27 Ottobre 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 15-16-17 MARZO

13-03-2019 18:57 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

23^ giornata 17/03/2019 ore 21:30
MONTICANO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
SANVE MILLE C5 - NOVENTA C5
AC POZZO C5 - SPORT PROJECT C5
C5 FEMMINILE PONTE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
VALPO FUTSAL - ITALGIRLS BREGANZE = ore 17:30
posticipo 23^ giornata 23/03/2019
TUMBO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. = ore 21:30
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - PSN ANTENORE ENERGIA = ore 20:30

ABBINAMENTO:
CITTA' GIARDINI MARASSI (Liguria) - PSN ANTENORE ENERGIA (Veneto) = 0 a 11
PSN ANTENORE ENERGIA (Veneto) - CITTA' GIARDINI MARASSI (Liguria) = Arcostruttura di Ponte San Nicolò 16/03/2019 ore 17:00

23^ giornata (15/03/2019) ore 21:30
A TEAM FUTSAL - COSMOS NOVE
GIFEMA DIAVOLI - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
CALCIO PADOVA C5 - P5 SPINEA
HELLAS VERONA 1903 - SANVE MILLE
FUTSAL GIORGIONE - SCHIO C5
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - TIEMME GRANGIORGIONE C5
ATLETICO NERVESA 2014 - VERONA C5 SRL

ABBINAMENTO:
A TEAM FUTSAL (Veneto) - PALMANOVA (Friuli Venezia Giulia)= 7 a 2
marcatori: 12'07'' De Sa Carvalho (A), 14'11'' rig. De Sa Carvalho (A), 32'56'' Dobrosavljevic (A), 35'13'' Matteo Concato (A), 40'25'' Fahmi (A), 45'18'' e 48'19'' Bozic (P), 55'10'' Matteo Concato (A), 56'40'' Knezevic (A)
PALMANOVA (Friuli Venezia Giulia) - A TEAM FUTSAL (Veneto) = 4 a 3
marcatori: 0'30'' Teixeira Rocha Junior Dario (P), 6' Concato Marco (A), 21' Zalascek Nino (P), 44' Bozic Slavisa (P), 50' Dobrosavljevic Igor (A), 51' Zalascek Nino (P), 59' De Sa Carvalho Matheus Antonio.

21^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
TORREGLIA C5 - CALCETTO QUINTO = Sabato 16/03/2019 ore 20:30
COMPAGNIA C5 - CUS VERONA C5
SAN BONIFACIO C5 - ISOLA 5
TEAM VALPOLICELLA C5 - NOVENTA C5
SOLESINOMONSELICE 1999 - PRESSANA SCALIGERA C5
1998 AUDACE C5 VERONA - VALLI C5
RIPOSA - DOSSOBUONO C5

21^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
SAN BENEDETTO C5 - ACRAS MURAZZE = Sabato 16/03/2019 ore 20:45
MM AL POZZO C5 - BORGO FUTSAL
CHIOGGIA C5 - CALCIO MONTEGROTTO TERME
MEDIATEC C5 - MONIEGO CALCIO
CARTURA C5 - PERAROLO BRENTA SPORT
FLAMINIA C5 - VIGOREAL C5
RIPOSA - ALBERTO´S ANGELS

21^ giornata (15/03/2019) ore 21:30
AICS PONTE C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5
FUTSAL CASSOLA - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 21:45
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL ALL BLACKS = ore 21:45
MONTE FUTSAL - MONTICANO C5
ATLETICO BASSANO C5 - LONGOBARDA C5
ANNIA SERENISSIMA C5 - SPORTING CAERANO C5
RIPOSA - FUTSAL JESOLO
recupero 15^ giornata Lunedì 01/04/2019 ore 21:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5

8i di Finale 18-19-20 Marzo 2019

21^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
REAL LE ALTE C5 - A.A. PUPI C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - BISSARESE C5
DON ROMEO C5 - CALCIO TORRE C5
FUTSAL SAN VITO - CRESOLE 80 C5 = Sabato 16/03/2019 ore 16:00
MONTE DI MALO C5 - VELO C5
ADIGE WOLVES FUTSAL - 7COMUNI 1967 A.C.
RIPOSA - C5 VALDAGNO

21^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
ROMANO C5 - EAGLES ROSA´ C5
FUTSAL LUPARENSE - FUTSAL FLAME
EUROSPORT C5 - FUTSAL MASON VICENTINO
FUTSAL GODEGO - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - V.I.P. C5 TOMBOLO = Sabato 16/03/2019 ore 21:00
MUSSOLENTE UNITED C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 21:00
RIPOSA - PER SANTA MARIA C5

18^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - FUTSAL BISSUOLA = ore 21:30
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL LONGARONE = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL POSTIOMA = ore 21:30
OLIMPIA VETERNIGO C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = ore 21:45
ARCADE C5 - Q.A.N.L C5 = Sabato 16/03/2019 ore 20:30
FUTSAL VEDELAGO - REAL BIANCOCELESTE C5 = ore 21:45
posticipo 17^ giornata (22/03/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5

18^ giornata (15-16/03/2019) ore 21:30
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - ATLETICO PRESSANA C5
CALCIO UNION CUS C5 - BONAVICINA C5
SALDOTECK S.ANNA C5 - ROVERCHIARA C5 = Sabato 16/03/2019 ore 16:00
LEONICENA C5 - SAN PRECARIO C5
MERINGHES ROVIGO C5 - TRECENTA C5

Seconda Fase (8i di Finale) 22-23 Marzo 2019

18^ giornata (09/03/2019) ultima giornata

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

4i di Finale: sabato 23 marzo
1^ Gir. A) VERONA C5 – 4^ Gir. B) VIGOREAL C5 = Vincente 1
2^ Gir. A) TEAM VALPOLICELLA C5 – 3^ Gir. B) FLAMINIA C5 = Vincente 2
1^ Gir. B) FENICE VENEZIAMESTRE - 4^ Gir. A) NOVENTA C5 = Vincente 3
2^ Gir. B) GIFEMA DIAVOLI - 3^ Gir. A) TIEMME GRANGIORGIONE C5 = Vincente 4

22^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CALCIO PADOVA C5
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL ATESINA
MANTOVA C5 - FUTSAL CORNEDO
VICENZA C5 - FUTSAL GIORGIONE
PETRARCA C5 - OLYMPIA ROVERETO
RIPOSA - TRENTO C5

18^ giornata (17/03/2019) ore 11:00 ultima giornata
FLAMINIA C5 - CAME DOSSON C5
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO G.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE
CITTA´ DI MESTRE C5 - MACCAN PRATA C5
MITI VICINALIS C5 - PORDENONE C5

8i di Finale - Gara Unica – mercoledì 13 Marzo 2019
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 13/03/2019 ore 19.00

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata

SemiFinale 23/03/2019:
FUTSAL BISSUOLA - MONTICANO C5
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL JESOLO

15^ giornata (16/03/2019)
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 16.00
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 16.00
FUTSAL CORNEDO - MITI VICINALIS C5 = ore 17.00
SPORTING ALTAMARCA - FUTSAL REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 17.30
RIPOSA - MONTICANO C5

15^ giornata (16/03/2019)
CUORE E AVANZI - FUTSAL BISSUOLA = ore 16.30
COSMOS NOVE C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 16.30
SCHIO C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 16.00
PETRARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 18.30
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

11^ giornata (16/03/2019)
FUTSAL MARCO POLO - CAME DOSSON C5 = ore 17.30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL VILLORBA = ore 18.30
SANVE MILLE - ATLETICO NERVESA 2014 = ore 16.30
MARENO GIALLOBLU C5 - SPORTING CAERANO = ore 18.30

15^ giornata (17/03/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 11:00
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL CORNEDO = ore 15:00
CITTA' DI MESTRE C5 - JUNIOR GRIFO C5 = ore 15:00
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 18:30
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI

15^ giornata (17/03/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - A TEAM FUTSAL = ore 15:30
PETRARCA C5 - FUTSAL BISSUOLA = ore 18:30
CALCIO PADOVA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = ore 11:00
FUTSAL MARCO POLO - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 11:00
RIPOSA - VICENZA C5

15^ giornata (17/03/2019)
FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 = ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - MONTE FUTSAL = ore 15:00
ATLETICO NERVESA 2014 - MONTICANO C5 = ore 15:00
SANVE MILLE C5 - SPORTING MARCA C5 = ore 11:00

2^ giornata (16-17/03/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL GIORGIONE = domenica ore 15.30
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL CORNEDO = sabato ore 17.30
FENICE VENEZIAMESTRE - A TEAM FUTSAL = sabato ore 18.30
VALLI C5 - FUTSAL BISSUOLA = sabato ore 17.00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - ATLETICO PRESSANA C5 = domenica ore 13.00
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO

2^ giornata (16-17/03/2019)
ARCADE C5CAME DOSSON C5 = sabato ore 16.00
CITTA' DI MESTRE - MITI VICINALIS C5 = domenica ore 10.30
FUTSAL MARCO POLO - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = domenica ore 09.00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MACCAN PRATA C5 = domenica ore 11.00
SPORTING MARCA C5 - SP CALCIO 2005 = sabato ore 16.30
RIPOSAFUTSAL VILLORBA











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari