02 Dicembre 2020
[]
News

RISULTATI delle PARTITE dell'8-9-10 FEBBRAIO

08-02-2019 20:19 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

18^ giornata 10/02/2019
AC POZZO C5 - CITTA´ DI THIENE C5 sq. B = 1 a 1
Pozzo: Polo Giulia
Ciità di Thiene: Casa Maria Elena
SPORT PROJECT C5 - C5 FEMMINILE PONTE = 3 a 3
Sport Project: Turra (2), Nessenzia.
Femminile Ponte:
ITALGIRLS BREGANZE C5 - MONTICANO C5 = 4 a 3
Italgirls Breganze: Carollo Silvia, Marulli Teresa, Valente Anna, Tomasi Marina.
Monticano: Vastola Giada, Pagotto Giorgia, Carlet Nicoletta.
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - NOVENTA C5 = 4 a 3
U.F. Rossano: Simeoni Ilenia, Bettiati Michela, Cortese Maria, Magnabosco Maria.
Noventa: Borgato Silvia, Primolan Beatrice.
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - PSN ANTENORE ENERGIA = 2 a 5
Montecchio F.T.: Ferrari Beatrice, Sambugaro Serena.
PSN Antenore: Baù Laura (2), Mazzega Isotta (2), Perozzo Laura.
TUMBO C5 - SANVE MILLE C5 = 1 a 6
Tumbo: Raise Giorgia
Sanve Mille: Tonon Elisa (2), Cettolin Maddalena (2), Vanzetto Giulia, Fava Marta.
CALCIO MONTEGROTTO T. - VALPO FUTSAL = 2 a 2
Montegrotto: Giacometti Teresa, Tisi Martina
Valpo F.: Carradore Alessandra, Buzzanca Sonia.

18^ giornata (08/02/2019) ore 21:30
SANVE MILLE - A TEAM FUTSAL = 0 a 2
Sanve Mille: 0
A team F.: Dobrosavljevic Igor, Concato Marco.
HELLAS VERONA 1903 - ATLETICO NERVESA 2014 = 2 a 4
Hellas VR: Ragno Alberto, Dal Corso Marcello
At. Nervesa: Imamovic Almir (2), Goudadi Yousseff, Pitton Thomas,
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE = 4 a 7
Gifema Diavoli: Bassich Matteo, Genovese Andrea, Griggio Alberto, Bertollo Alessandro.
F. Giorgione: Brunelli De Cusates Leonardo (4), Scardua Rocha Andre Felipe
, Milani Gianmarco, Campagnaro Gianmarco
P5 SPINEA - SCHIO C5 = 6 a 3
P5 Spinea: Zanardo Alessio, Zanchetta Luca, Ronchin Simone, Stocco Davide, Zanatta Matteo (2).
Schio: Bianco Raffaele, Carretta Dario, Terzo Marco.
COSMOS NOVE - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 5 a 3
Cosmos Nove: Minchio Riccardo (2), Baccino Sergio Hugo (2), Sebbar Said.
T. Grangiorgione: Fouad Mohammed Bensalim, Flamingo Gjata, Naim Moufaddal
CALCIO PADOVA C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 2 a 4
Padova: Mazzon Riccardo, Rasula Danilo
U.F. Rossano: Zakari Manaff (2), Torresan Luca, Baù Michele.
MONTECCHIO FUTSAL TEAM - VERONA C5 SRL = 4 a 6
Montecchio F.T.: Tecchio Andrea, Rossato Nicolas, Pegoraro Federico, De Generi Matteo
Verona: Campana Edoardo, Boateng Kingsford (3), Carone Andrea, Dalla Riva Riccardo.

16^ giornata (08-09/02/2019) ore 21:30
CALCETTO QUINTO - DOSSOBUONO C5 = 2 a 1
Calcetto Quinto: Vitulano Gaetano, Fatlind Shala.
Dossobuono: De Oliveira Lucas
ISOLA 5 - NOVENTA C5 = 4 a 1
Isola5: Ouattara Oui (2), Martinelli Devis, Magon Mauro
Noventa: Saggiorato Elia
VALLI C5 - PRESSANA SCALIGERA C5 = 8 a 2
Valli: Resner Thiago (4), Deuner Carlos Eduardo, De Oliveira Mielo Rogerio, Bernardelle Andrea.
Pressana Scaligera: Donin Enrico, Lucchiari Niccolo
COMPAGNIA C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = 4 a 1
Compagnia: Iadini Alberto (2), Abalotti Simone (2)
Solesinomonselice: Bertotti Federico
CUS VERONA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 2
Cus VR: Manca Lorenzo, Baluardi Federico.
T. Valpolicella: Danese Mattia (2).
TORREGLIA C5 - 1998 AUDACE C5 VERONA = 5 a 5
Torreglia: Gherman Ion (3), Tamas Ionut, Butacel Eduard.
Audace VR: Spadiliero, Piccoli, Gusmao De Andrade Felipe Adelino, Oudad, De Almeida Junior Victor.
RIPOSA - SAN BONIFACIO C5

16^ giornata (08/02/2019) ore 21:30
MEDIATEC C5 - ALBERTO´S ANGELS = 2 a 3
Mediatec: Marulli Gianluca, Pastore Nicola
Alberto's Angels: Livieri Stefano, Scaramuzza Furio, Saviolo Christopher
CALCIO MONTEGROTTO TERME - BORGO FUTSAL = 1 a 8
Montegrotto: Fornasiero Dario.
Borgo F.: Patrascu Daniel (2), Costandachi, Ivizzi Alberto, Tommasi Gianluca, Polo Giovanni.
CHIOGGIA C5 - FLAMINIA C5 = 5 a 2
Chioggia: Robello Saimon (3), Bozzato Daniel (2).
Flaminia: Bullo Juri, Mustafaraj Ardit
PERAROLO BRENTA SPORT - MM AL POZZO C5 = 4 a 0
Perarolo B.S.: Parize, Rauli Vittorio (2), Muffato
MM al Pozzo: 0
CARTURA C5 - SAN BENEDETTO C5 = 3 a 8
Cartura: Zanon Thomas (2), Boin Fabio
San Benedetto: Kosovan Vasyl (5), Mirto Faruk, Chiritoiu Cristian, Liviniuc Andrei
MONIEGO CALCIO - VIGOREAL C5 = 2 a 6
Moniego: Noventa Nicholas, Vigolo Alessandro.
Vigoreal: Dal Toso Matteo, Savio Marco, Boungou Marvin, Gobbato Manuel, Meneghello Mattia (2)
RIPOSA - ACRAS MURAZZE

posticipo 15^ giornata (04/02/2019) ore 21:45
ATLETICO BASSANO C5 - AICS PONTE C5 = 2 a 2
At. Bassano: Taoufiq, Missano.
Aics Ponte: Vinicius Tonet (2)
16^ giornata (08/02/2019) ore 21:30
AICS PONTE C5 - ANNIA SERENISSIMA C5 = 2 a 1
Aics Ponte: De Oliveira Roberto Carlos, Neacsu Mihai
Annia Serenissima: Canuto Matteo
FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO BASSANO C5 = 5 a 5
F. Marco Polo: Callegari Mattia (2), Negri Matteo, Brusò Daniele, Favaretto Federico.
At. Bassano: Taoufiq Zakaria, Zoia Matteo, Wahab Abdul (3).
LONGOBARDA C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 4 a 5
Longobarda: Gumirato Cesare, Dogot Vasile, Bile Christian (2).
DBS Miane: Tela Lindim (2), Simon Diego, Boaretto Daniele.
MONTE FUTSAL - FUTSAL CASSOLA = 2 a 3
Monte F.: Shijaku Ardian, Garbuio Alberto.
F. Cassola: Guarise Davide (2), Stangherlin Alessandro.
MONTICANO C5 - FUTSAL JESOLO = 4 a 6
Monticano: Osmani Isuf (2), Vidotto Stefano, Moretto Matteo
F. Jesolo: Artico Michele (2), Facco Simone, Giacomini Federico, Porto Mattia, Serafin Fabio.
FUTSAL ALL BLACKS - SPORTING CAERANO C5 = 2 a 5
F. All Blacks: Lafriakh Mourad (2).
Sp. Caerano: Fornasier Manuel, Shala Arlin, Andreazza Roberto, Basso Enrico, Tchana Dimitri (2).
RIPOSA - ATLETICO CONEGLIANO C5
recupero 15^ giornata in data da destinarsi
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO CONEGLIANO C5

16^ giornata (08-09/02/2019) ore 21:30
FUTSAL SAN VITO - ADIGE WOLVES FUTSAL = 3 a 3
F. San Vito: Longhi Mattia (2), Pinton Enrico.
Adige W.F.: Melon Matteo, Fabrinetti Marco, Rodaro Stefano.
A.A. PUPI C5 - CALCIO TORRE C5 = 3 a 3
A.A. Pupi: Campaldini Marco, Lugoboni Giovanni, Bolcato Federico
C. Torre: Chiumento Michele (2), Cavion Davide.
VELO C5 - C5 VALDAGNO = 3 a 4
Velo: Zuccolo Andrea (3).
Valdagno: Campanaro Matteo (2), sassaro Nicola, Bicego Amos
CRESOLE 80 C5 - DON ROMEO C5 = 6 a 4
Cresole80: Huayanca Oscar (2), Schiesaro Marco, Korra Denis, Sgarbossa Mattia, Autorete Avv.
Don Romeo: Soldà Marco (3), Tripoldi Vincenzo
MONTE DI MALO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = 2 a 3
Monte di Malo: Guglielmi Davide, Michelin Roberto.
F. San PietroMontecchio: Peretto Stefano, Pozza Luca, Cimponjer Marko
BISSARESE C5 - 7COMUNI 1967 A.C. = 10 a 5
Bissarese: Volpato Alessandro (4), Ambrosini Simone (3), Canilli Alberto (2), Autorete Avv.
7Comuni: Sartori Simone (2), Rossi Andrea, Slaviero Massimo, Finco Kevin.
RIPOSA - REAL LE ALTE C5

16^ giornata (08/02/2019) ore 21:30
FUTSAL LUPARENSE - EUROSPORT C5 = 3 a 2
F. Luparense: Serban Laurentiu Tiberiu (3)
Eurosport: Asamoah Isaac, Ajdarovski Emrah
ROMANO C5 - FUTSAL GODEGO = 1 a 11
Romano: Ceccato Alex
F. Godego: Borsato Filippo (5), Goegan Diego (4), De Souza Bruno, Autorete Avv.
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL MASON VICENTINO = 5 a 5
N.G. Mussolente: Gheno Denis, Caliman Andrea (2), Lunardon Marco, Gheno Denis
F. Mason VI: Bianchi Andrea (3), Jankovic Miljian (2)
FUTSAL FLAME - FUTSAL TEZZE SUL BRENTA = 4 a 3
F. Flame: Dal Bello Giacomo, Rinaldo Simone, Boffo Emanuele (2).
F. Tezze sul Brenta: Cortese Tommaso, Bernardi Michael (2).
EAGLES ROSA´ C5 - PER SANTA MARIA C5 = 12 a 2
Eagles Rosà: Vivian Giacomo (3), Galliera (3), De Santis Andrea (2), Bosa Alessandro, Carlesso Andrea, Raccanello Nicola, Marchetti Erik.
Per Santa Maria: Lucietto Nicola (2)
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO = 1 a 4
V. Castelfranco: Ofori Randy
VIP Tombolo: Abdellah Ichihi, Fabbris Filippo, Alberti Jury, Cattelan Gioele.
RIPOSA - MUSSOLENTE UNITED C5

14^ giornata (08-09/02/2019) ore 21:30
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - ARCADE C5 = 4 a 4
V. Agredo Savio: Massarotto Paolo, Longato Ivan, Massarotto Francesco (2)
Arcade: Bolzan Enrico (2), Ceschin Francesco (2).
SPORTING QUINTO C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 4
Sp. Quinto: Condotta Alberto (rig.)
F. Bissuola: Vucaj Fatlum (2), Munteanu Cristian, Culotta Fabio.
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL LONGARONE = 5 a 3
Olimpia Veternigo: Rossato Mattia, Levorato Thomas (2), Toniolo Giulio (2).
F. Longarone: Pavei Nadir (2), Fernandes Nelson
MARENO GIALLOBLU C5 - Q.A.N.L C5 = 6 a 2
Mareno Gialloblu: Tarzariol Simone (3), Ziu Kristo, Da Ros Diego, Susic Matteo
QANL: Veltri Alberto, Cester Francesco
FUTSAL POSTIOMA - REAL BIANCOCELESTE C5 = 5 a 3
F. Postioma: Vanin Federico (3), Canzian Andrea, Pontello Andrea.
R. Biancoceleste: Mognato Thomas (2), Dal Bello Giulio.
FUTSAL VEDELAGO - SPORTING MARCA C5 = 5 a 1
F. Vedelago: Ballan (2), Romano Andrea, Piva Giovanni, Andrighetti Federico.
Sp. Marca: Bortolin Luis

14^ giornata (08-09/02/2019) ore 21:30
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 4 a 3
At. Pressana: Zanconato Nicolò, Branco Matteo, Lovato Alessandro, Vanzan Thomas
Antenore Sp. PD: Crepaldi Federico (2), Cinquino Domenico.
MERINGHES ROVIGO C5 - BONAVICINA C5 = 1 a 2
Meringhes RO: Sturaro Marco
Bonavicina:
SALDOTECK S.ANNA C5 - LEONICENA C5 = 0 a 6
Saldoteck S.Anna: 0
Leonicena: Tregnago Davide (4), Velja Olsi, Mecenero Matteo.
CALCIO UNION CUS C5 - POLISPORTIVA DI LUSIA C5 = 1 a 5
C. Union Cus: Giordani Denis
Pol. di Lusia: Zagaria Guido, Castiglieri Riccardo (2), Straziota Michele, Modena Mirko.
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - SAN PRECARIO C5 = 3 a 2
Medwork Arzergrande: Bettini Fausto, Rocco Alessandro, Tumiati Nico.
San Precario: Serafini Mattia
posticipo 14^ giornata (11/02/2019) ore 21:30
TRECENTA C5 - ROVERCHIARA C5 = 15 a 2
Trecenta:
Roverchiara: Neri Alfredo, Neri Lorenzo.

anticipo 15^ giornata (09/02/2019)
NOVENTA C5 - SCHIO C5 = 6 a 1
Noventa: Conte Mauro (2), Palin Luca (2), Saggiorato Elia, Schioppetto Jacopo.
Schio: Chiofolo Nico.
15^ giornata (16/02/2019)
TEAM VALPOLICELLA C5 - A.A. PUPI C5 = Sabato 16/02/2019 ore 17:00
T. Valpolicella:
A.A. Pupi:
VERONA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = Sabato 16/02/2019 ore 16:30
Verona:
T. Grangiorgione:
ISOLA 5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Sabato 16/02/2019 ore 19:00
Isola5:
U.F. Rossano:
RIPOSA - COMPAGNIA C5

anticipo 16^ giornata (09/02/2019) ore 16:00
FUTSAL JESOLO - FLAMINIA C5 = 5 a 7
F. Jesolo: Zerbinati Leonardo (3), Badalin Riccardo, Tonetto Alessio.
Flaminia: Bullo (3), Gattolin (2), De Franza, Gaion.
15^ giornata (16/02/2019)
CALCETTO MIANE - FLAMINIA C5 = ore 18:00
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL JESOLO = ore 18:30
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL MARCO POLO = ore 16:00
ANNIA SERENISSIMA C5 - MM AL POZZO C5 = ore 17:30
MONIEGO CALCIO - VIGOREAL C5 = ore 18:30

17^ giornata (10/02/2019) ore 11:00
FUTSAL CORNEDO - CALCIO PADOVA C5 = 6 a 4
F. Cornedo: Facchinetti Luca, Caka Gabriel, Zanotto Enrico (2), Rappo Michele, Checchetto Lorenzo.
Padova: Tosato Leonardo (2), Parisotto Giulio, Noviello Lorenzo.
FUTSAL ATESINA - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 7
F. Atesina: 0
F. Giorgione: Guidolin (3), Cesari Riccardo (2), Comacchio, Cerantola.
PETRARCA C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 5
Petrarca: Cabral (2), Bresolin.
R. F. Arzignano: Tumiatti Leonardo (3), Gennarelli, Lazri.
OLYMPIA ROVERETO - TRENTO C5 = 3 a 3
O. Rovereto: Voltolini (2), Cristel.
Trento: Jaouhari, Gottardi, Amimi.
MANTOVA C5 - VICENZA C5 = 3 a 6
Mantova: Gumeniuk Bogdan, Branchini Paolo, Menegazzo Cristian.
Vicenza: Pizarro (3), Mian (2), Grigoras.
RIPOSA - CARRE CHIUPPANO A.V.

posticipo 13^ giornata (14/02/2019) ore 20:30
DOSSON C5 - PORDENONE C5
Came Dosson:
Pordenone:
13^ giornata (10/02/2019) ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - CANOTTIERI BELLUNO G. = 3 a 0
Maccan Prata: Metali Francesco, Iob Davide, Moras Christian.
C. Belluno: 0
MITI VICINALIS C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 3 a 8
Miti Vicinalis: Zaia F., Wade Modu, Zaia M.
Fenice: Manoli (2), Giommoni, Azzalin, Bertuletti Simone (2), Colledan, Maso.
FLAMINIA C5 - FUTSAL VILLORBA = 1 a 4
Flaminia: Abate
F. Villorba: Gaudino Luigi (2), Zak Madu, Genovese Alessandro.
CITTA´ DI MESTRE C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 2 a 3
Città di Mestre: Marcato Riccardo, Hernandez Daniel.
Sp. Altamarca F.: Palan, Virago, Nicolati.

15^ giornata (16-17/02/2019)
COMPAGNIA C5 - FUTSAL BISSUOLA = Domenica 17/02/2019 ore 16:00
MONTICANO C5 - CHIOGGIA C5 = Domenica 17/02/2019 ore 11:00
SANVE MILLE C5 - COSMOS NOVE C5 = Domenica 17/02/2019 ore 11:00
FUTSAL ALL BLACKS - FUTSAL JESOLO = Sabato 16/02/2019 ore 17:00
SOLESINOMONSELICE 1999 - SCHIO C5 = Sabato 16/02/2019 ore 16:30

9^ giornata (09/02/2019)
FUTSAL CORNEDO - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 6
F. Cornedo: Guerra Thomas (3), Peron Bryan, Autorete Avv.
R.F. Arzignano: Tibaldo Mattia, Di Vera Luca (2), Kastrati Fejza, Miftari Jetmir, Dalla Costa Jacopo.
MITI VICINALIS C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 3 a 1
Miti Vicinalis: Dall'Armellina Filippo, Masini Mattia, Rocchi Riccardo.
Antenore Sp. PD: Locrati Leonardo
MONTICANO C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 9
Monticano: Zecchinello Simone, Parpinel, Galai (2).
Fenice: Stein Andrea (2), Ceccon Samuele (2), Estratti Nicolò (2), Colledan Matteo, Stefanon Giacomo, Tedesco Simone.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 1 a 8
V. Castelfranco: Caon Giovanni
Sp. Altamarca F.: Da Silva Bruno (5), Frare Michele, Cunial Roberto.
RIPOSA - CITTA' DI MESTRE C5

9^ giornata (09/02/2019)
ATLETICO PRESSANA C5 - CALCIO PADOVA C5 = 3 a 3
At. Pressana: Bertoli Kevin (2), Borolo Federico.
Padova: Noviello Lorenzo (2), Portaluri Enrico.
CUORE E AVANZI - COSMOS NOVE C5 = 4 a 1
Cuore e Avanzi: Mantovani, Lentini, Svich, Koptosu.
Cosmos Nove: Bottecchio Riccardo.
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 3
Gifema Diavoli: 0
F. Giorgione: Alessi Luca (2), Delmestre Carlos.
SCHIO C5 - PETRARCA C5 = 5 a 1
Schio: Ati Youssef, Chango Ariel (2), Arciuli Christian (2).
Petrarca: De Luca.
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA

7^ giornata (07-09/02/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL VILLORBA = 0 a 2
Came Dosson: 0
F. Villorba: Giudici Francesco, Favaro Lorenzo.
FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO NERVESA 2014 = 24 a 0
F Marco Polo: Cerasi Martino (7), Vecchiuzzo Riccardo (5), Puleo Gianluca (4), Scribano Leonardo (3), Bozza Filippo (2), Casadoro Pietro (2), Dori Samir.
At. Nervesa: 0
MARENO GIALLOBLU C5 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 5 a 2
Mareno Gialloblu: Paladin Luca (3), Domi Ftmir, Bettin Nicola.
C. Belluno G.: Orji Godson, Dall'O Massimo.
SANVE MILLE - SPORTING CAERANO = 3 a 1
Sanve Mille: Dassiè, Pilotto, Patti.
Sp. Caerano: Anas El Harch.

9^ giornata (10/02/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - ATLETICO PRESSANA C5 = 9 a 1
Fenice: Memo Daniel (3), Origgi Matteo (2), Righi Giulio, Matiazzi Andrea, Finotti Leonardo, Solinas Marco.
At. Pressana: Borolo
FUTSAL GIORGIONE - CITTA' DI MESTRE C5 = 7 a 1
F. Giorgione: Beltrame Damiano (4), Delmestre Manuel (2), Fior Filippo.
Città di Mestre: Pinato Sebastiano.
JUNIOR GRIFO C5 - FUTSAL CORNEDO = 2 a 8
Junior Grifo: Gianesello Niccolò, Pirolo Jacopo.
F. Cornedo: Benetti, Disconzi, Soldà (2), Cailotto (2), Ongaro, Preto.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - GIFEMA DIAVOLI = 6 a 2
Sp. Altamarca F: Pincin Francesco (2), Menegazzo Francesco, Virago Pietro, Nicolati Christian, Rossi Gianluca.
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin, Pesce Michael.
RIPOSA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE

9^ giornata (10/02/2019)
FUTSAL BISSUOLA - VIRTUS CASTELFRANCO V. = 2 a 1
F. Bissuola: Pighin Simone, Bergamo Leonardo
V. Castelfranco: Brejc Leonardo
FUTSAL MARCO POLO - CALCIO PADOVA C5 = 25 a 0
F. Marco Polo: Scribano Domenico (6), Toro Federico (5), Pepe Lorenzo (4), Dei Rossi Johnny (4), Scantamburlo Matteo (2), Morando Davide (2), Chinellato Thomas, Dori Samir.
Padova: 0
PETRARCA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = 2 a 5
Petrarca: Ceccarello, De Luca
Fenice: Mognato Andrea (3), Pasqualetto Davide, Carradori Alessandro.
VICENZA C5 - A TEAM FUTSAL = 3 a 5
Vicenza: Ferraro Gabriel, Rigon Gabriele, Faccin Matteo.
A Team F:
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

9^ giornata (10/02/2019)
DIBIESSE CALCETTO MIANE - ATLETICO NERVESA 2014 = 3 a 8
DBS Miane: Dirnea Renato (3).
At. Nervesa: Gargiulo Luigi (3), Hakime Bayre (2), Hamza Jamaoui, Perazzetta Davide, Ghin Riccardo.
FUTSAL JESOLO - FUTSAL VILLORBA = 2 a 4
F. Jesolo: Celin Denis (2).
F. Villorba: Simionato Giovanni (2), Dal Col Alessandro, Bencivenga Francesco.
MONTICANO C5 - MITI VICINALIS C5 = 12 a 6
Monticano: Lecinni Denis (6), Segatto Vanessa, Sarri Matteo (2), Boatto Kirill, Zanin Filippo (2).
Miti Vicinalis:
SANVE MILLE C5 - MONTE FUTSAL = 7 a 0
Sanve Mille: Gabin Claudio (3), Dottor Francesco, Furlan Luca, Bortoletto Nicola, Governale Filippo.
Monte F.: 0
SPORTING MARCA C5 - CAME DOSSON C5 = 2 a 3
Sp. Marca: Veiga Vicktor, Sabir Ibrahim
Came Dosson: Perazzetta Giulio (3).
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

11^ giornata (09-10/02/2019)
A TEAM FUTSAL - FENICE VENEZIAMESTRE = Sabato 09/02/2019 ore 18:30
ATLETICO PRESSANA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 10/02/2019 ore 16:00
CALCIO PADOVA C5 - FUTSAL GIORGIONE = Sabato 09/02/2019 ore 18:30
CITTA DI MESTRE - ALTO ACADEMY = Domenica 10/02/2019 ore 10:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. - FUTSAL BISSUOLA = Sabato 09/02/2019 ore 16:00
RIPOSA - PETRARCA C5

11^ giornata (09-10/02/2019)
FUTSAL MARCO POLO - ARCADE C5 = Domenica 10/02/2019 ore 18:00
FUTSAL VILLORBA - MITI VICINALIS C5 = Domenica 10/02/2019 ore 15:00
SP CALCIO 2005 - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = Domenica 10/02/2019 ore 10:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - CAME DOSSON C5 = Domenica 10/02/2019 ore 11:00
SPORTING MARCA C5 - CITTA DI VENEZIA = Sabato 09/02/2019 ore 16:30
RIPOSA - MACCAN PRATA C5











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME



















Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio