13 Maggio 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 6 - 7 - 8 DICEMBRE 2019

05-12-2019 14:41 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

recupero 10^ giornata Giovedì 05/12/2019 ore 21:00
C5 FEMMINILE PONTE - MONTICANO C5
13^ giornata Sabato 07 e Domenica 08/12/2019
ALTAMARCA GIRLS C5 - NOVENTA C5 = Domenica 08/12/2019 18:30
ARES CALCIO VERONA C5 - VALPO FUTSAL = Sabato 07/12/2019 19:30
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = Domenica 08/12/2019 18:30
MONTICANO C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = Domenica 08/12/2019 18:30
SAN BONIFACIO C5 - C5 FEMMINILE PONTE = Sabato 07/12/2019 20:30
SPORT PROJECT C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = Sabato 07/12/2019 21:00
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - CUS PADOVA C5 = Domenica 08/12/2019 18:30
RIPOSA - DUEVILLE CALCIO C5

11^ giornata Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
ACRAS MURAZZE - HELLAS VERONA 1903
ANNIA SERENISSIMA C5 - CALCIO PADOVA C5
FUTSAL GIORGIONE - COSMOS NOVE C5
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - VALLI C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - SCHIO C5
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - GIFEMA DIAVOLI
VERONA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE

11^ giornata Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
CALCETTO QUINTO - DOSSOBUONO C5
COMPAGNIA C5 - A.A. PUPI C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - CUS VERONA C5
LEONICENA C5 - ISOLA 5
PRESSANA SCALIGERA C5 - C5 VALDAGNO
TEAM VALPOLICELLA C5 - SAN BONIFACIO C5
RIPOSA - MONTECCHIO FUTSAL TEAM

11^ giornata Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL MARCO POLO
BISSUOLA - VIGOREAL C5
BORGO FUTSAL - MEDWORK ARZERGRANDE C5
MM AL POZZO C5 - FLAMINIA C5
PERAROLO BRENTA SPORT - FUTSAL JESOLO
SAN BENEDETTO C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

11^ giornata Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - MONTE FUTSAL
FUTSAL FLAME - FUTSAL CASSOLA
PONTE C5 - MONTICANO C5
FUTSAL GODEGO - MARENO GIALLOBLU
SANVEMILLE - ATLETICO BASSANO C5
SPORTING CAERANO CROCETTA - MEDIATEC LUPARENSE C5
RIPOSA - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5

9^ giornata: Venerdì 6 ore 21:30 - Sabato 07/12/2019
ADIGE WOLVES FUTSAL - BISSARESE C5
FUTSAL SAN VITO - CRESOLE 80 C5
= Sabato 07/12/2019 ore 16:00
MONTE DI MALO C5 - ATLETICO PRESSANA C5
REAL LE ALTE C5 - INTERNAZIONALE 09 C5
= Sabato 07/12/2019 ore 16:30
TRECENTO BONAVIGO C5 - DON ROMEO C5
VELO C5 - CALCIO TORRE C5

9^ giornata: Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
EUROSPORT C5 - FUTSAL MASON VICENTINO
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - EAGLES ROSA'
MUSSOLENTE UNITED - Q.A.N.L. C5
OLIMPIA VETERNIGO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO = ore 21:45
ROMANO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V
RIPOSA - C5 TOMBOLO

9^ giornata Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
ATLETICO NERVESA (Sq.B) - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
FUTSAL ALL BLACKS - SPORTING MARCA
FUTSAL POSTIOMA - ARCADE CALCIO A 5
= ore 21:15
REAL BIANCOCELESTE . FUTSAL LONGARONE
SPORTING QUINTO - GEMELLE 2015
RIPOSA: LONGOBARDA

9^ giornata Venerdì 06/12/2019 ore 21:30
CARTURA C5 - CALCIO MONTEGROTTO
LOBOS NOVENTA C5 - TORREGLIA C5
MERINGHES ROVIGO C5 - SAN PRECARIO C5 = ore 21:45
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - TRECENTA C5
UNITED FUTSAL VALLI - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA
RIPOSA - SALDOTECK S.ANNA C5

6^ giornata Sabato 07 e Domenica 08/12/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - TEAM VALPOLICELLA C5 = Domenica 08/12/2019 ore 11:00
COMPAGNIA C5 - FUTSAL SAN VITO = ore 19:00
FUTSAL ESTE SME 1999 - A.A. PUPI C5 = ore 17:30
VERONA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 16:30
RIPOSA - COSMOS NOVE
posticipo 5^ giornata Lunedì 30/12/2019 ore 16:00
FUTSAL SAN VITO - VERONA C5

6^ giornata Sabato 07/12/2019
ANNIA SERENISSIMA C5 - MONIEGO CALCIO = ore 17:30
FENICE VENEZIAMESTRE - SANVE MILLE C5 = ore 18:30
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5 = ore 16:00
MM AL POZZO C5 - VIGOREAL C5 = ore 16:30
RIPOSA - DIBIESSE CALCETTO MIANE

12^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
FLAMINIA C5 - BISSUOLA C5 = ore 13:30
PETRARCA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI
CITTA' DI MESTRE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5
posticipo 12^ giornata Martedì 17/12/2019 ore 21:00
CAME DOSSON C5 - CALCIO PADOVA C5

10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - BUBI MERANO C5
ARZIGNANO TEAM C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
TRENTO C5 - FUTSAL CORNEDO
FUTSAL ATESINA - REAL FUTSAL ARZIGNANO
OLYMPIA ROVERETO C5 - SCHIO C5

10^ giornata Domenica 15/12/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA
ATLETICO NERVESA 2014 - C5MITI VICINALIS C5 = ore 10:30
C5 BIPAN PALMANOVA - PORDENONE C5 = ore 11:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - GIORIK SEDICO C5 = ore 16:00
UDINE CITY FUTBOL SALA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
recupero 5^ giornata Domenica 22/12/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - C5 BIPAN PALMANOVA

1^ giornata Sabato 07/12/2019 ore 16:30
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 20:30
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL CORNEDO
MONTICANO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
ATLETICO PRESSANA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO
RIPOSA - FUTSAL VILLORBA

1^ giornata Sabato 07/12/2019 ore 16:30
CITTA' DI MESTRE C5 - ARCADE C5 = ore 16:00
COSMOS NOVE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5
GIFEMA DIAVOLI - BISSUOLA C5 = ore 16:00
SANVE MILLE C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 18:30
SPORTING MARCA C5 - PETRARCA C5

1^ giornata Sabato 07/12/2019 ore 16:30
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - CAME DOSSON C5 = ore 18:00
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - PORDENONE C5 = ore 18:30
CALCIO PADOVA C5 - ISOLA 5 = ore 18:30
PETRARCA (Sq. B) - MITI VICINALIS C5 = ore 19:30
SCHIO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE

1^ giornata Domenica 08/12/2019
CITTA' DI MESTRE - FUTSAL MARCO POLO = ore 12:00
CUORE E AVANZI C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 11:30
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 18:30
FUTSAL VILLORBA - MONTICANO C5 = ore 11:00
RIPOSA - PETRARCA C5

1^ giornata Domenica 08/12/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 10:30
CAME DOSSON C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 10:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - MITI VICINALIS C5 = ore 11:00
VALLI C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 15:00

1^ giornata Domenica 08/12/2019
BISSUOLA C5 - SCHIO C5 = ore 09:30
CALCIO PADOVA C5 - MACCAN PRATA C5 = ore 11:30
FUTSAL GIORGIONE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 17:00
MONTE FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 11:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
7^ giornata Sabato 07 - Domenica 08/12/2019
COMPAGNIA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = SABATO 16:00
FUTSAL GIORGIONE - REAL FUTSAL ARZIGNANO = SABATO 16:00
JUNIOR PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = DOMENICA 17:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - ANTENORE SPORT PADOVA = SABATO 16:30
PETRARCA C5 - FUTSAL CORNEDO = DOMENICA 11:00
VALLI C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = SABATO 18:00
RIPOSA - FENICE JUNIOR

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
7^ giornata Sabato 07 - Domenica 08/12/2019
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - BISSUOLA C5 = SABATO 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL MARCO POLO = DOMENICA 16:00
FUTSAL VILLORBA - MONTICANO C5 = DOMENICA 15:00
MITI VICINALIS C5 - CITTA' DI MESTRE = SABATO 15:30
SANVE MILLE C5 - FUTSAL JESOLO = SABATO 16:30
SP CALCIO 2005 - MACCAN PRATA C5 = DOMENICA 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CAME DOSSON C5 = DOMENICA 11:00

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 16 e Domenica 17 Novembre 2019
- Sabato 30 Novembre e Domenica 1 Dicembre 2019
- Sabato 14 e Domenica 15 Dicembre 2019
- Sabato 4 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 30 NOVEMBRE, DOMENICA 1° DICEMBRE 2019 (3^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : ATLETICO PRESSANA C5 (Mattina)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palestra Comunale di Pressana (Vr) - Viale Europa, 1 (Cod.5424)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
ARZIGNANO TEAM C5
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 2 Ore 10.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B) - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 10.30 ARZIGNANO TEAM C5 - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 4 Ore 11.00 ANTENORE SPORT PADOVA - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
Gara 5 Ore 11.30 ANTENORE SPORT PADOVA - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 6 Ore 12.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FUTSAL GIORGIONE (Pomeriggio)
Sabato 30 Novembre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre Partecipanti
FUTSAL GIORGIONE
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
Gara 1 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - CITTA' DI MESTRE
Gara 2 Ore 16.45 CITTA' DI MESTRE - CALCIO PADOVA C5
Gara 3 Ore 17.30 CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL JESOLO (Pomeriggio)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON (Squadra A)
CAME DOSSON (Squadra B)
FUTSAL JESOLO
LIVENTINA
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL JESOLO - LIVENTINA
Gara 2 Ore 16.00 LIVENTINA - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Gara 3 Ore 16.30 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - FUTSAL JESOLO
Gara 4 Ore 17.00 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - LIVENTINA
Gara 5 Ore 17.30 FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Gara 6 Ore 18.00 CAME DOSSON C5 (Squadra A)- CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FUTSAL MARCO POLO (Mattina)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palestra Com.le di Marcon (Ve) - Via dello Sport (Cod.5115)
Squadre Partecipanti
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL MARCO POLO
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 9.30 FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 2 Ore 10.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - MACCAN PRATA C5
Gara 3 Ore 10.30 MACCAN PRATA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 4 Ore 11.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL MARCO POLO
Gara 5 Ore 11.30 MACCAN PRATA C5 - FUTSAL MARCO POLO
Gara 6 Ore 12.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Pomeriggio)
Domenica 1° Dicembre 2019 - “PalaTezze” di Tezze di Arzignano (Vi) - Via Mameli (Cod.5254)
Squadre Partecipanti
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
FENICEJUNIOR (Squadra A)
FENICEJUNIOR (Squadra B)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 1 Ore 15.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 15.30 FENICEJUNIOR (Squadra B) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 3 Ore 16.00 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - FENICEJUNIOR (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - FENICEJUNIOR (Squadra B)
Gara 5 Ore 17.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - FENICEJUNIOR (Squadra A)
Gara 6 Ore 17.30 FENICEJUNIOR (Squadra A) - FENICEJUNIOR (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : FUTSAL CORNEDO (Pomeriggio)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palasport di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre Partecipanti
BISSUOLA
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - VALLI
Gara 2 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - BISSUOLA
Gara 3 Ore 16.00 BISSUOLA - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 VALLI - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 5 Ore 17.00 VALLI - BISSUOLA
Gara 6 Ore 17.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti
composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 23 e Domenica 24 Novembre 2019
- Sabato 7 e Domenica 8 Dicembre 2019
- Sabato 4 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020

2^ Giornata Raggruppamenti del 23 e 24.11.2019

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : BISSUOLA (Inizio Ore 15.30)
Domenica 8 Dicembre 2019 - Palestra “Zuccante” di Mestre (Ve) - Via Baglioni (Cod.5162)
Squadre partecipanti :
Bissuola (Squadra A)
Bissuola (Squadra B)
Futsal Giorgione

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 8 Dicembre 2019 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre partecipanti :
Valli
Carrè Chiuppano Alto Vic.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Inizio Ore 14.30)
Domenica 8 Dicembre 2019 - Palasport “San Bortolo” di Arzignano (Vi) - Via Umbria (Cod.5252)
Squadre partecipanti :
Arzignano Team C5
FeniceJunior
Futsal Cornedo
Real Futsal Arzignano (Squadra A)
Real Futsal Arzignano (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : CAME DOSSON C5 (Inizio Ore 14.30)
Domenica 8 Dicembre 2019 - Palasport di Dosson di Casier (Tv) - Via Fermi (Cod.5706)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
Fenice Veneziamestre
Futsal Jesolo
Sporting Altamarca Futsal










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio