07 Dicembre 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 20 - 21 - 22 DICEMBRE 2019

19-12-2019 10:07 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

15^ giornata Sabato 21 e Domenica 22/12/2019
ARES CALCIO VERONA C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = Sabato 21/12/2019 19:30
CUS PADOVA C5 - MONTICANO C5 = Domenica 22/12/2019 18:00
DUEVILLE CALCIO C5 - C5 FEMMINILE PONTE = Domenica 22/12/2019 18:15
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - ITALGIRLS BREGANZE C5 = Domenica 22/12/2019 18:30
SAN BONIFACIO C5 - FUTSAL SAN VENDEMIANO = Sabato 21/12/2019 20:30
SPORT PROJECT C5 - VALPO FUTSAL = Sabato 21/12/2019 21:00
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - NOVENTA C5 = Domenica 22/12/2019 18:30
RIPOSA - ALTAMARCA GIRLS C5

13^ giornata Venerdì 20/12/2019 ore 21:30:
ACRAS MURAZZE - CALCIO PADOVA C5
ANNIA SERENISSIMA C5 - VALLI C5
FUTSAL GIORGIONE - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - GIFEMA DIAVOLI
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - DIBIESSE CALCETTO MIANE
SCHIO C5 - HELLAS VERONA 1903
VERONA C5 - COSMOS NOVE C5

13^ giornata Venerdì 20/12/2019 ore 21:30:
A.A. PUPI C5 - C5 VALDAGNO
CALCETTO QUINTO - SAN BONIFACIO C5
COMPAGNIA C5 - CUS VERONA C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
LEONICENA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - DOSSOBUONO C5
RIPOSA - ISOLA 5

13^ giornata Venerdì 20/12/2019 ore 21:30:
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL ESTE SME 1999
BISSUOLA - FUTSAL JESOLO
BORGO FUTSAL - FUTSAL MARCO POLO
FLAMINIA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5
MM AL POZZO C5 - VIGOREAL C5
PERAROLO BRENTA SPORT - MONIEGO CALCIO
RIPOSA - SAN BENEDETTO C5

Anticipo 13^ giornata Mercoledì 18/12/2019 ore 21:30:
AICS PONTE C5 - ATLETICO BASSANO C5 = 4 a 2
Aics Ponte: Sbroglia Julio, Dalla Valle Fernando, Davare Marco, Pavei Nadir
At. Bassano: Lima Brayan, Zoia Matteo
13^ giornata Venerdì 20/12/2019 ore 21:30:
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL CASSOLA
MONTICANO C5 - FUTSAL GODEGO
MARENO GIALLOBLU C5 - MONTE FUTSAL
SANVE MILLE - MEDIATEC LUPARENSE C5
SPORTING CAERANO CROCETTA - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
RIPOSA - FUTSAL FLAME

11^ giornata: Venerdì 10/01 ore 21:30 - Sabato 11/01/2020
ADIGE WOLVES FUTSAL - CRESOLE 80 C5
CALCIO TORRE C5 - INTERNAZIONALE 09 C5
DON ROMEO C5 - MONTE DI MALO C5
REAL LE ALTE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Sabato 11/01/2020 ore 16:30
TRECENTO BONAVIGO C5 - FUTSAL SAN VITO
VELO C5 - BISSARESE C5

11^ giornata: Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
C5 TOMBOLO - VIRTUS AGREDO SAVIO
EUROSPORT C5 - EAGLES ROSA'
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = ore 21:45
Q.A.N.L. C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V
ROMANO C5 - FUTSAL MASON VICENTINO
RIPOSA - MUSSOLENTE UNITED

11^ giornata: Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
C5 TOMBOLO - VIRTUS AGREDO SAVIO
EUROSPORT C5 - EAGLES ROSA'
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = ore 21:45
Q.A.N.L. C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V
ROMANO C5 - FUTSAL MASON VICENTINO
RIPOSA - MUSSOLENTE UNITED

11^ giornata: Venerdì 10/01 ore 21:30 - Sabato 11/01/2020
CARTURA C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA
LOBOS NOVENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO
MERINGHES ROVIGO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = ore 21:45
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - SAN PRECARIO C5
TORREGLIA C5 - TRECENTA C5 = Sabato 11/01/2020 ore 16:00
RIPOSA - UNITED FUTSAL VALLI

posticipo 7^ giornata Sabato 21/12/2019 ore 16:00:
FUTSAL SAN VITO - COSMOS NOVE
8^ giornata Sabato 25/01/2020:
COMPAGNIA C5 - A.A. PUPI C5 = ore 19:00
COSMOS NOVE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 16:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 17:30
VERONA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 16:30
RIPOSA - FUTSAL SAN VITO

8^ giornata Sabato 25/01/2020:
ANNIA SERENISSIMA C5 - FLAMINIA C5 = ore 17:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONIEGO CALCIO = ore 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE - VIGOREAL C5 = ore 18:30
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO = ore 16:30
RIPOSA - SANVE MILLE C5

13^ giornata Domenica 22/12/2019 ore 11:00
FUTSAL ESTE SME 1999 - CAME DOSSON C5
BISSUOLA C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 12:00
CALCIO PADOVA C5 - FLAMINIA C5
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL GIORGIONE
GIFEMA DIAVOLI - PETRARCA C5
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO

11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO TEAM C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CUORE E AVANZI C5
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL ATESINA
BUBI MERANO C5 - OLYMPIA ROVERETO C5
SCHIO C5 - TRENTO C5

recupero 5^ giornata Domenica 22/12/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - C5 BIPAN PALMANOVA
11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO NERVESA 2014 C5
FUTSAL VILLORBAC5 - BIPAN PALMANOVA
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
GIORIK SEDICO C5 - MACCAN PRATA C5 = ore 16:00
PORDENONE C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = ore 14:00

3^ giornata Sabato 21/12/2019
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 20:30
FUTSAL VILLORBA - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 16:30
MONTICANO C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 16:30
REAL FUTSAL ARZIGNANO - FUTSAL GIORGIONE = ore 16:00
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

anticipo 3^ giornata Mercoledì 18/12/2019
SPORTING MARCA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 4 a 4
Sp. Marca: De Bortoli Simone, Sommariva Cristian (2), De Faveri Lorenzo
C. Belluno G.: Bonavera Mattia, Dal Farra Riccardo, Saronide Andrea, Pepi Marco
3^ giornata Sabato 21/12/2019
BISSUOLA C5 - ARCADE C5 = ore 18:30
CITTA' DI MESTRE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = ore 16:00
COSMOS NOVE C5 - SANVE MILLE C5 = ore 16:30
GIFEMA DIAVOLI - PETRARCA C5 = ore 16:00

anticipo 3^ giornata Giovedì 19/12/2019 ore 20:00
CAME DOSSON C5 - PORDENONE C5
3^ giornata Sabato 21/12/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = ore 18:00
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 18:30
PETRARCA (Sq. B) - CALCIO PADOVA C5 = ore 16:30 Palasport “Gozzano” di Padova - Piazza Gardellin, 6
SCHIO C5 - ISOLA 5 = ore 16:30

3^ giornata Domenica 22/12/2019
CUORE E AVANZI C5 - MONTICANO C5 = ore 11:30
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA' DI MESTRE = ore 18:30
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = ore 11:00
PETRARCA C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 19:30
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

3^ giornata Domenica 22/12/2019
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = ore 10:30
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 11:00
CAME DOSSON C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 10:00
VALLI C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 15:00

3^ giornata Domenica 22/12/2019
CALCIO PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 11:30
FUTSAL GIORGIONE - SCHIO C5 = ore 16:30
MACCAN PRATA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 11:00
MONTE FUTSAL - BISSUOLA C5 = ore 11:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
9^ giornata Sabato 11/01 e Domenica 12/01/2020
COMPAGNIA C5 - VALLI C5 = SABATO 16:00
FENICE JUNIOR - FUTSAL CORNEDO = SABATO 16:00
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5 = SABATO 16:00
JUNIOR PETRARCA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = DOMENICA 17:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - ATLETICO PRESSANA C5 = SABATO 16:30
PETRARCA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = DOMENICA 11:00
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
9^ giornata Sabato 11/01 e Domenica 12/01/2020
BISSUOLA C5 - CITTA' DI MESTRE = SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL JESOLO = SABATO 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - MONTICANO C5 = DOMENICA 16:00
FUTSAL VILLORBA - MACCAN PRATA C5 = DOMENICA 15:00
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL MARCO POLO = SABATO 15:30
SANVE MILLE C5 - CAME DOSSON C5 = SABATO 16:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SP CALCIO 2005 = DOMENICA 11:00

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 4 e Venerdì 6 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 14 e DOMENICA 15 DICEMBRE 2019 (4^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : MACCAN PRATA C5 (Pomeriggio)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra Com.le di Pordenone - Loc.Vallenoncello - Via Valle, 10 (Cod.9026)
Squadre Partecipanti
FUTSAL JESOLO
LIVENTINA
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL JESOLO - MACCAN PRATA C5 Gara 2 Ore 16.15 LIVENTINA - FUTSAL JESOLO Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - LIVENTINA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FUTSAL GIORGIONE (Pomeriggio) Sabato 14 Dicembre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774) Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
FUTSAL GIORGIONE
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL GIORGIONE - CITTA' DI MESTRE Gara 2 Ore 16.00 CALCIO PADOVA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA Gara 3 Ore 16.30 ANTENORE SPORT PADOVA - CITTA' DI MESTRE Gara 4 Ore 17.00 CITTA' DI MESTRE - CALCIO PADOVA C5 Gara 5 Ore 17.30 ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL GIORGIONE Gara 6 Ore 18.00 FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : BISSUOLA (Pomeriggio)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra “Zuccante” di Mestre - Via Baglioni (Cod.5162)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
BISSUOLA
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.30 BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) Gara 2 Ore 16.00 ATLETICO PRESSANA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) Gara 3 Ore 16.30 BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) Gara 4 Ore 17.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - ATLETICO PRESSANA C5 Gara 5 Ore 17.30 ATLETICO PRESSANA C5 - BISSUOLA Gara 6 Ore 18.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FENICEJUNIOR (Mattina)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra “Istituto Gramsci” di Mestre - Loc. Gazzera - Via Perlan (Cod.5168)
Squadre Partecipanti
FENICEJUNIOR
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 FENICEJUNIOR - CAME DOSSON C5 (Squadra A) Gara 2 Ore 10.15 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - FENICEJUNIOR Gara 3 Ore 11.00 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : VALLI (Pomeriggio)
Domenica 15 Dicembre 2019 - Palestra Comunale di Valli del Pasubio (Vi) - Via Mons.Bicego (Cod.5336)
Squadre Partecipanti
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 VALLI - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. Gara 2 Ore 15.45 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - REAL FUTSAL ARZIGNANO Gara 3 Ore 16.30 REAL FUTSAL ARZIGNANO - VALLI
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti
composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 4 e Domenica 6 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie