01 Dicembre 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 25-26-27 GENNAIO

24-01-2019 09:15 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

16^ giornata 27/01/2019
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - C5 FEMMINILE PONTE
AC POZZO C5 - ITALGIRLS BREGANZE C5
TUMBO C5 - NOVENTA C5
CALCIO MONTEGROTTO T. - PSN ANTENORE ENERGIA
MONTICANO C5 - SANVE MILLE C5
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - SPORT PROJECT C5
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - VALPO FUTSAL

16^ giornata (25/01/2019) ore 21:30
ATLETICO NERVESA 2014 - A TEAM FUTSAL
HELLAS VERONA 1903 - FUTSAL GIORGIONE
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - SANVE MILLE
COSMOS NOVE - SCHIO C5
CALCIO PADOVA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5
GIFEMA DIAVOLI UNITED - FUTSAL ROSSANO FCD
P5 SPINEA - VERONA C5 SRL

14^ giornata (25/01/2019) ore 21:30
COMPAGNIA C5 - DOSSOBUONO C5
CUS VERONA C5 - NOVENTA C5
CALCETTO QUINTO - PRESSANA SCALIGERA C5
SAN BONIFACIO C5 - SOLESINOMONSELICE 1999
TORREGLIA C5 ** - TEAM VALPOLICELLA C5
ISOLA 5 - VALLI C5
RIPOSA - 1998 AUDACE C5 VERONA

14^ giornata (25/01/2019) ore 21:30
MONIEGO CALCIO - ACRAS MURAZZE
FLAMINIA C5 - ALBERTO´S ANGELS
PERAROLO BRENTA SPORT - BORGO FUTSAL
MEDIATEC C5 - MM AL POZZO C5
CHIOGGIA C5 - SAN BENEDETTO C5 **
CARTURA C5 - VIGOREAL C5
RIPOSA - CALCIO MONTEGROTTO TERME

14^ giornata (25/01/2019) ore 21:30
ANNIA SERENISSIMA C5 - ATLETICO BASSANO C5
FUTSAL ALL BLACKS - DIBIESSE CALCETTO MIANE
AICS PONTE C5 - FUTSAL CASSOLA
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL JESOLO = ore 21:45
ATLETICO CONEGLIANO C5 - LONGOBARDA C5
MONTE FUTSAL - SPORTING CAERANO C5
RIPOSA - MONTICANO C5

posticipo 13^ giornata (23/01/2019) ore 21:30
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - ADIGE WOLVES FUTSAL = 8 a 0
F. S. Pietromontecchio: Valerio Davide (3), Peretto Stefano, Canella Enrico, Bari Alberto, Lavarra Matteo (2).
Adige W.F.: 0
14^ giornata (25-26/01/2019) ore 21:30
REAL LE ALTE C5ADIGE WOLVES FUTSAL
A.A. PUPI C5BISSARESE C5
CRESOLE 80 C5CALCIO TORRE C5
FUTSAL SAN VITOC5 VALDAGNO = Sabato 26/01/2019 ore 16:00
MONTE DI MALO C5DON ROMEO C5
VELO C57COMUNI 1967 A.C.
RIPOSA - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
recupero 11^ giornata (29/01/2019) ore 21:30
SAN VITO - BISSARESE C5

14^ giornata (25/01/2019) ore 21:30
MUSSOLENTE UNITED C5 - EUROSPORT C5
EAGLES ROSA´ C5 - FUTSAL MASON VICENTINO
ROMANO C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
FUTSAL LUPARENSE - PER SANTA MARIA C5
FUTSAL FLAME - V.I.P. C5 TOMBOLO
RIPOSA - FUTSAL GODEGO

12^ giornata (25-26/01/2019) ore 21:30
SPORTING QUINTO C5 - ARCADE C5
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL BISSUOLA = ore 21:45
FUTSAL POSTIOMA - FUTSAL LONGARONE = Sabato 26/01/2019 ore 19:00
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - FUTSAL VEDELAGO = 2 a 2
V. Agredo Savio: Sandonà Nicola, Zacchello Paolo.
F. Vedelago: Rigon Lorenzo, El Haumidi Zaccaria.
REAL BIANCOCELESTE C5 - Q.A.N.L C5 = ore 21:45
OLIMPIA VETERNIGO C5 - SPORTING MARCA C5 = ore 21:45

12^ giornata (25/01/2019) ore 21:30
ROVERCHIARA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 21:15
ATLETICO PRESSANA C5 - BONAVICINA C5
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - LEONICENA C5
MERINGHES ROVIGO C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 **
CALCIO UNION CUS C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
posticipo 12^ giornata (28/01/2019) ore 21:30
TRECENTA C5 - SAN PRECARIO C5

13^ giornata (26/01/2019)
SCHIO C5 - COMPAGNIA C5 = ore 16.00
NOVENTA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 16.30
TEAM VALPOLICELLA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = ore 17.00
ISOLA 5 - VERONA C5 = ore 19.00
RIPOSA - A.A. PUPI C5

13^ giornata (26-27/01/2019)
ANNIA SERENISSIMA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 17:30
MONIEGO CALCIO - FLAMINIA C5 = ore 18:30
FUTSAL MARCO POLO - FUTSAL JESOLO = Domenica 27/01/2019 ore 18:30
GIFEMA DIAVOLI - MM AL POZZO C5 = ore 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE - VIGOREAL C5 = ore 18:30

15^ giornata (27/01/2019) ore 11:00
PETRARCA C5 - CALCIO PADOVA C5
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL ATESINA
OLYMPIA ROVERETO - FUTSAL GIORGIONE
CARRE CHIUPPANO A.V. - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 15:00
MANTOVA C5 - TRENTO C5
RIPOSA - VICENZA C5
posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5

12^ giornata (27/01/2019) ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO G. - CAME DOSSON C5
FUTSAL VILLORBA - CITTA´ DI MESTRE C5 = ore 11:30
PORDENONE C5 - FLAMINIA C5 = ore 14:00
FENICE VENEZIAMESTRE - MACCAN PRATA C5
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MITI VICINALIS C5

13^ giornata (26-27/01/2019)
SANVE MILLE C5 - FUTSAL BISSUOLA = ore 11.00
CHIOGGIA C5 - COSMOS NOVE C5 = ore 10.30
MONTICANO C5 - FUTSAL JESOLO = ore 11.00
COMPAGNIA C5 - SCHIO C5 = ore 16.00
FUTSAL ALL BLACKS - SOLESINOMONSELICE 1999 = Sabato 26/01/2019 ore 17:00

7^ giornata (26/01/2019)
CITTA' DI MESTRE C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 16.00
FUTSAL CORNEDO - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 17.00
MITI VICINALIS C5 - MONTICANO C5 = ore 17.30
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 16.00
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

7^ giornata (26/01/2019)
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 18.30
COSMOS NOVE C5 - PETRARCA C5 = ore 16.30
CUORE E AVANZI - CALCIO PADOVA C5 = ore 16.30
SCHIO C5 - FUTSAL BISSUOLA = ore 18.00
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI

5^ giornata (26-27/01/2019)
CAME DOSSON C5 - SANVE MILLE = Domenica 27 gennaio 2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - ATLETICO NERVESA 2014 = ore 17:00
FUTSAL MARCO POLO - SPORTING CAERANO = ore 17:30
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL VILLORBA = ore 18:30

7^ giornata (27/01/2019)
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 15:00
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL CORNEDO = ore 18:30
FUTSAL GIORGIONE - GIFEMA DIAVOLI = ore 15:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - JUNIOR GRIFO C5 = ore 17:00
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

7^ giornata (27/01/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 15:30
FUTSAL BISSUOLA - VICENZA C5 = ore 10:00
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = ore 15:00
PETRARCA C5 - A TEAM FUTSAL = ore 18:30
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

7^ giornata (26-27/01/2019)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - CAME DOSSON C5 = ore 11:00
MONTE FUTSAL - FUTSAL JESOLO = Sabato 26/01/2019 ore 16:30
FUTSAL VILLORBA - ATLETICO NERVESA 2014 = ore 09:45
SANVE MILLE C5 - MITI VICINALIS C5 = Sabato 26/01/2019 ore 16:30
SPORTING MARCA C5 - MONTICANO C5 = ore 10:30
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

posticipo 1^ giornata (26/01/2019)
PETRARCA C5 - FUTSAL GIORGIONE = Sabato 26/01/2019 ore 17:30
posticipo 1^ giornata (27/01/2019)
ALTO ACADEMY - PETRARCA C5 = Domenica 27/01/2019 ore 11:00
posticipo 6^ giornata (27/01/2019)
CALCIO PADOVA C5 - A TEAM FUTSAL = Domenica 27/01/2019 ore 10:00
posticipo 8^ giornata (27/01/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 27/01/2019 ore 16:30
10^ giornata (02-03/02/2019)
ALTO ACADEMY - CALCIO PADOVA C5 = Sabato 02/02/2019 ore 18.00
FUTSAL BISSUOLA - ATLETICO PRESSANA C5= Domenica 03/02/2019 ore 11.00
FENICE VENEZIAMESTRE - VIRTUS CASTELFRANCO V.= Sabato 02/02/2019 ore 16.00
FUTSAL GIORGIONE - A TEAM FUTSAL= Domenica 03/02/2019 ore 16.00
PETRARCA C5 - CITTA DI MESTRE = Domenica 03/02/2019 ore 16.00
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

10^ giornata (02-03/02/2019)
ARCADE C5 - SPORTING MARCA C5 = Sabato 02/02/2019 ore 16.00
CAME DOSSON C5 - SP CALCIO 2005 = Domenica 03/02/2019 ore 11.00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL VILLORBA = Domenica 03/02/2019 ore 9.30
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Sabato 02/02/2019 ore 15.30
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL MARCO POLO = Domenica 03/02/2019 ore 15.30
RIPOSA - CITTA DI VENEZIA











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME
















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie