15 Giugno 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 17 - 18 - 19 GENNAIO 2020

16-01-2020 10:40 - News Programma & Risultati delle Partite


Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

17^ giornata Sabato 18 e Domenica 19/01/2020
FUTSAL SAN VENDEMIANO - ALTAMARCA GIRLS C5 = Sabato 18/01/2020 20:45
MONTICANO C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = Domenica 19/01/2020 18:30
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - CUS PADOVA C5 = Domenica 19/01/2020 18:30
VALPO FUTSAL - DUEVILLE CALCIO C5 = Domenica 19/01/2020 17:30
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - SAN BONIFACIO C5 = Domenica 19/01/2020 18:00
ITALGIRLS BREGANZE C5 - SPORT PROJECT C5 = Domenica 19/01/2020 17:00
C5 FEMMINILE PONTE - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Sabato 18/01/2020 21:00
RIPOSA - NOVENTA C5

15^ giornata Venerdì 17/01/2020 ore 21:30:
VALLI C5 - ACRAS MURAZZE
PROGETTO A5 CALCIO SPINEA - ANNIA SERENISSIMA C5
VERONA C5 - FUTSAL GIORGIONE
GIFEMA DIAVOLI - HELLAS VERONA 1903
DIBIESSE CALCETTO MIANE - TIEMME GRANGIORGIONE C5
COSMOS NOVE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5

15^ giornata Venerdì 17/01/2020 ore 21:30:
DOSSOBUONO C5 - A.A. PUPI C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - CALCETTO QUINTO
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - COMPAGNIA C5
CUS VERONA C5 - C5 VALDAGNO
ISOLA 5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
SAN BONIFACIO C5 - PRESSANA SCALIGERA C5
RIPOSA - LEONICENA C5

anticipo 15^ giornata Mercoledì 15/01/2020 ore 21:45:
VIGOREAL C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 4 a 2
Vigoreal: Tosato Leonardo, Dal Toso Matteo, Marvin Boungou, Maddalosso Matteo
Medwork Arzergrande: Giraldo Giulio, Boscaro Michele
15^ giornata Venerdì 17/01/2020 ore 21:30:
SAN BENEDETTO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
MONIEGO CALCIO - BISSUOLA
FUTSAL ESTE SME 1999 - BORGO FUTSAL
FUTSAL MARCO POLO - FLAMINIA C5
FUTSAL JESOLO - MM AL POZZO C5
RIPOSA - PERAROLO BRENTA SPORT

15^ giornata Venerdì 17/01/2020 ore 21:30:
ATLETICO BASSANO C5 - FUTSAL GODEGO
MEDIATEC LUPARENSE C5 - PONTE C5
MONTICANO C5 - MONTE FUTSAL
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL FLAME
FUTSAL CASSOLA - MARENO GIALLOBLU C5
SANVEMILLE - SPORTING CAERANO CROCETTA
RIPOSA: ATLETICO CONEGLIANO C5

12^ giornata Venerdì 17 e Sabato 18/01/2020 ore 21:30:
INTERNAZIONALE 09 C5 - ATLETICO PRESSANA C5
TRECENTO BONAVIGO C5 - BISSARESE C5
CALCIO TORRE C5 - CRESOLE 80 C5
VELO C5 - DON ROMEO C5
REAL LE ALTE C5 - FUTSAL SAN VITO = Sabato 18/01/2020 ore 16:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - MONTE DI MALO C5

19^ giornata [12^] Venerdì 17 ore 21:30
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = ore 21:45
ROMANO C5 - MUSSOLENTE UNITED
EAGLES ROSA' - Q.A.N.L. C5
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - VIRTUS AGREDO SAVIO
C5 TOMBOLO - VIRTUS CASTELFRANCO V
RIPOSA - EUROSPORT C5

posticipata 11^ giornata: Mercoledì 15/01/2020 ore 21:30:
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) - SPORTING QUINTO C5 = 4 a 5
At. Nervesa 2014: Mattiuzzo Alessandro (3), Pellegrini Roberto
Sp. Quinto: Fantin Felipe (2), Benendo Matteo, Bastos Matheus, Marangon Omar
12^ giornata: Venerdì 17/01/2020:
S.S.LONGOBARDA C5 - ARCADE CALCIO A 5 = ore 21:30
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL LONGARONE = ore 21:45
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = ore 21:30
REAL BIANCOCELESTE C5 - GEMELLE 2015 C5 = ore 21:45
FUTSAL POSTIOMA - SPORTING QUINTO C5 = ore 21:15
RIPOSA - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B)

12^ giornata Venerdì 17 e Sabato 18/01/2020 ore 21:30:
LOBOS NOVENTA C5 - MERINGHES ROVIGO C5
UNITED FUTSAL VALLI - SALDOTECK S.ANNA C5
CARTURA C5 - SAN PRECARIO C5
CALCIO MONTEGROTTO - TRECENTA C5
TORREGLIA C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = Sabato 18/01/2020 16:00
RIPOSA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5

8^ giornata Sabato 25/01/2020:
COMPAGNIA C5 - A.A. PUPI C5 = ore 19:00
COSMOS NOVE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 15:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 17:30
VERONA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 16:30
RIPOSA - FUTSAL SAN VITO

8^ giornata Sabato 25/01/2020:
ANNIA SERENISSIMA C5 - FLAMINIA C5 = ore 16:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONIEGO CALCIO = ore 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE - VIGOREAL C5 = ore 18:30
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO = ore 16:30
RIPOSA - SANVE MILLE C5

posticipo 14^ giornata Govedì 16/01/2020 ore 21:30
CAME DOSSON C5 - GIFEMA DIAVOLI
15^ giornata Domenica 19/01/2020 ore 11:00:
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - CAME DOSSON C5
FUTSAL ESTE SME 1999 - CITTA' DI MESTRE C5
CALCIO PADOVA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO
GIFEMA DIAVOLI - FLAMINIA C5
FUTSAL GIORGIONE - PETRARCA C5
RIPOSA - BISSUOLA C5

12^ giornata Domenica 19/01/2020 ore 11:00:
TRENTO C5 - BUBI MERANO C5
CUORE E AVANZI C5 - FUTSAL ATESINA
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL CORNEDO
OLYMPIA ROVERETO C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO
ARZIGNANO TEAM C5 - SCHIO C5

12^ giornata Domenica 19/01/2020
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = ore 10:30
UDINE CITY FUTBOL SALA - FUTSAL VILLORBA = ore 15:00
MACCAN PRATA C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PORDENONE C5 = ore 11:00
C5 BIPAN PALMANOVA - GIORIK SEDICO C5 = ore 11:30

5^ giornata Sabato 18/01/2020
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - MONTICANO C5 = ore 20:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 16:30
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 18:15
FUTSAL CORNEDO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 17:00
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

5^ giornata Sabato 18/01/2020
ARCADE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA C5 = ore 16:00
CITTA' DI MESTRE C5 - SANVE MILLE C5 = ore 16:00
GIFEMA DIAVOLI - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:00
PETRARCA C5 - BISSUOLA C5 = ore 16:30
SPORTING MARCA C5 - COSMOS NOVE C5 = ore 16:30

5^ giornata Sabato 18 e Domenica 19/01/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = ore 18:00
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - ISOLA 5 = ore 18:30
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 16:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - PORDENONE C5 = Domenica 19/01/2020 13:00
SCHIO C5 - PETRARCA (Sq. B) = ore 16:30

5^ giornata Domenica 19/01/2020
CUORE E AVANZI C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 15:45
FUTSAL VILLORBA - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 15:00
MONTICANO C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 11:00
PETRARCA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 18:30
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE
recupero 3^ giornata Martedì 21/01/2020
CUORE E AVANZI C5 - MONTICANO C5

4^ giornata Domenica 19/01/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - CAME DOSSON C5 = ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 11:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - VALLI C5 = ore 15:00

4^ giornata Domenica 19/01/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - MONTE FUTSAL = ore 10:30
BISSUOLA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 09:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CALCIO PADOVA C5 = ore 11:00
SCHIO C5 - MACCAN PRATA C5 = ore 15:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
10^ giornata Sabato 18/01 e Domenica 19/01/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL GIORGIONE = DOMENICA 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - JUNIOR PETRARCA C5 = DOMENICA 16:30
CALCIO PADOVA C5 - FENICE JUNIOR = SABATO 18:30
FUTSAL CORNEDO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = DOMENICA 17:00
VALLI C5 - NUOVO MONSELICE CALCIO = SABATO 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - PETRARCA C5 = SABATO 16:00
RIPOSA - COMPAGNIA C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
10^ giornata Sabato 18/01 e Domenica 19/01/2020
CAME DOSSON C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = DOMENICA 10:00
CITTA' DI MESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = DOMENICA 09:30
FUTSAL JESOLO - MITI VICINALIS C5 = DOMENICA 17:00
FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA C5 = DOMENICA 17:00
MACCAN PRATA C5 - SANVE MILLE C5 = DOMENICA 09:30
MONTICANO C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = SABATO 16:00
SP CALCIO 2005 - FUTSAL VILLORBA = DOMENICA 10:30

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 18 e DOMENICA 19 GENNAIO 2020 (5^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : CALCIO PADOVA C5 (Pomeriggio)
Sabato 18 Gennaio 2020 - Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39 (Cod.5597)
Squadre Partecipanti
CALCIO PADOVA C5
BISSUOLA
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - CALCIO PADOVA C5
Gara 2 Ore 16.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - BISSUOLA
Gara 3 Ore 16.30 BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5
Gara 4 Ore 17.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - CALCIO PADOVA C5
Gara 5 Ore 17.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - BISSUOLA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FUTSAL GIORGIONE (Pomeriggio)
Sabato 18 Gennaio 2020 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre Partecipanti
FENICEJUNIOR
FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL JESOLO
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - FENICEJUNIOR
Gara 2 Ore 16.30 MACCAN PRATA C5 - FUTSAL JESOLO
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - FENICEJUNIOR
Gara 4 Ore 17.30 FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE
Gara 5 Ore 18.00 FUTSAL GIORGIONE - MACCAN PRATA C5
Gara 6 Ore 18.30 FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : ANTENORE SPORT PADOVA (Pomeriggio)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palasport di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
ARZIGNANO TEAM C5
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Gara 2 Ore 15.30 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 3 Ore 16.00 ARZIGNANO TEAM C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 5 Ore 17.00 ANTENORE SPORT PADOVA - ARZIGNANO TEAM C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. (Mattina)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palestra “Borin” di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Divisione Julia/Via Verdi (Cod.5347)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 9.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - VALLI
Gara 2 Ore 10.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 10.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 4 Ore 11.00 VALLI - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 5 Ore 11.30 ATLETICO PRESSANA C5- VALLI
Gara 6 Ore 12.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : CAME DOSSON C5 (Mattina)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palasport di Casier (Tv) - Loc. Dosson - Via Fermi (Cod.5706)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
CITTA' DI MESTRE
LIVENTINA
Gara 1 Ore 9.30 CITTA' DI MESTRE - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Gara 2 Ore 10.00 LIVENTINA - CITTA' DI MESTRE
Gara 3 Ore 10.30 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - LIVENTINA
Gara 4 Ore 11.00 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - CITTA' DI MESTRE
Gara 5 Ore 11.30 LIVENTINA - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti:

DOMENICA 19 GENNAIO 2020 (4^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : UNITED FUTSAL VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palestra Com. di Valli di Chioggia (Ve) - Via Pascolon, 5 (Cod.5110)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
FeniceJunior (Squadra C)
Futsal Giorgione
United Futsal Valli










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio