24 Ottobre 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE dell'11-12-13 GENNAIO

12-01-2019 00:01 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

14^ giornata 13/01/2019
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 1 a 2
Città di Thiene: Dalla Libera Sara.
Italgirls Breganze: Carollo Silvia, Agresti Gessica.
C5 FEMMINILE PONTE -MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 1 a 1
F. Ponte: De Martin
Montecchio F.T.: Sambugaro Serena.
MONTICANO C5 - NOVENTA C5 = 3 a 3
Monticano: Furlan Ilaria (2), Sgorlon Alessandra.
Noventa: Borgato silvia (2), Basso Francesca.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - PSN ANTENORE ENERGIA = 2 a 5
U.F. Rossano: Autorete Avv., Beltrame Consuelo.
PSN Antenore: Marzotto Laura (3), Perozzo Laura, Dainese Serena.
AC POZZO C5 - SANVE MILLE C5 = 2 a 6
AC Pozzo: Fagnani Gaia, Autorete Avv.
Sanve Mille: Giampaoletti Giulia, Fava Marta, Caramel Marta, Zanette Sara, Contessotto Sara, Rossi Ilaria.
CALCIO MONTEGROTTO T. - SPORT PROJECT C5 = 3 a 0
Montegrotto: Ruffato Anna, Zuin Irene, Fardhi Eleonora.
Sport Project: 0
TUMBO C5 - VALPO FUTSAL = 2 a 2
Tumbo: Casati Corinne, Raise Giorgia.
Valpo F.: Dal Zovo Alice, Carradore Alessandra.

14^ giornata (11/01/2019) ore 21:30
ATLETICO NERVESA 2014 FUTSAL GIORGIONE = 5 a 3
At. Nervesa: Kharbouch Ayoub (2), Imamovic Almir (2), Goudadi Youness.
F. Giorgione: Scardua Rocha Andre Felipe, Campagnaro Gianmarco, Cerantola Davide.
A TEAM FUTSAL - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 5 a 3
A Team F.: Concato Matteo, De Sa Carvalho Matheus Antonio, Mohammad Fahmi, Dobrosavljevic Igor, Aurorete Avv.
Montecchio F.T.: Zoppellaro Francesco, Pegoraro Federico, Facchin Giovanni.
P5 SPINEA - SANVE MILLE = 8 a 2
P5 Spinea: Zanatta Matteo (2), Stocco Davide (2), Zanardo Alessio (2), Bottan Riccardo, Ronchin Simone.
Sanve Mille: Pedol Nicolò, Cardellicchio Rocco.
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = 1 a 2
Padova: Meggiorin Stefano.
Schio: Savegnago Nicola, Guglielmi Matteo.
GIFEMA DIAVOLI - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 5 a 1
Gifema Diavoli: Bertollo Alessandro (2), Guidolin Diego, Beltrame Michele, Cocchetto Davide.
T. Grangiorgione: Flamingo Gjata
HELLAS VERONA 1903 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 6
Hellas VR: Barbieri Sebastiano, Schiavo Gabriele.
U.F. Rossano: Torresan Luca, Benaba Alì (3), Valiera Enrico, Casara Alessandro.
COSMOS NOVE - VERONA C5 SRL = 2 a 3
Cosmos Nove: Djordjevic Vojkan, Baccino Sergio Hugo.
Verona: Boateng Kingsford (2), Menegazzo Brian.

12^ giornata (11/01/2019) ore 21:30
DOSSOBUONO C5 - SAN BONIFACIO C5 = 3 a 7
Dossobuono: Sarpong Edoardo, Ferrante Luca, Marconi Francesco.
San Bonifacio: Danes (3), Dal Grande (2), Gollin, Gancitano.
ISOLA 5 - CALCETTO QUINTO = 7 a 0
Isola: Marinelli (5), Marchezzolo, Magon Mauro.
Calcetto Quinto: 0
NOVENTA C5 - TORREGLIA C5 = 8 a 2
Noventa: Saggiorato Elia (2), Albani Andrea, Birro Simone, Conte Mauro, Saggiorato Marco, Trulla Theo, Visentin Mattia.
Torreglia: Boscato Enrico, Tamas Jonut.
PRESSANA SCALIGERA C5 - COMPAGNIA C5 = 4 a 3
Pressana Scaligera: Donin Alberto, Donin Enrico, Tempo, Vuolo.
Compagnia: Nemajia Gemerikic, Lucato Giovanni (2).
TEAM VALPOLICELLA C5 - 1998 AUDACE C5 VERONA = 4 a 3
T. Valpolicella: Danese Mattia (3), Zagoli Alvise.
Audace VR: De Andrade (2), Marchesini.
VALLI C5 - CUS VERONA C5 = 7 a 1
Valli: Deuner Carlos, Lambert Dereck (2), Lambert Clerence, De Oliveira Rogerio (3).
Cus VR: Nicolis.
RIPOSA - SOLESINOMONSELICE 1999

12^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
ACRAS MURAZZE - CARTURA C5 = 6 a 4
A. Murazze: Bacci Marco (2), Penzo Michele, Schiavon Marco (2), Marangon Simone.
Cartura: Pittarello Alberto (2), Nardo Michele, Bettio Marco.
BORGO FUTSAL - MEDIATEC C5 = 2 a 5
Borgo F.: Ivizzi (2).
Madiatec: De Biasi Kevin (3), Bellia Odan, Pastore Nicola.
CALCIO MONTEGROTTO TERME - MONIEGO CALCIO = 3 a 9
Montegrotto: Beneton Federico, Fornasiero Dario (2).
Moniego: Mion (5), Noventa (2), Pannocchia, Mounocif.
MM AL POZZO C5 - ALBERTO´S ANGELS = 4 a 5
MM al Pozzo: Rinaldini (2), Karoich, Gaggiato.
Alberto's Angel's: Livieri Stefano (4), Tiengo Alessandro.
SAN BENEDETTO C5 - FLAMINIA C5 = 4 a 5
San Benedetto: Litviniuc Andrei (2), Marcuta Denis, Kosovan Vasyl.
Flaminia: Barilli Marco, Sportiello Andrea (2), Lordes Pereira Filipe, Falasco Francesco.
VIGOREAL C5 - CHIOGGIA C5 = 5 a 8
Vigoreal: Savio Marco, Bacco Mirko, Gobbato Manuel, Meneghello Mattia, Dal Toso Matteo.
Chioggia: Boscolo Riccardo Gnolo (3), Robello Saimon (2), Bullo Andrea (2).
RIPOSA - PERAROLO BRENTA SPORT

12^ giornata (11/01/2019) ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 3 a 2
At. Conegliano: Basei (2), Pizzato.
F. All Blacks: Del Puppo, D'Andrea.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTE FUTSAL = 1 a 1
DBS Miane: Tela Lindim.
Monte F.: Sartori Michele.
FUTSAL CASSOLA - ANNIA SERENISSIMA C5 = 4 a 3
F. Cassola: De Poli Marco (2), Petucco Masimiliano, Manfron Giovanni.
Annia Serenissima: Salviato, Gjergji, Marinello.
FUTSAL JESOLO - ATLETICO BASSANO C5 = 10 a 3
F. Jesolo: Briglia (3), Porro (2), Artico (2), Facco, Serafin, Callino.
At. Bassano: Missano (3).
LONGOBARDA C5 - MONTICANO C5 = 3 a 5
Longobarda: Miceli Enrico, Bile Cristian, Kedzierski Luca.
Monticano: De Marchi (3), Vidotto, Isuf.
SPORTING CAERANO C5 - AICS PONTE C5 = 2 a 5
Sp. Caerano: Haddadi, Tchiana.
Aics Ponte: Ivandic, De Oliveira, Piccolin, Neacsu (2).
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO
recupero 9^ giornata (14/01/2019) ore 21:45
FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 5 a 0
F. Marco Polo: Callegari, Schiavinato (2), Fava, Vianello.
At. Conegliano: 0

12^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
A.A. PUPI C5 - VELO C5 = 5 a 2
A.A. Pupi: Manti (2), Rizzi, Bolcato, Longega.
Velo: Derizzo Stefano, Zuccolo Andrea.
BISSARESE C5 - CRESOLE 80 C5 = 3 a 4
Bissarse: Bruni Riccardo, Volpato Alessandro, Canilli Alberto.
Cresole: Zanella Marcelo (3), Huayanca Oscar.
CALCIO TORRE C5 - MONTE DI MALO C5 = 5 a 3
C. Torre: Beltrame (2), Grandesso, Munaro, Zambon.
Monte di Malo: Michelin Roberto, Grotto Thomas, Refosco Alberto.
C5 VALDAGNO - REAL LE ALTE C5 = 2 a 4
Valdagno: Campanaro Matteo, Pretto Nicola.
Real le Alte: Amed Nayeem, Besimir, Peretto, Coccon.
DON ROMEO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 4 a 8
Don Romeo: Bonato Ivan, Andretto Denis (2), Dalla Libera Daniela.
F. San PietroMontecchio: Peretto Stefano (2), Pozza Luca (2), Beggio Francesco (2), Valerio Davide (2).
7COMUNI 1967 A.C. - FUTSAL SAN VITO = 6 a 4
7Comuni: Rodeghiero Nicola, Slaviero Massimo, Mosele Michele, Bau Federico, Sartori Simoni (2).
F. San Vito: Nikolic, Zeljko Evans, Ruaro Alberto, Longhi Mattia.
RIPOSA - ADIGE WOLVES FUTSAL
posticipo 11^ giornata (14/01/2019) ore 21:30
MONTE DI MALO C5 - 7COMUNI 1967 A.C. = 4 a 6
Monte di Malo: Guglielmi Davide (3), Grotto Thomas.
7Comuni: Rodeghiero Nicola (2), Sartori Simone (2), Finco Kevin (2).
recupero 7^ giornata (16/01/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5 = “Palalido” di Valdagno in Via Volta
recupero 11^ giornata (29/01/2019) ore 21:30
SAN VITO - BISSARESE C5

12^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL LUPARENSE = 0 a 5
F. Mason VI: 0
F. Luparense: Lazzaro Tommaso, Franceschini Mauro, Toniato Daniel, Gorgi Andrea, Serban Laurentiu Tiberiu.
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL GODEGO = 2 a 7
F. Tezze sul Brenta: Orlando Elia, Cortese Tommaso.
F. Godego: Sagui Riccardo (3), Borsato Filippo (2), Stocco Luca, Bresolin Alberto.
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL FLAME = 1 a 2
New G. Mussolente: Bortignon Michele.
F. Flame: Zorzi Alex, Boffo Emanuele.
PER SANTA MARIA C5 - MUSSOLENTE UNITED C5 = 3 a 4
Per Santa Maria: Ferronato Francesco (2), Lucietto Nicola.
Mussolente U.: Giacobbo Massimiliano, Pasqual Davide, Lanzarini Roberto, Gelli Simone.
V.I.P. C5 TOMBOLO - ROMANO C5 = 1 a 2
VIP Tombolo: Alberti Yuri.
Romano: Munari Daniel, Farronato Davide.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - EAGLES ROSA´ C5 = 5 a 5
V. Castelfranco: Ofori Randy (2), Mion Giacomo, Pellizzari Alessandro, Galvan Davide.
Eagles Rosà: Carlesso, Marchetti, Galliera, Moro, Autorete Avv.
RIPOSA - EUROSPORT C5

10^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
ARCADE C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 2 a 5
Arcade: Bolzan Enrico, Autorete Avv.
Mareno G.: Tarzariol Simone (3), Olivotto Federico, Stafa Gianni.
FUTSAL BISSUOLA - REAL BIANCOCELESTE C5 = 4 a 3
F. Bissuola: Chia Gianmarco (3), Munteanu Cristian.
Real Biancoceleste: Bordin Michele, Colonna Pietro, Girardi Alessio.
FUTSAL LONGARONE - Q.A.N.L C5 = 3 a 2
F. Longarone: Fernandes Nelson, Er Raouan Tarik, Traore Ouka.
QANL: Mirci Alberto, Veltri Alberto.
FUTSAL VEDELAGO - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 5 a 7
F. Vedelago: Romano Andrea (3), Piva Giovanni, Joshua Fernandez.
O. Veternigo: Fassina Marco, Levorato Thomas (4), Riato Marco, Rocchi Emanuele.
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL POSTIOMA = 3 a 10
Sp. Marca: Rengo Alessio (3).
F. Postioma: Vanin Federico (3), Grapputo Andrea (2), Pontello Andrea (2), Canzian Andrea, Zanetti Nicola, Calderan Alessandro.
SPORTING QUINTO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 3 a 3
Sp. Quinto: De Silvestro Luca (2), Zago Pierluigi.
V. Agredo Savio: Sandonà (2), Longato.

10^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
BONAVICINA C5 - ROVERCHIARA C5 = 11 a 2
Bonavicina:
Roverchiara: Pellegrino Vincenzo, Tammaro Giovanni.
LEONICENA C5 - TRECENTA C5 = 5 a 0
Leonicena: Tregnago Davide, Velja Olsi, Mizzon Francesco, Lighezzolo Andrea, Viviani Michele.
Trecenta: 0
MERINGHES ROVIGO C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 5 a 3
Meringhes RO: Ghirardi Davide (3), Hamza Ben Mohammed (2).
C. Union Cus: Usini Jacopo (2), Faggion Luca.
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 6 a 4
Pol. Lusia: Modena Mirko (2), Castiglieri Riccardo (2), Zagaria Guido, Cappellotto Simone.
At. Pressana: Zanconato Nicolò, Vanzan Thomas, Finco Francesco.
SALDOTECK S.ANNA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 0 a 2
Saldoteck Sant'Anna: 0
Medwork Arzergrande: Bettini Fausto, Pergola Andrea.
SAN PRECARIO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 8
San Precario: Cristofori Mirko.
Antenore S. PD: Bacco (3), Rodriguez Alberto, Scarpulla, Zecchinato A., Rettore, Autorete Avv.

11^ giornata (12/01/2019)
NOVENTA C5 - ISOLA 5 = 10 a 2
Noventa: Conte Mauro (4), Saggiorato Elia, Grezzani Matteo, Palin Luca, Alfonso Alessandro.
Isola: Ribaud Thomas, De Tomasi Marco.
COMPAGNIA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 3 a 5
Compagnia: Ong Chi Nghiep (3).
T. Grangiorgione: Zarhouli, Boumarane, Tafaj, Lima Bravo, Moufaddal.
A.A. PUPI C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 6 a 11
A.A. Pupi: Lonardi Matteo (4), Longega Giorgio, Viglio Davide.
U.F. Rossano: Jamal, Silvestri Francesco (3), Arsie Andrea (3), Di Salvatore Milton (2), Didonè Manuel, Silvestri Davide.
TEAM VALPOLICELLA C5 - VERONA C5 = 4 a 1
T. Valpolicella: Tanese Domenico, Bucci Giacomo (2), Venturini Alberto.
Verona: Menegazzo Brian.
RIPOSA - SCHIO C5

11^ giornata (12-13/01/2019)
MONIEGO CALCIO - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 9
Moniego: Vigolo Alessandro (2).
Annia Serenissima: Guarcello Erik (3), Mazzon Leonardo (3), Palma Christian, De Silvestro Enrico, Doretto Kevin.
GIFEMA DIAVOLI - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 2 a 2
Gifema Diavoli: Michielan Andrea, Pillon Enrico.
DBS Miane: Scapolan Filippo, De Ruos Gabriele.
FENICE VENEZIAMESTRE - FLAMINIA C5 = 8 a 3
Fenice: Botosso Edoardo (2), Immaculada Gianluca (2), Maso alessandro (2), Caregnato Carlo, Pace Lorenzo.
Flaminia:
VIGOREAL C5 - FUTSAL JESOLO = 7 a 3
Vigoreal: Guerra Valerio (2), Stivanello Francesco, Agostini Sebastiano (2), Lovato edoardo, Utini Erik.
F. Jesolo: Gensomini Alberto (2), Tonetto alessio.
FUTSAL MARCO POLO - MM AL POZZO C5 = 2 a 2
F. Marco Polo: Brusò, Lozito.
MM al Pozzo: Rios a Costa, Moro.

13^ giornata (13/01/2019) ore 11:00
CARRE CHIUPPANO A.V. - CALCIO PADOVA C5 = 5 a 5
Carrè Chiuppano: Caretta, Filippin, Borriero (2), Pendin.
Padova: Parisotto Giulio (2), Alberti Riccardo (2), Scarparo Pietro.
PETRARCA C5 - FUTSAL ATESINA = 7 a 2
Petrarca: Zandonà, Valentino, Vianello, Bresolin (2), Pedrinho Cabral (2).
F. Atesina: Pergher Simone (2).
OLYMPIA ROVERETO - FUTSAL CORNEDO = 4 a 1
O. Rovereto: Cristel (2), Voltolini, Tonini.
F. Cornedo: Facchinetti Luca.
MANTOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 13
Mantova: Gumeniuk.
F. Giorgione: Cesari Riccardo, Cerantola (2), Celona (2), Fiorese, Corredato, Guidolin (3), Abderahman, Comacchio, Fraccaro.
VICENZA C5 - TRENTO C5 = 6 a 4
Vicenza: De Mello (4), Pizarro (2).
Trento: Jaouhari (2), Vivian, Hanini.
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO
posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5

10^ giornata (13/01/2019) ore 11:00
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA´ DI MESTRE C5 = 15 a 1
Fenice: Bertuletti Simone (3), Botosso Edoardo (3), Immaculada Gianluca (3), Maso Alessandro (2), Patrizio Simone (2), Giommoni Marco, Ceccon Samuele,
Città di Mestre: Hernandez Daniel.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FLAMINIA C5 = 4 a 2
Sp. Altamarca F.: Guerci (2), Nicolati, Palan.
Flaminia:
PORDENONE C5 - FUTSAL VILLORBA = 0 a 2
Pordenone: 0
F. Villorba: Gaudino, Bonis.
CAME DOSSON C5 - MACCAN PRATA C5 = 1 a 3
Came Dosson: Giuliato Alessandro.
Maccan Prata: Bortolin Matteo (2), Moras Cristian.
CANOTTIERI BELLUNO G. - MITI VICINALIS C5 = 2 a 5
Canottieri BL: De Marchi Samuele.
Miti Vicinalis: Zaia Filippo (2), Zaia Matteo, Wade Modu, Silay Giuliano.

11^ giornata (12-13/01/2019)
FUTSAL BISSUOLA - COSMOS NOVE C5 = 10 a 3
F. Bissuola: Filippini Kilian (3), Penzo Matteo (3), Furlanetto Marco (2), Miani Federico, Morandi Sebastiano.
Cosmos Nove: Campagnolo Matteo, Zolin Andrea, Pigato Gianluca.
COMPAGNIA C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 6 a 3
Compagnia: Marchesini Marco, Mondin Simone, Iadini Nicolò, Rosa Mattia, Frigo Francesco, Fornino Francesco.
F. All Blacks: Zanin Andrea (3).
CHIOGGIA C5 - FUTSAL JESOLO = 3 a 4
Chioggia: Borsetto Andrea (2), Bullo Nicola.
F. Jesolo: Falcon Daniel (2), Bezzi Danilo (2).
SANVE MILLE C5 - SCHIO C5 = 2 a 10
Sanve Mille: Musacco, Sommavilla.
Schio: Milojevic Milomir (7), Milojevic Miodrag, Atzeni Francesco, Ghirardello Nicolò.
MONTICANO C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 5 a 4
Monticano: Martin (2), Baldo, Pivetta, Bortolin.
Solesinomonselice: Canola Luca (2), Benato Leonardo (2).

5^ giornata (12/01/2019)
CITTA' DI MESTRE C5 - MITI VICINALIS C5 = 5 a 3
Città di Mestre: Cappellesso Alvise (2), Bolgan Nicolò, Rizzo Michele, Comellato Tommaso.
Miti Vicinalis: Aloui Abdile, Rocchi Riccardo, Angheluta Luigi.
FUTSAL CORNEDO - MONTICANO C5 = 5 a 6
F. Cornedo: Disconzi Alessio, Peron Bryan, Grigolato Diego, Burke Kevin (2).
Monticano: Zecchinello (2), Galai, D'Andrea (3).
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ANTENORE SPORT PADOVA = 5 a 1
Sp. Altamarca F.: Murador Marco, Cunial Roberto, Frare Michele, Da Silva Bruno, Virago Pietro.
Antenore S. PD: Zecchinato Andrea.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 7
Virtus Castelfranco: 0
Fenice: Bertuletti Andrea (3), Ceccon Samuele (2), Colledan Matteo, Patrizio Simone.
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO

5^ giornata (12/01/2019)
ATLETICO PRESSANA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 3 a 3
At. Pressana: Poggiato Thomas, Borolo Federico (2).
Gifema Diavoli: Boutara Ayoup (3).
COSMOS NOVE C5 - FUTSAL BISSUOLA = 5 a 3
Cosmos Nove: Lunardon Mattia (3), Ravagnolo Mattia, Viero Andrea.
F. Bissuola: Carbone Marco, Miani Fedrico, Autorete Avv.
CUORE E AVANZI - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 4
Cuore&Avanzi: Bersan, Pertuz Escobar
F. Giorgione: Bon Filippo (2), Bianchi Tommaso, Ditto Tommaso.
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 5
Petrarca: Catelli, Autorete Avv.
Padova: Portaluri Enrico (2), Noviello Lorenzo, Cancel Eduard, Amouzegar Davide.
RIPOSA - SCHIO C5

3^ giornata (12/01/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL VILLORBA = 3 a 2
At. Nervesa: Gargiulo Luigi, Dal Col Alan, Solaro Samuele.
F. Villorba: Basso Alberto, Carniato Maxim.
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING CAERANO = 10 a 0
Canottieri BL: Bortolini Alessandro (4), Dall'O' Massimo (2), Vettorel Filippo, De Menech Lorenzo, Bonavera Mattia, Autorete Avv.
Sp. Caerano: 0
SANVE MILLE - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 10
Sanve Mille: Pilotto.
F. Marco Polo: Vecchiuzzo Riccardo (3), Cerasi Martino (2), Puleo Gianluca, Bozza Filippo, Bortoluzzi leonardo, Scribano Leonardo, Autorete Avv.
MARENO GIALLOBLU C5 - CAME DOSSON C5 = 2 a 1
Mareno G.: Paladin Luca (2).
Came Dosson: Bonotto Harshith.

5^ giornata (13/01/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 1
Canottieri BL: Farra Riccardo (2).
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin.
CITTA' DI MESTRE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 12 a 1
Città di Mestre: Pinato Sebastiano (4), Salvagno Andrea (3), Chiapolin Andrea (2), Burigotto Rocco (2), Rizzo Matteo.
At. Pressana: Moussine Zaari.
FENICE VENEZIAMESTRE - JUNIOR GRIFO C5 = 2 a 0
Fenice: Bellu Giacomo, Origgi Matteo.
Junior Grifo: 0
FUTSAL GIORGIONE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 4
F. Giorgione: Fior Filippo.
Sp. Altamarca F.: Nicolati Christian (2), Virago Pietro, Rossi Gianluca.
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

5^ giornata (13/01/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL BISSUOLA = 4 a 0
Antenore S. PD: Russo Massimiliano (2), Caporello Alex, Brigo Michele.
F. Bissuola: 0
CALCIO PADOVA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 1 a 11
Padova: Greggio Lorenzo.
V. Castelfranco: Brejc Leonardo (3), Bonaguro Edoardo (3), Vendramini Francesco, Caon Tommaso, Fontolan Federico, Costa Thomas, Rossetto Filippo.
FUTSAL MARCO POLO - A TEAM FUTSAL = 8 a 2
F. Marco Polo:Pepe Lorenzo (4), Dori Samir (3), De Rossi Johnny.
A Team F.: Panarotto Samuele, Bellamoli Giacomo.
PETRARCA C5 - VICENZA C5 = 1 a 3
Petrarca:
Vicenza: Ferraro, Faccin, Melotto.
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)

5^ giornata (12-13/01/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - MONTE FUTSAL = 15 a 0
At. Nervesa: Jamaoui Hamza (4), Bayire Hakime (3), Gargiulo Luigi (3), Franceschini Mattia, Ghin Riccardo, Perazzetta Davide, Zanatta Pier Renato, Zussa Massimo.
Monte F.: 0
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SPORTING MARCA C5 = 3 a 2
DBS Miane: Dirnea Renato, Bastianel Andrea, Gonaj Andrea.
Sp. Marca: Tubia, Veiga.
FUTSAL JESOLO - MITI VICINALIS C5 = 4 a 9
F. Jesolo: Celin Denis (2), Molin Alessandro, Autorete Avv.
Miti Vicinalis:
FUTSAL VILLORBA - CAME DOSSON C5 = 0 a 4
F. Villorba: 0
Came Dosson: Perazzetta Giulio (2), Carraro Francesco (2).
SANVE MILLE C5 - MONTICANO C5 = 1 a 3
Sanve Mille: Sperandio Michele.
Monticano: Lecinni Denis (2), Sarri Matteo.
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

8^ giornata (12-13/01/2019)
ALTO ACADEMY - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Sabato 12/01/2019 ore 17:00
CITTA DI MESTRE - CALCIO PADOVA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 15:00
FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
PETRARCA C5 - A TEAM FUTSAL = Domenica 13/01/2019 ore 16:00
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA
posticipo 8^ giornata (27/01/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 27/01/2019 ore 16:30

8^ giornata (12-13/01/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING MARCA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = Domenica 13/01/2019 ore 19:30
MITI VICINALIS C5 - CITTA DI VENEZIA Sabato 12/01/2019 ore 18:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SP CALCIO 2005 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
RIPOSA - ARCADE C5











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME













Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari