27 Gennaio 2021
[]
News

PROGRAMMA delle PARTITE del 15-16-17 FEBBRAIO

13-02-2019 18:09 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

19^ giornata 17/02/2019
ITALGIRLS BREGANZE C5 - CALCIO MONTEGROTTO T.
SANVE MILLE C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = ore 16:00 “PalaCeccato” di Thiene (Vi) - Via Vanzetti (Cod.5299)
C5 FEMMINILE PONTE - MONTICANO C5
VALPO FUTSAL - PSN ANTENORE ENERGIA = ore 17:30
NOVENTA C5 - SPORT PROJECT C5 = “PalaTresto” di Ospedaletto Euganeo (Pd) - Via Filippi Nuova, 4 (Cod.5584)
AC POZZO C5 - TUMBO C5
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD

19^ giornata (15/02/2019) ore 21:30
HELLAS VERONA 1903 - CALCIO PADOVA C5 = Palasport di Zevio (Vr) - Via Aldo Moro (Cod.5447)
ATLETICO NERVESA 2014 - COSMOS NOVE
A TEAM FUTSAL - GIFEMA DIAVOLI
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
FUTSAL GIORGIONE - P5 SPINEA
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - SANVE MILLE = S. Martino di Lupari (PD) - Palasport - Via Leonardo da Vinci 7
SCHIO C5 - VERONA C5 SRL

17^ giornata (15/02/2019) ore 21:30
TEAM VALPOLICELLA C5 - CALCETTO QUINTO
1998 AUDACE C5 VERONA - COMPAGNIA C5
SOLESINOMONSELICE 1999 - CUS VERONA C5
DOSSOBUONO C5 - ISOLA 5
SAN BONIFACIO C5 - TORREGLIA C5
NOVENTA C5 - VALLI C5
RIPOSA: PRESSANA SCALIGERA C5

17^ giornata (15-16/2019) ore 21:30
FLAMINIA C5 - ACRAS MURAZZE
VIGOREAL C5 - CALCIO MONTEGROTTO TERME
ALBERTO´S ANGELS - CARTURA C5
CHIOGGIA C5 - MEDIATEC C5
MM AL POZZO C5 - MONIEGO CALCIO
SAN BENEDETTO C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = Sabato 16/02/2019 ore 20:45
RIPOSA - BORGO FUTSAL

17^ giornata (15/02/2019) ore 21:30
SPORTING CAERANO C5 - ATLETICO CONEGLIANO C5 = Palasport di Possagno (Tv) - Via Impianti Sportivi, 7
ANNIA SERENISSIMA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL JESOLO - FUTSAL ALL BLACKS
AICS PONTE C5 - FUTSAL MARCO POLO
ATLETICO BASSANO C5 - MONTE FUTSAL
FUTSAL CASSOLA - MONTICANO C5 = ore 21:45
RIPOSA - LONGOBARDA C5
recupero 15^ giornata in data da destinarsi
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5

17^ giornata (15/02/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - A.A. PUPI C5
CALCIO TORRE C5 - BISSARESE C5
ADIGE WOLVES FUTSAL - CRESOLE 80 C5
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - FUTSAL SAN VITO
REAL LE ALTE C5 - MONTE DI MALO C5
DON ROMEO C5 - VELO C5
RIPOSA - 7COMUNI 1967 A.C.

17^ giornata (15-16/02/2019) ore 21:30
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - EAGLES ROSA´ C5 = Sabato 16/02/2019 ore 21:00
EUROSPORT C5 - FUTSAL FLAME
FUTSAL GODEGO - FUTSAL LUPARENSE
V.I.P. C5 TOMBOLO - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5
MUSSOLENTE UNITED C5 - ROMANO C5 = ore 21:00
PER SANTA MARIA C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
RIPOSA - FUTSAL MASON VICENTINO

15^ giornata (15-16/02/2019) ore 21:30
Q.A.N.L C5 - FUTSAL POSTIOMA = Venerdì 15/02/2019 ore 21:30
ARCADE C5 - FUTSAL VEDELAGO = Sabato 16/02/2019 ore 20:30 si gioca presso il Palasport di Arcade – via Marangona, 40
FUTSAL LONGARONE - MARENO GIALLOBLU C5 = Venerdì 15/02/2019 ore 21:30
FUTSAL BISSUOLA - OLIMPIA VETERNIGO C5 = Venerdì 15/02/2019 ore 21:30
SPORTING MARCA C5 - SPORTING QUINTO C5 = Venerdì 15/02/2019 ore 21:45
REAL BIANCOCELESTE C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = Venerdì 15/02/2019 ore 21:45

15^ giornata (15/02/2019) ore 21:30
SAN PRECARIO C5 - ATLETICO PRESSANA C5
ROVERCHIARA C5 - CALCIO UNION CUS C5 = ore 21:15
BONAVICINA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5
LEONICENA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = Si disputa presso il palasport di Via Don G. Albanello – Nogarole Vicent.
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - SALDOTECK S.ANNA C5
ANTENORE SPORT PADOVA - TRECENTA C5

anticipo 15^ giornata (09/02/2019)
NOVENTA C5 - SCHIO C5 = 6 a 1
Noventa: Conte Mauro (2), Palin Luca (2), Saggiorato Elia, Schioppetto Jacopo.
Schio: Chiofolo Nico.
15^ giornata (16/02/2019)
TEAM VALPOLICELLA C5 - A.A. PUPI C5 = Sabato 16/02/2019 ore 17:00
T. Valpolicella:
A.A. Pupi:
VERONA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = Sabato 16/02/2019 ore 16:30
Verona:
T. Grangiorgione:
ISOLA 5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Sabato 16/02/2019 ore 19:00
Isola5:
U.F. Rossano:
RIPOSA - COMPAGNIA C5

anticipo 16^ giornata (09/02/2019) ore 16:00
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5 = 5 a 7
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo (3), Badalin Riccardo, Tonetto Alessio.
Flaminia: Bullo (3), Gattolin (2), De Franza, Gaion.
15^ giornata (16/02/2019)
CALCETTO MIANE - FLAMINIA C5 = ore 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL JESOLO = ore 18:30
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL MARCO POLO = ore 16:00
ANNIA SERENISSIMA C5 - MM AL POZZO C5 = ore 17:30
MONIEGO CALCIO - VIGOREAL C5 = ore 18:30

18^ giornata (17/02/2019) ore 11:00
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL ATESINA
TRENTO C5 - FUTSAL CORNEDO
CARRE CHIUPPANO A.V. - MANTOVA C5
REAL FUTSAL ARZIGNANO - OLYMPIA ROVERETO
VICENZA C5 - PETRARCA C5
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

posticipo 13^ giornata (14/02/2019) ore 20:30
DOSSON C5 - PORDENONE C5
Came Dosson:
Pordenone:
14^ giornata (17/02/2019) ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CAME DOSSON C5
FENICE VENEZIAMESTRE - CANOTTIERI BELLUNO G.
PORDENONE C5 - CITTA´ DI MESTRE C5
FUTSAL VILLORBA - MACCAN PRATA C5
FLAMINIA C5 - MITI VICINALIS C5

15^ giornata (16-17/02/2019)
COMPAGNIA C5 - FUTSAL BISSUOLA = Domenica 17/02/2019 ore 16:00
MONTICANO C5 - CHIOGGIA C5 = Domenica 17/02/2019 ore 11:00
SANVE MILLE C5 - COSMOS NOVE C5 = Domenica 17/02/2019 ore 11:00
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL JESOLO = Sabato 16/02/2019 ore 17:00
SOLESINOMONSELICE 1999 - SCHIO C5 = Sabato 16/02/2019 ore 16:30

10^ giornata (16-17/02/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 17/02/2019 ore 16:00
MITI VICINALIS C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = Sabato 16/02/2019 ore 17:30
CITTA' DI MESTRE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 17/02/2019 ore 18:00
MONTICANO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = Sabato 16/02/2019 ore 16:30
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

10^ giornata (16/02/2019)
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL BISSUOLA = ore 16:00
SCHIO C5COSMOS - NOVE C5 = ore 16:00
GIFEMA DIAVOLI - CUORE E AVANZI = ore 16:00
ATLETICO PRESSANA C5 - PETRARCA C5 = ore 18:30
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

8^ giornata (16/02/2019)
CAME DOSSON C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = ore 16:00
FUTSAL MARCO POLO - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 17:30
SPORTING CAERANO - FUTSAL VILLORBA = ore 18:00
SANVE MILLE - MARENO GIALLOBLU C5 = ore 16:30

10^ giornata (17/02/2019)
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 17:00
FUTSAL GIORGIONE - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 14:00
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 18:30
FUTSAL CORNEDO - GIFEMA DIAVOLI = ore 17:00
RIPOSA - JUNIOR GRIFO C5

10^ giornata (17/02/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO PADOVA C5 = ore 15:30
FUTSAL BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = ore 10:00
VICENZA C5 - FUTSAL MARCO POLO = ore 15:00
A TEAM FUTSAL - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 16:00
RIPOSA - PETRARCA C5

10^ giornata (16-17/02/2019)
SANVE MILLE C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = Domenica 17/02/2019 ore 11:00
MITI VICINALIS C5 - CAME DOSSON C5 = Sabato 16/02/2019 ore 16:00
MONTICANO C5 - FUTSAL JESOLO = Domenica 17/02/2019 ore 11:00
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL VILLORBA = Domenica 17/02/2019 ore 11:00
SPORTING MARCA C5 - MONTE FUTSAL = Domenica 17/02/2019 ore 10:30
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

--^ giornata (--/--/----)
Si informa che la Divisione Regionale Calcio a cinque indice per Martedì 19 Febbraio 2019 con inizio alle ore 17.30 presso la sede del Comitato Veneto FIGC in Marghera (Ve) - Via della Pila, 1 un incontro con le Società che svolgeranno Attività di Base di Calcio a cinque - Fase Primaverile (ESORDIENTI, PULCINI, PRIMI CALCI), nella corrente stagione sportiva. In questa sede saranno discussi argomenti relativi alla gestione organizzativa di questi Tornei giovanili gestiti dal Comitato Regionale Veneto. Vista l'importanza degli argomenti che saranno trattati in questa sede, si invitano le Società interessate a voler presenziare all'incontro.

--^ giornata (--/--/----)
Si informa che la Divisione Regionale Calcio a cinque indice per Martedì 19 Febbraio 2019 con inizio alle ore 17.30 presso la sede del Comitato Veneto FIGC in Marghera (Ve) - Via della Pila, 1 un incontro con le Società che svolgeranno Attività di Base di Calcio a cinque - Fase Primaverile (ESORDIENTI, PULCINI, PRIMI CALCI), nella corrente stagione sportiva. In questa sede saranno discussi argomenti relativi alla gestione organizzativa di questi Tornei giovanili gestiti dal Comitato Regionale Veneto. Vista l'importanza degli argomenti che saranno trattati in questa sede, si invitano le Società interessate a voler presenziare all'incontro.











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio