01 Agosto 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 7 - 8 - 9 FEBBRAIO 2020

08-02-2020 16:31 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

PROSSIMO TURNO
20^ giornata Sabato 08 e Domenica 09/02/2020
DUEVILLE CALCIO C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = 4 a 1
DueVille: Brodesco Alessia, Barban Melissa (2), Barban Natasha
Ares C. Verona: Lavagnoli Carolina
CUS PADOVA C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = 4 a 2
Cus Padova: Dainese Serena (3), Perozzo Laura
F. San Vendemiano: Tonon Elisa, Cettolin Maddalena
NOVENTA C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 1 a 7
Noventa: Basso Francesca
Italgirls Breganze: Minuzzo Alice (3), Marcon Alice (2), Franceschetti Giulia, Tomasi Marina
ALTAMARCA GIRLS C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 1 a 5
Altamarca Girls: Bano Martina
Montecchio F.T.: Cerato Chiara (3), Ferrari Beatrice, Romio Francesca
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - MONTICANO C5 = 4 a 2
U. F. Rossano: Alberton Melania (3), Zucchetti Lucrezia
Monticano: Sgorlon Alessandra, Mazzarotto Chiara
SAN BONIFACIO C5 - SPORT PROJECT C5 = 2 a 2
S. Bonifacio: Caicchiolo Giulia, Ferroli Federica
Sport Project: Fardhi Eleonora (2)
C5 FEMMINILE PONTE - VALPO FUTSAL = 4 a 1
C5 F. Ponte: Chiaradia Adriana (3), Autorete Avv
Valpo F.: Piccoli Sara
RIPOSA - CALCIO MONTEGROTTO T. C5
21^ giornata Martedì 11, Mercoledì 12 e Giovedì 12/02/2020 turno infrasettimanale
MONTICANO C5 - ALTAMARCA GIRLS C5 = Martedì 11/02/2020 21:15
SPORT PROJECT C5 - CUS PADOVA C5 = Giovedì 13/02/2020 21:30
FUTSAL SAN VENDEMIANO - C5 FEMMINILE PONTE = Mercoledì 12/02/2020 21:15
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - DUEVILLE CALCIO C5 = Martedì 11/02/2020 21:15
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - NOVENTA C5 = Mercoledì 12/02/2020 21:30
ARES CALCIO VERONA C5 - SAN BONIFACIO C5 = Martedì 11/02/2020 21:45
ITALGIRLS BREGANZE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Martedì 11/02/2020 20:15
RIPOSA - VALPO FUTSAL

18^ giornata Venerdì 07/02/2020 ore 21:30:
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 2
U.F. Rossano: Shabani Adhurim, Palan Teodor
Annia Serenissima: Brunetti Alessandro (2)
SCHIO C5 - COSMOS NOVE C5 = 1 a 2
Schio: Savegnago Nicola
Cosmos Nove: Casara Alessandro, Minchio Riccardo
DIBIESSE CALCETTO MIANE - GIFEMA DIAVOLI = 3 a 8
DBS C. Miane: De Demo Marco, Casagrande Manuel, Autorete Avv
Gifema Diavoli: Toso Alberto, Bresolin Andrea (2), Guidolin Diego (3), Genovese Andrea, Bassich Matteo
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 1
C. Padova C5: Bensalim Mohammed Fouad
F. Giorgione: Becegato Guilherme
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA = 4 a 1
T. Grangiorgione: Dè Garcia Andre Dionisio (3), Freires Joaquim Caio Cesar
P. a5 C. Spinea: Penzo Davide
HELLAS VERONA 1903 - VALLI C5 = 6 a 4
Hellas Verona: Ortega Rene Soares, Donin Enrico (3), Dal Corso Marcello, Cecchini Michelangelo
Valli: Rossi Andrea, Resner Thiago, Lambert Dereck, De Oliveira Rogerio
ACRAS MURAZZE - VERONA C5 = 4 a 5
Acras Murazze: Zakouni Nidal (2), Cruccu Lorenzo (2)
Verona: Boateng Kingsford, Campana Edoardo, Mucignato Massimo, Fretti Nicolò (2)

18^ giornata Venerdì 07/02/2020 ore 21:30
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - CALCETTO QUINTO = 3 a 3
F. S. Pietromontecchio: Beggio Francesco (2), Fossato Thomas
Calcetto Quinto: Bassi Cristiano (2), Zeppa Marco
A.A. PUPI C5 - ISOLA 5 = 1 a 3
A.A. Pupi: De Rosa Edoardo
Isola5: Tumiatti Leonardo, Zuccon Gianluca, Magon Mauro
DOSSOBUONO C5 - LEONICENA C5 = 3 a 4
Dossobuono: Paval Adrian, Cunego Giordano, Pilon Stefano
Leonicena: Lighezzolo Andrea (2), Boschetto Giovanni, Zoppellaro Francesco
CUS VERONA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 2 a 3
Cus Verona: Pozzato Enrico, Zantedeschi Marco
Montecchio F.T.: Trulla Theo, Zanotto Enrico, Saggiorato Elia
C5 VALDAGNO - SAN BONIFACIO C5 = 3 a 3
C5 Valdagno: Zarantonello Fabio (2), Chiumento Michele
San Bonifacio: Dal Grande Mattia (2), Peretto Stefano
COMPAGNIA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 6 a 4
Compagnia: Nemajia Cemerikic, Iadini Alberto (2), Rappo Michele, Autorete Avv (2)
T. Valpolicella: Salier Michele, Zagoli Alvise, Bonaldo Nicola, Raimondi Sebastiano
RIPOSA - PRESSANA SCALIGERA C5

18^ giornata Venerdì 07/02/2020 ore 21:30
BISSUOLA - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 2
Bissuola: Gazmed Morina, Biscaro Marco, Bertato Luca
Antenore S.P.: Pergola Andrea, Cinquino Domenico
FUTSAL ESTE SME 1999 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 2 a 4
F. Este Sme: Donato Enrico, Saggiorato Andrea
M. Arzergrande: Manna Gabriele, Ceccon Cristian, Zagatti Simone, Giraldo Giulio
VIGOREAL C5 - FUTSAL JESOLO = 5 a 0
Vigoreal: Stivanello Francesco, Meneghello Mattia (3), Savio Marco.
F. Jesolo: 0
FLAMINIA C5 - MONIEGO CALCIO = 6 a 0
Flaminia: Pergola Simone, Bullo Juri, Falasco Francesco, Rinaldini Andrea (2), Beato Matteo
Moniego C.: 0
BORGO FUTSAL - PERAROLO BRENTA SPORT = 8 a 4
Borgo F.: Polo Giovanni (4), Bertollo Andrea, Parisotto Giulio, Ivizzi Alberto (2)
Perarolo B.S.: Aggio Paolo, Cleber Parize Luiz, Vladislav Badia, Gobbato Manuel
MM AL POZZO C5 - SAN BENEDETTO C5 = 2 a 5
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe (2)
San Benedetto: Buza Silvestru (3), Mirto Faruk, Marcuta Denis
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

18^ giornata Venerdì 07/02/2020 ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - SANVEMILLE = 2 a 2
At. Conegliano: Pedol Nicolò, Perenzin Gianluca
Sanve Mille: Zaia Matteo, Cardellicchio Rocco
FUTSAL CASSOLA - SPORTING CAERANO CROCETTA = 4 a 3
F. Cassola: Cosma Francesco (2), Tessarolo Andrea, Petucco Massimiliano
Sp. Caerano Crocetta: Shala Arlind (2), Dalla Bona Manuel
FUTSAL GODEGO - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 1 a 3
F. Godego: Ichihi Abdel
N.G. Mussolente: Bordignon Gioele (2), Casuccio Giancalogero
MARENO GIALLOBLU C5 - MEDIATEC LUPARENSE C5 = 1 a 2
Mareno Gialloblu: Stafa Aron
M. Luparense: Michelan Andrea, Marulli Gianluca
MONTICANO C5 - ATLETICO BASSANO C5 = 2 a 4
Monticano: Bertolin Tommaso (2)
At. Bassano: Alessio Nicolò (2), Zoia Matteo, Lima Bryan
PONTE C5 - FUTSAL FLAME = sospesa sul 2 a 2
Ponte C5: Pavei Nadir, Veton Shani
F. Flame: Boffo Emanuele, Citton Alex
RIPOSA: MONTE FUTSAL

15^ giornata Venerdì 07/02 ore 21:30 e Sabato 08/02/2020
CRESOLE 80 C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 11 a 2
Cresole80: Vanzo Alessio (5), Schiesaro Marco (2), Calgaro Mattia (3), Mabilia Pietro
At. Pressana: Bertoli Kevin, Md Jony
DON ROMEO C5 - BISSARESE C5 = 4 a 3
Don Romeo: Berton Thomas (2), Fattori Matteo (2)
Bissarese: Tomassini Marco, Noris Chiorda Edoardo, De Bernardin Davide
MONTE DI MALO C5 - CALCIO TORRE C5 = 5 a 5
Monte di Malo: Bianco Raffaele (4), Bianco Simone
C. Torre: Mondin Nadir, Cavion Davide (2), Grandesso Michele, Bernardi Nicola
FUTSAL SAN VITO - INTERNAZIONALE 09 C5 = 4 a 2
F. San Vito: Sellaro Daniele (2), Babic Dario, Alfonsini Nicholas
Internazionale09: Markovic Darko, Autorete Avv
TRECENTO BONAVIGO C5 - REAL LE ALTE C5 = 2 a 2
T. Bonavigo: Bagatin Leonardo, Tempo Mattia
Real le Alte: Ghiotto Enrico, Renis Voga
ADIGE WOLVES FUTSAL - VELO C5 = 3 a 4
Adige W.F.: Sartori Elia (3)
Velo: Sberze Francesco (3), Gianmartini Alessandro

14^ giornata [15^] Venerdì 07/02/2020 ore 21:30
MUSSOLENTE UNITED - EAGLES ROSA' = 2 a 9
Mussolente U.: Gheno Denis (2)
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (3), Carlesso Andrea (2), De Santis Andrea (2), Temporin Eros, Morosin Nicola
Q.A.N.L. C5 - EUROSPORT C5 = 6 a 4
Q.a.n.l. C5: Scaramuzza Furio, Romano Sebastiano, Sartoretto Luca, Gabbana Andrea, Mirci Alberto, Bettini Enrico
Eurosport:
ROMANO C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 3 a 9
Romano: Marchetti Nicola (2), Munari Daniel
F. Tezze sul Brenta: Fiorin Nicola (2), Breda Alessandro (2), Krajinc Leo, Mazzon Andrea (2), Piccolo Manuel (2)
C5 TOMBOLO - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 1 a 3
C5 Tombolo: Barban Fabio
O. Veternigo: Levorato Thomas (2), Munteanu Cristian
VIRTUS CASTELFRANCO V - VIRTUS AGREDO SAVIO = 1 a 2
V. Castelfranco V.: Calmonte Leonardo
V. Agredo Savio: Canello Emanuele, Sandonà Nicola
RIPOSA - FUTSAL MASON VICENTINO

15^ giornata Venerdì 07/02 e Sabato 08/02/2020
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) - FUTSAL ALL BLACKS = 7 a 7
At. Nervesa 2014 (sq.B): Pellegrini Roberto (3), Ayoub Karbouch (4)
F. All Blacks: Poser Giovanni (2), Dario Luca, Battistuzzi Erik, Ceschin Mattia, Saccone Gabriele, Mirnes Omerovic
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - FUTSAL LONGARONE = 7 a 3
F. VedelagoGinnastica: Romano Andrea, Sacchet Alberto, Ballan Matteo, Shkembi Mikel, Gabin Andrea, Andrighetti Federico (2)
F. Longarone: Er Raouan Tarik (2), Radomirovic Nemanja
FUTSAL POSTIOMA - REAL BIANCOCELESTE = 3 a 2
F. Postioma: Zanetti Nicola, Tenconi Giacomo, Scudeler Michele
R. Biancoceleste: Bogdan Cristian, Bittante Paolo
SPORTING QUINTO - S.S. LONGOBARDA = 3 a 4
Sp. Quinto: Pitton Thomas, Marcon Roberto, Benendo Matteo
S.S. Longobarda: Gilli Gabriele (2), Bortolini Davide, Pozzebon Luciano
GEMELLE 2015 - SPORTING MARCA = 10 a 2
Gemelle2015: Da Rech Daniel, Palushi Albert (3), De paris Matteo (3), Comiotto Damiano, De Bortol Mauro, Autorete Avv
Sp. Marca: Dalla Longa Davide, De Bortoli Simone
RIPOSA - ARCADE CALCIO A 5

15^ giornata Venerdì 07/02 ore 21:30 e Sabato 08/02/2020
MERINGHES ROVIGO C5 - CARTURA C5 = 2 a 2
Meringhes R.: Toso Cristian, Formaio Alberto
Cartura: Bovenzi Alberto, Magagna Marco
UNITED FUTSAL VALLI - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 6 a 2
U.F. Valli: Bozzato Daniel, Naccari Marco, Sambo Alessandro, Battagin Luca, Borsetto Andrea, Pagan Andrea
Pol. di Lusia: Coviello Dionigi, Castiglieri Riccardo
SALDOTECK S.ANNA C5 - TORREGLIA C5 = 2 a 6
Saldoteck S.A.: Gobbato Michele (2)
Torreglia: Butacel Eduard (2), Tamas Ionut, Nedelcu Ionut, Barzaghideanu Daniel, Herciu Madalin
TRECENTA C5 - SAN PRECARIO C5 = 8 a 3
Trecenta: N.P.
San Precario: Funiati Cosimo, Sammartano Giacomo
LOBOS NOVENTA C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 7 a 1
Lobos Noventa: Saggiorato Marco (2), Grezzani Matteo, Alfonso Alessandro, Picariello Salvatore, Conte Mauro, Bernardi Andrea
U. ChioggiaSottomarina: Perini Simone97
RIPOSA - CALCIO MONTEGROTTO

10^ giornata Sabato 08 e Domenica 09/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - COMPAGNIA C5 = 1 a 2
Antenore S.P.: Secchieri Luca
Compagnia C5: Drago Alex, Rossi Andrea
TEAM VALPOLICELLA C5 - COSMOS NOVE = 8 a 4
T. Valpolicella: Secrieru Ion (2), Tanese Domenico (2), Bucci Giacomo (2), Nicolis Pierluigi, Valetti Enrico
Cosmos Nove: Lunardon Mattia (2), Zolin Andrea (2)
A.A. PUPI C5 - FUTSAL SAN VITO = 8 a 4
AA Pupi: Leonardi Matteo (3), Simeoni Filippo (3), Longega Giorgio, De Rosa Edoardo
F. San Vito: Dabre Andrea (2), Perez Raudy, Brusaterra Andrea
FUTSAL ESTE SME 1999 - VERONA C5 = 1 a 1
F. Este Sme 1999:El Boulrhaiti Ayoub
Verona: Bonfante Enrico
RIPOSA - TIEMME GRANGIORGIONE C5

10^ giornata Sabato 08/02/2020
MM AL POZZO C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 1 a 2
Mm al Pozzo: Minto Alberto
Annia Serenissima: Furlanetto Matteo, Autorete Avv
FLAMINIA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 4 a 3
Flaminia: Liotto Giacomo, Ceccon Riccardo, Agirmo Samuele, Purisiol Christian
Dbs C. Miane: Damuzzo Riccardo (2), Errichiello Enrico
FUTSAL JESOLO - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 11
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo
Fenice VM: Serafin Pietro (3), Colledan Matteo (2), Caregnato Enrico (2), De Poli Simone (2), Caregnato Carlo (2)
VIGOREAL C5 - SANVE MILLE C5 = 9 a 1
Vigoreal: Meneghello Enrico (3), Brugnoli Filippo (3), Stivanello Jonathan, Guerra Valerio, Giacon Luca
Sanve Mille: Trentin Oscar
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

19^ giornata Domenica 09/02/2020 ore 11:00
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - BISSUOLA C5 = 9 a 2
Fenice VM: Azzalin Simone, Colledan Matteo, Caregnato Carlo (3), Pace Lorenzo, Serafin Pietro (2), Miotto Alessandro
Bissuola: Filippini Kilian (2)
GIFEMA DIAVOLI - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 3
Gifema Diavoli: Bresolin Andrea, Bandiera Marco
Calcio Padova C5: Simonetti Mattia, Portaluri Enrico, Alberti Riccardo
PETRARCA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 2 a 3
Petrarca: Nicolazzi Giovanni (2)
Città di Mestre: Conte Riccardo (2), D'Erme Mattia
CAME DOSSON C5 - FLAMINIA C5 = 3 a 0
Came Dosson: Vecchiato Andrea (2), Manolache Ionut
Flaminia C5: 0
FUTSAL GIORGIONE - UNITED FUTSAL ROSSANO = 8 a 1
F. Giorgione: Duda Daniel (2), Fiorese Riccardo (2), Celona Alberto, Zago Gianluca, Becegato De Mello Felipe, Delmestre Manuel
U.F. Rossano: Merlo Tommaso
RIPOSA - FUTSAL ESTE SME 1999

15^ giornata Domenica 09/02/2020 ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - ARZIGNANO TEAM C5 = 1 a 8
Cuore e Avanzi: Svich Filippo
Arzignano T.: Tibaldo Leonardo (3), Tumiatti Gabriele (2), Boschetto Riccardo (2), Fatmir Bizari
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CARRE CHIUPPANO A.V. = 2 a 4
R.F. Arzignano: Kastrati Fejza (2), Gennarelli Stefano
Carrè Chiuppano: Tisato Daniel (2), Goncalves De Souza Anderson, Marouane Boulahjar
BUBI MERANO C5 - FUTSAL CORNEDO
Bubi Merano:
F. Cornedo:
FUTSAL ATESINA - SCHIO C5 = 5 a 7
F. Atesina: Serena Cristian, Paredes Johnatan, Gastaldo Marco, Nussbaumer Fabian, Kisil Anton
Schio: Milojevic Milomir (2), Nikolic Nikola (3), Turcato Andrea, Girardello Nicolò
OLYMPIA ROVERETO C5 - TRENTO C5 = 10 a 2
O. Rovereto: Campan Leonardo (3), Onzaca Davide (2), Voltolini Alessandro, Degiampietro Samuel, Tonini Gabriel, Debiasi Christian, Autorete Avv
Trento: Jaouhari Bommassar, Autorete Avv

15^ giornata Domenica 09/02/2020 ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = 10 a 1
F. Villorba: Bortolin Matteo (3), Baldo Giorgio (2), Madu Zak (2), Gaudino Luigi, Bardini Alessandro, Carniato Maxim
At. Nervesa: D'Urso Lorenzo
MACCAN PRATA C5 - C5 BIPAN PALMANOVA = 8 a 3
Maccan Prata: Dedej Davide (3), Zecchinello Simone (2), Pivetta Luca, Zanardo Andrea, Casagrande Giorgio
C5 B. Palmanova: Sestili Federico, Rispoli Emilio, Ahmetaj Albin
GIORIK SEDICO C5 - PORDENONE C5 = 5 a 3
G. Sedico: Salvador Luca, Osama Fahran, De Boni Thomas (3)
Pordenone: Vendramini Mattia, Pegolo Paolo, Colledan Simone
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 5
Miti Vicinalis: Cescon Giorgio (2), Bettiol Fabio
Sp. Altamarca F.: De Paoli (2), Favero Riccardo, Bon Filippo, Virago Francesco
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 2 a 5
C. Belluno G.: De Marchi Samuele, Orji Godson
Udine C. F. C.: Pavon Edoardo (3), Ianesi Davide, Felix Martinez

8^ giornata Sabato 08/02/2020
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6 a 1
Fenice FV: Memo Daniel, Miotto Alessandro, Colaneri Simone, Stefanon Giacomo, Bui Barnaba (2)
R. F. Arzignano: Dalla Costa Jacopo
FUTSAL CORNEDO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 6
F. Cornedo: Cailotto Nicolò
Sp. Altamarca F.: Spina Antonio (2), Favero Riccardo (2), Mohssine Brahim, Virago Pietro
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL GIORGIONE = 4 a 3
F. Marco Polo: Cerasi Martino (3), Scribano Leonardo
F. Giorgione: Delmestre Manuel (2), Delmestre Roberto Carlos
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = 3 a 6
Monticano: Pollesel Matteo, Sarri Matteo, Pitruzzello Luca
F. Villorba: Pignata Filippo (2), Gatto Alessandro (2), Zanier Giulio, Moretto Mattia
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

8^ giornata Sabato 08/02 e Domenica 09/02/2020
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 5 a 2
C. Belluno G.: Saronide Andrea (4), Autorete Avv
Antenore S. P.: Rizzi Jacopo, Lungu Alberto
CITTA' DI MESTRE C5 - BISSUOLA C5 = 3 a 1
Città di Mestre: Salvagno Andrea, Rizzo Matteo, Pinato Tommaso
Bissuola: Bergamo Leonardo
COSMOS NOVE C5 - ARCADE C5 = 4 a 7
Cosmos Nove: Tosetto Alvise (3), Scalco Jacopo
Arcade: Naboussy Karim (2), Bayire Hakime (2), Dal Col Alan (2), Navadin Zgjimi
SANVE MILLE C5 - PETRARCA C5 = 1 a 2
Sanve Mille: Dassiè Nicola
Petrarca: De Luca Umberto, De Luca Francesco
SPORTING MARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 7
Sp. Marca: De Bortoli Simone, De Gasperi Nicola
Gifema Diavoli: Wali Omar, Zacchello Kevin (3), Dalla Tommaso, Autorete Avv (2)

8^ giornata Sabato 08/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - PORDENONE C5 = 5 a 0
Arzignano T. F.: Riva Michele, Bottalico Alessandro, Dani Pietro, Portinari Pietro (2)
Pordenone: 0
CALCIO PADOVA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 2 a 4
Calcio Padova C5: Zambonin Daniele, Paggiaro Davide
Dbs C. Miane: Drame Mouhamed (3), Fantuzzi Tommaso
ISOLA 5 - MITI VICINALIS C5 = 5 a 1
Isola5: Chiumento Filippo, Brabetz Matteo, Dall'Olmo Giovanni, Cecchetto Isacco, Fioretto Leonardo
Miti Vicinalis: Milanese Andrea
PETRARCA (Sq. B) - CAME DOSSON C5 = 4 a 6
Petrarca (Sq. B): Galesso (2), Pitino, Pavanello
Came Dosson: Perazzetta Giulio (4), Guariento Alvise, Zanatta Jacopo
SCHIO C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 8 a 2
Schio: Bonato Niccolò (4), Disconzi Thomas, Pantalone Andrea, Grotto Matteo, Sartori Mattia
Arzignano T.F. (Sq. B): Muraro Mattia (2)

8^ giornata Domenica 09/02/2020
CITTA' DI MESTRE - MONTICANO C5 = 10 a 1
Città di Mestre: Gioia Simone (3), Salvagno Andrea (3), Burigotto Rocco (2), Pinato Sebastiano, Gritti Marco
Monticano: Pivetta Carlo
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5 = 5 a 2
Fenice VM: Origgi Matteo (3), Vanzetto Rocco, Mattiazzi Andrea
Petrarca: Zannin Tommaso, Soncin Matteo
FUTSAL MARCO POLO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 7
F. Marco Polo: Dei Rossi Johnny (2)
Sp. Altamarca F.: Modesto Andrea (3), Nicolati Christian (2), Brusaferri Luca, Rossi Gianluca
FUTSAL VILLORBA - CUORE E AVANZI C5 = 6 a 3
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (4), Simionato Giovanni, Battagion Mauro
Cuore e Avanzi: Begali Tommaso, Bertolo Andrea
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

anticipo 7^ giornata Domenica 09/02/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 0 a 6
At. Pressana: 0
C. Belluno G.: Giacon Giacomo (2), Ferrara Giuseppe (2), Bonavera Lorenzo, Menegaz Giovanni
7^ giornata Domenica 16/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 15:30
CAME DOSSON C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 10:30
MITI VICINALIS C5 - VALLI C5 = ore 10:30

anticipo 8^ giornata Domenica 09/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 3
Arzignano T. F. (Sq. B): Marcolongo Joseph, Pellizzaro Lorenzo (2)
F. Giorgione: Lolato Marco (2), Caon Patrick
SCHIO C5 - BISSUOLA C5 = 7 a 1
Schio: Spreggiaro Davide (2), Berto Federico (2), Koci Jimmy (2), De Amici Leonardo
Bissuola: Arcangeli Federica
anticipo 7^ giornata Domenica 15/02/2020
SCHIO C5 - MONTE FUTSAL = ore 16:30
7^ giornata Domenica 16/02/2020
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 11:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - BISSUOLA C5 = ore 11:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
13^ giornata Sabato 08/02 e Domenica 09/02/2020 ULTIMA GIORNATA
FENICE JUNIOR - ATLETICO PRESSANA C5 = SABATO 16:00
FUTSAL CORNEDO - ANTENORE SPORT PADOVA = DOMENICA 17:00
FUTSAL GIORGIONE - VALLI C5 = SABATO 16:00
JUNIOR PETRARCA C5 - NUOVO MONSELICE CALCIO = DOMENICA 17:00
PETRARCA C5 - COMPAGNIA C5 = DOMENICA 11:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = SABATO 17:00
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5
recupero 2^ giornata Venerdì 14/02/2020
FUTSAL GIORGIONE - NUOVO MONSELICE CALCIO = 19:30 Palasport di Castelfranco Veneto (Tv) - Via Avenale, 1

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
13^ giornata Sabato 08/02 e Domenica 09/02/2020 ULTIMA GIORNATA
BISSUOLA C5 - CAME DOSSON C5 = SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SP CALCIO 2005 = SABATO 18:00 Palestra Istituto Merlin di Belluno - Loc.Cavarzano - Via Castellan
CITTA' DI MESTRE - FUTSAL JESOLO = DOMENICA 09:30
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = DOMENICA 16:00
FUTSAL MARCO POLO - MONTICANO C5 = DOMENICA 17:00
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5 = SABATO 15:30 Palestra Comunale di S.Polo di Piave (Tv) - Via Stadio
SANVE MILLE C5 - FUTSAL VILLORBA = SABATO 17:15 PalaTeatro di Villorba (Tv) - Loc.Fontane - Via Cave, 15

Torneo Regionale Veneto Esordienti Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte - Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 - Esordienti Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
3. BISSUOLA di Venezia - Mestre
4. CALCIO PADOVA C5 di Padova
5. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
6. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
7. CITTA DI MESTRE di Venezia - Mestre
8. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
9. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia - Mestre
10. FENICEJUNIOR di Venezia - Mestre
11. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
12. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
13. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
14. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
15. FUTSAL VILLORBA A R.L. di Villorba (Tv)
16. JUNIOR PETRARCA CALCIO A5 di Padova
17. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
18. MITI VICINALIS CALCIO A 5 di Vazzola (Tv)
19. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
20. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
21. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
22. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
23. SP CALCIO 2005 S.R.L. di Pederobba (Tv)
24. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
25. TRE PINI CALCIO A CINQUE di Padova
26. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)
27. VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)

PULCINI C5 Fase Autunnale SI RIPRENDE Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 1 e DOMENICA 2 FEBBRAIO 2020 (6^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : ATLETICO PRESSANA C5 (Mattina)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Comunale di Pressana (Vr) - Viale Europa, 1 (Cod.5424)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
BISSUOLA
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 10.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - BISSUOLA
Gara 2 Ore 10.30 FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 3 Ore 11.00 BISSUOLA - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 4 Ore 11.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - FUTSAL MARCO POLO
Gara 5 Ore 12.00 FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : MACCAN PRATA C5 (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Com.le di Pordenone - Loc.Vallenoncello - Via Valle, 10 (Cod.9026)
Squadre Partecipanti
CITTA' DI MESTRE
LIVENTINA
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 LIVENTINA - MACCAN PRATA C5
Gara 2 Ore 16.15 CITTA' DI MESTRE - LIVENTINA
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - CITTA' DI MESTRE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL JESOLO (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL JESOLO
Gara 1 Ore 15.00 FUTSAL JESOLO - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 2 Ore 15.30 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL GIORGIONE
Gara 3 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 4 Ore 16.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL JESOLO
Gara 5 Ore 17.00 FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FENICEJUNIOR (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra “Istituto Gramsci” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Mattuglie, 8 (Cod.5168)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
FENICEJUNIOR
Gara 1 Ore 16.00 FENICEJUNIOR - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 2 Ore 16.30 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 17.00 ANTENORE SPORT PADOVA - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 4 Ore 17.30 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - FENICEJUNIOR
Gara 5 Ore 18.00 FENICEJUNIOR - ANTENORE SPORT PADOVA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. (Mattina)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Comunale di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Div.Julia/Via Verdi (Cod.5347)
Squadre Partecipanti
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 9.30 REAL FUTSAL ARZIGNANO - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 10.15 VALLI - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 3 Ore 11.00 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : ARZIGNANO TEAM C5 (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Com. di Roveredo di Guà (Vr) - Via XXV Aprile (Cod.5462)
Squadre Partecipanti
ARZIGNANO TEAM C5
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 ARZIGNANO TEAM C5 - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 2 Ore 15.45 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 3 Ore 16.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - ARZIGNANO TEAM C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti

PULCINI C5 Fase Primaverile
Il Torneo Primaverile “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Pulcini Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
3. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
4. BISSUOLA di Mestre Venezia
5. CALCIO PADOVA C5 di Padova
6. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
7. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
8. CITTA DI MESTRE di Mestre Venezia
9. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
10. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
11. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
12. FENICE VENEZIAMESTRE (sq.B) di Mestre Venezia
13. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
14. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
15. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
16. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
17. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
18. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
19. LVG 2007 di Motta di Livenza (Tv)
20. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
21. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
22. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
23. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
24. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)


PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale SI RIPRENDE - Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti:
DOMENICA 19 GENNAIO 2020 (4^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : UNITED FUTSAL VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palestra Com. di Valli di Chioggia (Ve) - Via Pascolon, 5 (Cod.5110)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
FeniceJunior (Squadra C)
Futsal Giorgione
United Futsal Valli

Torneo Regionale Veneto Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte, alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
2. BISSUOLA di Mestre Venezia
3. BISSUOLA (sq.B) di Mestre Venezia
4. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
5. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
6. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
7. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
8. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
9. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
10. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Vi)
11. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
12. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
13. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
14. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
15. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio