27 Gennaio 2021
[]
News

RISULTATI delle PARTITE del 25-26-27 GENNAIO

25-01-2019 16:07 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

16^ giornata 27/01/2019
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - C5 FEMMINILE PONTE = 3 a 7
Città di Thiene: Miruna Roxana, Vencato Sofia, Boscato Giulia.
F. Ponte: De Martin, Fontanive, Brumotti (5).
AC POZZO C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5 = 1 a 3
Pozzo: Fagnani Gaia.
It. Breganze: Marulli Tatania, Minuzzo Alice, Carollo Silvia.
TUMBO C5 - NOVENTA C5 = 6 a 4
Tumbo: Raise Giorgia (2), Simoni Silvia (2), Cucuzza Debora, Moro Silvia.
Noventa: Basso Francesca (2), Primolan Beatrice, Basso Federica.
CALCIO MONTEGROTTO T. - PSN ANTENORE ENERGIA = 0 a 1
Montegrotto: 0
PSN An. PD: Baù Laura.
MONTICANO C5 - SANVE MILLE C5 = 3 a 5
Monticano: Sartori Sara, Autorete Avv. (2).
Sanve Mille: Caramel Marta, Cettolin Maddalena, Contessotto Sara, Zanette Sara, Tonon Elisa.
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - SPORT PROJECT C5 = 3 a 1
Montecchio F.T.: Sperotto Silvia, Scorzato Jessica, Fioravanzo Irene
Sp. Project:
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - VALPO FUTSAL = 1 a 2
U.F. Rossano: Alberton.
Valpo F.: Cordioli Giulia (2).

16^ giornata (25/01/2019) ore 21:30
ATLETICO NERVESA 2014 - A TEAM FUTSAL = 4 a 6
At. Nervesa: Imamovic Almir (4)
A Team F.: Concato Marco (2), Concato Matteo, De Sa Carvalho Matheus Antonio (2), Autorete Avv.
HELLAS VERONA 1903 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 5
Hellas VR: Barbieri Sebastiano, Dal Corso Marcello.
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo (3), Duda Daniel
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - SANVE MILLE = 5 a 3
Montecchio F.T.: Pegoraro Federico, Chakib Chahib, Rossato Nicolas, Zoppellaro Francesco, De Generi Matteo.
Sanve Mille: Pedol Nicolo (2), Popovic Marko.
COSMOS NOVE - SCHIO C5 = 4 a 4
Cosmos Nove: Baccino Sergio Hugo (3), Campagnolo Matteo.
Schio: Guglielmi Matteo (3), Carretta Dario.
CALCIO PADOVA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 3 a 1
Padova: Scarparo Pietro, Tchamesse Edgard, Meggiorin Stefano.
T. Grangiorgione: Naim Moufaddal
GIFEMA DIAVOLI UNITED - FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 4
Gifema Diavoli: Guidolin Diego (2).
F. Rossano: Benaba Alì (2), Casara Alessandro, Zakari Manaff.
P5 SPINEA - VERONA C5 SRL = 2 a 5
P5 Spinea: Zanardo Alessio, Dorio Luca.
Verona: Boateng Kingsford, Allegrini Matteo, Camparsi Francesco, Fiumini Riccardo.

14^ giornata (25/01/2019) ore 21:30
COMPAGNIA C5 - DOSSOBUONO C5 = 9 a 4
Compagnia: Lucato Giovanni (2), Lucato Andrea (2), Depergola Alex (2), Iadini Alberto (2), Cemerikic Nemajia.
Dossobuono:
CUS VERONA C5 - NOVENTA C5 = 6 a 3
Cus VR: Manca Lorenzo (2), Baluardi Federico, Subotic Marko, Sabatino Fabio, Autorete Avv.
Noventa: Albani Andrea, Conte Mauro, Visentin Mattia.
CALCETTO QUINTO - PRESSANA SCALIGERA C5 = 1 a 4
C. Quinto: Tomassini Marco.
Pressana Scaligera: Barolo Michael, Tempo Mattia, Donin Enrico, Vuolo Alfonso.
SAN BONIFACIO C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 6 a 4
San Bonifacio: Gancitano Giuseppe (3), Danes Adrian Ciprian (2), Dal Grande Mattia.
Solesinomonselice: Morello Ezequiel (2), Tognin Alessandro, Bertotti Federico.
TORREGLIA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 5 a 9
Torreglia: Sava Andrei (3), Deterlizzi Giuseppe, Maddalin
T. Valpolicella: Zagoli Alvise (5), Garzione Marco, Bonaldo Nicola, Salier Michele (2).
ISOLA 5 - VALLI C5 = 4 a 6
Isola5: Martinelli Devis, Sapienza Giuseppe, Magon Mauro, Shkumbin Shala.
Valli: Lambert Clarence (2), Bernardelle Andrea, Lambert Dereck, Deuner Carlos, Autorete Avv.
RIPOSA - 1998 AUDACE C5 VERONA

14^ giornata (25/01/2019) ore 21:30
MONIEGO CALCIO - ACRAS MURAZZE = 0 a 4
Moniego: 0
A. Murazze: Schiavon Marco, Cruccu Lorenzo, Veronese Riccardo (2).
FLAMINIA C5 - ALBERTO´S ANGELS = 1 a 2
Flaminia: Bullo Juri.
Alberto's Angels: Livieri Stefano (2).
PERAROLO BRENTA SPORT - BORGO FUTSAL = 7 a 4
Perarolo B.S.: Sitato Olmes (2), Bertiato Nicholas, Carrossa Diego, Stefanello Filippo, Rauli Vittorio (2).
Borgo F.: Grigoras George (3), Polo Giovanni
MEDIATEC C5 - MM AL POZZO C5 = 5 a 3
Mediatec: Marulli Gianluca (5).
MM al Pozzo: Rinaldini Andrea, Capuzzo, Casarin Jacopo.
CHIOGGIA C5 - SAN BENEDETTO C5 = 1 a 7
Chioggia: Perini Alberto.
San Benedetto:
CARTURA C5 - VIGOREAL C5 = 5 a 6
Cartura: Zanon Thomas, Nardo Michele, Bettio marco (3).
Vigoreal: Guerra Valerio, Gobbato Manuel (2), Ceccarello Francesco, Bacco Mirco, Meneghello Mattia.
RIPOSA - CALCIO MONTEGROTTO TERME

14^ giornata (25/01/2019) ore 21:30
ANNIA SERENISSIMA C5 - ATLETICO BASSANO C5 = 7 a 2
Annia Serenissima: Brunetti Alessandro (2), De Battista Marco, Pistellato Emanuele, Bari Nicolò, Marinello Mattia, Callegarin Marco.
At. Bassano: Zoia Matteo, Andreatta Matteo.
FUTSAL ALL BLACKS - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 2 a 4
F. All Blacks: Lafriakh Mourad, Dal Puppo Luca.
DBS Miane: Casagrande Manuel, Spagnol Simone, Tela Lindim, Autorete Avv.
AICS PONTE C5 - FUTSAL CASSOLA = 4 a 2
Aics Ponte: Sbroglia Julio (2), Neacsu Mihai, De Bortol Mauro.
F. Cassola: Manfron Giovanni, Stangherlin Alessandro.
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL JESOLO = 4 a 4
F. Marco Polo: Favaretto Federico, Vianello Alvise, Schiavinato Mauro, Fava Andrea.
F. Jesolo: Facco Simone, Porto Mattia (2), Serafin Fabio.
ATLETICO CONEGLIANO C5 - LONGOBARDA C5 = 2 a 6
At. Conegliano: Bodian Lamine Malang, Basei Cristiano.
Longobarda: Bile Christian, Gilli Gabriele, Miceli Enrico (3), Cucchini Edoardo.
MONTE FUTSAL - SPORTING CAERANO C5 = 3 a 2
Monte F.: Garbuio Alberto, Bazzerla Alberto.
Sp. Caerano: Basso Enrico, Abdennabi Es Sannar.
RIPOSA - MONTICANO C5

posticipo 13^ giornata (23/01/2019) ore 21:30
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - ADIGE WOLVES FUTSAL = 8 a 0
F. S. Pietromontecchio: Valerio Davide (3), Peretto Stefano, Canella Enrico, Bari Alberto, Lavarra Matteo (2).
Adige W.F.: 0
14^ giornata (25-26/01/2019) ore 21:30
REAL LE ALTE C5 - ADIGE WOLVES FUTSAL = 4 a 1
Real le Alte: Zanetti Sebastiano (2), Coccon Luca, Besmir Alibeaij.
Adige W.F.: Accardi Jonathan.
A.A. PUPI C5 - BISSARESE C5 = 2 a 3
A.A. Pupi: Rossetto Francesco, Manti Leonardo.
Bissarese: Volpato Alessandro, Fanzago Nicolò (2).
CRESOLE 80 C5 - CALCIO TORRE C5 = 4 a 5
Cresole80: Zanella Marcelo (2), Schiesaro Marco, Korra Denis.
C. Torre: Chiumento Michele (2), Cavion Davide (2), Corradin
FUTSAL SAN VITO - C5 VALDAGNO = 2 a 3
F. San Vito: Markovic Dario, Zeljko Nikolic.
Valdagno: Sassaro Nicola, Zini Manuel, Campanaro Matteo.
MONTE DI MALO C5 - DON ROMEO C5 = 3 a 3
Monte di Malo: Cavedon Dario (2), Toniolo Matteo.
Don Romeo: Berton Thomas (2), Dalla Libera Daniele.
VELO C5 - 7COMUNI 1967 A.C. = 3 a 8
Velo: Zuccolo Andrea (3).
7Comuni: Finco Kevin (4), Baù Federico (2), Sartori Simone (2).
RIPOSA - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
recupero 11^ giornata (29/01/2019) ore 21:30
SAN VITO - BISSARESE C5
San Vito:
Bissarese:

14^ giornata (25/01/2019) ore 21:30
MUSSOLENTE UNITED C5 - EUROSPORT C5 = 10 a 3
Mussolente U.: Facchinello Michele (4), Lanzarini Roberto (3), Giacobbo Massimiliano (2), Seganfreddo Paolo.
Eurosport: Danial Wali (2), Dikovski Erdal.
EAGLES ROSA´ C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 3 a 3
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (2), Carlesso Andrea.
F. Mason VI: Guidolin Alberto, Bianchi Andrea, Autorete Avv.
ROMANO C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 3 a 6
Romano: Ceccato Alex, Cenere Andrea, Zanin Andrea.
F. Tezze sul Brenta: Vigo Marco (3), Gasparini Andrea, Ferraro Devis, Cortese Tommaso.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 2 a 4
V. Castelfranco: Vendrame Roberto, Galvan Davide.
N. G. Mussolente: Bortignon Michele (2), Casuccio Giancalogero (2).
FUTSAL LUPARENSE - PER SANTA MARIA C5 = 7 a 1
F. Luparense: Franceschini Andrea (2), Gorgi Andrea (2), Toniato Daniel, Barban Fabio, Franceschini Mauro.
Per Santa Maria: Kouch Ayoub.
FUTSAL FLAME - V.I.P. C5 TOMBOLO = 3 a 2
F. Flame: Revolon Nicola, Rinaldo Simone, Boffo Emanuele.
VIP Tombolo: Lucietto Alberto, Piccolo Manuel.
RIPOSA - FUTSAL GODEGO

12^ giornata (25-26/01/2019) ore 21:30
SPORTING QUINTO C5 - ARCADE C5 = 5 a 3
Sp. Quinto: Schio Francesco (2), De Silvestro Luca, Lagonegro Alberto, Sartorato Federico.
Arcade: Bolzan Enrico (2), Scattolin Michele.
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 3
Mareno G.: Stafa Gianni.
F. Bissuola: Vucaj Factotum (2), Cattaruzzo Daniele.
FUTSAL POSTIOMA - FUTSAL LONGARONE = 4 a 6
F. Postioma: Vanin Federico (3), Grapputo Federico.
F. Longarone: De Martin Marc, Pavei Nadir (2), Traore Ouka (3).
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - FUTSAL VEDELAGO = 2 a 2
V. Agredo Savio: Sandonà Nicola, Zacchello Paolo.
F. Vedelago: Rigon Lorenzo, El Haumidi Zaccaria.
REAL BIANCOCELESTE C5 - Q.A.N.L C5 = 5 a 2
Real Biancoceleste: Colonna Pietro (3), Mognato Thomas, Dal Bello Giulio.
Q.A.N.L.: Mirci Alberto, Genovese Michael.
OLIMPIA VETERNIGO C5 - SPORTING MARCA C5 = 11 a 1
O. Veternigo: Levorato Thomas (2), Fassina Marco (2), Rossato Mattia, Toniolo Giulio (3), Rossetto Luca, Gardin Samuele (2)..
Sp. Marca: Ruzzetta Tommaso.

12^ giornata (25/01/2019) ore 21:30
ROVERCHIARA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 2 a 5
Roverchiara: Olivieri Massimo, Neri Alfredo.
Antenore Sp. PD: Bacco Giovanni (2), Crepaldi Federico, Secchieri Luca, Giordano Leonardo.
ATLETICO PRESSANA C5 - BONAVICINA C5 = 1 a 6
At. Pressana: Zanconato Nicolò.
Bonavicina:
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - LEONICENA C5 = 5 a 7
M. Arzergrande: Pergola Andrea (2), Rocco Alessandro, Bettini Fausto, Lahmar Mohamed.
Leonicena: Velja Olsi (2), Velja Andrei, Lighezzolo Andrea (2), Mecenero Matteo, Zangani Matteo.
MERINGHES ROVIGO C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 4 a 3
Meringhes RO: Chinaglia Nico (2), Hamza Ben Mohammed (2).
Pol. Lusia: Gozzo Alessandro, Maruane (2).
CALCIO UNION CUS C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 4 a 3
C. Union Cus: Faggion Luca (2), Usini Jacopo, Giordani Denis.
Saldoteck: Giacomazzo Matteo (2), Maniero Diego.
posticipo 12^ giornata (28/01/2019) ore 21:30
TRECENTA C5 - SAN PRECARIO C5
Trecenta:
San Precario:

13^ giornata (26/01/2019)
SCHIO C5 - COMPAGNIA C5 = 2 a 0
Schio: Calgaro Mattia, Dal Bianco Andrea.
Compagnia: 0
NOVENTA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 6 a 2
Noventa: Conte Mauro (5), Alfonso Alessandro.
T. Grangiorgione: Lima Bravo, Moufaddal.
TEAM VALPOLICELLA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 0
T. Valpolicella: Nicolis, Peprah.
U.F. Rossano: 0
ISOLA 5 - VERONA C5 = 1 a 7
Isola5: Lain Alex
Verona: Fiumini Riccardo (2), Masorgo Michele (2), De Lellis Francesco, Mattioli Fabio, Zanoni Simone.
RIPOSA - A.A. PUPI C5

13^ giornata (26-27/01/2019)
ANNIA SERENISSIMA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 3
Annia Serenissima: De Battista Marco (3), Bari Nicolò (2), Palma Christian, Mazzon Leonardo.
DBS Miane: Balliana Andrea, Damuzzo Riccardo, De Biasi Marco.
MONIEGO CALCIO - FLAMINIA C5 = 3 a 9
Moniego: Cosmo Omar, Candian Nicholas, Cadamuro Francesco.
Flaminia: Caenazzo (2), Garbin (2), Zorzi P., Al Salem, Mazzola, Zennaro.
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL JESOLO = 2 a 4
F. Marco Polo: Negri Matteo, Callegari Mattia.
F. Jesolo: Gensomini Alberto, Tonetto Alessio (2), Badalin Riccardo.
GIFEMA DIAVOLI - MM AL POZZO C5 = 4 a 3
Gifema Diavoli: Pavanetto Marco, Mezzalira Michele, Tonetto Andrea, Ivizzi Samuele.
MM al Pozzo: Ferro Giuseppe (2), Moro Gabriele.
FENICE VENEZIAMESTRE - VIGOREAL C5 = 6 a 2
Fenice: Marton Giacomo (3), Caregnato Enrico, Serafin Pietro.
Vigoreal: Stivanello Francesco, Utini Erik.

15^ giornata (27/01/2019) ore 11:00
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 4
Petrarca: Mastrogiovanni Davide, Bresolin Andrea (2).
Padova: Scarparo Pietro (2), Tosato Leonardo (2).
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL ATESINA = 5 a 1
F. Cornedo: Zanotto Enrico, Caka Gabriel, Rappo Michele, Masiero giacomo, Cailotto Davide.
F. Atesina: Cecchin.
OLYMPIA ROVERETO - FUTSAL GIORGIONE = 1 a 4
O. Rovereto: Fasanelli.
F. Giorgione: Duda (2), Milani, Alessi.
CARRE CHIUPPANO A.V. - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6 a 4
Carrè Chiuppano: Borriero M. (3), Filippin N., Pendin A., Tisato D.
R.F. Arzignano: Tumiatti Leonardo (2), Zarantonello, Singh.
MANTOVA C5 - TRENTO C5 = 8 a 10
Mantova: Gumeniuk Bogdan (5), Gumeniuk Oleksander (2), Pellizzardi Elian
Trento: Matera (2), El Basri, Amini (2), Bertagnolli, Jaouhari (2), Hanini (2).
RIPOSA - VICENZA C5
posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5
F. Giorgione:
Vicenza:

12^ giornata (27/01/2019) ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO G. - CAME DOSSON C5 = 8 a 0
C. Belluno: De Boni Thomas (3), Fenti Daniele (2), De marchi Samuele (2), Laforgia Nicola.
Came Dosson: 0
FUTSAL VILLORBA - CITTA´ DI MESTRE C5 = 5 a 3
F. Villorba: Bardini Alessandro (2), Gaudino Luigi (2), Zak Madu.
Città di Mestre: Zara Nicolò (2), Conte Riccardo.
PORDENONE C5 - FLAMINIA C5 = 0 a 6
Pordenone: 0
Flaminia: Lucciardello (2), Zorzi G., Lena, Baldan, Pagan.
FENICE VENEZIAMESTRE - MACCAN PRATA C5 = 6 a 3
Fenice: Bertuletti (5), Giommoni.
Maccan Prata: Dindo, Abreu, Moras.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5 = 7 a 4
Sp. Altamarca F.: Virago (3), Palan, Carniato, Coppe, Guerci.
Miti Vicinalis: Zaia Matteo (3), Merante Luca.

13^ giornata (26-27/01/2019)
SANVE MILLE C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 3
Sanve Mille: Gava
F. Bissuola: Furlanetto Marco (2), Morandi Raffaele.
CHIOGGIA C5 - COSMOS NOVE C5 = 7 a 4
Chioggia: Boscolo Riccardo (2), Dancona Matteo (2), De Bei Mauro, Doria Michele, Nobile Giacomo.
Cosmos Nove: Campagnolo Matteo (2), Pigato Gianluca (2).
MONTICANO C5 - FUTSAL JESOLO = 1 a 3
Monticano: Gabor.
F. Jesolo: Falcon Daniel (2), Marin Matteo.
COMPAGNIA C5 - SCHIO C5 = 2 a 9
Compagnia: Iadini Nicolò, Mondin Simone.
Schio: Milenkovic Mikele (2), Atzeni Francesco, Milojevic Milomir (3), Visonà Marco, Milojevic Miodrag, Nikolic Nikola.
FUTSAL ALL BLACKS - SOLESINOMONSELICE 1999 = 1 a 2
F. All Blacks: Gris Andrea.
Solesinomonselice: Pegoraro Ingmar, Benato Leonardo.

7^ giornata (26/01/2019)
CITTA' DI MESTRE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 6 a 2
Città di Mestre: Lanuti Samuele, Lotta Riccardo, Rossato Giacomo, Rizzo Michele, Pinato Tommaso, Autorete Avv.
Antenore Sp. PD: Zeccchinato Andrea, Papi Simone.
FUTSAL CORNEDO - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 10
F. Cornedo: 0
Fenice: Bertuletti Andrea (3), Estratti Nicolò (3), Ceccon Samuele (2), Colledan, Colaneri.
MITI VICINALIS C5 - MONTICANO C5 = 7 a 3
Miti Vicinalis: Soligon Luca (3), Aloui Abdile (2), Dabaz Morad, Saqori Ayyoub,.
Monticano: Galai, Pollesel, D'Andrea.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 4
V. Castelfranco: Bandiera Marco, Giacomelli Edoardo, Ofori Randy.
R.F. Arzignano: Kastrati Fejza (2), Bertinato Andrea, Miftari Jetmir.
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

7^ giornata (26/01/2019)
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 4 a 9
At. Pressana: Borolo Federico (3), Na Nena Alamada.
F. Giorgione: Delmestre Carlos (4), Alessi Luca (4), Gashi Igli.
COSMOS NOVE C5 - PETRARCA C5 = 4 a 2
Cosmos Nove: Lunardon Mattia, Scalco Jacopo, Viero Andrea, Autorete Avv.
Petrarca: Catelli, De Luca.
CUORE E AVANZI - CALCIO PADOVA C5 = 0 a 3
Cuore e Avanzi: 0
Padova: Camani federico, Amouzegar Davide, Noviello Lorenzo.
SCHIO C5 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 5
Schio: Milojevic Miodrag (2), Arciuli Christian.
F. Bissuola: Baldan Gianluca (2), Dal Don Edoardo, Carbone Marco, Maurizio Edoardo.
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI

5^ giornata (26-27/01/2019)
CAME DOSSON C5 - SANVE MILLE = 3 a 1
Came Dosson: Fiorotto Samuele (2), Messina Luca.
Sanve Mille: Chiesurin Mika.
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ATLETICO NERVESA 2014 = 15 a 0
C. Belluno: Bortolini Alessandro (3), Dall'O Massimo (2), Salamon Chinghis, De Menech Lorenzo (2), Bonavera Mattia, Mistron Jacopo (2), De Moliner Michele, Saronide Andrea, Burigo Federico, Autorete Avv.
At. Nervesa: 0
FUTSAL MARCO POLO - SPORTING CAERANO = 10 a 3
F. Marco Polo: Donò Federico (4), Cerasi Martino (2), Bozza Filippo (2), Scribano Leonardo.
Sp. Caerano: El Harch Anas, Spina Antonio (2).
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL VILLORBA = 7 a 0
Mareno G.: Paladin Luca (3), Fatmir Domi (2), Bolzan Francesco, Autorete Avv.
F. Villorba: 0

7^ giornata (27/01/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - CITTA' DI MESTRE C5 = 8 a 2
C. Belluno G.: Del Prete Alessandro (2), Fazio Gabriel (3), Dal Farra Riccardo, Fedon Pietro, Taamart Mustafa.
Città di Mestre: Chiapolin Andrea, Salvagno Andrea.
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL CORNEDO = 1 a 0
Fenice: Memo Daniel.
F. Cornedo: 0
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 0
F. Giorgione: Beltrame Damiano (2)
Gifema Diavoli: 0
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - JUNIOR GRIFO C5 = 7 a 1
Sp. Altamarca F.: Meneghin Enrico (3), Virago Pietro (2), Nicolati Christian, Bolzonello Davide.
Junior Grifo: Gianesello Niccolò.
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

7^ giornata (27/01/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 6 a 1
Antenore Sp. PD: Russo Massimiliano, Scarabello Silvo, Poli Andrea, Pinciroli Tommaso, Milesi Manuel, Roncon Carlos Alberto.
V. Castelfranco: Parolin Simone
FUTSAL BISSUOLA - VICENZA C5 = 3 a 4
F. Bissuola:
Vicenza: Ferraro Gabriel (4).
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = 6 a 3
F. Marco Polo: Pepe Lorenzo (3), Vecchiato Lisa, Dei Rossi Johnny, Baratella Matteo.
Fenice: Poli Mattia, Biolo Federico, Mognato Andrea.
PETRARCA C5 - A TEAM FUTSAL = 0 a 4
Petrarca: 0
A Team F.: Panarotto Samuele (2), Bellamoli Giacomo, Dal Monte Marco.
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

7^ giornata (26-27/01/2019)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CAME DOSSON C5 = 3 a 2
DBS Miane: Bastianel andrea, Lorenzon Mattia, Dirnea Renato.
Came Dosson: Cheleschi Matteo, Di Bari Nicola.
MONTE FUTSAL - FUTSAL JESOLO = 4 a 4
Monte F.: Cagnes Davide (3), Bonollo Alberto.
F. Jesolo: Celin Denis (3), Zanella Francesco.
FUTSAL VILLORBA - ATLETICO NERVESA 2014 = 6 a 6
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (3), Chen Sheng Li (2), Belfassi Ayoub.
At. Nervesa: Bayire Hakime (3), Gargiulo Luigi (2), Perazzetta Davide.
SANVE MILLE C5 - MITI VICINALIS C5 = 5 a 0
Sanve Mille: Piras Luca, Dottor Francesco, Gabin Claudio (2), Autorete Avv.
Miti Vicinalis: 0
SPORTING MARCA C5 - MONTICANO C5 = 2 a 3
Sp. Marca: Tubia Davide, Veiga Victor.
Monticano: Sarri Matteo, Lecinni Denis, Boatto Kirill.
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

posticipo 1^ giornata (26/01/2019)
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = Sabato 26/01/2019 ore 17:30
posticipo 1^ giornata (27/01/2019)
ALTO ACADEMY - PETRARCA C5 = Domenica 27/01/2019 ore 11:00
posticipo 6^ giornata (27/01/2019)
CALCIO PADOVA C5 - A TEAM FUTSAL = Domenica 27/01/2019 ore 10:00
posticipo 8^ giornata (27/01/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 27/01/2019 ore 16:30
10^ giornata (02-03/02/2019)
ALTO ACADEMY - CALCIO PADOVA C5 = Sabato 02/02/2019 ore 18.00
FUTSAL BISSUOLA - ATLETICO PRESSANA C5= Domenica 03/02/2019 ore 11.00
FENICE VENEZIAMESTRE - VIRTUS CASTELFRANCO V.= Sabato 02/02/2019 ore 16.00
FUTSAL GIORGIONE - A TEAM FUTSAL= Domenica 03/02/2019 ore 16.00
PETRARCA C5 - CITTA DI MESTRE = Domenica 03/02/2019 ore 16.00
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

10^ giornata (02-03/02/2019)
ARCADE C5 - SPORTING MARCA C5 = Sabato 02/02/2019 ore 16.00
CAME DOSSON C5 - SP CALCIO 2005 = Domenica 03/02/2019 ore 11.00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL VILLORBA = Domenica 03/02/2019 ore 9.30
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Sabato 02/02/2019 ore 15.30
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL MARCO POLO = Domenica 03/02/2019 ore 15.30
RIPOSA - CITTA DI VENEZIA











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME
















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio