02 Dicembre 2020
[]
News

RISULTATI delle PARTITE del 7-8-9 DICEMBRE

08-12-2018 08:10 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito tutti i RISULTATI & CLASSIFICHE & MARCATORI delle partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

11^ giornata (09/12/2018)
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - SPORT PROJECT C5 = 12 a 1
Città di Thiene: Vajente Sofia (4), Crestani Francesca (2), Maddalena Anna (2), Ongaro Nicole, Dal Ponte Chiara, Lorenzi Miriam, Fabbi Silvia.
Sp. Project:
C5 FEMMINILE PONTE - NOVENTA C5 = 2 a 3
Ponte: Murer Siria, Sitran Federica.
Noventa: Mantoan Silvia, Basso Francesca, Borgato Silvia.
ITALGIRLS BREGANZE C5 - PSN ANTENORE ENERGIA = 2 a 2
It. Breganze: Valente Anna (2).
PSN A.E.: Baù Laura, Marzotto Laura.
MONTICANO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T. = 1 a 4
Monticano: Pagotto
Montegrotto: Xhurxhi Mirela (2), Gioffrè Silvia, Autorete Avv.
AC POZZO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 1 a 1
Pozzo: Lavagnoli Carolina.
Montecchio F.T.: Sambugaro Serena.
SANVE MILLE C5 - VALPO FUTSAL = 6 a 0
Sanve Mille: Giampaoletti Giulia, Contessotto Sara, Cettolin Maddalena (2), Fava Marta, Piai Roberta.
Valpo F.: 0
TUMBO C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD = 3 a 8
Tumbo: Casati Corinne, Moro, Casati Rossella.
U.F. Rossano: Costa Gaia, Mabiglia Cristina (4), Alberton Melania, Bonamin Martina, Ferrari Eleonora.
recupero 6^ giornata (11/12/2018)
MONTICANO C5 - C5 FEMMINILE PONTE = ore 21:30

11^ giornata (07/12/2018) ore 21:30
TEAM FUTSAL - TIEMME GRANGIORGIONE C5 = 6 a 2
A Team: Dal Maso Alberto, De Sa Carvalho Matheus Antonio, Dobrosavljevic Igor, Ranieri Pablo Daniel, Tumiatti Alberto, Concato Matteo.
T. Grangiorgione: Ayoub Tilal, Fouad Mohammed Bensalim.
ATLETICO NERVESA 2014 - SANVE MILLE = 5 a 3
At. Nervesa: Imamovic Almir, Goudadi Yousseff, Goudadi Youness, Pitton Thomas, Zocchi Dennis.
Sanve Mille: Pedol Nicolò, Cardellicchio Rocco, Martin Lorenzo.
CALCIO PADOVA C5 - COSMOS NOVE = 3 a 2
Padova: Carraro Luca, Lucca Juan (2).
Cosmos Nove: Djordjevic Vojkan, Baccino Sergio Hugo
FUTSAL GIORGIONE - VERONA C5 SRL = 1 a 1
F. Giorgione: Campagnaro Gianmarco
Verona: Cecchini Michelangelo
GIFEMA DIAVOLI - P5 SPINEA = 9 a 2
Gifema Diavoli: Cocchetto Davide (2), Genovese Andrea, Duric Alexandar (2), Guidolin Diego (3), Griggio Alberto.
P5 Spinea: Zanatta Matteo (2).
HELLAS VERONA 1903 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM = 3 a 1
Hellas VR: Zanetti Jacopo, Molomfalean Gabriel, Dal Corso Marcello.
Montecchio F. T.: Zoppellaro Francesco
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - SCHIO C5 = 8 a 2
U.F. Rossano: Baù, Valiera,Casara,Benaba,Zakari,Benaba,Fincato,Casara
Schio: Bianco Simone, Terzo Marco.

9^ giornata (07-08/12/2018) ore 21:30
COMPAGNIA C5 - CALCETTO QUINTO = 2 a 1
Compagnia: Depergola Alex (2).
C. Quinto: Zeppa Marco.
SAN BONIFACIO C5 - VALLI C5 = 3 a 4
San Bonifacio: Danes Adrian Ciprian, Balint Marius, Uwaechue Antony.
Valli: Resner Thiago, Lambert Sanchez Clarence, Lambert Sanchez Dereck (2).
SOLESINOMONSELICE 1999 - NOVENTA C5 = 7 a 3
Solesinomonselice: Bertotti Federico (3), Celestino Chriss, Benato Leonardo, Tognin Alessandro, Pasello Mirco.
Noventa: Saggiorato Elia (2), Visentin Mattia.
TEAM VALPOLICELLA C5 - DOSSOBUONO C5 = 2 a 4
T. Valpolicella: Salier Michele (2).
Dossobuono: Saporg, Bertuzzi, Paval, Filippi.
TORREGLIA C5 - ISOLA 5 = 8 a 9
Torreglia: Butacel Eduard (4), Danut Costantin (2), Ion Gherman (2).
Isola5: Magon Mauro (2), Bertinato Giuseppe (2),Martinelli Devis, Ouattara Oui, Urbani Alberto, Lovato Matteo, Autorete Avv.
1998 AUDACE C5 VERONA - PRESSANA SCALIGERA C5 = 9 a 3
Audace VR: Gusmao De Andrade Felipe Adelino (2), Oudad Abdellah, Spadiliero Luca (2), Ahdich, Ruiz Ortiz Wilson Esteban (3).
Pressana Scaligera: Vuolo Alfonso (2), Barolo Michael.
RIPOSA - CUS VERONA C5

9^ giornata (07-08/12/2018) ore 21:30
ALBERTO´S ANGELS - ACRAS MURAZZE = 7 a 3
Alberto's A.: Palmisciano Domenico (3), Saviolo Christopher (3), Autorete Avv.
A. Murazze: Cruccu Lorenzo, Schiavon Marco (2).
CARTURA C5 - MONIEGO CALCIO = 3 a 4
Cartura: Bettio Marco, Karahasanovic Arnes, Albertin Samuel.
Moniego: Noventa Nicholas (3), Doro Federico.
FLAMINIA C5 - PERAROLO BRENTA SPORT = 6 a 2
Flaminia: Falasco Francesco (2), Pergola Simone (2), Sportiello Andrea, Lordes Pereira Filipe.
Perarolo B.S.: Carrossa Diego, Crivellaro Steve.
MEDIATEC C5 - CALCIO MONTEGROTTO TERME = 8 a 3
Mediatec: Zanon Giacomo (2), Marulli Gianluca, Balliu Blerim, Niero Damiano, Cagnin Matteo (2), De Biasi Kevin.
Montegrotto: Robin Alessio, Conte Gregorio, Beneton Federico.
MM AL POZZO C5 - VIGOREAL C5 = 1 a 3
MM al Pozzo: Botosso Enrico.
Vigoreal: Meneghello Mattia, Gobbato Manuel, Ceccarello Francesco.
SAN BENEDETTO C5 - BORGO = 6 a 2
San Benedetto: Gavajuc Daniel, Buza Silvestru, Radu Petru, Kosovan Vasyl, mirto Faruk.
Borgo Futsal: Patrascu Daniel, Tommasi Gianluca.
RIPOSA - CHIOGGIA C5

9^ giornata (07- 10/12/2018) ore 21:30
AICS PONTE C5 - LONGOBARDA C5 = 6 a 3
AICS Ponte: De Oliveira Roberto Carlos (2), Tonet Vinicius (2), Dalla Valle Fernando, Ristuccia Christian Anton.
Longobarda: Bile Christian, Miceli Enrico, Kedzierski Luca.
ANNIA SERENISSIMA C5 - MONTICANO C5 = 16 a 2
Annia Serenissima: Vanin Andrea (2), De Battista Marco (2), Brunetti Alessandro, Callegarin Marco (3), Bari Nicoló, Salviato Alessio, Gjergji Refael (3), Canuto Matteo, De Silvestro Enrico, Autorete Avv.
Monticano:
ATLETICO BASSANO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 2 a 2
At. Bassano: Zoia Matteo, Shaban Wahab.
DBS Miane: Tela Lindim, Mussato Enrico.
FUTSAL JESOLO - SPORTING CAERANO C5 = 7 a 0
F. Jesolo: Artico Michele (3), Porto Mattia, Briglia Andrea, Facco Simone, Dalla Mora Cristian.
Sp. Caerano: 0
FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO CONEGLIANO C5 = sospesa per problemi al parquet
F. Marco Polo:
At. Conegliano:
MONTE FUTSAL - FUTSAL ALL BLACKS = 6 a 1
Monte F.: Zanesco Simone, Garbuio Alberto (2), Geronazzo Dario, Colta Serghei, Zanotto.
F. All Blacks: Zanin Andrea.
RIPOSA - FUTSAL CASSOLA
recupero 9^ giornata (10/12/2018)
MONTICANO C5 - MONTE FUTSAL = 2 a 3
Monticano:
Monte Futsal: Zanotto, Zanesco, Garbuio.

9^ giornata (07/12/2018) ore 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - CALCIO TORRE C5 = 2 a 2
Adige W. F.: Albertini Mattia (2).
C. Torre: Chiumento Michele, Beltrame Marco.
DON ROMEO C5 - C5 VALDAGNO = 3 a 3
Don Romeo: Berton Thomas (2), Dalla Libera Daniele.
Valdagno: Sassaro Nicola, Micheletto Marco, Zini Manuel.
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - 7COMUNI 1967 A.C. = 10 a 1
F. San PietroMontecchio: Valerio Davide (2), Beggio Francesco (3), Pozza Luca (2), Meggiolaro Luca, Peretto Stefano, Autorete Avv.
7Comuni: Baù Federico.
FUTSAL SAN VITO - VELO C5 = 4 a 6
F. San Vito. Ruaro Alberto (2), Darko Markovic, Chiavenato Enrico.
Velo: Comparin Andrea, Gobbo Dennis (2), Zuccolo Andrea (2), Gianmartini Alessandro.
MONTE DI MALO C5 - A.A. PUPI C5 = 2 a 2
Monte di Malo: Guglielmi Davide (2).
A.A. Pupi: Manti Leonardo, Signani Emanuele.
REAL LE ALTE C5 - BISSARESE C5 = 1 a 4
Real le Alte: Alibeaj Besmir.
Bissarese: Ambrosini Simone (2), Bovo Alberto, Volpato Alessandro.
RIPOSA - CRESOLE 80 C5
recupero 7^ giornata (data da destinarsi)
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5

9^ giornata (07/12/2018) ore 21:30
EUROSPORT C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO = 4 a 2
Eurosport: Dikovski Erdal, Dzemovski Dzejhan, Imani Rida, Danial Wali,
Tombolo: Alberti Yuri, Rebroub Youssef.
FUTSAL GODEGO - FUTSAL MASON VICENTINO = 6 a 1
F. Godego: Borsato Filippo, Guidolin Riccardo, De Souza Bruno, Sagui Riccardo, Milani Marco, Autorete Avv.
F. Mason VI: Guidolin Alberto.
FUTSAL LUPARENSE - EAGLES ROSA´ C5 = 2 a 1
F. Luparense: Franceschini Andrea, Serban Laurentiu Tiberiu.
Eagles Rosà: Bosa Alessandro.
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - PER SANTA MARIA C5 = 10 a 2
F. Tezze sul Brenta: Vangelista Federico (3), Vigo Marco (2), Gasparini Andrea (2), Ferraro Devis, Cortese Tommaso, Piccolotto Marco.
Per Santa Maria: Tataranni Antonio, Schinella Roberto.
MUSSOLENTE UNITED C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = 2 a 6
Mussolente: Lanzarini Roberto, Giacobbo Massimiliano.
New Generation M.: Calliman andrea (3), Campagnaro Julian, Rebellato Riccardo, Casuccio Giancalogero.
ROMANO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 = 6 a 10
Romano: Marchetti Nicola, Cenere Andrea (2), Valiera Marco, Ceccato Alex, Diaferia Antonio.
V. Castelfranco: Vendrame Roberto (4), Fagan Andrea (2), Santi Giovanni, Galvan Davide, Bandiera Marco, Baldo Matteo.
RIPOSA - FUTSAL FLAME

8^ giornata (07-08/12/2018) ore 21:30
ARCADE C5 - FUTSAL LONGARONE = 1 a 6
Arcade:
F. Longarone: Fernandes Nelson Juninho (4), Pavei Nadir, Zanin Marco.
FUTSAL VEDLAGO - Q.A.N.L. C5 = 5 a 4
F. Vedelago: Romano Andrea (2), Piva Giovanni, Sckembi Mikel, Fernandez Joshua.
Q.A.N.L.: Gabbana Andrea (2), Faraci Alessio, Veltri Alberto.
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL POSTIOMA = 5 a 4
O. Veternigo: Zecchin Enrico, Toniolo Giulio (2), Riato Marco, Val Matteo.
F. Postomia: Visentin Nicola, Vanin Federico, Zanetti Nicola, Grapputo Federico.
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 15
Sp. Marca:
F. Bissuola: Culotta Fabio (2), Cattaruzzo Daniele, Sartor Mauro (2), Fava Enrico (2), Fatlum Vucaj (2), Munteanu Cristian (4), Barbieri Filippo, Barbazza Davide.
SPORTING QUINTO C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 = 6 a 2
Sp. Quinto: Zago Pierluigi, De Silvestro, Donatien Amon (2), Marcon Roberto, Crosato Enrico.
R. Biancoceleste: Scapinello Alberto91, Magiotto Michele.
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - MARENO GIALLOBLU C5 = 3 a 3
V. Agredo Savio: Sandonà Nicola, Peron matteo, Sgarbossa Paolo.
Mareno G.: Olivotto Federico, Tarzariol Simone, Da Ros Diego.
recupero 7^ giornata (21/12/2018)
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5 = Venerdì 21/12/2018 ore 21:30

7^ giornata (in attesa della decisione Divisione Regionale)
ANTENORE SPORT PADOVA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5
8^ giornata (07/12/2018) ore 21:30
CALCIO UNION CUS C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 5 a 6
C. Union Cus: Giordani Denis (3), Carturan Mattia, Splendore Matteo.
At. Pressana: Branco Matteo (2), Zanconato Nicolò (2), Vanzan Thomas, Gasparello Nicolò.
LEONICENA C5 - BONAVICINA C5 = 7 a 1
Leonicena: Velja Olsi (3), Velja Andrei, Viviani Michele, Mecebero Matteo, Zangani Matteo.
Bonavicina:
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - TRECENTA C5 = 4 a 1
Medwork Arzergrande: Tumiati Nico, Girarldo Giulio, Bettini Fausto, Minato Alberto.
Trecenta:
MERINGHES ROVIGO C5 - ROVERCHIARA C5 = 11 a 2
Meringhes RO: Chinaglia Nico (3), Andreotti Enrico (3), Segato alessandro (2), Bensi Filippo, Ghirardi Davide, Pavanello Stefano.
Roverchiara: Olivieri Massimo (2).
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - SAN PRECARIO C5 = 5 a 4
Pol. Lusia: Straziota Michele (2), Modena Mirko, Castiglieri, Maruane.
San Precario: Serafini Mattia, Cristofori Mirko (2), Baldina Gianluca.
SALDOTECK S.ANNA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 8
Saldotek S. Anna: Crosta Stefano.
Antenore S.P.: Cinquino Domenico, Paccagnella Alberto (2), Rettore Francesco, Crepaldi Federico (2), Giordano Leonardo, Bacco Giovanni.

9^ giornata (08-10/12/2018)
ISOLA 5 - COMPAGNIA C5 = 9 a 1
Isola5: Lovato Matteo (3), Rekic Sedin, Shala Shkumbin, Mabilia Pietro, Munari Michele, Autorete Avv.
Compagnia: Marchesini Marco
NOVENTA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = 2 a 4
Noventa: Alfonso Alessandro, Conte.
T. Valpolicella: Bucci Giacomo, Armani, Fasoli, Danese.
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - SCHIO C5 = 4 a 0
T. Grangiorgione: Moufaddal Naim (3), Lakhdar Othman.
Schio:
VERONA C5 - A.A. PUPI C5 = 5 a 1
Verona: Masorgo Michele, Fiumini Riccardo, Zanoni Simone, Pupi Alberto, Del soldato.
AS.A. Pupi:
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
recupero 8^ giornata (22/12/2018)
COMPAGNIA C5 - NOVENTA C5 = Sabato 22/12/2018 ore 15:00

9^ giornata (08/12/2018)
ANNIA SERENISSIMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = 2 a 5
Annia S.: De Battista Marco, Zoia Lorenzo.
Fenice:
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL MARCO POLO = 5 a 4
DBS Miane: Lucchetta, Damuzzo, De Zen (2), De Biasi.
F. Marco Polo: Morosin, Zupperdoni, Delli, Saccarola.
FLAMINIA C5 - VIGOREAL C5 = 1 a 4
Flaminia:
Vigoreal: Agostini Sebastiano, Stivanello Francesco, Stivanello Jonathan, Lovato Edoardo.
FUTSAL JESOLO - MM AL POZZO C5 = 3 a 5
F. Jesolo: Tonetto Alessandro, Pierantoni Alberto (2).
MM.al Pozzo: Pentassuglia Matteo (2), Corlianò Alessandro, Ferro Giuseppe, Torrisi Matteo.
MONIEGO CALCIO - GIFEMA DIAVOLI = 2 a 7
Moniego: Scattolon Mattia, Cosmo.
Gifema Diavoli:

9^ giornata (09/12/2018) ore 11:00
FUTSAL ATESINA - REAL FUTSAL ARZIGNANO = 3 a 5
F. Atesina: Cecchini, Eminov, Kisl.
R.F. Arzignano: Tumiatti (3), Boschetto, Singh.
FUTSAL CORNEDO - VICENZA C5 = 4 a 5
F. Cornedo: Cailotto, Zanotto, Qafarena, Facchinetti.
Vicenza: Pizarro (3), Concalves, Autorete Avv.
FUTSAL GIORGIONE - TRENTO C5 = 3 a 2
F. Giorgione: Corredato, Milani (2).
Trento: Jaouari, Hanini.
OLYMPIA ROVERETO - CARRE CHIUPPANO A.V. = 1 a 2
O. Rovereto: Cristel
C. Chiuppano:
PETRARCA C5 - MANTOVA C5 = 8 a 2
Petrarca: Bresolin, Zandonà, Mastrogiovanni, Paulinio (3), Autorete Avv. Rinaldo.
Mantova: Gumeniuk Bogdan (2).
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

8^ giornata (09/12/2018) ore 11:00
CITTA´ DI MESTRE C5 - CAME DOSSON C5 = 4 a 1
Città di Mestre: Bari Matteo, Hernandez Daniel, Marcato Riccardo (2).
Came Dosson: Autorete Avv.
FLAMINIA C5 - CANOTTIERI BELLUNO G. = 4 a 2
Flaminia:
C. Belluno G.: De marchi Samuele, Davare Marco.
FUTSAL VILLORBA - FENICE VENEZIAMESTRE = 4 a 3
F. Villorba: Madu, Bardini, Gaudino, Cesconetto.
Fenice:
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5 = 4 a 4
Miti Vicinalis: Zaia M. (2), Wade, Ardenis.
Maccan Prata: Dindo (2), Bortolin, Lob.
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PORDENONE C5 = 8 a 1
Sp. Altamarca: Nicolati(3), Palan (2), Guerci, Da Vanzo, Carniato.
Pordenone:

9^ giornata (08-09/12/2018)
COMPAGNIA C5 - MONTICANO C5 = ore 16:00
Compagnia:
Monticano:
COSMOS NOVE C5 - FUTSAL JESOLO = 2 a 10
Cosmos Nove: Magalini (2).
F. Jesolo: Bezzi Danilo (4), Serafin Filippo (2), Falcon Daniel (2), Moretto Mattia, Paterno Lorenzo.
FUTSAL ALL BLACKS - SANVE MILLE C5 = 1 a 2
F. All Blacks: Gatti Matteo
Sanve Mille: Musacco, Mulic.
SCHIO C5 - FUTSAL BISSUOLA = 10 a 0
Schio: Nikolic Nikola (4), Milenkovic Mikele (3), Girardello Nicolò (2), Visonà Marco.
F. Bissuola: 0
SOLESINOMONSELICE 1999 - CHIOGGIA C5 = ore 15:30
Solesinomonselice:
Chioggia:

1^ giornata (06-08-09/12/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE = 0 a 2
Antenore S.P.: 0
Fenice: Bertuletti Andrea, Stein Andrea.
REAL FUTSAL ARZIGNANO - MITI VICINALIS C5 = 4 a 6
R.F. Arzignano: Kastrati Fejza, Tibaldo Mattia, Fornasa Andrea, Miftari Jetmir.
Miti Vicinalis: Angheluta Luigi (4), Dabaz Morad, Aloui Abdile.
SPORTING ALTAMARCA - FUTSAL CITTA' DI MESTRE C5 = 8 a 1
Sp. Altamarca: Da Silva Bruno (3), Murador Marco, Cunial Roberto, Tonnicchia Samuele, Facin Marco, De Bortoli Davide.
Città di Mestre: Cappellesso Alvise.
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - MONTICANO C5 = 7 a 4
V. Castelfranco: Ofori Randy (3), Massarotto Filippo, Bandiera Marco, Perocco Lorenzo, Giacomelli Edoardo.
Monticano:
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

1^ giornata (08/12/2018)
BISSUOLA C5 - FUTSAL GIORGIONE = 0 a 9
F. Bissuola: 0
F. Giorgione: Delmestre Roberto Carlos (3), Ditto Tommaso, Bon Filippo, Bianchi Tommaso, Ferraro Filippo, Alessi Luca, Autorete Avv.
COSMOS NOVE C5 - SCHIO C5 = 3 a 4
Cosmos Nove: Scalco, Bonamigo, Zolin.
Schio: Arciuli Christian (3), Ndiaye Alioune.
CUORE E AVANZI - GIFEMA DIAVOLI = 3 a 1
Cuore & Avanzi: Misurello (2), De Luca.
Gifema Diavoli: Tosatto.
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = 4 a 8
Petrarca: Catelli (3), De Luca.
At. Pressana: Bertoli Kevin (2), Poggiato Thomas (2), Borolo Federico (2), Rosa Marco, Na Nena Alamada.
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

1^ giornata (08/12/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - CAME DOSSON C5 = 1 a 4
At. Nervesa: Naboussi Karime.
Came Dosson: Fiorotto Samuele (2), Coghetto Lorenzo (2).
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL MARCO POLO = 5 a 1
C. Belluno G.: Dall'O' Massimo (3), Bortolini Alessandro, De Moliner Michele.
F. Marco Polo: Cerasi
FUTSAL VILLORBA - SPORTING CAERANO = 5 a 2
F. Villorba: Franco (2), Pignata, Giudici, Gatto.
Sp. Caerano:
MARENO GIALLOBLU C5 - SANVE MILLE = 10 a 0
Mareno G.: Paladin Luca (4), Fatmir Domi (2), Vinera Mattia, Baldassar Lorenzo, Nadal Alessio, Bolzan Francesco.
Sanve Mille: 0

1^ giornata (09/12/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = 5 a 14
At. Pressana: Borolo (2), Musin (2), Guariento.
Sp. Altamarca: Serraglio Giovanni (2), Bolzonello Davide (2), Pincin Francesco (29, Modesto Andrea (2), Virago Pietro (29, Nicolati Christian (2), El Motaki Ayman, Autorete Avv.
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL GIORGIONE = ore 15:00
C. Belluno G.:
F. Giorgione:
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 15:00
Città di Mestre:
Fenice:
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL CORNEDO = ore 10:30
Gifema Diavoli:
F. Cornedo:
RIPOSA - JUNIOR GRIFO C5

1^ giornata (06/12/2018)
VIRTUS CASTELFRANCO V. - A TEAM FUTSAL = ore 17:00
V. Castelfranco:
A Team F.:
1^ giornata (09/12/2018)
CALCIO PADOVA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = 1 a 9
Padova:
Antenore S.P.:
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - FUTSAL BISSUOLA = 1 a 2
Fenice: Mognato Andrea.
F. Bissuola:
FUTSAL MARCO POLO - VICENZA C5 = 8 a 2
F. Marco Polo: Toro Federico (2), Dori Samir (2), Pepe Lorenzo, Scantamburlo Matteo, Morando Davide, Cutrì
Vicenza:
RIPOSA - PETRARCA C5

1^ giornata (09/12/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - SANVE MILLE C5 = 17 a 3
At. Nervesa: Gargiulo Luigi (6), Hamza Jamaoui (3), Hakime Bayire (4), Perazzetta Davide (2), Franceschini Mattia(2).
Sanve Mille: Piras Luca, Dottor Francesco, Romor Diego.
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 10:00
Came Dosson:
Miti Vicinalis:
FUTSAL JESOLO - MONTICANO C5 = 1 a 15
F. Jesolo: Celin Denis.
Monticano: Sarri Matteo (6), Montuori Cristian (4), Lecinni Denis (2), Segatto Vanessa, Cester Timothy, Autorete Avv.
FUTSAL VILLORBA - DIBIESSE CALCETTO MIANE = 7 a 1
F. Villorba: Nardelotto Lorenzo (2), Simionato Giovanni (2), Chen Sheng Li (2), Belfassi Ayoub.
DBS Miane: Dirnea
MONTE FUTSAL - SPORTING MARCA C5 = ore 11:00
Monte F.:
Sp. Marca:

7^ giornata (15-16/12/2018)
A TEAM FUTSAL - CITTA DI MESTRE = ore 18:30
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL GIORGIONE = Domenica 16/12/2018 ore 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - ALTO ACADEMY = Domenica 16/12/2018 ore 16:00
FUTSAL BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE = Domenica 16/12/2018 ore 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - PETRARCA C5 = ore 16:00
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

7^ giornata (15-16/12/2018)
ARCADE C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 16:00
CITTA DI VENEZIA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:00
FUTSAL MARCO POLO - MACCAN PRATA C5 = Domenica 16/12/2018 ore 18:00
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 16/12/2018 ore 15:00
SPORTING MARCA C5 - CAME DOSSON C5 = ore 16:30
RIPOSA - SP CALCIO 2005










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME













Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio