02 Dicembre 2020
[]
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 7 - 8 - 9 FEBBRAIO 2020

06-02-2020 10:06 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

PROSSIMO TURNO
20^ giornata Sabato 08 e Domenica 09/02/2020
DUEVILLE CALCIO C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = Domenica 09/02/2020 18:15
CUS PADOVA C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = Domenica 09/02/2020 18:00
NOVENTA C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = Sabato 08/02/2020 17:00
ALTAMARCA GIRLS C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = Domenica 09/02/2020 18:30
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - MONTICANO C5 = Domenica 09/02/2020 18:30
SAN BONIFACIO C5 - SPORT PROJECT C5 = Sabato 08/02/2020 20:30
C5 FEMMINILE PONTE - VALPO FUTSAL = Sabato 08/02/2020 21:00
RIPOSA - CALCIO MONTEGROTTO T. C5
21^ giornata Martedì 11, Mercoledì 12 e Giovedì 12/02/2020 turno infrasettimanale
MONTICANO C5 - ALTAMARCA GIRLS C5 = Martedì 11/02/2020 21:15
SPORT PROJECT C5 - CUS PADOVA C5 = Giovedì 13/02/2020 21:30
FUTSAL SAN VENDEMIANO - C5 FEMMINILE PONTE = Mercoledì 12/02/2020 21:15
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - DUEVILLE CALCIO C5 = Martedì 11/02/2020 21:15
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - NOVENTA C5 = Mercoledì 12/02/2020 21:30
ARES CALCIO VERONA C5 - SAN BONIFACIO C5 = Martedì 11/02/2020 21:45
ITALGIRLS BREGANZE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Martedì 11/02/2020 20:15
RIPOSA - VALPO FUTSAL

18^ giornata Venerdì 07/02/2020 ore 21:30:
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ANNIA SERENISSIMA C5
SCHIO C5 - COSMOS NOVE C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - GIFEMA DIAVOLI
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
HELLAS VERONA 1903 - VALLI C5
ACRAS MURAZZE - VERONA C5

18^ giornata Venerdì 07/02/2020 ore 21:30
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - CALCETTO QUINTO
A.A. PUPI C5 - ISOLA 5
DOSSOBUONO C5 - LEONICENA C5
CUS VERONA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
C5 VALDAGNO - SAN BONIFACIO C5
COMPAGNIA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5
RIPOSA - PRESSANA SCALIGERA C5

18^ giornata Venerdì 07/02/2020 ore 21:30
BISSUOLA - ANTENORE SPORT PADOVA
FUTSAL ESTE SME 1999 - MEDWORK ARZERGRANDE C5
VIGOREAL C5 - FUTSAL JESOLO
FLAMINIA C5 - MONIEGO CALCIO
BORGO FUTSAL - PERAROLO BRENTA SPORT
MM AL POZZO C5 - SAN BENEDETTO C5
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

18^ giornata Venerdì 07/02/2020 ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - SANVEMILLE
FUTSAL CASSOLA - SPORTING CAERANO CROCETTA
FUTSAL GODEGO - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
MARENO GIALLOBLU C5 - MEDIATEC LUPARENSE C5
MONTICANO C5 - ATLETICO BASSANO C5
PONTE C5 - FUTSAL FLAME
RIPOSA: MONTE FUTSAL

15^ giornata Venerdì 07/02 ore 21:30 e Sabato 08/02/2020
CRESOLE 80 C5 - ATLETICO PRESSANA C5
DON ROMEO C5 - BISSARESE C5
MONTE DI MALO C5 - CALCIO TORRE C5
FUTSAL SAN VITO - INTERNAZIONALE 09 C5 = Sabato 08/02/2020 ore 16:00
TRECENTO BONAVIGO C5 - REAL LE ALTE C5
ADIGE WOLVES FUTSAL - VELO C5

14^ giornata [15^] Venerdì 07/02/2020 ore 21:30
MUSSOLENTE UNITED - EAGLES ROSA'
Q.A.N.L. C5 - EUROSPORT C5
ROMANO C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
C5 TOMBOLO - OLIMPIA VETERNIGO C5
VIRTUS CASTELFRANCO V - VIRTUS AGREDO SAVIO
RIPOSA - FUTSAL MASON VICENTINO

15^ giornata Venerdì 07/02 e Sabato 08/02/2020
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) - FUTSAL ALL BLACKS = ore 21:30
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - FUTSAL LONGARONE = ore 21:45
FUTSAL POSTIOMA - REAL BIANCOCELESTE = ore 21:15
SPORTING QUINTO - S.S. LONGOBARDA = ore 21:30
GEMELLE 2015 - SPORTING MARCA = Sabato 08/02/2020 ore 16:00
RIPOSA - ARCADE CALCIO A 5

15^ giornata Venerdì 07/02 ore 21:30 e Sabato 08/02/2020
MERINGHES ROVIGO C5 - CARTURA C5 = ore 21:45
UNITED FUTSAL VALLI - POLISPORTIVA DI LUSIA C5
SALDOTECK S.ANNA C5 - TORREGLIA C5 = Sabato 08/02/2020 ore 16:00
TRECENTA C5 - SAN PRECARIO C5
LOBOS NOVENTA C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA
RIPOSA - CALCIO MONTEGROTTO

10^ giornata Sabato 08 e Domenica 09/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - COMPAGNIA C5 = Domenica 09/02/2020 ore 11:00
TEAM VALPOLICELLA C5 - COSMOS NOVE = Sabato 08/02/2020 ore 17:00
A.A. PUPI C5 - FUTSAL SAN VITO = Sabato 08/02/2020 ore 16:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - VERONA C5 = Sabato 08/02/2020 ore 17:30
RIPOSA - TIEMME GRANGIORGIONE C5

10^ giornata Sabato 08/02/2020
MM AL POZZO C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = ore 15:30
FLAMINIA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 18:30
FUTSAL JESOLO - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 16:00
VIGOREAL C5 - SANVE MILLE C5 = ore 18:00
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

19^ giornata Domenica 09/02/2020 ore 11:00
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - BISSUOLA C5
GIFEMA DIAVOLI - CALCIO PADOVA C5
PETRARCA C5 - CITTA' DI MESTRE C5
CAME DOSSON C5 - FLAMINIA C5 = ore 12:00
FUTSAL GIORGIONE - UNITED FUTSAL ROSSANO
RIPOSA - FUTSAL ESTE SME 1999

15^ giornata Domenica 09/02/2020 ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - ARZIGNANO TEAM C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CARRE CHIUPPANO A.V.
BUBI MERANO C5 - FUTSAL CORNEDO
FUTSAL ATESINA - SCHIO C5
OLYMPIA ROVERETO C5 - TRENTO C5

15^ giornata Domenica 09/02/2020 ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - ATLETICO NERVESA 2014 C5
MACCAN PRATA C5 - C5 BIPAN PALMANOVA
GIORIK SEDICO C5 - PORDENONE C5 = ore 16:00
MITI VICINALIS C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = ore 16:00

8^ giornata Sabato 08/02/2020
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 20:30
FUTSAL CORNEDO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 18:30
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL GIORGIONE = ore 17:30
MONTICANO C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 16:30
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

8^ giornata Sabato 08/02 e Domenica 09/02/2020
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = ore 17.50 Palasport “PalaMares” di Ponte nelle Alpi (Bl) - Via Belluno, 17
CITTA' DI MESTRE C5 - BISSUOLA C5 = ore 15:00
COSMOS NOVE C5 - ARCADE C5 = ore 16:30
SANVE MILLE C5 - PETRARCA C5 = ore 18:30
SPORTING MARCA C5 - GIFEMA DIAVOLI = Domenica 9 Febbraio 2020 ore 11.00

8^ giornata Sabato 08/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - PORDENONE C5 = ore 17:00
CALCIO PADOVA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 18:30
ISOLA 5 - MITI VICINALIS C5 = ore 19:00
PETRARCA (Sq. B) - CAME DOSSON C5 = ore 16:30
SCHIO C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 16:30

8^ giornata Domenica 09/02/2020
CITTA' DI MESTRE - MONTICANO C5 = ore 15:00
FENICE VENEZIAMESTRE - PETRARCA C5 = ore 18:30
FUTSAL MARCO POLO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 15:00
FUTSAL VILLORBA - CUORE E AVANZI C5 = ore 11:00
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

anticipo 7^ giornata Domenica 09/02/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 11:00
7^ giornata Domenica 16/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 15:30
CAME DOSSON C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 10:30
MITI VICINALIS C5 - VALLI C5 = ore 10:30

anticipo 8^ giornata Domenica 09/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FUTSAL GIORGIONE = ore 16:00
SCHIO C5 - BISSUOLA C5 = ore 10:30 Palasport di Sarcedo (Vi) - Via Generale dalla Chiesa, 47
anticipo 7^ giornata Domenica 15/02/2020
SCHIO C5 - MONTE FUTSAL = ore 16:30
7^ giornata Domenica 16/02/2020
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 11:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - BISSUOLA C5 = ore 11:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
13^ giornata Sabato 08/02 e Domenica 09/02/2020 ULTIMA GIORNATA
FENICE JUNIOR - ATLETICO PRESSANA C5 = SABATO 16:00
FUTSAL CORNEDO - ANTENORE SPORT PADOVA = DOMENICA 17:00
FUTSAL GIORGIONE - VALLI C5 = SABATO 16:00
JUNIOR PETRARCA C5 - NUOVO MONSELICE CALCIO = DOMENICA 17:00
PETRARCA C5 - COMPAGNIA C5 = DOMENICA 11:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = SABATO 17:00
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5
recupero 2^ giornata Venerdì 14/02/2020
FUTSAL GIORGIONE - NUOVO MONSELICE CALCIO = 19:30 Palasport di Castelfranco Veneto (Tv) - Via Avenale, 1

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
13^ giornata Sabato 08/02 e Domenica 09/02/2020 ULTIMA GIORNATA
BISSUOLA C5 - CAME DOSSON C5 = SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SP CALCIO 2005 = SABATO 18:00 Palestra Istituto Merlin di Belluno - Loc.Cavarzano - Via Castellan
CITTA' DI MESTRE - FUTSAL JESOLO = DOMENICA 09:30
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = DOMENICA 16:00
FUTSAL MARCO POLO - MONTICANO C5 = DOMENICA 17:00
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5 = SABATO 15:30 Palestra Comunale di S.Polo di Piave (Tv) - Via Stadio
SANVE MILLE C5 - FUTSAL VILLORBA = SABATO 17:15 PalaTeatro di Villorba (Tv) - Loc.Fontane - Via Cave, 15

Torneo Regionale Veneto Esordienti Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte - Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 - Esordienti Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
3. BISSUOLA di Venezia - Mestre
4. CALCIO PADOVA C5 di Padova
5. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
6. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
7. CITTA DI MESTRE di Venezia - Mestre
8. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
9. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia - Mestre
10. FENICEJUNIOR di Venezia - Mestre
11. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
12. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
13. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
14. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
15. FUTSAL VILLORBA A R.L. di Villorba (Tv)
16. JUNIOR PETRARCA CALCIO A5 di Padova
17. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
18. MITI VICINALIS CALCIO A 5 di Vazzola (Tv)
19. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
20. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
21. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
22. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
23. SP CALCIO 2005 S.R.L. di Pederobba (Tv)
24. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
25. TRE PINI CALCIO A CINQUE di Padova
26. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)
27. VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)

PULCINI C5 Fase Autunnale SI RIPRENDE Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 1 e DOMENICA 2 FEBBRAIO 2020 (6^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : ATLETICO PRESSANA C5 (Mattina)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Comunale di Pressana (Vr) - Viale Europa, 1 (Cod.5424)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
BISSUOLA
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 10.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - BISSUOLA
Gara 2 Ore 10.30 FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 3 Ore 11.00 BISSUOLA - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 4 Ore 11.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - FUTSAL MARCO POLO
Gara 5 Ore 12.00 FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : MACCAN PRATA C5 (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Com.le di Pordenone - Loc.Vallenoncello - Via Valle, 10 (Cod.9026)
Squadre Partecipanti
CITTA' DI MESTRE
LIVENTINA
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 LIVENTINA - MACCAN PRATA C5
Gara 2 Ore 16.15 CITTA' DI MESTRE - LIVENTINA
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - CITTA' DI MESTRE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL JESOLO (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL JESOLO
Gara 1 Ore 15.00 FUTSAL JESOLO - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 2 Ore 15.30 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL GIORGIONE
Gara 3 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 4 Ore 16.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL JESOLO
Gara 5 Ore 17.00 FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FENICEJUNIOR (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra “Istituto Gramsci” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Mattuglie, 8 (Cod.5168)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
FENICEJUNIOR
Gara 1 Ore 16.00 FENICEJUNIOR - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 2 Ore 16.30 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 17.00 ANTENORE SPORT PADOVA - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 4 Ore 17.30 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - FENICEJUNIOR
Gara 5 Ore 18.00 FENICEJUNIOR - ANTENORE SPORT PADOVA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. (Mattina)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Comunale di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Div.Julia/Via Verdi (Cod.5347)
Squadre Partecipanti
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 9.30 REAL FUTSAL ARZIGNANO - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 10.15 VALLI - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 3 Ore 11.00 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : ARZIGNANO TEAM C5 (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Com. di Roveredo di Guà (Vr) - Via XXV Aprile (Cod.5462)
Squadre Partecipanti
ARZIGNANO TEAM C5
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 ARZIGNANO TEAM C5 - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 2 Ore 15.45 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 3 Ore 16.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - ARZIGNANO TEAM C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti

PULCINI C5 Fase Primaverile
Il Torneo Primaverile “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Pulcini Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
3. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
4. BISSUOLA di Mestre Venezia
5. CALCIO PADOVA C5 di Padova
6. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
7. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
8. CITTA DI MESTRE di Mestre Venezia
9. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
10. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
11. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
12. FENICE VENEZIAMESTRE (sq.B) di Mestre Venezia
13. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
14. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
15. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
16. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
17. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
18. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
19. LVG 2007 di Motta di Livenza (Tv)
20. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
21. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
22. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
23. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
24. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)


PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale SI RIPRENDE - Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti:
DOMENICA 19 GENNAIO 2020 (4^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : UNITED FUTSAL VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palestra Com. di Valli di Chioggia (Ve) - Via Pascolon, 5 (Cod.5110)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
FeniceJunior (Squadra C)
Futsal Giorgione
United Futsal Valli

Torneo Regionale Veneto Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte, alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
2. BISSUOLA di Mestre Venezia
3. BISSUOLA (sq.B) di Mestre Venezia
4. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
5. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
6. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
7. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
8. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
9. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
10. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Vi)
11. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
12. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
13. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
14. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
15. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio