01 Dicembre 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 1-2-3 FEBBRAIO

02-02-2019 02:50 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

17^ giornata 03/02/2019
NOVENTA C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. = 3 a 4
Noventa: Basso Federica, Borgato Silvia, Zanin Denise.
C. Montegrotto T.: Gioffrè Silvia, Giacometti Teresa, Xhurxhi Mirela.
VALPO FUTSAL - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 3 a 4
Valpo: Buzzanca Sonia, Fraccaroli Sara, Cordioli Giulia.
Montecchio F.T.: Sambugaro Serena, Ferrari Beatrice (2), Scorzato Jessica.
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - MONTICANO C5 = 2 a 1
Ciità di Thiene: Fabbi Silvia, Crestani Francesca.
Monticano: Celante Sara.
FEMMINILE PONTE - AC POZZO C5 = 2 a 1
F. Ponte: Sitran Federica, Turra Daniela.
Ac Pozzo:
PSN ANTENORE ENERGIA - SPORT PROJECT C5 = 8 a 0
Psn A. E.: Marzotto Laura (2), Mazzega Isotta, Capraro Laura, Perozzo Laura (3).
Sport Project: 0
ITALGIRLS BREGANZE C5 - TUMBO C5 = 4 a 3
I. Breganze: Agresti Gessica (2), Cecchetto Gloria, Valente Anna.
Tumbo: Cucuzza Debora, Simoni Silvia, Raise Giorgia.
SANVE MILLE C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 3
Sanve Mille: Cettolin Maddalena.
U.F. Rossano: Cortese Maria, Simeoni Ilenia, Mabiglia Cristina.

17^ giornata (01/02/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - CALCIO PADOVA C5 = 6 a 1
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo, Scardua Rocha Andre Felipe
(2), Milani Gianmarco, Duda Daniel, Cesari Riccardo.
Padova: Mazzon Riccardo.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - COSMOS NOVE = 3 a 0
U.F. Rossano: Valiera Enrico, Casara Alessandro, Khouch Assed.
Cosmos Nove: 0
ATLETICO NERVESA 2014 - GIFEMA DIAVOLI = 5 a 3
At. Nervesa: Kharbouch Ayoub (2), Imamovic Almir (2), Pellegrini Roberto.
Gifema Diavoli: Guidolin Diego, Genovese Andrea (2).
A TEAM FUTSAL - HELLAS VERONA 1903 = 7 a 0
A team F.: Concato Marco (3), Concato Matteo, Zerbato Stefano, Dobrosavljevic Igor (2).
Hellas VR: 0
SCHIO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 6 a 2
Schio: Carretta Dario (3), Guglielmi Matteo, Moro Nicola, Terzo Marco.
Montecchio F. T.: Chakib Chahib, Pegoraro Federico.
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - P5 SPINEA = 5 a 2
T. Grangiorgione: Ayoub Tilal (3), Flamingo Gjata (2).
P5 Spinea: Dorio Luca, Stocco Davide.
VERONA C5 SRL - SANVE MILLE = 3 a 2
Verona: Boateng Kingsford, Cortese Gabriele, Menegazzo Brian.
Sanve Mille: Pedol Nicolò, Cardellicchio Rocco.

15^ giornata (01/02/2019) ore 21:30
NOVENTA C5 - CALCETTO QUINTO = 1 a 1
Noventa: Trulla Theo.
C. Quinto: Tomassini Marco.
TEAM VALPOLICELLA C5 - COMPAGNIA C5 = 1 a 1
T. Valpolicella: Zagoli Alvise.
Compagnia: Abalotti Simone.
DOSSOBUONO C5 - CUS VERONA C5 = 3 a 5
Dossobuono: Marconi Francesco, Bovo Alessandro, Aguilar Gerson.
Cus VR: Manca Lorenzo (2), Baluardi Federico (2), Petrone Francesco.
PRESSANA SCALIGERA C5 - ISOLA 5 = 4 a 7
Pressana Scaligera: Barolo Michael, Tempo Mattia (3).
Isola5: Magon Mauro (3), Martinelli Devis (2), Ouattara Oui, Sellaro Daniele.
1998 AUDACE C5 VERONA - SAN BONIFACIO C5 = 4 a 2
Audace VR: Gusmao De Andrade Felipe Adelino (3), El Basri.
San Bonifacio: Freddo Stefano, Dal Bon Alvise.
SOLESINOMONSELICE 1999 - TORREGLIA C5 = 9 a 0
Solesinomonselice: Bertotti Federico (2), Ouriga Robert (2), Piva Simone, Baraldo Federico, Morello Ezequiel, Benato Leonardo, Donato Enrico.
Torreglia: 0
RIPOSA - VALLI C5

15^ giornata (01-02/02/2019) ore 21:30
ACRAS MURAZZE - CALCIO MONTEGROTTO TERME = 14 a 1
A. Murazze: Chiozzotto Endry (4), Porzionato Manuel, Siviero Nico, Bacci Marco, Veronese Riccardo (3), Marangon Simone (2), Penzo michele (2).
C. Montegrotto T.: Rebonato Riccardo.
MM AL POZZO C5 - CARTURA C5 = 4 a 4
MM al Pozzo: Rinaldini Andrea (2), Botosso, Gaggiato Marco.
Cartura: Bettio Marco, Bellucco Michele, Bellucco Christian, Boin fabio.
ALBERTO´S ANGELS - CHIOGGIA C5 = 2 a 3
Alberto's Angels: Saviolo Christopher, Livieri Stefano.
Chioggia: Bozzato Daniel (2), Pantalin Stefano.
SAN BENEDETTO C5 - MEDIATEC C5 = 4 a 4
San Benedetto: Kosovan Vasyl (3), Gavajuc Daniel,
Mediatec: Balliu Blerim (2), Pastore Nicola (2).
BORGO FUTSAL - MONIEGO CALCIO = 4 a 4
Borgo F.: Grigoras George (2), Karaboja Renato, Patrascu Daniel.
Moniego: Mion Alessio (2), Noventa Nicholas, Mounucif Samuele.
VIGOREAL C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = 2 a 1
Vigoreal: Ceccarello Francesco, Gobbato Manuel.
Perarolo B.S.: Parize.
RIPOSA - FLAMINIA C5

15^ giornata (01/02/2019) ore 21:30
LONGOBARDA C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 1
Longobarda: Bile Christian, Miceli Enrico.
Annia Serenissima: Callegarin Marco.
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5 = partita rinviata a data da destinarsi
DBS Miane:
At. Conegliano:
FUTSAL CASSOLA - FUTSAL MARCO POLO = 3 a 2
F. Cassola: Guarise Davide (2), Toffanello Francesco.
F. Marco Polo: Bolgan Diego, Fava Andrea.
FUTSAL JESOLO - MONTE FUTSAL = 4 a 1
F. Jesolo: Porto Mattia (3), Artico Michele.
Monte F.: Canello Emanuele
SPORTING CAERANO C5 - MONTICANO C5 = 4 a 5
Sp. Caerano: Tchana Dimitri (2), Bakhakh Brahim (2).
Monticano: De Marchi Andrea (2), Osmani Isuf (2), Vidotto Stefano.
RIPOSA - FUTSAL ALL BLACKS
posticipo 15^ giornata (04/02/2019) ore 21:45
ATLETICO BASSANO C5 - AICS PONTE C5 = 2 a 2
At. Bassano: Taoufiq, Missano.
Aics Ponte: Vinicius Tonet (2)

recupero 11^ giornata (29/01/2019) ore 21:30
SAN VITO - BISSARESE C5 = 1 a 1
San Vito: Longhi Mattia
Bissarese: Volpato Alessandro
15^ giornata (01/02/2019) ore 21:30
7COMUNI 1967 A.C. - A.A. PUPI C5 = 3 a 2
7Comuni: Finco Kevin (2), Gloder Fabio.
A.A. Pupi: Lugoboni Giovanni, Bolcato Federico.
C5 VALDAGNO - CRESOLE 80 C5 = 5 a 2
Valdagno: Campanaro Matteo (3), Zini Manuel, Bernardi Filippo.
Cresole: Toniolo Alberto, Sgarbossa Mattia.
DON ROMEO C5 - FUTSAL SAN VITO = 0 a 4
Don Romeo: 0
F. San Vito: Zeliko Nikolic (3), Longhi Mattia.
ADIGE WOLVES FUTSAL - MONTE DI MALO C5 = 4 a 3
Adige W.F.: Albertini Mattia (2), Fabrinetti Marco (1), Accardi Jhonatan.
Monte di Malo: Guglielmi Davide (2), Grotto Thomas.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - REAL LE ALTE C5 = 4 a 0
F. San Pietromontecchio: Bari Alberto (2), Valerio Davide, Urbani Alberto.
Real le Alte: 0
CALCIO TORRE C5 - VELO C5 = 2 a 3
C. Torre: Chiumento Michele (2).
Velo: Zuccollo Andrea (2), Rossi Paolo.
RIPOSA - BISSARESE C5

15^ giornata (01-02/02/2019) ore 21:30
V.I.P. C5 TOMBOLO - EAGLES ROSA´ C5 = 0 a 4
Vip Tombolo: 0
Eagles Rosà: Galliera (2), Raccanello Nicola, Alessio.
PER SANTA MARIA C5 - FUTSAL FLAME = 1 a 10
Per Santa Maria: Di Benedetto Luca.
F. Flame: Dal Bello Giacomo (3), Boffo Emanuele (3), Rinaldo Simone, Zorzi Alex, Gazzola Mattia, Fregona Francesco.
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL LUPARENSE = 1 a 4
F. Tezze sul Brenta: Vigo Marco.
F. Luparense: Busatto Teddy, Serban Laurentiu, Tiberiu Tiberiu, Munaretto Sebastiano, Brenda Alessandro.
FUTSAL GODEGO - MUSSOLENTE UNITED C5 = 3 a 1
F. Godego: Stocco Luca, Borsato Filippo, De Souza Bruno.
Mussolente U.: Lanzarini Roberto.
EUROSPORT C5 - ROMANO C5 = 5 a 3
Eurosport: Ajredinovski Elvir, Imani Rida, Diko Djaner, Asamoah Isaac, Autorete Avv.
Romano: Munari Daniel, Farronato Davide, Diaferia Antonio.
FUTSAL MASON VICENTINO - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 4 a 2
F. Mason VI: Guidolin (2), Destro Mattia, Duric David.
V. Castelfranco: Fagan Andrea, Vendrame Roberto.
RIPOSA - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5

13^ giornata (01-02/02/2019) ore 21:30
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL POSTIOMA = 6 a 2
F. Bissuola: Cattaruzzo Daniele, Barbazza Davide, Fatlum Vucaj, Chia Gianmarco, De Piccoli Nicola (2).
F. Postioma: Pontello Andrea, Grapputto Federico.
SPORTING MARCA C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 2 a 10
Sp. Marca: Davanzo Massimiliano, Bortolin Luis.
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (7), Ceotto Leonardo, Da Ros Diego, Garbet Matteo.
ARCADE C5 - OLIMPIA VETERNIGO C5 = 2 a 8
Arcade: Zusaa Christian, Bragagia Alessandro.
Olimpia Veternigo: Levorato Thomas (4), Fassina Marco, Riato Marco, Rocchi Emanuele, Rossato Mattia.
FUTSAL LONGARONE - REAL BIANCOCELESTE C5 = 6 a 3
F. Longarone: De Martin Marc (2), Pavei Nadir, Fernandes Nelson, Traore Ouka, Er Raouan Tarik.
Real Biancoceleste: Colonna Pietro, Girardi Alessio, Gabin Andrea.
FUTSAL VEDELAGO - SPORTING QUINTO C5 = 2 a 4
F. Vedelago: Romano Andrea, Rigon Lorenzo.
Sp. Quinto: Donatien Amon (2), Sartorato Federico, Condotta Alberto.
Q.A.N.L C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = 0 a 1
QANL: 0
V. Agredo Savio: Longato Ivan.

13^ giornata (01-02/02/2019) ore 21:30
LEONICENA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 4 a 1
Leonicena: Lighezzolo Andrea (3), Pantano Matteo.
At. Pressana: Zanconato Nicolò.
ANTENORE SPORT PADOVA - CALCIO UNION CUS C5 = 11 a 1
Antenore S. PD.: Bacco Giovanni (3), Paccagnella Alberto (3), Secchieri Luca (2), Zecchinato Elia (2), Crepaldi Federico.
C. Union Cus: Strenghetto Fabio.
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = 4 a 7
Pol. di Lusia: Coviello Dionigi, Modena Mirko, Maruane Afendi (2).
Medwork Arzergrande: Pergola Andrea (3), Boscaro Michele (2), Tumiati Nico, Bettini Fausto.
SALDOTECK S.ANNA C5 - MERINGHES ROVIGO C5 = 2 a 2
Saldoteck: Giacomazzo, Maniero.
Meringhes RO: Chinaglia, Hamza.
SAN PRECARIO C5 - ROVERCHIARA C5 = 7 a 3
San Precario: Insam Leo (3), Serafini Mattia (2), Russo Damiano, Sammartano Giacomo.
Roverchiara: Neri Alfredo, Corciulo Riccardo, Tammaro Giovanni.
BONAVICINA C5 - TRECENTA C5 = 4 a 4
Bonavicina:
Trecenta:

14^ giornata (02/02/2019)
A.A. PUPI C5 - COMPAGNIA C5 = 2 a 6
A.A. Pupi: Viglio Davide (2).
Compagnia: Marchesini Marco (2), Frigo Francesco, Struzziero Alessandro, Stuccato Giovanni, Dal Medico Matteo.
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - ISOLA 5 = 7 a 1
T. Grangiorgione: Moufaddal (4), Zarouali, Balan, Tafaj.
Isola5: De Tomasi Marco
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - NOVENTA C5 = 1 a 2
U.F. Rossano: Didonè Manuel
Noventa: Conte Mauro, Alfonso Alessandro.
SCHIO C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 1 a 5
Schio: Dal Prà Davide.
T. Valpolicella: Danese Mattia (3), Bucci Giacomo, Nicolis Pierluigi.
RIPOSA - VERONA C5

14^ giornata (02-03/02/2019)
FLAMINIA C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 3 a 3
Flaminia: Lena, Garbin, Casano.
Annia Serenissima: Marton Daniele (2), Canuto Matteo
FUTSAL JESOLO - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 4 a 2
F. Jesolo: Facco Simone, Pierantoni Alberto, Zerbinati Leonardo, Tonetto Alessio.
DBS Miane: Balliana Andrea, Scapolan Filippo.
FUTSAL MARCO POLO - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 4
F Marco Polo: Negri Matteo
Fenice: Bertuletti Andrea, Manoli, Azzalin, Serafin.
VIGOREAL C5 - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 1
Vigoreal: Utini Erik, Lovato Edoardo.
Gifema Diavoli: Pavanetto Marco.
MM AL POZZO C5 - MONIEGO CALCIO = 5 a 3
MM al Pozzo: Torrisi Matteo, Ferro Giuseppe, Pasini Davide, Ferro Giuseppe, Autorete Avv.
Moniego: Cosmo Omar (2), Berton Alex

posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5 = 6 a 2
F. Giorgione: Duda Ionut Sorin (3), Corredato Gabriel (2), Milani Gianmarco.
Vicenza: Mian Ghulam, Pizarro Quintana.
16^ giornata (03/02/2019) ore 11:00
VICENZA C5 - CARRE CHIUPPANO A.V. = 4 a 3
Vicenza: Pizarro Quintana (2), De Mello (2).
C. Chiuppano: Tisato D., Desond, Filippin N.
FUTSAL GIORGIONE - FUTSAL CORNEDO = 9 a 3
F. Giorgione: Abderahman (3), Duda Ionut Sorin (2), Corredato Gabriel, Milani Gianmarco (3).
F. Cornedo: Gonella (2), Caka.
REAL FUTSAL ARZIGNANO - MANTOVA C5 = 8 a 1
R. F. Arzignano: Gennarelli (2), Boschetto (2), Singh, Lazri, Zarantinello, Tumiatti Leonardo.
Mantova: Iazzetta Nicolas.
CALCIO PADOVA C5 - OLYMPIA ROVERETO = 0 a 2
Padova: 0
O. Rovereto: Filz, Onzaca.
TRENTO C5 - PETRARCA C5 = 2 a 3
Trento: Hanini (2).
Petrarca: Cabral (2), Rinaldo.
RIPOSA - FUTSAL ATESINA

13^ giornata (10/02/2019) ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - CANOTTIERI BELLUNO G.
Maccan Prata:
C. Belluno:
MITI VICINALIS C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
Miti Vicinalis:
Fenice:
FLAMINIA C5 - FUTSAL VILLORBA
Flaminia:
F. Villorba:
CAME DOSSON C5 - PORDENONE C5
Came Dosson:
Pordenone:
CITTA´ DI MESTRE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
Città di Mestre:
Sp. Altamarca F.:

14^ giornata (02-03/02/2019)
FUTSAL JESOLO - COMPAGNIA C5 = 4 a 4
F. Jesolo: Bezzi danilo (4).
Compagnia: Rosa Mattia (2), Pegoraro Alex, Fornino Francesco.
SCHIO C5 - FUTSAL ALL BLACKS = 15 a 0
Schio: Milenkovic Mikele (5), Milojevic Miograd, Milojevic Milomir, Nikolic Nikola, Rossi Andrea (3), Girardello Nicolò (2), Lovisetto Giovanni (2).
F. All Blacks: 0
FUTSAL BISSUOLA - MONTICANO C5 = 12 a 3
F. Bissuola: Penzo Matteo (3), Miani Federico (2), Parolini Luca (2), Furlanetto Marco (2), Barbieri Filippo, Filippini Kilian, Morandi Raffaele.
Monticano: Pivetta, Baldo, Bortolin.
CHIOGGIA C5 - SANVE MILLE C5 = 5 a 4
Chioggia: Perini Simone (3), Voltolina Luca, Nobile Giacomo.
Sanve Mille: Gava (2), Silvestrin, Musacco.
COSMOS NOVE C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 1 a 5
Cosmos Nove: Zolin Andrea.
Solesinomonselice: Pegoraro Ingmar (4) Massanghri Salah.

8^ giornata (02/02/2019)
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL CORNEDO = 1 a 1
Antenore S. PD: Dainese Marco
F. Cornedo: Grigolato.
FENICE VENEZIAMESTRE - MITI VICINALIS C5 = 6 a 4
Fenice: Ceccon (2), Bertuletti Andrea (2), Colledan, Tedesco Simone.
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi, Aloui Abdile, Rocchi Riccardo, Abouloufa Haitham.
REAL FUTSAL ARZIGNANO - CITTA' DI MESTRE C5 = 6 a 6
R. F. Arzignano: Brertinatol Andrea, Tobaldo Mattia, Di Vera Luca (2) Kastrati Fejza (2).
Città di Mestre: Lotta Riccardo (2), RizzoMichele, Lanuti Samuele, Bolgan Nicolò, Selva Davide.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - MONTICANO C5 = 9 a 2
Sp. Altamarca F.: Da Silva Bruno (3), Murador Marco (2), Facin Marco, Tonnicchia Samuele, Cunial Roberto, Moussine Brahim.
Monticano: Galai, Zecchinello.
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5

8^ giornata (02-03/02/2019)
FUTSAL BISSUOLA - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 3
F. Bissuola: Dal Don Leonardo (2), Milani Federico, Baldan Gianluca, Maurizio Edoardo.
At. Pressana: Bertoli Kevin (2), Branco Filippo.
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5 = 6 a 0
Padova: Portaluri Enrico (2), Vampa Daniele (2), Camani federico, Cancel Eduard.
Schio: 0
COSMOS NOVE C5 - GIFEMA DIAVOLI = 7 a 3
Cosmos Nove: Scalco Jacopo (2), Zolin Andrea (2), Viero Andrea, Bisol Lorenzo, Lunardon Mattia.
Gifema Diavoli: Zorzetto Francesco, Donà Enrico, Marcato Lorenzo.
PETRARCA C5 - CUORE E AVANZI = 6 a 2
Petrarca: Catelli (4), Galesso (2).
Cuore & Avanzi: Svich, Lentini.
RIPOSA - FUTSAL GIORGIONE

6^ giornata (02/02/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - MARENO GIALLOBLU C5 = 3 a 7
At. Nervesa: Naboussy Karim, Solaro Samuele, Zanatta Tommaso.
Mareno Gialloblu: Fatmir Domi (3), Paladin Luca, Baldassar Lorenzo, Papa Luis, Bettin Nicola.
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SANVE MILLE = 13 a 0
C. Belluno G.: De Marchi Samuele, Dall'O Massimo (3), Prizzon Edoardo, Burigo Federico (2), Orji Godson, Mistron Jacopo, Laforgia Nicola (2), De Moliner Michele, De Menech Lorenzo.
Sanve Mille: 0
FUTSAL VILLORBA - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 2
F. Villorba: Carniato Maxim, Favaro Lorenzo.
F. Marco Polo: Puleo Gianluca, Vecchiuzzo Riccardo.
SPORTING CAERANO - CAME DOSSON C5 = 3 a 3
Sp. Caerano: Sartor Nicolò, Spina Antonio (2).
Came Dosson: Fiorotto Samuele (2), Marogna Marco.

8^ giornata (03/02/2019)
ATLETICO PRESSANA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 2 a 17
At. Pressana: Borolo (2).
F. Giorgione: Delmestre Manuel (6), Beltrame Damiano (5), Fior Filippo (2), Lo Giudice Luca (2), Wali Omar, Ditto Giacomo.
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - JUNIOR GRIFO C5 = 3 a 4
C. Belluno G.: Del Prete Alessandro (2), Fazio Gabriel.
Junior Grifo: Ginestri Giovanni (2), Pirolo Jacopo, Bottalico Alessandro.
FUTSAL CORNEDO - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 0 a 6
F. Cornedo: 0
Sp. Altamarca F.: Virago Pietro, Serraglio Giovanni, Nicolati Christian, Pincin Francesco, Bandiera Alberto, Menegazzo Francesco.
GIFEMA DIAVOLI - FENICE VENEZIAMESTRE = 1 a 4
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin.
Fenice: Bellu Giacomo (2), Memo Daniel (2).
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

8^ giornata (02-03/02/2019)
A TEAM FUTSAL - FUTSAL BISSUOLA = 6 a 1
A Team F.: Panarotto Samuele (3), Muraro Mattia, Fahmi Abdelhakim, Bertacin Edoardo.
F. Bissuola: Boscolo Pietro.
CALCIO PADOVA C5 - VICENZA C5 = 3 a 16
Padova: Desmon (2), Greggio.
Vicenza: Ferraro Gabriel (6), Melotto Cristian (5), Faccin Matteo (3), Pasquale Stefano (2).
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - ANTENORE SPORT PADOVA = 0 a 1
Fenice: 0
Antenore S. PD: Autorete Avv.
VIRTUS CASTELFRANCO V. - PETRARCA C5 = 6 a 4
V. Castelfranco: Moro Stefano (3), Breic Leonardo (2), Parolin Simone.
Petrarca:
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO

8^ giornata (02-03/02/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL JESOLO = 11 a 1
At. Nervesa: Bayre Hakime (3), Perazzetta Davide (3), Jamaoui Hamza (2), Franceschini Mattia (2), Lamonato Elena.
F. Jesolo: Celin Denis.
CAME DOSSON C5 - SANVE MILLE C5 = 8 a 1
Came Dosson: Cheleschi Matteo (3), Fabbris Raul, Zanatta Jacopo, Keivan Daniel, Carraro Francesco.
Sanve Mille: Piras Luca.
FUTSAL VILLORBA - MONTICANO C5 = 2 a 3
F. Villorba: Bencivenga Francesco, Battagion Mauro.
Monticano: Lecinni Denis, Boatto Kirill, Zanin Filippo.
MITI VICINALIS C5 - SPORTING MARCA C5 = 0 a 3
Miti Vicinalis: 0
Sp. Marca:
MONTE FUTSAL - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 0 a 8
Monte F.: 0
DBS Miane: Bastianel Andrea (3), Dirnea Renato (2), Lorenzon Mattia, Gonaj Andrea, Dalla Libera Allan.
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

10^ giornata (02-03/02/2019)
ALTO ACADEMY - CALCIO PADOVA C5 = Sabato 02/02/2019 ore 17.00
FUTSAL BISSUOLA - ATLETICO PRESSANA C5 = Sabato 02/02/2019 ore 18.00
FENICE VENEZIAMESTRE - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Domenica 03/02/2019 ore 11.00
FUTSAL GIORGIONE - A TEAM FUTSAL = Sabato 02/02/2019 ore 16.00
PETRARCA C5 - CITTA DI MESTRE = Domenica 03/02/2019 ore 16.00 - Palestra Comunale di S. Angelo di Piovedi Sacco (PD)
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

10^ giornata (02-03/02/2019)
ARCADE C5 - SPORTING MARCA C5 = Sabato 02/02/2019 ore 16.00
CAME DOSSON C5 - SP CALCIO 2005 = Sabato 02/02/2019 ore 16.00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL VILLORBA = Domenica 03/02/2019 ore 11.00
MACCAN PRATA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 03/02/2019 ore 09.30
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL MARCO POLO = Sabato 02/02/2019 ore 15.30
RIPOSA - CITTA DI VENEZIA











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME

















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie