24 Ottobre 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 22-23-24 FEBBRAIO

20-02-2019 16:38 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

20^ giornata 24/02/2019
TUMBO C5 - CITTA´ DI THIENE C5 sq. B
PSN ANTENORE ENERGIA - C5 FEMMINILE PONTE
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ITALGIRLS BREGANZE C5
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - NOVENTA C5
MONTICANO C5 - AC POZZO C5
CALCIO MONTEGROTTO T. - SANVE MILLE C5
SPORT PROJECT C5 - VALPO FUTSAL

20^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
VERONA C5 SRL - A TEAM FUTSAL
CALCIO PADOVA C5 - ATLETICO NERVESA 2014
COSMOS NOVE - FUTSAL GIORGIONE
GIFEMA DIAVOLI - HELLAS VERONA 1903
SANVE MILLE - SCHIO C5
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - TIEMME GRANGIORGIONE C5
P5 SPINEA - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD

18^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
VALLI C5 - DOSSOBUONO C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - NOVENTA C5
COMPAGNIA C5 - SAN BONIFACIO C5
CALCETTO QUINTO - SOLESINOMONSELICE 1999
ISOLA 5 - TEAM VALPOLICELLA C5
CUS VERONA C5 - 1998 AUDACE C5 VERONA
RIPOSA - TORREGLIA C5

18^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
PERAROLO BRENTA SPORT - ALBERTO´S ANGELS
ACRAS MURAZZE - BORGO FUTSAL
CARTURA C5 - CHIOGGIA C5
MEDIATEC C5 - FLAMINIA C5
CALCIO MONTEGROTTO TERME - MM AL POZZO C5
MONIEGO CALCIO - SAN BENEDETTO C5
RIPOSA - VIGOREAL C5

18^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
MONTE FUTSAL - AICS PONTE C5
FUTSAL MARCO POLO - ANNIA SERENISSIMA C5 = ore 21:45
MONTICANO C5 - ATLETICO BASSANO C5
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL CASSOLA
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL JESOLO
LONGOBARDA C5 - SPORTING CAERANO C5
RIPOSA - DIBIESSE CALCETTO MIANE
recupero 15^ giornata in data da destinarsi
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5

18^ giornata (22-23/02/2019) ore 21:30
VELO C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL
7COMUNI 1967 A.C. - CALCIO TORRE C5
FUTSAL SAN VITO - REAL LE ALTE C5 = Sabato 23/02/2019 ore 16:00
BISSARESE C5 - C5 VALDAGNO = Sabato 23/02/2019 ore 18:30
A.A. PUPI C5 - DON ROMEO C5
CRESOLE 80 C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
RIPOSA - MONTE DI MALO C5

18^ giornata (22-23/02/2019) ore 21:30
EAGLES ROSA´ C5 - EUROSPORT C5
FUTSAL FLAME - FUTSAL GODEGO
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
FUTSAL LUPARENSE - MUSSOLENTE UNITED C5
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - PER SANTA MARIA C5
FUTSAL MASON VICENTINO - V.I.P. C5 TOMBOLO = Sabato 23/02/2019 ore 16:00
RIPOSA - ROMANO C5

posticipo 15^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - MARENO GIALLOBLU C5 =
F. Longarone:
Mareno GialloBlu:
16^ giornata (01-02/03/2019) ore 21:30
ARCADE C5FUTSAL BISSUOLA = Sabato 02/03/2019 ore 20:30
FUTSAL VEDELAGOFUTSAL LONGARONE = ore 21:45
MARENO GIALLOBLU C5FUTSAL POSTIOMA = ore 21:45
SPORTING QUINTO C5Q.A.N.L C5
OLIMPIA VETERNIGO C5REAL BIANCOCELESTE C5 = ore 21:45
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - SPORTING MARCA C5

16^ giornata (01/03/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - BONAVICINA C5
CALCIO UNION CUS C5 - LEONICENA C5
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - ROVERCHIARA C5
ATLETICO PRESSANA C5 - TRECENTA C5
posticipo 16^ giornata (25/03/2019) ore 21:30
SALDOTECK S.ANNA C5 - SAN PRECARIO C5

16^ giornata (23/02/2019)
SCHIO C5 - ISOLA 5 = ore 18:00
A.A. PUPI C5 - NOVENTA C5 = ore 18:30
COMPAGNIA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 19:00
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - VERONA C5 = ore 16:30
RIPOSA - TIEMME GRANGIORGIONE C5

anticipo 16^ giornata (09/02/2019) ore 16:00
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5 = 5 a 7
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo (3), Badalin Riccardo, Tonetto Alessio.
Flaminia: Bullo (3), Gattolin (2), De Franza, Gaion.
16^ giornata (23-24/02/2019)
VIGOREAL C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = ore 16:30
MM AL POZZO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE - GIFEMA DIAVOLI = ore 18:30
FUTSAL MARCO POLO - MONIEGO CALCIO = Domenica 24/02/2019 ore 11:00

19^ giornata (24/02/2019) ore 11:00
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5
PETRARCA C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
FUTSAL CORNEDO - REAL FUTSAL ARZIGNANO
FUTSAL ATESINA - TRENTO C5
OLYMPIA ROVERETO - VICENZA C5
RIPOSA - MANTOVA C5
posticipo 18^ giornata (06/03/2019) ore 20:00
VICENZA C5 - PETRARCA C5

15^ giornata (24/02/2019) ore 11:00
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
CITTA´ DI MESTRE C5 - FLAMINIA C5
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL VILLORBA
CANOTTIERI BELLUNO G. - PORDENONE C5
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

16^ giornata (23-24/02/2019)
CHIOGGIA C5 - COMPAGNIA C5 = Sabato 23/02/2019 ore 17:15
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL ALL BLACKS = ore 12:00
SANVE MILLE C5 - MONTICANO C5 = Palasport di S.Vendemiano (Tv) - Via De Gasperi, 44 - ore 11:00
COSMOS NOVE C5 - SCHIO C5 = ore 10:30
FUTSAL JESOLO - SOLESINOMONSELICE 1999 = ore 11:00

11^ giornata (23-24/02/2019)
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = Sabato 23/02/2019 ore 16:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FENICE VENEZIAMESTRE = Domenica 24/02/2019 ore 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL CORNEDO = Sabato 23/02/2019 ore 17:30
ANTENORE SPORT PADOVA - MONTICANO C5 = Sabato 23/02/2019 Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 - ore 16:30
RIPOSA - MITI VICINALIS C5

11^ giornata (23/02/2019)
COSMOS NOVE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 16:30
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = Palestra Com.le di Mestrino (Pd) - Loc. Lissaro - Via S.Giovanni Battista- ore 17.45
FUTSAL BISSUOLA - GIFEMA DIAVOLI = ore 16:00
SCHIO C5 - CUORE E AVANZI = ore 16:00
RIPOSA - PETRARCA C5

9^ giornata (23/02/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - CAME DOSSON C5 = ore 18:30
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 18:30
FUTSAL VILLORBA - SANVE MILLE = ore 18:15
ATLETICO NERVESA 2014 - SPORTING CAERANO = ore 18:30

11^ giornata (24/02/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 15:00
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = Palasport di Cornedo Vic. (Vi) - Via A.De Gasperi – ore 19:30
GIFEMA DIAVOLI - JUNIOR GRIFO C5 = ore 10:30
CITTA' DI MESTRE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 15:00
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

11^ giornata (24/02/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - A TEAM FUTSAL = ore 18:30
FUTSAL MARCO POLO - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 15:00
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5 = ore 11:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - VICENZA C5 = ore 17:30
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA

11^ giornata (24/02/2019)
FUTSAL JESOLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 16:00
MITI VICINALIS C5 - MONTE FUTSAL = ore 14:30
CAME DOSSON C5 - MONTICANO C5 = ore 10:00
FUTSAL VILLORBA - SANVE MILLE C5 = ore 15:00
ATLETICO NERVESA 2014 - SPORTING MARCA C5 = ore 15:00
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

1^ giornata (09/03/2019)
1. A TEAM FUTSAL
2. ANTENORE SPORT PADOVA
3. ATLETICO PRESSANA C5
4. BISSUOLA
5. CALCIO PADOVA C5
6. FENICE VENEZIAMESTRE
7. FUTSAL CORNEDO
8. FUTSAL GIORGIONE
9. REAL FUTSAL ARZIGNANO
10. VALLI
11. VIRTUS CASTELFRANCO V.

1^ giornata (09/03/2019)
1. ARCADE CALCIO A 5
2. CAME DOSSON C5
3. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
4. CITTA' DI MESTRE
5. FUTSAL MARCO POLO
6. FUTSAL VILLORBA ARL
7. MACCAN PRATA C5
8. MITI VICINALIS CALCIO A 5
9. SP CALCIO 2005
10. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
11. SPORTING MARCA C5











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari