02 Agosto 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 22-23-24 FEBBRAIO

21-02-2019 19:12 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

20^ giornata 24/02/2019
TUMBO C5 - CITTA´ DI THIENE C5 sq. B = 4 a 8
Tumbo: Luccato Silvia (2), Simoni Silvia, Raise Giorgia.
Città di Thiene: Dalla Libera Sara, Vencato Sofia, Novaes Puttow Luana (6)
PSN ANTENORE ENERGIA - C5 FEMMINILE PONTE = 6 a 3
Psn An. En: Mazzega Isotta (3), Baù Laura (2), Autorete Avv.
F. Ponte: Brumana (2), Nessenzia Mara.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 0 a 3
U.F. Rossano: 0
Italgirls Breganze: Marulli Tatiana, Valente Anna.
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - NOVENTA C5 = 3 a 0
Montecchio F.T.: Scorzato Jessica, Sambugaro Serena, Scorzato Jessica.
Noventa: 0
MONTICANO C5 - AC POZZO C5 = 2 a 2
Monticano: Sgorlon Alessandra, Furlan Ilaria.
Pozzo: Fagagni Gaia, Martello Roberta.
CALCIO MONTEGROTTO T. - SANVE MILLE C5 = 1 a 3
C. Montegrotto: Gioffrè Silvia
Sanve Mille: Cettolin Maddalena (2), Vanzetto Giulia.
SPORT PROJECT C5 - VALPO FUTSAL = 1 a 4
Sp. Project:
Valpo F.: Carradore Alessandra (2), Cordioli Giulia (2).

TRIANGOLARE D: 3^ giornata mercoledì 27/02/2019 ore 20:30
PSN ANTENORE ENERGIA - SAN BIAGIO MONZA C5 =

20^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
VERONA C5 SRL - A TEAM FUTSAL = 2 a 3
Verona: Boateng Kingsford, Carone Andrea.
A Team F: Concato Marco, Concato Matteo, Mohammad Fahmi
CALCIO PADOVA C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 2 a 4
Padova: Mazzon Riccardo, Paperini Giovanni
At. Nervesa: Imamovic Almir, Goudadi Yousseff, Kharbouch Ayoub (2).
COSMOS NOVE - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 3
Cosmos Nove: Zalkovic Dragan, Sebbar Said, Baccino Sergio Hugo
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo (2), Scardua Rocha Andre Felipe.
GIFEMA DIAVOLI - HELLAS VERONA 1903 = 6 a 3
Gifema Diavoli: Cocchetto Davide (3), Bertollo Alessandro, Bassich Matteo, Guidolin Diego.
Hellas Verona: Dal Corso Marcello, Frizzero Diego, Magagnotti Marco.
SANVE MILLE - SCHIO C5 = 0 a 2
Sanve Mille: 0
Schio: Celebic Hivzija, Terzo Marco
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 6 a 6
Montecchio F.T.: Zoppellaro Francesco, Bertolaso Gianluca, Tecchio Andrea, Rossato Nicolas, Facchin Giovanni, Pegoraro Federico
T. Grangiorgione: Flamingo Gjata (2), Davis Owusu (2), Bensalim Hassan, Freires Joaquim Caio Cesar.
P5 SPINEA - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 4 a 4
P5 Spinea: Zanardo Alessio, Semenzato Stefano, Zanatta Matteo, Stocco Davide.
U.F. Rossano: Reginato Nicola, Casara Alessandro (2), Biasuzzi Riccardo

TRIANGOLARE D: 3^ giornata lunedì 25/02/2019 ore 20:30
A TEAM FUTSAL - PINETA C5 =

18^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
VALLI C5 - DOSSOBUONO C5 = 12 a 2
Valli: Bernardelle Andrea (2), De Oliveira Mielo Rogerio (2), Boulahjar Marouane, Deuner Carlos Eduardo (2), Lambert Sanchez Clarence (2), Mondin Massimo, Autorete Avv.
Dossobuono: Marconi Francesco (2).
PRESSANA SCALIGERA C5 - NOVENTA C5 = 3 a 1
Pressana Scaligera: Tempo Mattia, Righetti Mattia, Barolo Michael
Noventa: Trulla Theo
COMPAGNIA C5 - SAN BONIFACIO C5 = 7 a 4
Compagnia: Cemerikic Nemanja (2), Bergozza Luca (2), Angotra Rahul, Depergola Alex, Iadini Alberto.
San Bonifacio: Dal Grande Mattia (3), Aprili Damiano.
CALCETTO QUINTO - SOLESINOMONSELICE 1999 = 3 a 8
C. Quinto: De Boni Matteo, Pignattari Giorgio, Tomassini Marco.
Solesinomonselice: Bertotti Federico (4), Tietto Michele, Benato Leonardo, Arzenton Samuele, Morello Ezechiel.
ISOLA 5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 0 a 3
Isola5: 0
T. Valpolicella: Bonaldo Nicola, Salier Michele, Danese Mattia.
CUS VERONA C5 - 1998 AUDACE C5 VERONA = 3 a 6
Cus Verona: Ditta Antonio, Petrone Francesco, Anselmi Denier
Audace Verona: Gusmao De Andrade Felipe Adelino (2), Piccoli Marco (3), Ruiz Ortiz Wilson Esteban
RIPOSA - TORREGLIA C5

18^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
PERAROLO BRENTA SPORT - ALBERTO´S ANGELS = 3 a 1
Perarolo B.S.: Karahasanovic Ervin, Rogerio Paulo, Fevereiro.
Alberto's Angels: Saviolo Christofer.
ACRAS MURAZZE - BORGO FUTSAL = 5 a 3
A. Murazze: Veronese Riccardo, Porzionato Manuel, Schiavon Marco, Siviero Nico, Penzo Michele.
Borgo F.: Grigoras George, Gorgi Marco, Tommasi Gianluca
CARTURA C5 - CHIOGGIA C5 = 1 a 3
Cartura: Bettio Marco
Chioggia: Boscolo Riccardo (2), Bozzato Daniel
MEDIATEC C5 - FLAMINIA C5 = 8 a 6
Mediatec: Marulli Gianluca (3), Zoggia Alberto, De Biasi Kevin (4).
Flaminia: Barilli Marco, Scaggiante Matteo, Sportiello Andrea (2), Vidotto Enrico, Pergola Simone.
CALCIO MONTEGROTTO TERME - MM AL POZZO C5 = 2 a 2
C. Montegrotto: Bicciato Francesco (2).
MM al Pozzo: Rinaldini, Capuzzo.
MONIEGO CALCIO - SAN BENEDETTO C5 = 2 a 5
Moniego: Mion, Noventa.
San Benedetto: Mirto Faruk, Liviniuc Andrei, Chiritoiu Cristian (2), Kosovan Vasyl
RIPOSA - VIGOREAL C5

18^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
MONTE FUTSAL - AICS PONTE C5 = 2 a 4
Monte F.: Canello Emanuele, Autorete Avv.
Aics Ponte: Ristuccia Christian (2), Piccolin Michael, De Bortol Mauro.
FUTSAL MARCO POLO - ANNIA SERENISSIMA C5 = 3 a 3
F. Marco Polo: Bolgan Diego (2), Fava Andrea.
Annia Serenissima: Salviato Alessio (2), Callegarin Marco
MONTICANO C5 - ATLETICO BASSANO C5 = 4 a 6
Monticano:
At. Bassano: Missano Manuel (3), Alessio Jacopo, Taoufiq Zakaria, Zoia Matteo.
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL CASSOLA = 2 a 3
F. All Blacks: Lafriakh Mourad, Del Puppo Luca.
F. Cassola: Manfron Giovanni, Stangherlin Alessandro (2).
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL JESOLO = 7 a 4
At. Conegliano: Basei Cristiano (3), Bodian Lamine Malang(2), Sbroggiò Vittorio, Mazzer Claudio.
F. Jesolo: Ventura Carlos (2), Facco Simone, Martin Davide
LONGOBARDA C5 - SPORTING CAERANO C5 = 3 a 1
Longobarda: Cucchini Edoardo, Miceli Enrico, Bortolini Davide.
Sp. Caerano: Andreazza Roberto
RIPOSA - DIBIESSE CALCETTO MIANE
recupero 15^ giornata in data da destinarsi
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5

8i di Finale 18-19-20 Marzo 2019

18^ giornata (22-23/02/2019) ore 21:30
VELO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 3 a 3
Velo: Zuccollo Andrea, Gianmartini Alessandro, Comparin Andrea.
Adige W. F.: Fabrinetti Marco (2), Albertini Mattia.
7COMUNI 1967 A.C. - CALCIO TORRE C5 = 7 a 2
7Comuni: Rodeghiero Nicola (2), Finco Kevin (2), Sartori Simone, Gloder Fabio, Rossi andrea.
C. Torre: Chiumento (2).
FUTSAL SAN VITO - REAL LE ALTE C5 = 2 a 3
F. San Vito: Pinton Enrico, Longhi Mattia.
Real le Alte: Coccon Luca, Veton Jakupi, Peretto Andrea.
BISSARESE C5 - C5 VALDAGNO = 2 a 3
Bissarese: Ambrosini Simone, Lago Manuel
Valdagno: Sassaro Nicola, Campanaro Matteo, Zini Manuel.
A.A. PUPI C5 - DON ROMEO C5 = 5 a 1
A.A. Pupi: Bolcato Federico (4), Corsi Michele
Don Romeo: Tripoldi Luca
CRESOLE 80 C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 6 a 7
Cresole80: Zanella Marcelo (3), Schiesaro Marco (3).
F. S. Pietromontecchio: Peretto Stefano (4), Valerio Davide, Zac Miljus, Cimponjer Marko
RIPOSA - MONTE DI MALO C5

18^ giornata (22-23/02/2019) ore 21:30
EAGLES ROSA´ C5 - EUROSPORT C5 = 4 a 3
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (2), Galliera Davide (2).
Eurosport: Asamoah Isaac, Dikovski Erdal, Ajdarovski Emrah.
FUTSAL FLAME - FUTSAL GODEGO = 3 a 4
F. Flame: Zorzi Alex, Gazzola Mattia, Rinaldo Simone.
F. Godego: Bresolin Alberto (3), Borsato Filippo.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 4 a 3
V. Castelfranco: Vendrame Roberto (3), Mazzon Edoardo.
F. Tezze sul Brenta: Vigo Marco, Vangelista Federico, Piccolotto Marco.
FUTSAL LUPARENSE - MUSSOLENTE UNITED C5 = 4 a 1
F. Luparense: Barban Fabio, Serban Laurentiu Tiberiu, Gorgi Andrea, Autorete Avv.
Mussolente U.: Coniglio Graziano
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - PER SANTA MARIA C5 = 7 a 3
N. G. Mussolente: Gheno Denis (3), Bortignon Michele, Basso Diego (2), Casuccio Giancalogero.
Per Santa Maria: Taci Amarildo, Ferronato Francesco, Lucietto Nicola.
FUTSAL MASON VICENTINO - V.I.P. C5 TOMBOLO = 2 a 5
F. Mason VI: Guidolin, Zolin
VIP Tombolo: Alberti Yuri, Fabris Filippo (3), Khalid Narhmi
RIPOSA - ROMANO C5

posticipo 15^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - MARENO GIALLOBLU C5 = 4 a 3
F. Longarone: Pavei Nadir (3), De Martin Marc, Fernandes Nelson.
Mareno GialloBlu: Ceotto Leonardo, Tarzariol Simone, Olivotto Federico.
anticipo 16^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - SPORTING MARCA C5 = 8 a 0
Virtus Agredo S.: Sgarbossa Paolo (2), Fabbian Giacomo (2), Peron Matteo (2), Zacchello Paolo, Longato Ivan.
Sp. Marca: 0
16^ giornata (01-02/03/2019) ore 21:30
ARCADE C5 - FUTSAL BISSUOLA = Sabato 02/03/2019 ore 20:30
FUTSAL VEDELAGO - FUTSAL LONGARONE = ore 21:45
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL POSTIOMA = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - Q.A.N.L C5
OLIMPIA VETERNIGO C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = ore 21:45

anticipo 16^ giornata (25/02/2019) ore 21:30
SALDOTECK S.ANNA C5 - SAN PRECARIO C5
16^ giornata (01/03/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - BONAVICINA C5
CALCIO UNION CUS C5 - LEONICENA C5
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - ROVERCHIARA C5
ATLETICO PRESSANA C5 - TRECENTA C5

8i di Finale 25-26-27 Febbraio 2019

16^ giornata (23/02/2019)
SCHIO C5 - ISOLA 5 = 3 a 4
Schio: Campagnolo Thomas (2), Dal Bianco Andrea
Isola5: Munari Michele (2), Lovato Matteo, Bertinato Giuseppe
A.A. PUPI C5 - NOVENTA C5 = 2 a 9
A.A. Pupi: Longega Giorgio, Lonardi Matteo
Noventa: Conte Mauro (2), Andreose Enrico (2), Schioppetto Jacopo, Palin Luca, Grezzani Matteo, Veronese Cesare, Tadoumat Mouloud.
COMPAGNIA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 4
Compagnia: Iadini Nicolò, Bonfiglio Giuseppe
T. Valpolicella: Danese Mattia (2), Conati Filippo, Scordo Alessio.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - VERONA C5 = 1 a 5
U.F. Rossano: Jamal
Verona: Megna (2), Fiumin (2), Marchiotto
RIPOSA - TIEMME GRANGIORGIONE C5

anticipo 16^ giornata (09/02/2019) ore 16:00
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5 = 5 a 7
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo (3), Badalin Riccardo, Tonetto Alessio.
Flaminia: Bullo (3), Gattolin (2), De Franza, Gaion.
16^ giornata (23-24/02/2019)
VIGOREAL C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 7 a 4
Vigoreal: Lovato Edoardo, Stivanello Francesco, Stivanello Jonathan, Favero Giacomo, Campagnoli Dario (2), Boungou Marveille.
Annia Serenissima: Canuto Matteo, Palma Christian, De Battista Marco, Guarcello Erik.
MM AL POZZO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 3
MM al Pozzo: Pasini Davide (5), Moro Gabriele, Manente Leonardo.
DBS Miane: De Demo Marco, Muhic Farhudin, Balliana Andrea
FENICE VENEZIAMESTRE - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 2
Fenice: Zanin (2), Azzalin, Colledan, Patrizio Simone.
Gifema Diavoli: Pavanetto Marco, Michielan Andrea.
FUTSAL MARCO POLO - MONIEGO CALCIO = 8 a 1
F. Marco Polo: Negri Andrea (2), Bertato Luca, Vio Denis, Spada Andrea, Callegari Mattia, Zupperdoni Enrico, Brusò Daniele
Moniego: Cadamuro Francesco.

19^ giornata (24/02/2019) ore 11:00
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5 = 7 a 2
F. Giorgione: Guidolin Filippo G. (2), Comacchio Tommaso, Fiorese Riccardo (2), Milani Gianmarco, Narhmi Abderahman.
Padova: Tosato Leonardo, Portaluri Enrico.
PETRARCA C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 2 a 1
Petrarca: Paulino Cabral Daniel, Scorsato Federico
Carrè Chiuppano: Zerbo Simone.
FUTSAL CORNEDO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 4
F. Cornedo: Rappo Michele, Facchinetti Luca, Guerra
R. F. Arzignano: Tumiatti Gabriele (2), Gennarelli Stefano, Tumiatti Leonardo.
FUTSAL ATESINA - TRENTO C5 = 3 a 5
F. Atesina: Paredes Cuya Jonathan, Nussbaumer Fabian,Pergher Simone.
Trento: Bertella Lorenzo, Jaouhari Oussama (2), Bertagnolli, Hannini El Mahdi.
OLYMPIA ROVERETO - VICENZA C5 = 12 a 3
O. Rovereto: Onzaca Davide (6), Fasanelli Nicolò (3), Tonini Gabriel, Voltolini, Autore Avv.
Vicenza:
RIPOSA - MANTOVA C5
posticipo 18^ giornata (06/03/2019) ore 20:00
VICENZA C5 - PETRARCA C5

15^ giornata (24/02/2019) ore 11:00
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 6
Came Dosson: Spernich
Fenice: Patrizio Simone (2), Colledan (2), Manoli, Autorete Avv.
CITTA´ DI MESTRE C5 - FLAMINIA C5 = 5 a 1
Città di Mestre: Hernandez Daniel (3), Zara Nicolò, Conte Riccardo.
Flaminia: Al Salem
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL VILLORBA = 1 a 5
Miti Vicinalis: Leka Enis
F. Villorba: Bonis Enrico (3), Zak Madu, Autorete Avv.
CANOTTIERI BELLUNO G. - PORDENONE C5 = 3 a 1
C. Belluno G.: De Boni Thomas (3).
Pordenone: Russo
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 2
Maccan Prata:
Sp. Altamarca F.: Pincin, Da Silvia.

TERZO TURNO - ABBINAMENTI - Gara Unica – Mercoledì 20 Febbraio 2019

16^ giornata (23-24/02/2019)
CHIOGGIA C5 - COMPAGNIA C5 = 10 a 3
Chioggia: Boscolo Riccardo (3), Boscolo Mattia (2), De Bei Mauro (2), Voltolina Luca, Doria Michele, Perini Simone.
Compagnia: Frigo Francesco (2), Marchesini Marco.
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL ALL BLACKS = 8 a 2
F. Bissuola: Barbieri Filippo (2), Filippini Kilian, Morandi Raffaele, Penzo Matteo (2), Perin Giovanni (2).
F. All Blacks: Casagrande Andrea, Granzotto Gicomo
SANVE MILLE C5 - MONTICANO C5 = 5 a 7
Sanve Mille: Gava (4), Nasisi
Monticano: Martin, Bortolin (2), Baldo, D'Andrea, Zanardo
COSMOS NOVE C5 - SCHIO C5 = 1 a 7
Cosmos Nove: Pigato Gianluca
Schio: Milenkovic Mikele (2), Milojevic Milomir, Milojevic Miodrag (3), Rossi Andrea
FUTSAL JESOLO - SOLESINOMONSELICE 1999 = 4 a 0
F. Jesolo: Bezzi Danilo, Falcon Daniele (2), Paterno Lorenzo.
Solesinomonselice: 0

11^ giornata (23-24/02/2019)
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 7 a 1
V. Castelfranco: Ofori Randy (2), Mion Giacomo (2), Hadzibajric Amer, Massarotto Filippo, Moro Stefano.
Città di Mestre: Riccato Alessio
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 3
R. F. Arzignano: Kastrati Fejza
Fenice: Tedesco Simone, Bertuletti Andrea, De Poli Simone.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL CORNEDO = 5 a 1
Sp. Altamarca F.: Da Silva Bruno (2), Tonnicchia Samuele (2), Virago Pietro.
F. Cornedo: Peron Bryan
ANTENORE SPORT PADOVA - MONTICANO C5 = 2 a 5
Antenore Sp. PD: Papi Simone (2).
Monticano: D'Andrea (3), Pollesel, Galai.
RIPOSA - MITI VICINALIS C5

11^ giornata (23/02/2019)
COSMOS NOVE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 1 a 3
Cosmos Nove: Bisol Lorenzo
At. Pressana: Bertoli Kevin, Borolo Federico, Poggiato Thomas.
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 3
Padova: Portaluri Enrico
F. Giorgione: Ferraro Filippo (2), Bon Filippo.
FUTSAL BISSUOLA - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 4
F. Bissuola: Morandi Sebastiano, Miani Federico.
Gifema Diavoli: Simonetto Filippo (2), Boutara Ayoup (2).
SCHIO C5 - CUORE E AVANZI = 3 a 1
Schio: Arciuli Cristian, Ati Youssef, Facci Marco.
Cuore e Avanzi: Mantovani Alessandro
RIPOSA - PETRARCA C5

9^ giornata (23/02/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - CAME DOSSON C5 = 1 a 1
C. Belluno G.: Dall'O' Massimo
Came Dosson: Manolache Ionut
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 1
Mareno Gialloblu: Bettin Nicola, Fatmir Domi, Nadal Alessio, Paladin Luca.
F. Marco Polo: Cerasi Martino
FUTSAL VILLORBA - SANVE MILLE = 5 a 2
F. Villorba: Carniato Maxim (2), Giudici Francesco, Dermani Jeson, Basso alberto.
Sanve Mille: Chiesurin, Dassie.
ATLETICO NERVESA 2014 - SPORTING CAERANO = 7 a 10
At. Nervesa: Naboussy Karim (4), Bayre Hakim (3).
Sp. Caerano: Spina Antonio (6), De Gaspari Nicola (2), Sinameta Erdi (2)

11^ giornata (24/02/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 5
C. Belluno G.: Del Prete Alessandro
Fenice: Origgi Matteo (2), Bellu Giacomo, Finotti Leonardo, Memo Daniel.
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 5
At. Pressana: Borolo (2), Guariento.
F. Cornedo: Santagiuliana, Benetti, Tozzi, Disconzi, Cailotto.
GIFEMA DIAVOLI - JUNIOR GRIFO C5 = 0 a 5
Gifema Diavoli: 0
Junior Grifo: Pirolo Jacopo (2), Filippozzi Edoardo (2), Totagiangaspero Andrea.
CITTA' DI MESTRE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 11
Città di Mestre: Salvagno Andrea (2), Chiapolin Andrea, Gioia Simone
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (3), Rossi Gianluca (2), Bolzonello Davide, Pincin Francesco, Virago Pietro, Meneghin Enrico, Autorete Avv. (2).
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

11^ giornata (24/02/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - A TEAM FUTSAL = 1 a 2
Fenice: Mognato Andrea
A Team F.: Bellamoli, Bertacin
FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 1
F. Marco Polo: Pepe Lorenzo, Scantamburlo Matteo, Morando Davide.
Antenore Sp. PD: Scarabello
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 2 a 4
Padova: Desmon Kelysiosefe, Desmon Celvinsiosefe
Petrarca: Lincetto (2), Ceccarello, Berioza.
VIRTUS CASTELFRANCO V. - VICENZA C5 = 1 a 7
V. Castelfranco: Devinar Nicolas
Vicenza: Ferraro Gabriel (3), Mazzalupi Marco (2), Rigon Gabriele, Melotto Cristian.
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA

11^ giornata (24/02/2019)
FUTSAL JESOLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 2 a 4
F. Jesolo: Celin Denis (2)
DBS Miane: Dirnea Renato (4)
MITI VICINALIS C5 - MONTE FUTSAL = 7 a 2
Miti Vicinalis: Brancher Mirco (3), Nannout Anass (2), Ferrazzo Rene, Cescon Raffaele.
Monte F.: Cagnes Davide, Gosetto Alberto
CAME DOSSON C5 - MONTICANO C5 = 5 a 1
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2), Carraro Francesco, Cheleschgi Matteo, Di Bari Nicola.
Monticano: Sarri Matteo
FUTSAL VILLORBA - SANVE MILLE C5 = 3 a 1
F. Villorba: Simionato Giovanni, Dal Col Alessandro, Basso riccardo.
Sanve Mille: Gabin Claudio
ATLETICO NERVESA 2014 - SPORTING MARCA C5 = 2 a 5
At. Nervesa: Gargiulo Luigi (2)
Sp. Marca: Veiga Victor (3), Sabir Ibrahim, Sommariva Cristian.
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

1^ giornata (09/03/2019)
1. A TEAM FUTSAL
2. ANTENORE SPORT PADOVA
3. ATLETICO PRESSANA C5
4. BISSUOLA
5. CALCIO PADOVA C5
6. FENICE VENEZIAMESTRE
7. FUTSAL CORNEDO
8. FUTSAL GIORGIONE
9. REAL FUTSAL ARZIGNANO
10. VALLI
11. VIRTUS CASTELFRANCO V.

1^ giornata (09/03/2019)
1. ARCADE CALCIO A 5
2. CAME DOSSON C5
3. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4. CITTA' DI MESTRE
5. FUTSAL MARCO POLO
6. FUTSAL VILLORBA ARL
7. MACCAN PRATA C5
8. MITI VICINALIS CALCIO A 5
9. SP CALCIO 2005
10. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
11. SPORTING MARCA C5











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio