21 Maggio 2022
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 13 - 14 - 15 DICEMBRE 2019

16-12-2019 07:09 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

14^ giornata Sabato 14 e Domenica 15/12/2019
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - SPORT PROJECT C5 = 3 a 1
C. Montegrotto T.: Gioffrè Silvia, Bison Maeva, Giacometti Teresa
Sport Project: Fardhi Eleonora
C5 FEMMINILE PONTE - ALTAMARCA GIRLS C5 = 3 a 0
C5 F. Ponte: Chiaradia Adriana, Nessenzia Mara, Turra Daniela
Altamarca Girls: 0
FUTSAL SAN VENDEMIANO - DUEVILLE CALCIO C5 = 5 a 2
F. San Vendemiano: Bertozzi Beatrice (3), Zanette Sara, Fava Marta
Dueville C5: Barban Melissa, Bergozza Rebecca
ITALGIRLS BREGANZE C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = 4 a 1
Italgirls Breganze: Minuzzo Alice (2), Cecchetto Gloria, Valente Anna
Ares C. Verona: Fagnani Gaia
MONTICANO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 0 a 2
Monticano: 0
Montecchio F.T.: Ferreri Beatrice, Milanovic Vesna
NOVENTA C5 - CUS PADOVA C5 = 0 a 4
Noventa: 0
Cus Padova: Rettore Beatrice, Strappato Martina, Mazzega Isotta, Mazzonetto Roberta
VALPO FUTSAL - SAN BONIFACIO C5 = 5 a 1
Valpo F.: Buzzanca Sonia (2), Righetti Giulia, Cottini Matilde, Signori Marta
S. Bonifacio: Cracco Vanessa
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD

12^ giornata Venerdì 13/12/2019 ore 21:30:
CALCIO PADOVA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 4 a 7
C. Padova C5: Cabianca Fabio, Enache Gabriel, Paulino Cabral Daniel, Celin Marco
T. Grangiorgione: Turiaco Daniele (5), Ayoub Tilal, Dè Garcia Andrè Dionisio
COSMOS NOVE C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 5 a 2
Cosmos Nove: De Mello Jean Henrique (3), Querin Marco, Sebbar Said
Annia Serenissima: De Battista Marco, Bari Nicolò
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ACRAS MURAZZE = 3 a 2
DBS C. Miane: Selmanoski Almedin, Tela Lindim (2)
Acras Murazze: Penzo Michele, Porzionato Manuel
GIFEMA DIAVOLI - SCHIO C5 = 3 a 1
Gifema Diavoli: Bertollo Alessandro, Guidolin Diego, Beltrame Michele
Schio: Savegnago Nicola
HELLAS VERONA 1903 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 8
Hellas Verona: Carone Andrea, Buonanno Francesco
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo (3), Scarparo Pietro, Becegato De Mello Guilherme, Del Mestre Roberto Carlos, Romanato Alex, De Mello Felipe
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - VERONA C5 = 5 a 2
P. a5 C. Spinea: Zanatta Matteo, Penzo Davide, Karoich Abde, Saviolo Christopher, Scandagliato Luca
Verona: Langè Pietro, Autorete Avv
VALLI C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 4 a 3
Valli: Radujkovic Aleksandar (2), De Oliveira Rogerio, Deuners Carlos
U.F. Rossano: Torresan Luca, Khouch Assed, Benabà Alì

12^ giornata Venerdì 13/12/2019 ore 21:30:
CUS VERONA C5 - A.A. PUPI C5 = 1 a 3
Cus Verona: Giriolo Chris
A.A. Pupi: Molomfalean Gabriel (2), Lugoboni Giovanni
C5 VALDAGNO - LEONICENA C5 = 1 a 2
C5 Valdagno: Pretto Nicola
Leonicena: Boschetto Giovanni, Velja Andrei
DOSSOBUONO C5 - COMPAGNIA C5 = 0 a 2
Dossobuono: 0
Compagnia: Cemerikic Nemajia, Autorete Avv
ISOLA 5 - CALCETTO QUINTO = 8 a 2
Isola5: Magon Mauro (2), Zuccon Gianluca, Francescini Andrea, Tumiatti Leonardo, Bertinato Giuseppe, Moro Nicola, Concato Matteo
C. Quinto: Bassi Cristiano (2),
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - PRESSANA SCALIGERA C5 = 6 a 4
Montecchio F.T.: Trulla Theo (2), Zanotto Enrico, Rossato Nicolas (2), Autorete Avv
Pressana Scaligera: Trevisan Giordano, Birro Simone (2), Harraz Nezare
SAN BONIFACIO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 8 a 2
San Bonifacio: Gancitano Giuseppe (2), Dal Grande Mattia (2), Peretto Stefano, Danes Adrian Ciprian, Bottini Gianluca, Autorete Avv
F. S. Pietromontecchio: Pozza Matteo, Fossato Thomas
RIPOSA - TEAM VALPOLICELLA C5

12^ giornata Venerdì 13/12/2019 ore 21:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - BISSUOLA = 3 a 1
F. Este Sme: Mazzucato Gianluca (2), Canola Luca
Bissuola: Cattaruzzo Daniele
FUTSAL JESOLO - BORGO FUTSAL = 3 a 4
F. Jesolo: Artico Michele (2), Giacomini Federico
Borgo F.: Grigoras George, Polo Giovanni, Ivizzi Alberto, Parisotto Giulio
FUTSAL MARCO POLO - MM AL POZZO C5 = 7 a 3
F. Marco Polo: Vecchiuzzo Riccardo (2), Callegari Mattia (2), Salviato Alessio, Favaretto Federico, Vianello Alvise
MM al Pozzo: Ronchin Simone (2), Del Bianco Nicolò
MONIEGO CALCIO - ANTENORE SPORT PADOVA = 7 a 7
Moniego C.: Noventa Nicholas (3), Mounocif Samuele, Marchese (Nome?), Pesce Marco, Doro Federico
Antenore S.P.: Bertotti Federico (3), Carraro Luca, Pergola Andrea, Cinquino Domenico, Autorete Avv
SAN BENEDETTO C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = 4 a 7
San Benedetto: Marcuta Denis, Litviniuc Andrei, Ajavas Najil, Buza Silvestru
Perarolo B.S.: Baldan Simone, Cleber Luiz Parize (2), Bertiato Nicholas (3), Boscolo Riccardo
VIGOREAL C5 - FLAMINIA C5 = 4 a 4
Vigoreal: Boungou Marvin (2), Dal Toso Matteo, Meneghello Mattia
Flaminia: Francescon Alvise, Papa Thomas (2), Rinaldini Andrea
RIPOSA - MEDWORK ARZERGRANDE C5

Anticipo 12^ giornata Mercoledì 11/12/2019 21:30
SANVE MILLE - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 6 a 3
Sanve Mille: Cardellicchio Rocco (2), Zaia Matteo, Zaia Filippo, Cibin Alessandro, Andreon Christian
N.G. Mussolente: Bortignon Michele, Basso Diego, Casuccio Giancalogero
12^ giornata Venerdì 13/12/2019 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 4 a 3
At. Bassano: Marchetti Erik (2), Zoia Matteo, Alessio Nicolò
At. Conegliano: Pedol Nicolo, Rosolen Andrea, Fighera Elia
FUTSAL CASSOLA - FUTSAL GODEGO = 4 a 5
F. Cassola: Petucco Massimiliano (2), Zanolli Riccardo, De Poli marco
F. Godego: Wali Danial, Bucciarelli Bruno (2), Fatatis Matteo, Comacchio Alberto
MEDIATEC LUPARENSE C5 - FUTSAL FLAME = 3 a 2
M. Luparense: Zoggia Alberto, Michielan Andrea, Pellegrino Salvatore
F. Flame: Dal Bello Giacomo, Marcon Andrea
MONTE FUTSAL - SPORTING CAERANO CROCETTA = 4 a 5
Monte F.: Zanotto Filippo (3), Garbuio Alberto
Sp. Caerano Crocetta: Guadagnini Giuliano, Andreazza Roberto, Fornasier Manuel, Brahim Backck, Callegaro Enrico
MONTICANO C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 0 a 4
Monticano: 0
Mareno G.: Palladin Luca, Tarzariol Simone, Da Ros Diego, Aron Stafa
RIPOSA - AICS PONTE C5

10^ giornata: Venerdì 13 ore 21:30 - Sabato 14/12/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - VELO C5 = 4 a 3
At. Pressana: Gonzato Cristian (2), Zanconato Nicolò, El Basri Youssef
Velo: Comparin Andrea, Pasin Manuel, Gianmartini Alessandro
BISSARESE C5 - CALCIO TORRE C5 = 6 a 5
Bissarese: Altissimo Nicolò (2), Lago Manuel, De Bernardin Davide, Volpato Alessandro, Ladisa Nicola
C. Torre: Dalla Vecchia Mattia (2), Cavion Davide, Gresele Alessandro, Beltrame Marco
CRESOLE 80 C5 - REAL LE ALTE C5 = 4 a 5
Cresole80: Calgaro Mattia, Simonato Marco, Schiesaro Marco (2)
Real le Alte: Alibeaj Besmir (2), Ghiotto Enrico, Jakupi Veton, Dalla Valle Leonardo
FUTSAL SAN VITO - MONTE DI MALO C5 = 6 a 4
F. San Vito: Danieli Francesco (3), Sellaro daniele (3)
Monte di Malo: Bianco Simone (2), Gecchelin Alan (2)
INTERNAZIONALE 09 C5 - TRECENTO BONAVIGO C5 = 4 a 4
Internazionale09: Zanella Marcelo (3), Markovic Darko
T. Bonavigo: Zordan Luca (2), Costa Federico, Bagatin Leonardo
10^ giornata: Lunedì 16/12/2019 ore 21:30
DON ROMEO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 2 a 3
Don Romeo: Tripoldi Vincenzo, Lucchiari Mattia
Adige W.F.:

10^ giornata: Venerdì 13 ore 21:30 - Sabato 14/12/2019
EAGLES ROSA' - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 4 a 4
Eagles Rosà: Galliera Davide (2), Morosin Nicola, Raccanello Nicola
O. Veternigo: Levorato Thomas (4)
FUTSAL MASON VICENTINO - C5 TOMBOLO = 0 a 1
F. Mason Vicentino: 0
C5 Tombolo: Valotto Andrea
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - Q.A.N.L. C5 = 5 a 8
F. Tezze sul Brenta: Vangelista Federico, Krajnc Leo, Mazzon Andrea, Breda Alessandro, Fiorin Nicola
Qanl: Veltri Alberto (3), Mirci Alberto (2), Gabbana Andrea, Scaramuzza Furio, Capitanio Filippo
VIRTUS AGREDO SAVIO - EUROSPORT C5 = 2 a 1
V. Agredo Savio: Balliu Blerim, Busatto Teddy
Eurosport:
VIRTUS CASTELFRANCO V - MUSSOLENTE UNITED = 5 a 3
V. Castelfranco V.: Miceli Enrico (4), Calmonte Leonardo
Mussolente U.: Pasqual Davide, Fabris Matteo, Gheno Denis
RIPOSA - ROMANO C5

10^ giornata: Venerdì 13 ore 21:30 - Sabato 14/12/2019
ARCADE CALCIO A5 - REAL BIANCOCELESTE = 4 a 5
Arcade: Olivotto Alessandro (2), Scattolin Alesssandro, El Hamoudi Zakaria
R. Biancoceleste: Bittante Paolo (3), Colonna Pietro, Girardi Alessio
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL ALL BLACKS = 8 a 4
F. Longarone: Mehmedi Abedin (2), Traore Ouka (3), Er Raouan Tarik, Shinikoski Darko (2)
F. All Blacks: Canal matteo, Dario Luca, Poser Giovanni (2)
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - FUTSAL POSTIOMA = 8 a 3
F. VedelagoGinnastica: Piva Giovanni (2), Gabin Andrea, Andrighetti Federico, Zurlo Alberto (2), Canzian Andrea (2)
F. Postioma: Dal Cin Michele (2), Zanetti Nicola
ATLETICO NERVESA - GEMELLE 2015 = 4 a 6
At. Nervesa 2014: Mondin Stefano, Andreetta Davide, Bragagia Alessandro, Mattiuzzo Alessandro
Gemelle2015: Feltrin Cristian (3), Marcon (Nome?), De Paris Matteo, Palushi Albert
SPORTING MARCA - S.S. LONGOBARDA = 1 a 9
Sp. Marca: Capretta Riccardo
SS Longobarda: Pozzebon Luciano (2), Gilli Gabriele (2), Dogot Vasile, De Marchi Alessandro, Pitton Danilo, Fiorotto Gianluca, Sacilotto Riccardo
RIPOSA: SPORTING QUINTO

10^ giornata Venerdì 13 ore 21:30 - Sabato 14/12/2019
CALCIO MONTEGROTTO - TORREGLIA C5 = 3 a 8
C. Montegrotto T.: Beneton Federico, Michelotto Matteo, Karahasanovic Arnes
Torreglia: Mariut Alexandru, Costantin Danut, Barzaghideanu Daniel, Nedelcu Ionut (2), Wadin Ciofu (2), Tamas Ionut
SALDOTECK S.ANNA C5 - LOBOS NOVENTA C5 = 4 a 4
Saldoteck S.A.: Baldan Luca, Panizzolo Simone, Ranzato Manuel, Maniero Diego
Lobos Noventa: Conte Mauro (2), Andreose Filippo, Saggiorato Marco
SAN PRECARIO C5 - UNITED FUTSAL VALLI = 3 a 6
San Precario: Gusso Davide, Serafini Mattia, Insam Leo
U. F. Valli: Battagin Luca (2), Bozzato Daniel (2), Sambo Alessandro, Marangon Andrea
TRECENTA C5 - CARTURA C5 = 9 a 1
Trecenta: N.P.
Cartura: Pittarello Alberto
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 3 a 8
U. ChioggiaSottomarina: Nobile Giacomo, Pantalin Stefano, Doria Marco
Pol. di Lusia: Coviello Dionigi (2), Mariotto Ayrton (2), Mourad, Fabbio Denny, Gozzo Alessandro, Cappelletto Simone
RIPOSA - MERINGHES ROVIGO C5

7^ giornata Sabato 14 e Domenica 15/12/2019:
A.A. PUPI C5 - VERONA C5 = 5 a 1
AA Pupi: Simeoni Filippo (3), Vulpio Enrico, Morando Alessandro
Verona: Atif Brahim
TEAM VALPOLICELLA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 7 a 1
T. Valpolicella: Tanese Domenico (2), Taroni Leonardo, Zignoli Leonardo, Nicolis Pierluigi, Testi Luca, Autorete Avv
F. Este Sme: Tortorella Matteo
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - COMPAGNIA = 6 a 3
T. Grangiorgione: Naim Moufaddal (3), Rachid Rouadi, Charafeddine Boumarouane, Balaban Alessandro
Compagnia C5: Okou N Driss Becanty, Pozzato Matteo, Drago Alex
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA
posticipo 7^ giornata Sabato 21/12/2019
FUTSAL SAN VITO - COSMOS NOVE

7^ giornata Sabato 14/12/2019:
FLAMINIA C5 - MM AL POZZO C5 = 4 a 4
Flaminia: Purisiol Cristian, Liotto Giacomo, De Franza Leonardo, Lordes Pereira
MM al Pozzo: Pasini Davide (2), Moro (Nome?), Manente Leonardo
MONIEGO CALCIO - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 6
Moniego C.: Sacca Michael, Cosmo Alberto
Fenice VM: De Poli, Maso Alessandro, Patrizio Simone, Immaculada Gianluca, Ceccon Samuel, Azzalin Simone
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SANVE MILLE C5 = 5 a 6
Dbs Miane: Alioui Abdelilah (2), Damuzzo Riccardo, Scapolan Filippo
Sanve Mille: Biasetto Davide (2), Zaia Matteo (4)
VIGOREAL C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 4 a 3
Vigoreal: Boungou Marveille (2), Lovato Edoardo, Baco Mirco
Annia Serenissima: Guarcello Erik, De Battista Marco (2)
RIPOSA - FUTSAL JESOLO

12^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
FLAMINIA C5 - BISSUOLA C5 = 2 a 5
Flaminia: Padula Gabriele, Lena Paolo
Bissuola: Bertato Luca (3), Parolini Luca, Filippini Killian
PETRARCA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 0
Petrarca C5: Nicolazzi Giovanni, Superbo Riccardo, Disarò Alberto
F. Este Sme: 0
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 3
F. Giorgione: Fiorese Riccardo, Cesari Riccardo (2), Guidolin Filippo, Scarparo Pietro
Gifema Diavoli: Stecto George (2), Bandiera Marco
CITTA' DI MESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 4 a 1
Città di Mestre: Conte Riccardo (2), Bari Matteo, De Marchi Valentino
U.F. Rossano: Merlo Tommaso
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
posticipo 12^ giornata Martedì 17/12/2019 ore 21:00
CAME DOSSON C5 - CALCIO PADOVA C5 = 4 a 4
Came Dosson: Bacchin Gabriele, Messina Luca (2), Coghetto Lorenzo
Calcio Padova: Portaluri Enrico (2), Alberti Riccardo (2)

10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - BUBI MERANO C5 = 1 a 6
Cuore&Avanzi: Bersan Tommaso
Bubi Merano: Divjacev Amedeo (5), Scarsi Trini
ARZIGNANO TEAM C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 3 a 8
Arzignano Team: Tumiatti Gabriele, Vallzim Kastrati, Tibaldo Leonardo
Carrè Chiuppano: Marouane Boulahjar (3), Quagraine Desmond (2), Tisato Daniel (2), Goncalves De Souza Anderson
TRENTO C5 - FUTSAL CORNEDO = 4 a 2
Trento: Bommassar Mattia, Gottardi Marco, Jaouhari Oussama, Perini Daniele
F. Cornedo: Marchioro Luca, Soldà Matteo
FUTSAL ATESINA - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 0 a 7
F. Atesina: 0
R.F. Arzignano: Negro Vittorio (2), Miftari Jetmir (2), Bertinato (Nome?), Kastrati Fejza, Gennarelli Stefano
OLYMPIA ROVERETO C5 - SCHIO C5 = 12 a 4
Olympia Rovereto: Carella Leonardo (3), Voltolini Alessandro (3), Onzaca Davide (3), Fasanelli Nicolò, Tonini Gabriel, Campan Leonardo
Schio: Milojevic Milomir (4)

10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = 1 a 11
Maccan Prata: Dedej Davide
F. Villorba: Gaudino Luigi (2), Bardini Alessandro (4), Bortolin Matteo (2), Zak Madu, Baldo Giorgio, Autorete Avv
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - MITI VICINALIS C5 = 5 a 5
At. Nervesa: Lirizom Bytici (4), D'Urso Lorenzo
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (3), Wade Modu, Morad Dabaz
C5 BIPAN PALMANOVA - PORDENONE C5 = 6 a 9
Bipan Palmanova: Dorigo Luca (3), Ruggia Jader, Fongione (Nome?), Cirulli Nicolò
Pordenone: Moras Christian (4), Zoccolan Luca (3), Simonaj Patrik, Colledan Simone
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - GIORIK SEDICO C5 = 6 a 0
C. Belluno G.: De marchi Samuele, Vettorel Filippo, Bortolini Alessandro (2), Salamon Chingis (2)
Giorik Sedico: 0
UDINE CITY FUTBOL SALA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 6
Udine City F.S.: Martinez Felix (2)
Sp. Altamarca: Casarin Alessandro (2), Nicolati Jordi, De Paoli Francesco, Facin Marco, Cunial Roberto
recupero 5^ giornata Domenica 22/12/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - C5 BIPAN PALMANOVA

2^ giornata Sabato 14/12/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 5 a 0
At. Pressana: Bertoli Kevin (3), Borolo Federico, Guariento Filippo
F. Marco Polo: 0
FUTSAL CORNEDO - MONTICANO C5 = 2 a 4
F. Cornedo: Disconzi Alessio, Benetti Federico
Monticano: Correard Luca, Parpinel Giacomo, Pollesel Matteo, Galai Cristian
FUTSAL VILLORBA - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 6
F. Villorba: Dermani Jason, Favaro Lorezno, Carniato Maxim
R. F. Arzignano: Bertinato Andrea (2), Compaore Azize (2), Roncolato Riccardo, Ghasci Adonis
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 0 a 4
Sp. Altamarca F.: 0
Fenice VM: Tedesco Oricchiella Simone (2), Righi Giulio, Memo Daniel
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

2^ giornata Sabato 14/12/2019
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - SPORTING MARCA C5 = 3 a 2
Antenore S.P.: Papi Simone (2), Rigato Filippo
Sp. Marca: De Bortoli Simone (2)
ARCADE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 7
Arcade: Naboussy Karim (3), Zanatta Tommaso, Bayire Hakime
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin (4), Dallan Tommaso (2), Mancon Matias
BISSUOLA C5 - SANVE MILLE C5 = 5 a 3
Bissuola: Baldan Gianluca (2), Bergamo Leonardo (2), Carbone Marco
Sanve Mille: Dassiè Nicola, Pilotto Mattia, Gabin Claudio
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - COSMOS NOVE C5 = 0 a 2
C. Belluno G.: 0
Cosmos Nove: Scalco Jacopo, Battocchio Riccardo
PETRARCA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 2 a 1
Petrarca: Benelle Giorgio, Romano Riccardo
Città di Mestre: Pasqualetto Davide

2^ giornata Sabato 14/12/2019
CAME DOSSON C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 4 a 0
Came Dosson: Carraro Francesco, Cheleschi Matteo, Perazzetta Giulio, Guarini Michele
Arzignano T. F. (Sq. B): 0
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 3 a 8
Dbs C. Miane: Gonaj Andrea, Errichiello Enrico (2)
Arzignano T. F.: Pirolo Jacopo (2), Piana Riccardo (2), Verza Gianluca (2), Portinari Pietro, Bottalico Alessandro
ISOLA 5 - PETRARCA (Sq. B) = 4 a 5
Isola5: Chiumento Filippo (2), Chiumento Davide, De Col Matteo
Petrarca (Sq. B): Pitino Chiari Matteo (3), Casagrande Mattia, Ceccarello Giorgio
MITI VICINALIS C5 - SCHIO C5 = 3 a 10
Miti Vicinalis: Baseotto Lorenzo, Pase Samuela, Autorete Avv
Schio: Disconzi Thomas (3), Grotto Matteo (3), Bonato Niccolò (2), Sartori Mattia, Danzo Christian
PORDENONE C5 - CALCIO PADOVA C5 = 4 a 2
Pordenone: Liani Alessio (3), Oshafi Alex
Calcio Padova: Rizzo Francesco (2)

2^ giornata Domenica 15/12/2019
FUTSAL CORNEDO - CITTA' DI MESTRE = 2 a 1
F. Cornedo: Pretto Joshua, Pretto Matteo
Città di Mestre: Salvagno Andrea
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 6
F. Marco Polo: Scribano Domenico (2), Dei Rossi Johnny
Fenice VM: Origgi Matteo (5), Da Villa Simone
PETRARCA C5 - CUORE E AVANZI C5 = 1 a 4
Petrarca C5: Lincetto Filippo
Cuore e Avanzi: Caliari Gabriele (2), Begali Tommaso, Nadile Giovanni
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 6 a 1
Sp. Altamarca F.: Bandiera Alberto (2), Bolzonello Davide, Nicolati Christian, Serraglio Giovanni (2)
F. Villorba: Bencivenga Francesco
RIPOSA - MONTICANO C5

2^ giornata Domenica 15/12/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 2 a 5
Antenore S.P.: Yari Luise, Roncon Carlos Alberto
Arzignano T.F.: Gianesello Niccolò (2), Carlotto Ceistopher, Riva Michele, Bolcato Edoardo
ATLETICO PRESSANA C5 - VALLI C5 = 6 a 5
At. Pressana: Guariento Filippo (4), Marostica Edoardo (2)
Valli: Dalla Riva Kevin (3), Lighezzolo Simone (2)
MITI VICINALIS C5 - CAME DOSSON C5 = 1 a 15
Miti Vicinalis: Vernier Matteo
Came Dosson: Perazzetta Giulio (5), Furlanetto Diego (4), Carraro Francesco (3), Conte Filippo (2), Fuser Matteo
VIRTUS CASTELFRANCO V. - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 2
V. Castelfranco V.: Vendramini Francesco (2), Massarotto Gianmarco, Devinar Nicolas
C. Belluno G.: Menegaz Giovanni, Giacon Giacomo

2^ giornata Domenica 15/12/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - BISSUOLA C5 = 4 a 2
Arzignano T. F. (Sq. B): Marcolongo Joseph (2), Fhami Abdelhakim, Nocera Gianfrancesco
Bissuola: Bussolin Christian, Tronchin Alessio
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 4
Dbs C. Miane: Moz Davide
F. Giorgione: Gallo Alessio (2), Fabbretti Alessio, Caon Alex Sebastian
MACCAN PRATA C5 - MONTE FUTSAL = 6 a 4
Maccan Prata: Bilal Taha (3), Sacilotto Gianmaria, Rossetto Domenico (2)
Monte F.: Garbujo Gianluca (2), Bertin Andrea, Contini Giacomo
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = 4 a 7
Calcio Padova: Bazzolo Stefano (2), Lamberti Zanardi Riccardo, Bertocci Nicolò
Schio: Bedin mattia (5), Berto Federico (2)

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
8^ giornata Domenica 15/12/2019
ANTENORE SPORT PADOVA-JUNIOR PETRARCA C5 = DOMENICA 15:30
ATLETICO PRESSANA C5-COMPAGNIA C5 = DOMENICA 16:30
CALCIO PADOVA C5-PETRARCA C5 = SABATO 18:30
FUTSAL CORNEDO-FUTSAL GIORGIONE = DOMENICA 11:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO-FENICE JUNIOR = SABATO 17:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5-NUOVO MONSELICE CALCIO = Domenica 22/12/2019 11:00
RIPOSA-VALLI C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
8^ Domenica 15/12/2019
BISSUOLA C5-MITI VICINALIS C5 = SABATO 18:00
CAME DOSSON C5-FUTSAL VILLORBA = DOMENICA 10:00
CITTA' DI MESTRE-SP CALCIO 2005 = DOMENICA 09:30
FUTSAL JESOLO-FENICE VENEZIAMESTRE = DOMENICA 17:00
FUTSAL MARCO POLO-CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = DOMENICA 17:00
MACCAN PRATA C5-SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = DOMENICA 09:30
MONTICANO C5-SANVE MILLE C5 = SABATO 16:00

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 4 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 14 e DOMENICA 15 DICEMBRE 2019 (4^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : MACCAN PRATA C5 (Pomeriggio)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra Com.le di Pordenone - Loc.Vallenoncello - Via Valle, 10 (Cod.9026)
Squadre Partecipanti
FUTSAL JESOLO
LIVENTINA
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL JESOLO - MACCAN PRATA C5 Gara 2 Ore 16.15 LIVENTINA - FUTSAL JESOLO Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - LIVENTINA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FUTSAL GIORGIONE (Pomeriggio) Sabato 14 Dicembre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774) Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
FUTSAL GIORGIONE
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL GIORGIONE - CITTA' DI MESTRE Gara 2 Ore 16.00 CALCIO PADOVA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA Gara 3 Ore 16.30 ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE Gara 4 Ore 17.00 CITTA' DI MESTRE - CALCIO PADOVA C5 Gara 5 Ore 17.30 ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL GIORGIONE Gara 6 Ore 18.00 FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : BISSUOLA (Pomeriggio)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra “Zuccante” di Mestre - Via Baglioni (Cod.5162)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
BISSUOLA
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.30 BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) Gara 2 Ore 16.00 ATLETICO PRESSANA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) Gara 3 Ore 16.30 BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) Gara 4 Ore 17.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - ATLETICO PRESSANA C5 Gara 5 Ore 17.30 ATLETICO PRESSANA C5 - BISSUOLA Gara 6 Ore 18.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FENICEJUNIOR (Mattina)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra “Istituto Gramsci” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Perlan (Cod.5168)
Squadre Partecipanti
FENICEJUNIOR
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 FENICEJUNIOR - CAME DOSSON C5 (Squadra A) Gara 2 Ore 10.15 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - FENICEJUNIOR Gara 3 Ore 11.00 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : VALLI (Pomeriggio)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre Partecipanti
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 VALLI - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. Gara 2 Ore 15.45 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - REAL FUTSAL ARZIGNANO Gara 3 Ore 16.30 REAL FUTSAL ARZIGNANO - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti
composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 4 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020

3^ Giornata Raggruppamenti dell'8.12.2019

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : BISSUOLA Si è svolto Domenica 8 Dicembre u.s. presso la Palestra “Zuccante” di Mestre (Ve) - Via Baglioni il Raggruppamento 1 previsto per la Terza Giornata dell'attività Autunnale “Primi calci” C5.
Il Raggruppamento si è svolto sotto l'attenta organizzazione della società Bissuola e la supervisione del Responsabile Regionale SGS-C5 Sig. Alessandro Marini ed ha visto impegnate quattro squadre delle società che si sono iscritte a questa attività di base.
Questa Divisione Regionale intende ringraziare la società Bissuola per l'ospitalità e tutti i suoi dirigenti che hanno collaborato nell'organizzazione di questo terzo appuntamento dell'attività Autunnale Primi Calci C5.
A questo Raggruppamento 1 hanno preso parte le seguenti squadre:
Bissuola (Squadra A)
Bissuola (Squadra B)
Futsal Giorgione

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : VALLI Si è svolto Domenica 8 Dicembre u.s. presso la Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego il Raggruppamento 2 previsto per la Terza Giornata dell'attività Autunnale “Primi calci” C5.
Il Raggruppamento si è svolto sotto l'attenta organizzazione della società Valli e la supervisione del Responsabile Regionale SGS-C5 Sig. Alessandro Marini ed ha visto impegnate tre squadre delle società che si sono iscritte a questa attività di base.
Questa Divisione Regionale intende ringraziare la società Valli per l'ospitalità e tutti i suoi dirigenti che hanno collaborato nell'organizzazione di questo terzo appuntamento dell'attività Autunnale Primi Calci C5.
A questo Raggruppamento 2 hanno preso parte le seguenti squadre:
Valli
Carrè Chiuppano Alto Vic.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : REAL FUTSAL ARZIGNANO Si è svolto Domenica 8 Dicembre u.s. presso il Palasport “San Bortolo” di Arzignano (Vi) - Via Umbria il Raggruppamento 3 previsto per la Terza Giornata dell'attività Autunnale “Primi calci” C5.
Il Raggruppamento si è svolto sotto l'attenta organizzazione della società Real Futsal Arzignano e la supervisione del Responsabile Regionale SGS-C5 Sig. Alessandro Marini ed ha visto impegnate tre squadre delle società che si sono iscritte a questa attività di base.
Questa Divisione Regionale intende ringraziare la società Real Futsal Arzignano per l'ospitalità e tutti i suoi dirigenti che hanno collaborato nell'organizzazione di questo terzo appuntamento dell'attività Autunnale Primi Calci C5.
A questo Raggruppamento 3 hanno preso parte le seguenti squadre:
Arzignano Team C5
FeniceJunior
Futsal Cornedo
Real Futsal Arzignano (Squadra A)
Real Futsal Arzignano (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : CAME DOSSON C5 Si è svolto Domenica 8 Dicembre u.s. presso il Palasport di Dosson di Casier (Tv) - Via Fermi il Raggruppamento 4 previsto per la Terza Giornata dell'attività Autunnale “Primi calci” C5.
Il Raggruppamento si è svolto sotto l'attenta organizzazione della società Came Dosson C5 e la supervisione del Responsabile Regionale SGS-C5 Sig. Alessandro Marini ed ha visto impegnate tre squadre delle società che si sono iscritte a questa attività di base.
Questa Divisione Regionale intende ringraziare la società Came Dosson C5 per l'ospitalità e tutti i suoi dirigenti che hanno collaborato nell'organizzazione di questo terzo appuntamento dell'attività Autunnale Primi Calci C5.
A questo Raggruppamento 4 hanno preso parte le seguenti squadre:
Came Dosson C5
Fenice Veneziamestre
Futsal Jesolo
Sporting Altamarca Futsal










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
visibility
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Privacy Policy per www.c5time.it
Il sito web www.c5time.it raccoglie alcuni dati personali degli utenti che navigano sul sito web.

In accordo con l'impegno e l'attenzione che poniamo ai dati personali e in accordo agli artt. 13 e 14 del EU GDPR, www.c5time.it fornisce informazioni su modalità, finalità, ambito di comunicazione e diffusione dei dati personali e diritti degli utenti.

Titolare del trattamento dei dati personali
Cecchinato Nicola
Via J.F. Kennedy, 11
35027 - Noventa Padovana (PD) Italia
C.F. CCCNCL67T25G224K

Email: calcioa5time@gmail.com
Telefono: 3382722636

Tipi di dati acquisiti
www.c5time.it raccoglie dati degli utenti direttamente o tramite terze parti. Le tipologie di dati raccolti sono: dati tecnici di navigazione, dati di utilizzo, email, nome, cognome, numero di telefono, provincia, nazione, cap, città, indirizzo, ragione sociale, stato, cookie e altre varie tipologie di dati. Maggiori dettagli sui dati raccolti vengono forniti nelle sezioni successive di questa stessa informativa.
I dati personali sono forniti deliberatamente dall'utente tramite la compilazione di form, oppure, nel caso di dati di utilizzo, come ad esempio i dati relativi alle statistiche di navigazione, sono raccolti automaticamente navigando sulle pagine di www.c5time.it.

I dati richiesti dai form sono divisi tra obbligatori e facoltativi; su ciascun form saranno indicate distintamente le due tipologie. Nel caso in cui l'utente preferisca non comunicare dati obbligatori, www.c5time.it si riserva il diritto di non fornire il servizio. Nel caso in cui l'utente preferisca non comunicare dati facoltativi, il servizio sarà fornito ugualmente da www.c5time.it .

www.c5time.it utilizza strumenti di statistica per il tracciamento della navigazione degli utenti, l'analisi avviene tramite log. Non utilizza direttamente cookie ma può utilizzare cookie includendo servizi di terzi.

Ciascun utilizzo di cookie viene dettagliato nella Cookie Policy (https://www.c5time.it/Informativa-sui-cookies.htm) e successivamente in questa stessa informativa.
L'utente che comunichi, pubblichi, diffonda, condivida o ottenga dati personali di terzi tramite www.c5time.it si assume la completa responsabilità degli stessi. L'utente libera il titolare del sito web da qualsiasi responsabilità diretta e verso terzi, garantendo di avere il diritto alla comunicazione, pubblicazione, diffusione degli stessi. www.c5time.it non fornisce servizi a minori di 18 anni. In caso di richieste effettuate per minori deve essere il genitore, o chi detiene la patria potestà, a compilare le richieste dati.

Modalità, luoghi e tempi del trattamento dei dati acquisiti
Modalità di trattamento dei dati acquisiti
Il titolare ha progettato un sistema informatico opportuno a garantire misure di sicurezza ritenute adatte ad impedire l'accesso, la divulgazione, la modifica o la cancellazione non autorizzata di dati personali. Lo stesso sistema effettua copie giornaliere, ritenute sufficientemente adeguate in base alla importanza dei dati contenuti.

L'utente ha diritto a ottenere informazioni in merito alle misure di sicurezza adottate dal titolare per proteggere i dati.

Accessi ai dati oltre al titolare
Hanno accesso ai dati personali raccolti da www.c5time.it il personale interno (quale ad esempio amministrativo, commerciale, marketing, legale, amministratori di sistema) e/o soggetti esterni (quali ad esempio fornitori di servizi informatici terzi, webfarm, agenzie di comunicazione, fornitori di servizi complementari). Se necessario tali strutture sono nominate dal titolare responsabili del trattamento.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, l'elenco aggiornato dei responsabili del trattamento.

Comunicazione di eventuali accessi indesiderati al Garante della Privacy
Il suddetto sistema informatico è monitorato e controllato giornalmente da tecnici e sistemisti. Ciò non toglie che, anche se ritenuta possibilità remota, ci possa essere un accesso indesiderato. Nel caso in cui questo si verifichi il titolare si impegna, come da GDPR ad effettuarne comunicazione al Garante della Privacy entro i termini previsti dalla legge.

Luoghi di mantenimento dei dati acquisiti
I dati personali sono mantenuti e trattati nelle sedi operative e amministrative del titolare, nonché nelle webfarm dove risiedono i server che ospitano il sito web www.c5time.it, o sui server che ne effettuano le copie di sicurezza. I dati personali dell'utente possono risiedere in Italia, Germania e Olanda, comunque in nazioni della Comunità Europea. I dati personali dell'utente non vengono mai portati o copiati fuori dal territorio europeo.

Tempi di mantenimento dei dati acquisiti
Nel caso di dati acquisiti per fornire un servizio all'utente, (sia per un servizio acquistato che in prova) i dati vengono conservati per 24 mesi successivi al completamento del servizio. Oppure fino a quando non ne venga revocato il consenso.

Nel caso in cui il titolare fosse obbligato a conservare i dati personali in ottemperanza di un obbligo di legge o per ordine di autorità, il titolare può conservare i dati per un tempo maggiore, necessario agli obblighi.

Al termine del periodo di conservazione i dati personali saranno cancellati. Dopo il termine, non sarà più possibile accedere ai propri dati, richiederne la cancellazione e la portabilità.

Base giuridica del trattamento dei dati acquisiti
Il titolare acquisisce dati personali degli utenti nei casi sotto descritti.
Il trattamento si rende necessario:
- se l'utente ha deliberatamente accettato il trattamento per una o più finalità;
- per fornire un preventivo all'utente;
- per fornire un contratto all'utente;
- per fornire un servizio all'utente;
- perché il titolare possa adempiere ad un obbligo di legge;
- perché il titolare possa adempiere ad un compito di interesse pubblico;
- perché il titolare possa adempiere ad un esercizio di pubblici poteri;
- perché il titolare o terzi possano perseguire i propri legittimi interessi.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, chiarimenti sulla base giuridica di ciascun trattamento.

Finalità del trattamento dei dati acquisiti
I dati dell'utente sono raccolti dal titolare per le seguenti finalità:

- richieste di informazioni da parte dell'utente;
- risposte a richieste di informazione;
- registrazione al sito web e alla newsletter;
- invio di newsletter pubblicitarie;
- invio di aggiornamenti.

Eventualmente i dati possono essere trattati anche per:
contattare l'utente, statistiche, analisi dei comportamenti degli utenti e registrazione sessioni, visualizzazione contenuti e interazione di applicazioni esterne, protezione dallo spam, gestione dei pagamenti, interazione con social network, pubblicità.

L'utente può richiedere in qualsiasi momento al titolare del trattamento, chiarimenti sulle finalità di ciascun trattamento.

Dettagli specifici sull'acquisizione e uso dei dati personali
Per contattare l'utente
Moduli di contatto
L'utente può compilare il/i moduli di contatto/richiesta informazioni, inserendo i propri dati e acconsentendo al loro uso per rispondere alle richieste di natura indicata nella intestazione del modulo.
Dati personali che potrebbero essere raccolti: CAP, città, cognome, email, indirizzo, nazione, nome, numero di telefono, provincia, ragione sociale.

Modulo di registrazione all'area privata
L'utente può compilare il modulo di registrazione all'area privata del sito web per poter accedere a servizi privati e riservati solo ad utenti iscritti a www.c5time.it, riguardanti servizi privati del sito web, quali ad esempio documenti privati, link privati, comunicazioni, ecc.
Inserendo i propri dati l'utente acconsente al loro uso per l'invio di notifiche riguardanti servizi privati del sito web.
Dati personali che potrebbero essere raccolti: CAP, città, cognome, email, indirizzo, nazione, nome, numero di telefono, provincia, ragione sociale.

Per interazione con applicazioni esterne (anche social network)
www.c5time.it include nelle sue pagine plugin e/o pulsanti per interagire con i social network e/o applicazioni esterne.
Per quanto riguarda i social network, anche se l'utente non utilizza il servizio presente sulla pagina web, è possibile che il servizio acquisisca dati di traffico.

I dati acquisiti e l'utilizzo degli stessi da parte di servizi terzi sono regolamentati dalle rispettive Privacy Policy alle quali si prega di fare riferimento.

Facebook: Pulsante "Mi piace" e widget sociali
Fornitore del servizio: Facebook, Inc.
Finalità del servizio: interazione con il social network Facebook
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://www.facebook.com/about/privacy/update)
Cookie utilizzati (https://www.facebook.com/about/privacy/cookies)
Aderente al Privacy Shield

Twitter: Pulsante "Tweet" e widget sociali
Fornitore del servizio: Twitter, Inc.
Finalità del servizio: interazione con il social network Twitter
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://twitter.com/privacy)
Cookie utilizzati (https://help.twitter.com/it/rules-and-policies/twitter-cookies)
Aderente al Privacy Shield

Whatsapp: Pulsante Whatsapp e widget sociali di Whatsapp
Fornitore del servizio: se l'utente risiede nella Regione Europea, WhatsApp Ireland Limited, se l'utente risiede al di fuori della Regione Europea, i Servizi vengono forniti da WhatsApp LLC.
Finalità del servizio: servizi di interazione con Whatsapp.
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Irlanda, le informazioni potrebbero essere trasferite o trasmesse o archiviate e trattate negli Stati Uniti o in altri Paesi terzi al di fuori di quello in cui l'utente risiede.
Privacy Policy (https://www.whatsapp.com/legal/privacy-policy-eea)
Aderente al Privacy Shield

Per protezione da spam
Questi servizi acquisiscono dati dagli utenti e tramite varie logiche distinguono il traffico di utenti reali da quello di potenziali minacce di spam.

I dati acquisiti e l'utilizzo degli stessi da parte di servizi terzi sono regolamentati dalle rispettive Privacy Policy alle quali si prega di fare riferimento.

Google reCAPTCHA
Fornitore del servizio: Google, Inc.
Finalità del servizio: servizio di protezione da spam
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://policies.google.com/privacy?hl=it)
Cookie utilizzati (https://policies.google.com/technologies/types?hl=it)
Aderente al Privacy Shield

Per visualizzare contenuti da siti web esterni
Questi servizi sono utilizzati per visualizzare sulle pagine del sito web contenuti esterni al sito web, con possibilità di interazione.
Anche se l'utente non utilizza il servizio presente sulla pagina web, è possibile che il servizio acquisisca dati di traffico.

I dati acquisiti e l'utilizzo degli stessi da parte di servizi terzi sono regolamentati dalle rispettive Privacy Policy alle quali si prega di fare riferimento.

Google Fonts
Fornitore del servizio: Google, Inc.
Finalità del servizio: servizio per visualizzare caratteri (fonts) esterni sul proprio sito web
Dati personali raccolti: tipologie di dati secondo quanto specificato dalla privacy policy del servizio
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://policies.google.com/privacy?hl=it)
Aderente al Privacy Shield

Widget Google Maps
Fornitore del servizio: Google, Inc.
Finalità del servizio: servizio per visualizzare e interagire con mappe esterne sul proprio sito web
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://policies.google.com/privacy?hl=it)
Aderente al Privacy Shield

Widget Video YouTube
Fornitore del servizio: Google, Inc.
Finalità del servizio: servizio per visualizzare ed interagire con video esterni sul proprio sito web
Dati personali raccolti: cookie, dati di utilizzo
Luogo del trattamento: Stati Uniti
Privacy Policy (https://policies.google.com/privacy?hl=it)
Aderente al Privacy Shield

Diritti dell'interessato
L'utente possiede tutti i diritti previsti dall'art. 12 del EU GDPR, il diritto di controllare, modificare e integrare (rettificare), cancellare i propri dati personali accedendo alla propria area riservata. Una volta cancellati tutti i dati, viene chiuso l'account di accesso all'area riservata.

Nello specifico ha il diritto di:
- sapere se il titolare detiene dati personali relativi all'utente (art. 15 Diritto all'accesso);
- modificare o integrare (rettificare) i dati personali inesatti o incompleti (Art. 16 Diritto di rettifica);
- richiedere la cancellazione di uno o parte dei dati personali mantenuti se sussiste uno dei motivi previsti dal GDPR (Diritto alla Cancellazione, 17);
- limitare il trattamento solo a parte dei dati personali, o revocarne completamente il consenso al trattamento, se sussiste uno dei motivi previsti dal Regolamento (Art. 18 Diritto alla limitazione del trattamento);
- ricevere copia di tutti i dati personali in possesso del titolare, in formato di uso comune organizzato, e leggibili anche da dispositivo automatico (Art. 20, Diritto alla Portabilità);
- opporsi in tutto o in parte al trattamento dei dati per finalità di marketing, ad esempio opporsi e ricevere offerte pubblicitarie (art. 21 Diritto di opposizione). Si fa presente agli utenti che possono opporsi al trattamento dei dati utilizzati per scopo pubblicitario, senza fornire alcuna motivazione;
- opporsi al trattamento dei dati in modalità automatica o meno per finalità di profilazione (c.d. Consenso).

Come un utente può esercitare i propri diritti
L'utente può esercitare i propri diritti sopra esposti comunicandone richiesta al titolare del trattamento Cecchinato Nicola ai seguenti recapiti: calcioa5time@gmail.com; tel. 3382722636.

La richiesta di esercitare un proprio diritto non ha nessun costo. Il titolare si impegna ad evadere le richieste nel minor tempo possibile, e comunque entro un mese.

L'utente ha il diritto di proporre reclamo all'Autorità Garante per la Protezione dei dati Personali. Recapiti: garante@gpdp.it, http://www.gpdp.it (http://www.gpdp.it).

Cookie Policy
Si raccomanda di consultare nel dettagli anche la Cookie Policy (https://www.c5time.it/Informativa-sui-cookies.htm).

Informazioni aggiuntive sul trattamento dei dati
Difesa in giudizio
Nel caso di ricorso al tribunale per abuso da parte dell'utente nell'utilizzo di www.c5time.it o dei servizi a esso collegati, il titolare ha la facoltà di rivelare i dati personali dell'utente. È inoltre obbligato a fornire i suddetti dati su richiesta delle autorità pubbliche.

Richiesta di informative specifiche
L'utente ha diritto di richiedere a www.c5time.it informative specifiche sui servizi presenti sul sito web e/o la raccolta e l'utilizzo dei dati personali.

Raccolta dati per log di sistema e manutenzione
www.c5time.it e/o i servizi di terze parti (se presenti) possono raccogliere i dati personali dell'utente, come ad esempio l'indirizzo IP, sotto forma di log di sistema. La raccolta di questi dati è legata al funzionamento e alla manutenzione del sito web.

Informazioni non contenute in questa policy
L'utente ha diritto di richiedere in ogni momento al titolare del trattamento dei dati le informazioni aggiuntive non presenti in questa Policy riguardanti il trattamento dei dati personali. Il titolare potrà essere contattato tramite gli estremi di contatto.

Supporto per le richieste "Do Not Track"
Le richieste  "Do Not Track" non sono supportate da www.c5time.it.
L'utente è invitato a consultare le Privacy Policy dei servizi terzi sopra elencati per scoprire quali supportano questo tipo di richieste.

Modifiche a questa Privacy Policy
Il titolare ha il diritto di modificare questo documento avvisando gli utenti su questa stessa pagina oppure, se previsto, tramite i contatti di cui è in possesso. L'utente è quindi invitato a consultare periodicamente questa pagina. Per conferma sull'effettiva modifica consultare la data di ultima modifica indicata in fondo alla pagina.
Il titolare si occuperà di raccogliere nuovamente il consenso degli utenti nel caso in cui le modifiche a questo documento riguardino trattamenti di dati per i quali è necessario il consenso.

Definizioni e riferimenti legali
Dati personali (o dati, o dati dell'utente)
Sono dati personali le informazioni che identificano o rendono identificabile, direttamente o indirettamente, una persona fisica e che possono fornire informazioni sulle sue caratteristiche, le sue abitudini, il suo stile di vita, le sue relazioni personali, il suo stato di salute, la sua situazione economica, ecc.

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Dati di utilizzo
Sono dati di utilizzo le informazioni che vengono raccolte in automatico durante la navigazione di www.c5time.it, sia da sito web stesso che dalle applicazioni di terzi incluse nel sito. Sono esempi di dati di utilizzo l'indirizzo IP e i dettagli del dispositivo e del browser (compresi la localizzazione geografica) che l'utente utilizza per navigare sul sito, le pagine visualizzate e la durata della permanenza dell'utente sulle singole pagine.

Utente
Il soggetto che fa uso del sito web www.c5time.it.
Coincide con l'interessato, salvo dove diversamente specificato.

Interessato
Interessato è la persona fisica al quale si riferiscono i dati personali. Quindi, se un trattamento riguarda, ad esempio, l'indirizzo, il codice fiscale, ecc. di Mario Rossi, questa persona è l'interessato (articolo 4, paragrafo 1, punto 1), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Responsabile del trattamento (o responsabile)
Responsabile è la persona fisica o giuridica al quale il titolare affida, anche all'esterno della sua struttura organizzativa, specifici e definiti compiti di gestione e controllo per suo conto del trattamento dei dati (articolo 4, paragrafo 1, punto 8), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue). Il Regolamento medesimo ha introdotto la possibilità che un responsabile possa, a sua volta e secondo determinate condizioni, designare un altro soggetto c.d. "sub-responsabile" (articolo 28, paragrafo 2).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

Titolare del trattamento (o titolare)
Titolare è la persona fisica, l'autorità pubblica, l'impresa, l'ente pubblico o privato, l'associazione, ecc., che adotta le decisioni sugli scopi e sulle modalità del trattamento (articolo 4, paragrafo 1, punto 7), del Regolamento UE 2016/679 (http://www.garanteprivacy.it/regolamentoue).

Fonte: sito web del Garante della Privacy (http://www.garanteprivacy.it).

www.c5time.it (o sito web)  
Il sito web mediante il quale sono raccolti e trattati i dati personali degli utenti.

Servizio
Il servizio offerto dal sito web www.c5time.it come indicato nei relativi termini.

Comunità Europea (o UE)
Ogni riferimento relativo alla Comunità Europea si estende a tutti gli attuali stati membri dell'Unione Europea e dello Spazio Economico Europeo, salvo dove diversamente specificato.

Cookie
Dati conservati all'interno del dispositivo dell'utente.

Riferimenti legali
La presente informativa è redatta sulla base di molteplici ordinamenti legislativi, inclusi gli artt. 13 e 14 del Regolamento (UE) 2016/679. Questa informativa riguarda esclusivamente www.c5time.it, dove non diversamente specificato.

Informativa privacy aggiornata il 20/12/2021 14:07
torna indietro leggi Privacy Policy per www.c5time.it  obbligatorio

cookie