20 Settembre 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 6 - 7 - 8 DICEMBRE 2019

08-12-2019 05:45 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

recupero 10^ giornata Giovedì 05/12/2019 ore 21:00
C5 FEMMINILE PONTE - MONTICANO C5 = 6 a 0
C5 F. Ponte: Turra Daniela (2), Brumana Paola (4)
Monticano: 0
13^ giornata Sabato 07 e Domenica 08/12/2019
ALTAMARCA GIRLS C5 - NOVENTA C5 = 0 a 4
Altamarca Girls: 0
Noventa: Basso Francesca (2), Benatello Chiara, Zanin Denise
ARES CALCIO VERONA C5 - VALPO FUTSAL = 0 a 4
Ares C. Verona: 0
Valpo F.: Carradore Alessandra, Cona Chiara, Mascanzoni Debora (2)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = 3 a 0
Montecchio F.T.: Cerato Chiara, Fioravanzo Irene (2)
C. Montegrotto T.: 0
MONTICANO C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 4 a 4
Monticano: Pagotto Giorgia (3), Vanzella Giulia
Italgirls Breganze: Tomasi Marina, Marulli Tatiana, Minuzzo Alice (2)
SAN BONIFACIO C5 - C5 FEMMINILE PONTE = 0 a 3
S. Bonifacio: 0
C5 F. Ponte: Chiaradia Adriana, Turra Daniela, Cedolini Caterina
SPORT PROJECT C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = 3 a 1
Sport Project: Fardhi Eleonora (2), Barichello Alice
F. San Vendemiano: Tonon Elisa
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - CUS PADOVA C5 = 2 a 1
U. F. Rossano: Alberton Melania, Bonamin Martina
Cus Padova: Dainese Serena
RIPOSA - DUEVILLE CALCIO C5

11^ giornata Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
ACRAS MURAZZE - HELLAS VERONA 1903 = 3 a 7
Acras Murazze: Autorete Avv, Semenzato Stefano, Schiavon Marco
Hellas Verona: Carone Andrea (2), Donin Enrico (2), Gumeniuk Bogdan (2), Fumarola Jody
ANNIA SERENISSIMA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 4 a 3
Annia Serenissima: Autorete Avv., Brunetti Alessandro, Canuto Mirco, Marinello Mattia
C. Padova C5: Zornetta Matteo, Varotto Marco, Cabianca Fabio
FUTSAL GIORGIONE - COSMOS NOVE C5 = 7 a 1
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo (3), Romananto Alex, Duda Daniel, Da Silva Carlos Eduardo, Del Mestre Roberto Carlos.
Cosmos Nove: Baù Michele
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - VALLI C5 = 3 a 5
P. a5 C. Spinea: Autorete Avv., Zanatta Matteo, Peron Ciro
Valli: Radujkovic Aleksandar (2), Resner Thiago, Rossi Andrea, De Oliveira Rogerio
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - SCHIO C5 = 4 a 4
T. Grangiorgione: Turiaco Daniele (2), Dè Garcia Andrè Dionisio (2)
Schio: Carretta Dario, Baccino Sergio Hugo, Milojevic Milomir, Zdravkovic Dragan
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 6
U.F. Rossano: Reginato Nicola, Fraccaro Nelson
Gifema Diavoli: Guidoli Diego (3), Toso Alberto, Bassich Matteo, Cocchetto Davide
VERONA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 8 a 3
Verona: Zanetti Jacopo (2), Momchera Mirco (2), Uwaechue Anthony (2), Boateng Kingsford, Autorete Avv
DBS C. Miane: Mussato Enrico, Tela Lindim (2)

11^ giornata Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
CALCETTO QUINTO - DOSSOBUONO C5 = 7 a 2
C. Quinto: Bassi Cristiano (3), Zeppa Marco, Costa Francesco, Scifo Rosario, Mian Ahta
Dossobuono: Pilon Stefano, Pulgani Christian
COMPAGNIA C5 - A.A. PUPI C5 = 3 a 6
Compagnia: Iadini Alberto, Iadini Nicolò, Cemerikic Nemajia
A.A. Pupi: Lugoboni Giovanni (2), Frizzero Diego (2), Molomfalean Gabriel, Balint Marius
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - CUS VERONA C5 = 4 a 2
F. S. Pietromontecchio: Barolo Michael (2), Valerio Davide, Beggio Francesco
Cus Verona: Sebatino Fabio, Figel Matteo
LEONICENA C5 - ISOLA 5 = 1 a 7
Leonicena: Mecenero Matteo
Isola5: Concato Marco (3), Zuccon Gianluca (2), Concato Matteo, Moro Nicola
PRESSANA SCALIGERA C5 - C5 VALDAGNO = 4 a 3
Pressana Scaligera: Vuolo Alfonso (2), Rowuwoye Ibrahima Samba, Trevisan Giordano
C5 Valdagno: Tecchio Andrea (2), Sassaro Nicola
TEAM VALPOLICELLA C5 - SAN BONIFACIO C5 = 2 a 6
T. Valpolicella: Raimondi Sebastiano, Zagoli Alvise
San Bonifacio: Peretto Stefano (3), Dal Grande Mattia (2), Gancitano Giuseppe
RIPOSA - MONTECCHIO FUTSAL TEAM

11^ giornata Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 2
Antenore S.P.: Bertotti Federico, Carraro Luca
F. Marco Polo: Callegari Mattia
BISSUOLA - VIGOREAL C5 = 4 a 1
Bissuola: Bertato Luca (2), Vucaj Fatlum, Culotta Fabio
Vigoreal: Meneghello Mattia
BORGO FUTSAL - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 4 a 4
Borgo F.: Ivizzi Alberto (3), Masiero Gianluca
M. Arzergrande: Pellizza Daniel (2), Tumiati Nico, Manna Gabriele
MM AL POZZO C5 - FLAMINIA C5 = 3 a 5
MM al Pozzo: Sasha Bellio (2), Ronchin Simone
Flaminia: Sportiello Andrea (2), Rinaldini Andrea, Papa Thomas, Francescon Alvise
PERAROLO BRENTA SPORT - FUTSAL JESOLO = 7 a 1
Perarolo B.S.: Gobbato Manuel (3), Crivellaro Steve, Parize Cleber Luize, Ceccarello Francesco (2)
F. Jesolo: Cavallin Marco
SAN BENEDETTO C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 6 a 0
San Benedetto: Faruk Mirto (4), Manzoni Alessandro, Litviniuc Andrei
F. Este Sme: 0
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

11^ giornata Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - MONTE FUTSAL = 2 a 2
At. Conegliano: Fighera Elia, Pedol Nicolò
Monte F.: Zanotto Filippo, Zanesco Simone
FUTSAL FLAME - FUTSAL CASSOLA = 4 a 4
F. Flame: Revolon Nicola, Menegon Eric, Rinaldo Simone, Citton Manuel
F. Cassola: Stangherlin Alessandro (2), Toffanello Francesco, De Poli Marco
AICS PONTE C5 - MONTICANO C5 = 5 a 2
Aics Ponte: Fernandes Juninho (4), Chiesurin Junior
Monticano: Gabor Lorenzo, Galai Cristian
FUTSAL GODEGO - MARENO GIALLOBLU = 4 a 3
F. Godego: Wali Danial (2), Stocco Luca, Comacchio Alberto
Mareno G.: Tarzariol Simone (2), Drusian Gianni
SANVEMILLE - ATLETICO BASSANO C5 = 2 a 5
Sanve Mille: Zaia Filippo, Cibin Alessandro
At. Bassano: Marchetti Erik (3), Conzato Riccardo, Lima Bravo
SPORTING CAERANO CROCETTA - MEDIATEC LUPARENSE C5 = 4 a 5
Sp. Caerano Crocetta: Fornasier Manuel, Shala Arlind, Guadagnini Giuliano, Gazzola Enrico.
M. Luparense: Duric Aleksander (2), Michielan Andrea (2), Marulli Gianluca
RIPOSA - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5

9^ giornata: Venerdì 6 ore 21:30 - Sabato 07/12/2019
ADIGE WOLVES FUTSAL - BISSARESE C5 = 1 a 1
Adige W.F.: Vukelic Milan
Bissarese: Sgarbossa Mattia
FUTSAL SAN VITO - CRESOLE 80 C5 = 5 a 0
F. San Vito: Babic Dario, Martinelli Devis, Chiofolo Nico, Pinton Enrico, Zeljiko Nikolic
Cresole80: 0
MONTE DI MALO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 8 a 2
Monte di Malo: Bianco Raffaele (2), Gecchelin Alan (2), Bernardelle Andrea (2), Bianco Simone, Cavedon Dario
At. Pressana: Gonzato Cristian, Singh Pritpal
REAL LE ALTE C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = 6 a 4
Real le Alte: Acheampong Giuseppe, Ghiotto Enrico, Stakka Edison (2), Jakupi Vetron, Besmin Alibeaj
Internazionale09: Markovic Darko (2), Paiusco Luca, Markovic Milos
TRECENTO BONAVIGO C5 - DON ROMEO C5 = 8 a 7
T. Bonavigo: Vinerbini Enrico (4), Bagatin Leonardo (2), Tempo Mattia, Zamboni Alex
Don Romeo: Berton Thomas (2), Tripoldi Vincenzo (2), Dalla Libera Daniele, Ferrari Marco, Soldà Marco
VELO C5 - CALCIO TORRE C5 = 4 a 8
Velo: Gobbo Dennis, Gregori Tomas, Comparin Andrea, Sberze Francesco.
C. Torre: Mondin Nadir (3), Gresele Alessandro (2), Dalla Vecchia Mattia (2), Autorete Avv

9^ giornata: Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
EUROSPORT C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 4 a 4
Eurosport:
F. Mason Vicentino: Bianchi Andrea, Pigatto Massimiliano (2), Destro Mirco
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - EAGLES ROSA' = 1 a 9
F. Tezze sul Brenta: Breda Alessandro
Eagles Rosà: Borsato Filippo (3), Morosin Nicola (2), Galliera Davide (2), Raccanello Nicola, Temporin Eros
MUSSOLENTE UNITED - Q.A.N.L. C5 = 0 a 10
Mussolente U.: 0
Qanl: Veltri Alberto (3), Sartoretto Luca (2), Scaramuzza Furio (2), Bettini Enrico, Dalla Costa Jacopo, Mirci Alberto
OLIMPIA VETERNIGO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO = 2 a 3
O. Veternigo: Levorato Thomas, Fassina Marco
V. Agredo Savio: Balliu Blerim (2), Busatto Teddy
ROMANO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V = 3 a 3
Romano: Meneghello Mattia (2), Rebellato Diego
V. Castelfranco V.: Pellizzari Alessandro, Graceni Matteo, Miceli Enrico
RIPOSA - C5 TOMBOLO

9^ giornata Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
ATLETICO NERVESA (Sq.B) - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 8 a 5
At. Nervesa 2014: Bernardel Andrea (3), D'Urso Lorenzo (2), Calabretto Simone, Andreetta Davide, Bragagia Alessandro
F. VedelagoGinnastica: Andrighetti Federico, Rigon Lorenzo, Canzian Andrea, Grosso Fabio, Fernandez Joshua
FUTSAL ALL BLACKS - SPORTING MARCA = 5 a 2
F. All Blacks: Omerovic Mirnes (3), Saccone Gabriele, Fanton Andrea
Sp. Marca: Capretta Riccardo, Dalla Longa Davide
FUTSAL POSTIOMA - ARCADE CALCIO A 5 = 3 a 3
F. Postioma: Zanetti Nicola, Vanin Federico, Grapputo Federico
Arcade: Gasparetto Nicolò, Olivotto Alessandro, Piazza Riccardo
REAL BIANCOCELESTE . FUTSAL LONGARONE = 5 a 3
R. Biancoceleste: Colonna Pietro (2), Bittante Paolo (2), Bugari Heyse
F. Longarone: Er Raouan Tarik, Traore Ouka, Mehmedi Abedin
SPORTING QUINTO - GEMELLE 2015 = 1 a 0
Sp. Quinto: De Silvestro Luca
Gemelle2015: 0
RIPOSA: LONGOBARDA

9^ giornata Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
CARTURA C5 - CALCIO MONTEGROTTO = 6 a 5
Cartura: Nardo Michele (4), Pittarello Alberto, Borella Andrea
C. Montegrotto T.: Ghirardi Davide, Michelotto Matteo (2), Cappellato Iacopo
LOBOS NOVENTA C5 - TORREGLIA C5 = 6 a 3
Lobos Noventa: Andreose Filippo (2), Conte Mauro (2), Saggiorato Marco, Picariello Salvatore
Torreglia: Nedelcu Ionut, Costantin Danut, Dutacel Edi
MERINGHES ROVIGO C5 - SAN PRECARIO C5 = 11 a 2
Meringhes R.: Oliveira Thiago (2), Toso Cristian (2), Chinaglia Nicola (2), Formaio Alberto, Garofalo Raffaele, Ivan Riccardo, Longato Davide, Autorete Avv
San Precario: Gusso Davide, Insam Leo
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TRECENTA C5 = 4 a 5
Pol. di Lusia: Coviello Dino, Fasko Erik, Gozzo Alessandro, Mariotto Ayrton
Trecenta: N.P.
UNITED FUTSAL VALLI - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 7 a 2
U. F. Valli: Bozzato Daniel (2), Bacci Nicola (2), Sambo Alessandro (2), Ravagnan Mario
U. ChioggiaSottomarina: Perini Simone97, Doria Marco
RIPOSA - SALDOTECK S.ANNA C5

6^ giornata Sabato 07 e Domenica 08/12/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 4
Antenore S.P.: Cinquino Domenico, Zecchinato Andrea
T. Valpolicella: Danese Mattia (2), Bucci Giacomo, Testi Luca
COMPAGNIA C5 - FUTSAL SAN VITO = 2 a 1
Compagnia C5: Struziero Alessandro, Pozzato Matteo
F. San Vito: Valmormida Nicola
FUTSAL ESTE SME 1999 - A.A. PUPI C5 = 6 a 6
F. Este Sme: Canola Luca, Bermuca Mario, Scarpa Luca, Tortorella Matteo, Massaghri Sala (2)
AA Pupi: Lonardi Matteo (2), Simeoni Filippo (2), Mazzoni Alessandro, Boscaini Nicola
VERONA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 2
Verona: Torres Vitor (2), Megna Niccolò (2)
T. Grangiorgione: Fundo Isird, Moufaddal Naim
RIPOSA - COSMOS NOVE
posticipo 5^ giornata Lunedì 30/12/2019 ore 16:00
FUTSAL SAN VITO - VERONA C5

6^ giornata Sabato 07/12/2019
ANNIA SERENISSIMA C5 - MONIEGO CALCIO = 5 a 3
Annia Serenissima: Bari Nicolò, Guarcello Erik, Mazzon Leonardo, Brentel Nicolas, Palma Christian
Moniego C.: Strappazzon Boris, Sacca Michael, Mounechif Samuele
FENICE VENEZIAMESTRE - SANVE MILLE C5 = 6 a 1
Fenice VM: Immaculada Gianluca, Zanin Andrea, Ceccon Samuele, Caregnato Carlo, Solinas Marco
Sanve Mille: Gentile Basilio
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5 = 3 a 5
F. Jesolo: Falcon Daniel, Lorenzon Filippo, Zerbinati Leonardo
Flaminia: Liotto Giacomo (2), De Franza Leonardo (2), Purisiol Cristian
MM AL POZZO C5 - VIGOREAL C5 = 2 a 2
MM al Pozzo: Torrisi Matteo, Daraban
Vigoreal: Guerra Valerio, Cretella Matteo
RIPOSA - DIBIESSE CALCETTO MIANE

recupero 11^ giornata Domenica 08/12/2019 ore 11:00
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 12 a 1
Fenice VM: Colledan Matteo (4), Manoli Pietro (4), Zanin Andrea (2), Caregnato Carlo, Ceccon Samuele
Gifema Diavoli: Moro Stefano
12^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
FLAMINIA C5 - BISSUOLA C5 = ore 13:30
PETRARCA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI
CITTA' DI MESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
posticipo 12^ giornata Martedì 17/12/2019 ore 21:00
CAME DOSSON C5 - CALCIO PADOVA C5

10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - BUBI MERANO C5
ARZIGNANO TEAM C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
TRENTO C5 - FUTSAL CORNEDO
FUTSAL ATESINA - REAL FUTSAL ARZIGNANO
OLYMPIA ROVERETO C5 - SCHIO C5

10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA
ATLETICO NERVESA 2014 - C5MITI VICINALIS C5 = ore 10:30
C5 BIPAN PALMANOVA - PORDENONE C5 = ore 11:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - GIORIK SEDICO C5 = ore 16:00
UDINE CITY FUTBOL SALA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
recupero 5^ giornata Domenica 22/12/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - C5 BIPAN PALMANOVA

1^ giornata Sabato 07/12/2019 ore 16:30
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 3
Fenice VM: Tedesco Oricchiella Simone, Trevisan Jacopo, Colaneri Simone
F. Giorgione: Fior Filippo (2), Delmestre Roberto Carlos
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL CORNEDO = 3 a 2
F. Marco Polo: Costa Edoardo, Cerasi Martino (2)
F. Cornedo: Santagiuliana Marco, Cailotto Nicolò
MONTICANO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 5 a 7
Monticano: Galai Cristian (3), Pollesel Matteo (2)
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro (2), Favaro Riccardo (2), Bon Filippo (2), Murador Marco
ATLETICO PRESSANA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 11 a 2
At. Pressana: Borolo Federico (4), Poggiato Thomas (3), Bertoli Kevin (2), Branco Filippo (2)
R. F. Arzignano: Roncolato Riccardo, Autorete Avv
RIPOSA - FUTSAL VILLORBA

1^ giornata Sabato 07/12/2019 ore 16:30
CITTA' DI MESTRE C5 - ARCADE C5 = 6 a 4
Città di Mestre: Pinato Tommaso (3), Carradori Alessandro, Chiapolin Andrea, Riccato Alessio
Arcade: Naboussy Karim (2), Navadin Zgjimi, Dal Col Alan
COSMOS NOVE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 3 a 2
Cosmos Nove: Scalco Jacopo (2), Viero Andrea
Antenore S.P.: Rizzi Jacopo, Papi Simone
GIFEMA DIAVOLI - BISSUOLA C5 = 0 a 3
Gifema Diavoli: 0
Bissuola: Bussolin Cristian, Carbone marco, Pighin Simone
SANVE MILLE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 1 a 4
Sanve Mille: Mazzer Riccardo
C. Belluno G.: Bonavera Mattia (2), De Moliner Michele, Del Prete Alessandro
SPORTING MARCA C5 - PETRARCA C5 = 3 a 3
Sp. Marca: De Faveri Lorenzo, Sabir Ibrahim, De Gasperi Nicola
Petrarca: De Luca Francesco (2), Mucelli (Nome?)

1^ giornata Sabato 07/12/2019 ore 16:30
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - CAME DOSSON C5 = 5 a 5
Arzignano T. F.: Verza Gianluca, De Cristofero Ciro, Portinari Pietro, Pirolo Jacopo, Totagiangaspero Andrea
Came Dosson: Perazzetta Giulio (4), Guarini Michele
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - PORDENONE C5 = 3 a 2
Arzignano T. F. (Sq. B): Panarotto Samuele (3)
Pordenone: Liani Alessio, Favro Alex
CALCIO PADOVA C5 - ISOLA 5 = 1 a 5
Calcio Padova: Preveato Matteo
Isola5: Brabetz Matteo (3), Chiumento Filippo, Ferraro Gabriel
PETRARCA (Sq. B) - MITI VICINALIS C5 = 6 a 2
Petrarca (Sq. B): Casagrande (Nome?) (2), Superbo (Nome?) (2), Pavanello Rocco, Mally Tommaso
Miti Vicinalis: Pase Samuele, Cescon Raffaele
SCHIO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 1
Schio: Bonato Niccolò, Bourrous Yassin, Sartori Mattia (2), Disconzi Thomas (3)
Dbs C. Miane: Fantuzzi Tommaso

1^ giornata Domenica 08/12/2019
CITTA' DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 1
Città di Mestre: Salvagno Andrea (2), Girardi Pietro, Autorete Avv
F. Marco Polo:
CUORE E AVANZI C5 - FUTSAL CORNEDO = 1 a 4
Cuore e Avanzi: Begali Tommaso
F. Cornedo: Tozzi Giuseppe (2), Zini Leonardo, Ongaro Riccardo
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 3
Fenice VM: Bellu Giacomo
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (2), (?????)
FUTSAL VILLORBA - MONTICANO C5 = 6 a 0
F. Villorba: Dal Col Alessandro (2), Simionato Giovanni, Nardelotto Lorenzo, Bencinvenga Francesco, Bencinvenga Alberto
Monticano: 0
RIPOSA - PETRARCA C5

1^ giornata Domenica 08/12/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 5 a 1
Arzignano T.F.: Gianesello Niccolò (3), Bisain Filippo, Carlotto Cristopher
V. Castelfranco V.: Massarotto Gianmarco
CAME DOSSON C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 12 a 0
Came Dosson: Perazzetta Giulio (4), Furlanetto Diego (3), Conte Filippo (2), Schiavinato Kevin (2), Fuser Matteo
At. Pressana: 0
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MITI VICINALIS C5 = 2 a 2
C. Belluno G.: Menegaz Giovanni, Trento Raffaele
Miti Vicinalis:
VALLI C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 4 a 8
Valli: Dalla Riva Kevin (2), Burke Brayan, Bogotto Francesco
Antenore S.P.: Gallocchio Alessandro, (4), Tosato Stefano, Pandini Giovanni, Callegari Davide (2)

1^ giornata Domenica 08/12/2019
BISSUOLA C5 - SCHIO C5 = 4 a 2
Bissuola: Bussolin Christian (2), Pellizzer Jacopo (2)
Schio: Autorete Avv., Chiumento Matteo
CALCIO PADOVA C5 - MACCAN PRATA C5 = 5 a 11
Calcio Padova: Marinaro Pietro (2), Bertocci Nikolo (2), Salvan Simone
Maccan Prata: Maccan Thomas (4), Khalil Taha (2), Rossetto Domenico (2), Sacilotto Gianmaria, Kahalil Bilal, Polesello Luca
FUTSAL GIORGIONE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 6 a 8
F. Giorgione: Caon Alex Sebastiano (4), Fabbretti Andrea, Bortignon Davide
Arzignano T. F. (Sq. B): Fhami Abdelhakim (2), Pellizzaro Lorenzo (3), Marcolongo Joseph (3)
MONTE FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 3
Monte F.: Gosetto Alberto, Bertin Andrea, Contini Giacomo
Dbs C. Miane: Milovanovic Boris, el bouaazizi Rahal, Bortolini Nicolò

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
7^ giornata Sabato 07 - Domenica 08/12/2019
COMPAGNIA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = SABATO 16:00
FUTSAL GIORGIONE - REAL FUTSAL ARZIGNANO = SABATO 16:00
JUNIOR PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = DOMENICA 17:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - ANTENORE SPORT PADOVA = SABATO 16:30
PETRARCA C5 - FUTSAL CORNEDO = DOMENICA 11:00
VALLI C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = SABATO 18:00
RIPOSA - FENICE JUNIOR

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
7^ giornata Sabato 07 - Domenica 08/12/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - BISSUOLA C5 = SABATO 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL MARCO POLO = DOMENICA 16:00
FUTSAL VILLORBA - MONTICANO C5 = DOMENICA 15:00
MITI VICINALIS C5 - CITTA' DI MESTRE = SABATO 15:30
SANVE MILLE C5 - FUTSAL JESOLO = SABATO 16:30
SP CALCIO 2005 - MACCAN PRATA C5 = DOMENICA 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CAME DOSSON C5 = DOMENICA 11:00

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 16 e Domenica 17 Novembre 2019
- Sabato 30 Novembre e Domenica 1 Dicembre 2019
- Sabato 14 e Domenica 15 Dicembre 2019
- Sabato 4 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 30 NOVEMBRE, DOMENICA 1° DICEMBRE 2019 (3^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : ATLETICO PRESSANA C5 (Mattina)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palestra Comunale di Pressana (Vr) - Viale Europa, 1 (Cod.5424)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
ARZIGNANO TEAM C5
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 2 Ore 10.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B) - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 10.30 ARZIGNANO TEAM C5 - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 4 Ore 11.00 ANTENORE SPORT PADOVA - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
Gara 5 Ore 11.30 ANTENORE SPORT PADOVA - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 6 Ore 12.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FUTSAL GIORGIONE (Pomeriggio)
Sabato 30 Novembre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre Partecipanti
FUTSAL GIORGIONE
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
Gara 1 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - CITTA' DI MESTRE
Gara 2 Ore 16.45 CITTA' DI MESTRE - CALCIO PADOVA C5
Gara 3 Ore 17.30 CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL JESOLO (Pomeriggio)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON (Squadra A)
CAME DOSSON (Squadra B)
FUTSAL JESOLO
LIVENTINA
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL JESOLO - LIVENTINA
Gara 2 Ore 16.00 LIVENTINA - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Gara 3 Ore 16.30 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - FUTSAL JESOLO
Gara 4 Ore 17.00 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - LIVENTINA
Gara 5 Ore 17.30 FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Gara 6 Ore 18.00 CAME DOSSON C5 (Squadra A)- CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FUTSAL MARCO POLO (Mattina)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palestra Com.le di Marcon (Ve) - Via dello Sport (Cod.5115)
Squadre Partecipanti
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL MARCO POLO
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 9.30 FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 2 Ore 10.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - MACCAN PRATA C5
Gara 3 Ore 10.30 MACCAN PRATA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 4 Ore 11.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL MARCO POLO
Gara 5 Ore 11.30 MACCAN PRATA C5 - FUTSAL MARCO POLO
Gara 6 Ore 12.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Pomeriggio)
Domenica 1° Dicembre 2019 - “PalaTezze” di Tezze di Arzignano (Vi) - Via Mameli (Cod.5254)
Squadre Partecipanti
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
FENICEJUNIOR (Squadra A)
FENICEJUNIOR (Squadra B)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 1 Ore 15.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 15.30 FENICEJUNIOR (Squadra B) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 3 Ore 16.00 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - FENICEJUNIOR (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - FENICEJUNIOR (Squadra B)
Gara 5 Ore 17.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - FENICEJUNIOR (Squadra A)
Gara 6 Ore 17.30 FENICEJUNIOR (Squadra A) - FENICEJUNIOR (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : FUTSAL CORNEDO (Pomeriggio)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palasport di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre Partecipanti
BISSUOLA
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - VALLI
Gara 2 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - BISSUOLA
Gara 3 Ore 16.00 BISSUOLA - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 VALLI - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 5 Ore 17.00 VALLI - BISSUOLA
Gara 6 Ore 17.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti
composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 23 e Domenica 24 Novembre 2019
- Sabato 7 e Domenica 8 Dicembre 2019
- Sabato 4 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020

2^ Giornata Raggruppamenti del 23 e 24.11.2019

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : BISSUOLA (Inizio Ore 15.30)
Domenica 8 Dicembre 2019 - Palestra “Zuccante” di Mestre (Ve) - Via Baglioni (Cod.5162)
Squadre partecipanti :
Bissuola (Squadra A)
Bissuola (Squadra B)
Futsal Giorgione

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 8 Dicembre 2019 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre partecipanti :
Valli
Carrè Chiuppano Alto Vic.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Inizio Ore 14.30)
Domenica 8 Dicembre 2019 - Palasport “San Bortolo” di Arzignano (Vi) - Via Umbria (Cod.5252)
Squadre partecipanti :
Arzignano Team C5
FeniceJunior
Futsal Cornedo
Real Futsal Arzignano (Squadra A)
Real Futsal Arzignano (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : CAME DOSSON C5 (Inizio Ore 14.30)
Domenica 8 Dicembre 2019 - Palasport di Dosson di Casier (Tv) - Via Fermi (Cod.5706)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
Fenice Veneziamestre
Futsal Jesolo
Sporting Altamarca Futsal










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio