14 Maggio 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 14 - 15 - 16 FEBBRAIO 2020

16-02-2020 16:54 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

PROSSIMO TURNO
22^ giornata Sabato 16 e Domenica 17/02/2020
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ARES CALCIO VERONA C5 = 8 a 2
U. F. Rossano: Simeoni Ilenia (4), Beltrame Consuelo (2), Zucchetti Lucrezia, Bonamin Martina
Ares C. Verona: Lavagnoli Carolina, Fagnani Gaia
FUTSAL SAN VENDEMIANO - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = 3 a 0
F. San Vendemiano: Giampaoletti Giulia (2), Cettolin Maddalena
C. Montegrotto T.: 0
NOVENTA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 3 a 0
Noventa: Benatello Chiara (2), Mutta Federica
Montecchio F.T.: 0
DUEVILLE CALCIO C5 - SAN BONIFACIO C5 = 13 a 0
DueVille: Brazzale Maria (39, Brodesco Alessia (3), Barban Melissa (2), Rama Michela (2), Bergozza Rebecca (2), Rizzo Maria
S. Bonifacio: 0
ALTAMARCA GIRLS C5 - SPORT PROJECT C5 = 2 a 1
Altamarca Girls: Caberlotto Elisa (2)
Sport Project: Fardhi Eleonora
CUS PADOVA C5 - VALPO FUTSAL = 3 a 0
Cus Padova: Strappato Martina (2), Dainese Serena
Valpo F.: 0
RIPOSA - MONTICANO C5
posticipo 22^ giornata Giovedì 20/02/2020
C5 FEMMINILE PONTE - ITALGIRLS BREGANZE C5 = ore 21:00

19^ giornata Venerdì 14/02/2020 ore 21:30:
FUTSAL GIORGIONE - ACRAS MURAZZE = 4 a 1
F. Giorgione: Scarparo Pietro, Brunelli De Cusates Leonardo, Becegato De Mello Guilherme, Guidolin Filippo
Acras Murazze: Vianello Alessandro
COSMOS NOVE C5 - CALCIO PADOVA C5 = 1 a 5
Cosmos Nove: Guglielmi Matteo
C. Padova C5: Meggiorin Stefano (2), Cabianca Fabio, Zornetta Matteo, Paulino Cabral Daniel
VALLI C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 3
Valli: Borriero Michele, Resner Thiago, Lambert Dereck, De Oliveira Rogerio (2), Raduikovic Aleksander, Autorete Avv
DBS C. Miane: De Demo Marco, Tela Lindim, Autorete Avv
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - GIFEMA DIAVOLI = 3 a 3
P. a5 C. Spinea: Zanatta Matteo, Saviolo Christopher, Stocco Davide
Gifema Diavoli: Cocchetto Davide, Bresolin Andrea, Bassich Matteo
VERONA C5 - HELLAS VERONA 1903 = 2 a 3
Verona: Piccoli Marco, Campana Edoardo
Hellas Verona: Gastaldello Riccardo, Ortega Rene Soares, Cecchini Michelangelo
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 5
U.F. Rossano: Zakari Manaff (2), Khouch Assed (2)
T. Grangiorgione: Dè Garcia Andrè Dionisio (2), Balaban Alessandro, Freires Joaquim Caio Cesar, Ayoub Tilal
ANNIA SERENISSIMA C5 - SCHIO C5 = 4 a 3
Annia Serenissima: Marinello Mattia, Canuto Mirco, Brunetti Alessandro, Gijergj Rafael
Schio: De Chiara Gianluca, Milenkovic Mikele (2)

19^ giornata Venerdì 14/02/2020 ore 21:30
CALCETTO QUINTO - A.A. PUPI C5 = 7 a 2
Calcetto Quinto: Bassi Cristiano (4), Costa Francesco, Vitulano Gaetano, Mian Ahta
A.A. Pupi: Lugoboni Giavanni, Zambelli Riccardo
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - COMPAGNIA C5 = 7 a 4
F. S. Pietromontecchio: Beggio Francesco (4), Lavarra Matteo (2), Cimponjer Marko
Compagnia: Iadini Nicolò (2), Cemerikic Nemajia, Abalotti Simone
TEAM VALPOLICELLA C5 - CUS VERONA C5 = 3 a 2
T. Valpolicella: Danese Mattia, Tedesco Claudio, Autorete Avv
Cus Verona: Cordioli Stefano, Ferrigato Riccardo
ISOLA 5 - DOSSOBUONO C5 = 9 a 0
Isola5: Magon Mauro (3), Ouattara Michael (2), Concato Matteo (2), Zuccon Gianluca, Carlotto Manuel
Dossobuono: 0
SAN BONIFACIO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 8 a 4
San Bonifacio: Dal Grande Mattia (4), Peretto Stefano, Danes Adrian Ciprian, Gancitano Giuseppe, Tamiozzo Andrea
Montecchio F.T.: Albani Andrea, Facchin Giovanni, Autorete Avv (2)
LEONICENA C5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 9 a 3
Leonicena: Viviani Michele (4), Mecenero Matteo (2), Ilic Ilia, Purgato Matteo, Tregnago Davide
Pressana Scaligera: Branco Matteo (2), Rowuwoye Ibrahima Samba
RIPOSAC5 - VALDAGNO

19^ giornata Venerdì ore 14/02/2020 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - FLAMINIA C5 = 8 a 3
Antenore S.P.: Carraro Luca (3), Cinquino Domenico, Pergola Andrea, Rodriguez Alberto, Morello Ezequiel, Autorete Avv
Flaminia: Bullo Juri (2), Rinaldini Andrea
FUTSAL ESTE SME 1999 - FUTSAL JESOLO = 1 a 4
F. Este Sme: Piva Simone
F. Jesolo: Giacomini Federico (2), Artico Michele, Porto Mattia
MONIEGO CALCIO - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 4
Moniego C.: Panocchia Filippo
F. Marco Polo: Vecchiuzzo Riccardo, Vianello Alvise, Schiavinato Mauro, Favaretto Federico
PERAROLO BRENTA SPORT - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 5 a 4
Perarolo B.S.: Gobbato Manuel (2), Bertiato Nicholas, Scarpula Simone, Autorete Avv
M. Arzergrande: Ceccon Cristian, Bettini Fausto, Livieri Stefano, Zagatti Simone
BISSUOLA - MM AL POZZO C5 = 5 a 2
Bissuola: Bertato Luca (2), Sakirosvki Asmet, Chia Gianmarco, Barbazza Davide
MM al Pozzo: Botosso Enrico, Ferro Giuseppe
SAN BENEDETTO C5 - VIGOREAL C5 = 4 a 4
San Benedetto: Pervis Sunner (3), Autorete Avv
Vigoreal: Maddalosso Matteo (2), Savio Marco, Carrossa Diego
RIPOSA - BORGO FUTSAL

19^ giornata Venerdì 14/02/2020 ore 21:30
FUTSAL FLAME - MARENO GIALLOBLU C5 = 4 a 3
F. Flame: Boffo Emanuele, Citton Alex, Rinaldo Simone, Menegon Eric
Mareno Gialloblu: Stafa Aron, Ziu Kristo, Tarzariol Simone
MEDIATEC LUPARENSE C5 - FUTSAL CASSOLA = 5 a 2
M. Luparense: Pastore Nicola (2), Pellegrino Salvatore, Balliu Blerim, Autorete Avv
F. Cassola: Guarise Davide, Tessarolo Andrea
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - MONTICANO C5 = 5 a 5
N.G. Mussolente: Bordignon Gioele (2), Casuccio Giancalogero, Bortignon Michele, Campagnaro Julian
Monticano: Bertolin Tommaso, Bonis Enrico (3), Tonello Mattia
PONTE C5 - FUTSAL GODEGO = 4 a 1
Ponte C5: Fernandes Juninho, Shala Veton (3)
F. Godego: Wali Daniel
SANVEMILLE - MONTE FUTSAL = 4 a 5
Sanve Mille: Zaia Matteo, Cardellicchio Rocco, Zaia Filippo (2)
Monte F.: Garbuio Alberto , Vecchione Andrea (2), Bouchikhi Yossef, Bazzerla Alberto
SPORTING CAERANO CROCETTA - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 2 a 1
Sp. Caerano Crocetta: Shala Arlind, Andreazza Roberto
At. Conegliano: Pedol Nicolò
RIPOSA: ATLETICO BASSANO C5

16^ giornata Venerdì 14/02 ore 21:30 e Sabato 15/02/2020
REAL LE ALTE C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 4 a 2
Real le Alte: Dalla Valle Leonardo, Stevanovic Milos, Renis Voga, De Cao Fabio
Adige W.F.: Sartori Elia, Ferrari Nicolò
BISSARESE C5 - CRESOLE 80 C5 = 9 a 0
Bissarese: Bruni Riccardo (2), Altissimo Nicolò (2), Sgarbossa Mattia (2), Noris Chiorda Edoardo, Tomassini Marco, Volpato Alessandro
Cresole80: 0
INTERNAZIONALE 09 C5 - DON ROMEO C5 = 8 a 7
Internazionale09: Pavlovic Bojan (6), Jankovic Aleksandar, Stojic Marko
Don Romeo: Tecchiato Mattia (2), Soldà Marco, Scarato Alessandro, Franzan Antonio, Andretto Denis, Ferrari Marco
CALCIO TORRE C5 - FUTSAL SAN VITO = 4 a 9
C. Torre: Cavion Davide (2), Mondin Nadir, Autorete Avv
F. San Vito: Sellaro Daniele (4), Martinelli Devis (2), Rabic Dario (2), Ruaro Albero
VELO C5 - MONTE DI MALO C5 = 6 a 8
Velo:
Monte di Malo: Bianco Raffaele (5), Gecchelin Alan (2), Wagner Thiepo
ATLETICO PRESSANA C5 - TRECENTO BONAVIGO C5 = 3 a 5
At. Pressana: Singh Pritpal (2), Zanconato Nicolò
T. Bonavigo: Bagatin Leonardo, Tempo Mattia (2), Creston Davide, Zordan Luca

15^ giornata [16^] Venerdì 14/02 ore 21:30 e Sabato 15/02/2020
EUROSPORT C5 - C5 TOMBOLO = 4 a 3
Eurosport:
C5 Tombolo: Frascati Alessandro, Barban Fabio, Mezzalira Michele
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - MUSSOLENTE UNITED = 7 a 3
F. Tezze sul Brenta: Fiorin Nicola (2), Breda Alessandro, Pavan Alessandro, Mazzon Andrea, Andretta Marco, Piccolo Manuel
Mussolente U.:
FUTSAL MASON VICENTINO - Q.A.N.L. C5 = 1 a 2
F. Mason Vicentino: Pigatto Massimiliano
Q.a.n.l. C5: Scaramuzza Furio, Autorete Avv
OLIMPIA VETERNIGO C5 - ROMANO C5 = 6 a 5
O. Veternigo: Toniolo Giulio (2), Pistore Andrea (2), Dal Corso Sebastiano, Munteanu Cristian
Romano: Rebellato Diego (2), Frison Andrea (2), Marchetti Nicola
EAGLES ROSA' - VIRTUS CASTELFRANCO V = 2 a 7
Eagles Rosà: Ferro Gianluca, Temporin Eros
V. Castelfranco V.: Vendrame Roberto (2), Calmonte Leonardo, Kedzierski Luca, Miceli Enrico, Pellizzari Alessandro, Graceni Matteo
RIPOSA - VIRTUS AGREDO SAVIO

16^ giornata Venerdì 14/02 ore 21:30 e Sabato 15/02/2020
S.S.LONGOBARDA C5 - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) = 1 a 1
S.S. Longobarda: Gilli Gabriele
At. Nervesa 2014 (sq.B): Bragagia Alessandro
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL POSTIOMA = 2 a 1
F. All Blacks: Saccone Gabriele, Poser Giovanni
F. Postioma: Dal Cin Michele
ARCADE CALCIO A 5 - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 1 a 2
Arcade C5: Naboussy Karim
F. VedelagoGinnastica: Shkembi Mikel, Scapinello Alberto
FUTSAL LONGARONE - GEMELLE 2015 C5 = 1 a 5
F. Longarone: Dal Pan Andrea
Gemelle2015: De Paris Matteo, De Rech Daniel, De Bortol Mauro, Marcon Alessandro (2)
SPORTING MARCA C5 - SPORTING QUINTO C5 = 3 a 3
Sp. Marca: Busidotti Denis, Coppe Silvio, Dalla Longa Luca
Sp. Quinto: Bastos Matheus (2), Lagonegro Alberto
RIPOSA - REAL BIANCOCELESTE C5

16^ giornata Venerdì 14/02 ore 21:30 e Sabato 15/02/2020
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - LOBOS NOVENTA C5 = 5 a 4
Pol. di Lusia: Fabbio Denny (4), Mariotto Ayrton
Lobos Noventa: Conte Mauro (2), Andreose Filippo, Alfonso Alessandro
TORREGLIA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 7 a 7
Torreglia: Tamas Ionut (3), Barzaghideanu Daniel (3), Poppa Mihai
Meringhes R.: Toso Cristian (2), Longato Davide (2), Chinaglia Nicola, Pigozzo Massimo, Thiago Olveira
CALCIO MONTEGROTTO - SALDOTECK S.ANNA C5 = 3 a 2
C. Montegrotto T.: Beneton Federico (2), Michelotto Matteo
Saldoteck S.A.: Pinato Luca, Ranzato Manuel
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - SAN PRECARIO C5 = 0 a 5
U. ChioggiaSottomarina: 0
San Precario: Furini Giovanni (3), Serafini Mattia, Gusso Davide
CARTURA C5 - UNITED FUTSAL VALLI = 1 a 8
Cartura: Albertin Samuel
U.F. Valli: Bozzato Daniel, Ravagnan Mario (2), Sambo Alessandro (2), Battagin Luca (2), Borsetto Andrea
RIPOSA - TRECENTA C5

11^ giornata Sabato 15 e Domenica 16/02/2020
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - A.A. PUPI C5 = 6 a 3
T. Grangiorgione: Balaban Alexandrus, Boumarouane Charafeddine (2), Fichal Salifou (2), Vighesso Marco
AA Pupi: Lonardi Matteo, De Rosa Edoardo, Boscaini Nicola
COSMOS NOVE - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 2
Cosmos Nove: Zolin Andrea
Antenore S.P.: Zecchinato Andrea, Locrati Leonardo
COMPAGNIA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 6 a 2
Compagnia C5: Drago Alex (2), Pozzato Matteo (2), Marchesini Marco, Rosa Mattia
F. Este Sme 1999: Massaghri Sala (2)
FUTSAL SAN VITO - TEAM VALPOLICELLA C5 = 3 a 4
F. San Vito: Brusaterra Andrea (2), Perez Raudy
T. Valpolicella: Valetti Enrico, Perusi Stefano, Danese Mattia (2)
RIPOSA - VERONA C5

11^ giornata Sabato 15/02/2020
SANVE MILLE C5 - FLAMINIA C5 = 3 a 3
Sanve Mille: Zaia Filippo (2), Biasetto Davide
Flaminia: Licciardello Alessio, Padula Gabriele, Purisol Cristian
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL JESOLO = 8 a 4
Dbs C. Miane: De Zen Marco (3), Damuzzo Riccardo, Balliana Andrea (2), Alioui Abdelilah (2)
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo (3) Saltarel Mattia
FENICE VENEZIAMESTRE - MM AL POZZO C5 = 6 a 2
Fenice VM: Colledan Matteo (2), Zanin Andrea, Stein Andrea, Azzalin Simone, Immaculada Gianluca
Mm al Pozzo: Moro Gabriele (2)
MONIEGO CALCIO - VIGOREAL C5 = 2 a 4
Moniego C: Vigolo Alessandro, Simion Christian
Vigoreal: Meneghello Enrico, Giacon Luca, Guerra Valerio, Autorete Avv
RIPOSA - ANNIA SERENISSIMA C5

20^ giornata Domenica 16/02/2020 ore 11:00
CITTA' DI MESTRE C5 - CAME DOSSON C5 = 6 a 0
Città di Mestre: D'Erme Mattia (3), Marcato Riccardo, Ficuciello Jacopo, De Marchi Skropeta Valentino
Came Dosson: 0
CALCIO PADOVA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 4 a 6
Calcio Padova C5: Mario Tommaso (2), Simonetti Mattia (2)
Fenice VM: Stein Andrea (2), Colledan Matteo, Pace Lorenzo, Serafin Pietro, Immaculada Gianluca
BISSUOLA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 6
Bissuola: Bertato Luca, Perin Giovanni, Saccarola Tommaso
F. Giorgione: Zago Gianluca, Fior Filippo (2), Milani Gianmarco, Beccegato De Mello Felipe
FUTSAL ESTE SME 1999 - GIFEMA DIAVOLI = 3 a 4
F. Este Sme 1999: Pegoraro ingmar (2), Massaghri Salah
Gifema Diavoli: Hadzibjric Amer (2), Bresolin Andrea (2)
UNITED FUTSAL ROSSANO - PETRARCA C5 = 2 a 3
U.F. Rossano: Merlo Tommaso, Silvestri Davide
Petrarca: Nicolazzi Giovanni, Bargellini Lorenzo, Sabbion Riccardo
RIPOSA - FLAMINIA C5

16^ giornata Domenica 16/02/2020 ore 11:00
SCHIO C5 - BUBI MERANO C5 = 7 a 4
Schio: Milenkovic Mikele (3), Facci Marco, Turcato Andrea (2), Atzeni Francesco
Bubi Merano: Paredes Stefano, Ibarra Steward, Dos Santos (Nome?)
TRENTO C5 - FUTSAL ATESINA = 5 a 4
Trento: Perini Daniele, Bommassar Mattia, Jaouhari Oussama, Gottardi Marco, Matera Michela
F. Atesina: Serena Christian, Nussbaumer Fabian, Paredes Jonathan, Kisil Anton
ARZIGNANO TEAM C5 - OLYMPIA ROVERETO C5 = 3 a 2
Arzignano T.: Tumiatti Gabriele (2), De Cristofaro Ciro
O. Rovereto: Degiampietro Samuel, Tonini Gabriel
posticipo 16^ giornata Martedì 18/02/2020
FUTSAL CORNEDO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 19:00 “Palatezze” Via Mameli, 1/B TEZZE DI ARZIGNANO (VI)
posticipo 16^ giornata Martedì 23/02/2020
CARRE CHIUPPANO A.V. - CUORE E AVANZI C5 = ore 11:00

16^ giornata Domenica 16/02/2020 ore 11:00
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - C5 BIPAN PALMANOVA = 10 a 3
At. Nervesa: Lirizom Bytici (5), Ceccato Giovanni, D'Urso Lorenzo (2), Foltran Lorenzo (2)
C5 B. Palmanova: Primo Gabriele, Ahmetaj Albin (2)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 8 a 1
Sp. Altamarca F.: De Paoli Francesco (3), Cunial Roberto, Bon Filippo, Virago Francesco, Foggiato Nicola, Frare Michele
C. Belluno G.: Dall'O' Massimo
UDINE CITY FUTBOL SALA - MACCAN PRATA C5 = 7 a 5
Udine C. F. C.: Ianesi Davide (3), Spelat Nickolas, Todon Devid, Coren Alessandro, Pavon Edoardo
Maccan Prata:
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5 = 7 a 1
Pordenone: Simonaj Patrick, Cigana Leonardo, Bongiorno Davide, Cabbibo Victor, Colledan Simone, Autorete Avv
Miti Vicinalis: Bettiol fabio
FUTSAL VILLORBA - GIORIK SEDICO C5 = 6 a 1
F. Villorba: Bortolin Matteo, Baldo Giorgio, Madu Zak (2), Bardini Alessandro, Zamberlan Francesco
G. Sedico: De Boni Thomas

9^ giornata Sabato 15/02/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 6 a 4
At. Pressana: Poggiato Thomas, Bertoli Kevin, Rosa Marco, Branco Filippo (3)
F. Cornedo: Soldà Marco (2), Stevanin Tommaso, Cailotto Nicolò
FUTSAL GIORGIONE - MONTICANO C5 = 7 a 4
F. Giorgione: Delmestre Roberto Carlos (4), Delmestre Manuel, Fior Filippo, Trentin Leonardo
Monticano: Cester Timothy (2), Pitruzzello Luca, Parpinel Giacomo
FUTSAL VILLORBA - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 4 a 8
F. Villorba: Pignata Filippo, Favaro Lorenzo (2), Carniato Maxim
Fenice FV: Memo Daniel, Colaneri Simone (2), Stefanon Giacomo (2), Tedesco Oricchiella Simone (2), Trevisan Jacopo
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 2
Sp. Altamarca F.: Murador Marco, Umana Mattia
F. Marco Polo: Cerasi Martino (2)
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO

9^ giornata Sabato 15/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - SANVE MILLE C5 = 1 a 1
Antenore S. P.: Grieco Giacomo
Sanve Mille: Longo Alessio
ARCADE C5 - SPORTING MARCA C5 = 5 a 8
Arcade: Zanatta Pier Renato, Bayire Hakime, Zanatta Tommaso, Naboussy Karim (2)
Sp. Marca: De Bortoli Simone (3), Ferrario Enea (2), De Faveri Lorenzo, Saviane Ludovico, Sommariva Cristian
BISSUOLA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 2 a 7
Bissuola: Baldan Gianluca, Bergamo Leonardo
C. Belluno G.: Bonavera Mattia (2), Saronide Andrea, Dal Farra Riccardo (2), Mistron Jacopo, Vettorel Filippo
GIFEMA DIAVOLI - CITTA' DI MESTRE C5 = 2 a 2
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin (2)
Città di Mestre: Rizzo Matteo, Pinato Tommaso
PETRARCA C5 - COSMOS NOVE C5 = 3 a 1
Petrarca: Celotto Alberto, De Luca Umberto, De Luca Francesco
Cosmos Nove: Dissegna Gianluca

9^ giornata Sabato 15/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 3 a 7
Arzignano T.F. (Sq. B): Burato Michael, Bellamoli Giacomo, Muraro Mattia
Arzignano T. F.: Pirolo Jacopo (2), Verza Gianluca (2), De Cristofero Ciro (3)
CAME DOSSON C5 - SCHIO C5 = 5 a 5
Came Dosson: Perazzetta Giulio (4), Guarini Michele
Schio: Sartori Mattia (3), Cestaro Matteo, Kocilja Arian
DIBIESSE CALCETTO MIANE - PETRARCA (Sq. B) = 3 a 6
Dbs C. Miane: Errichiello Enrico (2), Pollazzon Simone
Petrarca (Sq. B): Mally Tommaso, Ceccarello Giorgio (3), Galesso Lorenzo (2)
MITI VICINALIS C5 - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 3
Miti Vicinalis: Brancher Mirco (3), Furlan Matteo, Milanese Andrea
Calcio Padova C5: Rizzo Francesco (2), Paggiaro Davide
PORDENONE C5 - ISOLA 5 = 5 a 2
Pordenone: Liani Alessio (2), Cabibbo Victor, Bottos Alessio (2)
Isola5: Fioretto Leonardo, Cecchetto Isacco

9^ giornata Domenica 16/02/2020
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 2
F. Cornedo: Zini Leonardo (3)
F. Marco Polo: Morando Davide, Autorete Avv
MONTICANO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 12
Monticano: 0
Fenice VM: Origgi Matteo (3), Cazzaro Riccardo (2), Tiengo Lorenzo, Mattiazzi Andrea (3), Bellu Giacomo, Nuzzo Francesco (2)
PETRARCA C5 - FUTSAL VILLORBA = 5 a 1
Petrarca: De Luca Umberto, Gardin Jacopo, Cersomino Alvise, Lincetto Filippo, Pegoraro Alex
F. Villorba: Belfassi Ayoub
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CITTA' DI MESTRE = 3 a 1
Sp. Altamarca F.: Rossi Gianluca (2), Serraglio Giovanni
Città di Mestre: Salvagno Andrea
RIPOSA - CUORE E AVANZI C5

anticipo 7^ giornata Domenica 09/02/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 0 a 6
At. Pressana: 0
C. Belluno G.: Giacon Giacomo (2), Ferrara Giuseppe (2), Bonavera Lorenzo, Menegaz Giovanni
7^ giornata Domenica 16/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 2 a 1
Antenore S.P.: Gallocchio Alessandro, Luise Yari
V. Castelfranco V.: Bonaguro Edoardo
CAME DOSSON C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 5 a 2
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2), Carraro Francesco (2), Furlanetto Diego
Arzignano T.F.: Gianesello Niccolò, Cisco Umberto
posticipata 7^ giornata Domenica 08/03/2020
MITI VICINALIS C5 - VALLI C5 = ore 11:00

anticipo 8^ giornata Domenica 09/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 3
Arzignano T. F. (Sq. B): Marcolongo Joseph, Pellizzaro Lorenzo (2)
F. Giorgione: Lolato Marco (2), Caon Patrick
SCHIO C5 - BISSUOLA C5 = 7 a 1
Schio: Spreggiaro Davide (2), Berto Federico (2), Koci Jimmy (2), De Amici Leonardo
Bissuola: Arcangeli Federica
anticipo 7^ giornata Sabato 15/02/2020
SCHIO C5 - MONTE FUTSAL = 7 a 1
Schio: Bellone Vincenzo (3), Spreggiaro Davide (2), Berto Federico, De Amici Leonardo
Monte F.: Bertin Andrea
7^ giornata Domenica 16/02/2020
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 4
Calcio Padova C5: Lamberti Zanardi Riccardo, Bazzolo Stefano
F. Giorgione: Caon Alex, Bortignon Davide, Lolato Marco, Cusinato Nicolò
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 8 a 2
Dbs C. Miane: Milovanovic Boris (4), Battagion Eric (2), Bortolini Nicolò, Lorenzon Mattia
Arzignano T. F. (Sq. B): Marcolongo Joseph
MACCAN PRATA C5 - BISSUOLA C5 = 1 a 2
Maccan Prata: Sacilotto Gianmaria
Bissuola: Sala Alessio, Pellizzer Jacopo

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
13^ giornata Sabato 08/02 e Domenica 09/02/2020 ULTIMA GIORNATA
recupero 2^ giornata Venerdì 14/02/2020
FUTSAL GIORGIONE - NUOVO MONSELICE CALCIO = 19:30 Palasport di Castelfranco Veneto (Tv) - Via Avenale, 1
recupero 2^ giornata Venerdì 14/02/2020
PETRARCA C5 - JUNIOR PETRARCA C5 = ore 10:30

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
13^ giornata Sabato 08/02 e Domenica 09/02/2020 ULTIMA GIORNATA

Torneo Regionale Veneto Esordienti Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte - Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 - Esordienti Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
3. BISSUOLA di Venezia - Mestre
4. CALCIO PADOVA C5 di Padova
5. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
6. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
7. CITTA DI MESTRE di Venezia - Mestre
8. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
9. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia - Mestre
10. FENICEJUNIOR di Venezia - Mestre
11. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
12. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
13. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
14. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
15. FUTSAL VILLORBA A R.L. di Villorba (Tv)
16. JUNIOR PETRARCA CALCIO A5 di Padova
17. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
18. MITI VICINALIS CALCIO A 5 di Vazzola (Tv)
19. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
20. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
21. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
22. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
23. SP CALCIO 2005 S.R.L. di Pederobba (Tv)
24. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
25. TRE PINI CALCIO A CINQUE di Padova
26. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)
27. VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)

PULCINI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 15 e DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020 (7^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : VALLI (Pomeriggio)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
FUTSAL GIORGIONE
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 VALLI - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 15.30 FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 16.00 VALLI - FUTSAL GIORGIONE
Gara 4 Ore 16.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 5 Ore 17.00 FUTSAL GIORGIONE - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 6 Ore 17.30 ATLETICO PRESSANA C5 - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CAME DOSSON C5 (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palasport di Dosson di Casier (Tv) - Via Fermi (Cod.5706)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
FUTSAL JESOLO
Gara 1 Ore 15.00 CAME DOSSON C5 (Sq.A) - CAME DOSSON C5 (Sq.B)
Gara 2 Ore 15.45 FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 (Sq.A)
Gara 3 Ore 16.30 CAME DOSSON C5 (Sq.B) - FUTSAL JESOLO
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : ANTENORE SPORT PADOVA (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palasport di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577)
Squadre Partecipanti
Le squadre partecipanti sono suddivise in due Triangolari distinti con questo programma :
Triangolare A
ANTENORE SPORT PADOVA
BISSUOLA
CITTA' DI MESTRE
Triangolare B
ARZIGNANO TEAM C5
CALCIO PADOVA C5
FENICEJUNIOR
Calendario Triangolare A
Gara 1 Ore 15.00 ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE
Gara 2 Ore 15.40 CITTA' DI MESTRE - BISSUOLA
Gara 3 Ore 16.20 BISSUOLA - ANTENORE SPORT PADOVA
Calendario Triangolare B
Gara 1 Ore 17.00 CALCIO PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 2 Ore 17.40 ARZIGNANO TEAM C5 - FENICEJUNIOR
Gara 3 Ore 18.20 FENICEJUNIOR - CALCIO PADOVA C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di almeno 5 minuti tra il primo e secondo
tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FENICE VENEZIAMESTRE (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palestra “Istituto Gramsci” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Mattuglie, 8 (Cod.5168)
Squadre Partecipanti
Le squadre partecipanti sono suddivise in due Triangolari distinti con questo programma :
Triangolare A
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FUTSAL MARCO POLO
LIVENTINA
Triangolare B
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL CORNEDO
MACCAN PRATA C5
Calendario Triangolare A
Gara 1 Ore 15.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.A) - FUTSAL MARCO POLO
Gara 2 Ore 15.40 FUTSAL MARCO POLO - LIVENTINA
Gara 3 Ore 16.20 LIVENTINA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.A)
Calendario Triangolare B
Gara 1 Ore 17.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B) - FUTSAL CORNEDO
Gara 2 Ore 17.40 FUTSAL CORNEDO - MACCAN PRATA C5
Gara 3 Ore 18.20 MACCAN PRATA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di almeno 5 minuti tra il primo e secondo
tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PULCINI C5 Fase Primaverile
Il Torneo Primaverile “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Pulcini Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
3. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
4. BISSUOLA di Mestre Venezia
5. CALCIO PADOVA C5 di Padova
6. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
7. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
8. CITTA DI MESTRE di Mestre Venezia
9. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
10. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
11. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
12. FENICE VENEZIAMESTRE (sq.B) di Mestre Venezia
13. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
14. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
15. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
16. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
17. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
18. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
19. LVG 2007 di Motta di Livenza (Tv)
20. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
21. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
22. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
23. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
24. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)


PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale SI RIPRENDE - Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti:
SABATO 15 e DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020 (6^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FENICEJUNIOR (Inizio Ore 15.00)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palestra Scuola “Morin” di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera - Via Asseggiano, 39
(Cod.5135)
Le squadre partecipanti sono suddivise in due raggruppamenti distinti con questo programma :
Raggruppamento A - inizio ore 15.00
Bissuola
FeniceJunior
United Futsal Valli
Raggruppamento B - inizio ore 17.00
Fenice Veneziamestre (Squadra A)
Fenice Veneziamestre (Squadra B)
Futsal Cornedo

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palestra “Borin” di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Divisione Julia/Via Verdi
(Cod.5347)
Squadre partecipanti :
Valli
Carrè Chiuppano Alto Vic.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL GIORGIONE (Inizio Ore 16.00)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre partecipanti :
Futsal Giorgione
Sporting Altamarca Futsal
Came Dosson C5

Torneo Regionale Veneto Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte, alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
2. BISSUOLA di Mestre Venezia
3. BISSUOLA (sq.B) di Mestre Venezia
4. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
5. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
6. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
7. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
8. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
9. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
10. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Vi)
11. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
12. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
13. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
14. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
15. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio