19 Gennaio 2020
[]

News

RISULTATI delle PARTITE del 10 - 11 - 12 GENNAIO 2020

12-01-2020 12:37 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

16^ giornata Sabato 11 e Domenica 12/01/2020
DUEVILLE CALCIO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. C5 = 5 a 2
DueVille: Rama Michela, Barban Natasha, Barban Melissa, Brodesco Alessia, Greselin Chiara
C. Montegrotto T.: Codogno Camilla (2)
NOVENTA C5 - C5 FEMMINILE PONTE = 1 a 6
Noventa: Prosdocimi Monica
C5 F. Ponte: Turra Daniela (2), Cedolini Caterina, Brumana Paola, Chiaradia Adriana
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - FUTSAL SAN VENDEMIANO = 2 a 2
U. F. Rossano: Simeoni Ilenia, Cortese Maria
F. San Vendemiano: Tonon Elisa, Fava Marta
SAN BONIFACIO C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 0 a 11
S. Bonifacio: 0
Italgirls Breganze: Tomasi Marina (5), Minuzzo Alice (2), Sommaccale Martina, Agresti Gessica, Marulli Tatiana, Valente Anna
ARES CALCIO VERONA C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 0 a 3
Ares C. Verona: 0
Montecchio F.T.: Fioravanzo Irene, Ferrari Beatrice, Romio Francesca
SPORT PROJECT C5 - MONTICANO C5 = 6 a 1
Sport Project: Fardhi Eleonora (3), Cisotto Giulia, Tisi Martina, Raccanello Monica
Monticano: Pagotto Giorgia
ALTAMARCA GIRLS C5 - VALPO FUTSAL = 3 a 1
Altamarca Girls: Venturato Elena, Bano Martina, Ceccato Laura
Valpo F.: Cona Chiara
RIPOSA - CUS PADOVA C5

14^ giornata Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
HELLAS VERONA 1903 - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 3
Hellas Verona: Gastaldello Riccardo, Buonanno Francesco
C. Padova C5: Paulino Cabral Daniel (2), Feverati Daniele
ACRAS MURAZZE - COSMOS NOVE C5 = 7 a 8
Acras Murazze: Vianello Alessandro, Zakouni Nidal, Porzionato Manuel (2), Ghirotti Enrico (3)
Cosmos Nove: Guglielmi Matteo (4), De Mello Jean Henrique, Minchio Riccardo (2), Martini Daniele
SCHIO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 3
Schio: De Chiara Gianluca (4), Djordjevic Vojkan, Milojevic Milomir, Autorete Avv
DBS C. Miane: Mussato Enrico, Selmanoski Almedin, Casagrande Manuel
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI = 8 a 4
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo (3), Cerantola Davide (3), Duda Daniel, Romanato Alex
Gifema Diavoli: Guidolin Diego (3), Genovese Andrea
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA = 4 a 5
U.F. Rossano: Khouch Assed (3), Zakari Manaff
P. a5 C. Spinea: Stocco Davide, Karoich Abde (3), Saviolo Christofer
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - VALLI C5 = 2 a 2
T. Grangiorgione: Ayoub Tilal, Iglesias Daniel Nunes
Valli: Rossi Andrea, Deuner Carlos
ANNIA SERENISSIMA C5 - VERONA C5 = 8 a 0
Annia Serenissima: Canuto Mirco (2), Canuto Matteo, Vanin Andrea, Vanin Matteo, Marinello Mattia, Scotton Luca, De Battista Marco
Verona: 0

14^ giornata Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
LEONICENA C5 - CUS VERONA C5 = 2 a 1
Leonicena: Zoppellaro Francesco, Lighezzolo Andrea
Cus Verona: Ferrigato Riccardo
C5 VALDAGNO - DOSSOBUONO C5 = 6 a 2
C5 Valdagno: Chiumento Michele, Gonzato Giulio, Tecchio Andrea, Sassaro Nicola, Zarantonello Fabio, Urbani Alberto
Dossobuono: Marconi Francesco, Pulgani Christian
PRESSANA SCALIGERA C5 - ISOLA 5 = 2 a 8
Pressana Scaligera: Trevisan Giordano, Donin Alberto
Isola5: Concato Marco (3), Ouattara Michael (2), Magon Mauro, Tumiatti Leonardo, Bertinato Giuseppe
A.A. PUPI C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 2 a 2
A.A. Pupi: Frizziero Diego, Capitanio Francesco
Montecchio F.T.: Zanotto Enrico, Albani Andrea
COMPAGNIA C5 - SAN BONIFACIO C5 = 3 a 5
Compagnia: Cemerikic Nemajia (2), Abalotti Simone
San Bonifacio: Dal Grande Mattia (3), Peretto Stefano, Autorete Avv
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 4
F. S. Pietromontecchio: Pozza matteo, Pangallo Giovanni
T. Valpolicella: Todesco Claudio (2), Zagoli Alvise, Raimondi Sebastiano
RIPOSA: CALCETTO QUINTO

14^ giornata Venerdì 10/01/2020 ore 21:30
MM AL POZZO C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 1 a 1
MM al Pozzo: Manente Leonardo
F. Este Sme: Donato Enrico
FLAMINIA C5 - FUTSAL JESOLO = 2 a 3
Flaminia: Papa Thomas, Beato Matteo
F. Jesolo: Artico Michele, Callino Marco, Gensomini Alberto
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - FUTSAL MARCO POLO = 4 a 4
M. Arzergrande: Bettini Fausto, Pellizza Daniel, Boscaro Michele, Manna Gabriele
F. Marco Polo: Zupperdoni Enrico (2), Nascimben Marco, Salviato Alessio
BORGO FUTSAL - MONIEGO CALCIO = 10 a 2
Borgo F.: Masiero Gianluca (3), Ivizzi Alberto, Compagnaro Gianmarco, Peloso Giacomo, Toniato Daniel, Polo Giovanni (2), Bertollo Andrea
Moniego C.: Noventa Nicholas, Pesce Matteo
ANTENORE SPORT PADOVA - PERAROLO BRENTA SPORT = 2 a 2
Antenore S.P.: Bertotti Federico (2)
Perarolo B.S.: Aggio Paolo, Munari Edoardo
BISSUOLA - SAN BENEDETTO C5 = 8 a 7
Bissuola: Morina Gazmed, Zanchetta Luca (2), Chia Gianmarco, Sakirosvki Fabio, Biscaro Marco, Culotta Fabio
San Benedetto: Mirto Faruk (3), Litviniuc Andrei (2), Ilias Tuncaj (2)
RIPOSA: VIGOREAL C5
anticipo 15^ giornata Mercoledì 15/01/2020 ore 21:45
VIGOREAL C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5

14^ giornata Venerdì 10/01/2020 ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - MEDIATEC LUPARENSE C5 = 2 a 4
At. Conegliano: Bodian Lamine Malang, Sbroggio Vittorio
M. Luparense: Marulli Gianluca (2), Duric Aleksander, Pastore Nicola
FUTSAL FLAME - SANVEMILLE = 5 a 1
F. Flame: Menegon Eric, Rinaldo Simone, Dal Bello Giacomo, Fregona Francesco (2)
Sanve Mille: Zaia Filippo
MARENO GIALLOBLU C5 - ATLETICO BASSANO C5 = 4 a 5
Mareno G.: Stafa Aron (2), Tarzariol Simone, Autorete Avv.
At. Bassano: Alessio Jacopo, Alessio Nicolò, Zoia Matteo, Marchetti Erik (2)
MONTE FUTSAL - FUTSAL CASSOLA = 6 a 1
Monte F.: Vecchione Andrea (2), Pavanetto Marco (2), Garbuio Alberto (2)
F. Cassola: Stangherlin Alessandro
AICS PONTE C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 5 a 2
Aics Ponte: Pavei Nadir, Dalla Valle Fernando, Ristuccia Christian Anton, Santhiago Bruno, Neacsu Mihai
N.G. Mussolente: Busnardo Ronny, Casuccio Giancalogero
SPORTING CAERANO CROCETTA - MONTICANO C5 = 6 a 5
Sp. Caerano Crocetta: Callegaro Enrico (4), Guadagnini Giuliano, Shala Arlind
Monticano: Galai Cristian (2), Bortolin Tommaso, Bonis Enrico, Rosolen Luca
RIPOSA - FUTSAL GODEGO

11^ giornata: Venerdì 10/01 ore 21:30 - Sabato 11/01/2020
ADIGE WOLVES FUTSAL - CRESOLE 80 C5 = 5 a 1
Adige W.F.: Accardi Jonathan, Campaldini Marco (2), Albertini Mattia, Ferrari Nicolò
Cresole80: Okroglic Enrico
CALCIO TORRE C5 - INTERNAZIONALE 09 C5 = 2 a 6
C. Torre: Cavion Davide, Mondin Nadir
Internazionale09: Markovic Darko (3), Jankovic Aleksandar (2), Korra Denis
DON ROMEO C5 - MONTE DI MALO C5 = 3 a 6
Don Romeo: Pantano Matteo, Fattori Matteo, Dalla Libera Daniele
Monte di Malo: Bernardelle Andrea (3), Bianco Simone, Gecchelin Alan, Mondin Massimo
REAL LE ALTE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 2 a 6
Real le Alte: Veton Jakupi, Acheampong Giuseppe
At. Pressana: Gonzatto Cristian (3), Velja Olsi (2), Singh Pritpal
TRECENTO BONAVIGO C5 - FUTSAL SAN VITO = 4 a 4
T. Bonavigo: Dal Molin Jean Luc, Tempo Mattia, Bagattin Leonardo (2)
F. San Vito: Sellaro Daniele (3), Martinelli Devis
VELO C5 - BISSARESE C5 = 7 a 8
Velo: Zuccolo Andrea (4), Sberze Francesco (2), Comparin Andrea
Bissarese: Sgarbossa Mattia (3), Tomassini Marco (2), Lago Manuel, Altissimo Nicolò, Bovo Alberto

11^ giornata: Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
C5 TOMBOLO - VIRTUS AGREDO SAVIO = 2 a 6
C5 Tombolo: Lucietto Nicola, autorete Avv
V. Agredo Savio: Sgarbossa Paolo (2), Massarotto Francesco, Squizzato Luca, Munaretto Sebastiano, Busatto Teddy
EUROSPORT C5 - EAGLES ROSA' = 4 a 7
Eurosport:
Eagles Rosà: Borsato Filippo (2), Galliera Davide (2), Raccanello Nicola, Temporin Eros, Ferro Gianluca
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 6 a 6
O. Veternigo: Rossato Mattia, Toniolo Giulio, Riato Marco, Val Matteo, Zecchin Enrico, Pistore Andrea
F. Tezze sul Brenta: Fiorin Nicola, Mazzon Andrea, Orlando Elia (2), Vangelista Federico, Breda Alessandro
Q.A.N.L. C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V = 3 a 2
Qanl: Palmiscano Domenico, Casarin Jacopo, Scaramuzza Furio
V. Castelfranco V.: De Souza Bruno, Calmonte Leonardo
ROMANO C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 3 a 7
Romano: Moro Michael, Fincato Matteo, Autorete Avv
F. Mason Vicentino: Guidolin Alberto, Bianchi Andrea, Pigatto Massimiliano (4), Zolin Stefano
RIPOSA - MUSSOLENTE UNITED

11^ giornata: Venerdì 10/01/2020 ore 21:30:
FUTSAL ALL BLACKS - ARCADE CALCIO A 5 = 4 a 2
F. All Blacks: Dal Cin Nicola (3), Poser Giovanni
Arcade: Olivotto Alessandro, Zouin Mohamed
FUTSAL POSTIOMA - GEMELLE 2015 C5 = 2 a 5
F. Postioma: Tenconi Giacomo, Piva Giacomo
Gemelle2015: Feltrin Cristian (3), De Bortol Mauro, Paganin Davide
REAL BIANCOCELESTE C5 - FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA = 2 a 6
R. Biancoceleste:
F. VedelagoGinnastica: Canzian Andrea, Shkembi Mikel, Piva Giovanni, Romano Andrea, Ballan Matteo, Rigon Lorenzo
S.S.LONGOBARDA C5 - FUTSAL LONGARONE = 5 a 1
SS Longobarda: Pozzebon Luciano (3), Gilli Gabriele (2)
F. Longarone: Traore Ouka
RIPOSA: SPORTING MARCA C5
posticipata 11^ giornata: Mercoledì 15/01/2020 ore 21:30:
ATLETICO NERVESA 2014 (Sq. B) - SPORTING QUINTO C5
At. Nervesa 2014:
Sp. Quinto:

11^ giornata: Venerdì 10/01 ore 21:30 - Sabato 11/01/2020
CARTURA C5 - UNION CHIOGGIASOTTOMARINA = 7 a 8
Cartura: Magagna Marco (3), Nardo Michele (2), Ferraro Pietro, Albertin Samuel
U. ChioggiaSottomarina: Buleghin Mattia (3), Ganzerla Luca, Pantalin Stefano, Perini Simone97, Chio Riccardo, Autorete Avv
LOBOS NOVENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO = 8 a 3
Lobos Noventa: Alfonso Alessandro (2), Andreose Filippo (3), Grezzani Matteo (2), Ninello Enrico
C. Montegrotto T.: Frasson Nicola, Michelotto Matteo, Scarciolla Vito Nicola.
MERINGHES ROVIGO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 4 a 5
Meringhes R.: Garofalo Raffaele (3), Thiago Oliveira
Saldoteck S.A.: Maniero Diego (3), Visentin Luca, Marangon Riccardo
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - SAN PRECARIO C5 = 7 a 0
Pol. di Lusia: Coviello Dionigi (2), Guaraldo Eros (2), Gozzo Alessandro, Fasko Erik, Mariotto Ayrton
San Precario: 0
TORREGLIA C5 - TRECENTA C5 = 4 a 11
Torreglia: Tamas Ionut (2), Mariut Alexandru, Ciofu Vadim
Trecenta: N.P.
RIPOSA - UNITED FUTSAL VALLI

8^ giornata Sabato 25/01/2020:
COMPAGNIA C5 - A.A. PUPI C5 = ore 19:00
COSMOS NOVE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 16:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 17:30
VERONA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 16:30
RIPOSA - FUTSAL SAN VITO

8^ giornata Sabato 25/01/2020:
ANNIA SERENISSIMA C5 - FLAMINIA C5 = ore 17:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONIEGO CALCIO = ore 18:30
FENICE VENEZIAMESTRE - VIGOREAL C5 = ore 18:30
MM AL POZZO C5 - FUTSAL JESOLO = ore 16:30
RIPOSA - SANVE MILLE C5

14^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
UNITED FUTSAL ROSSANO - BISSUOLA C5 = 0 a 5
U.F. Rossano: 0
Bissuola: Filippini Killian (2), Parolini Luca (2), Saccarola Tommaso
CITTA' DI MESTRE C5 - CALCIO PADOVA C5 = 11 a 3
Città di Mestre: De Marchi Skropeta Valentino (4), Marcato Riccardo (2), Conte Riccardo (4), D'Erme Mattia.
Calcio Padova: Simonetti Mattia, Alberti Riccardo, Portaluri Enrico
PETRARCA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 2 a 10
Petrarca: Disarò Alberto, Bargellini Lorenzo
Fenice VM: Azzalin Simone, Manoli Pietro, Patrizio Simone (3), Pace Lorenzo (2), Stein Andrea, Maso Alessandro, Caregnato Carlo
FLAMINIA C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 3 a 4
Flaminia C5:
F. Este Sme: Massaghri Sala (2), Bermuca Mario, Saggiorato Andrea
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
posticipo 14^ giornata Govedì 16/01/2020 ore 21:30
CAME DOSSON C5 - GIFEMA DIAVOLI

11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
FUTSAL CORNEDO - ARZIGNANO TEAM C5 = 3 a 4
F. Cornedo: Facchinetti Luca, Guerra Thomas, Meneguzzo Davide
Arzignano T.: Tumiatti Gabriele, Tibaldo Leonardo, Kastrati Vallzim, Portinari Pietro
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CUORE E AVANZI C5 = 11 a 0
R.F. Arzignano: Tibaldo Mattia (4), Kastrati Fejza (2), Negro Vittorio, Gennarelli Stefano, Kastrati Valjanit, Salvadori Ludovico (2)
Cuore e Avanzi: 0
CARRE CHIUPPANO A.V. - FUTSAL ATESINA = 6 a 3
Carrè Chiuppano: Carretta Andrea, Fritsch Alex, Tisato aniel, Quagraine Desmond (3)
F. Atesina: Nussbaumer Fabian, Serena Christian, Kisil Anton
BUBI MERANO C5 - OLYMPIA ROVERETO C5 = 1 a 4
Bubi Merano: De Mori (Nome?)
O. Rovereto: Onzaca Davide, Cecchin Riccardo Emilio, Fasanelli Nicolò, Degiampietro Samuel
SCHIO C5 - TRENTO C5 = 4 a 4
Schio: Nikolic Nikola, Nikolic Stefan (2), Girardello Nicolò
Trento: Bommassar Mattia, Vivian Mirco, Joauhari Oussama, Matera Michele

11^ giornata Domenica 12/01/2020 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO NERVESA 2014 C5 = 14 a 2
Sp. Altamarca F.: De Paoli Francesco(4), Frare Michele (2), Nicolati Jordi (2), Foggiato Nicola, Cunial Roberto (2), Pincin Edoardo, Virago Francesco, Bon Filippo
At. Nervesa: Bytici Lirizom (2)
FUTSAL VILLORBA C5 - BIPAN PALMANOVA = 12 a 2
F. Villorba: Baldo Giorgio (4), Bortolin Matteo (2), Zak Madu (2), Gaudino Luigi, Carniato Maxim, Bardini Alessandro, Zamberlan Francesco
B. Palmanova: Dorigo Luca (2)
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 = 4 a 2
Miti Vicinalis: Cescon Giorgio (2), Rocchi Riccardo, Musacco Diego
C. Belluno G.: Dall'O' Massimo (2)
GIORIK SEDICO C5 - MACCAN PRATA C5 = 8 a 4
G. Sedico: Salvador Luca, Osama Farhan, Salvador Luca, Florida Filippo
Maccan Prata: Dedej Davide(3), Zecchinello Simone (2), Pivetta Luca (2), Simonetto Davide
PORDENONE C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 2 a 6
Pordenone: Vendramini Mattia, Colledani Simone
Udine C. F. C.: Todon Devid (2), Martinez Felix (2), Ianesi Davide (2)

4^ giornata Sabato 11/01/2020
ATLETICO PRESSANA C5 - MONTICANO C5 = 4 a 9
At. Pressana: Guariento Filippo (2), Bertoli Kevin, Rosa Marco
Monticano: Galai Cristian (6), Parpinel Giacomo, Corredar Luca, Jovani Gerald
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL VILLORBA = 2 a 3
F. Giorgione: Ditto Tommaso, Delmestre Manuel
F. Villorba: Dermani Jeson (2), Favaro Lorenzo
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE C5 = 3 a 5
F. Marco Polo: Vecchiuzzo Riccardo, Donò Federico, Autorete Avv
Fenice VM: Colaneri Simone, Tedesco Oricchiella Simone (2), Miotto Alessandro, Bui Barnaba
SPORTING ALTAMARCA - FUTSAL - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 16 a 2
Sp. Altamarca F.: Umana Mattia (3), Spina Antonio (3), Bon Filippo (2), Mohssine Brahim (2), Favero Riccardo (2), Virago Pietro, De Bortoli Davide, Veiga Victor, Autorete Avv
R. F. Arzignano: Bertinato Andrea, Dalla Costa Jacopo
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

4^ giornata Sabato 11/01/2020
ANTENORE SPORT PADOVA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 3 a 2
Antenore S. P.: Grieco Giacomo (2), Russo Massimiliano
Gifema Diavoli: Wali Omar, Zacchello Kevin
BISSUOLA C5 - COSMOS NOVE C5 = 4 a 2
Bissuola: Amedei Federico (2), Baldan Gianluca, Bergamo Leonardo
Cosmos Nove: Tosetto Alvise, Ravagnolo Mattia
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - CITTA' DI MESTRE C5 = 3 a 3
C. Belluno G.: Saronide Andrea, Vettorel Filippo, Mistron Jacopo
Città di Mestre: Riccato Alessio (3)
PETRARCA C5 - ARCADE C5 = 5 a 2
Petrarca:
Arcade: Gigo Toso Carlos, Bayire Hakime
SANVE MILLE C5 - SPORTING MARCA C5 = 5 a 5
Sanve Mille: Patti Riccardo, Gabin Claudio, Mazzer Riccardo, Pilotto Mattia (2)
Sp. Marca: De Bortoli Simone (2), Bolzonello Alessandro, Sabir Ibrahim, De Gasperi Nicola

4^ giornata Sabato 11/01/2020
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = 0 a 6
Calcio Padova: 0
Schio: Bourrous Yassin, Sartori Mattia (2), Grotto Matteo (2), Bonato Niccolò
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CAME DOSSON C5 = 1 a 6
Dbs Miane: Gonaj Andrea
Came Dosson: Terracciano Mattia (3), Perazzetta Giulio, Pol Francesco, Guarini Michele
ISOLA 5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = 4 a 14
Isola5: Chiumento Filippo (2), Garbin Riccardo, Cecchetto Isacco
Arzignano T. F.: Verza Gianluca, Portinari Pietro (2), Pirolo Jacopo (5), Totagiangaspero Andrea, Ruocco Michele, Piana Riccardo (4)
MITI VICINALIS C5 - ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) = 6 a 2
Miti Vicinalis: Pae Samuele (2), Anass Kannout (2), Brancher Mirco, Brugnera Nicolò
Arzignano T.F.: Bellamoli Giacomo, Burato Michael
PORDENONE C5 - PETRARCA (Sq. B) = 5 a 2
Pordenone: Cabibbo Victor (2), Liani Alessio, Trevisan Filippo, Pennacchi Erik
Petrarca (Sq. B): Mally Tommaso (2)

4^ giornata Domenica 12/01/2020
CITTA' DI MESTRE - FUTSAL VILLORBA = 4 a 1
Città di Mestre: Pinato Sebastiano, Girardi Pietro, Salvagno Andrea, Chiapolin Andrea
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo
FUTSAL CORNEDO - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 4
F. Cornedo: Pretto Matteo (2), Tozzi Giuseppe, Campos De Giorgio Saymon
Fenice VM: Mattiazzi Andrea, Origgi Matteo, Vanzetto Rocco, Bevilacqua Martino
MONTICANO C5 - PETRARCA C5 = 2 a 4
Monticano: Zanin Filippo, Bozzetto Aurora
Petrarca: De Luca Umberto (3), Lincetto Filippo
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CUORE E AVANZI C5 = 6 a 2
Sp. Altamarca F.: Modesto Andrea (3), Nicolati Christian, Vejselli
Cuore e Avanzi: Begali Tommaso, Caliari Gabriele
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

4^ giornata Domenica 19/01/2020
ANTENORE SPORT PADOVA - CAME DOSSON C5 = ore 15:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ARZIGNANO TEAM FUTSAL = ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 10:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - VALLI C5 = ore 15:00

4^ giornata Domenica 19/01/2020
ARZIGNANO TEAM FUTSAL (Sq. B) - MONTE FUTSAL = ore 10:30
BISSUOLA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 09:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CALCIO PADOVA C5 = ore 11:00
SCHIO C5 - MACCAN PRATA C5 = ore 10:30

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
9^ giornata Sabato 11/01 e Domenica 12/01/2020
COMPAGNIA C5 - VALLI C5 = SABATO 16:00
FENICE JUNIOR - FUTSAL CORNEDO = SABATO 16:00
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5 = SABATO 16:00
JUNIOR PETRARCA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = DOMENICA 17:00
NUOVO MONSELICE CALCIO - ATLETICO PRESSANA C5 = SABATO 16:30
PETRARCA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = DOMENICA 11:00
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
9^ giornata Sabato 11/01 e Domenica 12/01/2020
BISSUOLA C5 - CITTA' DI MESTRE = SABATO 18:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL JESOLO = SABATO 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - MONTICANO C5 = DOMENICA 16:00
FUTSAL VILLORBA - MACCAN PRATA C5 = DOMENICA 15:00
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL MARCO POLO = SABATO 15:30
SANVE MILLE C5 - CAME DOSSON C5 = SABATO 16:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SP CALCIO 2005 = DOMENICA 11:00

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
SABATO 15 e DOMENICA 15 FEBBRAIO 2020 (5^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : FUTSAL JESOLO (Inizio Ore 14.30)
Domenica 12 Gennaio 2020 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Via Donizzetti (Cod.5113)
Squadre partecipanti :
Bissuola (Squadra A)
Bissuola (Squadra B)
Fenice VeneziaMestre
FeniceJunior (Squadra B)
Futsal Jesolo (Squadra A)
Futsal Jesolo (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. (Inizio Ore 9.30)
Domenica 12 Gennaio 2020 - Palestra “Borin” di Lugo di Vicenza (Vi) - Via Divisione Julia/Via Verdi (Cod.5347)
Squadre partecipanti :
Carrè Chiuppano Alto Vic.
FeniceJunior (Squadra A)
Futsal Cornedo (Squadra A)
Futsal Cornedo (Squadra B)

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Inizio Ore 15.00)
Domenica 12 Gennaio 2020 - Palasport “San Bortolo” di Arzignano (Vi) - Via Umbria (Cod.5252)
Squadre partecipanti :
Real Futsal Arzignano (Squadra A)
Real Futsal Arzignano (Squadra B)
Valli

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : UNITED FUTSAL VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 19 Gennaio 2020 - Palestra Com. di Valli di Chioggia (Ve) - Via Pascolon, 5 (Cod.5110)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
FeniceJunior (Squadra C)
Futsal Giorgione
United Futsal Valli










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME






















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio