28 Ottobre 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 24 - 25 - 26 GENNAIO 2020

23-01-2020 10:53 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

PROSSIMO TURNO
18^ giornata Sabato 25 e Domenica 26/01/2020
SPORT PROJECT C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = Sabato 25/01/2020 21:00
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = Domenica 26/01/2020 18:30
CUS PADOVA C5 - C5 FEMMINILE PONTE = Domenica 26/01/2020 18:00
ALTAMARCA GIRLS C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = Domenica 26/01/2020 18:30
SAN BONIFACIO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = Sabato 25/01/2020 20:30
DUEVILLE CALCIO C5 - MONTICANO C5 = Domenica 26/01/2020 18:15
NOVENTA C5 - VALPO FUTSAL = Sabato 25/01/2020 17:00
RIPOSA - FUTSAL SAN VENDEMIANO

16^ giornata Venerdì 24/01/2020 ore 21:30
GIFEMA DIAVOLI - CALCIO PADOVA C5
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - COSMOS NOVE C5
HELLAS VERONA 1903 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL GIORGIONE
ACRAS MURAZZE - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA
SCHIO C5 - VALLI C5
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - VERONA C5

16^ giornata Venerdì 24/01/2020 ore 21:30
CUS VERONA C5 - DOSSOBUONO C5
COMPAGNIA C5 - ISOLA 5
CALCETTO QUINTO - LEONICENA C5
C5 VALDAGNO - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
A.A. PUPI C5 - SAN BONIFACIO C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5
RIPOSA - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO

16^ giornata Venerdì 24/01/2020 ore 21:30
FLAMINIA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - FUTSAL JESOLO
VIGOREAL C5 - FUTSAL MARCO POLO
MM AL POZZO C5 - MONIEGO CALCIO
BISSUOLA - PERAROLO BRENTA SPORT
BORGO FUTSAL - SAN BENEDETTO C5
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

16^ giornata Venerdì 24/01/2020 ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
FUTSAL FLAME - SPORTING CAERANO CROCETTA
FUTSAL GODEGO - MEDIATEC LUPARENSE C5
MONTE FUTSAL - ATLETICO BASSANO C5
MONTICANO C5 - FUTSAL CASSOLA
PONTE C5 - SANVEMILLE
RIPOSA: MARENO GIALLOBLU C5

13^ giornata Venerdì 24 e Sabato 25/01/2020 ore 21:30
FUTSAL SAN VITO - ADIGE WOLVES FUTSAL = Sabato 25/01/2020 ore 16:00
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO TORRE C5
BISSARESE C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = Sabato 25/01/2020 ore 18:30
REAL LE ALTE C5 - DON ROMEO C5 = Sabato 25/01/2020 ore 16:30
MONTE DI MALO C5 - TRECENTO BONAVIGO C5
CRESOLE 80 C5 - VELO C5

12^ giornata [13^] Venerdì 24 ore 21:30
EAGLES ROSA' - C5 TOMBOLO
MUSSOLENTE UNITED - FUTSAL MASON VICENTINO
EUROSPORT C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
Q.A.N.L. C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5
ROMANO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V

13^ giornata Venerdì 24 e Sabato 25/01/2020 ore 21:30
ARCADE CALCIO A 5 - SPORTING MARCA
ATLETICO NERVESA - FUTSAL POSTIOMA
FUTSAL VEDELAGOGINNASTCA - S.S. LONGOBARDA = ore 21:45
GEMELLE 2015 - FUTSAL ALL BLACKS = Sabato 25/01/2020 ore 16:00
SPORTING QUINTO - REAL BIANCOCELESTE
RIPOSA: FUTSAL LONGARONE

13^ giornata Venerdì 24 e Sabato 25/01/2020 ore 21:30
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - CALCIO MONTEGROTTO
TRECENTA C5 - LOBOS NOVENTA C5
SALDOTECK S.ANNA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = Sabato 25/01/2020 ore 16:00
SAN PRECARIO C5 - TORREGLIA C5
MERINGHES ROVIGO C5 - UNITED FUTSAL VALLI = ore 21:45
RIPOSA - CARTURA C5

8^ giornata Sabato 25/01/2020
COMPAGNIA C5 - A.A. PUPI C5 = ore 19:00
COSMOS NOVE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 15:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 17:30
VERONA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 16:30
RIPOSA - FUTSAL SAN VITO

8^ giornata Sabato 25/01/2020
ANNIA SERENISSIMA C5 - FLAMINIA C5 = ore 16:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONIEGO CALCIO = ore 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE - VIGOREAL C5 = ore 18:30
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO = ore 16:30
RIPOSA - SANVE MILLE C5

16^ giornata Domenica 26/01/2020
BISSUOLA C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 12:00
FLAMINIA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 13:30
UNITED FUTSAL ROSSANO - FUTSAL ESTE SME 1999 = ore 10:30
CAME DOSSON C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 12:00
CITTA' DI MESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 11:00
RIPOSA - PETRARCA C5

13^ giornata Domenica 26/01/2020 ore 11:00
BUBI MERANO C5 - ARZIGNANO TEAM C5
SCHIO C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
FUTSAL ATESINA - FUTSAL CORNEDO
CUORE E AVANZI C5 - OLYMPIA ROVERETO C5
REAL FUTSAL - ARZIGNANOTRENTO C5

13^ giornata Domenica 26/01/2020
PORDENONE C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = ore 14:00
MITI VICINALIS C5 - C5 BIPAN PALMANOVA = ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - MACCAN PRATA C5 = ore 16:00
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 11:00
GIORIK SEDICO C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = ore 16:00

6^ giornata Sabato 25/01/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = ore 16:30
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL VILLORBA = ore 18:30
FUTSAL MARCO POLO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 17:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE = ore 17:30
RIPOSA - MONTICANO C5

6^ giornata Sabato 25/01/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - PETRARCA C5 = ore 16:30
BISSUOLA C5 - SPORTING MARCA C5 = ore 16:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ARCADE C5 = ore 18:30
COSMOS NOVE C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 16:30
SANVE MILLE C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 18:30

6^ giornata Sabato 25/01/2020
CALCIO PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 19:00
ISOLA 5 - CAME DOSSON C5 = ore 19:00
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 17:30
PETRARCA (Sq. B) - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 16:30
PORDENONE C5 - SCHIO C5 = ore 16:15

6^ giornata Domenica 26/01/2020
CITTA' DI MESTRE - CUORE E AVANZI C5 = ore 15:00
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL VILLORBA = ore 17:00
FUTSAL MARCO POLO - PETRARCA C5 = ore 15:00
MONTICANO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 11:00
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

5^ giornata Domenica 26/01/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - MITI VICINALIS C5 = ore 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 11:00
CAME DOSSON C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 10:00
VALLI C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 15:00

5^ giornata Sabato 25 e Domenica 26/01/2020
CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = ore 18:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SCHIO C5 = ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = ore 11:00
MONTE FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE = Sabato 25/01/2020 ore 16:00

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
11^ giornata Sabato 25 e Domenica 26/01/2020
FENICE JUNIOR - ANTENORE SPORT PADOVA = SABATO 16:00
FUTSAL GIORGIONE - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = SABATO 16:00
JUNIOR PETRARCA C5 - VALLI C5 = DOMENICA 17:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - COMPAGNIA C5 = SABATO 16:30
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = DOMENICA 11:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CALCIO PADOVA C5 = SABATO 17:00
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
11^ giornata Sabato 25 e Domenica 26/01/2020
BISSUOLA C5 - FUTSAL JESOLO = SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - CAME DOSSON C5 = SABATO 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - MACCAN PRATA C5 = DOMENICA 16:00
FUTSAL MARCO POLO - CITTA' DI MESTRE = DOMENICA 17:00
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = DOMENICA 15:00
MITI VICINALIS C5 - MONTICANO C5 = SABATO 15:30
SANVE MILLE C5SP CALCIO 2005 = SABATO 16:30

PULCINI C5 Fase Autunnale SI RIPRENDE Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 18 e DOMENICA 19 GENNAIO 2020 (5^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : CALCIO PADOVA C5 (Pomeriggio)
Sabato 18 Gennaio 2020 - Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39 (Cod.5597)
Squadre Partecipanti
CALCIO PADOVA C5
BISSUOLA
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - CALCIO PADOVA C5
Gara 2 Ore 16.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - BISSUOLA
Gara 3 Ore 16.30 BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5
Gara 4 Ore 17.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - CALCIO PADOVA C5
Gara 5 Ore 17.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - BISSUOLA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FUTSAL GIORGIONE (Pomeriggio)
Sabato 18 Gennaio 2020 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre Partecipanti
FENICEJUNIOR
FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL JESOLO
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - FENICEJUNIOR
Gara 2 Ore 16.30 MACCAN PRATA C5 - FUTSAL JESOLO
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - FENICEJUNIOR
Gara 4 Ore 17.30 FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE
Gara 5 Ore 18.00 FUTSAL GIORGIONE - MACCAN PRATA C5
Gara 6 Ore 18.30 FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : ANTENORE SPORT PADOVA (Pomeriggio)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palasport di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
ARZIGNANO TEAM C5
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Gara 2 Ore 15.30 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 3 Ore 16.00 ARZIGNANO TEAM C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 5 Ore 17.00 ANTENORE SPORT PADOVA - ARZIGNANO TEAM C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. (Mattina)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palestra “Borin” di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Divisione Julia/Via Verdi (Cod.5347)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 9.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - VALLI
Gara 2 Ore 10.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 10.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 4 Ore 11.00 VALLI - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 5 Ore 11.30 ATLETICO PRESSANA C5- VALLI
Gara 6 Ore 12.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : CAME DOSSON C5 (Mattina)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palasport di Casier (Tv) - Loc. Dosson - Via Fermi (Cod.5706)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
CITTA' DI MESTRE
LIVENTINA
Gara 1 Ore 9.30 CITTA' DI MESTRE - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Gara 2 Ore 10.00 LIVENTINA - CITTA' DI MESTRE
Gara 3 Ore 10.30 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - LIVENTINA
Gara 4 Ore 11.00 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - CITTA' DI MESTRE
Gara 5 Ore 11.30 LIVENTINA - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale SI RIPRENDE Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti:

DOMENICA 19 GENNAIO 2020 (4^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : UNITED FUTSAL VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palestra Com. di Valli di Chioggia (Ve) - Via Pascolon, 5 (Cod.5110)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
FeniceJunior (Squadra C)
Futsal Giorgione
United Futsal Valli












. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari