22 Settembre 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 1-2-3 FEBBRAIO

30-01-2019 18:01 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

17^ giornata 03/02/2019
NOVENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. = ore 19:45
VALPO FUTSAL - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - MONTICANO C5
FEMMINILE PONTE - AC POZZO C5
PSN ANTENORE ENERGIA - SPORT PROJECT C5
ITALGIRLS BREGANZE C5 - TUMBO C5
SANVE MILLE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD

17^ giornata (01/02/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - COSMOS NOVE
ATLETICO NERVESA 2014 - GIFEMA DIAVOLI
A TEAM FUTSAL - HELLAS VERONA 1903
SCHIO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - P5 SPINEA
VERONA C5 SRL - SANVE MILLE

15^ giornata (01/02/2019) ore 21:30
NOVENTA C5 - CALCETTO QUINTO
TEAM VALPOLICELLA C5 - COMPAGNIA C5
DOSSOBUONO C5 - CUS VERONA C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - ISOLA 5
1998 AUDACE C5 VERONA - SAN BONIFACIO C5
SOLESINOMONSELICE 1999 - TORREGLIA C5
RIPOSA - VALLI C5

15^ giornata (01-02/02/2019) ore 21:30
ACRAS MURAZZE - CALCIO MONTEGROTTO TERME
MM AL POZZO C5 - CARTURA C5
ALBERTO´S ANGELS - CHIOGGIA C5
SAN BENEDETTO C5 - MEDIATEC C5 = Sabato 02/02/2019 ore 20:45
BORGO FUTSAL - MONIEGO CALCIO
VIGOREAL C5 - PERAROLO BRENTA SPORT
RIPOSA - FLAMINIA C5

15^ giornata (01/02/2019) ore 21:30
LONGOBARDA C5 - ANNIA SERENISSIMA C5
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5
FUTSAL CASSOLA - FUTSAL MARCO POLO = ore 21:45
FUTSAL JESOLO - MONTE FUTSAL
SPORTING CAERANO C5 - MONTICANO C5
RIPOSA - FUTSAL ALL BLACKS
posticipo 15^ giornata (04/02/2019) ore 21:45
ATLETICO BASSANO C5 - AICS PONTE C5

recupero 11^ giornata (29/01/2019) ore 21:30
SAN VITO - BISSARESE C5 = 1 a 1
San Vito: Longhi Mattia
Bissarese: Volpato Alessandro
15^ giornata (01/02/2019) ore 21:30
7COMUNI 1967 A.C. - A.A. PUPI C5
C5 VALDAGNO - CRESOLE 80 C5
DON ROMEO C5 - FUTSAL SAN VITO
ADIGE WOLVES FUTSAL - MONTE DI MALO C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - REAL LE ALTE C5
CALCIO TORRE C5 - VELO C5
RIPOSA - BISSARESE C5

15^ giornata (01-02/02/2019) ore 21:30
V.I.P. C5 TOMBOLO - EAGLES ROSA´ C5
PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL FLAME
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL LUPARENSE = Sabato 02/02/2019 ore 21:00
FUTSAL GODEGO - MUSSOLENTE UNITED C5
EUROSPORT C5 - ROMANO C5
FUTSAL MASON VICENTINO - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = Sabato 02/02/2019 ore 16:00
RIPOSA - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5

13^ giornata (01-02/02/2019) ore 21:30
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL POSTIOMA
SPORTING MARCA C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = ore 21:45
ARCADE C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = Sabato 02/02/2019 ore 20:30
FUTSAL LONGARONE - REAL BIANCOCELESTE C5
FUTSAL VEDELAGO - SPORTING QUINTO C5 = ore 21:45
Q.A.N.L C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = ore 21:45

13^ giornata (01-02/02/2019) ore 21:30
LEONICENA C5 - ATLETICO PRESSANA C5
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO UNION CUS C5
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5
SALDOTECK S.ANNA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = Sabato 02/02/2019 ore 16:00
SAN PRECARIO C5 - ROVERCHIARA C5 = ore 21:00
BONAVICINA C5 - TRECENTA C5

14^ giornata (02/02/2019)
A.A. PUPI C5 - COMPAGNIA C5 = ore 18:30
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - ISOLA 5 = ore 16:00
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - NOVENTA C5 = ore 16:30
SCHIO C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 16:00
RIPOSA - VERONA C5

14^ giornata (02-03/02/2019)
FLAMINIA C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = ore 18:30
FUTSAL JESOLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 16:00
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE = Domenica 03/02/2019 ore 11:00
VIGOREAL C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 18:00
MM AL POZZO C5 - MONIEGO CALCIO = ore 16:00

posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5 = 6 a 2
F. Giorgione:Duda Ionut Sorin (3), Corredato Gabriel (2), Milani Gianmarco.
Vicenza: Mian Ghulam, Pizarro Quintana.
16^ giornata (03/02/2019) ore 11:00
VICENZA C5 - CARRE CHIUPPANO A.V.
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL CORNEDO
REAL FUTSAL ARZIGNANO - MANTOVA C5
CALCIO PADOVA C5 - OLYMPIA ROVERETO
TRENTO C5 - PETRARCA C5
RIPOSA - FUTSAL ATESINA

13^ giornata (10/02/2019) ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - CANOTTIERI BELLUNO G.
MITI VICINALIS C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
FLAMINIA C5 - FUTSAL VILLORBA
CAME DOSSON C5 - PORDENONE C5
CITTA´ DI MESTRE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

14^ giornata (02-03/02/2019)
FUTSAL JESOLO - COMPAGNIA C5 = ore 11:00
SCHIO C5 - FUTSAL ALL BLACKS = ore 10:30
FUTSAL BISSUOLA - MONTICANO C5 = ore 18:00
CHIOGGIA C5 - SANVE MILLE C5 = Sabato 02/02/2019 ore 18:15
COSMOS NOVE C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = ore 10:30

8^ giornata (02/02/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL CORNEDO = ore 16:30
FENICE VENEZIAMESTRE - MITI VICINALIS C5 = ore 16:00
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 16:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTICANO C5 = ore 17:30
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

8^ giornata (02-03/02/2019)
FUTSAL BISSUOLA - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 16:00
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = Domenica 03/02/2019 ore 18:30
COSMOS NOVE C5 - GIFEMA DIAVOLI = ore 16:30
PETRARCA C5 - CUORE E AVANZI = ore 15:30
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

6^ giornata (02/02/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - MARENO GIALLOBLU C5 = ore 18:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SANVE MILLE = ore 18:30
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = ore 18:15
SPORTING CAERANO - CAME DOSSON C5 = ore 18:00

8^ giornata (03/02/2019)
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - JUNIOR GRIFO C5 = ore 15:00
FUTSAL CORNEDO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 17:00
GIFEMA DIAVOLI - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 10:30
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

8^ giornata (02-03/02/2019)
A TEAM FUTSAL - FUTSAL BISSUOLA = ore 11:00
CALCIO PADOVA C5 - VICENZA C5 = ore 11:00
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 03/02/2019 ore 18:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - PETRARCA C5 = ore 16:00
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

8^ giornata (02-03/02/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL JESOLO = Domenica 03/02/2019 ore 15:00
CAME DOSSON C5 - SANVE MILLE C5 = ore 18:00
FUTSAL VILLORBA - MONTICANO C5 = ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - SPORTING MARCA C5 = ore 10:30
MONTE FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 11:00
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

10^ giornata (02-03/02/2019)
ALTO ACADEMY - CALCIO PADOVA C5 = Sabato 02/02/2019 ore 17.00
FUTSAL BISSUOLA - ATLETICO PRESSANA C5 = Sabato 02/02/2019 ore 18.00
FENICE VENEZIAMESTRE - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Domenica 03/02/2019 ore 11.00
FUTSAL GIORGIONE - A TEAM FUTSAL = Sabato 02/02/2019 ore 16.00
PETRARCA C5 - CITTA DI MESTRE = Domenica 03/02/2019 ore 16.00 - Palestra Comunale di S. Angelo di Piovedi Sacco (PD)
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

10^ giornata (02-03/02/2019)
ARCADE C5 - SPORTING MARCA C5 = Sabato 02/02/2019 ore 16.00
CAME DOSSON C5 - SP CALCIO 2005 = Sabato 02/02/2019 ore 16.00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL VILLORBA = Domenica 03/02/2019 ore 11.00
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 03/02/2019 ore 09.30
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL MARCO POLO = Sabato 02/02/2019 ore 15.30
RIPOSA - CITTA DI VENEZIA











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME

















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari