07 Dicembre 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 11-12-13 GENNAIO

09-01-2019 19:26 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

14^ giornata 13/01/2019
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - ITALGIRLS BREGANZE C5
C5 FEMMINILE PONTEMONTECCHIO - FUTSAL TEAM
MONTICANO C5 - NOVENTA C5
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - PSN ANTENORE ENERGIA
AC POZZO C5 - SANVE MILLE C5
CALCIO MONTEGROTTO T. - SPORT PROJECT C5
TUMBO C5 - VALPO FUTSAL

14^ giornata (11/01/2019) ore 21:30
ATLETICO NERVESA 2014 FUTSAL GIORGIONE
A TEAM FUTSAL - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
P5 SPINEA - SANVE MILLE
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5
GIFEMA DIAVOLI - TIEMME GRANGIORGIONE C5
HELLAS VERONA 1903 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
COSMOS NOVE - VERONA C5 SRL

12^ giornata (11/01/2019) ore 21:30
DOSSOBUONO C5 - SAN BONIFACIO C5
ISOLA 5 - CALCETTO QUINTO
NOVENTA C5 - TORREGLIA C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - COMPAGNIA C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - 1998 AUDACE C5 VERONA
VALLI C5 - CUS VERONA C5
RIPOSA - SOLESINOMONSELICE 1999

12^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
ACRAS MURAZZE - CARTURA C5
BORGO FUTSAL - MEDIATEC C5
CALCIO MONTEGROTTO TERME - MONIEGO CALCIO
MM AL POZZO C5 - ALBERTO´S ANGELS
SAN BENEDETTO C5 - FLAMINIA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 20:45
VIGOREAL C5 - CHIOGGIA C5
RIPOSA - PERAROLO BRENTA SPORT

12^ giornata (11/01/2019) ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL ALL BLACKS
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTE FUTSAL
FUTSAL CASSOLA - ANNIA SERENISSIMA C5
FUTSAL JESOLO - ATLETICO BASSANO C5
LONGOBARDA C5 - MONTICANO C5
SPORTING CAERANO C5 - AICS PONTE C5
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO
recupero 9^ giornata (14/01/2019) ore 21:45
FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO CONEGLIANO C5

12^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
A.A. PUPI C5 - VELO C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
BISSARESE C5 - CRESOLE 80 C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
CALCIO TORRE C5 - MONTE DI MALO C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
C5 VALDAGNO - REAL LE ALTE C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
DON ROMEO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
7COMUNI 1967 A.C. - FUTSAL SAN VITO = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
RIPOSA - ADIGE WOLVES FUTSAL
posticipo 11^ giornata (14/01/2019) ore 21:30
MONTE DI MALO C5 - 7COMUNI 1967 A.C.
recupero 7^ giornata (16/01/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5 = “Palalido” di Valdagno in Via Volta
recupero 11^ giornata in data da destinarsi
SAN VITO - BISSARESE C5

12^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL LUPARENSE = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL GODEGO = Sabato 12/01/2019 ore 21:00
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL FLAME = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
PER SANTA MARIA C5 - MUSSOLENTE UNITED C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
V.I.P. C5 TOMBOLO - ROMANO C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - EAGLES ROSA´ C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
RIPOSA - EUROSPORT C5

10^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
ARCADE C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = Sabato 12/01/2019 ore 20:30
FUTSAL BISSUOLA - REAL BIANCOCELESTE C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - Q.A.N.L C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
FUTSAL VEDELAGO - OLIMPIA VETERNIGO C5 = = Venerdì 11/01/2019 ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL POSTIOMA = = Venerdì 11/01/2019 ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30

10^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
BONAVICINA C5 - ROVERCHIARA C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
LEONICENA C5 - TRECENTA C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - CALCIO UNION CUS C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
SALDOTECK S.ANNA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
SAN PRECARIO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30

11^ giornata (12/01/2019)
NOVENTA C5 - ISOLA 5 = Sabato 12/01/2019 ore 16:30
COMPAGNIA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = Sabato 12/01/2019 ore 19:00
A.A. PUPI C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
TEAM VALPOLICELLA C5 - VERONA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 17:00
RIPOSA - SCHIO C5

11^ giornata (12-13/01/2019)
MONIEGO CALCIO - ANNIA SERENISSIMA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
GIFEMA DIAVOLI - DIBIESSE CALCETTO MIANE = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE - FLAMINIA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
VIGOREAL C5 - FUTSAL JESOLO = Sabato 12/01/2019 ore 18:00
FUTSAL MARCO POLO - MM AL POZZO C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00

13^ giornata (13/01/2019) ore 11:00
CARRE CHIUPPANO A.V. - CALCIO PADOVA C5
PETRARCA C5 - FUTSAL ATESINA
OLYMPIA ROVERETO - FUTSAL CORNEDO
MANTOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE
VICENZA C5 - TRENTO C5
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO
posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5

10^ giornata (13/01/2019) ore 11:00
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA´ DI MESTRE C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FLAMINIA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
PORDENONE C5 - FUTSAL VILLORBA = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - MACCAN PRATA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 14:00
CANOTTIERI BELLUNO G. - MITI VICINALIS C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00

11^ giornata (12-13/01/2019)
FUTSAL BISSUOLA - COSMOS NOVE C5 = Domenica 13/01/2019 ore 12:00
COMPAGNIA C5 - FUTSAL ALL BLACKS = Domenica 13/01/2019 ore 16:00
CHIOGGIA C5 - FUTSAL JESOLO = Sabato 12/01/2019 ore 17:15
SANVE MILLE C5 - SCHIO C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
MONTICANO C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = ore 11:00

5^ giornata (12/01/2019)
CITTA' DI MESTRE C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 16.00
FUTSAL CORNEDO - MONTICANO C5 = ore 17.00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 17.30
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 20.00
RIPOSA - REAL FUTSAL ARZIGNANO

5^ giornata (12/01/2019)
ATLETICO PRESSANA C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 18.30
COSMOS NOVE C5 - FUTSAL BISSUOLA = ore 16.30
CUORE E AVANZI - FUTSAL GIORGIONE = ore 16.30
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 18.30
RIPOSA - SCHIO C5

3^ giornata (12/01/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL VILLORBA = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING CAERANO = Sabato 12/01/2019 ore 17:00
SANVE MILLE - FUTSAL MARCO POLO = Sabato 12/01/2019 ore 18:00
MARENO GIALLOBLU C5 - CAME DOSSON C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30

5^ giornata (13/01/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - GIFEMA DIAVOLI = ore 15.00
CITTA' DI MESTRE C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 17.00
FENICE VENEZIAMESTRE - JUNIOR GRIFO C5 = ore 18.30
FUTSAL GIORGIONE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 15.00
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

5^ giornata (13/01/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL BISSUOLA = ore 15.30
CALCIO PADOVA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 11.00
FUTSAL MARCO POLO - A TEAM FUTSAL = ore 15.00
PETRARCA C5 - VICENZA C5 = ore 18.30
RIPOSA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B)

5^ giornata (12-13/01/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - MONTE FUTSAL = ore 15.00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - SPORTING MARCA C5 = ore 11.00
FUTSAL JESOLO - MITI VICINALIS C5 = ore 11.00
FUTSAL VILLORBA - CAME DOSSON C5 = ore 15.00
SANVE MILLE C5 - MONTICANO C5 = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

8^ giornata (12-13/01/2019)
ALTO ACADEMY - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Sabato 12/01/2019 ore 17:00
CITTA DI MESTRE - CALCIO PADOVA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 15:00
FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
PETRARCA C5 - A TEAM FUTSAL = Domenica 13/01/2019 ore 16:00
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA
posticipo 8^ giornata (27/01/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 27/01/2019 ore 16:30

8^ giornata (12-13/01/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING MARCA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = Domenica 13/01/2019 ore 19:30
MITI VICINALIS C5 - CITTA DI VENEZIA Sabato 12/01/2019 ore 18:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SP CALCIO 2005 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
RIPOSA - ARCADE C5











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME












Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie