10 Dicembre 2019
[]

News

RISULTATI delle PARTITE del 29-30 NOVEMBRE 01 DICEMBRE

01-12-2019 06:50 - News Programma & Risultati delle Partite

Di seguito i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI & ARBITRI al Triplice Fischio Finale delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C ai Settori Giovanili. Con le Designazioni Arbitrali dell'A.I.A.
P.S.: per sapere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra alla CATEGORIA desiderata. Per consultare la classifica basta cliccare sopra alla CLASSIFICA desiderata. Per informazioni sui Direttori di Gara (arbitri) basta cliccare sopra alle DESIGNAZIONI ARBITRI A.I.A.

12^ giornata Sabato 30/11 e Domenica 01/12/2019
CALCIO MONTEGROTTO T. C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 3 a 5
C. Montegrotto T.: Gioffrè Silvia (2), Codogno Camilla
Italgirls Breganze: Minuzzo Alice (3), Carollo Silvia, Franceschetti Giulia
CUS PADOVA C5 - ALTAMARCA GIRLS C5 = 5 a 1
Cus Padova: Mazzonetto Roberta (2), Dainese Serena, Perozzo Laura, Rettore Beatrice
Altamarca Girls: Venturato Elena
C5 FEMMINILE PONTE - ARES CALCIO VERONA C5 = 5 a 3
C5 F. Ponte: Turra Daniela, Cedolini Caterina, Murer Silvia, Chiaradia Adriana (2)
Ares C. Verona: Alessandro Miriam (3)
FUTSAL SAN VENDEMIANO - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 3 a 3
F. San Vendemiano: Tonon Elisa, Cettolin Maddalena, Giampaoletti Giulia
Montecchio F.T.: Fioravanzo Irene (3)
NOVENTA C5 - SAN BONIFACIO C5 = 4 a 0
Noventa: Benatello Chiara, Buratti Laura, Mutta Federica, Zanin Denise
S. Bonifacio: 0
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - DUEVILLE CALCIO C5 = 4 a 1
U. F. Rossano: Bonamin Martina (2), Simeoni Ilenia, Cortese Maria
Dueville: Barban Melissa
VALPO FUTSAL - MONTICANO C5 = 3 a 1
Valpo F.: Cottini Matilde, Piccoli Sara, Cona Chiara
Monticano: Pagotto Giorgia
RIPOSA - SPORT PROJECT C5
recupero 10^ giornata Giovedì 05/12/2019 ore 21:00
C5 FEMMINILE PONTE - MONTICANO C5

10^ giornata Venerdì 29/11/2019 ore 21:30
CALCIO PADOVA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 0 a 3
C. Padova C5: 0
U.F. Rossano: Fraccaro Nelson (2), Reginato Nicola
COSMOS NOVE C5 - PROGETTO A5 CALCIO SPINEA = 4 a 3
Cosmos Nove: Feltre Gianluca, Minchio Riccardo, Guglielmi Matteo, De Mello Jean Henrique
P. a5 C. Spinea: Scandagliato Luca (2), Saviolo Christofer
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ANNIA SERENISSIMA C5 = 5 a 4
DBS C. Miane: Tela Lindim (3), Mussato Enrico, de Demo marco
Annia Serenissima: Gijergj Rafael, Bertuletti Andrea, Marinello Mattia, De Battista Marco
GIFEMA DIAVOLI - ACRAS MURAZZE = 4 a 3
Gifema Diavoli: Guidolin Diego (2), Genovese Andrea, Cocchetto Davide
Acras Murazze: Bacci Marco, Ghirotti Enrico, Penzo Michele
HELLAS VERONA 1903 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 7 a 5
Hellas Verona: Buonanno Francesco (5), Gumeniuk Bogdan (2)
T. Grangiorgione: Turiaco Daniele (3), Naim Moufaddal, Ayoub Tital
VALLI C5 - VERONA C5 = 10 a 3
Valli: Rossi Andrea, Filippin Nicolò (2), Iadini Alberto (2), Resner Thiago (2), Deuner Carlos, Rossi Andrea, Gasparotto Andrea
Verona: Momchera Mirco (2), Zanetti Jacopo
SCHIO C5 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 3
Schio: De Chiara Gianluca, Milojevic Milomir
F. Giorgione: Duda Daniel, Romanato Alex, Brunelli De Cusates Leonardo

10^ giornata Venerdì 29/11/2019 ore 21:30
A.A. PUPI C5 - LEONICENA C5 = 1 a 6
A.A. Pupi: Simeoni Filippo
Leonicena: Mecenero Matteo, Boschetto Giovanni, Tregnago Davide, Mizzon Francesco, Zoppellaro Francesco
CUS VERONA C5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 0 a 2
Cus Verona: 0
Pressana Scaligera: Rowuwoye Ibrahima Samba, Birro Simone
C5 VALDAGNO - COMPAGNIA C5 = 3 a 1
C5 Valdagno: Zarantonello Fabio (2), Chiumento Michele
Compagnia: Cemerikic Nemajia
DOSSOBUONO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 2 a 5
Dossobuono: Autoreti Avv. (2)
F. S. Pietromontecchio: Beggio Francesco (2), Fossato Thomas (2), Lovato Matteo
ISOLA 5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 6 a 3
Isola5: Concato Marco (2), Franceschini Andrea, Zuccon Gianluca, Ouattara Michael, Autorete Avv
T. Valpolicella: Zagoli Alvise, Brugnara Tommaso, Danese Mattia
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - CALCETTO QUINTO = 4 a 1
Montecchio F.T.: Zanotto Enrico, Rossato Nicolas, Facchin Giovanni (2)
C. Quinto: Costa Francesco
RIPOSA - SAN BONIFACIO C5

10^ giornata Venerdì 29/11/2019 ore 21:30
FUTSAL ESTE SME 1999 - PERAROLO BRENTA SPORT = 2 a 1
F. Este Sme: Donato Enrico, Mazzucato Gianluca
Perarolo B.S.: Baldan simone
FUTSAL JESOLO - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 4
F. Jesolo: Artico Michele (2), Zanchetta Marco
Antenore S.P.: Crepaldi Federico, Griggio Alberto, Secchieri Luca, Zecchinato Elia
FUTSAL MARCO POLO - BISSUOLA = 5 a 5
F. Marco Polo: Callegari Mattia (2), Vianello Alvise, Salviato Alessio, Fava Andrea
Bissuola: Chia Gianmarco (3), Bertato Luca, Sakirosvki Asmet
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - MM AL POZZO C5 = 5 a 1
M. Arzergrande: Bettini Fausto (2), Ceccon Cristian, Livieri Stefano, Giraldo Giulio
MM al Pozzo: Botosso Enrico
MONIEGO CALCIO - SAN BENEDETTO C5 = 3 a 6
Moniego C.: Bolzonella Giacomo, Radu (2)
San Benedetto: Marcuta Denis (2), Litviniuc Andrei, Faruk Mirto, Sunner Pervis (2)
VIGOREAL C5 - BORGO FUTSAL = 3 a 4
Vigoreal: Bacco Mirco, Favero Giacomo, Dal Toso Matteo
Borgo F.: Ivizzi Alberto (3), Grigoras George
RIPOSA - FLAMINIA C5

10^ giornata Venerdì 29/11/2019 ore 21:30
ATLETICO BASSANO C5 - FUTSAL FLAME = 1 a 3
At. Bassano: Alessio Jacopo
F. Flame: Revolon Nicola, Rinaldo Simone, Boffo Emanuele
FUTSAL CASSOLA - AICS PONTE C5 = 5 a 7
F. Cassola: Guarise Davide, De Poli Marco, Stangherlin Alessandro (2), Zanolli Riccardo
Aics Ponte: Fernandes Juninho (2), Dalla Valle Fernando (2), Ristuccia Christian Anton, Chiesurin , De Cesero Marco
MARENO GIALLOBLU - SPORTING CAERANO CROCETTA = 3 a 5
Mareno G.: Tarzariol Simone, Kristo Zio, Ceotto Marco
Sp. Caerano Crocetta: Shala Arlind, Tchana Dimitri, Andreazza Roberto (2), Guadagnini Giuliano
MEDIATEC LUPARENSE C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 6 a 3
M. Luparense: Serban Laurentiu Tiberiu (2), Pastore Nicola (2), Marulli Gianluca, Duric Aleksander
N. G. Mussolente: Bortignon Michele, Cunial Fabio, Bortignon Gioele
MONTE FUTSAL - FUTSAL GODEGO = 3 a 3
Monte F.: Zanesco Simone, Pozzobon Alessandro, Vecchione Andrea
F. Godego: Vielmo Tobia, Wali Danial, Oudahab Jamal
MONTICANO C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 2 a 2
Monticano: Bonis, Galai
At. Conegliano: Mazzer Claudio, Da Dalto Samuele
RIPOSA: SANVEMILLE

8^ giornata: Venerdì 29 ore 21:30 - Sabato 30/11/2019
ATLETICO PRESSANA C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 5 a 2
At. Pressana: Gonzato Cristian (2), Zanconato Nicolò, Singh Pritpal, Vanzan Thomas
Adige W.F.: Melon Matteo, Vukelic Milan
BISSARESE C5 - REAL LE ALTE C5 = 4 a 2
Bissarese: Lago Manuel (2), Debernardin Davide, Sgarbossa Mattia
Real le Alte: Dalla Valle Leonardo, Jakupi Veton
CALCIO TORRE C5 - TRECENTO BONAVIGO C5 = 2 a 2
C. Torre: Cavion Davide, Gresele Alessandro
T. Bonavigo: Tempo Mattia, Costa Federico
CRESOLE 80 C5 - MONTE DI MALO C5 = 5 a 6
Cresole80: Simonato Marco (2), Calgaro Mattia (2), Mabilia Pietro
Monte di Malo: Bernardelle Andrea (2), Bianco Raffaele (2), Gecchelin Alan, Bianco Simone
DON ROMEO C5 - FUTSAL SAN VITO = 2 a 4
Don Romeo: Lucchiari Mattia, Cecchetto Danny
F. San Vito: Babic Dario (2), Sellaro Daniele (2)
INTERNAZIONALE 09 C5 - VELO C5 = 3 a 2
Internazionale09: Dordevic Dejan (2), Zanella Marcelo
Velo: Sberze Francesco, Lezza Omar

8^ giornata: Venerdì 29 ore 21:30 - Sabato 30/11/2019
FUTSAL MASON VICENTINO - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 4 a 3
F. Mason Vicentino: Pigatto Massimiliano (2), Destro Mattia (2).
O. Veternigo: Toniolo Giulio (2), Munteanu Cristian
MUSSOLENTE UNITED - ROMANO C5 = 5 a 6
Mussolente U.: Giacobbo Massimiliano (2), Facchinello Michele, Fabris Matteo, Lanzarini Roberto
Romano: Lollato Marco, Marchetti Nicola (2), Oliverio Giovanni, Munari Daniel, Lessio Matteo
Q.A.N.L. C5 - EAGLES ROSA' = 2 a 3
Qanl: Scaramuzza Furio, Mirci Alberto
Eagles Rosà: Borsato Filippo, Carlesso Andrea (2)
VIRTUS AGREDO SAVIO - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 8 a 1
V. Agredo Savio: Balliu Blerim (2), Munaretto Sebastiano (2), Macchion Davide, Massarotto Francesco, Sandonà Nicola, Autorete Avv
F. Tezze sul Brenta: Vangelista Federico
VIRTUS CASTELFRANCO V - C5 TOMBOLO = 6 a 1
V. Castelfranco V.: Miceli Enrico (3), Calmonte Leonardo, Santi Giovanni, Kedzierski Luca
C5 Tombolo: Marchetti Erik
RIPOSA - EUROSPORT C5

8^ giornata Venerdì 29/11/2019 ore 21:30
ARCADE C5 - ATLETICO NERVESA 2014 (Sq.B) = 0 a 4
Arcade: 0
At. Nervesa 2014: Rigon Lorenzo, Romano Andrea, Andrighetti Federico, Canzian Andrea
FUTSAL LONGARONE - FUTSAL POSTIOMA = 5 a 3
F. Longarone: Traore Ouka (3), D'Elia Gianluca, Mehmedi Abedin
F. Postioma: Zanetti Nicola (3)
FUTSAL VEDELAGOGINNASTICA - SPORTING QUINTO = 4 a 2
F. VedelagoGinnastica: Rigon Lorenzo, Romano Andrea, Andrighetti Federico, Canzian Andrea
Sp. Quinto: Pitton Thomas, Marangon Omar
S.S. LONGOBARDA - FUTSAL ALL BLACKS = 1 a 1
S.S. Longobarda: De marchi Alessandro
F. All Blacks: Dal Cin Nicola
SPORTING MARCA - REAL BIANCOCELESTE = 4 a 6
Sp. Marca: Dalla Longa Luca (3), Rengo Alessio
R. Biancoceleste: Pizzolato Michele (2), Visentin Francesco (2), Colonna Pietro, Dal Bello Giulio
RIPOSA : GEMELLE 2015

8^ giornata Venerdì 29 ore 21:30 e Sabato 30/11/2019
CALCIO MONTEGROTTO T. - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 =7 a 7
C. Montegrotto T.: Michelotto Matteo (2), Robin Alessio, Benetton Federico (3), Karahasanovic Arnes
Pol. di Lusia: Coviello Dionigi (3), Guaraldo Eros, Gozzo Alessandro, Cappelletto Simone, Fabbio Denny
SAN PRECARIO C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 6 a 4
San Precario: Serafini Mattia (2), Gusso Davide, Leo Insam, Domeneghetti Luca, Cristofori Mirko
Saldoteck S.A.: Baldan Luca (2), Ranzato Mnauel, Autorete Avv
TORREGLIA C5 - CARTURA C5 = 12 a 4
Torreglia: Butacel Eduard, Nedelcu Ionut (2), Chiofu Vadim, Tamas Ionut (2), Mariut Alexandru (2), German Ion (3), Gusella
Cartura: Pittarello Alberto, Borella Andrea, Bustreo Filippo, Di Maria Marco
TRECENTA C5 - UNITED FUTSAL VALLI = 5 a 5
Trecenta: N.P.
U. F. Valli: Battagin Luca (3), Bacci Nicola, Autorete Avv
UNION CHIOGGIASOTTOMARINA - MERINGHES ROVIGO C5 = 5 a 4
U. ChioggiaSottomarina: Buleghin Mattia, Donaggio Nicholas, Perini Simone97, Panatlin Stefano (2)
Meringhes R.: Garofalo Raffaele, Oliveira Thiago
RIPOSA - LOBOS NOVENTA C5

5^ giornata Sabato 30/11/2019
A.A. PUPI C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 6
AA Pupi: Capitanio Francesco, Lamberti William, De Rosa Edoardo
Antenore S.P.: Cinquino Domenico (2), Papi simone (2), Zecchinato Elia, Secchieri Luca
COSMOS NOVE - COMPAGNIA C5 = 1 a 2
Cosmos Nove: Lunardon Mattia
Compagnia C5: Dal Medico Nicola, Autorete Avv
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - FUTSAL ESTE SME 1999 = 8 a 0
T. Grangiorgione: Naim Moufaddal (3), Fichal Salifou (2), Bryan Lima Bravo, Charafeddine Boumarouane, Isird Fundo
F. Este Sme: 0
FUTSAL SAN VITO - VERONA C5 = 2 a 4
F. San Vito: Busa Denis, Brusaterra Andrea
Verona: Gomes da Silva Caio Cesar Junior (2), Panarisi Francesco, Del Soldato Alberto
RIPOSA - TEAM VALPOLICELLA C5

5^ giornata Sabato 30/11/2019
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 7
DBS C. Miane: De Demo Marco, Damuzzo Riccardo, Alioui Abdelilah
Fenice VM: Patrizio Simone (2), Ceccon Samuel, Stein Andrea, Maso Alessandro, Zanin Andrea, Autorete Avv
MONIEGO CALCIO - MM AL POZZO C5 = 5 a 1
Moniego C.: Baradel Gabriel (4), Agostini Gianmarco
MM al Pozzo: Favaro
SANVE MILLE C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 4 a 4
Sanve Mille: Zaia Filippo (2), Biasetto Davide, Martin Lorenzo
Annia Serenissima: Palma Christian, Bertuletti Andrea, Vanin Matteo, Canuto Mirco
VIGOREAL C5 - FUTSAL JESOLO = 4 a 2
Vigoreal: Meneghello Enrico (2), Stivanello Jonathan, Brugnoli Filippo
F. Jesolo: Falcon Daniel, Badalin Riccardo
RIPOSA - FLAMINIA C5

11^ giornata Domeniva 01/12/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - BISSUOLA C5 = 2 a 5
Came Dosson: Albanese Alberto (2)
Bissuola: Miani Federico (2), Bertato Luca, Morandi Sebastiano, Furlanetto Marco
FENICE VENEZIAMESTRE C5 - GIFEMA DIAVOLI = rinviata
Fenice VM:
Gifema Diavoli:
FLAMINIA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO = 5 a 8
Flaminia C5: Zorzi Gianmarco (2), Pagan davide, Fabbris Simone, Casano Marco
U.F. Rossano: Merlo Tommaso (2), Gusella Michele (2), Di Salvatore Milton (2), Silvestri Davide (2)
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL ESTE SME 1999 = 7 a 1
F. Giorgione: Cesari Riccardo, Guidolin Filippo, Beccegato De Mello Felipe, Del Mestre Carlos (2), Zago Gianluca, Corredato Gabriel
F. Este Sme: Massaghri Sala
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 4
Petrarca: Bargellini Lorenzo, Disarò Alberto, Superbo Riccardo.
Calcio Padova: Portaluri Enrico, Barina Cesare, Alberti Riccardo, Simonetti Luca
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

9^ giornata Domenica 01/12/2019 ore 11:00
CUORE E AVANZI C5 - SCHIO C5 = 1 a 7
Cuore e Avanzi: Maccini Sergio
Schio: Turcato Andrea (2), Girardello Nicolò (2), Nikolic Nikola, Milojevic Miodrag, Facci Marco
FUTSAL ATESINA - ARZIGNANO TEAM C5 = 2 a 7
F. Atesina: Nussbaumer Fabian, Gastaldo Marco
Arzignano T.: Tumiatti Gabriele (2), Pirolo Jacopo, Verza Gianluca, De Cristofaro Ciro, Fatmir Bizari, Servet Dauti
OLYMPIA ROVERETO C5 - FUTSAL CORNEDO = 8 a 0
O. Rovereto: Debiasi Christian, Tonini Gabriel (2), Onzaca Davide (2), Voltolini Alessandro, Fasanelli Nicolò, Cecchin Riccardo Emilio
F. Cornedo: 0
REAL FUTSAL ARZIGNANO - BUBI MERANO C5 = 2 a 2
R. F. Arzignano: Miftari Jetmir, Pizzaro Alberto
Bubi Merano: Divjacev Amedeo (2)
TRENTO C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 5 a 5
Trento: Matera Michele (3), Jaouhari Oussama (2)
Carrè Chiuppano: Quagraine Desmond, Tisato Daniel (2), Spina Mario, Barcarolo Luigi

9^ giornata Domenica 01/12/2019 ore 11:00
ATLETICO NERVESA 2014 C5 - UDINE CITY FUTBOL SALA = 2 a 1
At. Nervesa 2014: Ceccato Giovanni, D'Urso Lorenzo
Udine C.F.S.: Ianesi Davide
C5 BIPAN PALMANOVA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 13
C5 B. Palmanova: Cirulli Nicolò (2)
Sp. Altamarca F.: Facin Marco (4), De Paoli Francesco (3), Pincin Edoardo (2), Cunial Roberto (2), Murador Marco, Carniato Andrea
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE C5 - FUTSAL VILLORBA = 0 a 11
C. Belluno G.: 0
F. Villorba: Zak Madu (4), Gaudino Luigi (2), Bortolin Matteo (2), Baldo Giorgio, Bardini Alessandro, Carniato Maxim
MACCAN PRATA C5 - PORDENONE C5 = 6 a 5
Maccan Prata: Zecchinello Simone, Dadej Davide, Casagrande Giorgio, Simonetto Davide
Pordenone: Tosoni Fabio (2), Pegolo Paolo, Serraino Miguel, Coledan Simone
MITI VICINALIS C5 - GIORIK SEDICO C5 = 9 a 2
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (3), Khalid Ouafik (2), Morad Dabaz (2), Wadw Modu, Cescon Giorgio
Giorik Sedico: De Boni Thomas, Florida Filippo

1^ giornata Sabato 07/12/2019 PRIMA GIORNATA II^ FASE
Il calendario del campionato sarà pubblicato non appena saranno disponibili i dati definitivi

1^ giornata Sabato 07/12/2019 PRIMA GIORNATA II^ FASE
Il calendario del campionato sarà pubblicato non appena saranno disponibili i dati definitivi

1^ giornata Sabato 07/12/2019 PRIMA GIORNATA II^ FASE
Il calendario del campionato sarà pubblicato non appena saranno disponibili i dati definitivi
CLASSIFICA

1^ giornata Domenica 08/12/2019 PRIMA GIORNATA II^ FASE
Il calendario del campionato sarà pubblicato non appena saranno disponibili i dati definitivi

1^ giornata Domenica 08/12/2019 PRIMA GIORNATA II^ FASE
Il calendario del campionato sarà pubblicato non appena saranno disponibili i dati definitivi

1^ giornata Domenica 08/12/2019 PRIMA GIORNATA II^ FASE
Il calendario del campionato sarà pubblicato non appena saranno disponibili i dati definitivi

ESORDIENTI Gir. A Fase Autunnale
6^ giornata Sabato 30/11 - Domenica 01/12/2019
ANTENORE SPORT PADOVA - COMPAGNIA C5
CALCIO PADOVA C5 - NUOVO MONSELICE CALCIO
FENICE JUNIOR - FUTSAL GIORGIONE
FUTSAL CORNEDO - JUNIOR PETRARCA C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - PETRARCA C5
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - VALLI C5
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

ESORDIENTI Gir. B Fase Autunnale
6^ giornata Domenica 01/12/2019
BISSUOLA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
CAME DOSSON C5 - SP CALCIO 2005
CITTA' DI MESTRE - MACCAN PRATA C5
FUTSAL JESOLO - FUTSAL VILLORBA
FUTSAL MARCO POLO - SANVE MILLE C5
MITI VICINALIS C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE
MONTICANO C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

Il Torneo Autunnale “PULCINI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 16 e Domenica 17 Novembre 2019
- Sabato 30 Novembre e Domenica 1 Dicembre 2019
- Sabato 14 e Domenica 15 Dicembre 2019
- Sabato 4 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 18 e Domenica 19 Gennaio 2020
- Sabato 1 e Domenica 2 Febbraio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020
Ogni Raggruppamento sarà disputato così come di seguito indicato :
Le gare che avranno durata diversa in base alle Società partecipanti a ciascun raggruppamento, così come di seguito indicato :
Raggruppamento a 4 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Raggruppamento a 3 squadre
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.
Dopo ogni singola gara si effettuerà una serie di “Calci di rigore” che dovranno essere calciati da TUTTI i calciatori della squadra presenti al raduno.
I calci di rigore verranno effettuati contemporaneamente.

SABATO 30 NOVEMBRE, DOMENICA 1° DICEMBRE 2019 (3^ giornata)
ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : ATLETICO PRESSANA C5 (Mattina)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palestra Comunale di Pressana (Vr) - Viale Europa, 1 (Cod.5424)
Squadre Partecipanti
ANTENORE SPORT PADOVA
ARZIGNANO TEAM C5
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 1 Ore 9.30 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 2 Ore 10.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B) - ANTENORE SPORT PADOVA
Gara 3 Ore 10.30 ARZIGNANO TEAM C5 - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Gara 4 Ore 11.00 ANTENORE SPORT PADOVA - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A)
Gara 5 Ore 11.30 ANTENORE SPORT PADOVA - ARZIGNANO TEAM C5
Gara 6 Ore 12.00 ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra A) - ATLETICO PRESSANA C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : FUTSAL GIORGIONE (Pomeriggio)
Sabato 30 Novembre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre Partecipanti
FUTSAL GIORGIONE
CALCIO PADOVA C5
CITTA' DI MESTRE
Gara 1 Ore 16.00 FUTSAL GIORGIONE - CITTA' DI MESTRE
Gara 2 Ore 16.45 CITTA' DI MESTRE - CALCIO PADOVA C5
Gara 3 Ore 17.30 CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 15 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 10 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : FUTSAL JESOLO (Pomeriggio)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palasport di Jesolo (Ve) - Via Matteotti/Donizzetti (Cod.5113)
Squadre Partecipanti
CAME DOSSON (Squadra A)
CAME DOSSON (Squadra B)
FUTSAL JESOLO
LIVENTINA
Gara 1 Ore 15.30 FUTSAL JESOLO - LIVENTINA
Gara 2 Ore 16.00 LIVENTINA - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Gara 3 Ore 16.30 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - FUTSAL JESOLO
Gara 4 Ore 17.00 CAME DOSSON C5 (Squadra B) - LIVENTINA
Gara 5 Ore 17.30 FUTSAL JESOLO - CAME DOSSON C5 (Squadra A)
Gara 6 Ore 18.00 CAME DOSSON C5 (Squadra A)- CAME DOSSON C5 (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FUTSAL MARCO POLO (Mattina)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palestra Com.le di Marcon (Ve) - Via dello Sport (Cod.5115)
Squadre Partecipanti
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
FUTSAL MARCO POLO
MACCAN PRATA C5
Gara 1 Ore 9.30 FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 2 Ore 10.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - MACCAN PRATA C5
Gara 3 Ore 10.30 MACCAN PRATA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B)
Gara 4 Ore 11.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A) - FUTSAL MARCO POLO
Gara 5 Ore 11.30 MACCAN PRATA C5 - FUTSAL MARCO POLO
Gara 6 Ore 12.00 FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra B) - FENICE VENEZIAMESTRE (Squadra A)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Pomeriggio)
Domenica 1° Dicembre 2019 - “PalaTezze” di Tezze di Arzignano (Vi) - Via Mameli (Cod.5254)
Squadre Partecipanti
CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
FENICEJUNIOR (Squadra A)
FENICEJUNIOR (Squadra B)
REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 1 Ore 15.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC.
Gara 2 Ore 15.30 FENICEJUNIOR (Squadra B) - REAL FUTSAL ARZIGNANO
Gara 3 Ore 16.00 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - FENICEJUNIOR (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 CARRE' CHIUPPANO ALTO VIC. - FENICEJUNIOR (Squadra B)
Gara 5 Ore 17.00 REAL FUTSAL ARZIGNANO - FENICEJUNIOR (Squadra A)
Gara 6 Ore 17.30 FENICEJUNIOR (Squadra A) - FENICEJUNIOR (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 6 : FUTSAL CORNEDO (Pomeriggio)
Domenica 1° Dicembre 2019 - Palasport di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre Partecipanti
BISSUOLA
FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
VALLI
Gara 1 Ore 15.00 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - VALLI
Gara 2 Ore 15.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra B) - BISSUOLA
Gara 3 Ore 16.00 BISSUOLA - FUTSAL CORNEDO (Squadra A)
Gara 4 Ore 16.30 VALLI - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Gara 5 Ore 17.00 VALLI - BISSUOLA
Gara 6 Ore 17.30 FUTSAL CORNEDO (Squadra A) - FUTSAL CORNEDO (Squadra B)
Ciascuna partita avrà la durata di due tempi di 10 minuti ciascuno con pausa di 5 minuti tra il primo e secondo tempo.
La pausa tra una gara e l'altra dovrà essere di 5 minuti.
Ogni giocatore in distinta dovrà giocare almeno 30 minuti.
Ogni gara sarà arbitrata da un Dirigente di una Società non partecipante alla partita in oggetto.

PRIMI CALCI C5 Fase Autunnale
Il Torneo Autunnale “PRIMI CALCI CALCIO A 5” 2019/2020 si disputerà con la modalità dei Raggruppamenti
composti da 3/4 squadre ciascuno da disputarsi nelle sotto segnate date dettate dalle disponibilità delle squadre ospitanti :
- Sabato 23 e Domenica 24 Novembre 2019
- Sabato 7 e Domenica 8 Dicembre 2019
- Sabato 4 Gennaio 2020 (FUTSAL DAY)
- Sabato 11 e Domenica 12 Gennaio 2020
- Sabato 15 e Domenica 16 Febbraio 2020

2^ Giornata Raggruppamenti del 23 e
24.11.2019

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 1 : UNITED FUTSAL VALLI (Inizio Ore 9.30)
Domenica 24 Novembre 2019 - Palestra Com. di Valli di Chioggia (Ve) - Via Pascolon, 5 (Cod.5110)
Squadre partecipanti :
Fenice VeneziaMestre
FeniceJunior (Squadra A)
United Futsal Valli

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 2 : SPORTING ALTAMARCA FUTSAL (Inizio Ore 15.00)
Domenica 24Novembre 2019 - Palestra Com. di Onè di Fonte (Tv) - Via Monte Forcelle (Cod.5780)
Squadre partecipanti :
Bissuola (Squadra A)
Bissuola (Squadra B)
FeniceJunior (Squadra B)
Sporting Altamarca Futsal

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 3 : REAL FUTSAL ARZIGNANO (Inizio Ore 15.00)
Domenica 24Novembre 2019 - Palasport “San Bortolo” di Arzignano (Vi) - Via Umbria (Cod.5252)
Squadre partecipanti :
Arzignano Team C5
Carrè Chiuppano Alto Vic.
Real Futsal Arzignano

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 4 : FUTSAL CORNEDO (Inizio Ore 16.00)
Sabato 23 Novembre 2019 - Palasport di Cornedo Vicentino (Vi) - Via De Gasperi (Cod.5266)
Squadre partecipanti :
Futsal Cornedo (Squadra A)
Futsal Cornedo (Squadra B)
Valli

ORGANIZZATORE RAGGRUPPAMENTO 5 : FUTSAL GIORGIONE (Inizio Ore 16.00)
Sabato 23 Novembre 2019 - Palesta “Sarto” di Castelfranco Veneto (Tv) - Viale Trieste (Cod.5774)
Squadre partecipanti :
Came Dosson C5
Futsal Giorgione










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio