11 Maggio 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 31 GENNAIO - 01 - 02 FEBBRAIO 2020

30-01-2020 10:50 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

PROSSIMO TURNO
19^ giornata Sabato 01 e Domenica 02/02/2020
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - ALTAMARCA GIRLS C5 = Domenica 02/02/2020 18:00
ARES CALCIO VERONA C5 - CUS PADOVA C5 = Sabato 01/02/2020 19:30
ITALGIRLS BREGANZE C5 - DUEVILLE CALCIO C5 = Domenica 02/02/2020 17:00
FUTSAL SAN VENDEMIANO - NOVENTA C5 = Sabato 01/02/2020 20:45
MONTICANO C5 - SAN BONIFACIO C5 = Domenica 02/02/2020 18:30
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - SPORT PROJECT C5 = Domenica 02/02/2020 18:30
VALPO FUTSAL - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Domenica 02/02/2020 17:30
RIPOSA - C5 FEMMINILE PONTE

17^ giornata Venerdì 31/01/2020 ore 21:30:
ANNIA SERENISSIMA C5 - ACRAS MURAZZE
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CALCIO PADOVA C5
VALLI C5 - GIFEMA DIAVOLI
COSMOS NOVE C5 - HELLAS VERONA 1903
VERONA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
FUTSAL GIORGIONE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - SCHIO C5

17^ giornata Venerdì 31/01/2020 ore 21:30
TEAM VALPOLICELLA C5 - A.A. PUPI C5
SAN BONIFACIO C5 - CUS VERONA C5
ISOLA 5 - C5 VALDAGNO
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - DOSSOBUONO C5
LEONICENA C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
CALCETTO QUINTO - PRESSANA SCALIGERA C5
RIPOSA - COMPAGNIA C5

17^ giornata Venerdì 31/01/2020 ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - BORGO FUTSAL
SAN BENEDETTO C5 - FLAMINIA C5
FUTSAL JESOLO - FUTSAL MARCO POLO
MONIEGO CALCIO - MEDWORK ARZERGRANDE C5
PERAROLO BRENTA SPORT - MM AL POZZO C5
FUTSAL ESTE SME 1999 - VIGOREAL C5
RIPOSA - BISSUOLA

17^ giornata Venerdì 31/01/2020 ore 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - FUTSAL CASSOLA
FUTSAL FLAME - ATLETICO CONEGLIANO C5
MEDIATEC LUPARENSE C5 - MONTE FUTSAL
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - MARENO GIALLOBLU C5
SANVEMILLE - FUTSAL GODEGO
SPORTING CAERANO CROCETTA - PONTE C5
RIPOSA: MONTICANO C5

14^ giornata Venerdì 31/01 e Sabato 01/02/2020 ore 21:30
BISSARESE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Sabato 01/02/2020 ore 18:30
INTERNAZIONALE 09 C5 - CRESOLE 80 C5
CALCIO TORRE C5 - DON ROMEO C5
VELO C5 - FUTSAL SAN VITO
REAL LE ALTE C5 - MONTE DI MALO C5 = Sabato 01/02/2020 ore 16:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - TRECENTO BONAVIGO C5

13^ giornata [14^] Venerdì 31/01 ore 21:30 e Sabato 01/02/2020
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - C5 TOMBOLO
OLIMPIA VETERNIGO C5 - EUROSPORT C5 = ore 21:45
VIRTUS AGREDO SAVIO - MUSSOLENTE UNITED
EAGLES ROSA' - ROMANO C5
FUTSAL MASON VICENTINO - VIRTUS CASTELFRANCO V = Sabato 01/02/2020 ore 16:00
RIPOSA - Q.A.N.L. C5

14^ giornata Venerdì 31/01 ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - ARCADE CALCIO A 5
REAL BIANCOCELESTE C5 - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) = ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = ore 21:45
S.S.LONGOBARDA C5 - GEMELLE 2015 C5
FUTSAL ALL BLACKS - SPORTING QUINTO C5
RIPOSA - FUTSAL POSTIOMA

14^ giornata Venerdì 31/01 ore 21:30
UNITED FUTSAL VALLI - LOBOS NOVENTA C5
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - MERINGHES ROVIGO C5
CARTURA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
CALCIO MONTEGROTTO - SAN PRECARIO C5
TRECENTA C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA
RIPOSA - TORREGLIA C5

9^ giornata Sabato 01 e Domenica 02/02/2020
A.A. PUPI C5 - COSMOS NOVE = Sabato 01/02/2020 ore 16:30
ANTENORE SPORT PADOVA - VERONA C5 = Domenica 02/02/2020 ore 11:00
TEAM VALPOLICELLA C5 - COMPAGNIA C5 = Sabato 01/02/2020 ore 17:00
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FUTSAL SAN VITO = Sabato 01/02/2020 ore 16:30

9^ giornata Sabato 01/02/2020
FLAMINIA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 18:30
FUTSAL JESOLO - ANNIA SERENISSIMA C5 = ore 16:00
MONIEGO CALCIO - SANVE MILLE C5 = ore 16:00
VIGOREAL C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 18:00
RIPOSA - MM AL POZZO C5

17^ giornata Domenica 02/02/2020 ore 11:00
FUTSAL ESTE SME 1999 - BISSUOLA C5 = ore 19:30
PETRARCA C5 - CAME DOSSON C5
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CITTA' DI MESTRE C5
FUTSAL GIORGIONE - FLAMINIA C5
GIFEMA DIAVOLI - UNITED FUTSAL ROSSANO
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

14^ giornata Domenica 02/02/2020 ore 11:00
CARRE CHIUPPANO A.V. - BUBI MERANO C5 = ore 13:30
TRENTO C5 - CUORE E AVANZI C5
OLYMPIA ROVERETO C5 - FUTSAL ATESINA
ARZIGNANO TEAM C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO
FUTSAL CORNEDO - SCHIO C5

14^ giornata Domenica 02/02/2020
C5 BIPAN PALMANOVA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = ore 11:30
PORDENONE C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 14:00
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - MACCAN PRATA C5 = ore 10:30
UDINE CITY FUTBOL SALA - MITI VICINALIS C5 = ore 15:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - GIORIK SEDICO C5 = ore 11:00

7^ giornata Sabato 01/02/2020
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL CORNEDO = ore 18:00
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = ore 16:30
REAL FUTSAL ARZIGNANO - MONTICANO C5 = ore 20:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 17:30
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE C5

7^ giornata Sabato 01/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = ore 16:30
ARCADE C5 - SANVE MILLE C5 = ore 16:00
CITTA' DI MESTRE C5 - SPORTING MARCA C5 = ore 16:00
GIFEMA DIAVOLI - COSMOS NOVE C5 = ore 16:00
PETRARCA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:30

7^ giornata Sabato 01/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - SCHIO C5 = ore 18:00
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - PETRARCA (Sq. B) = ore 18:30
CAME DOSSON C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 16:00
DIBIESSE CALCETTO - MIANEISOLA 5 = ore 16:30
MITI VICINALIS C5 - PORDENONE C5 = ore 18:15

7^ giornata Domenica 02/02/2020
CUORE E AVANZI C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 11:30
MONTICANO C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 17:00
PETRARCA C5 - CITTA' DI MESTRE = ore 18:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL CORNEDO = ore 171030
RIPOSA - FUTSAL VILLORBA

6^ giornata Domenica 02/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 10:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 11:00
VALLI C5 - CAME DOSSON C5 = ore 15:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - MITI VICINALIS C5 = ore 15:00

6^ giornata Domenica 02/02/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - SCHIO C5 = ore 10:30
BISSUOLA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 09:30
FUTSAL GIORGIONE - MACCAN PRATA C5 = ore 17:00
MONTE FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = ore 11:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
12^ giornata Sabato 2 e Domenica 03/02/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - REAL FUTSAL ARZIGNANO = DOMENICA 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL GIORGIONE = DOMENICA 16:30
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL CORNEDO = SABATO 18:30
COMPAGNIA C5 - JUNIOR PETRARCA C5 = SABATO 16:00
VALLI C5 - PETRARCA C5 = SABATO 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FENICE JUNIOR = SABATO 16:00
RIPOSA - NUOVO MONSELICE CALCIO

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
12^ giornata Sabato 2 e Domenica 03/02/2020
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS C5 = DOMENICA 10:00
FUTSAL JESOLO - FUTSAL MARCO POLO = DOMENICA 17:00
FUTSAL VILLORBA - CITTA' DI MESTRE = DOMENICA 15:00
MACCAN PRATA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = DOMENICA 09:30
MONTICANO C5 - BISSUOLA C5 = SABATO 16:00
SP CALCIO 2005 - FENICE VENEZIAMESTRE = DOMENICA 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SANVE MILLE C5 = DOMENICA 11:00

Torneo Regionale Veneto Esordienti Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte - Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5 - Esordienti Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ANTENORE SPORT PADOVA di Padova
2. ATLETICO PRESSANA C5 di Pressana (Vr)
3. BISSUOLA di Venezia - Mestre
4. CALCIO PADOVA C5 di Padova
5. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
6. CANOTTIERI BELLUNO GIESSE di Belluno
7. CITTA DI MESTRE di Venezia - Mestre
8. COMPAGNIA C 5 di Malo (Vi)
9. FENICE VENEZIAMESTRE di Venezia - Mestre
10. FENICEJUNIOR di Venezia - Mestre
11. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
12. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Tv)
13. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
14. FUTSAL MARCO POLO di Marcon (Ve)
15. FUTSAL VILLORBA A R.L. di Villorba (Tv)
16. JUNIOR PETRARCA CALCIO A5 di Padova
17. MACCAN PRATA C5 di Prata di Pordenone (Pn)
18. MITI VICINALIS CALCIO A 5 di Vazzola (Tv)
19. MONTICANO C5 di Gorgo al Monticano (Tv)
20. PETRARCA CALCIO A 5 SRL di Padova
21. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
22. SANVE MILLE di San Vendemiano (Tv)
23. SP CALCIO 2005 S.R.L. di Pederobba (Tv)
24. SPORTING ALTAMARCA FUTSAL di Maser (Tv)
25. TRE PINI CALCIO A CINQUE di Padova
26. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)
27. VIRTUS CASTELFRANCO V. di Castelfranco Veneto (Tv)

PULCINI C5 Fase Autunnale SI RIPRENDE Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 1 e DOMENICA 2 FEBBRAIO 2020 (6^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : ATLETICO PRESSANA C5 (Mattina)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Comunale di Pressana (Vr) - Viale Europa, 1 (Cod.5424)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
BISSUOLA
FUTSAL MARCO POLO
Gara 1 Ore 10.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - BISSUOLA
Gara 2 Ore 10.30 FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 3 Ore 11.00 BISSUOLA - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 4 Ore 11.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - FUTSAL MARCO POLO
Gara 5 Ore 12.00 FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : MACCAN PRATA C5 (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Com.le di Pordenone - Loc.Vallenoncello - Via Valle, 10 (Cod.9026)
Squadre Partecipanti
CITTA' DI MESTRE
LIVENTINA
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 LIVENTINA - MACCAN PRATA C5
Gara 2 Ore 16.15 CITTA' DI MESTRE - LIVENTINA
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - CITTA' DI MESTRE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL JESOLO (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL JESOLO
Gara 1 Ore 15.00 FUTSAL JESOLO - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 2 Ore 15.30 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL GIORGIONE
Gara 3 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 4 Ore 16.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL JESOLO
Gara 5 Ore 17.00 FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FENICEJUNIOR (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra “Istituto Gramsci” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Mattuglie, 8 (Cod.5168)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
FENICEJUNIOR
Gara 1 Ore 16.00 FENICEJUNIOR - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 2 Ore 16.30 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 17.00 ANTENORE SPORT PADOVA - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 4 Ore 17.30 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - FENICEJUNIOR
Gara 5 Ore 18.00 FENICEJUNIOR - ANTENORE SPORT PADOVA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. (Mattina)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Comunale di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Div.Julia/Via Verdi (Cod.5347)
Squadre Partecipanti
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 9.30 REAL FUTSAL ARZIGNANO - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 10.15 VALLI - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 3 Ore 11.00 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : ARZIGNANO TEAM C5 (Pomeriggio)
Domenica 2 Febbraio 2020 - Palestra Com. di Roveredo di Guà (Vr) - Via XXV Aprile (Cod.5462)
Squadre Partecipanti
ARZIGNANO TEAM C5
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 ARZIGNANO TEAM C5 - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 2 Ore 15.45 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 3 Ore 16.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - ARZIGNANO TEAM C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale SI RIPRENDE - Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti:

DOMENICA 19 GENNAIO 2020 (4^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : UNITED FUTSAL VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palestra Com. di Valli di Chioggia (Ve) - Via Pascolon, 5 (Cod.5110)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
FeniceJunior (Squadra C)
Futsal Giorgione
United Futsal Valli

Torneo Regionale Veneto Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020
Società iscritte
Alla chiusura delle iscrizioni del Torneo emarginato, sono risultate iscritte al Torneo Regionale di Calcio a 5
Primi Calci Primaverile - Stagione Sportiva 2019/2020, le sottonotate compagini :
1. ARZIGNANO TEAM C5 di Arzignano (Vi)
2. BISSUOLA di Mestre Venezia
3. BISSUOLA (sq.B) di Mestre Venezia
4. CAME DOSSON C5 di Casier (Tv)
5. CARRE CHIUPPANO ALTO VIC. di Carre' (Vi)
6. FENICE VENEZIAMESTRE di Mestre Venezia
7. FENICEJUNIOR di Mestre Venezia
8. FENICEJUNIOR (sq.B) di Mestre Venezia
9. FUTSAL CORNEDO di Cornedo Vicentino (Vi)
10. FUTSAL GIORGIONE di Castelfranco Veneto (Vi)
11. FUTSAL JESOLO di Jesolo (Ve)
12. REAL FUTSAL ARZIGNANO di Arzignano (Vi)
13. UNITED FUTSAL VALLI di Chioggia (Ve)
14. VALLI di Valli del Pasubio (Vi)












. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio