20 Settembre 2021
visibility
News

RISULTATI delle PARTITE del 4-5-6 GENNAIO

05-01-2019 07:04 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

MASCHILE: 1^ Turno (Quarti di Finale) - VENERDI' 4 GENNAIO 2019
GARA 1 Ore 14.30: 2^ UNITED FUTSAL ROSSANO FCD – 7^ ATLETICO NERVESA 2014 = 6 a 1
marcatori: Baù Michele (U.F.R.) 1'31'', Benaba Ali (U.F.R.) 6'30'', Reginato Nicola (U.F.R.) 7'41'', Khouch Assed (U.F.R.) 12'12'', Benaba Ali (U.F.R.) 27'09'', Goudadi Yousseff (A.N.) 30'49'', Khouch Assed (U.F.R.) 36'25'' Tiro Libero.
GARA 2 Ore 16.45: 4^ HELLAS VERONA 1903 – 5^ GIFEMA DIAVOLI = 4 a 6
marcatori: Griggio Alberto (G.D.) 5'32'', Ragno Alberto (H.V.) 7'46'' , Dal Corso Marcello (H.V.) 9'44'' , Guidolin Diego (G.D.) 10'45'', Straliote Luiz Fernando (H.V.) 11'39'', Guidolin Diego (G.D.) 22'38'', Beltrame Michele (G.D.) 23'34'', Dal Corso Marcello (H.V.) 26'27'', Griggio Alberto (G.D.) 33'03'', Bertollo Alessandro (G.D.) 39'30''.
GARA 3 Ore 19.00: 1^ CALCIO PADOVA C5 - 8^ VERONA C5 SRL = 4 a 3 d.c.r.
marcatori: Monchera Mirco (VR) 22'37", Mazzon Riccardo (PD) 35'47", Boateng Kingsford (VR) 37'05'', Meggiorin Stefano (PD) 39'55'' . Rigori: Cecchini Michelangelo (VR, gol), Carraro Luca (PD, gol), Boateng Kingsford (VR, parato), Iozzino Marco (PD, gol), Cortese Gabriele (VR, parato)
GARA 4 Ore 21.15: 3^ A TEAM FUTSAL – 6^ FUTSAL GIORGIONE = 4 a 1
marcatori: Tumiatti Alberto (A T.) 20'55'', Tumiatti Alberto (A T.) 22'44'', Dedè (F.G.) 24'36'', De Sa Carvalho Matheus Antonio (A T.) 30'43'', Ranieri Pablo Daniel (A T.) 37'43''.

2^ Turno (Semifinali) - SABATO 5 GENNAIO 2019
GARA 5 Ore 19.00 : 1^ CALCIO PADOVA C5 – 5^ GIFEMA DIAVOLI = 5 a 2
marcatori: Carraro Luca (PD) 4'32'', Guidolin Diego (G.D.) 15'21'', Guidolin Diego (G.D.) 22'13'', Guidolin Diego (G.D.) 27'48'', Mazzon Riccardo (PD) 27'48", Meggiorin Stefano (PD) 34'20'' , Lucca Juan (PD) 37'36'', Scarparo Pietro (PD) 40'00''.

GARA 6 Ore 21.15 : 2^ UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - 3^ A TEAM FUTSAL = 5 a 8
marcatori: Benaba Ali (U.F.R.) 3'54'', Mohammad Fahmi (A T.) 6'10'', Concato Matteo (A T.) 8'56'', Benaba Ali (U.F.R.)12'23'', Casara (U.F.R.)14'00'', De Sa Carvalho Matheus Antonio (A T.) 16'10'', Reginato Nicola (U.F.R.) 19'45'', Concato Matteo (A T.) 25'19'', Colombara Pietro (A T.) 30'54'', Mohammad Fahmi (A T.) 31'36'', Khouch Assed (U.F.R.) 32'24'' Tiro Libero, Ranieri Pablo Daniel (A T.) 38'31'', Dobrosavljevic Igor (A T.) 39'10''.

3^ Turno (Finale) - DOMENICA 6 GENNAIO 2019
GARA 7 : Ore 19.00 : 1^ CALCIO PADOVA C5 – 3^ A TEAM FUTSAL = 6 a 7 d.c.r. (2a2 5a5)
marcatori: Concato Marco (A T.) 3'54'', Meggiorin Stefano (PD) 18'48'', Meggiorin Stefano (PD) 30'49'', Ranieri Pablo Daniel (A T.) 31'43'', Mazzon Riccardo (PD) 1'00'' p.t.s., Fahmi Mohammed (A T.) 4'30'' p.t.s, Iozzino Marco (PD) 2'00'' s.t.s., Lucca Juan (PD) 3'00" s.t.s., Dobrosavljevic Igor (A T.) 4'00'' s.t.s., Concato Matteo (A T.) 5'00'' s.t.s. su tiro franco.
Rigori: Carraro Luca (PD, gol), De Sa Carvalho Matheus Antonio (A T. gol), Iozzino Marco (PD, palo), Concato Marco (A T. parato), Mazzon Riccardo (PD parato), Dobrosavljevic Igor (A T. gol).

2^ Turno (Semifinali) - SABATO 5 GENNAIO 2019
FEMMINILE: Semifinali - Sabato 5 Gennaio 2019
GARA 1 Ore 15.00 : Società 2^ SANVE MILLE C5 – 3^ ITALGIRLS BREGANZE C5 = 5 a 1
marcatrici: Zanette Sara (2), Cettolin Maddalena (S), Fava Marta (S), Caramel Marta (S).
GARA 2 Ore 17.00 : Società 1^ PSN ANTENORE ENERGIA – 4^ UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 4 a 2
marcatrici: p.t. 6' Perozzo (PSN), 14' Dainese (PSN); s.t. 5' Baù (PSN); s.t. 25' Mabiglia (UFR), 27' Baù (PSN), 29' Simeoni (UFR)

Finale - Domenica 6 Gennaio 2019
GARA 3 Ore 16.30 : 1^ PSN ANTENORE ENERGIA - 2^ SANVE MILLE C5 = 1 a 0 d.t.s.
marcatrici: Baù Laura

14^ giornata 13/01/2019
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - ITALGIRLS BREGANZE C5
C5 FEMMINILE PONTEMONTECCHIO - FUTSAL TEAM
MONTICANO C5 - NOVENTA C5
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - PSN ANTENORE ENERGIA
AC POZZO C5 - SANVE MILLE C5
CALCIO MONTEGROTTO T. - SPORT PROJECT C5
TUMBO C5 - VALPO FUTSAL

14^ giornata (11/01/2019) ore 21:30
ATLETICO NERVESA 2014 FUTSAL GIORGIONE
A TEAM FUTSAL - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
P5 SPINEA - SANVE MILLE
CALCIO PADOVA C5 - SCHIO C5
GIFEMA DIAVOLI - TIEMME GRANGIORGIONE C5
HELLAS VERONA 1903 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
COSMOS NOVE - VERONA C5 SRL

12^ giornata (11/01/2019) ore 21:30
DOSSOBUONO C5 - SAN BONIFACIO C5
ISOLA 5 - CALCETTO QUINTO
NOVENTA C5 - TORREGLIA C5
PRESSANA SCALIGERA C5 - COMPAGNIA C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - 1998 AUDACE C5 VERONA
VALLI C5 - CUS VERONA C5
RIPOSA - SOLESINOMONSELICE 1999

12^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
ACRAS MURAZZE - CARTURA C5
BORGO FUTSAL - MEDIATEC C5
CALCIO MONTEGROTTO TERME - MONIEGO CALCIO
MM AL POZZO C5 - ALBERTO´S ANGELS
SAN BENEDETTO C5 - FLAMINIA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 20:45
VIGOREAL C5 - CHIOGGIA C5
RIPOSA - PERAROLO BRENTA SPORT

12^ giornata (11/01/2019) ore 21:30
ATLETICO CONEGLIANO C5 - FUTSAL ALL BLACKS
DIBIESSE CALCETTO MIANE - MONTE FUTSAL
FUTSAL CASSOLA - ANNIA SERENISSIMA C5
FUTSAL JESOLO - ATLETICO BASSANO C5
LONGOBARDA C5 - MONTICANO C5
SPORTING CAERANO C5 - AICS PONTE C5
RIPOSA - FUTSAL MARCO POLO
recupero 9^ giornata (14/01/2019) ore 21:45
FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO CONEGLIANO C5

12^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
A.A. PUPI C5 - VELO C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
BISSARESE C5 - CRESOLE 80 C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
CALCIO TORRE C5 - MONTE DI MALO C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
C5 VALDAGNO - REAL LE ALTE C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
DON ROMEO C5 - FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
7COMUNI 1967 A.C. - FUTSAL SAN VITO = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
RIPOSA - ADIGE WOLVES FUTSAL
posticipo 11^ giornata (14/01/2019) ore 21:30
MONTE DI MALO C5 - 7COMUNI 1967 A.C.
recupero 7^ giornata (16/01/2019) ore 21:30
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5 = “Palalido” di Valdagno in Via Volta
recupero 11^ giornata in data da destinarsi
SAN VITO - BISSARESE C5

posticipo 10^ giornata (04/01/2019) ore 21:30
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - ROMANO C5 = 7 a 8
N.G. Mussolente: Campagnaro Julian, Rebellato Riccardo (2), Casuccio Giancalogero (2), Calliman Andrea, Lunardon Marco.
Romano: Cenere Andrea (4), Ceccato Alex, Marchetti Nicola, Zanin Andrea, Guidolin Valerio.
12^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
FUTSAL MASON VICENTINO - FUTSAL LUPARENSE = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - FUTSAL GODEGO = Sabato 12/01/2019 ore 21:00
NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 - FUTSAL FLAME = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
PER SANTA MARIA C5 - MUSSOLENTE UNITED C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
V.I.P. C5 TOMBOLO - ROMANO C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - EAGLES ROSA´ C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
RIPOSA - EUROSPORT C5

10^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
ARCADE C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = Sabato 12/01/2019 ore 20:30
FUTSAL BISSUOLA - REAL BIANCOCELESTE C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
FUTSAL LONGARONE - Q.A.N.L C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
FUTSAL VEDELAGO - OLIMPIA VETERNIGO C5 = = Venerdì 11/01/2019 ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL POSTIOMA = = Venerdì 11/01/2019 ore 21:45
SPORTING QUINTO C5 - VIRTUS AGREDO SAVIO C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30

10^ giornata (11-12/01/2019) ore 21:30
BONAVICINA C5 - ROVERCHIARA C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
LEONICENA C5 - TRECENTA C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
MERINGHES ROVIGO C5 - CALCIO UNION CUS C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30
SALDOTECK S.ANNA C5 - MEDWORK ARZERGRANDE C5 = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
SAN PRECARIO C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = Venerdì 11/01/2019 ore 21:30

11^ giornata (12/01/2019)
NOVENTA C5 - ISOLA 5 = Sabato 12/01/2019 ore 16:30
COMPAGNIA C5 - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = Sabato 12/01/2019 ore 19:00
A.A. PUPI C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
TEAM VALPOLICELLA C5 - VERONA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 17:00
RIPOSA - SCHIO C5

11^ giornata (12-13/01/2019)
MONIEGO CALCIO - ANNIA SERENISSIMA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
GIFEMA DIAVOLI - DIBIESSE CALCETTO MIANE = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
FENICE VENEZIAMESTRE - FLAMINIA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
VIGOREAL C5 - FUTSAL JESOLO = Sabato 12/01/2019 ore 18:00
FUTSAL MARCO POLO - MM AL POZZO C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00

12^ giornata (06-08/01/2019) ore 11:00
FUTSAL GIORGIONE - CARRE CHIUPPANO A.V. = 2 a 0
F. Giorgione: Guidolin, Cesari Riccardo.
Carre Ch.: 0
FUTSAL ATESINA - MANTOVA C5 = 4 a 5
F. Atesina: Sotomayor (3), Pedrotti.
Mantova: Gumeniuk Bogdan (2), Pellizardi Elian (2), Iazzetta Nicolas.
FUTSAL CORNEDO - PETRARCA C5 = 8 a 0
F. Cornedo: Checchetto Lorenzo, Zanotto Enrico (2), Caka Gabriel (2), Cailotto Davide, Facchinetti Luca, Gonella Fabio.
Petrarca: 0
TRENTO C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 5
Trento: Vivian, Matera, Mahdi.
R. F. Arzignano: Tumiatti Leonardo (3), Tumiatti Gabriele, Gennarelli.
CALCIO PADOVA C5 - VICENZA C5 = 1 a 8
Padova: Parisotto Giulio.
Vicenza: Ait Bousalem, Simic, Longobardo, Pizzaro, Mian, De Mello (2).
RIPOSA - OLYMPIA ROVERETO
posticipo 11^ giornata (30/01/2019) ore 21:30
FUTSAL GIORGIONE - VICENZA C5

10^ giornata (13/01/2019) ore 11:00
FENICE VENEZIAMESTRE - CITTA´ DI MESTRE C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - FLAMINIA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
PORDENONE C5 - FUTSAL VILLORBA = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
CAME DOSSON C5 - MACCAN PRATA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 14:00
CANOTTIERI BELLUNO G. - MITI VICINALIS C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00

11^ giornata (12-13/01/2019)
FUTSAL BISSUOLA - COSMOS NOVE C5 = Domenica 13/01/2019 ore 12:00
COMPAGNIA C5 - FUTSAL ALL BLACKS = Domenica 13/01/2019 ore 16:00
CHIOGGIA C5 - FUTSAL JESOLO = Sabato 12/01/2019 ore 17:15
SANVE MILLE C5 - SCHIO C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
MONTICANO C5 - SOLESINOMONSELICE 1999 = ore 11:00

4^ giornata (05-06/01/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 7 a 1
Fenice: Estratti Nicolò (2), Colledan Matteo, Ceccon Samuele (2), Marcon Simone, Patrizio Simone.
Sp. Altamarca F.: Cunial Roberto.
FUTSAL CORNEDO - CITTA' DI MESTRE C5 = 2 a 5
F. Cornedo: Burke Kevin, Soldà Marco.
Città di Mestre: Bolgan Nicolò (2), Rizzo Michele, Bari Matteo, Lanuti Samuele.
MITI VICINALIS C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 3 a 5
Miti Vicinalis: Aloui Abdile (2), Angheluta Luigi.
V. Castelfranco: Ofori Randy (3), Massarotto Filippo (2).
MONTICANO C5 - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 7 a 3
Monticano: D'Andrea (4), Galai, Zecchinello, Simonetto.
R.F. Arzignano: Roncolato Riccardo, Di Vera Luca, Autorete Avv.
RIPOSA - ANTENORE SPORT PADOVA

4^ giornata (05/01/2019)
ATLETICO PRESSANA C5 - SCHIO C5 = 2 a 2
At. Pressana: Branco Filippo, Borolo Federico.
Schio: Ati Youssef (2).
FUTSAL BISSUOLA - PETRARCA C5 = 6 a 1
F. Bissuola: Maurizio Edoardo (2), Carbone Cesare, Dal Don Leonardo, Morandi Sebastiano, Turchetto Giovanni.
Petrarca: De Luca
FUTSAL GIORGIONE - COSMOS NOVE C5 = 8 a 1
F. Giorgione: Delmestre Carlos (3), Bon Filippo (2), Alessi Luca, Zamin Lorenzo, Bordignon Lorenzo.
Cosmos Nove: Lunardon Mattia.
GIFEMA DIAVOLI - CALCIO PADOVA C5 = 1 a 4
Gifema Diavoli: Donà Enrico.
Padova: Portaluri Enrico (2), Amouzegar Davide, Montin Andrea.
RIPOSA - CUORE E AVANZI

3^ giornata (12/01/2019)
ATLETICO NERVESA 2014 - FUTSAL VILLORBA = Sabato 12/01/2019 ore 18:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING CAERANO = Sabato 12/01/2019 ore 17:00
FUTSAL MARCO POLO - SANVE MILLE = Sabato 12/01/2019 ore 17:30
MARENO GIALLOBLU C5 - CAME DOSSON C5 = Sabato 12/01/2019 ore 18:30

4^ giornata (06/01/2019)
FENICE VENEZIAMESTRE - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 4
Fenice: 0
F. Giorgione: Fior Filippo (2), Delmestre Manuel, Wali Omar.
FUTSAL CORNEDO - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = 5 a 1
F. Cornedo: Preto, Cailotto, Benetti, Disconzi, Ongaro.
C. Belluno G.: Fazio.
GIFEMA DIAVOLI - CITTA' DI MESTRE C5 = 1 a 0
Gifema Diavoli: Zacchello Kevin
Città di Mestre: 0
JUNIOR GRIFO C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 10 a 7
Junior Grifo: Gianesello Niccolò (2), Pirolo Jacopo (2), Piana Riccardo, Ginestri Giovanni, Bottalico Alessandro, Riva Michele, Totagiangaspero Andrea (2).
At. Pressana: Borolo (4), Moussine (2), Guariento.
RIPOSA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL

4^ giornata (06/01/2019)
A TEAM FUTSAL - CALCIO PADOVA C5 = 20 a 0
A Team F.: Giacomello Francesco (3), Bertacin Edoardo, Panarotto Samuele, Bellamoli Giacomo (2), Muraro Mattia (5), Castagnaro Riccardo, Fahmi Abdelhakim (7).
Padova: 0
FUTSAL BISSUOLA - FUTSAL MARCO POLO = 2 a 4
F. Bissuola: Pighin Simone (2).
F. Marco Polo: Pepe Lorenzo (2), Morando Davide, Toro Davide.
PETRARCA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 1
Petrarca: De Luca.
Antenore S.P.: Pinciroli.
VICENZA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) = 5 a 3
Vicenza: Ferraro Gabriel (3), Rigon Gabriele, Faccin Matteo.
Fenice: Di Odoardo Sebastiano (3).
RIPOSA - VIRTUS CASTELFRANCO V.

4^ giornata (05-06/01/2019)
CAME DOSSON C5 - ATLETICO NERVESA 2014 = 4 a 5
Came Dosson: Perazzetta Giulio (3), Carraro Francesco.
At. Nervesa: Gargiulo Luigi, Franceschini Mattia, Hakime Bayire (2), Perazzetta Davide.
MITI VICINALIS C5 - FUTSAL VILLORBA = 4 a 6
Miti Vicinalis: Ferrazzo Renè (2), Cescon Raffaele, Brancher Mirco.
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (3), Chen Sheng Li, Battagion Mauro, Belfassi Ayoud.
MONTICANO C5 - MONTE FUTSAL = 16 a 0
Monticano: Calderan Alessandro (2), Boatto Krill (3), Sarri Matteo (4), Segatto Vanessa (3), Zanin Filippo (2), Cester Timothy, Lecinni Denis.
Monte F.: 0
SANVE MILLE C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 4 a 5
Sanve Mille: Gottardi Matteo (4).
DBS Miane: Dirnea Renato (5).
FUTSAL JESOLO - SPORTING MARCA C5 = 0 a 5
F. Jesolo: 0
Sp. Marca: Coppe Dario, Sabir Ibrahim, Sommariva Cristian (2).
recupero 2^ giornata in data da destinarsi
MONTE FUTSAL - MITI VICINALIS C5

8^ giornata (12-13/01/2019)
ALTO ACADEMY - VIRTUS CASTELFRANCO V. = Sabato 12/01/2019 ore 17:00
CITTA DI MESTRE - CALCIO PADOVA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 15:00
FENICE VENEZIAMESTRE - ANTENORE SPORT PADOVA = Domenica 13/01/2019 ore 16:00
FUTSAL GIORGIONE - ATLETICO PRESSANA C5 = Sabato 12/01/2019 ore 16:00
PETRARCA C5 - A TEAM FUTSAL = Domenica 13/01/2019 ore 18:00
RIPOSA - FUTSAL BISSUOLA

8^ giornata (12-13/01/2019)
CAME DOSSON C5 - FUTSAL MARCO POLO = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - SPORTING MARCA C5 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
MACCAN PRATA C5 - FUTSAL VILLORBA = Domenica 13/01/2019 ore 19:30
MITI VICINALIS C5 - CITTA DI VENEZIA Sabato 12/01/2019 ore 15:30
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - SP CALCIO 2005 = Domenica 13/01/2019 ore 11:00
RIPOSA - ARCADE C5











. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME












Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio