24 Ottobre 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 14 - 15 - 16 FEBBRAIO 2020

12-02-2020 20:57 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

PROSSIMO TURNO
22^ giornata Sabato 16 e Domenica 17/02/2020
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ARES CALCIO VERONA C5 = Domenica 16/02/2020 18:30
FUTSAL SAN VENDEMIANO - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = Sabato 15/02/2020 20:45
C5 FEMMINILE PONTE ITALGIRLS - BREGANZE C5 = Giovedì 20/02/2020 21:00
NOVENTA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = Sabato 15/02/2020 17:00
DUEVILLE CALCIO C5 - SAN BONIFACIO C5 = Domenica 16/02/2020 18:15
ALTAMARCA GIRLS C5 - SPORT PROJECT C5 = Domenica 16/02/2020 19:00
CUS PADOVA C5 - VALPO FUTSAL = Domenica 16/02/2020 18:00
RIPOSA - MONTICANO C5

19^ giornata Venerdì 14/02/2020 ore 21:30:
FUTSAL GIORGIONE - ACRAS MURAZZE
COSMOS NOVE C5 - CALCIO PADOVA C5
VALLI C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - GIFEMA DIAVOLI
VERONA C5 - HELLAS VERONA 1903 = Palestra “Gavagnin” di Verona - Via Montelungo, 7
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - TIEMME GRANGIORGIONE C5
ANNIA SERENISSIMA C5 - SCHIO C5

19^ giornata Venerdì 14/02/2020 ore 21:30
CALCETTO QUINTO - A.A. PUPI C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - COMPAGNIA C5
TEAM VALPOLICELLA C5CUS - VERONA C5
ISOLA 5 - DOSSOBUONO C5
SAN BONIFACIO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
LEONICENA C5 - PRESSANA SCALIGERA C5
RIPOSAC5 - VALDAGNO

19^ giornata Venerdì ore 14/02/2020 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - FLAMINIA C5
FUTSAL ESTE SME 1999 - FUTSAL JESOLO
MONIEGO CALCIO - FUTSAL MARCO POLO
PERAROLO BRENTA SPORT - MEDWORK ARZERGRANDE C5
BISSUOLA - MM AL POZZO C5
SAN BENEDETTO C5 - VIGOREAL C5
RIPOSA - BORGO FUTSAL

19^ giornata Venerdì 14/02/2020 ore 21:30
FUTSAL FLAME - MARENO GIALLOBLU C5
MEDIATEC LUPARENSE C5 - FUTSAL CASSOLA
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - MONTICANO C5
PONTE C5 - FUTSAL GODEGO
SANVEMILLE - MONTE FUTSAL
SPORTING CAERANO CROCETTA - ATLETICO CONEGLIANO C5
RIPOSA: ATLETICO BASSANO C5

16^ giornata Venerdì 14/02 ore 21:30 e Sabato 15/02/2020
REAL LE ALTE C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = Sabato 15/02/2020 16:30
BISSARESE C5 - CRESOLE 80 C5 = Sabato 15/02/2020 18:30
INTERNAZIONALE 09 C5 - DON ROMEO C5
CALCIO TORRE C5 - FUTSAL SAN VITO
VELO C5 - MONTE DI MALO C5
ATLETICO PRESSANA C5 - TRECENTO BONAVIGO C5

15^ giornata [16^] Venerdì 14/02 ore 21:30 e Sabato 15/02/2020
EUROSPORT C5 - C5 TOMBOLO
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - MUSSOLENTE UNITED
FUTSAL MASON VICENTINO - Q.A.N.L. C5 = Sabato 15/02/2020 ore 16:00
OLIMPIA VETERNIGO C5 - ROMANO C5 = ore 21:45
EAGLES ROSA' - VIRTUS CASTELFRANCO V
RIPOSA - VIRTUS AGREDO SAVIO

16^ giornata Venerdì 14/02 ore 21:30 e Sabato 15/02/2020
S.S.LONGOBARDA C5 - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL POSTIOMA
ARCADE CALCIO A 5 - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
FUTSAL LONGARONE - GEMELLE 2015 C5 = Sabato 15/02/2020 ore 18:00
SPORTING MARCA C5 - SPORTING QUINTO C5 = ore 21:45 Palestra Comunale di alano di Piave (BL), via Codemo (5014)
RIPOSA - REAL BIANCOCELESTE C5

16^ giornata Venerdì 14/02 ore 21:30 e Sabato 15/02/2020
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - LOBOS NOVENTA C5
TORREGLIA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = Sabato 15/02/2020 16:00
CALCIO MONTEGROTTO - SALDOTECK S.ANNA C5
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - SAN PRECARIO C5
CARTURA C5 - UNITED FUTSAL VALLI
RIPOSA - TRECENTA C5

11^ giornata Sabato 15 e Domenica 16/02/2020
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - A.A. PUPI C5 = Sabato 15/02/2020 15:30
COSMOS NOVE - ANTENORE SPORT PADOVA = Sabato 15/02/2020 16:00
COMPAGNIA C5FUTSAL ESTE SME 1999 = Sabato 15/02/2020 19:00
FUTSAL SAN VITO - TEAM VALPOLICELLA C5 = Domenica 16/02/2020 11:00
RIPOSA - VERONA C5

11^ giornata Sabato 15/02/2020
SANVE MILLE C5 - FLAMINIA C5 = Sabato 15/02/2020 18:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL JESOLO = Sabato 15/02/2020 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE - MM AL POZZO C5 = Sabato 15/02/2020 18:30
MONIEGO CALCIO - VIGOREAL C5 = Sabato 15/02/2020 16:00
RIPOSA - ANNIA SERENISSIMA C5

20^ giornata Domenica 16/02/2020 ore 11:00
CITTA' DI MESTRE C5 - CAME DOSSON C5
CALCIO PADOVA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5
BISSUOLA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 12:00
FUTSAL ESTE SME 1999 - GIFEMA DIAVOLI = ore 16:00
UNITED FUTSAL ROSSANO - PETRARCA C5 = ore 10:30
RIPOSA - FLAMINIA C5

16^ giornata Domenica 16/02/2020 ore 11:00
SCHIO C5 - BUBI MERANO C5
TRENTO C5 - FUTSAL ATESINA
ARZIGNANO TEAM C5 - OLYMPIA ROVERETO C5
posticipo 16^ giornata Martedì 18/02/2020
FUTSAL CORNEDO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 19:00 “Palatezze” Via Mameli, 1/B TEZZE DI ARZIGNANO (VI)
posticipo 16^ giornata Martedì 23/02/2020
CARRE CHIUPPANO A.V. - CUORE E AVANZI C5 = ore 11:00

16^ giornata Domenica 16/02/2020 ore 11:00
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - C5 BIPAN PALMANOVA = ore 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
UDINE CITY FUTBOL SALA - MACCAN PRATA C5 = ore 15:00
PORDENONE C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 14:00
FUTSAL VILLORBA - GIORIK SEDICO C5

9^ giornata Sabato 15/02/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 18:00
FUTSAL GIORGIONE - MONTICANO C5 = ore 16:00
FUTSAL VILLORBA - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 16:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL MARCO POLO = ore 17:30
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO

9^ giornata Sabato 15/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - SANVE MILLE C5 = ore 16:30
ARCADE C5 - SPORTING MARCA C5 = ore 16:00
BISSUOLA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:00
GIFEMA DIAVOLI - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 16:00
PETRARCA C5 - COSMOS NOVE C5 = ore 19:30

9^ giornata Sabato 15/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 18:30
CAME DOSSON C5 - SCHIO C5 = ore 18:45
DIBIESSE CALCETTO MIANE - PETRARCA (Sq. B) = ore 16:30
MITI VICINALIS C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 17:30
PORDENONE C5 - ISOLA 5 = ore 18:15

9^ giornata Domenica 16/02/2020
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL MARCO POLO = ore 17:00
MONTICANO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 11:00
PETRARCA C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 18:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CITTA' DI MESTRE = ore 16:00
RIPOSA - CUORE E AVANZI C5

anticipo 7^ giornata Domenica 09/02/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 0 a 6
At. Pressana: 0
C. Belluno G.: Giacon Giacomo (2), Ferrara Giuseppe (2), Bonavera Lorenzo, Menegaz Giovanni
7^ giornata Domenica 16/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 15:30
CAME DOSSON C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 10:00
MITI VICINALIS C5 - VALLI C5 = ore 11:00

anticipo 8^ giornata Domenica 09/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 3
Arzignano T. F. (Sq. B): Marcolongo Joseph, Pellizzaro Lorenzo (2)
F. Giorgione: Lolato Marco (2), Caon Patrick
SCHIO C5 - BISSUOLA C5 = 7 a 1
Schio: Spreggiaro Davide (2), Berto Federico (2), Koci Jimmy (2), De Amici Leonardo
Bissuola: Arcangeli Federica
anticipo 7^ giornata Domenica 15/02/2020
SCHIO C5 - MONTE FUTSAL = ore 16:30
7^ giornata Domenica 16/02/2020
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 11:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - BISSUOLA C5 = ore 11:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
13^ giornata Sabato 08/02 e Domenica 09/02/2020 ULTIMA GIORNATA
recupero 2^ giornata Venerdì 14/02/2020
FUTSAL GIORGIONE - NUOVO MONSELICE CALCIO = 19:30 Palasport di Castelfranco Veneto (Tv) - Via Avenale, 1
recupero 2^ giornata Venerdì 14/02/2020
PETRARCA C5 - JUNIOR PETRARCA C5 = ore 10:30

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
13^ giornata Sabato 08/02 e Domenica 09/02/2020 ULTIMA GIORNATA

Torneo Regionale Veneto Esordienti Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte - Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 - Esordienti Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
3. BISSUOLA di Venezia - Mestre
4. CALCIO PADOVA C5 di Padova
5. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
6. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
7. CITTA DI MESTRE di Venezia - Mestre
8. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
9. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia - Mestre
10. FENICEJUNIOR di Venezia - Mestre
11. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
12. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
13. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
14. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
15. FUTSAL VILLORBA A R.L. di Villorba (Tv)
16. JUNIOR PETRARCA CALCIO A5 di Padova
17. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
18. MITI VICINALIS CALCIO A 5 di Vazzola (Tv)
19. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
20. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
21. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
22. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
23. SP CALCIO 2005 S.R.L. di Pederobba (Tv)
24. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
25. TRE PINI CALCIO A CINQUE di Padova
26. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)
27. VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)

PULCINI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 15 e DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020 (7^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : VALLI (Pomeriggio)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
FUTSAL GIORGIONE
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 VALLI - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 15.30 FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 16.00 VALLI - FUTSAL GIORGIONE
Gara 4 Ore 16.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 5 Ore 17.00 FUTSAL GIORGIONE - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 6 Ore 17.30 ATLETICO PRESSANA C5 - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CAME DOSSON C5 (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palasport di Dosson di Casier (Tv) - Via Fermi (Cod.5706)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
FUTSAL JESOLO
Gara 1 Ore 15.00 CAME DOSSON C5 (Sq.A) - CAME DOSSON C5 (Sq.B)
Gara 2 Ore 15.45 FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 (Sq.A)
Gara 3 Ore 16.30 CAME DOSSON C5 (Sq.B) - FUTSAL JESOLO
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : ANTENORE SPORT PADOVA (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palasport di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577)
Squadre Partecipanti
Le squadre partecipanti sono suddivise in due Triangolari distinti con questo programma :
Triangolare A
ANTENORE SPORT PADOVA
BISSUOLA
CITTA' DI MESTRE
Triangolare B
ARZIGNANO TEAM C5
CALCIO PADOVA C5
FENICEJUNIOR
Calendario Triangolare A
Gara 1 Ore 15.00 ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE
Gara 2 Ore 15.40 CITTA' DI MESTRE - BISSUOLA
Gara 3 Ore 16.20 BISSUOLA - ANTENORE SPORT PADOVA
Calendario Triangolare B
Gara 1 Ore 17.00 CALCIO PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 2 Ore 17.40 ARZIGNANO TEAM C5 - FENICEJUNIOR
Gara 3 Ore 18.20 FENICEJUNIOR - CALCIO PADOVA C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di almeno 5 minuti tra il primo e secondo
tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FENICE VENEZIAMESTRE (Pomeriggio)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palestra “Istituto Gramsci” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Mattuglie, 8 (Cod.5168)
Squadre Partecipanti
Le squadre partecipanti sono suddivise in due Triangolari distinti con questo programma :
Triangolare A
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FUTSAL MARCO POLO
LIVENTINA
Triangolare B
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL CORNEDO
MACCAN PRATA C5
Calendario Triangolare A
Gara 1 Ore 15.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.A) - FUTSAL MARCO POLO
Gara 2 Ore 15.40 FUTSAL MARCO POLO - LIVENTINA
Gara 3 Ore 16.20 LIVENTINA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.A)
Calendario Triangolare B
Gara 1 Ore 17.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B) - FUTSAL CORNEDO
Gara 2 Ore 17.40 FUTSAL CORNEDO - MACCAN PRATA C5
Gara 3 Ore 18.20 MACCAN PRATA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq.B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di almeno 5 minuti tra il primo e secondo
tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PULCINI C5 Fase Primaverile
Il Torneo Primaverile “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Pulcini Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
3. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
4. BISSUOLA di Mestre Venezia
5. CALCIO PADOVA C5 di Padova
6. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
7. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
8. CITTA DI MESTRE di Mestre Venezia
9. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
10. DIBIESSE CALCETTO MIANE di Miane (Tv)
11. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
12. FENICE VENEZIAMESTRE (sq.B) di Mestre Venezia
13. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
14. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
15. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
16. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
17. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
18. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
19. LVG 2007 di Motta di Livenza (Tv)
20. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
21. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
22. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
23. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
24. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)


PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale SI RIPRENDE - Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti:
SABATO 15 e DOMENICA 16 FEBBRAIO 2020 (6^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FENICEJUNIOR (Inizio Ore 15.00)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palestra Scuola “Morin” di Mestre (Ve) - Loc.Gazzera - Via Asseggiano, 39
(Cod.5135)
Le squadre partecipanti sono suddivise in due raggruppamenti distinti con questo programma :
Raggruppamento A - inizio ore 15.00
Bissuola
FeniceJunior
United Futsal Valli
Raggruppamento B - inizio ore 17.00
Fenice Veneziamestre (Squadra A)
Fenice Veneziamestre (Squadra B)
Futsal Cornedo

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 16 Febbraio 2020 - Palestra “Borin” di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Divisione Julia/Via Verdi
(Cod.5347)
Squadre partecipanti :
Valli
Carrè Chiuppano Alto Vic.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL GIORGIONE (Inizio Ore 16.00)
Sabato 15 Febbraio 2020 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre partecipanti :
Futsal Giorgione
Sporting Altamarca Futsal
Came Dosson C5

Torneo Regionale Veneto Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte, alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
2. BISSUOLA di Mestre Venezia
3. BISSUOLA (sq.B) di Mestre Venezia
4. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
5. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
6. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
7. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
8. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
9. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
10. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Vi)
11. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
12. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
13. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
14. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
15. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari