01 Dicembre 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 1-2-3 MARZO & 4-5-6-7 MARZO

06-03-2019 06:40 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata.

21^ giornata 03/03/2019
AC POZZO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. = 3 a 1
Pozzo: Poli Giulia, Martello Roberta, Cicheri Mara
Montegrotto: Tisi Martina
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 4 a 0
Città di Thiene: Fabbi Silvia (2), Ongaro Nicole, Mondin Laura
Montecchio: 0
SANVE MILLE C5 - PSN ANTENORE ENERGIA = 1 a 2
Sanve Mille: Piai Roberta
Psn Antenore: Danese Serena, Mazzega Isotta
ITALGIRLS BREGANZE C5 - SPORT PROJECT C5 = 4 a 2
Italgirls Breganze: Agresti Gessica, Valente Anna, Tomasi Marina, Autorete Avv.
Sport Project:
C5 FEMMINILE PONTE - TUMBO C5 = 7 a 3
Ponte: Turra Daniela (3), De Martin Sonia (3), Nessenzia Mara
Tumbo: Casati Corinne, Casati Rossella, Luccato Silvia
MONTICANO C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 3 a 3
Monticano: Vastola Giada (2), Pagotto Giorgia
Rossano: Simeoni Ilenia (2), Alberton Melania
NOVENTA C5 - VALPO FUTSAL = 2 a 2
Noventa: Basso francesca, Rinaldi Martina
Valpo: Carradore Alessandra (2)
anticipo 22^ giornata 06/03/2019 ore 21:30
PSN ANTENORE ENERGIA - NOVENTA C5 = 5 a 1
Psn An. En.: Mazzega Isotta (3), Mazzonetto Roberta, Perozzo Laura
Noventa: Zanin Denise

ABBINAMENTO:
PSN ANTENORE ENERGIA - CITTA' GIARDINI MARASSI

21^ giornata (01/03/2019) ore 21:30
A TEAM FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = 4 a 1
A Team: De Sa Carvalho Matheus Antonio(2), Concato Matteo, Dal Maso Alberto
Padova: Rasula Danilo
GIFEMA DIAVOLI - COSMOS NOVE = 5 a 1
Gifema Diavoli: Guidolin Diego (2), Bertollo Alessandro, Griggio Alberto, Bassich Matteo
Cosmos Nove: Djordjevic Vojkan
ATLETICO NERVESA 2014 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 2 a 1
At. Nervesa: El Mehdi Moustayne, Kharbouch Ayoub
Montecchio: Bertolaso Gianluca
HELLAS VERONA 1903 - P5 SPINEA = 5 a 2
Hellas Verona: Dal Corso Marcello (2), Zanetti Jacopo, Straliote Luiz Fernando, Barbieri Sebastiano
P5 Spinea: Stocco Davide (2)
FUTSAL GIORGIONE - SANVE MILLE = 11 a 2
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo (3), Cerantola Davide (2), Cesari Riccardo, Guidolin Filippo (2), Zandona Davide, Celona Alberto, Trevisan Victor
Sanve Mille: Biasetto Davide, Perenzin Gianluca
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - SCHIO C5 = 4 a 3
T. Grangiorgione: Flamingo Gjata (2), Ayoub Tilal, Balaban Alessandro
Schio: Bianco Raffaele, Guglielmi Matteo (2)
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - VERONA C5 SRL = 6 a 0
Rossano: Benaba Ali (3), Casara Alessandro (2), Torresan Luca
Verona: 0

ABBINAMENTO:
A TEAM FUTSAL - BIPAN PALMANOVA C5 =

19^ giornata (01-02/03/2019) ore 21:30
1998 AUDACE C5 VERONA - CALCETTO QUINTO = 4 a 3
Audace Vr: Piccoli Marco (2), Gusmao De Andrade Felipe Adelino, Marchesini.
Quinto: Saterini Lorenzo (2), Tomassini Marco.
TORREGLIA C5 - COMPAGNIA C5 = 2 a 6
Torreglia: Preguz, Gherman Ion.
Compagnia: Lucato Giovanni (3), Iadini Alberto (2), Iadini Nicolò
SAN BONIFACIO C5 - CUS VERONA C5 = 1 a 2
San Bonifacio: Dal Grande Mattia
Cus Vr: Ditta Antonio, Manca Lorenzo
SOLESINOMONSELICE 1999 - ISOLA 5 = 3 a 9
Solesinomonselice: Bertotti Federico, Donato Enrico, Oliveira Thiago
Isola: Magon Mauro (3), Bertinato, Ouattara Oui, Shkumbin Shala, Sellaro Daniele (3).
DOSSOBUONO C5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 2 a 1
Dossobuono: De Paoli Edoardo, Marconi Francesco.
Pressana Scaligera: Lucchiari Niccolo
TEAM VALPOLICELLA C5 - VALLI C5 = 1 a 8
T. Valpolicella: Salier Michele
Valli: Resner Thiago (3), Deuner Carlos Eduardo (2),Guzzonato Mattia, Gecchelin Alan (2).
RIPOSA - NOVENTA C5

19^ giornata (01-02/03/2019) ore 21:30
VIGOREAL C5 - ACRAS MURAZZE = 5 a 1
Vigoreal: Savio Marco (2), Ceccarello Francesco, Gobbato Manuel, Maneghello Mattia.
A. Murazze: Penzo Michele
FLAMINIA C5 - BORGO FUTSAL = 6 a 4
Flaminia: Barilli Marco (2), Beato Matteo, Papa Thomas (2), Di Matteo Giuseppe.
Borgo F.: Grigoras George (2), Gorgi Marco, Ivizzi Alberto.
SAN BENEDETTO C5 - CALCIO MONTEGROTTO TERME = 11 a 6
San Benedetto: Kosovan Vasyl (4), Buza Silvestru (2), Liviniuc Andrei, Mirto Faruk, Marcuta Denis (2), Marchitian Vasile
Montegrotto: Fornasiero Dario (3), Scarciolla Vito, Rebonato Riccardo, Robin Alessio.
MEDIATEC C5 - CARTURA C5 = 9 a 0
Mediatec: Balliu Blerim (4), De Biasi Kevin (3), Zoggia Alberto, Perusin.
Cartura: 0
ALBERTO´S ANGELS - MONIEGO CALCIO = 5 a 1
Alberto's Angels: Saviolo Christofer (2), Scaramuzza Furio, Picello Francesco, Palmisciano Domenico.
Moniego: Mion
CHIOGGIA C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = 4 a 4
Chioggia: Sambo Alessandro (2), Bozzato Daniel, Zagatti Simone.
Perarolo B.S.: Carrossa Diego, Rauli Vittorio (2), Bertiato Nicholas.
RIPOSA - MM AL POZZO C5

19^ giornata (01/03/2019) ore 21:30
FUTSAL CASSOLA - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 4 a 2
F. Cassola: De Poli Marco (2), Stangherlin Alessandro, Guarise Davide.
At. Conegliano: Bodian Lamine Malang, Mazzer Claudio
SPORTING CAERANO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 5
Sp. Caerano: Andreazza Roberto, Callegaro Enrico, Es Sannar Abdennabi.
DBS Miane: Tela Lindim (4), Boaretto Daniele.
ATLETICO BASSANO C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 5 a 1
At. Bassano: Missano Manuel , Shaban Wahab (2), Abouzir Radouane, Autorete Avv.
F. All Blacks: Battistuzzi Michele
FUTSAL MARCO POLO - MONTE FUTSAL = 4 a 2
F. Marco Polo: Fava Andrea, Callegari Mattia, De Grandis Alessio, Schiavinato Mauro.
Monte: Geronazzo Dario, Corazzin Fabio
AICS PONTE C5 - MONTICANO C5 = 4 a 2
Aics Ponte: De Oliveira Roberto Carlos (2), Dalla Valle Fernando, Neacsu Mihai
Monticano:
FUTSAL JESOLO - LONGOBARDA C5 = 2 a 3
F. Jesolo: Zanchetta (2).
Longobarda: Cucchini Edoardo, Gilli Edoardo, Gumirato Cesare.
RIPOSA - ANNIA SERENISSIMA C5
recupero 15^ giornata in data da destinarsi
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5

8i di Finale 18-19-20 Marzo 2019

19^ giornata (01/03/2019) ore 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - A.A. PUPI C5 = 1 a 5
Adige W.F.: Erseni Federico
A.A. Pupi: Rossetto Francesco (2), Lugoboni Giovanni (2), Verza Marco
DON ROMEO C5 - BISSARESE C5 = 3 a 2
Don Romeo: Berton Thomas (2), Tecchiato Mattia
Bissarese: Ambrosini Simone (2)
REAL LE ALTE C5- CRESOLE 80 C5 = 3 a 4
Real le Alte: Marwan Bakenziz, Zanetti Sebastiano (2).
Cresole80: Korra Denis (2), Zanella Marcello, Okroglic Enrico.
MONTE DI MALO C5 - FUTSAL SAN VITO = 2 a 3
Monte di Malo: Guglielmi Davide, Toniolo Matteo.
F. San Vito: Longhi Mattia, Burgio Stefano, Darko Markovic.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - VELO C5 = 6 a 3
F. San Pietromontecchio: Peretto Stefano, Valerio Davide (2), Miljus (2), Renis
Velo: Busato Marco, Spinella Nicolò, Menara Simone.
C5 VALDAGNO - 7COMUNI 1967 A.C. = 2 a 2
Valdagno: Zini Manuel, Pretto Nicola
7Comuni: Rossi Andrea, Rodeghiero Nicola
RIPOSA - CALCIO TORRE C5

19^ giornata (01-02/03/2019) ore 21:30
FUTSAL GODEGO - EAGLES ROSA´ C5 = 3 a 2
F. Godego: Santi Alessandro (2), Bresolin Alberto
Eagles Rosà: Raccanello Nicola, Bosa Alessandro
MUSSOLENTE UNITED C5 - FUTSAL FLAME = 4 a 6
Mussolente: Facchinello Michele (3), Coniglio Graziano
F. Flame: Rinaldo Simone (3), Gazzola Mattia (2), Dal Bello Giacomo.
ROMANO C5 - FUTSAL LUPARENSE = 3 a 7
Romano: Meneghetti Nicola, Farronato Davide, Tuzzato Marco
F. Luparense: Gorgi andrea (2), Seban Laurentiu Tiberiu, Franceschini Andrea, Bertollo Andrea, Barban Fabio, Brenda Alessandro.
PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 2 a 8
Per Santa Maria: Ferronato Francesco, Tataranni Antonio.
F. Mason Vicentino: Bianchi Andrea (2), Destro Mirko (2), Destro Mattia (3), Guidolin Alberto
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 3 a 5
F. Tezze sul Brenta: Cortese Tommaso, Orlando Elia, Vigo Marco
N.G. Mussolente: Traina Luca, Calliman Andrea (2), Gheno Denis, Bortignon Gioele.
EUROSPORT C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 4 a 1
Eurosport: Ajdarovski Emrah, Asamoah Isaac, Gius Nait, Iachhab
V. Castelfranco: Vendrame Roberto
RIPOSA - V.I.P. C5 TOMBOLO

anticipo 16^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - SPORTING MARCA C5 = 8 a 0
Virtus Agredo S.: Sgarbossa Paolo (2), Fabbian Giacomo (2), Peron Matteo (2), Zacchello Paolo, Longato Ivan.
Sp. Marca: 0
16^ giornata (01-02/03/2019) ore 21:30
ARCADE C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 6
Arcade: Bregaggia Alessandro.
F. Bissuola: Fatlum Vucaj (2), Chia Gianmarco, Culotta fabio, Bogdan Bocur, Sartor Mauro.
FUTSAL VEDELAGO - FUTSAL LONGARONE = 1 a 1
F. Vedelago: Ballan Matteo
F. Longarone: Zoldan Elio
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL POSTIOMA = 4 a 1
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (2), Garbet Matteo, Stafa Gianni.
F. Postioma: Grapputo Federico
SPORTING QUINTO C5 - Q.A.N.L C5 = 4 a 5
Sp. Quinto: Condotta Alberto (2), Zago Pierluigi, Sartorati Federico
Q.a.n.l.: Mirci Alberto, Veltri Alberto, Bettini Marco, Marinato Gianmarco, Autorete Avv.
OLIMPIA VETERNIGO C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = 6 a 5
O. Veternigo: Toniolo Giulio (3), Fassina Marco (2), Rossato Mattia
R. Biancoceleste: Bordin Michele, Girardi Alessio, Mognato Thomas, Enti Umberto, Pozzobon Riccardo

anticipo 16^ giornata (25/02/2019) ore 21:30
SALDOTECK S.ANNA C5 - SAN PRECARIO C5 = 2 a 7
Saldoteck: Crosta, Ponchio
San Precario: Cristofori Mirko (3), Russo Damiano (3), Taratufolo Damiano.
16^ giornata (01/03/2019) ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 0 a 4
Meringhes Ro: 0
Antenore Sp. Pd: Paccagnella Alberto, Cinquino Domenico, Crepaldi Federico, Rodriguez Alberto.
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - BONAVICINA C5 = 2 a 7
Pol. di Lusia: Straziota, Murad
Bonavicina:
CALCIO UNION CUS C5 - LEONICENA C5 = 4 a 7
C. Union Cus: Faggion Luca (3), Gobbi Giovanni.
Leonicena: Tregnago Davide (3), Lighezzolo Andrea (2), Mizzon Alessandro, Acheampong Giuseppe
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - ROVERCHIARA C5 = 8 a 3
M. Arzergrande: Pergola Andrea (4), Bettini Fausto (2), Tumiati Nico, Minato Alberto.
Roverchiara: Corciulo Riccardo (2), Tammaro Giovanni.
ATLETICO PRESSANA C5 - TRECENTA C5 = 5 a 7
At. Pressana: Zanconato Nicolò, Lovato Alessandro (3), Vanzan Thomas
Trecenta:

Seconda Fase (8i di Finale) 22-23 Marzo 2019

17^ giornata (02/03/2019)
ISOLA 5 - A.A. PUPI C5 = 11 a 4
Isola5: De Tommasi Marco (3), Lovato Matteo (3), Bertinato Giuseppe (2), Lain Alex, Munari Michele, Carraro Riccardo
A.A. Pupi: Lonardi Matteo (2), Verza Marco, Longega Giorgio
NOVENTA C5 - COMPAGNIA C5 = 3 a 0
Noventa: Saggiorato Elia (2), Conte Mauro
Compagnia: 0
VERONA C5 - SCHIO C5 = 2 a 0
Verona: Masorgo, Franco.
Schio: 0
RIPOSA - TEAM VALPOLICELLA C5
posticipata 17^ giornata (04/03/2019) ore 21:30
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 4 a 1
T. Grangiorgione: Moufaddal (2), Balaban, Lima Bravo.
U.F. Rossano: Silvestri Francesco

17^ giornata (02/03/2019)
MONIEGO CALCIO - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 17
Moniego: Marchetti Luca
Fenice: Azzalin Simone (4), Zanin Andrea (3), Caregnato Carlo (3), Estratti Nicolò, Bertuletti Andrea, Patrizio Simone, Pace Lorenzo, Serafin Pietro, Immaculada Gianluca, Autorete Avv.
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 2
Annia Serenissima: Palma Christian, Guarcello Erik, Marton Daniele (2).
F. Marco Polo: Bruso, Zupperdoni.
FUTSAL JESOLO - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 2
F. Jesolo: Tonetto Alessio, Pierantoni Alberto.
Gifema Diavoli: Pavanetto Marco, Casarin Giacomo
FLAMINIA C5 - MM AL POZZO C5 = 3 a 1
Flaminia: Barilli (2), De Franza
MM al Pozzo: Corlianò Alessandro
VIGOREAL C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 5 a 1
Vigoreal: Stivanello Jonathan (2), Giacon Luca, Utini Erik, Agostini Sebastiano.
DBS Miane: Lucchetta Francesco

20^ giornata (03/03/2019) ore 11:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL ATESINA = 10 a 2
R.F. Arzignano: Gennarelli (2), Tumiatti Leonardo (2), Lazri (2), Bosdchetto, Biolo, Balabanovic, Tumiatti Gabriele
F. Atesina: Cecchin, Kisil
VICENZA C5 - FUTSAL CORNEDO = 5 a 4
Vicenza: De Mello Jean (2), Pizzaro Alberto, Bousalem Ait Y., Longobardo Lorenzo
F. Cornedo: Gonella Fabio (2), Caka Gabriel, Peron Bryan
TRENTO C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 5
Trento: Gottardi, Matera, Jaouhari
F. Giorgione: Guidolin, Fiorese, Abderahman, Cerantola (2).
CARRE CHIUPPANO A.V. - OLYMPIA ROVERETO = 4 a 4
Carrè Chiuppano: Pendin A. (2), Tisato D., Borriero M.
O. Rovereto: Tonini (2), Voltolini, Cristel
MANTOVA C5 - PETRARCA C5 = 1 a 7
Mantova: Gumeniuk Bogdan
Petrarca: Cabral (4), Mastrogiovanni (2), Valentino
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5
posticipo 18^ giornata (06/03/2019) ore 20:00
VICENZA C5 - PETRARCA C5 = 6 a 8
Vicenza:
Petrarca: Cabral (5), Bresolin (2), Vianello

16^ giornata (03/03/2019) ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - CAME DOSSON C5 = 8 a 3
F. Villorba: Bonis Enrico (3), Gaudino Luigi (2), Bortolini Nicolò (2), Zornetta Matteo
Came Dosson: Bacchin Gabriele, Albnanese Alberto, Minniti Michael.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CANOTTIERI BELLUNO G. = 4 a 1
Sp. Altamarca F.: Da Silva, Guerci, Casarin, Speronello.
C. Belluno G.: De Boni Thomas
PORDENONE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 9
Pordenone:
Fenice: Serafin, Patrizio (2), Zanin, Bertuletti Andrea, Pace (3), Azzalin
FLAMINIA C5 - MACCAN PRATA C5 = 2 a 2
Flaminia: Pagan, Montesi
Maccan Prata: Bortolin, Abreu
CITTA´ DI MESTRE C5 - MITI VICINALIS C5 = 6 a 5
Città di Mestre: Vettore Mattia (3), D'Erme Mattia, De Marchi Skropeta Valentino, Hernandez Daniel
Miti Vicinalis: Zaia F. (2), Zaia M. (2), Silay Giuliano.

8i di Finale - Gara Unica – mercoledì 6 Marzo 2019

17^ giornata (02-03/03/2019)
SOLESINOMONSELICE 1999 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 1
Solesinomonselice: Lazzarin
F. Bissuola: Morandi Raffaele
FUTSAL ALL BLACKS - CHIOGGIA C5 = 2 a 5
F. All Blacks: Ballarin Tommaso, Zanin Andrea
Chioggia: Doria Michele (2), Voltolina Luca, Perini Simone, De Bei Mauro
SCHIO C5 - FUTSAL JESOLO = 12 a 1
Schio: Milojevic Miodrag (3), Milenkovic Mikele (2), Nikolic Nikola (2), Drago Alex (2), Milojevic Milomir, Atzeni Francesco, Luisetto Giovanni
F. Jesolo: Falcon Daniele
COSMOS NOVE C5 - MONTICANO C5 = 6 a 6
Cosmos Nove: Lunardon Mattia (2), Zolin Andrea (2), Pigato Gianluca, Magalini Mario
Monticano: Bortolin (3), Daldo, Da Fre, Pivetta
COMPAGNIA C5 - SANVE MILLE C5 = 6 a 1
Compagnia: Rosa Mattia (3), Iadini Nicolò (2), Mondin Simone
Sanve Mille: Sammavilla Daniel

12^ giornata (02/03/2019)
MONTICANO C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 2 a 8
Monticano: Zecchinello, D'Andrea
Città di Mestre: Rizzo Michele (3), Lanuti Samuele, Bari Matteo, Cappellesso Alvise, Riccato Alessio, Bullo Nicolò.
ANTENORE SPORT PADOVA - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 6
Antenore Sp. Pd: Locrati Leonardo, Dainese Marco, Lungu Alberto
R.F. Arzignano: Miftari Jetmir (2), Bertinato Andrea, Roncolato Riccardo, Kastrati Fejza, Dalla Costa Jacopo
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 12 a 2
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro (3), Murador Marco (2), Da Silva Bruno (2), Cunial Roberto (2), Moussine Brahim, Facin Marco, Favero Riccardo.
Miti Vicinalis: Aloui Abdile (2)
FUTSAL CORNEDO - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 2 a 2
F. Cornedo: Crivellaro Simone, Guerra Thomas
V. Castelfranco: Mion Giacomo, Hadzibajric Amer
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE
13^ giornata (05-06-07/03/2019)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 2
Sp. Altamarca F.: Frare Michele
Fenice: Tedesco Simone, Marcon Simone
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL CORNEDO = Giovedì 07/03/19 ore 16.45 Franchetti di Mestre (Ve) - Cod. 5141
Città di Mestre:
F. Cornedo:
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - MITI VICINALIS C5 = Giovedì 07/03/19 ore 19.00 Castelfranco Veneto (Tv) - Cod.5708
V. Castelfranco:
Miti Vicinalis:
REAL FUTSAL ARZIGNANO - MONTICANO C5 = 7 a 1
R. F. Arzignano: Kastrati Fejza (3), Bertinato Andrea (2), Roncolato Riccardo, Dalla Costa Jacopo.
Monticano: Galai
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

12^ giornata (02/03/2019)
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 2
Padova: Portaluri Enrico, Simonetti Luca, Cancel Eduard
F. Bissuola: Parolini, Baldan
ATLETICO PRESSANA C5 - CUORE E AVANZI = 9 a 1
At. Pressana: Borolo Federico (4), Bertoli Kevin (2), Na Nena Alamada, Branco Filippo, Poggiato Thomas.
Cuore&Avanzi: Misurello Tommaso
FUTSAL GIORGIONE - PETRARCA C5 = 7 a 2
F. Giorgione: Alessi Luca (2), Ditto Tommaso, Bon Filippo, Sottana Shubham, Wali Omar, Bianchi Tommaso.
Petrarca: Romano, Galesso.
GIFEMA DIAVOLI - SCHIO C5 = 1 a 3
Gifema Diavoli: Franceschi Tommaso
Schio: Facci Marco (2), Chango Ariel
RIPOSA - COSMOS NOVE C5
13^ giornata (04-05-06/03/2019)
SCHIO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 1 a 5
Schio: Alioune
At. Pressana: Bianco Filippo (2), Alamada Na Nena, Poggiato Thomas, Bertoli Kevin
PETRARCA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 6
Petrarca: Catelli
F. Bissuola: Don Leonardo, Parolini Luca (2), Carbone Marco (2), Baldan Gianluca
COSMOS NOVE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 9
Cosmos Nove: Viero Andrea (2), Zolin Andrea
F. Giorgione: Delmestre Carlos (4), Bon Filippo (3), Ferraro Filippo, Alessi Luca
CALCIO PADOVA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 4 a 1
Padova: Portaluri Enrico, Noviello Lorenzo, Simonetti Luca, Amouzegar Davide
Gifema Diavoli:
RIPOSA - CUORE E AVANZI

10^ giornata (09/03/2019)
FUTSAL VILLORBA - ATLETICO NERVESA 2014 = ore 17.30
F. Villorba:
At. Nervesa:
SPORTING CAERANO - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 18.00
Sp. Caerano:
C. Belluno G.:
FUTSAL MARCO POLO - SANVE MILLE = ore 18.30
F. Marco Polo:
Sanve Mille:
CAME DOSSON C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = ore 16.00
Came Dosson:
Mareno Gialloblu:

12^ giornata (03/03/2019)
GIFEMA DIAVOLI - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 0
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin, Franceschi Tommaso (2)
At. Pressana: 0
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 6 a 0
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (2), Bolzonello Davide, Pincin Francesco, Modesto Andrea, Bandiera Alberto
C. Belluno G.:
FUTSAL CORNEDO - CITTA' DI MESTRE C5 = 3 a 2
F. Cornedo: Santagiuliana, Disconzi, Tozzi
Città di Mestre: Chiapolin Andrea, Salvagno Andrea.
JUNIOR GRIFO C5 - FUTSAL GIORGIONE = 4 a 3
Junior Grifo: Pirolo Jacopo, Bottalico Alessandro (2), Gianesello Niccolò
F. Giorgione: Fior Filippo, Beltrame Damiano, Autorete Avv.
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE
13^ giornata (05-06-07/03/2019)
FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE = Giovedì 07/03/19 ore 20.45 Castelfranco Veneto (Tv) - Cod. 5708
F. Giorgione:
Fenice:
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL CORNEDO = 0 a 5
C. Belluno G.: 0
F. Cornedo:
CITTA' DI MESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 1 a 0
Città di Mestre: Chiapolin Andrea
Gifema Diavoli: 0
ATLETICO PRESSANA C5 - JUNIOR GRIFO C5 = 2 a 9
At. Pressana: Zaari Moussine, Guariento
Junior Grifo: Pirolo Jacopo (4), Gianesello Niccolò (4), Ginestri Giovanni
RIPOSA- SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

12^ giornata (03/03/2019)
VICENZA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 1
Vicenza: Melotto Cristian
Antenore Sp. Pd: Pinciroli Tommaso
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 11
Padova: Tancon
F. Bissuola: Pacquola Giovanni (3), Bergamo Leonardo (4), Roiter Federico, Bussolin Cristian, Boscolo Pietro (2).
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = 4 a 6
V. Castelfranco: Devinar Nicolas (2), Scalabrin Luca, Fontolan Federico.
Fenice: Mognato, Pasqualetto, Bertaggia, Biolo, Vanin, Autorete Avv.
PETRARCA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 6 a 0 a tavolino (vedi COMUNICATO UFFICIALE N. 55 del 06/03/2019
Petrarca:
F. Marco Polo:
RIPOSA - A TEAM FUTSAL
13^ giornata (05-06/03/2019)
CALCIO PADOVA C5 - A TEAM FUTSAL = 0 a 15
Padova: 0
A Team: Castagnaro Riccardo (3), Bellamoli Giacomo (4), Muraro Mattia (3), Fhami Abdedakim (3), Pellizzaro Lorenzo (2).
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL BISSUOLA = 6 a 0
F. Marco Polo: Pepe Lorenzo (2), Scribano Domenico (2), Vecchiato Lisa, Toro Federico.
F. Bissuola: 0
ANTENORE SPORT PADOVA - PETRARCA C5 = 4 a 3
Antenore Sp. Pd: Caporello Alex (3), Penzo
Petrarca:
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - VICENZA C5 = 3 a 2
Fenice: Vanin Alessandro, Bertaggia Alessandro, Pasqualetto Davide
Vicenza: Ferraro Gabriel (2)
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V.

12^ giornata (03/03/2019)
MITI VICINALIS C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 2 a 3
Miti Vicinalis: Da Dalto Alvise, Ferrazzo Renneè
At. Nervesa: Bayre Hakime (2), Perazzetta Davide
MONTICANO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 1 a 2
Monticano: Sarri Matteo (2)
DBS Miane: Bastianel Andrea
SANVE MILLE C5 - FUTSAL JESOLO = 10 a 0
Sanve Mille: Dottor Francesco (3), Giacuzzo Marco (2), Gabin Claudio (2), Scopel Mattia, Bortoletto Nicola, Sperandio Michele
F. Jesolo: 0
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL VILLORBA = 3 a 3
Sp. Marca: Tubia Davide (2), StramareGiacomo
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (3)
CAME DOSSON C5 - MONTE FUTSAL = 10 a 3
Came Dosson: Perazzetta Giulio (4), Di Bari Nicola (2), Carraro Francesco (2), Conte Filippo, Kevian Daniel
Monte F.: Bertin (2), Landi
13^ giornata (04-05-06/03/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - CAME DOSSON C5 = 6 a 6
At. Nervesa: Gargiulo Luigi (3), Hakime Bayire (3)
Came Dosson: Carraro Francesco (4), Perazzetta Giulio, Di Bari Nicola
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = 6 a 1
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (3), Simionato Giovanni, Basso Riccardo, Autorete Avv.
Miti Vicinalis:
MONTE FUTSAL - MONTICANO C5 = 2 a 5
Monte F.: Gosetto Alberto, Nandi Luca
Monticano: Lecinni Denis (3), Calderan Alessandro, Boatto Kirill
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SANVE MILLE C5 = 3 a 1
DBS Miane: Dirnea Renato (2), Lorenzon Mattia
Sanve Mille: Sperandio Michele
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL JESOLO = 17 a 1
Sp. Marca: Veiga Victor (4), Sabir Ibrahim (3), Sommariva CRistian (3), Tubia Davide (2), Bortolomiol Stefano, Ferrario Enea, Babaian Alessandfro, Coppe Dario, Autorete Avv.
F. Jesolo: Zanella Francesco
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

1^ giornata (09/03/2019)
A TEAM FUTSAL - VALLI C5 = Sabato 09/03/2019 ore 18:30
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 10/03/2019 ore 16:00
FUTSAL BISSUOLA - REAL FUTSAL ARZIGNANO = Sabato 09/03/2019 ore 18:00
FUTSAL CORNEDO - FENICE VENEZIAMESTRE = Domenica 10/03/2019 ore 17:00
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5 = Sabato 09/03/2019 ore 16:00
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V.

1^ giornata (09/03/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO
FUTSAL VILLORBA - SPORTING MARCA C5
MACCAN PRATA C5 - ARCADE C5
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
SP CALCIO 2005 - CITTA' DI MESTRE
RIPOSA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie