20 Settembre 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 24 - 25 - 26 GENNAIO 2020

26-01-2020 12:15 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

PROSSIMO TURNO
18^ giornata Sabato 25 e Domenica 26/01/2020
SPORT PROJECT C5 - ARES CALCIO VERONA C5 = 5 a 2
Sport Project: Fardhi Eleonora (2), Tisi Martina (2), Barichello Alice
Ares C. Verona: Corghi Elisa, Fagnani Gaia
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = 7 a 2
U. F. Rossano: Zucchetti Lucrezia (2), Bonamin Martina (2), Simeoni Ilenia, Alberton Melania, Cortese Maria
C. Montegrotto T.: Gioffrè Silvia, Codogno Camilla
CUS PADOVA C5 - C5 FEMMINILE PONTE = 4 a 3
Cus Padova: Mazzonetto Roberta (2), Rettore Beatrice, Dainese Serena
C5 F. Ponte: Cedolini Caterina, Nessenzia Mara, Bassani Hilary
ALTAMARCA GIRLS C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 2 a 3
Altamarca Girls: Signor Elena, Bettiati Michela
Italgirls Breganze: Valente Anna (3)
SAN BONIFACIO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 1 a 5
S. Bonifacio: Caicchiolo Giulia
Montecchio F.T.: Fioravanzo Irene, Sperotto Silvia, Ferrari Beatrice (2), Romio Francesca
DUEVILLE CALCIO C5 - MONTICANO C5 = 4 a 2
DueVille: Rama Michela (2), Barban Natasha, Barban Melissa
Monticano: Battiva Elena, Coan Virna
NOVENTA C5 - VALPO FUTSAL = 3 a 2
Noventa: Benatello Chiara (2), Prosdocimi Monica
Valpo F.: Pinaroli Elisa, Cona Chiara
RIPOSA - FUTSAL SAN VENDEMIANO

16^ giornata Venerdì 24/01/2020 ore 21:30
GIFEMA DIAVOLI - CALCIO PADOVA C5 = 4 a 5
Gifema Diavoli: Guidolin Diego, Bertollo Alessandro (2), Genovese Andrea
C. Padova C5: Meggiorin Stefano (2 [1 rig.]), Zornetta Matteo (2), Cabral Daniel Paulino
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - COSMOS NOVE C5 = 6 a 6
T. Grangiorgione: Dè Garcia Andre Dionisio (2), Ayoub Tilal (2), Turiaco Daniele, Freires Joaquim Caio Cesar
Cosmos Nove: Guglielmi Matteo, De Mello Jean Henrique, Casara Alessandro (3), Minchio Riccardo
HELLAS VERONA 1903 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 8 a 2
Hellas Verona: Gastaldello Riccardo (2), Ortega Rene Soares, Carone Andrea, Donin Enrico, Dal Corso Marcello, Gumeniuk Bogdan, Pizarro Alberto
DBS C. Miane: Tela Lindim (2)
ANNIA SERENISSIMA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 5
Annia Serenissima: Autorete Avv.
F. Giorgione: Scarparo Pietro, Brunelli De Cusates Leonardo (2), Duda Daniel, Cerantola Davide
ACRAS MURAZZE - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA = 5 a 4
Acras Murazze: Zakouni Nidal (5)
P. a5 C. Spinea: Scandagliato Luca (2), Zanatta Matteo, Ventura Carlos
SCHIO C5 - VALLI C5 = 1 a 6
Schio: De Chiara Gianluca
Valli: Filippin Nicolò (2), Lambert Dereck, De Oliveira Rogerio, Deuner Carlos, Resner Thiago.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - VERONA C5 = 3 a 2
U.F. Rossano: Fraccaro Nelson (2), Palan Teodor
Verona: Boateng Kingsford (2)

16^ giornata Venerdì 24/01/2020 ore 21:30
CUS VERONA C5 - DOSSOBUONO C5 = 0 a 1
Cus Verona: 0
Dossobuono: Genuario Gianluca
COMPAGNIA C5 - ISOLA 5 = 3 a 4
Compagnia: Depergola Alex, Cemerikic Nemajia, Autorete Avv
Isola5: Magon Mauro, Ouattara Micheal, Concato Marco, Autorete Avv
CALCETTO QUINTO - LEONICENA C5 = 3 a 5
Calcetto Quinto: Mian Ghulam, Ahtsham Ahta, Costa Francesco
Leonicena: Boschetto Giovanni, Mizzon Francesco, Tregnago Davide, Velja Andrei, Ilic Ilia
C5 VALDAGNO - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 1 a 5
C5 Valdagno: Tecchio Andrea
Montecchio F.T.: Saggiorato Elia (2), Rossato Nicolas, Albani Andrea, Zanotto Enrico
A.A. PUPI C5 - SAN BONIFACIO C5 = 2 a 3
A.A. Pupi: Capitanio Francesco, Zambelli Riccardo
San Bonifacio: Gancitano Giuseppe (2), Peretto Stefano
PRESSANA SCALIGERA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 1 a 4
Pressana Scaligera: Vuolo Alfonso
T. Valpolicella: Todesco Claudio, Salier Michele (2), Danese Mattia
RIPOSA - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO

16^ giornata Venerdì 24/01/2020 ore 21:30
FLAMINIA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 12 a 1
Flaminia: Rinaldini Andrea (4), Bullo Juri (2), Beato Matteo, Lazzarin Alberto, Licciardello Alessio, Pergola Simone, Papa Thomas (2)
F. Este Sme: Frison Gianmarco
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - FUTSAL JESOLO = 2 a 6
Medwork Arzergrande: Ceccon Cristian, Boscaro Michele
F. Jesolo: Artico Michele (2), Gensomini Alberto, Zanchetta Marco, Callino Marco, Zvekic Amhet
VIGOREAL C5 - FUTSAL MARCO POLO = 0 a 0
Vigoreal: 0
F. Marco Polo: 0
MM AL POZZO C5 - MONIEGO CALCIO = 0 a 0
MM al Pozzo: 0
Moniego C.: 0
BISSUOLA - PERAROLO BRENTA SPORT = 6 a 1
Bissuola: Zanchetta Luca (4), Vucaj Fatlum, Bertato Luca
Perarolo B.S.: Cleber Luiz Parize
BORGO FUTSAL - SAN BENEDETTO C5 = 4 a 5
Borgo F.: Tommasi Gianluca, Polo Giovanni, Bertollo Andrea, Toniato Daniel
San Benedetto: Gaber Vadim, Marcuta Denis, Litviniuc Andrei (3)
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

16^ giornata Venerdì 24/01/2020 ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 1 a 3
At. Conegliano: Fasanella Ygor
N.G. Mussolente: Lunardon Marco, Basso Diego, Campagnaro Julian
FUTSAL FLAME - SPORTING CAERANO CROCETTA = 4 a 1
F. Flame: Rinaldo Simone (3), Boffo Manuele
Sp. Caerano Crocetta: Shala Arlind
FUTSAL GODEGO - MEDIATEC LUPARENSE C5 = 2 a 2
F. Godego: Stocco Luca (2)
M. Luparense: Autogol Avv(2)
MONTE FUTSAL - ATLETICO BASSANO C5 = 5 a 4
Monte F.: Garbuio Alberto (4), Zanotto Filippo
At. Bassano: Lima Brayan (2), Alessio Jacopo, Zen Patrick
MONTICANO C5 - FUTSAL CASSOLA = 4 a 5
Monticano: Bonis Enrico (2), Bortolin Tommaso (2)
F. Cassola: Abuorakid Azzouz (2), Stangherlin Alessandro, Tessarolo Andrea, Petucco Massimiliano
AICS PONTE - SANVE MILLE = 2 a 2
Aics Ponte: Fernandes Juninho, Dalla Valle Fernando
Sanve Mille: Zaia Filippo, Martin Lorenzo
RIPOSA: MARENO GIALLOBLU C5

13^ giornata Venerdì 24 e Sabato 25/01/2020 ore 21:30
FUTSAL SAN VITO - ADIGE WOLVES FUTSAL = 5 a 1
F. San Vito: Sellaro Daniele (3), Zeljiko Nikolic, Daccò Simone
Adige W.F.: Campaldini Marco
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO TORRE C5 = 5 a 5
At. Pressana: Velja Olsi, Gonzatto Cristian, Singh Pritpal, Vanzan Thomas, Samad Ali
C. Torre: Gresele Alessandro, Cavion Davide, Dalla Vecchia Mattia, Corradin Riccardo, Mondin Nadir
BISSARESE C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = 2 a 5
Bissarese: Bruni Riccardo, Sgarbossa Mattia
Internazionale09: Pavolovic Bojan (2), Markovic Darko (2), Radosavljevic Nikola
REAL LE ALTE C5 - DON ROMEO C5 = 4 a 3
Real le Alte: Dalla Valle Leonardo (3), Acheampong Giuseppe
Don Romeo: Dalla Libera Daniele (3)
MONTE DI MALO C5 - TRECENTO BONAVIGO C5 = 3 a 1
Monte di Malo: Bianco Raffaele (2), Bianco Simone
T. Bonavigo: Tempo Mattia
CRESOLE 80 C5 - VELO C5 = 7 a 4
Cresole80: Schiesaro Marco (3), Toniolo Alberto, Vanzo Alessio, Calgaro Mattia, Kina Alex
Velo: Sberze Francesco (2), Derizzo Stefano, Zuccollo Andrea

12^ giornata [13^] Venerdì 24 ore 21:30
EAGLES ROSA' - C5 TOMBOLO = 9 a 4
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (3), Lucietto Alberto (2), Temporin Eros, Carlesso Andrea, Autorete Avv (2)
C5 Tombolo: Barban Fabio, Frascati Alessandro, Valotto Andrea, Piccolo Nicola
MUSSOLENTE UNITED - FUTSAL MASON VICENTINO = 4 a 6
Mussolente U.: Pasqual Davide, Tempieri Matteo (2), Facchinello Michele
F. Mason Vicentino: Destro Mirko (2), Guidolin Alberto, Zanetello Marco, Zolin Stefano (2)
EUROSPORT C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 8 a 7
Eurosport:
F. Tezze sul Brenta: Orlando Elia (4), Krajinc Leo, Fiorin Nicola, Breda Alessandro
Q.A.N.L. C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 5 a 5
Qanl: Veltri Alberto (2), Casarin Jacopo, Gabbana Andrea, Baldan Francesco
O. Veternigo: Munteanu Cristian (3), Fassina Marco, Rossato Mattia
ROMANO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO = 1 a 3
Romano: Oliverio Giovanni
V. Agredo Savio: Busatto Teddy, Massarotto Francesco, Autorete Avv
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V

13^ giornata Venerdì 24 e Sabato 25/01/2020 ore 21:30
ARCADE CALCIO A 5 - SPORTING MARCA = 4 a 4
Arcade: Olivotto Alessandro (2), Er Rachdi Brahim (2)
Sp. Marca: Capretta Riccardo (3), Rengo Alessio
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) - FUTSAL POSTIOMA = 7 a 4
At. Nervesa 2014 (sq.B): Mondin Stefano (4), Pellegrini Roberto (2), Bragagia Alessandro
F. Postioma: Dal Cin Michele, Tenconi Giacomo, Scaboro Adriano, Piva Giacomo
FUTSAL VEDELAGOGINNASTCA - S.S. LONGOBARDA = 4 a 4
F. VedelagoGinnastica: Gabin Andrea (2), Piva Giovanni, Andrighetti Federico
S.S. Longobarda: Bile Cristian, Sacilotto Riccardo, Vasile Dogot, De Marchi Alessandro
GEMELLE 2015 - FUTSAL ALL BLACKS = 4 a 2
Gemelle2015: Vedana Paolo, Feltrin Cristian (2), De Paris Matteo
F. All Blacks: Poser Giovanni, Canal Matteo
SPORTING QUINTO - REAL BIANCOCELESTE = 4 a 4
Sp. Quinto: Pitton Thomas 82), Marangon Omar, Lagonegro Alberto
R. Biancoceleste: Bogdan Cristian (2), Dal Bello Giulio (2)
RIPOSA: FUTSAL LONGARONE

13^ giornata Venerdì 24 e Sabato 25/01/2020 ore 21:30
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - CALCIO MONTEGROTTO = 3 a 5
U. ChioggiaSottomarina: Nobile Giacomo, Perini Simone00, Chio Riccardo
C. Montegrotto T.: Ghirardi Davide (2), Bicciato Francesco (2), Michelotto Matteo
TRECENTA C5 - LOBOS NOVENTA C5 = 5 a 4
Trecenta: N.P.
Lobos Noventa: Conte Mauro (2), Saggiorato Marco, Grezzani Matteo
SALDOTECK S.ANNA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = Rinviata per assenza dell'arbitro
Saldoteck S.A.:
Pol. di Lusia:
SAN PRECARIO C5 - TORREGLIA C5 = 5 a 4
San Precario: Insam Leo (4), Furini Giovanni
Torreglia: Tamas Ionut, Preguzza Dumitru, Costantin Danut, Ionut Nedelcu
MERINGHES ROVIGO C5 - UNITED FUTSAL VALLI = 2 a 3
Meringhes R.: Garofalo Raffaele, Segato Alessandro
U.F. Valli: Bozzato Daniel, Perini Alberto, Battagin Luca
RIPOSA - CARTURA C5

8^ giornata Sabato 25/01/2020
COMPAGNIA C5 - A.A. PUPI C5 = 8 a 3
Compagnia C5: Drago Alex (2), Pozzato Matteo (2), Fathellah Youssef (2), Rosa Mattia, Festa Giacomo
AA Pupi: Longega Giorgio (2), Lonardi Matteo
COSMOS NOVE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 2 a 8
Cosmos Nove: Battistella Jacopo, Magalini Mario
T. Grangiorgione: Fundo Isird (3), Anas Bounar, Rachid Rouadi, Salifou Fichal, Maedi Zarouali, Charafeddine Boumarouane
FUTSAL ESTE SME 1999 - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 3
F. Este Sme: Scarpa Luca, Canola Luca, Travaglia Mattia
Antenore S.P.: Spinale Francesco (2), Sow Ousmane
VERONA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 2
Verona: Megna Niccolò, Dalla Valle Giorgio
T. Valpolicella: Danese Mattia (2)
RIPOSA - FUTSAL SAN VITO

8^ giornata Sabato 25/01/2020
ANNIA SERENISSIMA C5 - FLAMINIA C5 = 2 a 1
Annia Serenissima: Bari Nicolò, Gritti Matteo
Flaminia: Prandin Giovanni
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONIEGO CALCIO = 5 a 4
Dbs Miane: De Demo Marco (2), Damuzzo Riccardo (2), Autorete Avv
Moniego C.: Sacca Michael (2), Mounechif Samuele, Baradel Gabriel
FENICE VENEZIAMESTRE - VIGOREAL C5 = 6 a 0
Fenice VM: Botosso Edoardo (3), Marton Giacomo (2), Colledan Matteo
Vigoreal: 0
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO = 4 a 4
MM al Pozzo: Daraban Dario, Povelato Gianmarco, Piva Filippo, Autorete Avv
F. Jesolo: Badalin Riccardo, Zerbinati Leonardo, Paterno Lorenzo (2)
RIPOSA - SANVE MILLE C5

16^ giornata Domenica 26/01/2020
BISSUOLA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 6 a 3
Bissuola: Bertato Luca (2), Furlanetto Marco (2), Sacchetto Alessandro (2)
Calcio Padova: Mario Tommaso, Portaluri Enrico, Simonetti Luca
FLAMINIA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 1 a 5
Flaminia C5: Pagan Davide
Fenice VM: Azzalin Simone (2), Pace Lorenzo, Tedesco Oricchiella Simone, Patrizio Simone
UNITED FUTSAL ROSSANO - FUTSAL ESTE SME 1999 = 4 a 0
U.F. Rossano: Silvestri Davide (2), Zanetti Samuel, Qerimaj Glauk
F. Este Sme: 0
CAME DOSSON C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 11
Came Dosson: Bacchin Gabriele
F. Giorgione: Becegato De Mello Felipe (3), Del Mestre Manuel (2), Beltrame Damiano (2), Del Mestre Carlos, Moretti Pedro, Fiorese Riccardo, Ditto Tommaso
CITTA' DI MESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 4
Città di Mestre: Pezzuto Matteo, Marcato Riccardo, D'Erme Mattia, Bari Matteo, Conte Riccardo
Gifema Diavoli: Hadzibajric Amer, Bandiera Marco (2), Bresolin Andrea
RIPOSA - PETRARCA C5

13^ giornata Domenica 26/01/2020 ore 11:00
BUBI MERANO C5 - ARZIGNANO TEAM C5 = 2 a 12
Bubi Merano: Ibarra Steward, De Mori Phillip
Arzignano T.: Tibaldo Leonardo (2), Servet Dauti (4), Vallzim Kastrati (2), Bottalico Alessandro, Portinari Pietro, De Cristofaro Ciro
SCHIO C5 - CARRE' CHIUPPANO A.V. = 6 a 11
Schio: Giradello Nicolò (2), Facci Marco (2), Nikolic Stefan, Bicego Giovanni
Carrè Chiuppano: Quagraine Desmond, Fritsch Alex, Tisato Daniel (4), Marouane Boulahjar (2), Goncalves De Souza Anderson (2), Misic Nicola
FUTSAL ATESINA - FUTSAL CORNEDO = 2 a 1
F. Atesina: Hillali Mouad, Nussbaumer Fabian
F. Cornedo: Singh Supreet
CUORE E AVANZI C5 - OLYMPIA ROVERETO C5 = 1 a 12
Cuore e Avanzi: Boujarra Taha
O. Rovereto: Onzaca Davide (3), Voltolini Alessandro (2), Fasanelli Nicolò (3), Debiasi Christian, Degiampietro Samuel, Cecchin Riccardo Emilio, Campan Leonardo
REAL FUTSAL ARZIGNANO - TRENTO C5 = 5 a 2
R.F. Arzignano: Negro Vittorio (2), Gennarelli Stefano, Tibaldo Mattia, Kastrati Fejza
Trento: Perini Daniele, Bommassar Mattia

13^ giornata Domenica 26/01/2020
PORDENONE C5 - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = 9 a 1
Pordenone: Pegolo Paolo (3), Moras Christian (2), Valeri Manuel, Bongiorno Davide, Zoccolan Luca, Serraino Miguel
At. Nervesa: Foltran Lorenzo
MITI VICINALIS C5 - C5 BIPAN PALMANOVA = 6 a 3
Miti Vicinalis: Anghelutta Luigi, Rocchi Riccardo, Cescon Giorgio, Soligon Luca, Musacco Diego, Fatmir Domi
B. Palmanova: Sestili Federico (2), Dorigo Luca
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - MACCAN PRATA C5 = 7 a 6
C. Belluno G.: Laforgia Nicola (3), Dall'O' Nicola (3), Autorete Avv
Maccan Prata: Dedej Davide (3), Casagrande Giorgio, Pivetta Luca, Zanardo Andrea
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 1
F. Villorba: Gaudino Luigi (2)
Sp. Altamarca F.:
GIORIK SEDICO C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 3 a 5
G. Sedico: De Boni Thomas, Savi Alan, Salvador Luca
Udine C. F. C.: Pavon Edoardo (2), Urban Nicola, Ianesi Davide, Martinez Felix

6^ giornata Sabato 25/01/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 1 a 7
At. Pressana: Gol Fantasma
Fenice VM: Righi Giulio, Bui Barnaba, Tedesco Oricchiella Simone, Stefanon Giacomo, Colaneri Simone, Bortoletto Gianluca, Autorete Avv
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL VILLORBA = 3 a 0
F. Cornedo: Gonzato Andrea, Disconzi Alessio, Pretto Marco
F. Villorba: 0
FUTSAL MARCO POLO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 9 a 3
F. Marco Polo: Vecchiuzzo Riccardo (2), Donò Federico (2), Scribano Leonardo (2), Pistoresi Francesco, Casadoro Pietro, Toro Federico
R. F. Arzignano: Gashi Adonis, Bertinato Andrea, Roncolato Riccardo
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 3
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro, Favero Riccardo
F. Giorgione: Delmestre Manuel (2), Ditto Tommaso
RIPOSA - MONTICANO C5

6^ giornata Sabato 25/01/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - PETRARCA C5 = 0 a 1
Antenore S. P.: 0
Petrarca: Mucelli Gabriel
BISSUOLA C5 - SPORTING MARCA C5 = 2 a 3
Bissuola: Baldan Gianluca, Maurizio Edoardo
Sp. Marca: De Bortoli Simone, Bortolomiol Stefano, Sommariva Cristian
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ARCADE C5 = 2 a 0
C. Belluno G.: De Moliner Michele, Saronide Andrea
Arcade: 0
COSMOS NOVE C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 2 a 3
Cosmos Nove: Ravagnolo Mattia, Scalco Jacopo
Città di Mestre: Riccato Alessio, Rizzo Matteo, Pinato Tommaso
SANVE MILLE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 6
Sanve Mille: Patti Riccardo, Dottor Francesco
Gifema Diavoli: Fanceschini Tommaso (3), Wali Omar, Mattara Marco, Zacchello Kevin

6^ giornata Sabato 25/01/2020
CALCIO PADOVA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 3 a 4
Calcio Padova: Paggiaro Davide (2), Frasson Thomas
Arzignano T.F. (Sq. B):
ISOLA 5 - CAME DOSSON C5 = 2 a 2
Isola5: De Col Matteo, Ferraro Gabriel
Came Dosson: Perazzetta Giulio, Cheleschi Matteo
MITI VICINALIS C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 2 a 5
Miti Vicinalis: Anass Kannout, Bonotto Nicolas
Dbs Miane: Pollazzon Simone (2), Fantuzzi Tommaso, Drame Mouhamed
PETRARCA (Sq. B) - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 4 a 6
Petrarca (Sq. B): Galesso Lorenzo 2, Mally Tommaso, Zambian Tommaso
Arzignano T. F.: Portinari Pietro (5), Riva Michele
PORDENONE C5 - SCHIO C5 = 5 a 7
Pordenone: Liani Alessio (2), Pennacchi Erik, Oshafi Alex, Cabibbo Victor
Schio: Sartori Mattia (3), Danzo Christian (2), Bonato Niccolò, Cestaro Matteo

6^ giornata Domenica 26/01/2020
CITTA' DI MESTRE - CUORE E AVANZI C5 = 4 a 0
Città di Mestre: Salvagno Andrea (4)
Cuore e Avanzi: 0
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL VILLORBA = 1 a 1
F. Cornedo: Pretto Matteo
F. Villorba: Chen Sheng Li
FUTSAL MARCO POLO - PETRARCA C5 = 2 a 1
F. Marco Polo: Dei Rossi Johnny, Scribano Domenico
Petrarca: Lincetto Filippo
MONTICANO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 12
Monticano: Zanin Filippo, De Marchi Mattia
Sp. Altamarca F.: Modesto Andrea (4), Rossi Gianluca, Nicolati Christian, Brusaferri Luca, Bandiera Alberto, Vejselli Samir, Serraglio Giovanni
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE

5^ giornata Domenica 26/01/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - MITI VICINALIS C5 = 2 a 1
Antenore S.P.: Gallocchio Alessandro (2)
Miti Vicinalis: Franceschini Riccardo
ATLETICO PRESSANA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 0 a 2
At. Pressana: 0
V. Castelfranco V.: Vendramini Francesco,Massarotto Gianmarco
CAME DOSSON C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 11 a 2
Came Dosson: Perazzetta Giulio (5), Furlanetto Diego (2), Schiavinato Kevin, Carraro Francesco, Coghetto Alessandro, Fuser Matteo
C. Belluno G.: Ferrara Giuseppe, Giacon Giacomo
VALLI C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 2 a 4
Valli: Dalla Riva Kevin, Benetti Gioele
Arzignano T.F.: Riva Michele (4)

5^ giornata Sabato 25 e Domenica 26/01/2020
CALCIO PADOVA C5 - BISSUOLA C5 = 1 a 9
Calcio Padova: Scappatura Federico
Bissuola: Arcangeli Federica, Daffrè Pietro (2), Pellizzer Jacopo (2), Sala Alessio, Pacquola Giovanni (3)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SCHIO C5 = 3 a 4
Dbs C. Miane:
Schio: Spreggiaro Davide (2), De Amici Leonardo (2)
MACCAN PRATA C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 10 a 6
Maccan Prata: Polesello Luca (3), Bilal Taha (3), Rossetto Domenico (2), Sacilotto Gianmaria (2)
Arzignano T. F. (Sq. B): Marcolongo Joseph (2), Fhami Abdelhakim (3), Pellizzaro Lorenzo
MONTE FUTSAL - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 1
Monte F.: Bertin Andrea
F. Giorgione: Bortignon Davide

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
11^ giornata Sabato 25 e Domenica 26/01/2020
FENICE JUNIOR - ANTENORE SPORT PADOVA = SABATO 16:00
FUTSAL GIORGIONE - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = SABATO 16:00
JUNIOR PETRARCA C5 - VALLI C5 = DOMENICA 17:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - COMPAGNIA C5 = SABATO 16:30
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = DOMENICA 11:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CALCIO PADOVA C5 = SABATO 17:00
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
11^ giornata Sabato 25 e Domenica 26/01/2020
BISSUOLA C5 - FUTSAL JESOLO = SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - CAME DOSSON C5 = SABATO 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - MACCAN PRATA C5 = DOMENICA 16:00
FUTSAL MARCO POLO - CITTA' DI MESTRE = DOMENICA 17:00
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = DOMENICA 15:00
MITI VICINALIS C5 - MONTICANO C5 = SABATO 15:30
SANVE MILLE C5SP CALCIO 2005 = SABATO 16:30

PULCINI C5 Fase Autunnale SI RIPRENDE Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 18 e DOMENICA 19 GENNAIO 2020 (5^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : CALCIO PADOVA C5 (Pomeriggio)
Sabato 18 Gennaio 2020 - Centro Sportivo “Vertigo” di Padova - Via Ristori, 39 (Cod.5597)
Squadre Partecipanti
CALCIO PADOVA C5
BISSUOLA
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - CALCIO PADOVA C5
Gara 2 Ore 16.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - BISSUOLA
Gara 3 Ore 16.30 BISSUOLA - CALCIO PADOVA C5
Gara 4 Ore 17.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - CALCIO PADOVA C5
Gara 5 Ore 17.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - BISSUOLA
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FUTSAL GIORGIONE (Pomeriggio)
Sabato 18 Gennaio 2020 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre Partecipanti
FENICEJUNIOR
FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL JESOLO
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - FENICEJUNIOR
Gara 2 Ore 16.30 MACCAN PRATA C5 - FUTSAL JESOLO
Gara 3 Ore 17.00 MACCAN PRATA C5 - FENICEJUNIOR
Gara 4 Ore 17.30 FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE
Gara 5 Ore 18.00 FUTSAL GIORGIONE - MACCAN PRATA C5
Gara 6 Ore 18.30 FUTSAL JESOLO - FUTSAL GIORGIONE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : ANTENORE SPORT PADOVA (Pomeriggio)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palasport di Mestrino (Pd) - Via F.Filzi, 3 (Cod.5577)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
ARZIGNANO TEAM C5
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 1 Ore 15.00 ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Gara 2 Ore 15.30 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 3 Ore 16.00 ARZIGNANO TEAM C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 5 Ore 17.00 ANTENORE SPORT PADOVA - ARZIGNANO TEAM C5
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. (Mattina)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palestra “Borin” di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Divisione Julia/Via Verdi (Cod.5347)
Squadre Partecipanti
ATLETICO PRESSANA C5
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
REAL FUTSAL ARZIGNANO
VALLI
Gara 1 Ore 9.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - VALLI
Gara 2 Ore 10.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 3 Ore 10.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - ATLETICO PRESSANA C5
Gara 4 Ore 11.00 VALLI - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 5 Ore 11.30 ATLETICO PRESSANA C5- VALLI
Gara 6 Ore 12.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : CAME DOSSON C5 (Mattina)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palasport di Casier (Tv) - Loc. Dosson - Via Fermi (Cod.5706)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON C5 (Squadra A)
CAME DOSSON C5 (Squadra B)
CITTA' DI MESTRE
LIVENTINA
Gara 1 Ore 9.30 CITTA' DI MESTRE - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Gara 2 Ore 10.00 LIVENTINA - CITTA' DI MESTRE
Gara 3 Ore 10.30 CAME DOSSON C5 (Squadra A) - LIVENTINA
Gara 4 Ore 11.00 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - CITTA' DI MESTRE
Gara 5 Ore 11.30 LIVENTINA - CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale SI RIPRENDE Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti:

DOMENICA 19 GENNAIO 2020 (4^ Giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : UNITED FUTSAL VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palestra Com. di Valli di Chioggia (Ve) - Via Pascolon, 5 (Cod.5110)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
FeniceJunior (Squadra C)
Futsal Giorgione
United Futsal Valli












. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME





















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio