15 Giugno 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 18-19-20 GENNAIO

19-01-2019 06:58 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

15^ giornata 20/01/2019
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - CALCIO MONTEGROTTO T. = 2 a 0
Montecchio F. T.: Sambugaro Serena, Fioravanzo Irene.
Montegrotto: 0
SANVE MILLE C5 - CITTA´ DI THIENE C5 sq. B = 6 a 3
Sanve Mille: Giampaoletti Giulia, Cettolin Maddalena (2), Zanette Sara, Tonon Elisa, Contessotto Sara.
Città di Thiene: Dalla Libera Sara, Canaglia Paola, Casa Maria Elena.
ITALGIRLS BREGANZE C5 - C5 FEMMINILE PONTE = 6 a 3
It. Breganze: Valente Anna (2), Minuzzo Alice, Marulli Tatiana, Carollo Silvia, Tomasi Marina.
F. Ponte: Nessenzia, Sitran, Turra.
VALPO FUTSAL - MONTICANO C5 = 5 a 5
Valpo T.: Carradore alessandra (4), Buzzanca Sonia.
Monticano: Furlan Ilaria (4), Pagotto Giorgia.
NOVENTA C5 - AC POZZO C5 = 4 a 1
Noventa: Borgato Silvia (2), Basso Francesca, Zanin Denise.
Pozzo: Figliola Stefania.
PSN ANTENORE ENERGIA - TUMBO C5 = 6 a 0
PSN: Baù Laura (3), Dainese Serena, Capraro Laura, Perozzo Laura.
Tumbo: 0
SPORT PROJECT C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 8
Sp. Project:
U. F. Rossano: Simeoni Ilenia (3), Cortese Maria (3), Bettiati Michela, Rossato Stefania.

15^ giornata (18/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - A TEAM FUTSAL = 3 a 3
F. Giorgione: Zandonà Davide, Campagnaro Gianmarco, Brunelli De Cusates Leonardo.
A Team F.: Concato Marco, De Sa Carvalho Matheus Antonio, Ranieri Pablo.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - ATLETICO NERVESA 2014 = 1 a 4
U. F. Rossano: Torresan Luca.
At. Nervesa: Goudadi Yousseff, El Mehdi Moustayne, Kharbouch Ayoub, Casagrande Mattia.
VERONA C5 SRL - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 1
Verona: Monchera Mirco, Boateng Kingsford.
Padova: Meggiorin Stefano.
SANVE MILLE - COSMOS NOVE = 5 a 9
Sanve Mille: Pedol Nicolò (2), Perenzin Gianluca (2), Biasetto Davide.
Cosmos nove: Djordjevic Vojkan (2), Baccino Sergio Hugo (2), Minchio Riccardo, Sebbar Said, Campagnolo Nicola (2), Sartori Matteo.
SCHIO C5 - GIFEMA DIAVOLI = 1 a 6
Schio: Bianco Simone.
Gifema Diavoli: Guidolin Diego (2), Genovese Andrea (3), Bassich Matteo.
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - HELLAS VERONA 1903 = 2 a 3
T. Grangiorgione: Flamingo Gjata, Ayoub Tilal.
Hellas VR: Dal Corso Marcello (2), Schiavo Gabriele.
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - P5 SPINEA = 2 a 2
Montecchio F.T.: Bertolaso Gianluca, Rossato Nicolas.
P5 Spinea: Zanatta Matteo (2).

13^ giornata (18-19/01/2019) ore 21:30
CALCETTO QUINTO - VALLI C5 = 1 a 3
C. Quinto: Altissimo Nicolo
Valli: Deuner Carlos, Lambert Dereck (2).
COMPAGNIA C5 - NOVENTA C5 = 2 a 2
Compagnia: Abalotti Simone, Iadini Alberto.
Noventa: Visentin Mattia, Albani Andrea.
CUS VERONA C5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 2 a 2
CUS VR: Martini Luca, Manca Lorenzo.
Pressana Scaligera: Tempo Mattia, Barolo Michael.
SAN BONIFACIO C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 3 a 2
San Bonifacio: Gancitano Giuseppe (2), Balint Marius.
T. Valpolicella: Bonaldo Nicola, Biasi Nicola.
TORREGLIA C5 - DOSSOBUONO C5 = sospesa al 25° del primo tempo (parziale 1 a 4)
Torreglia:
Dossobuono:
1998 AUDACE C5 VERONA - SOLESINOMONSELICE 1999 = 3 a 4
Audace VR: De Andrade Felipe (2), El Basri Yousseff.
Solesinomonselice: Bertotti Federico (4).
RIPOSA - ISOLA 5

13^ giornata (18/01/2019) ore 21:30
ALBERTO´S ANGELS - SAN BENEDETTO C5 = 8 a 10
Alberto's A.: Palmisciano Domenico (4), Conton Giorgio, Naccari Daniele, Cazzaro Mirko, Scaramuzza Furio.
San Benedetto: Kosovan Vasyl (3), Litviniuc Andrei (3), Chiritoiu Christian, Buzza Silvestru, Marcuta Denis.
CARTURA C5 - BORGO FUTSAL = 4 a 3
Cartura: Nardo Michele, Zanon Thomas, Boin Fabio, Furlan Marco.
Borgo F.: Grigoras George (2), Patrascu Daniel.
CHIOGGIA C5 - MM AL POZZO C5 = 3 a 4
Chioggia: Zagatti Simone (2), Furlan Anuparp.
MM. al Pozzo: Rinaldini Andrea, Capuzzo (2), Bertolin Rolando.
FLAMINIA C5 - CALCIO MONTEGROTTO TERME = 4 a 3
Flaminia: Lordes Pereira Filipe, Falasco Francesco, Barilli Marco, Beato Matteo.
Montegrotto: Beneton Federico (2), Fornasiero Dario.
MEDIATEC C5 - VIGOREAL C5 = 2 a 2
Mediatec: Marulli Gianluca (2).
Vigoreal: Bacco Mirco, Dal Toso Matteo.
PERAROLO BRENTA SPORT - ACRAS MURAZZE = 5 a 1
Perarolo B. S.: Parize (2), Carossa Diego, Baldan, Bertiato.
A. Murazze: Schiavon Marco.
RIPOSA - MONIEGO CALCIO

13^ giornata (18/01/2019) ore 21:30
AICS PONTE C5 - FUTSAL JESOLO = 1 a 1
AICS Ponte: Mihai Neacsu.
F. Jesolo: Giacomini Federico.
ANNIA SERENISSIMA C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 4 a 1
Annia Serenissima: Callegarin Marco, Marinello Mattia, De Battista Marco, Pistellato Emanuele.
At. Conegliano: Corazzin Simone.
ATLETICO BASSANO C5 - FUTSAL CASSOLA = 2 a 4
At. Bassano: Wahab Abdul, D'agnolo Samuele.
F. Cassola: Stangherlin Alessandro, De Poli Marco, Manfron Giovanni, Guarise Davide.
FUTSAL ALL BLACKS - LONGOBARDA C5 = 3 a 6
F. All Blacks: Dal Cin Nicola, Lafriakh Mourad, Dario Luca.
Longobarda: Bile Christian (3), Kedzierski Luca, Miceli Enrico, Dogot Vasile.
FUTSAL MARCO POLO - SPORTING CAERANO C5 = 3 a 4
F. Marco Polo: Bolgan Diego (2), Favaretto Federico.
Sp. Caerano: Andreazza Roberto, Basso Enrico, Haddadisi Mohamed, Autorete Avv.
MONTICANO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 3 a 5
Monticano:
DBS Miane: Buogo Enrico, Casagrande Manuel, Balliana Andrea, Spagnol Simone.
RIPOSA - MONTE FUTSAL

recupero 7^ giornata (16/01/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5 = 5 a 5
Valdagno: Sassaro Nicola (2), Campanaro Matteo, De Facci Giovanni, Formentini Andrea.
C. Torre: Chiumento Michele (5)
13^ giornata (18-19/01/2019) ore 21:30
CRESOLE 80 C5 - 7COMUNI 1967 A.C. = 4 a 4
Cresole80: Polesello Gregory, Sgarbossa Mattia, Toniolo Alberto, Schiesaro Marco.
7Comuni: Rodeghiero Nicola (2), Toldo Luca, Slaviero Massimo.
FUTSAL SAN VITO - CALCIO TORRE C5 = 2 a 2
F. San Vito: Markovic Dario, Longhi Mattia.
C. Torre: Beltrame Marco, Sartori Matteo.
MONTE DI MALO C5 - C5 VALDAGNO = 3 a 2
Monte di Malo: Guglielmi Davide (3).
Valdagno: Zini Manuel, Campanaro Matteo.
REAL LE ALTE C5 - DON ROMEO C5 = 7 a 1
Real le Alte: Zanetti Sebastiano (2), Besmir Alibeaj, Nayeem Amed, Milos Stevanovic, Veton Jakupi, Autorete Avv.
Don Romeo: Tecchiato Mattia.
VELO C5 - BISSARESE C5 = 6 a 2
Velo: Castagnero Enrico (2), Gobbo Dennis (2), Menara Simone.
Bissarese: Bruni Riccardo (2).
RIPOSA - A.A. PUPI C5
posticipo 13^ giornata (23/01/2019) ore 21:30
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - ADIGE WOLVES FUTSAL
recupero 11^ giornata (29/01/2019) ore 21:30
SAN VITO - BISSARESE C5

13^ giornata (18/01/2019) ore 21:30
EAGLES ROSA´ C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 5 a 3
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (2), Ferro Gianluca, Gallo, Autorete Avv.
N.G. Mussolente: Casuccio Giancalogero, Traina Federico, Basso Diego.
FUTSAL FLAME - FUTSAL MASON VICENTINO = 5 a 1
F. Flame: Boffo Emanuele, Citton Alex (2), Rinaldo Simone (2).
F. Mason Vicentino: Benardelle Eder.
FUTSAL GODEGO - EUROSPORT C5 = 5 a 3
F. Godego: Bresolin Alberto (3), De Souza Bruno, Sagui Riccardo.
Eurosport: Diko Djaner, Habir Damail, Ajdarovski Emrah.
FUTSAL LUPARENSE - V.I.P. C5 TOMBOLO = 5 a 3
F. Luparense: Franceschini Andrea (2), Toniato Daniel, Barone Carlo, Busatto Teddy.
VIP Tombolo: Cattelan Gioele (2), Piccolo Manuel.
MUSSOLENTE UNITED C5 - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 7 a 4
Mussolente U.: Facchinello Michele (2), Giacobbo Massiliano (2), Lanzarini Roberto, Coniglio Graziano.
F. Tezze sul Brenta: Vangelista Federico, Ferraro Devis, Vigo Marco, Autorete Avv.
ROMANO C5 - PER SANTA MARIA C5 = 8 a 7
Romano: Bragagnolo Alberto, Cenere Andrea, Ceccato Alex, Zanin Andrea, Diaferia Antonio, Lanzarini Luis Eduardo, Tuzzato Marco, Munari Daniel.
Per Santa Maria: Ferronato Francesco (3), Toniolo Manuel, Lucietto Nicola, Tataranni Antonio, Di Benedetto Luca.
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

11^ giornata (18-19/01/2019) ore 21:30
FUTSAL POSTIOMA - ARCADE C5 = 4 a 0
F. Postioma: Grapputo Federico (2), Marchesin Nicolò, Vanin Federico.
Arcade: 0
MARENO GIALLOBLU C5 - FUTSAL VEDELAGO = 7 a 0
Mareno Gialloblu: Ziu Kristo (3), Tarzariol Simone (2), Stafa Gianni, Garbet Matteo.
F. Vedelago: 0
OLIMPIA VETERNIGO C5 - SPORTING QUINTO C5 = 8 a 5
Olimpia Veternigo: Levorato Thomas (4), Rossato Mattia, Toniolo Giulio, Rocchi Emanuele (2).
Sp. Quinto: Marangon Omar, Marcon Roberto, Sartorato Federico, Condotta alberto.
Q.A.N.L C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 2
Q.A.N.L C5: Veltri Alberto.
F. Bissuola: Fatlum Vucaj (2).
REAL BIANCOCELESTE C5 - SPORTING MARCA C5 = 7 a 0
R. Biancoceleste: Pozzobon Riccardo, Girardi Alessio, Dal Bello Giulio, Scapinello Alberto, Gabin Andrea, Pizzolato Michele (2).
Sp. Marca: 0
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - FUTSAL LONGARONE = 1 a 5
V. Agredo Savio: Massarotto Francesco.
F. Longarone: Pavei Nadir (2), Zanin Marco, Battistuzzi Steve, Traore Ouka.

11^ giornata (18/01/2019) ore 21:30
ANTENORE SPORT PADOVA - BONAVICINA C5 = 6 a 1
Antenore S.PD: Crepaldi Federico, Faulisi Lorenzo, Bacco, Giordano, Scarpulla.
Bonavicina:
ATLETICO PRESSANA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 1 a 4
At. Pressana: Zanconato Nicolò.
Saldoteck S.A.: Giacomazzo, Maniero (2), Autorete Avv.
CALCIO UNION CUS C5 - SAN PRECARIO C5 = 5 a 4
C. Union: Faggion Luca (2), Carturan Mattia, Gobbi Giovanni, Giordani Denis.
San Precario: Serafini Mattia (3), Insam Leo
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 2 a 2
Medwork Arzergrande: Bettini, Rocco Alessandro.
Meringhes RO: Sturaro Marco, Segato Alessandro.
ROVERCHIARA C5 - LEONICENA C5 = 1 a 13
Roverchiara: Tammaro Giovanni.
Leonicena: Velja Olsi (3), Mizzon Francesco (3), Tregnago Davide (2), Lighezzolo Andrea (2), Pantano Matteo (2), Achempong Giuseppe,.
posticipata 11^ giornata (21/01/2019) ore 21:30
TRECENTA C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 6 a 5
Trecenta:
Pol. di Lusia:

12^ giornata (19/01/2019)
SCHIO C5 - A.A. PUPI C5 = 6 a 2
Schio: Dal Bianco Andrea (2), Zocche Andrea, Chiereghin Andrea, Calgaro Mattia, Bertoldo Marco.
A.A. Pupi: Del Soldato, Verza.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - COMPAGNIA C5 = 3 a 5
U.F. Rossano: Silvestri Davide, Arsie Andrea, Autorete Avv.
Compagnia: Ong Chi Nghiep, Dal Medico Matteo, Maiorano Giulio (2), Autorete Avv.
VERONA C5 - NOVENTA C5 = 3 a 2
Verona: Zanoni, Massorgo, Fiumini.
Noventa: Conte Mauro, Picariello Salvatore.
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 3 a 3
T. Grangiorgione: Bala (2), Lima Bravo.
T. Valpolicella: Nicolis Pierluigi, Danese Mattia, Carlini Thomas.
RIPOSA - ISOLA 5

12^ giornata (19/01/2019)
FUTSAL JESOLO - ANNIA SERENISSIMA C5 = 1 a 3
F. Jesolo: El Yassine
Annia Serenissima: Mazzon Leonardo, Bari Nicolò (2).
MM AL POZZO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 7
MM al Pozzo: Pasini Davide.
Fenice: Marcon, Pace (39, Azzalin, Caregnato Carlo, Maso.
VIGOREAL C5 - FUTSAL MARCO POLO = 6 a 1
Vigoreal: Stivanello Francesco (2), Stivanello Jonathan, Giacon Luca, Favero Giacomo, Meneghello Enrico.
F. Marco Polo: Morosin
FLAMINIA C5 - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 2
Flaminia: Goattin, Lena, Garbin, Casano, Zorzi P.
Gifema Diavoli: Pavanetto Marco, Aoudate Rachid.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONIEGO CALCIO = 1 a 8
DBS C. Miane: Cucciardi
Moniego: Balliana Andrea (2), Turchetti Mirko, De Biasi Marco (2), Lorenzon Loris (2), Music Farhudin.

14^ giornata (20/01/2019) ore 11:00
TRENTO C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 6 a 6
Trento: Matera (2), Bertagnolli, Bertella, Candela, Gottardi.
Carrè Chiuppano: Quagrane Desmon (2), Tisato, Zerbo, Pendin.
CALCIO PADOVA C5 - MANTOVA C5 = 7 a 4
Padova: Scarparo (2), Alberti (3), Tosato, Autorete Avv.
Mantova: Gumeniuk B. (3), Iazzetta.
FUTSAL ATESINA - OLYMPIA ROVERETO = 1 a 5
F. Atesina: Hillali.
O. Rovereto: Bortot (2), Degiampietro, Fasanelli, Filz.
FUTSAL GIORGIONE - PETRARCA C5 = 8 a 1
F. Giorgione: Milani (3), Corredato, Cesari Riccardo, Celona, Delmestre (2).
Petrarca: Cabral.
REAL FUTSAL ARZIGNANO - VICENZA C5 = 4 a 2
R.F. Arzignano: Tumiatti Leonardo (3), Zarantonello.
Vicenza: De Mello, Pizarro.
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO
posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5

11^ giornata (20/01/2019) ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - CAME DOSSON C5 = 6 a 4
Miti Vicinalis: Silay (2), Zaia F. (2), Mabcor, Wade.
Came Dosson: Albanese Alberto (2), Vecchiato Andrea, Ouafiq Khalid.
CITTA´ DI MESTRE C5 - CANOTTIERI BELLUNO G. = 2 a 5
Città di Mestre: Vettore Mattia, Daniel Hernandez.
C. Belluno G.: De marchi Samuele, Davare Marco, De boni Thomas (2), Laforgia Nicola.
FLAMINIA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 9
Flaminia: 0
Fenice: Zanin (2), Patrizio Simone(2), Azzalin (2), Ceccon, Bertuletti Simone, Giommoni.
MACCAN PRATA C5 - PORDENONE C5 = 10 a 1
Maccan Prata: Mascolo Salvatore, Jovic Manuel, Baldo Giorgio, Dedej Davide (3), Dindo Marco (2), Moras Cristian (2).
Pordenone:
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 4 a 0
F. Villorba: Bistor Gianluca, D'Urso Lorenzo, Madu Zak, Gaudino Luigi.
Sp. Altamarca F.: 0

12^ giornata (20/01/2019)
FUTSAL BISSUOLA - CHIOGGIA C5 = 5 a 4
F. Bissuola: Furlanetto Marco (2), Penzo Matteo, Perin Giovanni, Filippini Kilian.
Chioggia: Boscolo Mattia, De Bei Mauro, Nobile Giacomo, Romano Andrea.
SOLESINOMONSELICE 1999 - COMPAGNIA C5 = 6 a 4
Solesinomonselice: Bermuca Mariglen, Massighiri Salah Eddine (2), Lunardo Alessandro (2), Pegoraro Ingmar.
Compagnia: Rosa Mattia (3), Mondin Simone.
COSMOS NOVE C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 7 a 4
Cosmos Nove: Magalini Mario (3), Esposito Roberto (2), Pigato Gianluca, Iebbiano Elia.
F. All Blacks: Zanin Andrea (2), Gris Andrea, Botteon Paolo.
SCHIO C5 - MONTICANO C5 = 13 a 1
Schio: Milenkovic Mikele (3), Milojevic Milomir (2), Milojevic Miodrag (2), Atzeni Francesco (2), Visonà Marco, Nikolic Nicola, Drago Alex, Girardello Nicolò.
Monticano: Baldo
FUTSAL JESOLO - SANVE MILLE C5 = 4 a 2
F. Jesolo: Paterno Lorenzo, Di Gioia Matteo, Bezzi Danilo, Falcon Daniel.
Sanve Mille: Musacco, Silvestrin.

6^ giornata (19/01/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 4 a 4
Antenore S. PD: Dainese Marco, Zecchinato Elia (2), Papi.
V. Castelfranco: Ofori Randy, Perocco Lorenzo, Bandiera Marco, Tognon Denis.
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA' DI MESTRE C5 = 6 a 1
Fenice: Ceccon Samuele (2), Stein Andrea, Bertuletti Andrea, Miotto Alessandro, Patrizio Simone.
Città di Mestre: Giacompol Francesco.
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL CORNEDO = 12 a 1
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (4), Aloui Abdile (3), Rocchi Riccardo (3), Dabaz Morad (2).
F. Cornedo: Peron Brian
REAL FUTSAL ARZIGNANO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 10
R.F. Arzignano: 0
Sp. Altamarca F.: Da Silva Bruno (4), Favero Riccardo (3), Frare michele, Murador marco, Umana Mattia.
RIPOSA - MONTICANO C5

6^ giornata (19-20/01/2019)
FUTSAL BISSUOLA - CUORE E AVANZI = 6 a 3
F. Bissuola: Dal Don Leonardo, Parolini Luca, Baldan Gianluca, De Napoli Samuele, Morandi Sebastiano, Vecchiato Davide.
Cuore & Avanzi: Misurello, De Luca (2).
CALCIO PADOVA C5 - COSMOS NOVE C5 = 3 a 0
Padova: Montin Andrea, Portaluri Enrico, Camani Federico.
Cosmos Nove: 0
FUTSAL GIORGIONE - SCHIO C5 = 6 a 2
F. Giorgione: Alessi Luca (2), Delmestre Carlos (2), Bordignon Lorenzo, Ditto Tommaso.
Schio: Arciuli Christian, Ndiaye Alioune.
GIFEMA DIAVOLI - PETRARCA C5 = 8 a 2
Gifema Diavoli: Simonetto Filippo (2), Zacchello Kevin (2), Boutara Ayoup, Dallan Tommaso, Chinellato Lorenzo, Donà Enrico.
Petrarca: Catelli, Romano.
RIPOSA - ATLETICO PRESSANA C5

4^ giornata (19/01/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 3
Came Dosson: Bacchin Gabriele, Messina Luca.
F. Marco Polo: Scribano Leonardo (2), Donò Federico.
FUTSAL VILLORBA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 1 a 6
F. Villorba: Franco Tommaso.
C. Belluno G.: Bortolini Alessandro (3), Dall'O Massimo, Orji Godson, De Menech Lorenzo.
ATLETICO NERVESA 2014 - SANVE MILLE = 3 a 1
At. Nervesa: Hakime Bayire (2), Dal Col Alan.
Sanve Mille: Patti
SPORTING CAERANO - MARENO GIALLOBLU C5 = 2 a 8
Sp. Caerano:
Mareno Gialloblu: Paladin Luca (4), Fatmir Domi (2), Baldassar Lorenzo, Bolzan Francesco.

6^ giornata (20/01/2019)
ATLETICO PRESSANA C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 1 a 4
At. Pressana: Altafini Alessio.
C. Belluno G.: Del Prete Alessandro (3), Dal Farra Riccardo.
FUTSAL CORNEDO - FUTSAL GIORGIONE = 3 a 7
F. Cornedo: Pretto Matteo, Disconzi Alessio (2).
F. Giorgione: Fior Filippo (2), Delmestre Manuel(2), Lo Giudice Luca (2), Beltrame Damiano.
JUNIOR GRIFO C5 - CITTA' DI MESTRE C5 = 5 a 4
Junior Grifo: Bottalico Alessandro (2), Piana Riccardo, Totagiangaspero Andrea, Gianesello Niccolò.
Città di Mestre: Enzo Alberto (2), Chiapolin Andrea, Salvagno Andrea.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 3
Sp. Altamarca F.: Rossi Gianluca (2), Nicolati Christian.
Fenice: Origgi Matteo (2), Memo Daniel.
RIPOSA - GIFEMA DIAVOLI

6^ giornata (20/01/2019)
A TEAM FUTSAL - ANTENORE SPORT PADOVA = 5 a 4
A Team F.:
Antenore S. PD: Caporello Alex (2), Russo Massimiliano, Poli Andrea.
FUTSAL BISSUOLA - PETRARCA C5 = 3 a 3
F. Bissuola:
Petrarca:
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - CALCIO PADOVA C5 = 16 a 1
Fenice: Poli Mattia, Vanin Alessandro, Harvieux Samuel, Biolo Federico, Ballarin Matteo, Bertaggia Alessandro (2), Mognato Andrea (3), Di Odoardo Sebastiano (3), Pasqualetto Davide (3).
Padova: Desmon Kelyusiosefe.
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 3
V. Castelfranco: Brejc Leonardo, Vendramini Francesco.
F. Marco Polo: Toro Fedrico (2), Dori Samir.
RIPOSA - VICENZA C5

6^ giornata (20/01/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL JESOLO = 17 a 2
Came Dosson: Carraro Francesco (6), Perazzetta Giulio (4), Conte Filippo, Lorenzi Samuel (3), Di Bari Nicola, Baldassa Simone, Zanatta Jacopo.
F. Jesolo: Celin Denis (2).
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MITI VICINALIS C5 = 6 a 0
DBS Miane: Dirnea Renato (5), Bastianel Andrea.
Miti Vicinalis: 0
MONTE FUTSAL - FUTSAL VILLORBA = 1 a 3
Monte F.: Gosetto Alberto.
F. Villorba: Simionato, Chen, Belfassi.
MONTICANO C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 6 a 4
Monticano: Sarri Matteo (2), Lecinni Denis, Cester Timothy (2), Boatto Kirill.
At. Nervesa: Hakime Bayire (3), Gargiulo Luigi.
SPORTING MARCA C5 - SANVE MILLE C5 = 3 a 2
Sp. Marca: Tubia Davide, Veiga Victor, Babaian Alessandro.
Sanve Mille: Gottardi Matteo, Furlan Luca.
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

9^ giornata (19-20/01/2019)
A TEAM FUTSAL - ALTO ACADEMY = ore 18.30
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL BISSUOLA = Domenica 20/01/2019 ore 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = Domenica 20/01/2019 ore 16:00
CALCIO PADOVA C5 - PETRARCA C5 = ore 17.30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL GIORGIONE = ore 16.00
RIPOSA - CITTA DI MESTRE
posticipo 6^ giornata (27/01/2019)
CALCIO PADOVA C5 - A TEAM FUTSAL = Domenica 27/01/2019 ore 10:00
posticipo 8^ giornata (27/01/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 27/01/2019 ore 16:30

9^ giornata (19-20/01/2019)
CITTA DI VENEZIA - ARCADE C5 = Sabato 19/01/2019 ore 16:00
FUTSAL MARCO POLO - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = Domenica 20/01/2019 ore 18:00
FUTSAL VILLORBA - CAME DOSSON C5 = Domenica 20/01/2019 ore 15:00
SP CALCIO 2005 - MACCAN PRATA C5 = Domenica 20/01/2019 ore 10:30
SPORTING MARCA C5 - MITI VICINALIS C5 = Sabato 19/01/2019 ore 16:30
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio