01 Dicembre 2021
visibility
News

PROGRAMMA PARTITE del 7-8-9 DICEMBRE

05-12-2018 08:52 - News Programma & Risultati delle Partite
Di seguito il programma delle prossime partite delle squadre Venete di Futsal, dalla Serie C agli Esordienti.
P.S.: per vedere giorni di gara, orari e campi di gioco basta cliccare sopra al nome della categoria desiderata.

11^ giornata (09/12/2018)
CITTA´ DI THIENE C5 sq. B - SPORT PROJECT C5
C5 FEMMINILE PONTE - NOVENTA C5
ITALGIRLS BREGANZE C5 - PSN ANTENORE ENERGIA
MONTICANO C5 - CALCIO MONTEGROTTO T.
AC POZZO C5 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
SANVE MILLE C5 - VALPO FUTSAL
TUMBO C5 - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
recupero 6^ giornata (11/12/2018)
MONTICANO C5 - C5 FEMMINILE PONTE = ore 21:30

11^ giornata (07/12/2018) ore 21:30
TEAM FUTSAL - TIEMME GRANGIORGIONE C5
ATLETICO NERVESA 2014 - SANVE MILLE
CALCIO PADOVA C5 - COSMOS NOVE
FUTSAL GIORGIONE - VERONA C5 SRL
GIFEMA DIAVOLI - P5 SPINEA
HELLAS VERONA 1903 - MONTECCHIO FUTSAL TEAM
UNITED FUTSAL ROSSANO FCD - SCHIO C5

9^ giornata (07-08/12/2018) ore 21:30
COMPAGNIA C5 - CALCETTO QUINTO
SAN BONIFACIO C5 - VALLI C5
SOLESINOMONSELICE 1999 - NOVENTA C5
TEAM VALPOLICELLA C5 - DOSSOBUONO C5
TORREGLIA C5 - ISOLA 5 = Sabato 08/12/2018 ore 20:30
1998 AUDACE C5 VERONA - PRESSANA SCALIGERA C5
RIPOSA - CUS VERONA C5

9^ giornata (07-08/12/2018) ore 21:30
ALBERTO´S ANGELS - ACRAS MURAZZE
CARTURA C5 - MONIEGO CALCIO
FLAMINIA C5 - PERAROLO BRENTA SPORT
MEDIATEC C5 - CALCIO MONTEGROTTO TERME
MM AL POZZO C5 - VIGOREAL C5
SAN BENEDETTO C5 - BORGO = Sabato 08/12/2018 ore 20:45
RIPOSA - CHIOGGIA C5

9^ giornata (07- 10/12/2018) ore 21:30
AICS PONTE C5 - LONGOBARDA C5
ANNIA SERENISSIMA C5 - MONTICANO C5
ATLETICO BASSANO C5 - DIBIESSE CALCETTO MIANE
FUTSAL JESOLO - SPORTING CAERANO C5
FUTSAL MARCO POLO - ATLETICO CONEGLIANO C5 = ore 21:45
MONTE FUTSAL - FUTSAL ALL BLACKS
RIPOSA - FUTSAL CASSOLA
recupero 9^ giornata (10/12/2018)
MONTICANO C5 - MONTE = Lunedì 10/12/2018 ore 21:45

9^ giornata (07-08/12/2018) ore 21:30
ADIGE WOLVES FUTSAL - CALCIO TORRE C5
DON ROMEO C5 - C5 VALDAGNO
FUTSAL S.PIETROMONTECCHIO - 7COMUNI 1967 A.C.
FUTSAL SAN VITO - VELO C5 = Sabato 08/12/2018 ore 16:00
MONTE DI MALO C5 - A.A. PUPI C5
REAL LE ALTE C5 - BISSARESE C5
RIPOSA - CRESOLE 80 C5
recupero 7^ giornata (data da destinarsi)
C5 VALDAGNO - CALCIO TORRE C5

9^ giornata (07-08/12/2018) ore 21:30
EUROSPORT C5 - V.I.P. C5 TOMBOLO
FUTSAL GODEGO - FUTSAL MASON VICENTINO
FUTSAL LUPARENSE - EAGLES ROSA´ C5
FUTSAL TEZZE SUL BRENTA - PER SANTA MARIA C5 = Sabato 08/12/2018 ore 21:00
MUSSOLENTE UNITED C5 - NEW GENERATION MUSSOLENTE C5 = ore 21:00
ROMANO C5 - VIRTUS CASTELFRANCO V. C5
RIPOSA - FUTSAL FLAME

8^ giornata (07-08/12/2018) ore 21:30
ARCADE C5 - FUTSAL LONGARONE = Sabato 08/12/2018 ore 20:30
FUTSAL VEDELAGO - Q.A.N.L C5 = ore 21:45
OLIMPIA VETERNIGO C5 - FUTSAL POSTIOMA = ore 21:45
SPORTING MARCA C5 - FUTSAL BISSUOLA =
SPORTING QUINTO C5 - REAL BIANCOCELESTE C5 =
VIRTUS AGREDO SAVIO C5 - MARENO GIALLOBLU C5 =
recupero 7^ giornata (21/12/2018)
FUTSAL LONGARONE - SPORTING MARCA C5 = Venerdì 21/12/2018 ore 21:30

7^ giornata (23/11/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - POLISPORTIVA DI LUSIA C5
8^ giornata (07/12/2018) ore 21:30
CALCIO UNION CUS C5 - ATLETICO PRESSANA C5 =
LEONICENA C5 - BONAVICINA C5 =
MEDWORK ARZERGRANDE C5 - TRECENTA C5 =
MERINGHES ROVIGO C5 - ROVERCHIARA C5 =
POLISPORTIVA DI LUSIA C5 - SAN PRECARIO C5 =
SALDOTECK S.ANNA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA =

9^ giornata (08-10/12/2018)
ISOLA 5 - COMPAGNIA C5 = Lunedì 10/12/2018 ore 20:00
NOVENTA C5 - TEAM VALPOLICELLA C5 = ore 16:30
TIEMME GRANGIORGIONE C5 - SCHIO C5 = 15:00
VERONA C5 - A.A. PUPI C5 = ore 16:30
RIPOSA - UNITED FUTSAL ROSSANO FCD
recupero 8^ giornata (22/12/2018)
COMPAGNIA C5 - NOVENTA C5 = Sabato 22/12/2018 ore 15:00

9^ giornata (08/12/2018)
ANNIA SERENISSIMA C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 20:30
DIBIESSE CALCETTO MIANE - FUTSAL MARCO POLO = ore 18:00
FLAMINIA C5 - VIGOREAL C5 = ore 18:30
FUTSAL JESOLO - MM AL POZZO C5 = ore 16:00
MONIEGO CALCIO - GIFEMA DIAVOLI = ore 10:30

9^ giornata (09/12/2018) ore 11:00
FUTSAL ATESINA - REAL FUTSAL ARZIGNANO
FUTSAL CORNEDO - VICENZA C5
FUTSAL GIORGIONE - TRENTO C5
OLYMPIA ROVERETO - CARRE CHIUPPANO A.V.
PETRARCA C5 - MANTOVA C5
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

8^ giornata (09/12/2018) ore 11:00
CITTA´ DI MESTRE C5 - CAME DOSSON C5 =
FLAMINIA C5 - CANOTTIERI BELLUNO G. =
FUTSAL VILLORBA - FENICE VENEZIAMESTRE =
MITI VICINALIS C5 - MACCAN PRATA C5 =
SPORTING ALTAMARCA FUTSAL - PORDENONE C5 =

9^ giornata (08-09/12/2018)
COMPAGNIA C5 - MONTICANO C5 = ore 16:00
COSMOS NOVE C5 - FUTSAL JESOLO = ore 10:30
FUTSAL ALL BLACKS - SANVE MILLE C5 = Sabato 08/12/2018 ore 17:00
SCHIO C5 - FUTSAL BISSUOLA = ore 10:30
SOLESINOMONSELICE 1999 - CHIOGGIA C5 = ore 15:30

1^ giornata (06-08-09/12/2018)
ANTENORE SPORT PADOVA - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 16:30
REAL FUTSAL ARZIGNANO - MITI VICINALIS C5 = Domenica 09/12/2018 ORE 10.30
SPORTING ALTAMARCA - FUTSAL CITTA' DI MESTRE C5 = ore 17:30
VIRTUS CASTELFRANCO V. C5 - MONTICANO C5 = 7 a 4
V. Castelfranco: Ofori Randy (3), Massarotto Filippo, Bandiera Marco, Perocco Lorenzo, Giacomelli Edoardo.
Monticano:
RIPOSA - FUTSAL CORNEDO

1^ giornata (08/12/2018)
BISSUOLA C5 - FUTSAL GIORGIONE = ore 16:00
COSMOS NOVE C5 - SCHIO C5 = ore 16:30
CUORE E AVANZI - GIFEMA DIAVOLI = ore 18:30
PETRARCA C5 - ATLETICO PRESSANA C5 = ore 18:30
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

1^ giornata (08/12/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - CAME DOSSON C5 = ore 18:30
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL MARCO POLO = ore 17:00
FUTSAL VILLORBA - SPORTING CAERANO = 17:30
MARENO GIALLOBLU C5 - SANVE MILLE = 18:30

1^ giornata (09/12/2018)
ATLETICO PRESSANA C5 - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = ore 11:00
CANOTTIERI BELLUNO GIESSE - FUTSAL GIORGIONE = ore 15:00
CITTA' DI MESTRE C5 - FENICE VENEZIAMESTRE = ore 15:00
GIFEMA DIAVOLI - FUTSAL CORNEDO = ore 10:30
RIPOSA - JUNIOR GRIFO C5

1^ giornata (06/12/2018)
VIRTUS CASTELFRANCO V. - A TEAM FUTSAL = ore 17:00
1^ giornata (09/12/2018)
CALCIO PADOVA C5 - ANTENORE SPORT PADOVA = ore 10:00
FENICE VENEZIAMESTRE (Sq. B) - FUTSAL BISSUOLA = ore 18:30
FUTSAL MARCO POLO - VICENZA C5 = ore 15:00
RIPOSA - PETRARCA C5

1^ giornata (09/12/2018)
ATLETICO NERVESA 2014 - SANVE MILLE C5 = ore 15:00
CAME DOSSON C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 10:00
FUTSAL JESOLO - MONTICANO C5 = ore 11:00
FUTSAL VILLORBA - DIBIESSE CALCETTO MIANE = ore 15:00
MONTE FUTSAL - SPORTING MARCA C5 = ore 11:00

7^ giornata (15-16/12/2018)
A TEAM FUTSAL - CITTA DI MESTRE = ore 18:30
ANTENORE SPORT PADOVA - FUTSAL GIORGIONE = Domenica 16/12/2018 ore 15:30
ATLETICO PRESSANA C5 - ALTO ACADEMY = Domenica 16/12/2018 ore 16:00
FUTSAL BISSUOLA - FENICE VENEZIAMESTRE = Domenica 16/12/2018 ore 18:00
VIRTUS CASTELFRANCO V. - PETRARCA C5 = ore 16:00
RIPOSA - CALCIO PADOVA C5

7^ giornata (15-16/12/2018)
ARCADE C5 - MITI VICINALIS C5 = ore 16:00
CITTA DI VENEZIA - CANOTTIERI BELLUNO GIESSE = ore 16:00
FUTSAL MARCO POLO - MACCAN PRATA C5 = Domenica 16/12/2018 ore 18:00
FUTSAL VILLORBA - SPORTING ALTAMARCA FUTSAL = Domenica 16/12/2018 ore 15:00
SPORTING MARCA C5 - CAME DOSSON C5 = ore 16:30
RIPOSA - SP CALCIO 2005










. . . buona vita a tutti!

Credits: STAFF C5 TIME












Fonte: Nicola Cecchinato
Nickname





Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa Privacy
Testo dell´informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa Privacy  obbligatorio

cookie