22 Ottobre 2020
[]
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 1-2-3 MARZO & 4-5-6-7 MARZO

28-02-2019 03:13 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

21^ giornata 03/03/2019
AC POZZO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T.
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
SANVE MILLE C5 - PSN ANTENORE ENERGIA = Palasport di Mareno di Piave (Tv) - Via Conti Agosti (Cod.5725)
ITALGIRLS BREGANZE C5 - SPORT PROJECT C5
C5 FEMMINILE PONTE - TUMBO C5
MONTICANO C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
NOVENTA C5 - VALPO FUTSAL

ABBINAMENTO:
PSN ANTENORE ENERGIA - CITTA' GIARDINI MARASSI

21^ giornata (01/03/2019) ore 21:30
A TEAM FUTSAL - CALCIO PADOVA C5
GIFEMA DIAVOLI - COSMOS NOVE
ATLETICO NERVESA 2014 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
HELLAS VERONA 1903 - P5 SPINEA
FUTSAL GIORGIONE - SANVE MILLE
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - SCHIO C5 = ore 21:45
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - VERONA C5 SRL

ABBINAMENTO:
A TEAM FUTSAL - BIPAN PALMANOVA C5 =

19^ giornata (01-02/03/2019) ore 21:30
1998 AUDACE C5 VERONA - CALCETTO QUINTO
TORREGLIA C5 - COMPAGNIA C5 = Sabato 02/03/2019 ore 20:30
SAN BONIFACIO C5 - CUS VERONA C5
SOLESINOMONSELICE 1999 - ISOLA 5
DOSSOBUONO C5 - PRESSANA SCALIGERA C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - VALLI C5
RIPOSA - NOVENTA C5

19^ giornata (01-02/03/2019) ore 21:30
VIGOREAL C5 - ACRAS MURAZZE
FLAMINIA C5 - BORGO FUTSAL
SAN BENEDETTO C5 - CALCIO MONTEGROTTO TERME = Sabato 02/03/2019 ore 20:45
MEDIATEC C5 - CARTURA C5
ALBERTO´S ANGELS - MONIEGO CALCIO
CHIOGGIA C5 - PERAROLO BRENTA SPORT
RIPOSA - MM AL POZZO C5

19^ giornata (01/03/2019) ore 21:30
FUTSAL CASSOLA - ATLETICO CONEGLIANO C5
SPORTING CAERANO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = Palasport di Possagno (Tv) - Via Impianti Sportivi, 7 (Cod.5739)
ATLETICO BASSANO C5 - FUTSAL ALL BLACKS
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL
AICS PONTE C5 - MONTICANO C5
FUTSAL JESOLO - LONGOBARDA C5
RIPOSA - ANNIA SERENISSIMA C5
recupero 15^ giornata in data da destinarsi
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5

8i di Finale 18-19-20 Marzo 2019

19^ giornata (01/03/2019) ore 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - A.A. PUPI C5
DON ROMEO C5 - BISSARESE C5
REAL LE ALTE C5- 80 C5
MONTE DI MALO C5 - FUTSAL SAN VITO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - VELO C5
C5 VALDAGNO - 7COMUNI 1967 A.C.
RIPOSA - CALCIO TORRE C5

19^ giornata (01-02/03/2019) ore 21:30
FUTSAL GODEGO - EAGLES ROSA´ C5
MUSSOLENTE UNITED C5 - FUTSAL FLAME
ROMANO C5 - FUTSAL LUPARENSE
PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL MASON VICENTINO
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = Sabato 02/03/2019 ore 21:00
EUROSPORT C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
RIPOSA - V.I.P. C5 TOMBOLO

anticipo 16^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - SPORTING MARCA C5 = 8 a 0
Virtus Agredo S.: Sgarbossa Paolo (2), Fabbian Giacomo (2), Peron Matteo (2), Zacchello Paolo, Longato Ivan.
Sp. Marca: 0
16^ giornata (01-02/03/2019) ore 21:30
ARCADE C5 - FUTSAL BISSUOLA = Sabato 02/03/2019 ore 20:30
FUTSAL VEDELAGO - FUTSAL LONGARONE = Venerdì 01/03/2019 ore 21:45
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL POSTIOMA = Venerdì 01/03/2019 ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - Q.A.N.L C5 = Venerdì 01/03/2019 ore 21:30
OLIMPIA VETERNIGO C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = Venerdì 01/03/2019 ore 21:45

anticipo 16^ giornata (25/02/2019) ore 21:30
SALDOTECK S.ANNA C5 - SAN PRECARIO C5 = 2 a 7
Saldoteck:
San Precario: Cristofori Mirko (3), Russo Damiano (3), Taratufolo Damiano.
16^ giornata (01/03/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - BONAVICINA C5
CALCIO UNION CUS C5 - LEONICENA C5
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - ROVERCHIARA C5
ATLETICO PRESSANA C5 - TRECENTA C5

Seconda Fase (8i di Finale) 22-23 Marzo 2019

17^ giornata (02/03/2019)
ISOLA 5 - A.A. PUPI C5 = ore 19:30
NOVENTA C5 - COMPAGNIA C5 = ore 16:30
VERONA C5 - SCHIO C5 = ore 16:30
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = ore 16:00
RIPOSA - TEAM VALPOLICELLA C5

17^ giornata (02/03/2019)
MONIEGO CALCIO - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 18:30
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 17:30
FUTSAL JESOLO - GIFEMA DIAVOLI = ore 16:00
FLAMINIA C5 - MM AL POZZO C5 = ore 18:30
VIGOREAL C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 18:00

20^ giornata (03/03/2019) ore 11:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL ATESINA
VICENZA C5 - FUTSAL CORNEDO
TRENTO C5 - FUTSAL GIORGIONE
CARRE CHIUPPANO A.V. - OLYMPIA ROVERETO
MANTOVA C5 - PETRARCA C5
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5
posticipo 18^ giornata (06/03/2019) ore 20:00
VICENZA C5 - PETRARCA C5

16^ giornata (03/03/2019) ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - CAME DOSSON C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CANOTTIERI BELLUNO G.
PORDENONE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
FLAMINIA C5 - MACCAN PRATA C5
CITTA´ DI MESTRE C5 - MITI VICINALIS C5

8i di Finale - Gara Unica – mercoledì 6 Marzo 2019

17^ giornata (02-03/03/2019)
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL BISSUOLA = Domenica 03/03/2019 ore 15:30
FUTSAL ALL BLACKS - CHIOGGIA C5 = Sabato 02/03/2019 ore 17:00
SCHIO C5 - FUTSAL JESOLO = Domenica 03/03/2019 ore 10:30
COSMOS NOVE C5 - MONTICANO C5 = Domenica 03/03/2019 ore 10:30
COMPAGNIA C5 - SANVE MILLE C5 = Domenica 03/03/2019 ore 16:00

12^ giornata (02/03/2019)
MONTICANO C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 16:30
ANTENORE SPORT PADOVA - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 16:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = ore 17:30
FUTSAL CORNEDO - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = ore 19:00
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE
13^ giornata (05-06-07/03/2019)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = Mercoledì 06/03/19 ore 18.30 Maser (Tv) - Cod. 5763
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL CORNEDO = Giovedì 07/03/19 ore 16.45 Franchetti di Mestre (Ve) - Cod. 5141
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - MITI VICINALIS C5 = Giovedì 07/03/19 ore 19.00 Castelfranco Veneto (Tv) - Cod.5708
REAL FUTSAL ARZIGNANO - MONTICANO C5 = Martedì 05/03/19 ore 17.30 Palatezze di Arzignano (Vi) - Cod.5254
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

12^ giornata (02/03/2019)
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL BISSUOLA = Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via A. Ristori, 39 (Cod.5597) ore 18.30
ATLETICO PRESSANA C5 - CUORE E AVANZI = ore 18.30
FUTSAL GIORGIONE - PETRARCA C5 = ore 16.00
GIFEMA DIAVOLI - SCHIO C5 = ore 16.00
RIPOSA - COSMOS NOVE C5
13^ giornata (04-05-06/03/2019)
SCHIO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Martedì 05/03/19 ore 19.30 Tensostruttura di Zanè (Vi) - Cod. 5307
PETRARCA C5 - FUTSAL BISSUOLA = Martedì 05/03/19 ore 21.30 Palasport Gozzano - Padova - Cod. 5593
COSMOS NOVE C5 - FUTSAL GIORGIONE = Lunedì 04/03/19 ore 18.30 Palalunga di Cartigliano (Vi) - Cod. 5334
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA DIAVOLI = Mercoledì 06/03/19 ore 20.30 Centro Vertigo - Padova - Cod. 5597
RIPOSA - CUORE E AVANZI

10^ giornata (09/03/2019)
FUTSAL VILLORBA - ATLETICO NERVESA 2014 = ore 17.30
SPORTING CAERANO - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 18.00
FUTSAL MARCO POLO - SANVE MILLE = ore 18.30
CAME DOSSON C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = ore 16.00

12^ giornata (03/03/2019)
GIFEMA DIAVOLI - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 10.30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 17.00
FUTSAL CORNEDO - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 17.00
JUNIOR GRIFO C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 10.30
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE
13^ giornata (05-06-07/03/2019)
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE = Giovedì 07/03/19 ore 20.45 Castelfranco Veneto (Tv) - Cod. 5708
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL CORNEDO = Mercoledì 06/03/19 ore 17.30 Belluno - Cod. 5012
CITTA' DI MESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI = Martedì 05/03/19 ore 19.15 Zuccante di Mestre (Ve) - Cod. 5162
ATLETICO PRESSANA C5 - JUNIOR GRIFO C5 = Mercoledì 06/03/19 ore 18.30 Pressana (Vr) - Cod.5424
RIPOSA- SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

12^ giornata (03/03/2019)
VICENZA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 15:00
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL BISSUOLA = ore 11:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = ore 15:00
PETRARCA C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 18:30
RIPOSA - A TEAM FUTSAL
13^ giornata (05-06/03/2019)
CALCIO PADOVA C5 - A TEAM FUTSAL = Martedì 05/03/19 ore 18.30 Centro Vertigo - Padova - Cod. 5597
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL BISSUOLA = Martedì 05/03/19 ore 19.30 Marcon (Ve) - Cod. 5115
ANTENORE SPORT PADOVA - PETRARCA C5 = Mercoledì 06/03/19 ore 17.30 Tens.Gozzano di Padova - Cod. 5594
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - VICENZA C5 = Mercoledì 06/03/19 ore 17.30 Franchetti di Mestre (Ve) - Cod. 5141
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V.

12^ giornata (03/03/2019)
MITI VICINALIS C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = ore 10:30
MONTICANO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 11:00
SANVE MILLE C5 - FUTSAL JESOLO = ore 16:00
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 10:30
CAME DOSSON C5 - MONTE FUTSAL = ore 10:00
13^ giornata (04-05-06/03/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - CAME DOSSON C5 = Mercoledì 06/03/19 ore 19.30 Arcade (Tv) - Cod. 5768
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = Martedì 05/03/19 ore 17.15 Fontane di Villorba (Tv) - Cod. 5764
MONTE FUTSAL - MONTICANO C5 = Martedì 05/03/19 ore 17.30 Montebelluna (Tv) - Cod. 5730
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SANVE MILLE C5 = Lunedì 04/03/19 ore 18.30 Miane (Tv) - Cod.5778
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL JESOLO = Mercoledì 06/03/19 ore 18.00 Segusino (Tv) - Cod.5767
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

1^ giornata (09/03/2019)
1. A TEAM FUTSAL
2. ANTENORE SPORT PADOVA
3. ATLETICO PRESSANA C5
4. BISSUOLA
5. CALCIO PADOVA C5
6. FENICE VENEZIAMESTRE
7. FUTSAL CORNEDO
8. FUTSAL GIORGIONE
9. REAL FUTSAL ARZIGNANO
10. VALLI
11. VIRTUS CASTELFRANCO V.

1^ giornata (09/03/2019)
1. ARCADE CALCIO A 5
2. CAME DOSSON C5
3. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4. CITTA' DI MESTRE
5. FUTSAL MARCO POLO
6. FUTSAL VILLORBA ARL
7. MACCAN PRATA C5
8. MITI VICINALIS CALCIO A 5
9. SP CALCIO 2005
10. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
11. SPORTING MARCA C5











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio