02 Dicembre 2020
[]
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 10 - 11 - 12 GENNAIO 2020

10-01-2020 12:54 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

16^ giornata Sabato 11 e Domenica 12/01/2020
DUEVILLE CALCIO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = Domenica 12/01/2020 18:15
NOVENTA C5 - C5 FEMMINILE PONTE = Sabato 11/01/2020 17:00
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - FUTSAL SAN VENDEMIANO = Domenica 12/01/2020 18:30
SAN BONIFACIO C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = Sabato 11/01/2020 20:30
ARES CALCIO VERONA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = Sabato 11/01/2020 19:30
SPORT PROJECT C5 - MONTICANO C5 = Sabato 11/01/2020 21:00
ALTAMARCA GIRLS C5 - VALPO FUTSAL = Domenica 12/01/2020 18:30
RIPOSA - CUS PADOVA C5

14^ giornata Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
HELLAS VERONA 1903 - CALCIO PADOVA C5
ACRAS MURAZZE - COSMOS NOVE C5
SCHIO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - VALLI C5
ANNIA SERENISSIMA C5 - VERONA C5

14^ giornata Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
LEONICENA C5 - CUS VERONA C5
C5 VALDAGNO - DOSSOBUONO C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - ISOLA 5
A.A. PUPI C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
COMPAGNIA C5 - SAN BONIFACIO C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - TEAM VALPOLICELLA C5
RIPOSA: CALCETTO QUINTO

14^ giornata Venerdì 10/01/2020 ore 21:30
MM AL POZZO C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
FLAMINIA C5 - FUTSAL JESOLO
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - FUTSAL MARCO POLO
BORGO FUTSAL - MONIEGO CALCIO
ANTENORE SPORT PADOVA - PERAROLO BRENTA SPORT
BISSUOLA - SAN BENEDETTO C5
RIPOSA: VIGOREAL C5
anticipo 15^ giornata Mercoledì 15/01/2020 ore 21:45
VIGOREAL C5MEDWORK ARZERGRANDE C5

14^ giornata Venerdì 10/01/2020 ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - MEDIATEC LUPARENSE C5
FUTSAL FLAME - SANVEMILLE
MARENO GIALLOBLU C5 - ATLETICO BASSANO C5
MONTE FUTSAL - FUTSAL CASSOLA
PONTE C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
SPORTING CAERANO CROCETTA - MONTICANO C5
RIPOSA - FUTSAL GODEGO

11^ giornata: Venerdì 10/01 ore 21:30 - Sabato 11/01/2020
ADIGE WOLVES FUTSAL - CRESOLE 80 C5
CALCIO TORRE C5 - INTERNAZIONALE 09 C5
DON ROMEO C5 - MONTE DI MALO C5
REAL LE ALTE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Sabato 11/01/2020 ore 16:30
TRECENTO BONAVIGO C5 - FUTSAL SAN VITO
VELO C5 - BISSARESE C5

11^ giornata: Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
C5 TOMBOLO - VIRTUS AGREDO SAVIO
EUROSPORT C5 - EAGLES ROSA'
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = ore 21:45
Q.A.N.L. C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V
ROMANO C5 - FUTSAL MASON VICENTINO
RIPOSA - MUSSOLENTE UNITED

11^ giornata: Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) - SPORTING QUINTO C5
FUTSAL ALL BLACKS - ARCADE CALCIO A 5
FUTSAL POSTIOMA - GEMELLE 2015 C5 = ore 21:15
REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = ore 21:45
S.S.LONGOBARDA C5 - FUTSAL LONGARONE
RIPOSA: SPORTING MARCA C5

11^ giornata: Venerdì 10/01 ore 21:30 - Sabato 11/01/2020
CARTURA C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA
LOBOS NOVENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO
MERINGHES ROVIGO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = ore 21:45
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - SAN PRECARIO C5
TORREGLIA C5 - TRECENTA C5 = Sabato 11/01/2020 ore 16:00
RIPOSA - UNITED FUTSAL VALLI

8^ giornata Sabato 25/01/2020:
COMPAGNIA C5 - A.A. PUPI C5 = ore 19:00
COSMOS NOVE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 15:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 17:30
VERONA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 16:30
RIPOSA - FUTSAL SAN VITO

8^ giornata Sabato 25/01/2020:
ANNIA SERENISSIMA C5 - FLAMINIA C5 = ore 16:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONIEGO CALCIO = ore 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE - VIGOREAL C5 = ore 18:30
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO = ore 16:30
RIPOSA - SANVE MILLE C5

14^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
UNITED FUTSAL ROSSANO - BISSUOLA C5 = ore 10:30
CITTA' DI MESTRE C5 - CALCIO PADOVA C5
PETRARCA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5
FLAMINIA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = ore 13:30
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
posticipo 14^ giornata Govedì 16/01/2020 ore 21:30
CAME DOSSON C5 - GIFEMA DIAVOLI

11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO TEAM C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CUORE E AVANZI C5
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL ATESINA
BUBI MERANO C5 - OLYMPIA ROVERETO C5
SCHIO C5 - TRENTO C5

11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO NERVESA 2014 C5
FUTSAL VILLORBAC5 - BIPAN PALMANOVA
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5
GIORIK SEDICO C5 - MACCAN PRATA C5 = ore 16:00
PORDENONE C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = ore 14:00

4^ giornata Sabato 11/01/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - MONTICANO C5 = ore 17:00
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL VILLORBA = ore 16:00
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 18:30
SPORTING ALTAMARCA - FUTSALREAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 19:30
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

4^ giornata Sabato 11/01/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 16:30
BISSUOLA C5 - COSMOS NOVE C5 = ore 16:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 18:30
PETRARCA C5 - ARCADE C5 = ore 16:30
SANVE MILLE C5 - SPORTING MARCA C5 = ore 16:00

4^ giornata Sabato 11/01/2020
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = ore 16:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CAME DOSSON C5 = ore 16:30
ISOLA 5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 19:00
MITI VICINALIS C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 17:30
PORDENONE C5 - PETRARCA (Sq. B) = ore 18:15

4^ giornata Domenica 12/01/2020
CITTA' DI MESTRE - FUTSAL VILLORBA = ore 15:00
FUTSAL CORNEDO - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 17:00
MONTICANO C5 - PETRARCA C5 = ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CUORE E AVANZI C5 = ore 16:15
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

4^ giornata Domenica 19/01/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - CAME DOSSON C5 = ore 15:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 10:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - VALLI C5 = ore 15:00

4^ giornata Domenica 19/01/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - MONTE FUTSAL = ore 10:30
BISSUOLA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 09:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CALCIO PADOVA C5 = ore 11:00
SCHIO C5 - MACCAN PRATA C5 = ore 10:30

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
9^ giornata Sabato 11/01 e Domenica 12/01/2020
COMPAGNIA C5 - VALLI C5 = SABATO 16:00
FENICE JUNIOR - FUTSAL CORNEDO = SABATO 16:00
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5 = SABATO 16:00
JUNIOR PETRARCA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = DOMENICA 17:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - ATLETICO PRESSANA C5 = SABATO 16:30
PETRARCA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = DOMENICA 11:00
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
9^ giornata Sabato 11/01 e Domenica 12/01/2020
BISSUOLA C5 - CITTA' DI MESTRE = SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL JESOLO = SABATO 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - MONTICANO C5 = DOMENICA 16:00
FUTSAL VILLORBA - MACCAN PRATA C5 = DOMENICA 15:00
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL MARCO POLO = SABATO 15:30
SANVE MILLE C5 - CAME DOSSON C5 = SABATO 16:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SP CALCIO 2005 = DOMENICA 11:00

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
SABATO 15 e DOMENICA 15 FEBBRAIO 2020 (5^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FUTSAL JESOLO (Inizio Ore 14.30)
Domenica 12 Gennaio 2020 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Via Donizzetti (Cod.5113)
Squadre partecipanti :
Bissuola (Squadra A)
Bissuola (Squadra B)
Fenice VeneziaMestre
FeniceJunior (Squadra B)
Futsal Jesolo (Squadra A)
Futsal Jesolo (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. (Inizio Ore 9.30)
Domenica 12 Gennaio 2020 - Palestra “Borin” di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Divisione Julia/Via Verdi (Cod.5347)
Squadre partecipanti :
Carrè Chiuppano Alto Vic.
FeniceJunior (Squadra A)
Futsal Cornedo (Squadra A)
Futsal Cornedo (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Inizio Ore 15.00)
Domenica 12 Gennaio 2020 - Palasport “San Bortolo” di Arzignano (Vi) - Via Umbria (Cod.5252)
Squadre partecipanti :
Real Futsal Arzignano (Squadra A)
Real Futsal Arzignano (Squadra B)
Valli

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : UNITED FUTSAL VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palestra Com. di Valli di Chioggia (Ve) - Via Pascolon, 5 (Cod.5110)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
FeniceJunior (Squadra C)
Futsal Giorgione
United Futsal Valli










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio