03 Agosto 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 15-16-17 FEBBRAIO

15-02-2019 09:34 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

19^ giornata 17/02/2019
ITALGIRLS BREGANZE C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. = 5 a 4
It. Breganze: Franceschetti Giulia, Tomasi Marina (2), Valente Anna, Minuzzo Alice.
Montegrotto: Xhurxhi Mirela (2), Giacometti Teresa, Berto Giorgia.
SANVE MILLE C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 2 a 2
Sanve Mille: Piai Roberta, Fava Marta.
Montecchio: Sambugaro Serena, Scorzato Jessica
C5 FEMMINILE PONTE - MONTICANO C5 = 4 a 1
F. Ponte: Turra Daniela, De Martin, Nessenzia Marta (2).
Monticano: Vastola Giada.
VALPO FUTSAL - PSN ANTENORE ENERGIA = 2 a 0
Valpo: Carradore Alessandra, Cordioli Giulia
PSN: 0
NOVENTA C5 - SPORT PROJECT C5 = 1 a 4
Noventa: Basso Francesca
Sp. Project:
AC POZZO C5 - TUMBO C5 = 3 a 4
Pozzo: Fagnani Gaia (2), Figliolia Stefania.
Tumbo: Luccato Silvia (2), Casati Corinne, Simoni Silvia.
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 0 a 0
Città di Thiene: 0
U.F. Rossano: 0

19^ giornata (15/02/2019) ore 21:30
HELLAS VERONA 1903 - CALCIO PADOVA C5 = 2 a 3
Hellas VR: Zandegiacomo De Zorzi Luca, Frizzero Diego
Padova: Meggiorin Stefano (2), Tchamesse Edgard
ATLETICO NERVESA 2014 - COSMOS NOVE = 2 a 2
At. Nervesa: Kharbouch Ayoub (2)
Cosmos Nove: Djordjevic Vojkan (2)
A TEAM FUTSAL - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 2
A Team F.: Concato Matteo, Concato Marco
Gifema Diavoli: Bertollo Alessandro, Griggio Alberto
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 10 a 1
U.F. Rossano: Benaba Alì (5), Fraccaro Nelson (2), Zakari Manaff (2), Khouch Assed.
Montecchio F.T.: Pegoraro Federico
FUTSAL GIORGIONE - P5 SPINEA = 6 a 3
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo (4), Scardua Rocha Andre Felipe, Campagnaro Gianmarco
P5 Spinea: Zanardo Alessio, Semenzato Stefano, Zanatta Matteo
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - SANVE MILLE = 5 a 2
T. Grangiorgione: Flamingo Gjata (2), Naim Moufaddal, Ayoub Tilal, Autorete Avv.
Sanve Mille: Perenzin Gianluca, (???)
SCHIO C5 - VERONA C5 SRL = 8 a 4
Schio: Celebic Hivzija (5), Terzo Marco (2), Campagnolo Thomas.
Verona: Boateng Kingsford, Dalla Valle Pietro (2), Carone Andrea

17^ giornata (15/02/2019) ore 21:30
TEAM VALPOLICELLA C5 - CALCETTO QUINTO = 3 a 1
T. Valpolicella: Danese Mattia, Bonaldo Nicola, Todesco Claudio.
C. Quinto: Stojic Marco.
1998 AUDACE C5 VERONA - COMPAGNIA C5 = 6 a 1
Audace VR: Spadiliero (2), Piccoli, Gusmao De Andrade Felipe Adelino, El Basri, Ruiz.
Compagnia: Nemajia Cemerikic
SOLESINOMONSELICE 1999 - CUS VERONA C5 = 6 a 6
Solesinomonselice: Bertotti Federico (3), Donato Enrico (2), Ouriga Robert.
Cus VR: Ditta Antonio (2), Manca Lorenzo (2), Baluardi Federico, Anselmi Denier.
DOSSOBUONO C5 - ISOLA 5 = 3 a 8
Dossobuono: Marconi Francesco, Ferrante Luca, Aguilar Gerson.
Isola5: Martinelli Devis (2), Magon Mauro (2), Berinato (2), Carraro Riccardo, Autorete Avv.
SAN BONIFACIO C5 - TORREGLIA C5 = 14 a 1
San Bonifacio: Gancitano Giuseppe (5), Dal Grande Mattia (4), Danes Adrian Ciprian (3), Gollin Giulio, Pontalto Lorenzo.
Torreglia: Pelizza Daniel
NOVENTA C5 - VALLI C5 = 3 a 7
Noventa: Trulla Theo (2), Trevisan Giordano.
Valli: Deuner Carlos Eduardo (4), Lambert Dereck, De Oliveira Mielo Rogerio, Bernardelle Andrea.
RIPOSA: PRESSANA SCALIGERA C5

17^ giornata (15-16/2019) ore 21:30
FLAMINIA C5 - ACRAS MURAZZE = 5 a 1
Flaminia: Falasco Francesco (2), Pergola Simone (2), Beato Matteo.
Murazze: Penzo Michele.
VIGOREAL C5 - CALCIO MONTEGROTTO TERME = 4 a 2
Vigoreal: Meneghello Mattia (2), Guerra Valerio, Gobbato Manuel.
Montegrotto: Nardo Marco, Fornasiero Dario.
ALBERTO´S ANGELS - CARTURA C5 = 7 a 3
Alberto's Angels: Palmisciano Domenico (3), Livieri Stefano, Scaramuzza Ciro, Tiengo Alessandro, Saviolo Christofer.
Cartura: Bettio Marco, Nardo Michele, Zoddi Denis.
CHIOGGIA C5 - MEDIATEC C5 = 3 a 4
Chioggia: Bozzato Daniel (2), Pantalin Stefano.
Mediatec: Marulli Gianluca, Pastore Nicola, Balliu Blerim, De Biasi Kevin.
MM AL POZZO C5 - MONIEGO CALCIO = 3 a 1
MM al Pozzo: Karoich, Rinaldini, Botosso.
Moniego: Noventa.
SAN BENEDETTO C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = 9 a 4
San Benedetto: Kosovan Vasyl (4), Mirto Faruk (3), Marchitian Vasile, Gavajuc Daniel.
Perarolo: Rauli Vittorio (2), Stefanello Filippo, Muffato Matteo.
RIPOSA - BORGO FUTSAL

17^ giornata (15/02/2019) ore 21:30
SPORTING CAERANO C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = 1 a 6
Sp. Caerano: De Lucchi Simone.
At. Conegliano: Bodian Lamine Malang (2), Basciano Tommaso (2), Venturin Davide, Mazzer Claudio.
ANNIA SERENISSIMA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 1 a 1
Annia Serenissima: Canuto Matteo.
DBS Miane: Casagrande Manuel
FUTSAL JESOLO - FUTSAL ALL BLACKS = 6 a 1
F. Jesolo: Artico Michele (2), Porto Mattia, Ventura, Zanchetta, Gensomini Matteo.
F. All Blacks: Lafriakh Mourad
AICS PONTE C5 - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 2
Aics Ponte: Sbroglia Julio, De Oliveira Roberto Carlos
F. Marco Polo: Favaretto Federico (2)
ATLETICO BASSANO C5 - MONTE FUTSAL = 5 a 4
At. Bassano: Alessio Jacopo, Alessio Nicolò, Taoufiq Zakaria (2), Zoia Matteo.
Monte F.: Zanotto Filippo (2), Canello Emanuele, Zanesco Simone.
FUTSAL CASSOLA - MONTICANO C5 = 2 a 1
F. Cassola: Guarise Davide, De Poli Marco.
Monticano:
RIPOSA - LONGOBARDA C5
recupero 15^ giornata in data da destinarsi
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5

17^ giornata (15/02/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - A.A. PUPI C5 = 4 a 1
Valdagno: Campanaro Matteo (3), Sassaro Nicola.
A.A. Pupi: Pazzocco Marco.
CALCIO TORRE C5 - BISSARESE C5 = 0 a 1
Torre: 0
Bissarese: Volpato.
ADIGE WOLVES FUTSAL - CRESOLE 80 C5 = 4 a 4
Adige W.F.: Albertini Mattia (2), Melon Stefano, Fabrinetti Marco.
Cresole: Korra Denis (2), Sgarbossa Mattia, Toniolo Mattia.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - FUTSAL SAN VITO = 6 a 1
F. San Pietromontecchio: Bari Alberto (2), Beggio Francesco (2), Cimponjer Marko, Peretto Stefano.
F. San Vito: Burgio Stefano.
REAL LE ALTE C5 - MONTE DI MALO C5 = 3 a 4
Real le Alte: Marwan Bakenziz (2), Jakupi Veton.
Monte di Malo: Guglielmi Davide (3), Michelin Roberto.
DON ROMEO C5 - VELO C5 = 3 a 4
Don Romeo: Tripoldi Vincenzo, Andretto Denis, Tecchiato Mattia.
Velo: Zuccollo Andrea (3), Busato Marco.
RIPOSA - 7COMUNI 1967 A.C.

17^ giornata (15-16/02/2019) ore 21:30
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - EAGLES ROSA´ C5 = 6 a 7
F. Tezze sul Brenta: Vigo Marco, Vangelista Federico, Orlando Elia, Ferraro Devis (3).
Eagles Rosà: Raccanello Nicola (4), Temporin, Galliera, Carlesso Andrea
EUROSPORT C5 - FUTSAL FLAME = 5 a 6
Eurosport: Ajredinovski Elvir (2), Diko Djaner, Imani Rida, Asamoah Isaac
F. Flame: Rinaldo Simone (3), Fregona Francesco, Dal Bello Giacomo, Boffo Emanuele.
FUTSAL GODEGO - FUTSAL LUPARENSE = 5 a 1
F. Godego: Borsato Filippo (2), Bresolin Alberto (2), Guidolin Riccardo.
F. Luparense: Busatto Teddy
V.I.P. C5 TOMBOLO - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 3 a 3
VIP Tombolo: Alberti Yuri, Narhmi Khalid, Autorete Avv.
N.G. Mussolente: Basso Diego, Busnardo Ronny, Colombana Nicholas.
MUSSOLENTE UNITED C5 - ROMANO C5 = 7 a 2
Mussolente U.: Giacobbo (2), Lanzarini (2), Facchinello, Marin, Fontana.
Romano: Chemin Leonardo, Marchetti Nicola.
PER SANTA MARIA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 2 a 5
Per Santa Maria: Ferronato Francesco (2).
V. Castelfranco: Frattin Daniele (3), Fagan Andrea, Galvan Davide.
RIPOSA - FUTSAL MASON VICENTINO

15^ giornata (15-16/02/2019) ore 21:30
Q.A.N.L C5 - FUTSAL POSTIOMA = 1 a 2
QANL: Bettini Enrico
F. Postioma: Savarese Emanuele, Grapputo Federico.
ARCADE C5 - FUTSAL VEDELAGO = 1 a 5
Arcade: Ceschin Francesco
F. Vedelago: Rigon Lorenzo (2), Romano Andrea (2), Autorete Avv.
FUTSAL BISSUOLA - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 7 a 6
F. Bissuola: Fatlum Vucaj (3), Barbazza Davide (2), Cattaruzzo Daniele, Sartor Mauro.
O. Veternigo: Riato Marco (3), Fassina Marco (2), Toniolo Giulio.
SPORTING MARCA C5 - SPORTING QUINTO C5 = 1 a 5
Sp. Marca: Jakupi Amel
Sp. Quinto: De Silvestro Luca (2), Schio Francesco, Favotto Antonio, Donatien Amon.
REAL BIANCOCELESTE C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 6 a 7
R. Biancoceleste: Colonna Pietro (3), Gabin Andrea, Girardi Alessio, Bordin Michele.
V. Agredo Savio: Sandonà (2), Massarotto Francesco (2), Macchion, Sgarbossa, Massarotto Paolo.
posticipo 15^ giornata (22/02/2019) ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - MARENO GIALLOBLU C5 =
F. Longarone:
Mareno GialloBlu:

15^ giornata (15/02/2019) ore 21:30
SAN PRECARIO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 6 a 4
San Precario: Serafini Mattia (4), Morandin Lamberto, Insam Leo.
At. Pressana: Zanconato Nicolò, Vanzan Thomas, Branco Matteo, Lovato Alessandro.
ROVERCHIARA C5 - CALCIO UNION CUS C5 = 7 a 4
Roverchiara: Corciulo Riccardo (3), Moschin Dennis (2), Neri Alfredo, Olivieri Massimo.
Calcio Union: Luongo Giuseppe (2), Giordani Denis (2).
BONAVICINA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 4 a 4
Bonavicina:
Medwork Arzergrande: Giraldo Giulio, Bettini Fausto, Ceccon Cristian, Boscaro Michele.
LEONICENA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 3 a 1
Leonicena: Velja Andrei (2), Tregnago Davide.
Meringhes RO: Chinaglia Nico
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5 = 7 a 6
Pol. di Lusia: Straziota Michele (2), Castiglieri Riccardo (2), Gozzo Alessandro (2), Mourad.
Saldoteck S.Anna: Maniero, Pinato, Giacomazzo, Ponchio, Gobbato, Autorete Avv.
ANTENORE SPORT PADOVA - TRECENTA C5 = 9 a 6
Antenore Sp. PD: Crepaldi Federico (2), Bacco Giovanni (2), Faulisi Lorenzo (2), Paccagnella Alberto, Cinquino Domenico, Rodriguez Alberto.
Trecenta:

anticipo 15^ giornata (09/02/2019)
NOVENTA C5 - SCHIO C5 = 6 a 1
Noventa: Conte Mauro (2), Palin Luca (2), Saggiorato Elia, Schioppetto Jacopo.
Schio: Chiofolo Nico.
15^ giornata (16/02/2019)
TEAM VALPOLICELLA C5 - A.A. PUPI C5 = 4 a 2
T. Valpolicella: Danese Mattia, Scordo Alessio, Carlini Thomas, Peprah Elvin.
A.A. Pupi: Longega Giorgio (2).
VERONA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 3 a 4
Verona: Lagè, Fiumini, Masorgo.
T. Grangiorgione: Moufaddal (2), Tafaj, Rouadi Rachid.
ISOLA 5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 6
Isola5: Lain Alex, Ribaud Thomas.
U.F. Rossano: Silvestri Francesco (4), Didonè Manuel, Silvestri Davide.
RIPOSA - COMPAGNIA C5

anticipo 16^ giornata (09/02/2019) ore 16:00
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5 = 5 a 7
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo (3), Badalin Riccardo, Tonetto Alessio.
Flaminia: Bullo (3), Gattolin (2), De Franza, Gaion.
15^ giornata (16/02/2019)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FLAMINIA C5 = 2 a 1
DBS Miane: Balliana Andrea, Da Rous Gabriele.
Flaminia: Liotto
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL JESOLO = 4 a 2
Fenice: Zanin Andrea (2), Stein Andrea, Colledan Matteo
F. Jesolo: Facco Simone (2).
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL MARCO POLO = 6 a 2
Gifema Diavoli: Michielan Andrea (2), Bottacin Lorenzo, Casarin Giacomo, Mezzalira Michele, Zorzetto Daniele.
F. Marco Polo: Morosin Mauro, Brusò Daniele.
ANNIA SERENISSIMA C5 - MM AL POZZO C5 = 8 a 3
Annia Serenissima: Marton Daniele (3), Mazzon Leonardo, De Battista Marco (2), Doretto Kevin, Torsello Giorgio.
MM al Pozzo: Pasini Davide (2), Autorete Avv.
MONIEGO CALCIO - VIGOREAL C5 = 0 a 10
Moniego: 0
Vigoreal: Agostini Sebastiano, Stivanello Francesco, Giacon Luca (2), Favero Giacomo (2), Stivanello Jonathan, Utini Erik (2), Lovato Edoardo.

18^ giornata (17/02/2019) ore 11:00
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL ATESINA = 5 a 1
Padova: Tosato Leonardo (2), Noviello (2), Alberti Riccardo.
F. Atesina: Nussbaumer
TRENTO C5 - FUTSAL CORNEDO = 3 a 1
Trento: Gottardi, Amimi, Hanini.
F. Cornedo: Caka
CARRE CHIUPPANO A.V. - MANTOVA C5 = 13 a 7
C. Chiuppano: Borriero M. (3), Filippin N. (3), Tisato D., Caretta A., Soliman S., Brusaterra A., Piana L., Pendin A. Quagraine D.
Mantova: Jazzetta Nicolas, Menegazzo Cristian, Gumeniuk Oleksander, Gumeniuk Bogdan (4).
REAL FUTSAL ARZIGNANO - OLYMPIA ROVERETO = 4 a 2
R.F. Arzignano: Tumiatti Leonardo, Singh, Tumiatti Gabriele, Boschetto.
O. Rovereto: Tonini, Voltolini
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE
posticipo 18^ giornata (06/03/2019) ore 20:00
VICENZA C5 - PETRARCA C5

posticipo 13^ giornata (14/02/2019) ore 20:30
CAME DOSSON C5 - PORDENONE C5 = 4 a 4
Came Dosson: Giuliato Alessandro (3), Albanese Alberto.
Pordenone: Serraino (3), Rauta.
14^ giornata (17/02/2019) ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CAME DOSSON C5 = 8 a 1
Sp. Altamarca: Zannino (2), Guerci, Palan (2), Casarin, Coppe, Foggiato.
Came Dosson: Spernich Sebastian
FENICE VENEZIAMESTRE - CANOTTIERI BELLUNO G. = 4 a 1
Fenice: Botosso, Bertuletti Andrea, Giommoni, Manoli
C. Belluno: Fenti Daniele
PORDENONE C5 - CITTA´ DI MESTRE C5 = 3 a 4
Pordenone: Rauta, Serraino, Russo
Città di Mestre: Pezzutto Matteo, Marcato Riccardo (2), De Marchi Valentino.
FUTSAL VILLORBA - MACCAN PRATA C5 = 5 a 5
F. Villorba: Zak Madu (2), D'Urso Gabriele (2), Bonis Enrico.
Maccan Prata: Dindo Marco (2), Lob Davide (2), Metali Francesco.
FLAMINIA C5 - MITI VICINALIS C5 = 6 a 5
Flaminia: Liotto, Lena (2), De Granza, Zorzi G.
Miti Vicinalis: Wade, Merante, Zaia F., Sylaj Giuliano, Bozzetto

15^ giornata (16-17/02/2019)
COMPAGNIA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 3 a 4
Compagnia: Iadini Nicolò, Rosa Mattia, Marchioro Luca.
F. Bissuola: Furlanetto Marco, Parolini Luca, Barbieri Filippo, Miani Federico.
MONTICANO C5 - CHIOGGIA C5 = 5 a 3
Monticano: Martin (2), Gabor (2), Baldo
Chioggia: Boscolo Mattia, Doria Michele, De Bei Mauro.
SANVE MILLE C5 - COSMOS NOVE C5 = 8 a 3
Sanve Mille: Gava (2), Silvestrin (2), David, Nasisi, Musacco, Mulic.
Cosmos Nove: Lunardon Mattia (2), Esposito Roberto
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL JESOLO = 2 a 2
F. All Blacks: Dall'Arche Davide, Botteon Paolo.
F. Jesolo: Bezzi Danilo (2).
SOLESINOMONSELICE 1999 - SCHIO C5 = 4 a 4
Solesinomonselice: Massaghri Sala (3), Chafik Walid.
Schio: Girardello Nicolò (2), Milojevic Miodrag, Milenkovic Mikele.

10^ giornata (16-17/02/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = 10 a 0
Fenice: Patrizio Simone (2), Colledan Matteo (2), Stefanon Giacomo (2), Tedesco Simone (2), Stein Andrea (2).
Antenore Sp. PD: 0
MITI VICINALIS C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 6 a 5
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (3), Aloui Abdile (2), Rocchi Riccardo.
R.F. Arzignano: Kastrati Fejza (2), Miftari Jetmir (2), Roncolato Riccardo.
CITTA' DI MESTRE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 3 a 3
Città di Mestre:
Sp. Altamarca: Cunial Roberto, Frare Michele, Murador Marco
MONTICANO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 3 a 7
Monticano: Galai (2), Simonetto.
V. Castelfranco: Ofori Randy (3), Massarotto Filippo (2), Giacomelli Edoardo.
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

10^ giornata (16/02/2019)
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL BISSUOLA = 7 a 2
F. Giorgione: Delmestre carlos (6), Fior Filippo
F. Bissuola: Carbone Marco (2).
SCHIO C5 - COSMOS NOVE C5 = 0 a 3
Schio: 0
Cosmos Nove: Zolin Andrea (2), Lunardon Mattia.
GIFEMA DIAVOLI - CUORE E AVANZI = 2 a 3
Gifema Diavoli: Simonetto Filippo, Donà Enrico
Cuore e Avanzi: Misurello (2), Mantovani.
ATLETICO PRESSANA C5 - PETRARCA C5 = 9 a 1
At. Pressana: Borolo Federico (3), Bertoli Kevin (2), Branco Filippo, Rosa Marco, Poggiato Thomas, Autorete Avv.
Petrarca: Carpanese Nicola.
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

8^ giornata (16/02/2019)
CAME DOSSON C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 4 a 1
Came Dosson: Terracciano Mattia (2), Marogna Marco, Bacchin Gabriele.
At. Nervesa: Solaro Samuele
FUTSAL MARCO POLO - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 5 a 1
F. Marco Polo: Cerasi Martino (2), Scantamburlo Davide, Vecchiuzzo Riccardo, Donò Federico.
C. Belluno: Bortolini Alessandro.
SPORTING CAERANO - FUTSAL VILLORBA = 1 a 11
Sp. Caerano: Spina Antonio.
F. Villorba: Franco Tommaso (3), Favaro Lorenzo (2), Carniato Maxim (2), Gatto Alessandro, Zanier Giulio, Boato Alessandro, Pignata Filippo.
SANVE MILLE - MARENO GIALLOBLU C5 = 1 a 13
Sanve Mille: Celotti
Mareno GialloBlu: Fatmir Domi (4), Baldassar Lorenzo (3), Paladin Luca (2), Bolzan Francesco, Vinera Mattia, Bettin Nicola, Papa Luis..

10^ giornata (17/02/2019)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO PRESSANA C5 = 11 a 2
Sp. Altamarca: Rossi gianluca (3), Nicolati Christian (3), Serraglio Giovanni (2), El Motaki Ayman, Bolzonello Davide, Pincin Francesco
At. Pressana: Borolo (2)
FUTSAL GIORGIONE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 10 a 1
F. Giorgione: Wali Omar (4), Fior Filippo (3), Delmestre Manuel, Lo Giudice Luca, Beltrame Damiano.
C. Belluno: Del Prete Alessandro
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA' DI MESTRE C5 = 1 a 1
Fenice: Bellu Giacomo
Città di Mestre: Chiapolin
FUTSAL CORNEDO - GIFEMA DIAVOLI = 3 a 1
F. Cornedo: Santagiuliana Marco (2), Cailotto Nicolò
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin
RIPOSA - JUNIOR GRIFO C5

10^ giornata (17/02/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO PADOVA C5 = 11 a 0
Antenore Sp. PD: Caporello Alex (3), Brigo Michele (2), Russo Masimiliano (2), Poli Andrea, Scarabello Silvio, Roncon Carlos, Pinciroli Tommaso.
Padova: 0
FUTSAL BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = 4 a 2
F. Bissuola:
Fenice: Di Odoardo Sebastiano, Pasqualetto Davide.
VICENZA C5 - FUTSAL MARCO POLO = 1 a 7
Vicenza: Rigon
F. Marco Polo: Pepe Lorenzo (2), Morando Davide (2), Dori Samir, De Rossi Johnny, Baratella Matteo
A TEAM FUTSAL - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 3 a 3
A Team: Bertacin Edoardo (2), Panarotto Samuele.
V. Castelfranco: Brejc Leonardo, Caon Tommaso, Moro Stefano.
RIPOSA - PETRARCA C5

10^ giornata (16-17/02/2019)
SANVE MILLE C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 2 a 4
Sanve Mille: Dottor Francesco (2)
At. Nervesa: Gargiulo Luigi, Bayre Hakime, Perazzetta Davide, Jamaoui Hamza.
MITI VICINALIS C5 - CAME DOSSON C5 = 0 a 6
Miti Vicinalis: 0
Came Dosson: Carraro Francesco (4), Perazzetta Giulio, Minniti Francesco
MONTICANO C5 - FUTSAL JESOLO = 13 a 4
Monticano: Lecinni Denis (2), Boatto Kirill (4), Sarri Matteo (5), Bonfarnuzzo Fabio, Montuori Cristian.
F. Jesolo: Zanella Francesco, Celin Denis, Bettio Giosuè, Vio Francesco.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL VILLORBA = 5 a 5
DBS Miane: Dirnea renato, Bastianel Andrea (3), Pederiva Alessio.
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (4), Simionato Giovanni.
SPORTING MARCA C5 - MONTE FUTSAL = 11 a 0
Sp. Marca: Veiga Victor (4), Sommariva Cristian (3), Babaian Alessandro (2), Sabir Ibrahim, Tubia Davide.
Monte F.: 0
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

--^ giornata (--/--/----)
Si informa che la Divisione Regionale Calcio a cinque indice per Martedì 19 Febbraio 2019 con inizio alle ore 17.30 presso la sede del Comitato Veneto FIGC in Marghera (Ve) - Via della Pila, 1 un incontro con le Società che svolgeranno Attività di Base di Calcio a cinque - Fase Primaverile (ESORDIENTI, PULCINI, PRIMI CALCI), nella corrente stagione sportiva. In questa sede saranno discussi argomenti relativi alla gestione organizzativa di questi Tornei giovanili gestiti dal Comitato Regionale Veneto. Vista l'importanza degli argomenti che saranno trattati in questa sede, si invitano le Società interessate a voler presenziare all'incontro.

--^ giornata (--/--/----)
Si informa che la Divisione Regionale Calcio a cinque indice per Martedì 19 Febbraio 2019 con inizio alle ore 17.30 presso la sede del Comitato Veneto FIGC in Marghera (Ve) - Via della Pila, 1 un incontro con le Società che svolgeranno Attività di Base di Calcio a cinque - Fase Primaverile (ESORDIENTI, PULCINI, PRIMI CALCI), nella corrente stagione sportiva. In questa sede saranno discussi argomenti relativi alla gestione organizzativa di questi Tornei giovanili gestiti dal Comitato Regionale Veneto. Vista l'importanza degli argomenti che saranno trattati in questa sede, si invitano le Società interessate a voler presenziare all'incontro.











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME




















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio