19 Giugno 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 31 GENNAIO - 01 - 02 FEBBRAIO 2020

02-02-2020 17:00 - News Programma & Risultati delle Partite


Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

PROSSIMO TURNO
19^ giornata Sabato 01 e Domenica 02/02/2020
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - ALTAMARCA GIRLS C5 = 4 a 2
C. Montegrotto T.: Codogno Camilla (3), Chilesotti Melanie
Altamarca Girls: Bettiati Michela, Bano Martina
ARES CALCIO VERONA C5 - CUS PADOVA C5 = 1 a 5
Ares C. Verona: Fagnani Gaia
Cus Padova: Mazzonetto Roberta, Dainese Serena, Mazzega Isotta, Zilio Silvia, Perozzo Laura
ITALGIRLS BREGANZE C5 - DUEVILLE CALCIO C5 = 2 a 4
Italgirls Breganze: Cecchetto Gloria, Tomasi Marina
DueVille: Brodesco Alessia (2), Barban Melissa, Bergozza Rebecca
FUTSAL SAN VENDEMIANO - NOVENTA C5 = 8 a 2
F. San Vendemiano: Zanette Sara (2), Bertozzi Beatrice, Ineschi Aurora, Tonon Elisa, Marton Elisa, Giampaoletti Giulia (2)
Noventa: Mutta Federica, Trevisan Serena
MONTICANO C5 - SAN BONIFACIO C5 = 3 a 2
Monticano: Mazzarotto Chiara (2), Battiva Elena
S. Bonifacio: Mantoan Silvia, Pellicari Gaia
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - SPORT PROJECT C5 = 1 a 0
Montecchio F.T.: Fioravanzo Irene
Sport Project: 0
VALPO FUTSAL - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 0 a 3
Valpo F.: 0
U. F. Rossano: Simeoni Ilenia (2), Cortese Maria
RIPOSA - C5 FEMMINILE PONTE

17^ giornata Venerdì 31/01/2020 ore 21:30:
ANNIA SERENISSIMA C5 - ACRAS MURAZZE = 0 a 5
Annia Serenissima: 0
Acras Murazze: Porzionato Manuel (3), Schiavon Marco, Bacci marco
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 4
DBS C. Miane: Tela Lindim, De Zen Marco
C. Padova C5: Cabianca Fabio, Paulino Cabral Daniel, Meggiorin Stefano (2)
VALLI C5 - GIFEMA DIAVOLI = 4 a 5
Valli: Filippin Nicolò, Lambert Dereck, Rossi Andrea, Deuner Carlos.
Gifema Diavoli: Bortolini Nicolò, Guidolin Diego (2), Genovese Andrea (2)
COSMOS NOVE C5 - HELLAS VERONA 1903 = 2 a 6
Cosmos Nove: Casara Alessandro, Sebbar Said
Hellas Verona: Gastaldello Riccardo, Ortega Rene Soares (3), Carone Andrea, Gumeniuk Bogdan
VERONA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 0 a 9
Verona: 0
T. Grangiorgione: Dè Garcia Andre Dionisio (4), Turiaco Daniele (2), Freires Joaquim Caio Cesar (2), Autorete Avv
FUTSAL GIORGIONE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 2
F. Giorgione: Cesari Riccardo, Del Mestre Roberto Carlos
U.F. Rossano: Zakari Manaff , Taha Ibrahim
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - SCHIO C5 = 5 a 2
P. a5 C. Spinea: Zanatta Matteo (3), Scandagliato Luca, Stocco Christian
Schio: De Chiara Gianluca, Savegnago Nicola

17^ giornata Venerdì 31/01/2020 ore 21:30
TEAM VALPOLICELLA C5 - A.A. PUPI C5 = 4 a 1
T. Valpolicella: Bellini Gianluca, Bonaldo Nicola, Raimondi Sebastiano, Danese Mattia
A.A. Pupi: Freddo Stefano
SAN BONIFACIO C5 - CUS VERONA C5 = 4 a 1
San Bonifacio: Dal Grande Mattia (2), Danes Adrian Ciprian, Aprili Damiano
Cus Verona: Petrone Francesco
ISOLA 5 - C5 VALDAGNO = 5 a 1
Isola5: Concato Marco (2), Zuccon Gianluca, Tumiatti Leonardo, Magon Mauro
C5 Valdagno: Gonzato Giulio
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - DOSSOBUONO C5 = 8 a 1
Montecchio F.T.: Albani Andrea, Saggiorato Elia (2), Bertolaso Gianluca, Cailotto Davide, Facchin Giovanni, Zanotto Enrico, Lucato Giovanni
Dossobuono: Marchesini Marco
LEONICENA C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 5 a 6
Leonicena: Purgato Matteo, Velja Andrei Nikol, Mecenero Matteo, Lighezzolo Andrea (2),
F. S. Pietromontecchio: Pozza Luca (2), Beggio Francesco, Valerio Davide, Fossato Thomas, Fongaro Fabio
CALCETTO QUINTO - PRESSANA SCALIGERA C5 = 6 a 6
Calcetto Quinto: Bassi Cristiano (3), Costa Francesco (2), Zeppa Marco
Pressana Scaligera: Donin Alberto, Vuolo Alfonso (3), Birro Simone (2)
RIPOSA - COMPAGNIA C5

17^ giornata Venerdì 31/01/2020 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - BORGO FUTSAL = 2 a 1
Antenore S.P.: Griggio Alberto, Carraro Luca
Borgo F.: Bertollo Andrea
SAN BENEDETTO C5 - FLAMINIA C5 = 1 a 6
San Benedetto: Autorete Avv
Flaminia: Pergola Simone (2), Bullo Juri (2), Sportiello Andrea, Lordes Pereira Filipe
FUTSAL JESOLO - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 2
F. Jesolo: Facco Simone (2), Artico Michele
F. Marco Polo: Fava Andrea, Callegari Mattia
MONIEGO CALCIO - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 3 a 4
Moniego C.: Mounecif Samuele (2), Marchese Gabriele
Medwork Arzergrande: Bettini Fausto, Pellizza Daniel (2), Manna Gabriele
PERAROLO BRENTA SPORT - MM AL POZZO C5 = 6 a 3
Perarolo B.S.: Bertiato Nicholas (3), Scarpulla Simone, Aggio Paolo, Ceccarello Francesco
MM al Pozzo: Botosso Enrico (3)
FUTSAL ESTE SME 1999 - VIGOREAL C5 = 5 a 5
F. Este Sme: Frison Gianmarco, Mazzucato Gianluca (2), Donato Enrico (2)
Vigoreal: Maddalosso Matteo (2), Stivanello Francesco, Maeneghello Mattia, Savio Marco.
RIPOSA - BISSUOLA

17^ giornata Venerdì 31/01/2020 ore 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - FUTSAL CASSOLA = 4 a 3
At. Bassano: Zen Patrick (2), Marchetti Erik (2)
F. Cassola: Stangherlin Alessandro, Abourachid Azzouz, Petucco Massimiliano
FUTSAL FLAME - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 1 a 1
F. Flame: Signor Filippo
At. Conegliano: Fasanella Ygor
MEDIATEC LUPARENSE C5 - MONTE FUTSAL = 4 a 4
M. Luparense: Marulli Gianluca (2), Michielan Andrea, Pastore Nicola
Monte F.: Garbuio Alberto (2), Zanesco Simone (2)
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 6 a 4
N.G. Mussolente: Bordignon Gioele (3), Basso Diego, Casuccio Giancalogero, Bortignon Michele
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (2), Ziu Kristo (2)
SANVEMILLE - FUTSAL GODEGO = 5 a 0
Sanve Mille: Silvestrin Roberto, Cardellicchio Rocco, Zaia Matteo (3)
F. Godego: 0
SPORTING CAERANO CROCETTA – AICS PONTE C5 = 2 a 3
Sp. Caerano Crocetta: Dalla Bona Manuel, Andreazza Roberto
Aics Ponte: Fernandes Juninho, Piccolin Michael, Shala Veton
RIPOSA - MONTICANO C5


14^ giornata Venerdì 31/01 e Sabato 01/02/2020 ore 21:30
BISSARESE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 5
Bissarese: Sgarbossa Mattia, De Bernardin Davide, Bruni Riccardo
At. Pressana: Velja Olsi, Zanconato Nicolò (2), Ali Samad, El Basri Youssef
INTERNAZIONALE 09 C5 - CRESOLE 80 C5 = 7 a 1
Internazionale09: Markovic Darko (2), Italia Antonio, Dordevic Dejan, Korra Denis, Duric David, Pavlovic Bojan
Cresole80: Kina Alex
CALCIO TORRE C5 - DON ROMEO C5 = 2 a 0
C. Torre: Dalla Vecchia Mattia, Cavion Davide
Don Romeo: 0
VELO C5 - FUTSAL SAN VITO = 2 a 3
Velo: Sberze Francesco, Gobbo Denis
F. San Vito: Sellaro Daniele (3)
REAL LE ALTE C5 - MONTE DI MALO C5 = 3 a 5
Real le Alte: Stakka Edison, Dalla Valle Leonardo, Renis Voga
Monte di Malo: Bianco Raffaele (3), Gecchelin Alan (2)
ADIGE WOLVES FUTSAL - TRECENTO BONAVIGO C5 = 1 a 5
Adige W.F.: Vukelic Milan
T. Bonavigo: Tempo Mattia (3), Ottaviani Gioele (2)

13^ giornata [14^] Venerdì 31/01 ore 21:30 e Sabato 01/02/2020
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - C5 TOMBOLO = 7 a 4
F. Tezze sul Brenta: Orlando Elia (2), Breda Alessandro (2), Krajinc Leo, Cortese Tommaso, Piccolo Manuel
C5 Tombolo: Lucietto Nicola, Piccolo Nicola, Mezzalira Michele (2)
OLIMPIA VETERNIGO C5 - EUROSPORT C5 = 9 a 3
O. Veternigo: Munteanu Cristian (3), Zecchin Enrico (3), Pistore Andrea, Levorato Thomas, Riato Marco
Eurosport:
VIRTUS AGREDO SAVIO - MUSSOLENTE UNITED = 7 a 2
V. Agredo Savio: Sgarbossa Paolo (2), Macchion Davide, Sandonà Nicola, Zacchello Paolo, Canello Emanuele, Massarotto Francesco
Mussolente U.: Gheno Denis (2)
EAGLES ROSA' - ROMANO C5 = 4 a 1
Eagles Rosà: Galliera Davide, Morosin Nicola, Lucietto Alberto (2)
Romano: Fincato Matteo
FUTSAL MASON VICENTINO - VIRTUS CASTELFRANCO V = 2 a 3
F. Mason Vicentino: Bianchi Andrea, Zolin Stefano
V. Castelfranco V.: Kedzierski Luca, Cucchini Edoardo, Damiani Juliano
RIPOSA - Q.A.N.L. C5

14^ giornata Venerdì 31/01 ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - ARCADE CALCIO A 5 = 6 a 2
F. Longarone: Colotto Simone, Traore Ouka, Er Raouan Tarik, Cester Luigi (2), Dal Paos Giacomo
Arcade: El Hamoudi Zakaria, Olivotto Alessandro
REAL BIANCOCELESTE C5 - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) = 13 a 2
R. Biancoceleste: Bittante Paolo (2), Kebroub Josef (2), Bogdan Cristian (2), Portaluri Alessio, Pizzolato Michele (2), Girardi Alessio (3), Enti Umberto
At. Nervesa 2014 (sq.B): Pellegrini Roberto, Bragagia Alessandro
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 3 a 3
Sp. Marca: Busidotti Denis, Rengo Alessio, Coppe Silvio
F. VedelagoGinnastica: Romano Andrea (2), Grosso Fabio
S.S.LONGOBARDA C5 - GEMELLE 2015 C5 = 5 a 1
S.S. Longobarda: Gilli Gabriele (2), Bile Cristian, De Iesu Stefano, Vasile Dogot
Gemelle2015: Marcon Alessandro
FUTSAL ALL BLACKS - SPORTING QUINTO C5 = 1 a 7
F. All Blacks: Orecchia Pierluigi
Sp. Quinto: Marcon Roberto (3), Pitton Thomas (2), Zago Pierluigi, Baston Matheus
RIPOSA - FUTSAL POSTIOMA

14^ giornata Venerdì 31/01 ore 21:30
UNITED FUTSAL VALLI - LOBOS NOVENTA C5 = 6 a 1
U.F. Valli: Perini Alberto (2), Battagin Luca, Naccari Marco, Bacci Nicola, Autorete Avv
Lobos Noventa: Andreose Filippo
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 4 a 0
Pol. di Lusia: Mariotto Ayrton (2), Castiglieri Riccardo, Mourad (Nome?)
Meringhes R.: 0
CARTURA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 5 a 3
Cartura: Magagna Marco (2), Nardo Michele (2), Bustreo Filippo
Saldoteck S.A.: Baldan Luca, Ponchio Antonio, Visentin Luca
CALCIO MONTEGROTTO - SAN PRECARIO C5 = 3 a 1
C. Montegrotto T.: Ghirardi Davide (2), Perin Filippo
San Precario: Sammartano Giacomo
TRECENTA C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 14 a 2
Trecenta: N.P.
U. ChioggiaSottomarina: Zennaro Michele, Chio Riccardo
RIPOSA - TORREGLIA C5

9^ giornata Sabato 01 e Domenica 02/02/2020
A.A. PUPI C5 - COSMOS NOVE = 8 a 5
AA Pupi: Lonardi Matteo (6), Capitanio Francesco, Lavarini Michele
Cosmos Nove: Magalini Mario (2), Mello Jean, Lunardon Mattia, Querin Marco
ANTENORE SPORT PADOVA - VERONA C5 = 0 a 0
Antenore S.P.: 0
Verona: 0
TEAM VALPOLICELLA C5 - COMPAGNIA C5 = 1 a 1
T. Valpolicella: Danese Mattia
Compagnia C5: Drago Alex
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FUTSAL SAN VITO = 4 a 0
T. Grangiorgione: Fichal Salifou, Naim Moufaddal, Manfron Giovanni, Anas Bounar
F. San Vito: 0

9^ giornata Sabato 01/02/2020
FLAMINIA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 2
Flaminia: Lordes Pereira Filipe, Padula Gabriele
Fenice VM: Righi Giulio, Stein Andrea
FUTSAL JESOLO - ANNIA SERENISSIMA C5 = 4 a 3
F. Jesolo: Gensomini Alberto, Falcon Daniel, Zerbinati Leonardo (2)
Annia Serenissima: Vanin Matteo, Bertuletti Andrea, Autorete Avv
MONIEGO CALCIO - SANVE MILLE C5 = 3 a 3
Moniego C.: Vigolo Alessandro (2), Sacca Michael
Sanve Mille: Biasetto Davide, Basilio Gentile, Morad Dabaz
VIGOREAL :C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 9 a 3
Vigoreal: Favero Giacomo, Utini Eric (3), Giacon Luca (3), Meneghello Enrico (2)
Dbs C. Miane:
RIPOSA - MM AL POZZO C5

17^ giornata Domenica 02/02/2020 ore 11:00
FUTSAL ESTE SME 1999 - BISSUOLA C5 = 1 a 3
F. Este Sme: Pegoraro Ingmar
Bissuola: Miani Federico, Furlanetto Marco, Bertati Luca
PETRARCA C5 - CAME DOSSON C5 = 7 a 0
Petrarca: Bargellini Lorenzo (2), Superbo Riccardo (2), Nicolazzi Giovanni , Scorsato Federico, Valentino Tiziano
Came Dosson: 0
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 5 a 1
Fenice VM: Pace Lorenzo (2), Serafin Pietro, Immaculada Gianluca, Azzalin Simone
Città di Mestre: Marcato Riccardo
FUTSAL GIORGIONE - FLAMINIA C5 = 7 a 3
F. Giorgione: Fiorese Riccardo, Celona alberto, Beltrame Damiano, Delmestre Carlos (2), Guidolin Filippo (2)
Flaminia C5:
GIFEMA DIAVOLI - UNITED FUTSAL ROSSANO = 8 a 2
Gifema Diavoli: Stetco George (2), Bresolin Andrea, Massarotto Filippo, Bandiera Marco, Zanon Filippo, Moro Stefano, Donà Enrico
U.F. Rossano: Gusella Michele, Merlo Tommaso
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5
18^ giornata Mercoledì 05/02/2020 turno infrasettimanale
UNITED FUTSAL ROSSANO - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 21:00
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = ore 21:00
CITTA' DI MESTRE C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 21:30
BISSUOLA C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 18:00?
FLAMINIA C5 - PETRARCA C5 = ore 19:30 “Vertigo Sport Center” via Ristori, 39 Padova (PD)
RIPOSA - CAME DOSSON C5

14^ giornata Domenica 02/02/2020 ore 11:00
CARRE CHIUPPANO A.V. - BUBI MERANO C5 = 14 a 3
Carrè Chiuppano: Quagraine Desmond (3), Marouane Boulahjar (5), Misic Nicola, Bertoldo Gabriele, Dal santo Filippo, Fritsch Alex, Grazian Kevin, Goncalves De Souza Anderson
Bubi Merano: De Mori Phillip, Dos Santos (Nome?) (2)
TRENTO C5 - CUORE E AVANZI C5 = 12 a 1
Trento: Bommassar Mattia (4), Oussama Jaouhari (2), Perini Daniele (2), Orefice Federico (2), Vivian Mirko, Binna Maomud
Cuore e Avanzi: Lentini Pietro
OLYMPIA ROVERETO C5 - FUTSAL ATESINA = 6 a 2
O. Rovereto: Onzaca Davide (2), Voltolini Alessandro, Degiampietro Samuel, Cecchin Riccardo Emilio, Autorete Avv
F. Atesina: Kisil Anton, Nussbaumer Fabian
ARZIGNANO TEAM C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 7 a 4
Arzignano T.: Tumiatti Gabriele (3), De Cristofaro Ciro (2), Zhegrova Arian, Bizari Fatmir
R.F. Arzignano: Kastrati Fejza (2), Negro Vittorio, Balabanovic Uros
FUTSAL CORNEDO - SCHIO C5 = 6 a 5
F. Cornedo: Soldà Matteo (3), Grigolato Diego (3)
Schio: Facci Marco, Bicego Giovanni, Turcato Andrea, Atzeni Francesco (2)

14^ giornata Domenica 02/02/2020
C5 BIPAN PALMANOVA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 2 a 3
B. Palmanova: Ruggia Jader, Candotto Simone
C. Belluno G.: Dall'O' Massimo (3)
PORDENONE C5 - FUTSAL VILLORBA = 1 a 4
Pordenone: Moras Christian
F. Villorba: Zak Madu (2), Baldo Giorgio (2)
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - MACCAN PRATA C5 = 6 a 7
At. Nervesa: Lirizom Bytici (3), D'Urso Lorenzo (2), Foltran Lorenzo
Maccan Prata: Casagrande Giorgio (4), Zecchinello Simone, Pivetta Luca, Dedej Davide
UDINE CITY FUTBOL SALA - MITI VICINALIS C5 = 3 a 3
Udine C. F. C.: Ianesi Davide (2), Martinez Felix
Miti Vicinalis: Fatmir Domi (2), Wade Modu
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - GIORIK SEDICO C5 = 9 a 0
Sp. Altamarca F.: Virago Francesco, Pincin Edoardo, Frare Michele, Foggiato Nicola, Umana Mattia, Bon Filippo, Nicolati Jordi, Favero Riccardo, Cunial Roberto,
G. Sedico: 0

7^ giornata Sabato 01/02/2020
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL CORNEDO = 6 a 3
F. Giorgione: Delmestre Roberto Carlos (3), Delmestre Manuel, Degli Angeli Nicolò, Bianchi Tommaso
F. Cornedo: Disconzi Alessio (2), Autorete Avv
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 5
F. Villorba: Giudici Francesco, Baldassar Lorenzo, Nardelotto Lorenzo, Favaro Lorenzo
F. Marco Polo: Cerasi Martino (4), Vecchiuzzo Riccardo
REAL FUTSAL ARZIGNANO - MONTICANO C5 = 6 a 2
R. F. Arzignano: Roncolato Riccardo (2), Bertinato Andrea (2), Boro Niccolo, Dalla Costa Jacopo
Monticano: Jovani Gerald, Parpinel Giacomo
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 1
Sp. Altamarca F.: Favero Riccardo (2), Mohssine Brahim
At. Pressana: Magaraggia Pietro
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5

7^ giornata Sabato 01/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = 4 a 4
Antenore S. P.: Papi Simone (2), Grieco Giacomo, Lungu Alberto
Bissuola: Boscolo Pietro, Amedei Federico, Maurizio Edoardo, Carbone Marco
ARCADE C5 - SANVE MILLE C5 = 5 a 5
Arcade: Navadin Zgjimi (2), Ghin Riccardo, Dal Col Alan, Naboussy Karim
Sanve Mille: Patti Riccardo, Mazzer Riccardo, Longo Alessio, Pilotto Mattia (2)
CITTA' DI MESTRE C5 - SPORTING MARCA C5 = 0 a 0
Città di Mestre: 0
Sp. Marca: 0
GIFEMA DIAVOLI - COSMOS NOVE C5 = 3 a 1
Gifema Diavoli: Mattara Marco, Dallan Tommaso, zacchello Kevin
Cosmos Nove: Bonamigo Marco
PETRARCA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 5 a 4
Petrarca: Nicolazzi Giovanni (4), Superbo Riccardo
C. Belluno G.: Bonavera Mattia, Talò Filippo, Saronide Andrea, De Moliner Filippo

7^ giornata Sabato 01/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - SCHIO C5 = 5 a 2
Arzignano T. F.: Pirolo Jacopo (2), Totagiangaspero Andrea (2), Portinari Pietro
Schio: Sartori Mattia (2)
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - PETRARCA (Sq. B) = 2 a 4
Arzignano T.F. (Sq. B): Fhami Adbelakim (2)
Petrarca (Sq. B): De Luca Francesco, Casagrande Mattia (2)
CAME DOSSON C5 - CALCIO PADOVA C5 = 6 a 4
Came Dosson: Perazzetta Giulio (3), Cheleschi Matteo (2), Guarini Michele
Calcio Padova C5: Rizzo Francesco (2), Paggiaro Davide, Preveato Matteo
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ISOLA 5 = 5 a 5
Dbs C. Miane: Drame Mouhamed (2), Gonaj Andrea, Pollazzon Simone (2)
Isola5: Brabetz Matteo (4), Ferraro Gabriel
MITI VICINALIS C5 - PORDENONE C5 = 0 a 5
Miti Vicinalis: 0
Pordenone: Oshafi Alex (2), Cabibbo Victor, Depol Michele, Buffa Nicola

7^ giornata Domenica 02/02/2020
CUORE E AVANZI C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 12
Cuore e Avanzi: 0
Fenice VM: Origgi Matteo (7), Mattiazzi Andrea (2), Poli Mattia, Bellu Giacomo, Vanzetto Rocco
MONTICANO C5 - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 11
Monticano: Mallardi Pietro, Zanin Filippo
F. Marco Polo: Dei Rossi Johnny (4), Scribano Domenico (2), Chinellato Thomas (2), Testolina Tommaso, Mariotto Riccardo, Barbon Giacomo
PETRARCA C5 - CITTA' DI MESTRE = 0 a 2
Petrarca: 0
Città di Mestre: Salvagno Andrea, Girardi Pietro
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL CORNEDO = 7 a 2
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian, Brusaferri Luca (3), Bandiera Alberto (3)
F. Cornedo: Pretto Matteo, Ongaro Riccardo
RIPOSA - FUTSAL VILLORBA

6^ giornata Domenica 02/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - ATLETICO PRESSANA C5 = 10 a 3
Arzignano T.F.: Cisco Umberto (2), Dani Pietro (2), Riva Michele (2), Carlotto Cristopher (2), Bertinato Edoardo (2)
At. Pressana: Guariento Filippo (2), Rossetto Giovanni
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 3
C. Belluno G.: Giacon Giacomo
Antenore S.P.: Gallocchio Alessandro, Roncon Carlos Alberto, Callegari Davide
VALLI C5 - CAME DOSSON C5 = 4 a 11
Valli: Benetti Gioele, Lighezzolo Simone, Corte Thomas, Thiella Ettore
Came Dosson: Carraro Francesco (4), Perazzetta Giulio (3), Guariento Alvise (2), Furlanetto Diego, Onorato Federico
VIRTUS CASTELFRANCO V. - MITI VICINALIS C5 = 2 a 6
V. Castelfranco V.: Massarotto Gianmarco, Michielotto Federico
Miti Vicinalis: Buior Denis (2), Dariol Riccardo (2), Leonit Qatani, Tomasin Samuele

6^ giornata Domenica 02/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - SCHIO C5 = 2 a 6
Arzignano T. F. (Sq. B): Marcolongo Joseph, Pellizzaro Lorenzo
Schio: Berto Federico (2), Bedin Mattia (2), Bellone Vincenzo, Tessaro Riccardo
BISSUOLA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 5
Bissuola: Pacquola Givani, Pellizzer Jacopo (2), Arcangeli Federica (2), Daffrè Pietro, Autorete Avv
Dbs C. Miane: Milovanovic Boris (2), Battagion Eric (2), El Bouazizi Rahal
FUTSAL GIORGIONE - MACCAN PRATA C5 = 0 a 10
F. Giorgione: 0
Maccan Prata: Bilal Taha (3), Rossetto Domenico (2), Maccan Thomas, Sacilotto Gianmaria, Bigaran Nicolò, Polesello Luca, Autorete Avv.
MONTE FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = 4 a 4
Monte F.: Contini Giacomo (2), Garbujo Gianluca, Autorete Avv
Calcio Padova C5: Greggio Lorenzo (2), Ruffin Francesco, Bazzolo Stefano

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
12^ giornata Sabato 2 e Domenica 03/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - REAL FUTSAL ARZIGNANO = DOMENICA 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL GIORGIONE = DOMENICA 16:30
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL CORNEDO = SABATO 18:30
COMPAGNIA C5 - JUNIOR PETRARCA C5 = SABATO 16:00
VALLI C5 - PETRARCA C5 = SABATO 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FENICE JUNIOR = SABATO 16:00
RIPOSA - NUOVO MONSELICE CALCIO

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
12^ giornata Sabato 2 e Domenica 03/02/2020
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS C5 = DOMENICA 10:00
FUTSAL JESOLO - FUTSAL MARCO POLO = DOMENICA 17:00
FUTSAL VILLORBA - CITTA' DI MESTRE = DOMENICA 15:00
MACCAN PRATA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = DOMENICA 09:30
MONTICANO C5 - BISSUOLA C5 = SABATO 16:00
SP CALCIO 2005 - FENICE VENEZIAMESTRE = DOMENICA 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SANVE MILLE C5 = DOMENICA 11:00

Torneo Regionale Veneto Esordienti Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte - Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 - Esordienti Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
3. BISSUOLA di Venezia - Mestre
4. CALCIO PADOVA C5 di Padova
5. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
6. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
7. CITTA DI MESTRE di Venezia - Mestre
8. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
9. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia - Mestre
10. FENICEJUNIOR di Venezia - Mestre
11. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
12. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
13. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
14. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
15. FUTSAL VILLORBA A R.L. di Villorba (Tv)
16. JUNIOR PETRARCA CALCIO A5 di Padova
17. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
18. MITI VICINALIS CALCIO A 5 di Vazzola (Tv)
19. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
20. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
21. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
22. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
23. SP CALCIO 2005 S.R.L. di Pederobba (Tv)
24. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
25. TRE PINI CALCIO A CINQUE di Padova
26. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)
27. VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)

PULCINI C5 Fase Autunnale SI RIPRENDE Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 1 e DOMENICA 2 FEBBRAIO 2020 (6^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : ATLETICO PRESSANA C5 (Mattina)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Comunale di Pressana (Vr) - Viale Europa, 1 (Cod.5424)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
BISSUOLA
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 10.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - BISSUOLA
Gara 2 Ore 10.30 FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 3 Ore 11.00 BISSUOLA - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 4 Ore 11.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - FUTSAL MARCO POLO
Gara 5 Ore 12.00 FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : MACCAN PRATA C5 (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Com.le di Pordenone - Loc.Vallenoncello - Via Valle, 10 (Cod.9026)
Squadre Partecipanti
CITTA' DI MESTRE
LIVENTINA
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 LIVENTINA - MACCAN PRATA C5
Gara 2 Ore 16.15 CITTA' DI MESTRE - LIVENTINA
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - CITTA' DI MESTRE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL JESOLO (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL JESOLO
Gara 1 Ore 15.00 FUTSAL JESOLO - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 2 Ore 15.30 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL GIORGIONE
Gara 3 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 4 Ore 16.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL JESOLO
Gara 5 Ore 17.00 FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FENICEJUNIOR (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra “Istituto Gramsci” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Mattuglie, 8 (Cod.5168)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
FENICEJUNIOR
Gara 1 Ore 16.00 FENICEJUNIOR - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 2 Ore 16.30 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 17.00 ANTENORE SPORT PADOVA - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 4 Ore 17.30 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - FENICEJUNIOR
Gara 5 Ore 18.00 FENICEJUNIOR - ANTENORE SPORT PADOVA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. (Mattina)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Comunale di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Div.Julia/Via Verdi (Cod.5347)
Squadre Partecipanti
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 9.30 REAL FUTSAL ARZIGNANO - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 10.15 VALLI - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 3 Ore 11.00 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : ARZIGNANO TEAM C5 (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Com. di Roveredo di Guà (Vr) - Via XXV Aprile (Cod.5462)
Squadre Partecipanti
ARZIGNANO TEAM C5
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 ARZIGNANO TEAM C5 - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 2 Ore 15.45 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 3 Ore 16.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - ARZIGNANO TEAM C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale SI RIPRENDE - Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti:

DOMENICA 19 GENNAIO 2020 (4^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : UNITED FUTSAL VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palestra Com. di Valli di Chioggia (Ve) - Via Pascolon, 5 (Cod.5110)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
FeniceJunior (Squadra C)
Futsal Giorgione
United Futsal Valli

Torneo Regionale Veneto Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte
Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5
Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
2. BISSUOLA di Mestre Venezia
3. BISSUOLA (sq.B) di Mestre Venezia
4. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
5. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
6. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
7. FENICE JUNIOR di Mestre Venezia
8. FENICE JUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
9. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
10. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Vi)
11. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
12. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
13. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
14. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)












. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME























Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio