22 Settembre 2020
[]
News

RISULTATI delle PARTITE del 20 - 21 - 22 DICEMBRE 2019

22-12-2019 18:02 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

15^ giornata Sabato 21 e Domenica 22/12/2019
ARES CALCIO VERONA C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = 6 a 1
Ares C. Verona: Fagnani Gaia (4), Legnazzi Erika, Ugatti Irene
C. Montegrotto T.: Gioffrè Silvia
CUS PADOVA C5 - MONTICANO C5 = 1 a 1
Cus Padova: Baù Laura
Monticano: Pagotto Giorgia
DUEVILLE CALCIO C5 - C5 FEMMINILE PONTE = 7 a 1
Dueville C5: Bergozza Rebecca (2), Barban Melissa (2), Brazzale Maria, Rama Michela, Barban Natasha
C5 F. Ponte: Turra Daniela
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 1 a 3
Montecchio F.T.: Cerato Chiara
Italgirls Breganze: Minuzzo Alice (2), Valente Anna
SAN BONIFACIO C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = 1 a 8
S. Bonifacio: Mantoan Silvia
F. San Vendemiano: Giampaoletti Paola (2), Ineschi Aurora, Cettolin Maddalena, Tonon Elisa (2), Zanette Sara
SPORT PROJECT C5 - VALPO FUTSAL = 0 a 1
Sport Project: 0
Valpo F.: Nicolis Elena
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - NOVENTA C5 = 5 a 1
U.F. Rossano: Simeoni Ilenia (4), Mabiglia Cristina
Noventa: Benatello Chiara
RIPOSA - ALTAMARCA GIRLS C5

13^ giornata Venerdì 20/12/2019 ore 21:30:
ACRAS MURAZZE - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 8
Acras Murazze: Vianello Alessandro, Schiavon Enrico
C. Padova C5: Tchamesse Edgard (3), Meggiorin Stefano (3), Rasula Danilo, Paulino Cabral Daniel.
ANNIA SERENISSIMA C5 - VALLI C5 = 0 a 4
Annia Serenissima: 0
Valli: Lambert Dereck (3), Resner Thiago
FUTSAL GIORGIONE - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA = 3 a 3
F. Giorgione: Del Mestre Roberto Carlos, Duda Daniel, Romanato Alex
P. a5 C. Spinea: Bottan Riccardo, Saviolo Christopher, Autorete Avv
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 4 a 5
T. Grangiorgione: Turiaco Daniele (3), Dè Garcia Andrè Dionisio
Gifema Diavoli: Bertollo Alessandro (3), Bassich Matteo, Bortolini Nicolò
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 8 a 5
U.F. Rossano: Shabani Adhurim (2), Palan Teodor (2), Benabà Alì (2), Taha Ibrahim, Fraccaro Nelson
DBS C. Miane: Selmanoski Almedin, El Hamoudi Amin, De Zen Marco, Mussato Enrico
SCHIO C5 - HELLAS VERONA 1903 = 5 a 6
Schio: De Chiara Gianluca, Celebic Hivzija, Carretta Dario, Djordjevic Vladan, Savegnago Nicola
Hellas Verona: Dal Corso Marcello (3), Ortega Rene Soares, Donin Enrico (2)
VERONA C5 - COSMOS NOVE C5 = 6 a 5
Verona: Zanetti Jacopo (3), Mucignato Massimo, Panato Nicolò, Campana Edoardo
Cosmos Nove: Campagnaro Nicola, Casara Alessandro (2), Guglielmi Matteo, Martini Daniele

FINAL EIGHT 2019/20 (griglia 4i di Finale):
1^ HELLAS VERONA 1903 – 8^ SCHIO C5
2^ GIFEMA DIAVOLI - 7^ VERONA C5
3^ FUTSAL GIORGIONE - 6^ UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
4^ VALLI C5 – 5^ COSMOS NOVE C5

13^ giornata Venerdì 20/12/2019 ore 21:30:
A.A. PUPI C5 - C5 VALDAGNO = 0 a 2
A.A. Pupi: 0
C5 Valdagno: Bernardi Cristiano, Chiumento Michele
CALCETTO QUINTO - SAN BONIFACIO C5 = 5 a 6
C. Quinto: Costa Francesco (3), Zeppa Marco, Vitulano Gaetano
San Bonifacio: Danes (3), Dal Grande, Gancitano, Peretto
COMPAGNIA C5 - CUS VERONA C5 = 1 a 2
Compagnia: Iadini Nicolò
Cus Verona: Martini Luca, Pozzato Enrico
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 4 a 6
F. S. Pietromontecchio: Barolo (2), Pozza Matteo, Autorete Avv
Montecchio F.T.: Rossato Nicolas (2), Zanotto Enrico, Saggiorato Elia (2), Facchin Giovanni
LEONICENA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 4 a 2
Leonicena: Lighezzolo Andrea (2), Mecenero Matteo, Mizzon Francesco
T. Valpolicella: Danese Mattia, Todesco Claudio
PRESSANA SCALIGERA C5 - DOSSOBUONO C5 = 2 a 0
Pressana Scaligera: Branco Matteo, Rouwoye
Dossobuono: 0
RIPOSA - ISOLA 5

13^ giornata Venerdì 20/12/2019 ore 21:30:
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL ESTE SME 1999 = 6 a 0
Antenore S.P.: Griggio Alberto (4), Carraro Luca, Iaquinta Mattia
F. Este Sme: 0
BISSUOLA - FUTSAL JESOLO 6 a 5
Bissuola: Sakirosvki Asmet (2), Zanchetta Luca (2), Bertato Luca, Culotta Fabio
F. Jesolo: Artico (4), Zanchetta
BORGO FUTSAL - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 3
Borgo F.: Masiero Gianluca (2), Grigoras George, Parisotto Giulio
F. Marco Polo: Fava Andrea (2), Salviato
FLAMINIA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 8 a 3
Flaminia: Papa Thomas (2), Pergola Simone (2), Beato Matteo, Bullo Juri
M. Arzergrande: Bettini Fausto, Manna Gabriele, Minato Andrea
MM AL POZZO C5 - VIGOREAL C5 2 a 7
MM al Pozzo: Botosso Enrico, Manente Leonardo
Vigoreal: Boungou Marveille (4), Bettio Marco, Favero Giacomo, Stivanello Francesco
PERAROLO BRENTA SPORT - MONIEGO CALCIO = 8 a 1
Perarolo B.S.: De Munari Edoardo (2), Cleber Luiz Parize (2), Scarpulla Simone, Gobbato Manuel (2), Ceccarello Francesco
Moniego C.: Sacca Michael
RIPOSA - SAN BENEDETTO C5

Anticipo 13^ giornata Mercoledì 18/12/2019 ore 21:30:
AICS PONTE C5 - ATLETICO BASSANO C5 = 4 a 2
Aics Ponte: Sbroglia Julio, Dalla Valle Fernando, Davare Marco, Pavei Nadir
At. Bassano: Lima Brayan, Zoia Matteo
13^ giornata Venerdì 20/12/2019 ore 21:30:
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL CASSOLA 1 a 0
At. Conegliano: Sbroggiò Vittorio
F. Cassola: 0
MONTICANO C5 - FUTSAL GODEGO = 2 a 2
Monticano: Ruselan, Tonello Mattia
F. Godego: Forato Riccardo (2)
MARENO GIALLOBLU C5 - MONTE FUTSAL 0 a 2
Mareno G.: 0
Monte F.: Pavanetto Marco (2)
SANVE MILLE - MEDIATEC LUPARENSE C5 = 3 a 5
Sanve Mille: Andreon Christian, Zaia Matteo, Autorete Avv
M. Luparense: Marulli Gianluca (2), Blerim Balliu, Aleksandar Zigomi Duric, Pellegrino Manuel
SPORTING CAERANO CROCETTA - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 4 a 2
Sp. Caerano Crocetta: Azaza Mohamed (2), Andreazza Roberto, Guadagnini Giuliano
N.G. Mussolente: Basso Diego, Parolin Fabio
RIPOSA - FUTSAL FLAME

11^ giornata: Venerdì 10/01 ore 21:30 - Sabato 11/01/2020
ADIGE WOLVES FUTSAL - CRESOLE 80 C5
CALCIO TORRE C5 - INTERNAZIONALE 09 C5
DON ROMEO C5 - MONTE DI MALO C5
REAL LE ALTE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Sabato 11/01/2020 ore 16:30
TRECENTO BONAVIGO C5 - FUTSAL SAN VITO
VELO C5 - BISSARESE C5

11^ giornata: Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
C5 TOMBOLO - VIRTUS AGREDO SAVIO
EUROSPORT C5 - EAGLES ROSA'
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = ore 21:45
Q.A.N.L. C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V
ROMANO C5 - FUTSAL MASON VICENTINO
RIPOSA - MUSSOLENTE UNITED

11^ giornata: Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) - SPORTING QUINTO C5
FUTSAL ALL BLACKS - ARCADE CALCIO A 5
FUTSAL POSTIOMA - GEMELLE 2015 C5
REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA
S.S.LONGOBARDA C5 - FUTSAL LONGARONE
RIPOSA - SPORTING MARCA C5

11^ giornata: Venerdì 10/01 ore 21:30 - Sabato 11/01/2020
CARTURA C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA
LOBOS NOVENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO
MERINGHES ROVIGO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = ore 21:45
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - SAN PRECARIO C5
TORREGLIA C5 - TRECENTA C5 = Sabato 11/01/2020 ore 16:00
RIPOSA - UNITED FUTSAL VALLI

posticipo 7^ giornata Sabato 21/12/2019 ore 16:00:
FUTSAL SAN VITO - COSMOS NOVE = 2 a 12
F. San Vito: Brusaterra Andrea, Dabre Andrea
Cosmos Nove: Lunardon Mattia (3), De Mello Jean Henrique
(3), Sartori Matteo (2), Querin Marco, Magalini Marco (2), Zolin Andrea
8^ giornata Sabato 25/01/2020:
COMPAGNIA C5 - A.A. PUPI C5 = ore 19:00
COSMOS NOVE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 16:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 17:30
VERONA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 16:30
RIPOSA - FUTSAL SAN VITO

8^ giornata Sabato 25/01/2020:
ANNIA SERENISSIMA C5 - FLAMINIA C5 = ore 17:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONIEGO CALCIO = ore 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE - VIGOREAL C5 = ore 18:30
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO = ore 16:30
RIPOSA - SANVE MILLE C5

13^ giornata Domenica 22/12/2019 ore 11:00
FUTSAL ESTE SME 1999 - CAME DOSSON C5 = 3 a 1
F. Este Sme: Canola Luca, Massaghri Sala, Benato Leonardo
Came Dosson: Vecchiato Andrea
BISSUOLA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 1 a 4
Bissuola: Bertato Luca
Città di Mestre: Conte Riccardo, D'Erme Mattia, Comellato Riccardo, Marcato Riccardo
CALCIO PADOVA C5 - FLAMINIA C5 = 4 a 3
Calcio Padova: Simonetti Luca, Alberti Riccardo, Portaluri Enrico, Simonetti Mattia
Flaminia: Zorzi Gianmarco, Gaion Simone, Baldan Filippo
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL GIORGIONE = 11 a 2
Fenice VM: Caregnato Carlo (3), Manoli Pietro (3), Pace Lorenzo (2), Colledan Matteo, Zanin Andrea, Azzalin Simone
F. Giorgione: Becegato De Mello Felipe (2)
GIFEMA DIAVOLI - PETRARCA C5 = 2 a 2
Gifema Diavoli: Bandiera Marco, Bresolin Andrea
Petrarca C5: Nicolazzi Giovanni, Superbo Riccardo
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO

11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO TEAM C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CUORE E AVANZI C5
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL ATESINA
BUBI MERANO C5 - OLYMPIA ROVERETO C5
SCHIO C5 - TRENTO C5

recupero 5^ giornata Domenica 22/12/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - C5 BIPAN PALMANOVA = 8 a 2
C. Belluno G.: Laforgia Nicola (2), Dall'O' Massimo (3), Prizzon Edoardo (2), De Marchi Samuele
Bipan Palmanova: Cirulli, Ruggia
11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO NERVESA 2014 C5
FUTSAL VILLORBAC5 - BIPAN PALMANOVA
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
GIORIK SEDICO C5 - MACCAN PRATA C5 = ore 16:00
PORDENONE C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = ore 14:00

3^ giornata Sabato 21/12/2019
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL CORNEDO = 4 a 2
Fenice VM: Miotto Alessandro, Bui Barnaba, Trevisan Jacopo, Colaneri Simone
F. Cornedo: Cailotto Nicolò (2)
FUTSAL VILLORBA - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 4
F. Villorba: Favaro Lorenzo (3), Baldassar Lorenzo (2)
At. Pressana: Borolo Federico, Magaraggia Pietro, Guariento Filippo, Bertoli Kevin
MONTICANO C5 - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 6
Monticano: Galai Cristian
F. Marco Polo: Cerasi Martino (2), Donò Federico (2), Scribano Leonardo, Puleo Gianluca
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 6
R. F. Arzignano: 0
F. Giorgione: Beltrame Damiano (2), De Pieri, Filippo, Torresin Loris, Fior Filippo, Degli Angeli Nicolò
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

anticipo 3^ giornata Mercoledì 18/12/2019
SPORTING MARCA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 4
Sp. Marca: De Bortoli Simone, Sommariva Cristian (2), De Faveri Lorenzo
C. Belluno G.: Bonavera Mattia, Dal Farra Riccardo, Saronide Andrea, Pepi Marco
3^ giornata Sabato 21/12/2019
BISSUOLA C5 - ARCADE C5 = 6 a 3
Bissuola: Amedei Federico (2), Carbone Marco, Baldan Gianluca, Bergamo Leonardo, Pighin Simone
Arcade: Ghin Riccardo, Naboussy Karim, Dal Col Alan
CITTA' DI MESTRE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 1 a 6
Città di Mestre: Pasqualetto Davide
Antenore S.P.: Zecchinato Elia (3), Papi Simone, Rizzi Jacopo, Grieco Giacomo
COSMOS NOVE C5 - SANVE MILLE C5 = 3 a 5
Cosmos Nove: Ravagnolo Mattia (2) Scalco Jacopo
Sanve Mille: Patti Riccardo (2), Mazzer Riccardo, Gabin Claudio (2)
GIFEMA DIAVOLI - PETRARCA C5 = 1 a 0
Gifema Diavoli: Wali Omar
Petrarca: 0

anticipo 3^ giornata Giovedì 19/12/2019 ore 20:00
CAME DOSSON C5 - PORDENONE C5 = 7 a 3
Came Dosson: Terracciano Mattia (3), Perazzetta Giulio (2), Chelesci Matteo (2)
Pordenone: Liani Alessio, Basso Tommaso, Pennacchi Erik
3^ giornata Sabato 21/12/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 16 a 2
Arzignano T. F.: De Cristofero Ciro (4), Pirolo Jacopo (4), Portinari Pietro, Totagiangaspero Andrea, Piana Riccardo, Ruocco Michele, Bottalico Alessandro (2), Verza Gianluca (2)
Miti Vicinalis: Furlan Matteo, Cescon Raffaele
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 5 a 2
Arzignano T. F.: Fhami Adbelakim, Battistella Lorenzo, Bellamoli Giacomo, Muraro Mattia, Castagnaro Riccardo
Dbs C. Miane: Pederiva Alessio, Vian William
PETRARCA (Sq. B) - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 1
Petrarca (Sq. B): Farisato Riccardo, Mally Tommado (2)
Calcio Padova: Preveato Matteo
SCHIO C5 - ISOLA 5 = 7 a 2
Schio: Sartori Mattia (3), Cestaro Matteo, Pantalone Andrea, Bourrous Yassin, Disconzi Thomas
Isola5: Cecchetto Isacco, De Col Matteo

3^ giornata Domenica 22/12/2019
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA' DI MESTRE = 3 a 1
Fenice VM: Origgi Matteo (2), Bevilacqua Martino
Città di Mestre: Girardi Pietro
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = 6 a 1
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (5), Bencivenga Francesco
F. Marco Polo: Cutri Elia
PETRARCA C5 - FUTSAL CORNEDO = 5 a 6
Petrarca C5: De Luca Umberto (5)
F. Cornedo: Tozzi Giuseppe (2), Zini Leonardo, Campos De Giorgio Saymon, Ongaro Riccardo, Autorete Avv
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
posticipata 3^ giornata Domenica 21/01/2020
CUORE E AVANZI C5 - MONTICANO C5

3^ giornata Domenica 22/12/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 7 a 0
Arzignano T.F.: Gianesello Niccolò, Cisco Umberto (2), Biasin Filippo, Carlotto Cristopher, Rigoni Simone
Miti Vicinalis: 0
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 0 a 4
At. Pressana: 0
Antenore S.P.: Tosato Stefano, Callegari Davide, Gallocchio Riccardo, Poli Andrea
CAME DOSSON C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 11 a 4
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2), Guariento Alvise (2), Furlanetto Diego (2), Carraro francesco, Conte Filippo, Fuser Matteo (2), Schiavinato Kevin
V. Castelfranco V.: Ditto Giacomo, Costa Thomas, Autoreti Avv. (2)
VALLI C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 5
Valli: Dalla Riva Kevin (2), Bogotto Francesco, Lighezzolo Simone
C. Belluno G.: Trento Raffaele (3), Bonavera Lorenzo, Rizzo Andrea

3^ giornata Domenica 22/12/2019
CALCIO PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 9 a 10
Calcio Padova: Bazzolo (4), Ruffin (2), Greggio, Salvatore, Lamberti Zanardi
Arzignano T. F. (Sq. B): Fhami Abdelhakim (5), Marcolongo Joseph (3), Autorete Avv (2)
FUTSAL GIORGIONE - SCHIO C5 = 1 a 3
F. Giorgione:
Schio: Spreggiaro Davide, Koci Jimmy, Bedin Mattia
MACCAN PRATA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 5 a 3
Maccan Prata:
Dbs C. Miane: Moz davide, Scomparin Filippo, Battagion Eric
MONTE FUTSAL - BISSUOLA C5 = 2 a 3
Monte F.: Contini Giacomo, Pantò Matteo
Bissuola: Pellizzer Jacopo (2), Daffrè Pietro

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
9^ giornata Sabato 11/01 e Domenica 12/01/2020
COMPAGNIA C5 - VALLI C5 = SABATO 16:00
FENICE JUNIOR - FUTSAL CORNEDO = SABATO 16:00
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5 = SABATO 16:00
JUNIOR PETRARCA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = DOMENICA 17:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - ATLETICO PRESSANA C5 = SABATO 16:30
PETRARCA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = DOMENICA 11:00
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
9^ giornata Sabato 11/01 e Domenica 12/01/2020
BISSUOLA C5 - CITTA' DI MESTRE = SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL JESOLO = SABATO 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - MONTICANO C5 = DOMENICA 16:00
FUTSAL VILLORBA - MACCAN PRATA C5 = DOMENICA 15:00
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL MARCO POLO = SABATO 15:30
SANVE MILLE C5 - CAME DOSSON C5 = SABATO 16:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SP CALCIO 2005 = DOMENICA 11:00

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 4 e Venerdì 6 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 14 e DOMENICA 15 DICEMBRE 2019 (4^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : MACCAN PRATA C5 (Pomeriggio)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra Com.le di Pordenone - Loc.Vallenoncello - Via Valle, 10 (Cod.9026)
Squadre Partecipanti
FUTSAL JESOLO
LIVENTINA
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL JESOLO - MACCAN PRATA C5 Gara 2 Ore 16.15 LIVENTINA - FUTSAL JESOLO Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - LIVENTINA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FUTSAL GIORGIONE (Pomeriggio) Sabato 14 Dicembre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774) Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
FUTSAL GIORGIONE
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL GIORGIONE - CITTA' DI MESTRE Gara 2 Ore 16.00 CALCIO PADOVA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA Gara 3 Ore 16.30 ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE Gara 4 Ore 17.00 CITTA' DI MESTRE - CALCIO PADOVA C5 Gara 5 Ore 17.30 ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL GIORGIONE Gara 6 Ore 18.00 FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : BISSUOLA (Pomeriggio)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra “Zuccante” di Mestre - Via Baglioni (Cod.5162)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
BISSUOLA
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.30 BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) Gara 2 Ore 16.00 ATLETICO PRESSANA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) Gara 3 Ore 16.30 BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) Gara 4 Ore 17.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - ATLETICO PRESSANA C5 Gara 5 Ore 17.30 ATLETICO PRESSANA C5 - BISSUOLA Gara 6 Ore 18.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FENICEJUNIOR (Mattina)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra “Istituto Gramsci” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Perlan (Cod.5168)
Squadre Partecipanti
FENICEJUNIOR
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 FENICEJUNIOR - CAME DOSSON C5 (Squadra A) Gara 2 Ore 10.15 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - FENICEJUNIOR Gara 3 Ore 11.00 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : VALLI (Pomeriggio)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre Partecipanti
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 VALLI - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. Gara 2 Ore 15.45 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - REAL FUTSAL ARZIGNANO Gara 3 Ore 16.30 REAL FUTSAL ARZIGNANO - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti
composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 4 e Domenica 6 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio