanoski Almedin
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL ALL BLACKS = 5 a 2
F. Marco Polo: Favaretto Federico, Bolgan Diego, Fava Andrea, Nascimben Marco, Vianello Alvise
F. All Blacks: Lafriakh Mourad (2).
MONTE FUTSAL - MONTICANO C5 = 3 a 2
Monte F.: Garbuio Alberto, Sartori Michel (2)
Monticano:
ATLETICO BASSANO C5 - LONGOBARDA C5 = 3 a 2
At. Bassano: Taoufiq Zakaria, Missano Manuel, Wahab Abdul.
Longobarda: Dogot Vasile, Marzaro Sandro.
ANNIA SERENISSIMA C5 - SPORTING CAERANO C5 = 3 a 0
Annia Serenissima: Gjergji Refael, De Battista Marco, Autorete Avv.
Sp. Caerano: 0
RIPOSA - FUTSAL JESOLO
recupero 15^ giornata Lunedì 01/04/2019 ore 21:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5

8i di Finale 18-19-20 Marzo 2019

21^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
REAL LE ALTE C5 - A.A. PUPI C5 = 2 a 7
Real le Alte: Pellizzari Nico, Zanetti Sebastiano.
A.A. Pupi: Lugoboni Giovanni (4), Rossetto Francesco (2), Campaldini Marco.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - BISSARESE C5 = 7 a 3
F. S. Pietromontecchio: Peretto Stefano (3), Urbani Alberto, Valerio Davide (2), Beggio Francesco.
Bissarese: Bruni Riccardo (2), Placido Matteo
DON ROMEO C5 - CALCIO TORRE C5 = 4 a 6
Don Romeo: Tripoldi Vincenzo, Berton Thomas, Andretto Denis, Castellan Alberto.
C. Torre: Chiumento Michele (2), Bernardi Nicola, Cavion Davide, Corradin Riccardo, Strobbe Massimo
FUTSAL SAN VITO - CRESOLE 80 C5 = 2 a 5
F. San Vito: Longhi Mattia, Zelyko Nikolic
Cresole80: Korra Denis, Toniolo Alberto, Sgarbossa Mattia, Vanzo Alessio.
MONTE DI MALO C5 - VELO C5 = 5 a 3
Monte di Malo: Toniolo Matteo, Fioretto Nicolò, Grotto Thomas, Puljanovic (2).
Velo: Rossi Paolo, Busato Marco, Gianmartini Alessandro
ADIGE WOLVES FUTSAL - 7COMUNI 1967 A.C. = 2 a 2
Adige W.F.: Melon Matteo, Albertini Luca
7Comuni: Fuser Gianluca, Finco Kevin
RIPOSA - C5 VALDAGNO

21^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
ROMANO C5 - EAGLES ROSA´ C5 = 3 a 12
Romano: Tuzzato Marco, Diaferia Antonio, Ceccato Alex
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (2), Galliera Davide (2), Carlesso Andrea (2), Temporin Eros (2), Reginato Marco, Gaborin, De Santis Andrea, Vivian.
FUTSAL LUPARENSE - FUTSAL FLAME = 2 a 5
F. Luparense: Busatto Teddy (2)
F. Flame: Citton Alex (2), Rinaldo Simone (2), Gazzola Mattia.
EUROSPORT C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 9 a 1
Eurosport: Danial Wali (3), Imani Rida, Nait Gius (2), Ajdarovski Emrahg a , Asamoah Isaac, Diko Djaner.
F. Mason Vicentino: Bortoli
FUTSAL GODEGO - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 4 a 5
F. Godego: Borsato Filippo (3), Santi Alessandro.
N.G. Mussolente: Bordignon Gioele (3), Rebellato Riccardo, Basso Diego
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - V.I.P. C5 TOMBOLO = 7 a 4
F. Tezze sul Brenta: Bizzoto Alberto (2), Vigo Marco (2), Orlando Elia (2), Lago Nicola
VIP Tombolo:
MUSSOLENTE UNITED C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 4 a 6
Mussolente U.: Facchinello Michele, Pasqual Davide, Marin Luca, Fontana andrea.
V. Castelfranco: Vendrame Roberto (3), Ofori Randy (2), Baldo Matteo
RIPOSA - PER SANTA MARIA C5

Anticipo 18^ giornata (14/03/2019) ore 21:30
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL POSTIOMA = 7 a 3
Sp. Quinto: Donatien Amon, Marangon Omar, Schio Francesco, Marcon Roberto, Lagonegro Alberto, Vanin Matteo, Condotta Alberto
F. Postioma: Pontello Andrea (2), Grapputo Federico
18^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - FUTSAL BISSUOLA = 0 a 7
V. Agredo Savio: 0
F. Bissuola: Fatlum Vucaj (3), Munteanu Cristian, Bogdan Bucur, Fava Enrico, Chia Gianmarco.
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL LONGARONE = 4 a 10
Sp. Marca: Vettoretti Matteo, Bortolin Louis (2), Vanzo Massimiliano
F. Longarone: Fernandes Nelson (3), Traore Ouka (2), De martin Marc (2), Targhaoui Mohammed, Ouran Tarik, Pavei Nadir
OLIMPIA VETERNIGO C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 4 a 4
Olimpia Veternigo: Riato Marco, Toniolo Giulio, Levorato Thomas, Autorete Avv.
Mareno Gialloblu: Kristo Ziu (2), Tarzariol Simone, Da Ros Diego
ARCADE C5 - Q.A.N.L C5 = 1 a 3
Arcade:
QANL: Veltri Alberto (3)
FUTSAL VEDELAGO - REAL BIANCOCELESTE C5 = 3 a 3
F. Vedelago: Zurlo Alberto, Rigon Lorenzo, Autorete Avv.
Real Biancoceleste: Dal Bello Giulio, Gabin Andrea, Girardi Alessio
posticipo 17^ giornata (22/03/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5

18^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 8
Pol. di Lusia: Busato, Modena (2).
Antenore Sp. Pd: Crepaldi Fedrico (5), Giordano Leonardo, Paccagnella Alberto, Cinquino Domenico,
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 6 a 0
Medwork Arzergrande: Ceccon Cristian, Pergola Andrea (2), Minato Alberto (2), Bettini Fausto
At. Pressana: 0
CALCIO UNION CUS C5 - BONAVICINA C5 = 2 a 6
C. Union Cus: Faggion Luca, Altieri Giulio.
Bonavicina:
SALDOTECK S.ANNA C5 - ROVERCHIARA C5 = 8 a 4
Saldoteck S.Anna: Baldan (2), Ranzato, Pinato, Bellan, Maniero, Giacomazzo, Panizzolo
Roverchiara: Olivieri Massimo, Corciulo Riccardo
LEONICENA C5 - SAN PRECARIO C5 = 5 a 2
Leonicena: Tregnago Davide (2), Pantano Matteo, Dayem Alex, Velja Andrei.
San Precario: Baldina Gianluca, Insam Leo.
18^ giornata posticipata a data da destinarsi
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5
Meringhes Rovigo:
Trecenta:

Seconda Fase (8i di Finale) 22-23 Marzo 2019

18^ giornata (09/03/2019) ultima giornata

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

4i di Finale: sabato 23 marzo
1^ Gir. A) VERONA C5 – 4^ Gir. B) VIGOREAL C5 = Vincente 1
2^ Gir. A) TEAM VALPOLICELLA C5 – 3^ Gir. B) FLAMINIA C5 = Vincente 2
1^ Gir. B) FENICE VENEZIAMESTRE - 4^ Gir. A) NOVENTA C5 = Vincente 3
2^ Gir. B) GIFEMA DIAVOLI - 3^ Gir. A) TIEMME GRANGIORGIONE C5 = Vincente 4

22^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 1
R.F. Arzignano: Tumiatti Leonardo (3), Balabanovic, Gennarelli Stefano.
Padova: Alberti Riccardo su rig.
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL ATESINA = 6 a 3
Carrè Chiuppano: Filippin N., Pendin A., Brusaterra A., Caretta A., Soliman S., Borriero M.
F. Atesina: Nussbaumer, Kisil, Cecchin
MANTOVA C5 - FUTSAL CORNEDO = 4 a 9
Mantova: Gumeniuk Bogdan, Gumeniuk Oleksander (2).
F. Cornedo: Zanotto (5), Caka (2), Zamperetti Alessio, Masiero Giacomo.
VICENZA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 5
Vicenza: De Mello, Mian, Bousalem.
F. Giorgione: Guidolin (2), Celona, Fiorese, Corredato
PETRARCA C5 - OLYMPIA ROVERETO = 0 a 4
Petrarca: 0
Olimpia Rovereto: Fasanelli (2), Degiampietro, Cristel
RIPOSA - TRENTO C5

18^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata
FLAMINIA C5 - CAME DOSSON C5 = 6 a 7
Flaminia:
Came Dosson: Albanese Alberto (4), Giuliato Alessandro (2), Furlanetto Matteo.
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO G. = 10 a 0
F. Villorba: Zak Madu (3), Gaudino Luigi (2), Cesconetto Simone (2), Bortolini Nicolò, Zamberlan Francesco, Bonis Enrico.
C. Belluno G.: 0
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 4
Sp. Altamarca F.: 0
Fenice: Bertuletti A., Patrizio S., Manoli, Pace.
CITTA´ DI MESTRE C5 - MACCAN PRATA C5 = 4 a 6
Città di Mestre: Zara Nicolò (2), De Marchi Valentino, Conte Riccardo.
Maccan Prata: Moras Cristian (4), Abreu Jordy (2)
MITI VICINALIS C5 - PORDENONE C5 = 11 a 2
Miti Vicinalis: Soligon Luca, Bozzetto Simone, Angheluta Luigi, Zaia M. (6), Zaia F. (2)
Pordenone:

8i di Finale - Gara Unica – mercoledì 13 Marzo 2019
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 13/03/2019 ore 19.00

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

SemiFinale 23/03/2019:
FUTSAL BISSUOLA - MONTICANO C5
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL JESOLO

15^ giornata (16/03/2019)
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 8 a 4
V. Castelfranco: Ofori Randy, Massarotto Filippo (3), Mion Giacomo, Stetco George, Caon Giovanni, Scapolo Rocco.
Antenore Sp. Pd: Papi Simone, Zecchinato Andrea, Locrati Leonardo, Preveato Matteo.
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 11
Città di Mestre: Marcato Riccardo (3), Comelleto Tommaso.
Fenice: Marcon Simone (3), Tedesco Simone (2), Patrizio Simone (2), Ceccon Samuele (2), Estratti Nicolò, Bertuletti Andrea.
FUTSAL CORNEDO - MITI VICINALIS C5 = 0 a 3
F. Cornedo: 0
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi, Rocchi Riccardo, Aloui Abdile
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 12 a 1
Sp. Altamarca: Murador Marco (3), Moussine Brahim (3), Facin Marco (2), Cunial Roberto, Frare Michele, Umana Mattia, Favero Riccardo.
F.R. Arzignano: Di Vera Luca
RIPOSA - MONTICANO C5

15^ giornata (16/03/2019)
CUORE E AVANZI - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 7
Cuore & Avanzi: De Luca Nicholas
F. Bissuola: Dal Don Leonardo (2), Parolini Luca (2), Miani Federico, Baldan Gianluca, Maurizio Edoardo
COSMOS NOVE C5 - CALCIO PADOVA C5 = 0 a 2
Cosmos Nove: 0
Padova: Noviello Lorenzo (2)
SCHIO C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 6
Schio: Chango Ariel, Ati Youssef, Autorete Avv
F. Giorgione: Alessi Luca, Igli Gashi, Delmestre Roberto Carlos, Bianchi Tommaso, Ferraro Filippo, Trentin Leonardo.
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI = sospesa per infortunio grave ad un giocatore del Petrarca
Petrarca:
Gifema Diavoli:
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

11^ giornata (16/03/2019)
FUTSAL MARCO POLO - CAME DOSSON C5 = 8 a 0
F. Marco Polo: Zupperdoni Riccardo (2), Donò Federico, Cerasi Martino, Vecchiuzzo Riccardo, Puleo Gianluca, Delli Stiven, Bozza Filippo
Came Dosson: 0
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL VILLORBA = 12 a 2
C. Belluno G.: Saronide Andrea (2), Bortolini Alessandro (5), Dall'O' Massimo (5).
F. Villorba: Carniato Maxim, Giudici Francesco
SANVE MILLE - ATLETICO NERVESA 2014 = 7 a 2
Sanve Mille: Patti (3), Pilotto, Dassiè, Dalla Cia, Autorete Avv.
At. Nervesa: Dal Col Alan, Naboussy Karim
MARENO GIALLOBLU C5 - SPORTING CAERANO = 6 a 1
Mareno Gialloblu: Paladin Luca (2), Nadal Alessio, Bolzan Francesco, Nadal Alessio, Bettin Nicola
Sp. Caerano: Anas El Harch

15^ giornata (17/03/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ATLETICO PRESSANA C5 = 4 a 4
C. Belluno G.: Fazio Gabriel (3), Taamart Mustafa
At. Pressana: Borolo (2), Guariento, Moussine
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL CORNEDO = 2 a 2
F. Giorgione: Beltrame Damiano, Wali Omar
F. Cornedo: Pretto Matteo (2).
CITTA' DI MESTRE C5 - JUNIOR GRIFO C5 = 1 a 3
Città di Mestre: Chiappolin Andrea
Junior Grifo: Pirolo, Riva, Gianesello
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 4
Fenice: Bui Barnaba
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (3), Virago Pietro
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI

15^ giornata (17/03/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - A TEAM FUTSAL = 2 a 0
Antenore Sp. Pd: Munaretto Dario, Pittarello Cristian
A Team F.: 0
PETRARCA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 2
Petrarca: De Luca (2), Mally
F. Bissuola:
CALCIO PADOVA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = 2 a 10
Padova: Desmon Kelyusiosefe, Desmon Celvinusiosefe.
Fenice: Pasqualetto Davide (4), Ballarin Matteo (2), Poli Mattia (2), Biolo Federico, Di Odoardo Sebastiano.
FUTSAL MARCO POLO - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 4 a 3
F. Marco Polo: Pepe Lorenzo, Toro Federico, Scribano Domenico, Dori Samir.
V. Castelfranco: Fontolan Federico (2), Brejc Leonardo.
RIPOSA - VICENZA C5

15^ giornata (17/03/2019)
FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 = 1 a 9
F. Jesolo: Zanella Francesco
Came Dosson: Carraro Francesco (3), Baldassa Simone (2), Cheleschi Matteo, Perazzetta Giulio (2), Lorenzi Samuel
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 1 a 7
Miti Vicinalis:
DBS Miane: Bastianel Andrea (2), Dirnea Riccardo (3), Bortolini Nicolò, Lucchetta Lorenzo
FUTSAL VILLORBA - MONTE FUTSAL = 8 a 1
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (3), Simionato Giovanni, Basso Riccardo, Bencivenga Francesco, Socal Giulio, Valeri Jacopo.
Monte F.: Nandi Luca.
ATLETICO NERVESA 2014 - MONTICANO C5 = 1 a 5
At. Nervesa: Hamza Jamaoui
Monticano: Sarri Matteo (2), Boatto Kirill, Lecinni Denis, Calderan Alessandro
SANVE MILLE C5 - SPORTING MARCA C5 = 2 a 3
Sanve Mille: Piras Luca, Gabin Claudio.
Sp. Marca: Sabir Ibrahim, Veiga Victor, Sommariva Cristian

2^ giornata (16-17/03/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL GIORGIONE = domenica ore 15.30
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL CORNEDO = sabato ore 17.30
FENICE VENEZIAMESTRE - A TEAM FUTSAL = sabato ore 18.30
VALLI C5 - FUTSAL BISSUOLA = sabato ore 17.00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - ATLETICO PRESSANA C5 = domenica ore 13.00
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO

2^ giornata (16-17/03/2019)
ARCADE C5CAME DOSSON C5 = sabato ore 16.00
CITTA' DI MESTRE - MITI VICINALIS C5 = domenica ore 10.30
FUTSAL MARCO POLO - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = domenica ore 09.00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MACCAN PRATA C5 = domenica ore 11.00
SPORTING MARCA C5 - SP CALCIO 2005 = sabato ore 16.30
RIPOSAFUTSAL VILLORBA











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio