28 Ottobre 2020
[]
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 13 - 14 - 15 DICEMBRE 2019

12-12-2019 08:58 - News Programma & Risultati delle Partite
Per le partite di questa sera il Comitato Regionale Veneto Calcio a 5 anticipa che sta monitorando la situazione generale (neve) di tutto il Veneto.

Qualsiasi decisione verrà presa nel primo pomeriggio in modo tempestivo


Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

14^ giornata Sabato 14 e Domenica 15/12/2019
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - SPORT PROJECT C5 = Domenica 15/12/2019 18:00
C5 FEMMINILE PONTE - ALTAMARCA GIRLS C5 = Sabato 14/12/2019 21:00
FUTSAL SAN VENDEMIANO - DUEVILLE CALCIO C5 = Sabato 14/12/2019 20:45
ITALGIRLS BREGANZE C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = Domenica 15/12/2019 17:00
MONTICANO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = Domenica 15/12/2019 18:30
NOVENTA C5 - CUS PADOVA C5 = Sabato 14/12/2019 17:00
VALPO FUTSAL - SAN BONIFACIO C5 = Domenica 15/12/2019 19:00
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD

12^ giornata Venerdì 13/12/2019 ore 21:30:
CALCIO PADOVA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
COSMOS NOVE C5 - ANNIA SERENISSIMA C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ACRAS MURAZZE
GIFEMA DIAVOLI - SCHIO C5
HELLAS VERONA 1903 - FUTSAL GIORGIONE
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - VERONA C5
VALLI C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD

12^ giornata Venerdì 13/12/2019 ore 21:30:
CUS VERONA C5 - A.A. PUPI C5
C5 VALDAGNO - LEONICENA C5
DOSSOBUONO C5 - COMPAGNIA C5
ISOLA 5 - CALCETTO QUINTO
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - PRESSANA SCALIGERA C5
SAN BONIFACIO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
RIPOSA - TEAM VALPOLICELLA C5

12^ giornata Venerdì 13/12/2019 ore 21:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - BISSUOLA
FUTSAL JESOLO - BORGO FUTSAL
FUTSAL MARCO POLO - MM AL POZZO C5
MONIEGO CALCIO - ANTENORE SPORT PADOVA
SAN BENEDETTO C5 - PERAROLO BRENTA SPORT
VIGOREAL C5 - FLAMINIA C5
RIPOSA - MEDWORK ARZERGRANDE C5

Anticipo 12^ giornata Mercoledì 11/12/2019 21:30
SANVE MILLE - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 6 a 3
Sanve Mille: Cardellicchio Rocco (2), Zaia Matteo, Zaia Filippo, Cibin Alessandro, Andreon Christian
N.G. Mussolente: Bortignon Michele, Basso Diego, Casuccio Giancalogero
12^ giornata Venerdì 13/12/2019 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5
FUTSAL CASSOLA - FUTSAL GODEGO
MEDIATEC LUPARENSE C5 - FUTSAL FLAME
MONTE FUTSAL - SPORTING CAERANO CROCETTA
MONTICANO C5 - MARENO GIALLOBLU C5
RIPOSA - AICS PONTE C5

10^ giornata: Venerdì 13 ore 21:30 - Sabato 14/12/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - VELO C5
BISSARESE C5 - CALCIO TORRE C5 = Sabato 14/12/2019 ore 18:30
CRESOLE 80 C5 - REAL LE ALTE C5
DON ROMEO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL
FUTSAL SAN VITO - MONTE DI MALO C5
INTERNAZIONALE 09 C5 - TRECENTO BONAVIGO C5

10^ giornata: Venerdì 13 ore 21:30 - Sabato 14/12/2019
EAGLES ROSA' - OLIMPIA VETERNIGO C5
FUTSAL MASON VICENTINO - C5 TOMBOLO = Sabato 14/12/2019 ore 16:00
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - Q.A.N.L. C5
VIRTUS AGREDO SAVIO - EUROSPORT C5
VIRTUS CASTELFRANCO V - MUSSOLENTE UNITED
RIPOSAROMANO C5

10^ giornata: Venerdì 13 ore 21:30 - Sabato 14/12/2019
ARCADE CALCIO A5 - REAL BIANCOCELESTE
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL ALL BLACKS
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - FUTSAL POSTIOMA = ore 21:45
GEMELLE 2015 - ATLETICO NERVESA = Sabato 14/12/2019
SPORTING MARCA - S.S. LONGOBARDA = ore 21:45
RIPOSA: SPORTING QUINTO

10^ giornata Venerdì 13 ore 21:30 - Sabato 14/12/2019
CALCIO MONTEGROTTO - TORREGLIA C5
SALDOTECK S.ANNA C5 - LOBOS NOVENTA C5 = Sabato 14/12/2019 ore 16:00
SAN PRECARIO C5 - UNITED FUTSAL VALLI
TRECENTA C5 - CARTURA C5
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5
RIPOSA - MERINGHES ROVIGO C5

7^ giornata Sabato 14 e Domenica 15/12/2019:
A.A. PUPI C5VERONA C5 = ore 16:30
FUTSAL SAN VITOCOSMOS NOVE = Domenica 15/12/2019 ore 11:00
TEAM VALPOLICELLA C5FUTSAL ESTE SME 1999 = ore 16:30
TIEMME GRANGIORGIONE C5COMPAGNIA = ore 16:30
RIPOSA- ANTENORE SPORT PADOVA = ore 16:30
posticipo 5^ giornata Lunedì 30/12/2019 ore 16:00
FUTSAL SAN VITO - VERONA C5

7^ giornata Sabato 14/12/2019:
FLAMINIA C5 - MM AL POZZO C5 = ore 18:30
MONIEGO CALCIO - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 16:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SANVE MILLE C5 = ore 18:30
VIGOREAL C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = ore 18:00
RIPOSA - FUTSAL JESOLO

12^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
FLAMINIA C5 - BISSUOLA C5 = ore 13:30
PETRARCA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI
CITTA' DI MESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
posticipo 12^ giornata Martedì 17/12/2019 ore 21:00
CAME DOSSON C5 - CALCIO PADOVA C5

10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - BUBI MERANO C5
ARZIGNANO TEAM C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
TRENTO C5 - FUTSAL CORNEDO
FUTSAL ATESINA - REAL FUTSAL ARZIGNANO
OLYMPIA ROVERETO C5 - SCHIO C5

10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA
ATLETICO NERVESA 2014 - C5MITI VICINALIS C5 = ore 10:30
C5 BIPAN PALMANOVA - PORDENONE C5 = ore 11:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - GIORIK SEDICO C5 = ore 16:00
UDINE CITY FUTBOL SALA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
recupero 5^ giornata Domenica 22/12/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - C5 BIPAN PALMANOVA

2^ giornata Sabato 14/12/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 16:30
FUTSAL CORNEDO - MONTICANO C5 = ore 17:00
FUTSAL VILLORBA - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 18:15
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 18:45
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

2^ giornata Sabato 14/12/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - SPORTING MARCA C5 = ore 16:30
ARCADE C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 16:00
BISSUOLA C5 - SANVE MILLE C5 = ore 16:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - COSMOS NOVE C5 = ore 18:30
PETRARCA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 16:30

2^ giornata Sabato 14/12/2019
CAME DOSSON C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 16:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 16:30
ISOLA 5 - PETRARCA (Sq. B) = ore 19:30
MITI VICINALIS C5 - SCHIO C5 = ore 18:30
PORDENONE C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 16:15

2^ giornata Domenica 15/12/2019
FUTSAL CORNEDO - CITTA' DI MESTRE = ore 17:00
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 15:00
PETRARCA C5 - CUORE E AVANZI C5 = ore 19:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = ore 17:00
RIPOSA - MONTICANO C5

2^ giornata Domenica 15/12/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 10:30
ATLETICO PRESSANA C5 - VALLI C5 = ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - CAME DOSSON C5 = ore 10:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 14:00

2^ giornata Domenica 15/12/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - BISSUOLA C5 = ore 10:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL GIORGIONE = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - MONTE FUTSAL = ore 11:00
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = ore 11:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
8^ giornata Domenica 15/12/2019
ANTENORE SPORT PADOVA-JUNIOR PETRARCA C5 = DOMENICA 15:30
ATLETICO PRESSANA C5-COMPAGNIA C5 = DOMENICA 16:30
CALCIO PADOVA C5-PETRARCA C5 = SABATO 18:30
FUTSAL CORNEDO-FUTSAL GIORGIONE = DOMENICA 11:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO-FENICE JUNIOR = SABATO 17:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5-NUOVO MONSELICE CALCIO = Domenica 22/12/2019 11:00
RIPOSA-VALLI C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
8^ Domenica 15/12/2019
BISSUOLA C5-MITI VICINALIS C5 = SABATO 18:00
CAME DOSSON C5-FUTSAL VILLORBA = DOMENICA 10:00
CITTA' DI MESTRE-SP CALCIO 2005 = DOMENICA 09:30
FUTSAL JESOLO-FENICE VENEZIAMESTRE = DOMENICA 17:00
FUTSAL MARCO POLO-CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = DOMENICA 17:00
MACCAN PRATA C5-SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = DOMENICA 09:30
MONTICANO C5-SANVE MILLE C5 = SABATO 16:00

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 4 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 14 e DOMENICA 15 DICEMBRE 2019 (4^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : MACCAN PRATA C5 (Pomeriggio)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra Com.le di Pordenone - Loc.Vallenoncello - Via Valle, 10 (Cod.9026)
Squadre Partecipanti
FUTSAL JESOLO
LIVENTINA
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL JESOLO - MACCAN PRATA C5 Gara 2 Ore 16.15 LIVENTINA - FUTSAL JESOLO Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - LIVENTINA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FUTSAL GIORGIONE (Pomeriggio) Sabato 14 Dicembre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774) Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
FUTSAL GIORGIONE
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL GIORGIONE - CITTA' DI MESTRE Gara 2 Ore 16.00 CALCIO PADOVA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA Gara 3 Ore 16.30 ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE Gara 4 Ore 17.00 CITTA' DI MESTRE - CALCIO PADOVA C5 Gara 5 Ore 17.30 ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL GIORGIONE Gara 6 Ore 18.00 FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : BISSUOLA (Pomeriggio)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra “Zuccante” di Mestre - Via Baglioni (Cod.5162)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
BISSUOLA
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.30 BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) Gara 2 Ore 16.00 ATLETICO PRESSANA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) Gara 3 Ore 16.30 BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) Gara 4 Ore 17.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - ATLETICO PRESSANA C5 Gara 5 Ore 17.30 ATLETICO PRESSANA C5 - BISSUOLA Gara 6 Ore 18.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FENICEJUNIOR (Mattina)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra “Istituto Gramsci” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Perlan (Cod.5168)
Squadre Partecipanti
FENICEJUNIOR
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 FENICEJUNIOR - CAME DOSSON C5 (Squadra A) Gara 2 Ore 10.15 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - FENICEJUNIOR Gara 3 Ore 11.00 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : VALLI (Pomeriggio)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre Partecipanti
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 VALLI - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. Gara 2 Ore 15.45 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - REAL FUTSAL ARZIGNANO Gara 3 Ore 16.30 REAL FUTSAL ARZIGNANO - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti
composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 4 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020

3^ Giornata Raggruppamenti dell'8.12.2019

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : BISSUOLA Si è svolto Domenica 8 Dicembre u.s. presso la Palestra “Zuccante” di Mestre (Ve) - Via Baglioni il Raggruppamento 1 previsto per la Terza Giornata dell'attività Autunnale “Primi calci” C5.
Il Raggruppamento si è svolto sotto l'attenta organizzazione della società Bissuola e la supervisione del Responsabile Regionale SGS-C5 Sig. Alessandro Marini ed ha visto impegnate quattro squadre delle società che si sono iscritte a questa attività di base.
Questa Divisione Regionale intende ringraziare la società Bissuola per l'ospitalità e tutti i suoi dirigenti che hanno collaborato nell'organizzazione di questo terzo appuntamento dell'attività Autunnale Primi Calci C5.
A questo Raggruppamento 1 hanno preso parte le seguenti squadre:
Bissuola (Squadra A)
Bissuola (Squadra B)
Futsal Giorgione

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : VALLI Si è svolto Domenica 8 Dicembre u.s. presso la Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego il Raggruppamento 2 previsto per la Terza Giornata dell'attività Autunnale “Primi calci” C5.
Il Raggruppamento si è svolto sotto l'attenta organizzazione della società Valli e la supervisione del Responsabile Regionale SGS-C5 Sig. Alessandro Marini ed ha visto impegnate tre squadre delle società che si sono iscritte a questa attività di base.
Questa Divisione Regionale intende ringraziare la società Valli per l'ospitalità e tutti i suoi dirigenti che hanno collaborato nell'organizzazione di questo terzo appuntamento dell'attività Autunnale Primi Calci C5.
A questo Raggruppamento 2 hanno preso parte le seguenti squadre:
Valli
Carrè Chiuppano Alto Vic.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : REAL FUTSAL ARZIGNANO Si è svolto Domenica 8 Dicembre u.s. presso il Palasport “San Bortolo” di Arzignano (Vi) - Via Umbria il Raggruppamento 3 previsto per la Terza Giornata dell'attività Autunnale “Primi calci” C5.
Il Raggruppamento si è svolto sotto l'attenta organizzazione della società Real Futsal Arzignano e la supervisione del Responsabile Regionale SGS-C5 Sig. Alessandro Marini ed ha visto impegnate tre squadre delle società che si sono iscritte a questa attività di base.
Questa Divisione Regionale intende ringraziare la società Real Futsal Arzignano per l'ospitalità e tutti i suoi dirigenti che hanno collaborato nell'organizzazione di questo terzo appuntamento dell'attività Autunnale Primi Calci C5.
A questo Raggruppamento 3 hanno preso parte le seguenti squadre:
Arzignano Team C5
FeniceJunior
Futsal Cornedo
Real Futsal Arzignano (Squadra A)
Real Futsal Arzignano (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : CAME DOSSON C5 Si è svolto Domenica 8 Dicembre u.s. presso il Palasport di Dosson di Casier (Tv) - Via Fermi il Raggruppamento 4 previsto per la Terza Giornata dell'attività Autunnale “Primi calci” C5.
Il Raggruppamento si è svolto sotto l'attenta organizzazione della società Came Dosson C5 e la supervisione del Responsabile Regionale SGS-C5 Sig. Alessandro Marini ed ha visto impegnate tre squadre delle società che si sono iscritte a questa attività di base.
Questa Divisione Regionale intende ringraziare la società Came Dosson C5 per l'ospitalità e tutti i suoi dirigenti che hanno collaborato nell'organizzazione di questo terzo appuntamento dell'attività Autunnale Primi Calci C5.
A questo Raggruppamento 4 hanno preso parte le seguenti squadre:
Came Dosson C5
Fenice Veneziamestre
Futsal Jesolo
Sporting Altamarca Futsal










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio