19 Giugno 2021
visibility
News

PROGRAMMA delle PARTITE dell'8-9-10 FEBBRAIO

06-02-2019 06:05 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

18^ giornata 10/02/2019
AC POZZO C5 - CITTA´ DI THIENE C5 sq. B
SPORT PROJECT C5 - C5 FEMMINILE PONTE
ITALGIRLS BREGANZE C5 - MONTICANO C5
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - NOVENTA C5
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - PSN ANTENORE ENERGIA
TUMBO C5 - SANVE MILLE C5
CALCIO MONTEGROTTO T. - VALPO FUTSAL

18^ giornata (08/02/2019) ore 21:30
SANVE MILLE - A TEAM FUTSAL
HELLAS VERONA 1903 - ATLETICO NERVESA 2014
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE
P5 SPINEA - SCHIO C5
COSMOS NOVE - TIEMME GRANGIORGIONE C5
CALCIO PADOVA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - VERONA C5 SRL

16^ giornata (08-09/02/2019) ore 21:30
CALCETTO QUINTO - DOSSOBUONO C5
ISOLA 5 - NOVENTA C5
VALLI C5PRESSANA - SCALIGERA C5
COMPAGNIA C5 - SOLESINOMONSELICE 1999
CUS VERONA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5
TORREGLIA C5 - 1998 AUDACE C5 VERONA = Sabato 09/02/2019 ore 20:30
RIPOSA - SAN BONIFACIO C5

16^ giornata (08/02/2019) ore 21:30
MEDIATEC C5 - ALBERTO´S ANGELS
CALCIO MONTEGROTTO TERME - BORGO FUTSAL
CHIOGGIA C5 - FLAMINIA C5
PERAROLO BRENTA SPORT - MM AL POZZO C5
CARTURA C5 - SAN BENEDETTO C5
MONIEGO CALCIO - VIGOREAL C5
RIPOSA - ACRAS MURAZZE

posticipo 15^ giornata (04/02/2019) ore 21:45
ATLETICO BASSANO C5 - AICS PONTE C5 = 2 a 2
At. Bassano: Taoufiq, Missano.
Aics Ponte: Vinicius Tonet (2)
16^ giornata (08/02/2019) ore 21:30
AICS PONTE C5 - ANNIA SERENISSIMA C5
FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO BASSANO C5 = ore 21:45
LONGOBARDA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
MONTE FUTSAL - FUTSAL CASSOLA
MONTICANO C5 - FUTSAL JESOLO
FUTSAL ALL BLACKS - SPORTING CAERANO C5
RIPOSA - ATLETICO CONEGLIANO C5
recupero 15^ giornata in data da destinarsi
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5

16^ giornata (08-09/02/2019) ore 21:30
FUTSAL SAN VITO - ADIGE WOLVES FUTSAL = Sabato 09/02/2019 ore 16:00
A.A. PUPI C5 - CALCIO TORRE C5
VELO C5 - C5 VALDAGNO
CRESOLE 80 C5 - DON ROMEO C5
MONTE DI MALO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO
BISSARESE C5 - 7COMUNI 1967 A.C. = Sabato 09/02/2019 ore 18:30
RIPOSA - REAL LE ALTE C5

16^ giornata (08/02/2019) ore 21:30
FUTSAL LUPARENSEEUROSPORT C5
ROMANO C5 - FUTSAL GODEGO
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL MASON VICENTINO
FUTSAL FLAME - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA
EAGLES ROSA´ C5 - PER SANTA MARIA C5
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO
RIPOSA - MUSSOLENTE UNITED C5

14^ giornata (08-09/02/2019) ore 21:30
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - ARCADE C5
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL BISSUOLA
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL LONGARONE = ore 21:45
MARENO GIALLOBLU C5 - Q.A.N.L C5 = ore 21:45
FUTSAL POSTIOMA - REAL BIANCOCELESTE C5 = Sabato 09/02/2019 ore 19:00
FUTSAL VEDELAGO - SPORTING MARCA C5 = ore 21:45

14^ giornata (08-09/02/2019) ore 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA
MERINGHES ROVIGO C5 - BONAVICINA C5
SALDOTECK S.ANNA C5 - LEONICENA C5 = Sabato 09/02/2019 ore 16:00
CALCIO UNION CUS C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - SAN PRECARIO C5
posticipo 14^ giornata (11/02/2019) ore 21:30
TRECENTA C5 - ROVERCHIARA C5

15^ giornata (16/02/2019)
TEAM VALPOLICELLA C5 - A.A. PUPI C5 = ore 17:00
NOVENTA C5 - SCHIO C5 = ore 16:00
VERONA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = ore 16:30
ISOLA 5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = ore 19:00
RIPOSA - COMPAGNIA C5

anticipo 16^ giornata (09/02/2019) ore 16:00
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5
15^ giornata (16/02/2019)
CALCETTO MIANE - FLAMINIA C5 = ore 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL JESOLO = ore 18:30
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL MARCO POLO = ore 16:00
ANNIA SERENISSIMA C5 - MM AL POZZO C5 = ore 17:30
MONIEGO CALCIO - VIGOREAL C5 = ore 18:30

17^ giornata (10/02/2019) ore 11:00
FUTSAL CORNEDO - CALCIO PADOVA C5
FUTSAL ATESINA - FUTSAL GIORGIONE
PETRARCA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO
OLYMPIA ROVERETO - TRENTO C5
MANTOVA C5 - VICENZA C5
RIPOSA - CARRE CHIUPPANO A.V.

13^ giornata (10/02/2019) ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - CANOTTIERI BELLUNO G.
Maccan Prata:
C. Belluno:
MITI VICINALIS C5 - FENICE VENEZIAMESTRE
Miti Vicinalis:
Fenice:
FLAMINIA C5 - FUTSAL VILLORBA
Flaminia:
F. Villorba:
CAME DOSSON C5 - PORDENONE C5
Came Dosson:
Pordenone:
CITTA´ DI MESTRE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL
Città di Mestre:
Sp. Altamarca F.:

15^ giornata (16-17/02/2019)
COMPAGNIA C5 - FUTSAL BISSUOLA = Domenica 17/02/2019 ore 16:00
MONTICANO C5 - CHIOGGIA C5 = Domenica 17/02/2019 ore 11:00
SANVE MILLE C5 - COSMOS NOVE C5 = Domenica 17/02/2019 ore 11:00
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL JESOLO = Sabato 16/02/2019 ore 17:00
SOLESINOMONSELICE 1999 - SCHIO C5 = Sabato 16/02/2019 ore 16:30

9^ giornata (09/02/2019)
FUTSAL CORNEDO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = ore 17.00
MITI VICINALIS C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 18.30
MONTICANO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 16.30
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 20.00
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

9^ giornata (09/02/2019)
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO PADOVA C5 = ore 18:30
CUORE E AVANZI - COSMOS NOVE C5 = ore 16:30
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE = ore 16:00
SCHIO C5 - PETRARCA C5 = ore 16:00
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA

7^ giornata (07-09/02/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL VILLORBA = 0 a 2
Came Dosson:
F. Villorba: Giudici Francesco, Favaro Lorenzo.
FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO NERVESA 2014 = Sabato 09/02/2019 ore 17:30
MARENO GIALLOBLU C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = Sabato 09/02/2019 ore 18:30
SANVE MILLE - SPORTING CAERANO = Sabato 09/02/2019 ore 16:30

9^ giornata (10/02/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 18:30
FUTSAL GIORGIONE - CITTA' DI MESTRE C5 = ore 15:00
JUNIOR GRIFO C5 - FUTSAL CORNEDO = ore 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - GIFEMA DIAVOLI = ore 17:00
RIPOSA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE

9^ giornata (10/02/2019)
FUTSAL BISSUOLA - VIRTUS CASTELFRANCO V. = ore 16:00
FUTSAL MARCO POLO - CALCIO PADOVA C5 = ore 15:00
PETRARCA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = ore 18:30
VICENZA C5 - A TEAM FUTSAL = ore 18:00
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

9^ giornata (10/02/2019)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO NERVESA 2014 = ore 11:00
FUTSAL JESOLO - FUTSAL VILLORBA = ore 11:00
MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 11:00
SANVE MILLE C5 - MONTE FUTSAL = ore 11:00
SPORTING MARCA C5 - CAME DOSSON C5 = ore 10:30
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

11^ giornata (09-10/02/2019)
A TEAM FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = Sabato 09/02/2019 ore 18:30
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 10/02/2019 ore 16:00
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = Sabato 09/02/2019 ore 18:30
CITTA DI MESTRE - ALTO ACADEMY = Domenica 10/02/2019 ore 10:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL BISSUOLA = Sabato 09/02/2019 ore 16:00
RIPOSA - PETRARCA C5

11^ giornata (09-10/02/2019)
FUTSAL MARCO POLO - ARCADE C5 = Domenica 10/02/2019 ore 18:00
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = Domenica 10/02/2019 ore 15:00
SP CALCIO 2005 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = Domenica 10/02/2019 ore 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CAME DOSSON C5 = Domenica 10/02/2019 ore 11:00
SPORTING MARCA C5 - CITTA DI VENEZIA = Sabato 09/02/2019 ore 16:30
RIPOSA - MACCAN PRATA C5











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME


















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio