29 Marzo 2020
[]
Campionati

Esordienti - ESO-B AUT 2019/20

Data di inizio: 20-10-2019
Data di fine: 09-02-2020
Luogo: VENETO
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 20/10/2019 description
Palasport di Cassier (TV) via Bassa, 1 - parquet - DOMENICA 10:00
CAME DOSSON C5
2 - 1
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 20/10/2019 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet - DOMENICA 15:00
FUTSAL VILLORBA
0 - 1
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 20/10/2019 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet - DOMENICA 09:30
MACCAN PRATA C5
0 - 0
BISSUOLA C5
description
Sabato 19/10/2019 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum - SABATO 16:00
MONTICANO C5
0 - 3
FUTSAL JESOLO
description
Sabato 19/10/2019 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum - SABATO 18:30
SANVE MILLE C5
2 - 1
CITTA’ DI MESTRE
description
Domenica 20/10/2019 description
Palestra Comunale di Alano di Piave (BL) via P. Codemo - linoleum - DOMENICA 10:30
SP CALCIO 2005
0 - 3
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 20/10/2019 description
Palestra Comunale di Caonada Montebelluna (TV) via Crociera - linoleum - DOMENICA 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3 - 0
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/11/2019 10:30 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - DOMENICA 10:30
BISSUOLA C5
0 - 0
SP CALCIO 2005
description
Sabato 26/10/2019 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet - SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
0 - 2
FUTSAL VILLORBA
description
Domenica 27/10/2019 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - DOMENICA 11:30
CITTA’ DI MESTRE
3 - 0
MONTICANO C5
description
Domenica 27/10/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet - DOMENICA 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE
1 - 1
SANVE MILLE C5
description
Domenica 27/10/2019 description
Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet - DOMENICA 17:00
FUTSAL JESOLO
1 - 2
CAME DOSSON C5
description
Domenica 27/10/2019 description
Palasport di Marcon (VE) via dello Sport, 12 - parquet - DOMENICA 17:00
FUTSAL MARCO POLO
3 - 0
MACCAN PRATA C5
description
Sabato 26/10/2019 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet - SABATO 15:30
MITI VICINALIS C5
3 - 0
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/11/2019 description
Palasport di Cassier (TV) via Bassa, 1 - parquet - DOMENICA 16:00
CAME DOSSON C5
3 - 0
MONTICANO C5
description
Domenica 10/11/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet - DOMENICA 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE
1 - 1
CITTA’ DI MESTRE
description
Domenica 10/11/2019 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet - DOMENICA 15:00
FUTSAL VILLORBA
0 - 3
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 10/11/2019 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet - DOMENICA 09:30
MACCAN PRATA C5
0 - 0
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 10/11/2019 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum - SABATO 16:30
SANVE MILLE C5
2 - 1
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Venerdì 27/12/2019 11:00 description
Palestra Comunale di Alano di Piave (BL) via P. Codemo - linoleum - DOMENICA 10:30
SP CALCIO 2005
0 - 0
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 10/11/2019 description
Palestra Comunale di Caonada Montebelluna (TV) via Crociera - linoleum - DOMENICA 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
1 - 2
BISSUOLA C5
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/11/2019 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - SABATO 18:00
BISSUOLA C5
2 - 1
FUTSAL VILLORBA
description
Domenica 17/11/2019 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet - SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
0 - 3
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 17/11/2019 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - DOMENICA 09:30
CITTA’ DI MESTRE
1 - 2
CAME DOSSON C5
description
Domenica 17/11/2019 description
Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet - DOMENICA 17:00
FUTSAL JESOLO
0 - 0
SP CALCIO 2005
description
Domenica 17/11/2019 description
Palestra Comunale di Marcon (Ve) - Loc. San Liberale - Via Don Sturzo, 96 - DOMENICA 17:00
FUTSAL MARCO POLO
0 - 2
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 17/11/2019 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet - DOMENICA 15:00
MITI VICINALIS C5
3 - 0
SANVE MILLE C5
description
Domenica 17/11/2019 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum - SABATO 16:00
MONTICANO C5
0 - 0
MACCAN PRATA C5
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/11/2019 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet - SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
2 - 1
CITTA’ DI MESTRE
description
Domenica 24/11/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet - DOMENICA 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE
0 - 3
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 24/11/2019 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet - DOMENICA 15:00
FUTSAL VILLORBA
2 - 1
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 24/11/2019 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet - DOMENICA 09:30
MACCAN PRATA C5
0 - 1
CAME DOSSON C5
description
Domenica 24/11/2019 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum - SABATO 16:30
SANVE MILLE C5
1 - 2
BISSUOLA C5
description
Domenica 05/01/2020 description
Palestra Comunale di Alano di Piave (BL) via P. Codemo - linoleum - DOMENICA 10:30
SP CALCIO 2005
0 - 0
MONTICANO C5
description
Domenica 24/11/2019 description
“PalaFonte” di Onè di Fonte (Tv) - Via Monte Forcelle - DOMENICA 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
3 - 0
FUTSAL JESOLO
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/12/2019 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - SABATO 16:00
BISSUOLA C5
1 - 1
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 01/12/2019 description
Palasport di Cassier (TV) via Bassa, 1 - parquet - DOMENICA 10:00
CAME DOSSON C5
1 - 1
SP CALCIO 2005
description
Domenica 01/12/2019 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - DOMENICA 09:30
CITTA’ DI MESTRE
2 - 1
MACCAN PRATA C5
description
Domenica 01/12/2019 description
Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet - DOMENICA 17:00
FUTSAL JESOLO
0 - 3
FUTSAL VILLORBA
description
Domenica 01/12/2019 description
Palasport di Marcon (VE) via dello Sport, 12 - parquet - DOMENICA 18:30
FUTSAL MARCO POLO
0 - 0
SANVE MILLE C5
description
Domenica 01/12/2019 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet - SABATO 18:30
MITI VICINALIS C5
3 - 0
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 01/12/2019 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum - SABATO 16:00
MONTICANO C5
0 - 3
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/12/2019 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet - SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
0 - 3
BISSUOLA C5
description
Domenica 08/12/2019 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet - DOMENICA 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE
1 - 1
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 08/12/2019 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet - DOMENICA 15:00
FUTSAL VILLORBA
3 - 0
MONTICANO C5
description
Domenica 08/12/2019 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet - SABATO 15:30
MITI VICINALIS C5
2 - 0
CITTA’ DI MESTRE
description
Domenica 08/12/2019 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum - SABATO 16:30
SANVE MILLE C5
2 - 0
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 08/12/2019 description
Palestra Comunale di Alano di Piave (BL) via P. Codemo - linoleum - DOMENICA 10:30
SP CALCIO 2005
0 - 0
MACCAN PRATA C5
description
Domenica 08/12/2019 description
Palestra Comunale di Caonada Montebelluna (TV) via Crociera - linoleum - DOMENICA 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
2 - 1
CAME DOSSON C5
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - SABATO 18:00
BISSUOLA C5
0 - 3
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 15/12/2019 description
Palasport di Cassier (TV) via Bassa, 1 - parquet - DOMENICA 10:00
CAME DOSSON C5
3 - 0
FUTSAL VILLORBA
description
Domenica 15/12/2019 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - DOMENICA 09:30
CITTA’ DI MESTRE
0 - 2
SP CALCIO 2005
description
Domenica 15/12/2019 description
Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet - DOMENICA 17:00
FUTSAL JESOLO
0 - 2
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 15/12/2019 description
Palasport di Marcon (VE) via dello Sport, 12 - parquet - DOMENICA 17:00
FUTSAL MARCO POLO
3 - 0
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 15/12/2019 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet - DOMENICA 09:30
MACCAN PRATA C5
0 - 3
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 15/12/2019 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum - SABATO 16:00
MONTICANO C5
1 - 2
SANVE MILLE C5
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/01/2020 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - SABATO 18:00
BISSUOLA C5
3 - 0
CITTA’ DI MESTRE
description
Domenica 12/01/2020 description
Palestra Istituto Merlin di Belluno - Loc.Cavarzano - Via Castellani- SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
1 - 1
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 12/01/2020 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet - DOMENICA 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE
3 - 0
MONTICANO C5
description
Domenica 12/01/2020 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet - DOMENICA 15:00
FUTSAL VILLORBA
2 - 1
MACCAN PRATA C5
description
Domenica 12/01/2020 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet - SABATO 15:30
MITI VICINALIS C5
1 - 0
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 12/01/2020 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum - SABATO 16:30
SANVE MILLE C5
1 - 1
CAME DOSSON C5
description
Domenica 12/01/2020 description
Palestra Comunale di Alano di Piave (BL) via P. Codemo - linoleum - DOMENICA 10:30
SP CALCIO 2005
2 - 0
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/01/2020 description
Palasport di Cassier (TV) via Bassa, 1 - parquet - DOMENICA 10:00
CAME DOSSON C5
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 16/02/2020 09:30 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - DOMENICA 09:30
CITTA’ DI MESTRE
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 19/01/2020 description
Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet - DOMENICA 17:00
FUTSAL JESOLO
-
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 19/01/2020 description
Palasport di Marcon (VE) via dello Sport, 12 - parquet - DOMENICA 17:00
FUTSAL MARCO POLO
-
BISSUOLA C5
description
Domenica 19/01/2020 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet - DOMENICA 09:30
MACCAN PRATA C5
-
SANVE MILLE C5
description
Domenica 19/01/2020 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum - SABATO 16:00
MONTICANO C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 19/01/2020 description
Palestra Comunale di Alano di Piave (BL) via P. Codemo - linoleum - DOMENICA 10:30
SP CALCIO 2005
-
FUTSAL VILLORBA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/01/2020 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - SABATO 18:00
BISSUOLA C5
-
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 26/01/2020 description
Palestra Istituto Merlin di Belluno - Loc.Cavarzano - Via Castellani - SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
CAME DOSSON C5
description
Domenica 26/01/2020 description
Palestra Ist.Gramsci di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera - Via Perlan - DOMENICA 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE
-
MACCAN PRATA C5
description
Domenica 26/01/2020 description
Palasport di Marcon (VE) via dello Sport, 12 - parquet - DOMENICA 17:00
FUTSAL MARCO POLO
-
CITTA’ DI MESTRE
description
Domenica 26/01/2020 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet - DOMENICA 15:00
FUTSAL VILLORBA
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 26/01/2020 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet - SABATO 15:30
MITI VICINALIS C5
-
MONTICANO C5
description
Domenica 26/01/2020 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum - SABATO 16:30
SANVE MILLE C5
-
SP CALCIO 2005
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 02/02/2020 description
Palasport di Cassier (TV) via Bassa, 1 - parquet - DOMENICA 10:00
CAME DOSSON C5
-
MITI VICINALIS C5
description
Domenica 02/02/2020 description
Palestra Michelangelo di Jesolo (VE) via Donizetti - parquet - DOMENICA 17:00
FUTSAL JESOLO
-
FUTSAL MARCO POLO
description
Domenica 02/02/2020 description
PalaTeatro di Villorba (TV) via Cave, 15 - parquet - DOMENICA 15:00
FUTSAL VILLORBA
-
CITTA’ DI MESTRE
description
Domenica 02/02/2020 description
PalaPrata di Pordenone via Volta, 34 - parquet - DOMENICA 09:30
MACCAN PRATA C5
-
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
description
Domenica 02/02/2020 description
Palestra di Gorgo al Monticano (TV) via Aldo Moro, - linoleum - SABATO 16:00
MONTICANO C5
-
BISSUOLA C5
description
Domenica 02/02/2020 description
Palestra Comunale di Alano di Piave (BL) via P. Codemo - linoleum - DOMENICA 10:30
SP CALCIO 2005
-
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 02/02/2020 description
Palestra Comunale di Caonada Montebelluna (TV) via Crociera - linoleum - DOMENICA 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
-
SANVE MILLE C5
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 09/02/2020 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - SABATO 18:00
BISSUOLA C5
-
CAME DOSSON C5
description
Domenica 09/02/2020 description
Palasport di Belluno (BL) via Dei Dendrofori, 4/6 - parquet - SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
-
SP CALCIO 2005
description
Domenica 09/02/2020 description
Palestra Zuccante Bruno di Mestre (VE) via Baglioni - linoleum - DOMENICA 09:30
CITTA’ DI MESTRE
-
FUTSAL JESOLO
description
Domenica 09/02/2020 description
PalaFranchetti di Mestre (VE) Corso del Popolo, 82 - parquet - DOMENICA 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE
-
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
description
Domenica 09/02/2020 description
Palasport di Marcon (VE) via dello Sport, 12 - parquet - DOMENICA 17:00
FUTSAL MARCO POLO
-
MONTICANO C5
description
Domenica 09/02/2020 description
Palasport di Vazzola (TV) piazzale dei Bersaglieri - parquet - SABATO 15:30
MITI VICINALIS C5
-
MACCAN PRATA C5
description
Domenica 09/02/2020 description
Palestra di San Vendemiano (TV) via De Gasperi, 44 - linoleum - SABATO 16:30
SANVE MILLE C5
-
FUTSAL VILLORBA
description
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it