19 Giugno 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 18-19-20 GENNAIO

16-01-2019 17:56 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

15^ giornata 20/01/2019
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - CALCIO MONTEGROTTO T.
SANVE MILLE C5 - CITTA´ DI THIENE C5 sq. B = Palasport di Mareno di Piave (Tv) - Via Conti Agosti, 9
ITALGIRLS BREGANZE C5 - C5 FEMMINILE PONTE
VALPO FUTSAL - MONTICANO C5
NOVENTA C5 - AC POZZO C5
PSN ANTENORE ENERGIA - TUMBO C5
SPORT PROJECT C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD

15^ giornata (18/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - A TEAM FUTSAL
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ATLETICO NERVESA 2014
VERONA C5 SRL - CALCIO PADOVA C5
SANVE MILLE - COSMOS NOVE
SCHIO C5 - GIFEMA DIAVOLI
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - HELLAS VERONA 1903 = Palasport di Maser (Tv) - Via Motte
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - P5 SPINEA

13^ giornata (18-19/01/2019) ore 21:30
CALCETTO QUINTO - VALLI C5
COMPAGNIA C5 - NOVENTA C5
CUS VERONA C5 - PRESSANA SCALIGERA C5
SAN BONIFACIO C5 - TEAM VALPOLICELLA C5
TORREGLIA C5 - DOSSOBUONO C5 = Sabato 19/01/2019 ore 20:30
1998 AUDACE C5 VERONA - SOLESINOMONSELICE 1999
RIPOSA - ISOLA 5

13^ giornata (18/01/2019) ore 21:30
ALBERTO´S ANGELS - SAN BENEDETTO C5
CARTURA C5 - BORGO FUTSAL
CHIOGGIA C5 - MM AL POZZO C5
FLAMINIA C5 - CALCIO MONTEGROTTO TERME
MEDIATEC C5 - VIGOREAL C5
PERAROLO BRENTA SPORT - ACRAS MURAZZE
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

13^ giornata (18/01/2019) ore 21:30
AICS PONTE C5 - FUTSAL JESOLO
ANNIA SERENISSIMA C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5
ATLETICO BASSANO C5 - FUTSAL CASSOLA
FUTSAL ALL BLACKS - LONGOBARDA C5
FUTSAL MARCO POLO - SPORTING CAERANO C5
MONTICANO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
RIPOSA - MONTE FUTSAL

recupero 7^ giornata (16/01/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5 = 5 a 5
Valdagno: Sassaro Nicola (2), Campanaro Matteo, De Facci Giovanni, Formentini Andrea.
C. Torre: Chiumento Michele (5)
13^ giornata (18-19/01/2019) ore 21:30
CRESOLE 80 C5 - 7COMUNI 1967 A.C.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - ADIGE WOLVES FUTSAL
FUTSAL SAN VITO - CALCIO TORRE C5 = Sabato 19/01/2019 ore 16:00
MONTE DI MALO C5 - C5 VALDAGNO
REAL LE ALTE C5 - DON ROMEO C5
VELO C5 - BISSARESE C5
RIPOSA - A.A. PUPI C5
recupero 11^ giornata (29/01/2019) ore 21:30
SAN VITO - BISSARESE C5

13^ giornata (18/01/2019) ore 21:30
EAGLES ROSA´ C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
FUTSAL FLAME - FUTSAL MASON VICENTINO
FUTSAL GODEGO - EUROSPORT C5
FUTSAL LUPARENSE - V.I.P. C5 TOMBOLO
MUSSOLENTE UNITED C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = ore 21:00
ROMANO C5 - PER SANTA MARIA C5
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

11^ giornata (18-19/01/2019) ore 21:30
FUTSAL POSTIOMA - ARCADE C5 = Sabato 19/01/2019 ore 19:00
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL VEDELAGO = ore 21:45
OLIMPIA VETERNIGO C5 - SPORTING QUINTO C5 = ore 21:45
Q.A.N.L C5 - FUTSAL BISSUOLA = ore 21:30
REAL BIANCOCELESTE C5 - SPORTING MARCA C5 = ore 21:45
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - FUTSAL LONGARONE = ore 21:30

11^ giornata (18/01/2019) ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - BONAVICINA C5
ATLETICO PRESSANA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
CALCIO UNION CUS C5 - SAN PRECARIO C5
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - MERINGHES ROVIGO C5
ROVERCHIARA C5 - LEONICENA C5 = ore 21:15
TRECENTA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5

12^ giornata (19/01/2019)
SCHIO C5 - A.A. PUPI C5 = ore 16.00
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - COMPAGNIA C5 = ore 16.30
VERONA C5 - NOVENTA C5 = ore 16.30
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 16.00
RIPOSA - ISOLA 5

12^ giornata (19/01/2019)
FUTSAL JESOLO - ANNIA SERENISSIMA C5 = ore 16.00
MM AL POZZO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 16.00
VIGOREAL C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 18.00
FLAMINIA C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 18.30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONIEGO CALCIO = ore 18.00

14^ giornata (20/01/2019) ore 11:00
TRENTO C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
CALCIO PADOVA C5 - MANTOVA C5
FUTSAL ATESINA - OLYMPIA ROVERETO
FUTSAL GIORGIONE - PETRARCA C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - VICENZA C5
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO
posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5

11^ giornata (20/01/2019) ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - CAME DOSSON C5
CITTA´ DI MESTRE C5 - CANOTTIERI BELLUNO G.
FLAMINIA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 13:30
MACCAN PRATA C5 - PORDENONE C5 = ore 11:30
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

12^ giornata (20/01/2019)
FUTSAL BISSUOLA - CHIOGGIA C5 = ore 12.00
SOLESINOMONSELICE 1999 - COMPAGNIA C5 = ore 15.30
COSMOS NOVE C5 - FUTSAL ALL BLACKS = ore 10.30
SCHIO C5 - MONTICANO C5 = ore 10.30
FUTSAL JESOLO - SANVE MILLE C5 = ore 11.00

6^ giornata (19/01/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = ore 16.30
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 18.00
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 17.30
REAL FUTSAL ARZIGNANO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 17.00
RIPOSA - MONTICANO C5

6^ giornata (19-20/01/2019)
FUTSAL BISSUOLA - CUORE E AVANZI = ore 16:00
CALCIO PADOVA C5 - COSMOS NOVE C5 = Domenica 20/01/2019 ore 18:30
FUTSAL GIORGIONE - SCHIO C5 = ore 20:00
GIFEMA DIAVOLI - PETRARCA C5 = ore 16:00
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

4^ giornata (19/01/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 16.00
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 18.15
ATLETICO NERVESA 2014 - SANVE MILLE = ore 15.30
SPORTING CAERANO - MARENO GIALLOBLU C5 = ore 18.00

6^ giornata (20/01/2019)
ATLETICO PRESSANA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 11.00
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL GIORGIONE = ore 17.00
JUNIOR GRIFO C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 10.30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 17.00
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI

6^ giornata (20/01/2019)
A TEAM FUTSAL - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 11.00
FUTSAL BISSUOLA - PETRARCA C5 = ore 10.00
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - CALCIO PADOVA C5 = ore 18.30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL MARCO POLO = ore 15.00
RIPOSA - VICENZA C5

6^ giornata (20/01/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL JESOLO = ore 16.00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MITI VICINALIS C5 = ore 11.00
MONTE FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = ore 11.00
MONTICANO C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = ore 11.00
SPORTING MARCA C5 - SANVE MILLE C5 = ore 10.30
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

9^ giornata (19-20/01/2019)
A TEAM FUTSAL - ALTO ACADEMY = ore 18.30
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL BISSUOLA = Domenica 20/01/2019 ore 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = Domenica 20/01/2019 ore 16:00
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5 = ore 17.30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL GIORGIONE = ore 16.00
RIPOSA - CITTA DI MESTRE
posticipo 6^ giornata (27/01/2019)
CALCIO PADOVA C5 - A TEAM FUTSAL = Domenica 27/01/2019 ore 10:00
posticipo 8^ giornata (27/01/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 27/01/2019 ore 16:30

9^ giornata (19-20/01/2019)
CITTA DI VENEZIA - ARCADE C5 = Sabato 19/01/2019 ore 16:00
FUTSAL MARCO POLO - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = Domenica 20/01/2019 ore 18:00
FUTSAL VILLORBA - CAME DOSSON C5 = Domenica 20/01/2019 ore 15:00
SP CALCIO 2005 - MACCAN PRATA C5 = Domenica 20/01/2019 ore 10:30
SPORTING MARCA C5 - MITI VICINALIS C5 = Sabato 19/01/2019 ore 16:30
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME














Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio