05 Dicembre 2023
visibility
Campionati

Esordienti - ESO-A AUT 2018/19

Data di inizio: 21-10-2018
Data di fine: 10-02-2019
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 27/01/2019 description
Palestra Comunale di Zanè (Vi) - Via dello Sport (Cod.5307) ORE 11.00
logo  ALTO ACADEMY
ALTO ACADEMY
-
logo  ALTO ACADEMY
PETRARCA C5
description
Domenica 21/10/2018 description
PADOVA -Tensostruttura - Via Gozzano DOMENICA ORE 15.30
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
-
logo ANTENORE SPORT PADOVA
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Sabato 20/10/2018 description
MESTRE (Ve) - Palestra "Ist.Zuccante" - Via Baglioni,22 SABATO ORE 18.00
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
-
logo FUTSAL BISSUOLA
A TEAM FUTSAL
description
Domenica 21/10/2018 description
MESTRE (Ve) - "Franchetti" - Corso Del Popolo 82 DOMENICA ORE 16.30
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
-
logo FENICE VENEZIAMESTRE
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 20/10/2018 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palestra – Viale Trieste SABATO ORE 16.00
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
-
logo FUTSAL GIORGIONE
CITTA DI MESTRE
description
Domenica 21/10/2018 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
ATLETICO PRESSANA C5
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 description
ROVEREDO DI GUÀ (VR) - Palestra - Via XXV Aprile, 25 SABATO ORE 18.30
logo A TEAM FUTSAL
A TEAM FUTSAL
-
logo A TEAM FUTSAL
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 27/10/2018 description
PADOVA - "PalaVertigo" - Via Ristori, 39 SABATO ORE 17.30
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
-
logo CALCIO PADOVA C5
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 28/10/2018 description
MESTRE (Ve) - Palestra "Ist.Zuccante" - Via Baglioni,22 DOMENICA ORE 10.30
logo CITTA DI MESTRE
CITTA DI MESTRE
-
logo CITTA DI MESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 26/01/2019 description
Arcostruttura di Ponte di Brenta (Pd) - Via Luisari ORE 17.30
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
-
logo PETRARCA C5
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 27/10/2018 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - Palasport - Via Avenale SABATO ORE 16.00
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 28/10/2018 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
ALTO ACADEMY
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/11/2018 description
PADOVA -Tensostruttura - Via Gozzano DOMENICA ORE 15.30
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
-
logo ANTENORE SPORT PADOVA
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 11/11/2018 description
PRESSANA (VR) - Palasport - Via Europa DOMENICA ORE 16.00
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
-
logo ATLETICO PRESSANA C5
A TEAM FUTSAL
description
Sabato 10/11/2018 description
MESTRE (Ve) - Palestra "Ist.Zuccante" - Via Baglioni,22 SABATO ORE 18.00
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
-
logo FUTSAL BISSUOLA
CITTA DI MESTRE
description
Domenica 11/11/2018 description
MESTRE (Ve) - "Franchetti" - Corso Del Popolo 82 DOMENICA ORE 16.30
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
-
logo FENICE VENEZIAMESTRE
PETRARCA C5
description
Sabato 10/11/2018 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palestra – Viale Trieste SABATO ORE 16.00
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
-
logo FUTSAL GIORGIONE
ALTO ACADEMY
description
Domenica 11/11/2018 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
VIRTUS CASTELFRANCO V.
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 description
ROVEREDO DI GUÀ (VR) - Palestra - Via XXV Aprile, 25 SABATO ORE 18.30
logo A TEAM FUTSAL
A TEAM FUTSAL
-
logo A TEAM FUTSAL
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Sabato 17/11/2018 description
ZANE´ (VI) – PALESTRA – Via dello Sport SABATO ORE 17.00
logo  ALTO ACADEMY
ALTO ACADEMY
-
logo  ALTO ACADEMY
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 17/11/2018 description
PADOVA - "PalaVertigo" - Via Ristori, 39 SABATO ORE 17.30
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
-
logo CALCIO PADOVA C5
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 18/11/2018 description
MESTRE (Ve) - Palestra "Ist.Zuccante" - Via Baglioni,22 DOMENICA ORE 10.30
logo CITTA DI MESTRE
CITTA DI MESTRE
-
logo CITTA DI MESTRE
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 18/11/2018 description
PADOVA - Palasport "Gozzano" - Via Gozzano, 1 DOMENICA ORE 16.00
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
-
logo PETRARCA C5
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 18/11/2018 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
FUTSAL GIORGIONE
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/11/2018 description
PADOVA -Tensostruttura - Via Gozzano DOMENICA ORE 15.30
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
-
logo ANTENORE SPORT PADOVA
PETRARCA C5
description
Domenica 25/11/2018 description
PRESSANA (VR) - Palasport - Via Europa DOMENICA ORE 16.00
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
-
logo ATLETICO PRESSANA C5
CITTA DI MESTRE
description
Domenica 25/11/2018 description
MESTRE (Ve) - Palestra "Ist.Zuccante" - Via Baglioni,22 SABATO ORE 18.00
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
-
logo FUTSAL BISSUOLA
ALTO ACADEMY
description
Domenica 25/11/2018 description
MESTRE (Ve) - "Franchetti" - Corso Del Popolo 82 DOMENICA ORE 16.30
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
-
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FUTSAL GIORGIONE
description
Sabato 24/11/2018 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - Palasport - Via Avenale SABATO ORE 16.00
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 25/11/2018 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
A TEAM FUTSAL
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 description
ZANE´ (VI) – PALESTRA – Via dello Sport SABATO ORE 17.00
logo  ALTO ACADEMY
ALTO ACADEMY
-
logo  ALTO ACADEMY
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 27/01/2019 description
PADOVA - "PalaVertigo" - Via Ristori, 39 SABATO ORE 10.00
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
-
logo CALCIO PADOVA C5
A TEAM FUTSAL
description
Domenica 02/12/2018 description
MESTRE (Ve) - Palestra "Ist.Zuccante" - Via Baglioni,22 DOMENICA ORE 10.30
logo CITTA DI MESTRE
CITTA DI MESTRE
-
logo CITTA DI MESTRE
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Sabato 01/12/2018 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palestra – Viale Trieste SABATO ORE 16.00
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
-
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 02/12/2018 description
PADOVA - Palasport "Gozzano" - Via Gozzano, 1 DOMENICA ORE 16.00
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
-
logo PETRARCA C5
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 02/12/2018 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
FENICE VENEZIAMESTRE
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/12/2018 description
ROVEREDO DI GUÀ (VR) - Palestra - Via XXV Aprile, 25 SABATO ORE 18.30
logo A TEAM FUTSAL
A TEAM FUTSAL
-
logo A TEAM FUTSAL
CITTA DI MESTRE
description
Domenica 16/12/2018 description
PADOVA -Tensostruttura - Via Gozzano DOMENICA ORE 15.30
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
-
logo ANTENORE SPORT PADOVA
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 16/12/2018 description
PRESSANA (VR) - Palasport - Via Europa DOMENICA ORE 16.00
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
-
logo ATLETICO PRESSANA C5
ALTO ACADEMY
description
Domenica 16/12/2018 description
MESTRE (Ve) - Palestra "Ist.Zuccante" - Via Baglioni,22 SABATO ORE 18.00
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
-
logo FUTSAL BISSUOLA
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 15/12/2018 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - Palasport - Via Avenale SABATO ORE 16.00
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.
PETRARCA C5
description
Domenica 16/12/2018 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
CALCIO PADOVA C5
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 12/01/2019 description
ZANE´ (VI) – PALESTRA – Via dello Sport SABATO ORE 17.00
logo  ALTO ACADEMY
ALTO ACADEMY
-
logo  ALTO ACADEMY
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Domenica 13/01/2019 description
MESTRE (Ve) - Palestra "Ist.Zuccante" - Via Baglioni,22 DOMENICA ORE 15.00
logo CITTA DI MESTRE
CITTA DI MESTRE
-
logo CITTA DI MESTRE
CALCIO PADOVA C5
description
Domenica 27/01/2019 description
MESTRE (Ve) - "Franchetti" - Corso Del Popolo 82 DOMENICA ORE 16.30
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
-
logo FENICE VENEZIAMESTRE
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Domenica 13/01/2019 description
Palestra Galilei di Castelfranco Veneto (Tv) - Via Avenale, 6 ORE 11.00
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
-
logo FUTSAL GIORGIONE
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 13/01/2019 description
Palestra Comunale di S.Angelo di Piove di Sacco (Pd) Via del Donatore di sangue DOMENICA ORE 16.00
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
-
logo PETRARCA C5
A TEAM FUTSAL
description
Domenica 13/01/2019 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
FUTSAL BISSUOLA
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/01/2019 description
ROVEREDO DI GUÀ (VR) - Palestra - Via XXV Aprile, 25 SABATO ORE 18.30
logo A TEAM FUTSAL
A TEAM FUTSAL
-
logo A TEAM FUTSAL
ALTO ACADEMY
description
Domenica 20/01/2019 description
PADOVA -Tensostruttura - Via Gozzano DOMENICA ORE 15.30
logo ANTENORE SPORT PADOVA
ANTENORE SPORT PADOVA
-
logo ANTENORE SPORT PADOVA
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 20/01/2019 description
PRESSANA (VR) - Palasport - Via Europa DOMENICA ORE 16.00
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
-
logo ATLETICO PRESSANA C5
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Sabato 19/01/2019 description
PADOVA - "PalaVertigo" - Via Ristori, 39 SABATO ORE 17.30
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
-
logo CALCIO PADOVA C5
PETRARCA C5
description
Sabato 19/01/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - Palasport - Via Avenale SABATO ORE 16.00
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 20/01/2019 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
CITTA DI MESTRE
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/02/2019 description
ZANE´ (VI) – PALESTRA – Via dello Sport SABATO ORE 17.00
logo  ALTO ACADEMY
ALTO ACADEMY
-
logo  ALTO ACADEMY
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 02/02/2019 description
MESTRE (Ve) - Palestra "Ist.Zuccante" - Via Baglioni,22 SABATO ORE 18.00
logo FUTSAL BISSUOLA
FUTSAL BISSUOLA
-
logo FUTSAL BISSUOLA
ATLETICO PRESSANA C5
description
Domenica 03/02/2019 description
MESTRE (Ve) - "Franchetti" - Corso Del Popolo 82 DOMENICA ORE 11.00
logo FENICE VENEZIAMESTRE
FENICE VENEZIAMESTRE
-
logo FENICE VENEZIAMESTRE
VIRTUS CASTELFRANCO V.
description
Sabato 02/02/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) – Palestra – Viale Trieste SABATO ORE 16.00
logo FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL GIORGIONE
-
logo FUTSAL GIORGIONE
A TEAM FUTSAL
description
Domenica 03/02/2019 description
Palestra Comunale di S. Angelo di Piovedi Sacco (PD) via del Donatore di Sangue- DOMENICA ORE 16.00
logo PETRARCA C5
PETRARCA C5
-
logo PETRARCA C5
CITTA DI MESTRE
description
Domenica 03/02/2019 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
ANTENORE SPORT PADOVA
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 description
ROVEREDO DI GUÀ (VR) - Palestra - Via XXV Aprile, 25 SABATO ORE 18.30
logo A TEAM FUTSAL
A TEAM FUTSAL
-
logo A TEAM FUTSAL
FENICE VENEZIAMESTRE
description
Domenica 10/02/2019 description
PRESSANA (VR) - Palasport - Via Europa DOMENICA ORE 16.00
logo ATLETICO PRESSANA C5
ATLETICO PRESSANA C5
-
logo ATLETICO PRESSANA C5
ANTENORE SPORT PADOVA
description
Sabato 09/02/2019 description
PADOVA - "PalaVertigo" - Via Ristori, 39 SABATO ORE 18.30
logo CALCIO PADOVA C5
CALCIO PADOVA C5
-
logo CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE
description
Domenica 10/02/2019 description
MESTRE (Ve) - Palestra "Ist.Zuccante" - Via Baglioni,22 DOMENICA ORE 10.30
logo CITTA DI MESTRE
CITTA DI MESTRE
-
logo CITTA DI MESTRE
ALTO ACADEMY
description
Sabato 09/02/2019 description
CASTELFRANCO VENETO (TV) - Palasport - Via Avenale SABATO ORE 16.00
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.
VIRTUS CASTELFRANCO V.
-
logo VIRTUS CASTELFRANCO V.
FUTSAL BISSUOLA
description
Domenica 10/02/2019 description
RIPOSA
-
logo RIPOSA
PETRARCA C5
visibility
generic image refresh

Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie