30 Maggio 2020
[]
News

RISULTATI delle PARTITE del 17 - 18 - 19 GENNAIO 2020

19-01-2020 17:08 - News Programma & Risultati delle Partite


Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

17^ giornata Sabato 18 e Domenica 19/01/2020
FUTSAL SAN VENDEMIANO - ALTAMARCA GIRLS C5 = 3 a 2
F. San Vendemiano: Zanette Sara (2), Tonon Elisa
Altamarca Girls: Bettiati Michela, Signor Elena
MONTICANO C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = 4 a 5
Monticano: Battiva Elena (2), Mazzarotto Chiara (2)
Ares C. Verona: Fagnani Gaia, Legnazzi Erika, Corghi Elisa, Lavagnoli Carolina, Ugatti Irene
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - CUS PADOVA C5 = 4 a 2
Montecchio F.T.: Romio Francesca, Cerato Chiara (2), Ferrari Beatrice
Cus Padova: Baù Laura, Dainese Serena
VALPO FUTSAL - DUEVILLE CALCIO C5 = 2 a 1
Valpo F.: Piccoli Sara, Carradore Alessandra
DueVille: Iadini Giorgia
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - SAN BONIFACIO C5 = 6 a 3
C. Montegrotto T.: Chilesotti Melanie (2), Giacometti Teresa, Gioffrè Silvia (2), Autorete Avv
S. Bonifacio: Caicchiolo Giulia, Pellicari Gaia, Bressan Consuelo
ITALGIRLS BREGANZE C5 - SPORT PROJECT C5 = 6 a 1
Italgirls Breganze: Minuzzo Alice (2), Tommasi Marina, Valente Anna (2), Autorete Avv
Sport Project: Autorete Avv
C5 FEMMINILE PONTE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 5
C5 F. Ponte: Turra Daniela (2)
U. F. Rossano: Zucchetti Lucrezia, Alberton Melania, Bonamin Martina, Simeoni Ilenia (2)
RIPOSA - NOVENTA C5

15^ giornata Venerdì 17/01/2020 ore 21:30:
VALLI C5 - ACRAS MURAZZE = 5 a 4
Valli: Filippin Nicolò, Lambert Dereck, Ruzza Ermanno, Deuner Carlos, Rossi Andrea.
Acras Murazze: Ghirotti Enrico, Cruccu Lorenzo (2), Vianello Alessandro
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 0
P. a5 C. Spinea: Zanatta Matteo, Stocco Davide
Annia Serenissima: 0
VERONA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 4
Verona: Uwaechue Anthony, Campana Edoardo, Manca Lorenzo
F. Giorgione: Scarparo Pietro (3), Brunelli De Cusates Leonardo
GIFEMA DIAVOLI - HELLAS VERONA 1903 = 2 a 1
Gifema Diavoli: Guidolin Diego, Bassich Matteo
Hellas Verona: Ortega Rene Soares
DIBIESSE CALCETTO MIANE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 5 a 6
DBS C. Miane: Alioui Abdelilah (2), Casagrande Manuel, El Hamoudi Amin, Rizzi Simone
T. Grangiorgione: Dè Garcia Andre Dionisio
(3), Ayoub Tilal (2), Iglesias Daniel Nunes
COSMOS NOVE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 3 a 4
Cosmos Nove: Guglielmi Matteo, Baù Michele, De Mello Jean Henrique
U.F. Rossano: Palan Teodor (3), Benaba Alì
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = 3 a 2
C. Padova C5: Rasula Danilo, Cabral Daniel Paulino, Meggiorin Stefano (su rigore)
Schio: Baccino Sergio Hugo, De Chiara Gianluca

15^ giornata Venerdì 17/01/2020 ore 21:30:
DOSSOBUONO C5 - A.A. PUPI C5 = 3 a 3
Dossobuono: Marchesini Marco (2), Marconi Francesco
A.A. Pupi: Frizziero Diego (3)
TEAM VALPOLICELLA C5 - CALCETTO QUINTO = 5 a 1
T. Valpolicella: Todesco Claudio (2), Danese Mattia, Pucciano Giamattia, Zagoli Alvise
Calcetto Quinto: Vitulano Gaetano
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - COMPAGNIA C5 = 4 a 1
Montecchio F.T.: Masiero Giacomo, Zanotto Enrico, Facchin Giovanni, Saggiorato Elia
Compagnia: Depergola Alex
CUS VERONA C5 - C5 VALDAGNO = 3 a 3
Cus Verona: Pozzato Enrico (2), Martini Luca
C5 Valdagno: Sassaro Nicola, Tecchio Andrea, Chiumento Michele
ISOLA 5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 6 a 0
Isola5: Concato Marco (2), Carlotto Manuel, Magon Mauro, Outtata Michael, Bertinato Giuseppe
F. S. Pietromontecchio: 0
SAN BONIFACIO C5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 4 a 1
San Bonifacio: Dal Grande Mattia (2), Gancitano Giuseppe, Zenatello Loris
Pressana Scaligera: Donin Alberto
RIPOSA - LEONICENA C5


anticipo 15^ giornata Mercoledì 15/01/2020 ore 21:45:
VIGOREAL C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 4 a 2
Vigoreal: Tosato Leonardo, Dal Toso Matteo, Marvin Boungou, Maddalosso Matteo
Medwork Arzergrande: Giraldo Giulio, Boscaro Michele
15^ giornata Venerdì 17/01/2020 ore 21:30:
SAN BENEDETTO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 6 a 5
San Benedetto: Buza Silvestru (2), Mirto Faruk (2), Ilias Tuncay, Gavajuc Daniel
Antenore S.P.: Crepaldi Federico, Griggio Alberto, Bacco Giovanni, Rodriguez Alberto, Bertotti Federico
MONIEGO CALCIO - BISSUOLA = 1 a 7
Moniego C.: Noventa Nicholas
Bissuola: Zanchetta Luca (2), Sakirosvki Asmet, Morina Gazmed, Biscaro Marco, Fava Enrico, Autorete Avv
FUTSAL ESTE SME 1999 - BORGO FUTSAL = 2 a 4
F. Este Sme: Mazzucato Gianluca (2)
Borgo F.: Ivizzi Alberto (2), Masiero Gianluca (2)
FUTSAL MARCO POLO - FLAMINIA C5 = 8 a 3
F. Marco Polo: Zupperdoni Enrico (2), Callegari Mattia (3), Salviato Alessio(2,) Favaretto Federico
Flaminia: Papa Thomas, Barilli Marco, Rinaldini Andrea
FUTSAL JESOLO - MM AL POZZO C5 = 3 a 4
F. Jesolo: Artico Michele (2), Gensomini Alberto
MM al Pozzo: Moro Gabriele (2), Manente Leonardo, Ferro Giuseppe
RIPOSA - PERAROLO BRENTA SPORT


15^ giornata Venerdì 17/01/2020 ore 21:30:
ATLETICO BASSANO C5 - FUTSAL GODEGO = 6 a 2
At. Bassano: Marchetti Erik (3), Fontana Andrea, Zoia Matteo, Autorete Avv
F. Godego: Wali Danial, Forato Riccardo
MEDIATEC LUPARENSE C5 - AICS PONTE C5 = 2 a 0
M. Luparense: Pastore Nicola, Balliu Blerim
Aics Ponte: 0
MONTICANO C5 - MONTE FUTSAL = 3 a 5
Monticano: Baldo Lorenzo (2), Galai Christian
Monte F.:Pavanetto Marco (3), Guerci Sanchez Agustin, Bouchikhi Yossef
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL FLAME = 1 a 5
N.G. Mussolente: Bordignon Gioele
F. Flame: Citton Manuel, Rinaldo Simone (2), Fregona Francesco, Autorete Avv
FUTSAL CASSOLA - MARENO GIALLOBLU C5 = 1 a 5
F. Cassola: Guarise Davide
Mareno G.: Tarzariol Simone (2), Ziu Kristo, Cesconetto Simone, Autorete Avv
SANVEMILLE - SPORTING CAERANO CROCETTA = 3 a 8
Sanve Mille: Andreon Christian, Salvador Matteo, Cardellicchio Rocco
Sp. Caerano Crocetta: Callegaro Enrico (2), Bakhack Brahim (2), Tchana Dimitri, Guadagnini Giuliano, Azaza Mohamed, Dalla Bona Manuel
RIPOSA: ATLETICO CONEGLIANO C5


12^ giornata Venerdì 17 e Sabato 18/01/2020 ore 21:30:
INTERNAZIONALE 09 C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 6 a 2
Internazionale09: Pavlovic Bojan (2), Stojic Marko (2), Dordevic Dejan, Radosavljevic Nikola
At. Pressana: Singh Pritpal, Zanconato Nicolò
TRECENTO BONAVIGO C5 - BISSARESE C5 = 5 a 1
T. Bonavigo: Zamboni Alex (2), Tempo Mattia, Zordan Luca, Andreetto Enrico
Bissarese: Bernardin Davide
CALCIO TORRE C5 - CRESOLE 80 C5 = 3 a 6
C. Torre: Cavion Davide (2), Gresele Alessandro, Zambon Stefano
Cresole80: Schiesaro Marco (3), Kina Alex, Calgaro Mattia, Vanzo Alessio
VELO C5 - DON ROMEO C5 = 6 a 3
Velo: Gobbo Dennis (3), Gianmartini Alessandro, Sberze Francesco, Fabris Simone
Don Romeo: Lucchiari Mattia, Tripoldi Vincenzo, Dalla Libera Daniele
REAL LE ALTE C5 - FUTSAL SAN VITO = 4 a 5
Real le Alte: Besmir Alibeaj, Staka Edison, Dalla Valle Leonardo, Acheampong Giuseppe
F. San Vito: Sellaro Daniele (3), Martinelli Devis, Chiavenato Enrico
ADIGE WOLVES FUTSAL - MONTE DI MALO C5 = 3 a 5
Adige W.F.:
Monte di Malo: Bianco Raffaele, Bernardelle Andrea, Wagner Tieppo, Gecchelin Alan, Mondin Massimo

19^ giornata [12^] Venerdì 17 ore 21:30
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 5 a 4
O. Veternigo: Levorato Thomas (3), Toniolo Giulio, Rossetto Luca
F. Mason Vicentino: Zolin Stefano, Pigatto Massimiliano (2), Destro Mirko
ROMANO C5 - MUSSOLENTE UNITED = 7 a 5
Romano: Fincato Matteo (2), Rebellato Diego, Marchetti Nicola (2), Meneghello Mattia, Oliverio Giovanni
Mussolente U.: Gheno Denis (3), Facchinello Michele (2)
EAGLES ROSA' - Q.A.N.L. C5 = 4 a 4
Eagles Rosà: Galliera Davide, Morosin Nicola, Raccanello Nicola, Reginato Marco
Qanl: Scaramuzza Furio (2), Naccari Daniele, Gabbana Andrea
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - VIRTUS AGREDO SAVIO = 3 a 4
F. Tezze sul Brenta: Breda Alessandro (2), Orlando Elia
V. Agredo Savio: Sandonà Nicola (2), Zacchello Paolo, Busatto Teddy
C5 TOMBOLO - VIRTUS CASTELFRANCO V = 3 a 5
C5 Tombolo: Barban Fabio, Fasan Stefano, Bertollo Tommaso
V. Castelfranco V.: Miceli Enrico (2), Cucchini Edoardo, Kedzierski Luca, De Souza Bruno
RIPOSA - EUROSPORT C5

posticipata 11^ giornata: Mercoledì 15/01/2020 ore 21:30:
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) - SPORTING QUINTO C5 = 4 a 5
At. Nervesa 2014: Mattiuzzo Alessandro (3), Pellegrini Roberto
Sp. Quinto: Fantin Felipe (2), Benendo Matteo, Bastos Matheus, Marangon Omar
12^ giornata: Venerdì 17/01/2020:
S.S.LONGOBARDA C5 - ARCADE CALCIO A 5 = 3 a 1
SS Longobarda: Bile Cristian (2), Durante Andrea
Arcade: Er Rachidi Brahim
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL LONGARONE = 9 a 3
Sp. Marca: Rengo Alessio (3), Buso Walter (2), Coppe Silvio (2), Capretta Riccardo, Busidotti Denis
F. Longarone: Radomirovic Nemaja, Cester Luigi, Er Raouan Tarik
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 1 a 3
F. All Blacks: Dal Cin Nicola
F. VedelagoGinnastica: Rigon Lorenzo (2), Romano Andrea
REAL BIANCOCELESTE C5 - GEMELLE 2015 C5 = 0 a 6
R. Biancoceleste: 0
Gemelle2015: Da Rech Daniel, De Bortol (2), Vedana Paolo, Marcon Alessandro, Vedana Marco
FUTSAL POSTIOMA - SPORTING QUINTO C5 = 5 a 4
F. Postioma: Zanetti Nicola, Scudeler Michele, Scaboro Adriano, Tenconi Giacomo, Autorete Avv
Sp. Quinto: Fantin Felipe, Pitton Thomas, Lagonegro Alberto, Condotta Alberto
RIPOSA - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)

12^ giornata Venerdì 17 e Sabato 18/01/2020 ore 21:30:
LOBOS NOVENTA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 0 a 1
Lobos Noventa: 0
Meringhes R.: Pigozzo Massimo
UNITED FUTSAL VALLI - SALDOTECK S.ANNA C5 = 9 a 6
U.F. Valli: Battagin Luca (4), Sambo Alessandro (3), Bozzato Daniel, Perini Alberto
Saldoteck S.A.: Baldan (3), Visentin (2), Maniero
CARTURA C5 - SAN PRECARIO C5 = 3 a 7
Cartura: Bovenzi Alberto, Rasi Simone, Zoddi Denis
San Precario: Serafini Mattia (2), Furini Giovanni, Balta Bogdan, Russo damiano, Insam Leo, Autorete Avv
CALCIO MONTEGROTTO - TRECENTA C5 = 0 a 3
C. Montegrotto T.: 0
Trecenta: N.P.
TORREGLIA C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 11 a 8
Torreglia: Ionut Nedelcu (3), Eduard Butacel (2), Mariut Alexandru (3), Tamas Ionut, Herciu Madalin, Barzaghidenau Daniel
U. ChioggiaSottomarina: Chio Riccardo (2), Ganzerla Luca (2), De Bei Mauro, Pantalin Stefano, Doria Marco, Perini Mattia
RIPOSA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5

8^ giornata Sabato 25/01/2020:
COMPAGNIA C5 - A.A. PUPI C5 = ore 19:00
COSMOS NOVE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 15:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 17:30
VERONA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 16:30
RIPOSA - FUTSAL SAN VITO

8^ giornata Sabato 25/01/2020:
ANNIA SERENISSIMA C5 - FLAMINIA C5 = ore 16:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONIEGO CALCIO = ore 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE - VIGOREAL C5 = ore 18:30
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO = ore 16:30
RIPOSA - SANVE MILLE C5

posticipo 14^ giornata Govedì 16/01/2020 ore 21:30
CAME DOSSON C5 - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 3
Came Dosson: Vecchiato Andrea, Bonotto Harshit
Gifema Diavoli: Bandiera Marco (2), Zanon Filippo
15^ giornata Domenica 19/01/2020 ore 11:00:
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CAME DOSSON C5 = 7 a 2
Fenice VM: Patrizio Simone (4), Serafin Pietro, Manoli Pietro, Pace lorenzo
Came Dosson: Bacchin Gabriele, Stefani Mattia
FUTSAL ESTE SME 1999 - CITTA' DI MESTRE C5 = 0 a 8
F. Este Sme: 0
Città di Mestre: Ficuciello Jacopo (2), Bari Matteo (2), De Marchi Skropeta Valentino (3), Conte Riccardo
CALCIO PADOVA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 7 a 2
Calcio Padova: Simonetti Mattia, Simonetti Luca, Portaluri Enrico, Alberti Riccardo (3), Mario Tommaso
U.F. Rossano: Simic Kristian, Qerimaj Glauk
GIFEMA DIAVOLI - FLAMINIA C5 = 11 a 0
Gifema Diavoli: Zanon Filippo (2), Bresolin Andrea (4), Massarotto Filippo (2), Donà enrico, Stetco George, Moro Stefano
Flaminia C5: 0
FUTSAL GIORGIONE - PETRARCA C5 = 3 a 9
F. Giorgione: Duda Daniel, Becegato De Mello Felipe, Del Mestre Manuel
Petrarca: Bargellini Lorenzo (2), Nicolazzi Giovanni (3), Scorsato Federico, Zanellati Cesare, Sabbion Riccardo, De Luca Francesco
RIPOSA - BISSUOLA C5

12^ giornata Domenica 19/01/2020 ore 11:00:
TRENTO C5 - BUBI MERANO C5 = 6 a 4
Trento: Vivian Mirco (2), Bommassar Mattia (2), Matera Michele, Gottardi Marco
Bubi Merano: Dos Santos (2), Bezzolato Simone, Paredes Stefano
CUORE E AVANZI C5 - FUTSAL ATESINA = 2 a 6
Cuore e Avanzi: Boujarra Taha, Lentini Pietro
F. Atesina: Serena Christian (3), Nussbaumer Fabian (2), Castaldo Marco
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL CORNEDO = 3 a 1
Carrè Chiuppano: Quagraine Desmond (2), Autorete Avv
F. Cornedo: Marchioro Luca
OLYMPIA ROVERETO C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 2 a 1
O. Rovereto: Debiasi Christian, Fasanelli Nicolò
R.F. Arzignano: Kastati Fejza
ARZIGNANO TEAM C5 - SCHIO C5 = 4 a 3
Arzignano T.: Tibaldo Leonardo, Tumiatti Gabriele, De Cristofaro Ciro, Portinari Pietro
Schio: Milojevic Milomir (2), Turcato Andrea

12^ giornata Domenica 19/01/2020
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 5 a 7
At. Nervesa: Lirizom Bytici (4), Ceccato Giovanni
C. Belluno G.: Di donato David (2), Dall'O' Massimo (3), De Menech Lorenzo, Prizzon Edoardo
UDINE CITY FUTBOL SALA - FUTSAL VILLORBA = 1 a 5
Udine C. F. C.: Ianesi Davide
F. Villorba: Zak Madu (2), Bardini Alessandro, Bortolin Matteo, Baldassar Lorenzo
MACCAN PRATA C5 - MITI VICINALIS C5 = 2 a 2
Maccan Prata: Dedej Davide, Pivetta Luca
Miti Vicinalis:
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PORDENONE C5 = 7 a 3
Sp. Altamarca F.: Virago Francesco (2), Cunial Roberto, De Paoli Francesco, Foggiato Nicola, Casarin Alessandro, Facin Marco
Pordenone: Serraino Miguel, Pegolo Paolo, Moras Christian
C5 BIPAN PALMANOVA - GIORIK SEDICO C5 = 4 a 4
B. Palmanova: Dorigo Luca (2), Ruggia Jader (2)
G. Sedico: Fenti Daniele, Savi Alan, Farhan Osama, De Boni Thomas

5^ giornata Sabato 18/01/2020
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - MONTICANO C5 = 9 a 3
Fenice VM: Colaneri Simone, Tedesco Oricchiella Simone (2), Miotto Alessandro, Bui Barnaba (2), Trevisan Jacopo, Stefanon Giacomo, Righi Giulio
Monticano: Galai Cristian (2), Zanet Giovanni
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 7
At. Pressana: Borolo Federico, Poggiato Thomas, Guariento Filippo
F. Giorgione: Delmestre Manuel (3), Beltrame Damiano (2), Bianchi Tommaso, Degli Angeli Nicolò
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 7
F. Villorba: Pignata Filippo, Zanier Giulio, Favaro Lorenzo
Sp. Altamarca F.: Umana Mattia (3), Veiga Victor, Bon Filippo (2), Mohssine Brahim
FUTSAL CORNEDO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 8 a 4
F. Cornedo: Cailotto Nicolò (2), Disconzi Alessio, Soldà Marco (2), Benetti Federico, Venturini Samuele (2)
R. F. Arzignano: Compaore Azize, Boro Niccolo, Bertinato Andrea, Dalla Costa Jacopo
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

5^ giornata Sabato 18/01/2020
ARCADE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = 6 a 5
Arcade: Naboussy Karim (3), Bayire Hakime (3)
Antenore S. P.: Grieco Giacomo (4), Rizzi Jacopo
CITTA' DI MESTRE C5 - SANVE MILLE C5 = 4 a 2
Città di Mestre: Chiapolin Andrea (2), Pieran Mathias, Salvagno Andrea
Sanve Mille: Patti Rivccardo (2)
GIFEMA DIAVOLI - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 3 a 0
Gifema Diavoli: Mattara Marco, Wali Omar, Mancon Matias
C. Belluno G.: 0
PETRARCA C5 - BISSUOLA C5 = 7 a 1
Petrarca: De Luca Umberto (2), Catelli Ludovico, Don Nicolò (3), Benelle Giorgio
Bissuola: Baldan Gianluca
SPORTING MARCA C5 - COSMOS NOVE C5 = 1 a 5
Sp. Marca: Bortolomiol Stefano
Cosmos Nove: Scalco Jacopo (3), Bonamigo Marco, Ravagnolo Mattia

5^ giornata Sabato 18 e Domenica 19/01/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = 4 a 1
Arzignano T. F.: De Cristofero Ciro (2), Bottalico Alessandro, Autorete Avv
Calcio Padova: Zambonin Daniele
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - ISOLA 5 = 4 a 5
Arzignano T.F. (Sq. B): Muraro Mattia, Burato Michael, Fhami Adbelakim, Castagnaro Riccardo
Isola5: Cecchetto Isacco (3), Fioretto Leonardo, Ferraro Gabriel
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS C5 = 4 a 1
Came Dosson: Guariento Alvise (2), Macchia Mattia, Guarini Michele
Miti Vicinalis: Brancher Mirco
DIBIESSE CALCETTO MIANE - PORDENONE C5 = 2 a 1
Dbs Miane: Errichiello Enrico, Gonaj Andrea
Pordenone: Oshafi Alex
SCHIO C5 - PETRARCA (Sq. B) = 6 a 2
Schio: Disconzi Thomas (2), Bonato Niccolò, Danzo Christian, Bourrous Yassin, Sartori Mattia
Petrarca (Sq. B): Mally Tommaso, Pitino Chiari Matteo

5^ giornata Domenica 19/01/2020
CUORE E AVANZI C5 - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 5
Cuore e Avanzi: Storchi Pietro, Begali Tommaso
F. Marco Polo: Pepe Lorenzo (2), Dei Rossi Johnny (2), Morando Davide
FUTSAL VILLORBA - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 4
F. Villorba: Cheng Sheng Li, Nardelotto Lorenzo
Fenice VM: Origgi Matteo (2), Bellu Giacomo, Poli Mattia
MONTICANO C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 9
Monticano: De Piccoli Andrea, Zanin Filippo, Bozzetto Aurora
F. Cornedo: Pretto Matteo (4), Ongaro Riccardo (2), Zini Leonardo, Tozzi Giuseppe, Autorete Avv
PETRARCA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 7
Petrarca: Cersosimo Alvise
Sp. Altamarca F.: Modesto Andrea (3), Rossi Gianluca (2), Nicolati Christian, Bolzonello Davide
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE
recupero 3^ giornata Martedì 21/01/2020
CUORE E AVANZI C5 - MONTICANO C5
Cuore e Avanzi:
Monticano:

4^ giornata Domenica 19/01/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - CAME DOSSON C5 = 1 a 3
Antenore S.P.: Tosato Stefano
Came Dosson: Furlanetto Diego (2), Carraro Francesco
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 1 a 6
C. Belluno G.: Trento Raffaele
Arzignano T.F.: Riva Michele (2), Gianesello Niccolò, Dani Pietro, Cisco Umberto, Biasin Filippo
MITI VICINALIS C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 3 a 8
Miti Vicinalis: Hamza Sine, Longhin Nicola, Rotani Stefano
At. Pressana: Altafini Alessio, Guariento Filippo (3), Maristica Edoardo (2), Rossetto Giovanni (2)
VIRTUS CASTELFRANCO V. - VALLI C5 = 4 a 2
V. Castelfranco V.: Ditto Giacomo (3), Perozzo Niccolò
Valli: Corte Thomas, Benetti Gioele

4^ giornata Domenica 19/01/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - MONTE FUTSAL = 7 a 5
Arzignano T. F. (Sq. B): Fhami Abdelhakim (4), Marcolongo Joseph (2), Pellizzaro Lorenzo
Monte F.: Garbujo Gianluca (5)
BISSUOLA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 4 a 1
Bissuola: Pellizzer Jacopo (3), Arcangeli Federica
F. Giorgione:
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CALCIO PADOVA C5 = 8 a 5
Dbs C. Miane: Battagion Eric (4), Milavanovic Boris (2), Scompanin Filippo (2)
Calcio Padova: Lamberti Zanardi Riccardo, Greggio Lorenzo, Bertocci Nikolò, Franco Alessia, Autorete Avv
SCHIO C5 - MACCAN PRATA C5 = 1 a 3
Schio: Koci Jimmy
Maccan Prata: Polesello Luca, Bilal Taha (2)

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
10^ giornata Sabato 18/01 e Domenica 19/01/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL GIORGIONE = DOMENICA 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - JUNIOR PETRARCA C5 = DOMENICA 16:30
CALCIO PADOVA C5 - FENICE JUNIOR = SABATO 18:30
FUTSAL CORNEDO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = DOMENICA 17:00
VALLI C5 - NUOVO MONSELICE CALCIO = SABATO 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - PETRARCA C5 = SABATO 16:00
RIPOSA - COMPAGNIA C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
10^ giornata Sabato 18/01 e Domenica 19/01/2020
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = DOMENICA 10:00
CITTA' DI MESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = DOMENICA 09:30
FUTSAL JESOLO - MITI VICINALIS C5 = DOMENICA 17:00
FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA C5 = DOMENICA 17:00
MACCAN PRATA C5 - SANVE MILLE C5 = DOMENICA 09:30
MONTICANO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = SABATO 16:00
SP CALCIO 2005 - FUTSAL VILLORBA = DOMENICA 10:30

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 18 e DOMENICA 19 GENNAIO 2020 (5^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : CALCIO PADOVA C5 (Pomeriggio)
Sabato 18 Gennaio 2020 - Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39 (Cod.5597)
Squadre Partecipanti
CALCIO PADOVA C5
BISSUOLA
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - CALCIO PADOVA C5
Gara 2 Ore 16.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - BISSUOLA
Gara 3 Ore 16.30 BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5
Gara 4 Ore 17.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - CALCIO PADOVA C5
Gara 5 Ore 17.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - BISSUOLA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FUTSAL GIORGIONE (Pomeriggio)
Sabato 18 Gennaio 2020 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre Partecipanti
FENICEJUNIOR
FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL JESOLO
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - FENICEJUNIOR
Gara 2 Ore 16.30 MACCAN PRATA C5 - FUTSAL JESOLO
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - FENICEJUNIOR
Gara 4 Ore 17.30 FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE
Gara 5 Ore 18.00 FUTSAL GIORGIONE - MACCAN PRATA C5
Gara 6 Ore 18.30 FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : ANTENORE SPORT PADOVA (Pomeriggio)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palasport di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
ARZIGNANO TEAM C5
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Gara 2 Ore 15.30 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 3 Ore 16.00 ARZIGNANO TEAM C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 5 Ore 17.00 ANTENORE SPORT PADOVA - ARZIGNANO TEAM C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. (Mattina)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palestra “Borin” di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Divisione Julia/Via Verdi (Cod.5347)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 9.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - VALLI
Gara 2 Ore 10.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 10.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 4 Ore 11.00 VALLI - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 5 Ore 11.30 ATLETICO PRESSANA C5- VALLI
Gara 6 Ore 12.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : CAME DOSSON C5 (Mattina)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palasport di Casier (Tv) - Loc. Dosson - Via Fermi (Cod.5706)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
CITTA' DI MESTRE
LIVENTINA
Gara 1 Ore 9.30 CITTA' DI MESTRE - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Gara 2 Ore 10.00 LIVENTINA - CITTA' DI MESTRE
Gara 3 Ore 10.30 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - LIVENTINA
Gara 4 Ore 11.00 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - CITTA' DI MESTRE
Gara 5 Ore 11.30 LIVENTINA - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti:

DOMENICA 19 GENNAIO 2020 (4^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : UNITED FUTSAL VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palestra Com. di Valli di Chioggia (Ve) - Via Pascolon, 5 (Cod.5110)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
FeniceJunior (Squadra C)
Futsal Giorgione
United Futsal Valli










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account