27 Ottobre 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 9-10-11 MARZO

09-03-2019 06:37 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

anticipo 22^ giornata 06/03/2019 ore 21:30
PSN ANTENORE ENERGIA - NOVENTA C5 = 5 a 1
Psn An. En.: Mazzega Isotta (3), Mazzonetto Roberta, Perozzo Laura
Noventa: Zanin Denise
22^ giornata 10/03/2019
CALCIO MONTEGROTTO T. - CITTA´ DI THIENE C5 sq. B = 3 a 3
C. Montegrotto T.: Bison Maeva, Xhurxhi Mirela, Ciffri
Città di Thiene: Crestani Francesca, Dalla Libera Sara, Mondin Laura
VALPO FUTSAL - C5 FEMMINILE PONTE = 0 a 2
Valpo F.: 0
F. Ponte: Murer Siria, Sitran Federica
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 2 a 4
Montecchio F. T.: Fioravanzo Irene (2)
Italgris Breganze: Minuzzo Alice (3), Marulli Tatiana
TUMBO C5 - MONTICANO C5 = 7 a 3
Tumbo: Casati Corinne (3), Moro Silvia, Luccato Silvia, Raise Giorgia, Casati Rossella
Monticano: Pagotto Giorgia (2), Vastola Giada
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - AC POZZO C5 = 3 a 2
U.F. Rossano: Alberton Melania, Simeoni Ilenia, Mabiglia Cristina
Pozzo: Cicheri Mara, Poli Giulia.
SPORT PROJECT C5 - SANVE MILLE C5 = 1 a 5
Sport Project:
Sanve Mille: Zanette Sara (3), Piai Roberta, Fava Marta

ABBINAMENTO:
CITTA' GIARDINI MARASSI (Liguria) - PSN ANTENORE ENERGIA (Veneto) = 0 a 11
PSN ANTENORE ENERGIA (Veneto) - CITTA' GIARDINI MARASSI (Liguria) = Arcostruttura di Ponte San Nicolò 16/03/2019 ore 17:00

22^ giornata (08/03/2019) ore 21:30
SCHIO C5 - A TEAM FUTSAL = 3 a 2
Schio: Terzo Marco (2), Grotto Fabio
A Team F.: Dobrosavljevic Igor (2)
P5 SPINEA - ATLETICO NERVESA 2014 = 3 a 5
P5 Spinea: Zanatta Matteo, Ronchin Simone (2)
At. Nervesa: Imamovic Almir, Kharbouch Ayoub (2), Goudadi Youness (2)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - FUTSAL GIORGIONE = 5 a 11
Montecchio F.T.: Facchin Giovanni, De Generi Matteo (2)
F Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo (4), Cerantola Davide, Cesari Riccardo, Duda Daniel (2), Campagnaro Gianmarco (2), Trevisan Victor
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 5
Padova: Meggiorin Stefano, Autorete Avv.
Gifema Diavoli: Genovese Andrea, Guidolin Diego (2), Beltrame Andrea, Cocchetto Davide
COSMOS NOVE - HELLAS VERONA 1903 = 4 a 0
Cosmos Nove: Sebbar Said, Djordjevic Vojkan, Zdravkovic Dragan, Minchio Riccardo
Hellas Verona: 0
VERONA C5 SRL - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 3
Verona: Boateng Kingsford (2), Campana Edoardo, Carone Andrea.
T. Grangiorgione: Flamingo Gjata (2), Naim Moufaddal.
SANVE MILLE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 0 a 6
Sanve Mille: 0
U F. Rossano: Reginato Nicola (2), Benaba Ali, Zakari Manaff, Valiera Enrico (2).

ABBINAMENTO:
A TEAM FUTSAL (Veneto) - PALMANOVA (Friuli Venezia Giulia)= 7 a 2
marcatori: 12'07'' De Sa Carvalho (A), 14'11'' rig. De Sa Carvalho (A), 32'56'' Dobrosavljevic (A), 35'13'' Matteo Concato (A), 40'25'' Fahmi (A), 45'18'' e 48'19'' Bozic (P), 55'10'' Matteo Concato (A), 56'40'' Knezevic (A)
PALMANOVA (Friuli Venezia Giulia) - A TEAM FUTSAL (Veneto) = Palestra Polisp. Bruseschi di Palmanova (UD) = 12/03/2019 ore 20.30
marcatori:

20^ giornata (08/03/2019) ore 21:30
NOVENTA C5 - DOSSOBUONO C5 = 7 a 5
Noventa: Conte Mauro (3), Saggiorato Elia, Birro Simone, Theo Trulla, Visentin Mattia.
Dossobuono: Masotto Marco (2), Sarpong Edoardo, De Paoli Edoardo, Marconi Francesco.
CALCETTO QUINTO - SAN BONIFACIO C5 = 5 a 6
C. Quinto: Bellotto Filippo (2), Gartano Vitulano (2), Tomassini Marco.
San Bonifacio: Dal Grande Mattia (4), Gancitano Giuseppe, Gollin Giulio
VALLI C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 7 a 3
Valli: Lambert Sanchez Clarence (2), Deuner Carlos Eduardo (2), Gecchelin Alan, De Oliveira Mielo Rogerio, Boulahjar Marouane
Solesinomonselice: Piva Simone, Donato Enrico, Ouriga Robert
PRESSANA SCALIGERA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 3 a 3
Pressana Scaligera: Tempo Mattia, Lucchiari Niccolo, Autorete Avv.
T. Valpolicella: Danese Mattia, Bonaldo Nicola, Zagoli Alvise
CUS VERONA C5 - TORREGLIA C5 = 9 a 0
Cus Verona: Ditta Antonio (2), Manca Lorenzo, Petrone Francesco, Anselmi Denier, Zantedeschi Marco (2), Nicolis Simone, Giriolo Chris
Torreglia: 0
ISOLA 5 - 1998 AUDACE C5 VERONA = 5 a 3
Isola5: Magon Mauro (2), Ouattara Oui, Martinelli Devis, Bertinato Giuseppe
Audace Verona: Piccoli Marco, Ruiz Ortiz Wilson Esteban (2).
RIPOSA - COMPAGNIA C5

20^ giornata (08/03/2019) ore 21:30
CALCIO MONTEGROTTO TERME - ALBERTO´S ANGELS = 4 a 5
C. Montegrotto T.: Beneton Federico (2), Michelotto Matteo, Scarciolla Vito Nicola.
Alberto's Angels: Saviolo Christofer (3), Palmisciano Domenico, Tiengo Alessandro
MONIEGO CALCIO - CHIOGGIA C5 = 4 a 7
Moniego: Vigolo, Mion, Panocchia, Bolzonella
Chioggia: Boscolo Riccardo (2), Sambo Alessandro (3), Bozzato Daniel, Autorete Avv.
CARTURA C5 - FLAMINIA C5 = 6 a 4
Cartura: Bettio Marco (2), Boin Fabio, Zanon Thomas (2).
Flaminia: Barilli Marco, Papa Thomas, Pergola Simone, Bullo Juri
PERAROLO BRENTA SPORT - MEDIATEC C5 = 2 a 6
Perarolo B.S.: Rauli Vittorio (2), Paulinho
Mediatec: Pastore Nicola (2), Marulli Gianluca (2), De Biasi Kevin, Balliu Blerim
ACRAS MURAZZE - MM AL POZZO C5 = 4 a 1
Acras Murazze: Ballarin Riccardo, Veronese Riccardo, Schiavon Marco, Porzionato Manuel
MM al Pozzo: Pippia Gabriele
BORGO FUTSAL - VIGOREAL C5 = 7 a 3
Borgo F.: Grigoras George (3), Gorgi Marco, Patrascu Daniel
Vigoreal: Boungou Marveille, Ceccarello Francesco, Gobbato Manuel
RIPOSA - SAN BENEDETTO C5

20^ giornata (08/03/2019) ore 21:30
FUTSAL ALL BLACKS - AICS PONTE C5 = 1 a 4
F. All Blacks: Dario Luca
Aics Ponte: Ivandic Kristian, Piccolin Michael, Neacsu Mihai (2).
MONTE FUTSAL - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 3
Monte F.: Garbuio Alberto, Shijaku Ardian
Annia Serenissima: Canuto Matteo, Bari Nicolò, Brunetti Alessandro
ATLETICO CONEGLIANO C5 - ATLETICO BASSANO C5 = 0 a 4
At. Conegliano: 0
At. Bassano: Fiorin Nicola, Alessio Nicolò, Taoufiq Zakaria, Anass Elaataout
LONGOBARDA C5 - FUTSAL CASSOLA = 2 a 4
Longobarda: Miceli Enrico (2).
F. Cassola: De Poli Marco, Chakrouni Samir, Stangherlin Alessandro, Petucco Massimiliano
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL JESOLO = 2 a 1
DBS Miane: Mussato Enrico
F. Jesolo: Facco Simone
MONTICANO C5 - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 4
Monticano:
F. Marco Polo: Bertato Luca (2), Callegari Mattia, Nascimben Marco
RIPOSA - SPORTING CAERANO C5
recupero 15^ giornata in data da destinarsi
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5

8i di Finale 18-19-20 Marzo 2019

20^ giornata (08-09/03/2019) ore 21:30
BISSARESE C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 9 a 1
Bissarese: Bovo Alberto (3), Volpato Alessandro (2), Sartori Matteo, Ambrosini Simone, Ranzolin Enrico, Nisavic Nemanja
Adige W. F.: Melon Stefano
CALCIO TORRE C5 - C5 VALDAGNO = 0 a 1
C. Torre: 0
Valdagno: Campanaro Matteo
7COMUNI 1967 A.C. - DON ROMEO C5 = 12 a 1
7Comuni: Finco Kevin, Baù Federico, Rodeghiero Nicola (2), Tagliaro Thomas (2), Fuser Gianluca, Mosele Michele, Slaviero Massimo (2), Sartori Simone, Autorete Avv.
Don Romeo: Tripoldi Vincenzo
A.A. PUPI C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 6 a 3
A.A. Pupi: Rossetto Francesco (3), Verza Marco (2), Campaldini Marco
F. S. Pietromontecchio: Pozza Luca (2), Beggio Francesco
CRESOLE 80 C5 - MONTE DI MALO C5 = 7 a 6
Cresole80: Zanella Marcello (4), Huayanca Oscar, Sgarbossa Mattia, Toniolo Alberto.
Monte di Malo: Guglielmi Davide (2), Refosco Alberto, Fioretto Nicolò, Grotto Thomas, De Cao Fabio
VELO C5 - REAL LE ALTE C5 = 11 a 4
Velo: Spinella Nicolò (2), Comparin Andrea (2), Gobbo Dennis, Zuccolo Andrea (3), Gianmartini Alessandro, Menara Simone, De Rizzo Stefano
Real le Alte: Marwan Bakenziz, Pellizzari Nico, Veton Jakupi (2)
RIPOSA - FUTSAL SAN VITO

20^ giornata (08-09/03/2019) ore 21:30
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - EUROSPORT C5 = 5 a 4
N.G. Mussolente: Campagnaro Julian (2), Calliman Andrea (2), Basso Diego
Eurosport: Gius Nait, Diko Djaner, Asamoah Isaac, Danial Wali
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL GODEGO = 2 a 1
V. Castelfranco: Vendrame Roberto (2)
F. Godego: Santi Alessandro
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 3 a 3
F. Mason Vicentino: Destro Mirko, Lovison Massimo, Guidolin Alberto
F. Tezze sul Brenta: Orlando Elia (2), Cortese Tommaso
EAGLES ROSA´ C5 - MUSSOLENTE UNITED C5 = 10 a 1
Eagles Rosà: Galliera Davide (3), Raccanello Nicola (2), Bosa Alessandro, Temporin Eros, Carlesso Andrea (2), Reginato Marco
Mussolente U.: Facchinello Michele
V.I.P. C5 TOMBOLO - PER SANTA MARIA C5 = 5 a 2
VIP Tombolo: Cattelan Gioele (2), Errante Cristian, Abdellah Ichici, Piccolo Manuel
Per Santa Maria: Ferronato Francesco, Di Benedetto Luca.
FUTSAL FLAME - ROMANO C5 = 5 a 0
F. Flame: Citton Alex (2), Rinaldo Simone (2), Dal Bello Giacomo
Romano: 0
RIPOSA - FUTSAL LUPARENSE

17^ giornata (08-09/03/2019) ore 21:30
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL VEDELAGO = 5 a 1
F. Bissuola: Vucaj Fatlum, Chia Gianmarco, Culotta Fabio, De Piccoli Nicola, Munteanu Cristian
F. Vedelago: Cavarzan Gianmaria
REAL BIANCOCELESTE C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 4 a 6
R. Biancoceleste: Girardi Alessio, Bordin Michele, Mognato Thomas, Colonna Pietro.
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (2), Olivotto Federico (2), Ceotto Leonardo, Stafa Gianni.
Q.A.N.L C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 4 a 6
QANL: Veltri Alberto, Romano Sebastiano, Capitanio Filippo, Mirci Alberto.
O. Veternigo: Levorato Thomas, Rossato Mattia, Toniolo Giulio, Zecchin Enrico (2).
FUTSAL LONGARONE - SPORTING QUINTO C5 = 2 a 0
F. Longarone: Fernandes Nelson, Traore Ouka.
Sp. Quinto: 0
FUTSAL POSTIOMA - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 5 a 6
F. Postioma: Vanin Federico (2), Grapputo Federico, Pontello Andrea, Calderan Alessandro
V. Agredo Savio: Massarotto Paolo (3), Fabbian Giacomo (2), Sgarbossa Paolo
posticipo 17^ giornata (22/03/2019) ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - ARCADE C5

17^ giornata (08/03/2019) ore 21:30
ROVERCHIARA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 1 a 5
Roverchiara: Tammaro Giovanni
At. Pressana: Zanconato Nicolò, Vanzan Thomas, Finco Francesco, Branco Matteo (2).
TRECENTA C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 6 a 5
Trecenta:
C. Union Cus: Giordani Denis (2), Altieri Giulio, Faggion Luca, Autorete Avv.
ANTENORE SPORT PADOVA - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 8 a 2
Antenore Sp. Pd: Crepaldi Federico (5), Rodriguez Alberto (2), Secchieri Luca.
Medwork Arzergrande: Bettini Fausto, Ceccon Cristian
SAN PRECARIO C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 1 a 5
San Precario: Fgarghar Mohamed
Meringhes Rovigo: Chinaglia Nico (5).
LEONICENA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 15 a 0
Leonicena: Mecenero Matteo (4), Velja Olsi, Pantano Matteo (2), Dayem Alex, Viviani Michele, Velja Andrei (3), Tregnago Davide (3).
Pol. di Lusia: 0
BONAVICINA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 5 a 4
Bonavicina:
Saldoteck S. Anna: Baldan (2), Maniero (2)

Seconda Fase (8i di Finale) 22-23 Marzo 2019

18^ giornata (09/03/2019) ultima giornata
COMPAGNIA C5 - ISOLA 5 = 2 a 5
Compagnia: Ong Chi Nghiep, Frigo Francesco
Isola5: Bertinato Giuseppe, Carraro Riccardo, Lovato Matteo, Mabilia Pietro, Ribaud Thomas
TEAM VALPOLICELLA C5 - NOVENTA C5 = 2 a 2
T. Valpolicella: Danese Mattia, Zagoli Alvise
Noventa: Palin Luca, Conte Mauro
SCHIO C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 4
Schio: Dal Prà Davide, Chiofolo Nico, Pranovi Francesco, Valmorbida Nicola
T. Grangiorgione: Moufaddal (2), Rouadi Rachid, Lima Bravo
A.A. PUPI C5 - VERONA C5 = 2 a 14
A.A. Pupi: Longega Giorgio, Lonardi Matteo
Verona: Masorgo (4), Franco (2), Fiumini (2), Zanoni (2), Campanana, Fretti, De Lellis F., Lucano
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata
FENICE VENEZIAMESTRE - ANNIA SERENISSIMA C5 = 4 a 3
Fenice: Tenderini Alvise (2), Caregnato Enrico, Meo Alessandro
Annia Serenissima: Marton Daniele, Brunetti Alessandro, Zoia Alessandro
FUTSAL MARCO POLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 5 a 2
F. Marco Polo: Callegari (3), Vio, Vianello.
DBS Miane: De Biasi Marco, Damuzzo Riccardo
VIGOREAL C5 - FLAMINIA C5 = 3 a 6
Vigoreal: Stivanello Francesco, Meneghello Enrico, Guerra Valerio
Flaminia:
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO = 6 a 1
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe (2), Moro Gabriele (2), Daraban Dario, Pasini Davide
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo
GIFEMA DIAVOLI - MONIEGO CALCIO = 10 a 2
Gifema Diavoli: Mezzalira Michele (3), Pavanetto Marco (3), Michielan Andrea (2), Greco Riccardo, Casarin Giacomo
Moniego: Marchetti Luca, Candian Nicholas

posticipo 18^ giornata (06/03/2019) ore 20:00
VICENZA C5 - PETRARCA C5 = 6 a 8
Vicenza: DE Mello (3), Pizarro, Mian (2)
Petrarca: Cabral (5), Bresolin (2), Vianello
21^ giornata (10/03/2019) ore 11:00
FUTSAL CORNEDO - CARRE CHIUPPANO A.V. = 0 a 3
F. Cornedo: 0
Carrè Chiuppano: Tisato D. (2), Zerbo S.
OLYMPIA ROVERETO - MANTOVA C5 = 10 a 0
O. Rovereto: Tonini (3), Onzaca (3), Fasanelli, Degiampietro, Cristel, Voltolini
Mantova: 0
FUTSAL GIORGIONE - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 4 a 4
F. Giorgione: Corredato (2), Guidolin, Duda
R. F. Arzignano: Tumiatti Leonardo, Tumiatti Gabriele, Boschetto, Singh.
CALCIO PADOVA C5 - TRENTO C5 = 2 a 1
Padova: Alberti Riccardo, Tosato Leonardo
Trento: Matera Michele
FUTSAL ATESINA - VICENZA C5 = 1 a 6
F. Atesina: Cecchin
Vicenza: De Mello (5), Mian
RIPOSA - PETRARCA C5

17^ giornata (10/03/2019) ore 11:00
CAME DOSSON C5 - CITTA´ DI MESTRE C5 = 3 a 4
Came Dosson: Spernich Sebastaian, Albanese Alberto, Ouafiq Khalid.
Città di Mestre: Hernandez Daniel, Conte Riccardo, De Marchi Skropeta Valentino, Autorete Avv.
CANOTTIERI BELLUNO G. - FLAMINIA C5 = 3 a 4
C. Belluno: Burigo Federico, De Boni Thomas, Prizzon Edoardo
Flaminia: Zorzi G., Baldan, Zennaro, De Franza
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL VILLORBA = 3 a 1
Fenice: Botosso Edoardo, Bertuletti Simone, Giommoni Marco
F. Villorba: Gaudino Villorba
MACCAN PRATA C5 - MITI VICINALIS C5 = 8 a 1
Maccan Prata: Metali, Dindo, Moras (3), Abreu, Iob, Dedej.
Miti Vicinalis: Dabaz
PORDENONE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 3
Pordenone:
Sp. Altamarca F.: Pincin (2), Palan

8i di Finale - Gara Unica – mercoledì 13 Marzo 2019
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 13/03/2019 ore 19.00

18^ giornata (09-10/03/2019) ultima giornata
MONTICANO C5 - COMPAGNIA C5 = 6 a 3
Monticano: Baldo Lorenzo (3), D'Andrea Jacopo (2), Bortolin Tommaso.
Compagnia: Mondin Simone, Dal Medico Nicola, Marchioro Luca
FUTSAL JESOLO - COSMOS NOVE C5 = 5 a 3
F. Jesolo: Falcon Daniel (3), Bazzi Danilo, Autorete Avv.
Cosmos Nove: Zolin Andrea (2), Esposito Roberto
SANVE MILLE C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 6 a 7
Sanve Mille: Mulic (2), Sommavilla, Petrovic, Gava (2)
F. All Blacks: Gris Andrea (2), Leiballi Alessandro (2), Gatti Matteo, Zanin Andrea, Casagrande Andrea
FUTSAL BISSUOLA - SCHIO C5 = 6 a 5
F. Bissuola: Barbieri Filippo (2), Furlanetto Marco, Filippini Kilian, Penzo Matteo, Perin Giovanni.
Schio: Nikolic Nikola (2), Milojevic Milomir (2), Milojevic Miodrag
CHIOGGIA C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 4 a 5
Chioggia: Borsetto Andrea, Battagin Alessandro, Nobile Giacomo, Doria Michele
Solesinomonselice: Benato Leonardo (3), Massaghri Sala, Bermuca Mario

13^ giornata (05-06-07/03/2019)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 2
Sp. Altamarca F.: Frare Michele
Fenice: Tedesco Simone, Marcon Simone
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 2
Città di Mestre: Comellato Tommaso, Rizzo Michele, Riccato Alessio
F. Cornedo: Guerra Thomas, Peron Bryan
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - MITI VICINALIS C5 = 7 a 4
V. Castelfranco: Massarotto Filippo (4), Ofori Randy, Giacomelli Edoardo, Mion Giacomo
Miti Vicinalis: Bettiol Fabio (3), Soligon Luca
REAL FUTSAL ARZIGNANO - MONTICANO C5 = 7 a 1
R. F. Arzignano: Kastrati Fejza (3), Bertinato Andrea (2), Roncolato Riccardo, Dalla Costa Jacopo.
Monticano: Galai
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA
14^ giornata (09/03/2019)
MITI VICINALIS C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 4 a 2
Miti Vicinalis: Aloui Abdile, Rocchi Riccardo, Soligon Luca, Angheluta Luigi
Città di Mestre: Rizzo Michele, Cappellesso Alvise
MONTICANO C5 - FUTSAL CORNEDO = 9 a 6
Monticano: Galai (4), Baldo (2), Jovani, Corredar, Parpinel
F. Cornedo: Guerra Thomas, Peron Bryan (2), Dani Fabrizio, Simone Crivellaro, Autorete Avv.
ANTENORE SPORT PADOVA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 5
Antenore Sp. Pd: Papi Simone, Locrati Leonardo
Sp. Altamarca F.: Moussine Brahim (3), Da Silva Bruno, Cunial Roberto
FENICE VENEZIAMESTRE - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 2 a 1
Fenice: Patrizio Simone, Marcon Simone.
V. Castelfranco: Massarotto Filippo
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO

13^ giornata (04-05-06/03/2019)
SCHIO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 1 a 5
Schio: Alioune
At. Pressana: Bianco Filippo (2), Alamada Na Nena, Poggiato Thomas, Bertoli Kevin
PETRARCA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 6
Petrarca: Catelli
F. Bissuola: Don Leonardo, Parolini Luca (2), Carbone Marco (2), Baldan Gianluca
COSMOS NOVE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 9
Cosmos Nove: Viero Andrea (2), Zolin Andrea
F. Giorgione: Delmestre Carlos (4), Bon Filippo (3), Ferraro Filippo, Alessi Luca
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 4 a 1
Padova: Portaluri Enrico, Noviello Lorenzo, Simonetti Luca, Amouzegar Davide
Gifema Diavoli: Michielan Nicola
RIPOSA - CUORE E AVANZI
14^ giornata (09-10/03/2019)
GIFEMA DIAVOLI - ATLETICO PRESSANA C5 = 1 a 1
Gifema Diavoli: Michielan Nicola
At. Pressana: Bertoli Kevin
FUTSAL BISSUOLA - COSMOS NOVE C5 = 2 a 0
F. Bissuola: Dal Don Leonardo, Miani Federico
Cosmos Nove: 0
FUTSAL GIORGIONE - CUORE E AVANZI = 6 a 1
F. Giorgione: Bon Filippo (3), Delmestre Carlos, Alessi Luca, Bordignon Lorenzo
Cuore e Avanzi: Misurello
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 9 a 0
Padova: Amouzegar Davide (3), Portaluri Enrico (2), Montin Andrea (3), Simonetti Luca.
Petrarca: 0
RIPOSA - SCHIO C5

10^ giornata (09/03/2019)
FUTSAL VILLORBA - ATLETICO NERVESA 2014 = 6 a 6
F. Villorba: Carniato Maxim (2), Franco Tomma, Basso Alberto, Giudici Francesco, Modenese Gianmarco
At. Nervesa: Naboussy Karim (5), Dal Col Alan.
SPORTING CAERANO - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 2 a 7
Sp. Caerano: Anas El Harch, Spina Antonio
C. Belluno G.: Godson, Dall'O' Massimo (3), Salamon Chinghis (2), Prizzon Edoardo
FUTSAL MARCO POLO - SANVE MILLE = 17 a 0
F. Marco Polo: Cerasi Martino (5), Vecchiuzzo Riccardo (4), Scribano Leonardo (3), Casadoro Pietro (2), Ricci Andrea, Scantamburlo Davide, Baratella Matteo
Sanve Mille: 0
CAME DOSSON C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 1 a 2
Came Dosson: Bonotto
Mareno Gialloblu: Vinera Mattia, Bettin Nicola

13^ giornata (05-06-07/03/2019)
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 4
F. Giorgione: Wali Omar (3), De Pieri Filippo
Fenice: Origgi Matteo (3), Yaghoubian Samuele
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL CORNEDO = 0 a 5
C. Belluno G.: 0
F. Cornedo: Cailotto (2), Soldà, Pretto, Autorete Avv.
CITTA' DI MESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 1 a 0
Città di Mestre: Chiapolin Andrea
Gifema Diavoli: 0
ATLETICO PRESSANA C5 - JUNIOR GRIFO C5 = 2 a 9
At. Pressana: Zaari Moussine, Guariento
Junior Grifo: Pirolo Jacopo (4), Gianesello Niccolò (4), Ginestri Giovanni
RIPOSA- SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
14^ giornata (09-10/03/2019)
GIFEMA DIAVOLI - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 3 a 3
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin (2), Mancon Matias
C. Belluno G.: Del Prete Alessandro (3)
ATLETICO PRESSANA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 0 a 8
At. Pressana: 0
Città di Mestre: Pinato sebastiano (3), Salvagno Andrea (2), Enzo Alberto, Girardi Pietro, Rizzo Matteo
JUNIOR GRIFO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 6
Junior Grifo: Pirolo Jacopo
Fenice: Memo Daniel (2), Finotti Leonardo, Solinas Marco, Trevisan Jacopo, Bortoletto Gianluca
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 1
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian
F. Giorgione: Beltrame Damiano
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

13^ giornata (05-06/03/2019)
CALCIO PADOVA C5 - A TEAM FUTSAL = 0 a 15
Padova: 0
A Team: Castagnaro Riccardo (3), Bellamoli Giacomo (4), Muraro Mattia (3), Fhami Abdedakim (3), Pellizzaro Lorenzo (2).
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL BISSUOLA = 6 a 0
F. Marco Polo: Pepe Lorenzo (2), Scribano Domenico (2), Vecchiato Lisa, Toro Federico.
F. Bissuola: 0
ANTENORE SPORT PADOVA - PETRARCA C5 = 4 a 3
Antenore Sp. Pd: Caporello Alex (3), Penzo
Petrarca: De Luca (2), Mally.
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - VICENZA C5 = 3 a 2
Fenice: Vanin Alessandro, Bertaggia Alessandro, Pasqualetto Davide
Vicenza: Ferraro Gabriel (2)
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V.
14^ giornata (10/03/2019)
FUTSAL BISSUOLA - ANTENORE SPORT PADOVA = 0 a 4
F. Bissuola: 0
Antenore Sp. Pd: Pittarello Cristian (2), Russo Masimiliano, Autorete Avv
VIRTUS CASTELFRANCO V. - CALCIO PADOVA C5 = 20 a 0
V. Castelfranco: Moro Stefano (3), Rossetto Filippo (3), Caon Tommaso (3), Massarotto Gianmarco (3), Vendramini Francesco (2), Devinar Nicolas (2), Brejc Leonardo, Stocco Andrea, Parolin Simone, Fontolan Federico.
Padova: 0
A TEAM FUTSAL - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 1
A Team F.: Bellamolo, Bertacin Edoardo, Fhami Abdelhakim
F. Marco Polo: Baratella Matteo
VICENZA C5 - PETRARCA C5 = 7 a 3
Vicenza: Ferraro Gabriel (5), Melotto Cristian, Rigon Gabriele
Petrarca: De Luca (3)
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)

13^ giornata (04-05-06/03/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - CAME DOSSON C5 = 6 a 6
At. Nervesa: Gargiulo Luigi (3), Hakime Bayire (3)
Came Dosson: Carraro Francesco (4), Perazzetta Giulio, Di Bari Nicola
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = 6 a 1
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (3), Simionato Giovanni, Basso Riccardo, Autorete Avv.
Miti Vicinalis: Brugnerà Nicolò.
MONTE FUTSAL - MONTICANO C5 = 2 a 5
Monte F.: Gosetto Alberto, Nandi Luca
Monticano: Lecinni Denis (3), Calderan Alessandro, Boatto Kirill
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SANVE MILLE C5 = 3 a 1
DBS Miane: Dirnea Renato (2), Lorenzon Mattia
Sanve Mille: Sperandio Michele
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL JESOLO = 17 a 1
Sp. Marca: Veiga Victor (4), Sabir Ibrahim (3), Sommariva CRistian (3), Tubia Davide (2), Bortolomiol Stefano, Ferrario Enea, Babaian Alessandfro, Coppe Dario, Autorete Avv.
F. Jesolo: Zanella Francesco
14^ giornata (09-10/03/2019)
MONTE FUTSAL - ATLETICO NERVESA 2014 = 1 a 9
Monte F.: Nardi Luca
At. Nervesa: Bayre Hakime (3), Gargiulo Luigi (3), Jamaoui Hamza (2), Franceschini Mattia.
SPORTING MARCA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 2 a 6
Sp. Marca: Tubia Davide (2)
DBS Miane: Dirnea Renato (3), Gonaj Andrea (2), Bastianel Andrea
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL JESOLO = 7 a 1
Miti Vicinalis: Brancher Mirco (3), Kannout Anass (2), Camarin Giorgia, Baseotto Lorenzo
F. Jesolo: Nisi Damiano
CAME DOSSON C5 - FUTSAL VILLORBA = 6 a 2
Came Dosson: Carraro Francesco (2), Cheleschi Matteo, Di Bari Nicola, Perazzetta Giulio, Guariento Alvise
F. Villorba: Simionato Giovanni, Nardelotto Lorenzo
MONTICANO C5 - SANVE MILLE C5 = 2 a 0
Monticano: Segatto Vanessa, Boatto Kirill
Sanve Mille: 0
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

1^ giornata (09-10/03/2019)
A TEAM FUTSAL - VALLI C5 = Sabato 09/03/2019 ore 18:30
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 10/03/2019 ore 16:00
FUTSAL BISSUOLA - REAL FUTSAL ARZIGNANO = Sabato 09/03/2019 ore 18:00
FUTSAL CORNEDO - FENICE VENEZIAMESTRE = Sabato 09/03/2019 ore 16:00
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5 = Sabato 09/03/2019 ore 16:00
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V.

1^ giornata (09-10/03/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO = Sabato 09/03/2019 ore 15:30
FUTSAL VILLORBA - SPORTING MARCA C5 = Domenica 10/03/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - ARCADE C5 = Domenica 10/03/2019 ore 09:30
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 10/03/2019 ore 12:00
SP CALCIO 2005 - CITTA' DI MESTRE = Domenica 10/03/2019 ore 10:30
RIPOSA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari